Гость
Статьи
Определение срока

Определение срока

Помогите определить срок.Последние месячные 1декабря 2012года.На узи 28января 2013 года поставили срок 5 недель.Правильно ли это?Это моя первая беременность,поэтому многое не понимаю.Заранее спасибо за ответы.

Мамочка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость М
#1

УЗИ на ранних сроках может на раннем сроке не верно показать, сходите к гинекологу она скажет точнее

акушерский срок отсчитывается от даты последних мес., если 1 декабря, то получается у вас к 28 янв.- 8 недель

Гость
#2
Мамочка

Помогите определить срок.Последние месячные 1декабря 2012года.На узи 28января 2013 года поставили срок 5 недель.Правильно ли это?Это моя первая беременность,поэтому многое не понимаю.Заранее спасибо за ответы.

Да где-то 8 недель.Можете по календарю посчитать:

http://www.missfit.ru/calendar/?d=29&m=9&y=2012 или

http://www.passion.ru/modules.php?name=CalcPregnancy&Dat​e=9/29/2012

Гость
#3

Может у вас просто поздняя овуляция была! У меня вот мес были 5 января, а срок сейчас ставят 6 недель! Простр была поздняя овуляция, как сказал врач! Но вам надо повторить узи на 6 неделе, чтобы убедиться, что беременность развивается! Там уже должно сердце стучать!!

Л
#4

Помню, месяки были 6 января, 18 числа где-то зачатие было, на узи 5 недель поставили в начале февраля.

Гость
#5

Была у гинеколога, она согласилась с узи и поставила 5 недель.Вот результаты узи:КТР 2,2мм, сердцебиение плода определяется, желточный мешок визуалируется, средний внутренний диаметр желточного мешка 3,2мм, цервикальный канал длиной 42мм, внутренний зев закрыт, плодное яйцо 20*11*17мм. Прокомментируйте, если кто-нибудь разбирается в этих размерах. :-)

бубубу
#6

гинеколог будет недели считать по первому дню последних месячных. Есть разные сроки: гинекологический (акушерский) срок и срок по УЗИ. Почитайте в интернете. Поэтому кто-то рожает в 38 недель, а кто-то в 42 и это считается нормой.

#7

Да, я знаю, что срок бывает 2 видов.Но мой гинеколог мне сказала, что будет ориентироваться по сроку по узи. В этом то у меня и вопрос! Я девушка не полная, при росте 171см, вес 59-60кг был до беременности.Сейчас 64кг и живот уже виден. Может это конечно все мнимо(ведь беременность 1 :-) и чего только не лезет в голову)

#8

узи сто процентов срок не определяет, плюс минус бегемот

мне на 2-3 недели больше ставили

Аленка
#9

Узисты ставят срок беременности соответственно развития и размеров плода. Но детки то не все одинаковые. Кто-то крупненький, и на сроке, к примеру, 20 недель/акушерских, могут поставить 22-23недели по размерам плода. А у некоторых летки миниатюрные, и на таком же сроке будут показывать меньшие результаты. Поэтому доверять УЗИ в отношении срока, думаю, не стоит.

Мамочка
#10

Значит мне для себя считать от последних месячных?

труселя в горох
#11
Мамочка

Значит мне для себя считать от последних месячных?

Считайте от последних месячных и не пропустите 1й скриниг,выбирайте для него дату между 12-13 неделей,не важно что вам при этом врачиха говорит. На скрининговым УЗИ как раз точный срок установят. А то мне тоже сказали на раннем УЗИ,что срок на 2 недели меньше,чем по месячным-поздняя овуляция наверное и все такое.Назначили скрининговое УЗИ по результатам,прихожу,а там уже четко видно,что никакие не 12ть недель,а 14ть.Точно как по месячным должно быть и с анализами мы конкретно опоздали,сдавать уже нельзя. Просто это очень важный анализ для всей беременности.

Штучка
#12

Как раз на ранних сроках по УЗИ и ставят точный срок беременности, а на более поздних уже четко не поставишь в связи с разницей в индивидуальном развитии плода. Лично я ориентируюсь только на сроки по УЗИ, которые отстают на 2 недели от акушерского срока, но в моем случае они совпадают с истинной датой зачатия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алеся
#13

Здравствуйте!У меня вторая беременность и 17декабря мне поставили срок19недель,подскажите пожалуйста а как считать срок беременности?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: