Гость
Статьи
ждала девочку, …

ждала девочку, сказали, будет мальчик. депрессия.

Девочки, может с кем-то уже такое было, помогите справиться. У меня есть сынуля, 7лет. Теперь ждем второго малыша. Я просто нереально хотела девочку, просто грезила ей. А на узи, 16 недель, сказали, будет мальчик.... Папа рад, а я хоть и пытаюсь сделать вид, что все ок, просто впала в депрессию. Ревела целый день, потом хоть и успокоилась, но наступило какое-то равнодушие. Меня преследует дурная мысль, что я не буду любить этого малыша. Я пытаюсь взять себя в руки, придумать имя, помечтать о нем, но.....не могу! Снова вижу мамочек с дочками, и накатывают слезы.... Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, пережил такое и справился, подскажите, как взять себя в руки? Не хочу, чтобы малыш родился нежеланным.

сидни
121 ответ
Последний — Перейти
не автор
#1

Сидни, да ну что вы! У вас будет чудесный мальчик!!! Ни в коем случае не жалейте об этом. Это же замечательно - иметь мальчика! С ними можно так круто, интересно и весело проводить время!))) К тому же, вы говорите, что у вас уже есть один. Значит вам будет теперь проще со вторым. Уже есть опыт. Плюс наверно остались у вас одежда, игрушки и все такое. Т.е. даже в плане экономии семейного бюджета это хорошо) Ну, и главное, что старший мальчик будет помогать вам с младшим. Будет с ним потом играть, учить его всему, защищать. А девочка, если очень хотите, у вас еще обязательно будет! Как там, помните... Четыре сыночка и лапочка дочка)))

тс
#2

не гневите Бога, главное - чтобы ребенок родился здоровым. У меня родственница 25-ти лет недавно родила ребенка с тяжелой патологией слуха. Анализы были в норме, на УЗИ, понятное дело, ничего не увидели. Девка молодая-здоровая, муж тоже. А ребенок больной(((

так что не майтесь-ка дурью.

ГрязнаяГрязная
#3

не гневите Бога, главное - чтобы ребенок родился здоровым. У меня родственница 25-ти лет недавно родила ребенка с тяжелой патологией слуха. Анализы были в норме, на УЗИ, понятное дело, ничего не увидели. Девка молодая-здоровая, муж тоже. А ребенок больной(((

так что не майтесь-ка дурью.

И то верно. Надо будет родите еще.

Елена
#4

ОЧЕНЬ Вас понимаю! Была в такой ситуации. Конечно, Вы его полюбите, возможно, что даже чуть больше старшего сына :-)). Моему младшему 2 года 3 месяца, а все равно иногда чувство вины, что плакала - когда узнала, что не девочка. И нельзя исключить, что будет третья беременность и тогда уже дочка, как у меня.

Главное, не плачте

Оливка
#5
сидни

Девочки, может с кем-то уже такое было, помогите справиться. У меня есть сынуля, 7лет. Теперь ждем второго малыша. Я просто нереально хотела девочку, просто грезила ей. А на узи, 16 недель, сказали, будет мальчик.... Папа рад, а я хоть и пытаюсь сделать вид, что все ок, просто впала в депрессию. Ревела целый день, потом хоть и успокоилась, но наступило какое-то равнодушие. Меня преследует дурная мысль, что я не буду любить этого малыша. Я пытаюсь взять себя в руки, придумать имя, помечтать о нем, но.....не могу! Снова вижу мамочек с дочками, и накатывают слезы.... Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, пережил такое и справился, подскажите, как взять себя в руки? Не хочу, чтобы малыш родился нежеланным.

Не важен пол ребенка! Важно его здоровьее!!

#6

одна тетка на 38 году жизни забеременела второй раз ( первый мальчик взрослый). на узи сказали, снова мальчик. она его не желала, плакала, депрессировала. роды были сложными, как только ребенок родился, ей вырезали матку ( подробностей не знаю, думаю- не сокращалась). тетка потом совсем сбрендила- ходила в церковь, выпрашивала прощения перед малышом, боялась, что Боженька заберет ее сына за то, что она его не желала. вот на что способен женский мозг, как мы любим себе надумывать и убеждать себя в том, чего нет. все пройдет, Автор, вы полюбите его не меньше, чем первого ребенка. А в потом ваши сыновья подарят вам внучек. Вот о чем думайте...

R
#7

Хосспидя, ну родится мальчик, ну и что? Муж ваш ужо опытный, знает как мальчишку воспитывать, отдадите ему сверток в роддоме и пусть носится с наследником на здоровье)))). Я только из за нежелания родить еще одного пацана и не рожаю в третий раз, но если уж забеременнею, то ничего страшного. всю жизнь девочку хотела, в, видать, заряжена на пацанов. У меня два сына, муж и собака тоже кобель. Одни мужики кругом, но они меня любят очень. Муж с детьми носится как ненормальный, я среди них королева!))))) Видели бы вы как они меня с работы встречали 14-го числа, выстроились в ряд с шариками и песни пели втроем вместе с кобелем))) обосцаться про войну))))

R
#8

И вообще у них банда дома, они дружные у меня очень, муж их таскает за собой везде то они в кино, то в пиццерию, то на каток, болеют только периодически друг за дружкой, тогда тяжело очень, а в общем это такой кайф, приходят с катка щеки красные, клюшки и коньки у всех разного размера, посажу их чай пить, кайфффф!!!! А они меня в фитнес 3 раза в недерю отпускают и по салонам. Прихожу домой - срачччч)))) Но они такие классные!!!!

Ав
#9

Да у меня тоже такая ситуация была, после первого сына хотела дочку естессно, но на узи сказали, что мальчик будет, я не ревела конечно)) но все таки ожидания не оправдались, правда плюс, что одежда осталась ну и все такое мальчишеское) Знаете, младшему 7 лет летом, очень умненький, хорошенький, прям ни мальчик, а конфетка, старший не такой, характер просто капец, неуправляемый. Старшему сейчас 8 лет. Через 5 лет после младшего родила третьего ребенка, и родилась девочка, и сейчас тоже жду девочку) Правда, дочки от второго мужа)))

Гость
#10

ну и что! ну подумаешь расстроились, это пройдет и конечно вы будете любить своего сыночка, их обоих. может потом вы будете благодарить судьбу за то, что у вас мальчики. не расстраивайтесь

Красная
#11

ну вы же уже знаете , что такое мальчик, и первого полюбили. Я своего безумно люблю, хотя бредила девочкой, и не уверена, что она у меня будет. Но знаю, что раз уж я люблю своего мальчика, то младшего буду любить тем более, т.к. я уже знаю, что это такое.

Гость
#12

У моей тети тоже 2 сына,а она всегда дочку хотела.Но зато у нее 2 внучки уже,

с ними она нянчилась и нарадоваться не может.Так что не расстраивайтесь,все будет хорошо у вас.

Гость
#13

А я просто мечтаю еще одного мальчишку родить!!!))))

Гость
#14

разводка. стиль одного и того же автора прослеживается. Ни дня без темы - аборт, не хочу детей, и мальчики хуже девочек. Админы, давайте что-то новенькое.

miss
#15

Автор,вы с ума то не сходите. Я одного неважно кого завести не могу, а вы тут ноетесь. Лучше о здоровье ребенка беспокоиться.

сидни
#16

Девочки, спасибо, огромное, за то, что не осудили, а поддержали. Мне правда стало намного лучше. Надеюсь, все будет именно так.

R, Вам отдельное спасибо! Подняли настроение!)))

Еще есть переживания по-поводу того, что старший сынуля от другого мужа... Может поэтому подсознательно боялась родить мальчика (муж очень сына хотел). Боялась, что папа будет своего больше любить. Он вроде успокаивает, говорит,что все будет по-прежнему, но, если честно, боязно, конечно...

сидни
#17
Гость

разводка. стиль одного и того же автора прослеживается. Ни дня без темы - аборт, не хочу детей, и мальчики хуже девочек. Админы, давайте что-то новенькое.

Просто не заходите на ветку, которая как вам кажется "разводка". А мне действительно нужен был совет.

Гость
#18

А мне на узи сказали (2 недели до родов оставалось) что девочка, а родился мальчик. Вот как можно было перепутать?

#19

у моей тети бесплодие.. вот это реально депрессия, она была бы счастлива родить ребенка, мальчика девочку не важно, но она не может, а вы можете, однако она этого желаете, а вы нет... Где в жизни справедливость?

сидни
#20

Говорят, бывает такое. Половые органы так сформированы. Бывает, что у девочек крупные половые губы путают с писюном мальчика. А кто-нибудь проверял пол на китайском календаре? Точность 98% написано.Я перепроверила всех знакомых- у всех совпало, и даже мой первенец. А вот со вторым обманул. Там показывал девочку. Я наверно отнеслась к тем самым оставшимся 2%)))

сидни
#21
asenbka

у моей тети бесплодие.. вот это реально депрессия, она была бы счастлива родить ребенка, мальчика девочку не важно, но она не может, а вы можете, однако она этого желаете, а вы нет... Где в жизни справедливость?

Да... Сочувствую.... Но я забеременела ЖЕЛАЯ этого малыша! Просто очень-очень мечтала о девочке... Что же тут поделать... Просто ожидания не оправдались, вот и расстроилась...

Fia
#22

сидни, вы пытаетесь себя убедить, что УЗИ ошиблось? Ну убеждайте. А окажется мальчик - опять рыдать будете?

Вы лучше надейтесь, что он родится здоровым.

#23

Вы бедному сыночку нервы начали трепать еще в утробе =((( Он уже чувствует, что нежеланный. Я вот безумно сына хотела, когда сказали на узи, что будет мальчик у меня такая эйфория была!!! НО! если бы оказалась девочка, я бы не расстраивалась, потому что это МОЙ ребенок, от ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ. Мне не по душе все эти бантики-косички-куклы, меня растили как маленькую принцессу и мне это надоело на жизнь вперед, но я бы нашла плюсы, в первую очередь - это моё дитя и моего любимого! Если решимся на второго ребенка, тоже хочу сына, но если будет дочь - я всё сделаю, чтобы она была счастлива, и буду любить ее не меньше сына! Мне очень жаль Вашего малышонка =((( Вы же наверняка любите первого сына, полюбите и второго!!!

сидни
#24
Fia

сидни, вы пытаетесь себя убедить, что УЗИ ошиблось? Ну убеждайте. А окажется мальчик - опять рыдать будете?

Вы лучше надейтесь, что он родится здоровым.

Кстати, нет. Не пытаюсь. Знаю, что такое бывает, но это не мой случай. Я своими глазами видела отчетливо все достоинства своего сынули))) Как узнала пол малыша, сообщила родным, была спокойна и довольна...А вот на следующий день как-то накатило.... Вот и написала, просто не хотела делиться своими переживаниями с близкими, хотелось услышать мнение посторонних, они всегда правдивее.

Красная
#25

синди, успокойтесь, начинайте любить своего мальчика и радоваться ему, он же ваш ребеночек. Я понимаю иметь желание взрослую дочь, ну а маленькие - абсолютно все равно кто, мне уже мальчики лучше. Все у вас хорошо, и да, не забудте только про старшего сына, не обделяйте его своей любовью.

Гость
#26

Девочки вредные и истеричные создания, часто оч стервозные.

Радуйтесь, что у вас мальчик, они куда проще. Да и затрат на них в разы меньше.

сидни
#27
Очарование_весны

Вы бедному сыночку нервы начали трепать еще в утробе =((( Он уже чувствует, что нежеланный. Я вот безумно сына хотела, когда сказали на узи, что будет мальчик у меня такая эйфория была!!! НО! если бы оказалась девочка, я бы не расстраивалась, потому что это МОЙ ребенок, от ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ. Мне не по душе все эти бантики-косички-куклы, меня растили как маленькую принцессу и мне это надоело на жизнь вперед, но я бы нашла плюсы, в первую очередь - это моё дитя и моего любимого! Если решимся на второго ребенка, тоже хочу сына, но если будет дочь - я всё сделаю, чтобы она была счастлива, и буду любить ее не меньше сына! Мне очень жаль Вашего малышонка =((( Вы же наверняка любите первого сына, полюбите и второго!!!

Знаете... Всегда легко осуждать. Говорил один мудрец: " Не осуждайте чье-то прошлое, не зная своего будущего"... У каждого свои желания и надежды. Вот вы хотите 2го мальчика. Это здорово. А я хотела дочку, ну что мне теперь застрелиться?Хотела....но, я никогда не думала, что не буду любить этого ребенка. Просто расстроилась, вот и выговорилась.

Гость
#28

Когда я родилась,это было депрессией для моего старшего брата: он очень хотел братика.Вот и для Вашего старшего будет лучше братик,чем сестричка...

ГОСТ
#29

маьльчики круче

он не принесет в подоле, не будет краситься вашей помадой втихаря (не дай бог), будет вашим защитником, и вообще сыновья ближе к матери, а дочери к отцу. Зачем вам "маленька принцесса"??

Гость
#30

Ужас, автор, а представьте каково вашему малышу чувствовать, что вы его ненавидите только из-за того, что у него писька, а не дырка!

ГОСТ
#31

а моя мама мечтала о девочке а ей сказали мальчик будет..когда я родилась, она даже не поверила

сидни
#32
Гость

Ужас, автор, а представьте каково вашему малышу чувствовать, что вы его ненавидите только из-за того, что у него писька, а не дырка!

Что за бред вообще?! Где вы тут прочли слово ненависть? Идите лесом со своими "дырками" и "письками".

#33
сидни

Знаете... Всегда легко осуждать. Говорил один мудрец: " Не осуждайте чье-то прошлое, не зная своего будущего"... У каждого свои желания и надежды. Вот вы хотите 2го мальчика. Это здорово. А я хотела дочку, ну что мне теперь застрелиться?Хотела....но, я никогда не думала, что не буду любить этого ребенка. Просто расстроилась, вот и выговорилась.

Я Вас не осуждаю!!! Мне малыша жалко. Ему Ваша любовь очень нужна! И расстраиваться Вам нельзя. Я про это и писала. Не про то, что Вы не правы, Вы имеете полное право на свои мечты и надежды, а про то, что не лишайте любви малыша внутри себя. Желаю Вам легко доносить и так же легко родить! И еще - хорошего настроения! =) Вы сейчас впечатлительнее, чем обычно, я тоже беременная была такая, но одно дело - поплакать и успокоиться, и с нежностью ждать малыша, а другое дело - думать "ты мне не нужен"... Из Вашего ответа я поняла, что тут первый вариант =) Не накручивайте себя, все будет хорошо!

сидни
#34
Очарование_весны

Я Вас не осуждаю!!! Мне малыша жалко. Ему Ваша любовь очень нужна! И расстраиваться Вам нельзя. Я про это и писала. Не про то, что Вы не правы, Вы имеете полное право на свои мечты и надежды, а про то, что не лишайте любви малыша внутри себя. Желаю Вам легко доносить и так же легко родить! И еще - хорошего настроения! =) Вы сейчас впечатлительнее, чем обычно, я тоже беременная была такая, но одно дело - поплакать и успокоиться, и с нежностью ждать малыша, а другое дело - думать "ты мне не нужен"... Из Вашего ответа я поняла, что тут первый вариант =) Не накручивайте себя, все будет хорошо!

Вот видите, я как раз из той серии "поплакаться и успокоиться". Я, прочитав первые высказывания, уже успокоилась. Я и не думала о том, чтобы не любить этого малыша, я писала о том, что боюсь не полюбить. И даже тут неправильно написала, боюсь любить его не так сильно как первого. Старшего я обожаю, жить без него не могу, но хватит ли моей любви на двоих мальчиков? Может это из детства тянется. Я младшая сама. И мне всегда не хватало любви мамы. Может от этого меня охватил такой страх. Сейчас я уже успокоилась. И поверьте, мне очень помогли ваши советы. Малыш запланированный и желанный. Пусть не девочка, что ж....Бог видно так решил... Муж говорит, пойдем за третьим, не угадаем - за четвертым)))

\
#35
сидни

Что за бред вообще?! Где вы тут прочли слово ненависть? Идите лесом со своими "дырками" и "письками".

Бред - это то, что у вас в голове.

#36
сидни

Вот видите, я как раз из той серии "поплакаться и успокоиться". Я, прочитав первые высказывания, уже успокоилась. Я и не думала о том, чтобы не любить этого малыша, я писала о том, что боюсь не полюбить. И даже тут неправильно написала, боюсь любить его не так сильно как первого. Старшего я обожаю, жить без него не могу, но хватит ли моей любви на двоих мальчиков? Может это из детства тянется. Я младшая сама. И мне всегда не хватало любви мамы. Может от этого меня охватил такой страх. Сейчас я уже успокоилась. И поверьте, мне очень помогли ваши советы. Малыш запланированный и желанный. Пусть не девочка, что ж....Бог видно так решил... Муж говорит, пойдем за третьим, не угадаем - за четвертым)))

Вот-вот! =) Всё у Вас будет хорошо! Насчет сомнений про любовь ко второму - мне это знакомо. Я вот представляю, что если будет второй, пусть даже мальчишка, и думаю "А смогла бы я любить его так же сильно как первого? Это вообще возможно??" Но мои подруги, у которых по нескольку детей, говорят, что тоже через эти сомнения прошли, и когда рождается эта пищащая кроха, то чувства те же, непередаваемые =) И что в нас заложена безграничная любовь, которой хватит хоть на двоих, хоть на троих, хоть на пятерых! =) Беременность - замечательная пора, ни о чем не волнуйтесь, потом само все сложится. Мечтаете о девочке - ну родится она третьей! =) На Викторию Бэкхем посмотрите, добилась-таки, а я вот кстати и не верила =)) Главное - будьте здоровы, а для этого берегите нервы!

Красная
#37
ГОСТ

маьльчики круче

он не принесет в подоле, не будет краситься вашей помадой втихаря (не дай бог), будет вашим защитником, и вообще сыновья ближе к матери, а дочери к отцу. Зачем вам "маленька принцесса"??

даже не буду писать пакостей про мальчиков, т.к. их в разы больше и страшнее, ибо надеюсь, что меня это обойдет стороной.

гость
#38

Так же как первого вы точно любить не будете)))Вы будете любить по другому.Но то,что любить будете -это 100%. Конечно обидно проходить уже пройденное-футбол,хоккей,шорты,штаны,футболки.Конечно хотелось бы бантиков,рюшечек,платьиц.Но может быть возраст и бюджет позволит вам разориться на третьего ребенка.А может быть вы оторветесь на своих внучках....

Гость
#39
сидни

Просто не заходите на ветку, которая как вам кажется "разводка". А мне действительно нужен был совет.

бе бе бе, товарищи админы

марья
#40

у нас одна родила двух девочек и стала рыдать, мол, я ничего не умею, мне муж трусы стирает и я не справлюсь.. И одна девочка у неё умерла. Так что , не гневите бога, радуйтесь своему счастью!

Гость
#41

автор, засуньте свой эгоизм себе в задницу! и подумайте каково бедному ребенку, которовго ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ мальчиком, который не виноват, что вы с мужем вот так вот посексились, какого ему быть ненужным и нелюбимым?????? какого ему, что его мама ревет и его не хочет??? Я сама такой ребкно, которому все детво во все ушижужуали и на всех семейных празниках озвучивали, что "ждали мальчика , а родилилась...((((((( (я)". Я с кучей комплексов, я так сама ревела в детве, что меня не хотели, что я рахочаровала, что я не нужна!!

Так что автор, засунбьте свои слезы себе в одно место, как говорится- сам сготовил, сам и кушай- сами заделали- вот и люббите то, что сделали. ребенок не виноват, что вы "повара" хреновые. вы - МАТЬ, а не девочка маленькая, котрой подарили не ту куклу, которую она хотела, вы вы должны думать о ребенке в первую очередь не зависимо от пола, цвета глаз, волос, полноты и способностей.

Гость
#42

У моей знакомой была та же ситуация, второй мальчик, хотела девочку, плакала, депрессовала, а потом ей приснился сон, что с ней разговаривает ее будет ребенок, и говорит- мама раз ты так меня не хочешь, я умру, не хочу тебя расстраивать. Та проснулась в холодном поту, ревела, что она такая дура, это же ее ребенок!! И все как рукой сняло.

А вообще дети не виноваты, что не оправдали желаний родителей. Третью родите девочку)

Мама-хрюшка
#43

А у моего друга 3 девочки-дочки и жена. Бабье царство. Он мальчика хотел, прям бредил. Вторая девочка родилась, они решили с женой, если с небольшим интервалом сразу сделать третьего, то точно пацан будет. Сделали))) еще одну девочку. Пацана он, конечно и сейчас хочет, но вот делать уже боится, а вдруг опять девочка, а ведь их замуж выдавать как-то надо, да и приданное желательно))

А уж про подарки я вообще молчу))

Гость
#44
Мама-хрюшка

А у моего друга 3 девочки-дочки и жена. Бабье царство. Он мальчика хотел, прям бредил. Вторая девочка родилась, они решили с женой, если с небольшим интервалом сразу сделать третьего, то точно пацан будет. Сделали))) еще одну девочку. Пацана он, конечно и сейчас хочет, но вот делать уже боится, а вдруг опять девочка, а ведь их замуж выдавать как-то надо, да и приданное желательно))

А уж про подарки я вообще молчу))

На одних колготках-сапогах-прокладках разориться можно)

Гость
#45
сидни

Девочки, может с кем-то уже такое было, помогите справиться. У меня есть сынуля, 7лет. Теперь ждем второго малыша. Я просто нереально хотела девочку, просто грезила ей. А на узи, 16 недель, сказали, будет мальчик.... Папа рад, а я хоть и пытаюсь сделать вид, что все ок, просто впала в депрессию. Ревела целый день, потом хоть и успокоилась, но наступило какое-то равнодушие. Меня преследует дурная мысль, что я не буду любить этого малыша. Я пытаюсь взять себя в руки, придумать имя, помечтать о нем, но.....не могу! Снова вижу мамочек с дочками, и накатывают слезы.... Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, пережил такое и справился, подскажите, как взять себя в руки? Не хочу, чтобы малыш родился нежеланным.

Автор, я была в вашей ситуации. Очень вам советую есть тема на бебиплане. В Яндексе набираете ,, Хочу родить девочку,,, сразу увидите. Не поленитесь прочитать все комментарии, там куча подобных историй собралось за несколько лет.

Мне эта тема помогла пережить депрессию и там вас поймут и поддержат.

Гость
#46

Автора понимаю, но только в одном - я как раз НЕ хотела страшно девочку и до одури боялась, что на узи будет именно она. И то, что мальчик - для меня было такое счастье, что в церковь помчалась свечи всем иконам ставить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Да, если бы все же была девочка, я конечно ее бы очень полюбила, но отсутствие сына - это для меня была бы беда.

Гость
#48
ГОСТ

маьльчики круче

он не принесет в подоле, не будет краситься вашей помадой втихаря (не дай бог), будет вашим защитником, и вообще сыновья ближе к матери, а дочери к отцу. Зачем вам "маленька принцесса"??

А когда вырастают, от них родителям помощь всегда существеннее - что финансовая, что физическая))

Прынцесски же действительно только вложений требуют, бесконечно, вечно их поддерживать до 40 лет надо...

Лилия
#49

Такая же история была, говорили 2 раза на узи, что будет девочка, старшему сыну 16 лет. Конечно очень хотела девочку и муж тоже, у него есть сын от первого брака. На 30 неделе подтвердили, что будет мальчик, вышла от врача в шоке, тоже плакала. Но быстро взяла себя в руки, переосмыслила, все таки главное здоровый ребенок. Сейчас малышу 1,5 месяца, не нарадуюсь! Благодарю Бога за такого славного мальчика. Мне 38 лет, думаю о 3 ребенке, если опять будет мальчик, буду только рада.

#50
сидни

Девочки, может с кем-то уже такое было, помогите справиться. У меня есть сынуля, 7лет. Теперь ждем второго малыша. Я просто нереально хотела девочку, просто грезила ей. А на узи, 16 недель, сказали, будет мальчик.... Папа рад, а я хоть и пытаюсь сделать вид, что все ок, просто впала в депрессию. Ревела целый день, потом хоть и успокоилась, но наступило какое-то равнодушие. Меня преследует дурная мысль, что я не буду любить этого малыша. Я пытаюсь взять себя в руки, придумать имя, помечтать о нем, но.....не могу! Снова вижу мамочек с дочками, и накатывают слезы.... Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, пережил такое и справился, подскажите, как взять себя в руки? Не хочу, чтобы малыш родился нежеланным.

у меня старшему сыну было 10 лет когда я забеременела, тоже очень хотела девочку. Но на узи сказали, что будет мальчик, расстроилась немного, в депр. конечно не впадала, но на самом деле думала, что не смогу полюбить второго сына как первого. Ну ладно, родила сынулю второго, дня 3 даже видеть его особо не хотела, но потом как-то отпустило, я конечно с ним не так носилась как с первым, но нежность все-таки проснулась)). И сейчас ему 3 г. 10 мес. - люблю его ужасно, даже больше чем первого, вот честно! Скучаю сидя на работе, вечером его обнимаю, целую до упада))) все будет хорошо!!!