Гость
Статьи
Не чувствую шевеления

Не чувствую шевеления

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня 17 неделя беременности с понедельника начнется и я перестала ощущать шевеления ребенка, я их чувствовала по утрам и вечерам недель с 15,5. Беременность первая поэтому очень волнуюсь. У меня матка отклоненна назад и плацента на передней стенке расположенна, может из-за этого всего в совокупности??? К врачу мне только в среду. Может не ждать, а бежать на узи??? Может у кого-то затихал на таком сроке на пару дней. Подскажите. Я очень переживаю

24 ответа
Последний — Перейти
КаБэТэ
#1

Вряд ли вы с 15,5 чувствовали именно шевеления. На таком сроке это если и бывает, то не у первородящих. Те же, извините, газы, можно принять за шевеления.

Гость
#2

У меня с 15 недель шебуршился, в 18 недель тишина была, потом опять завошкался сильнее.Сейчас 20 недель пинается тихонько. Но у меня вторая, в первую отчетливо ребенок толкался с 19 недель.

#3

я просто сама худенькая очень, а ребенок врач говорит что большой и шевеления возможно почувствовать, а это тишина. ни на уговоры, ни на сладкое, ни на сладкое не поддается

КаБэТэ
#4

Автор, на вашем сроке еще не нужно к ним специально прислушиваться. Успеете еще - месяца с 7 их даже считать надо.

#6

Просто привыкла, что он толкал слегка утром и вечером, а это молчит, вот я и занервничала))) Спасибо)))

Гость
#7

может замершая? срочно к врачу!!!

Гость
#8

Идите к врачу, настойчиво проситесь на УЗИ или пусь послушают сердцебиение плода. Хотя в среднем первобеременные ощущают движения ребенка с 19-20 недель, странно, что у вас так рано.

Гость
#9
Гость

Идите к врачу, настойчиво проситесь на УЗИ или пусь послушают сердцебиение плода. Хотя в среднем первобеременные ощущают движения ребенка с 19-20 недель, странно, что у вас так рано.

Да, или срочное УЗИ!!! Даже в медцентре каком, есди пока к врачу не попадете на выходных!!! С этим не шутят!!!

КаБэТэ
#10

УЗИ можно и не делать лишний раз, но если так страшно, сходите, пусть сердечко врач прослушает

КаБэТэ
#11

В смысле не на УЗИ послушает, а специальным своим аппаратом, уж не помню, как он называется.

А панику не наводите

Гость
#12

Да, или срочное УЗИ!!! Даже в медцентре каком, есди пока к врачу не попадете на выходных!!! С этим не шутят!!!

Чего ты раскудахталась, правы тут кто пишут, на таком сроке это ничего не значит.

Гость
#13

Для успокоения можно сходить к гинекологу в платный медцентр, пусть послушают сердцебиение, трубочка если не покажет - то УЗИ. Все же для ребенка не менее опасно, чем мамины переживания

Гость
#14

точнее "МЕНЕЕ ОПАСНО"

Гость
#16
Kristina0907

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня 17 неделя беременности с понедельника начнется и я перестала ощущать шевеления ребенка, я их чувствовала по утрам и вечерам недель с 15,5. Беременность первая поэтому очень волнуюсь. У меня матка отклоненна назад и плацента на передней стенке расположенна, может из-за этого всего в совокупности??? К врачу мне только в среду. Может не ждать, а бежать на узи??? Может у кого-то затихал на таком сроке на пару дней. Подскажите. Я очень переживаю

Не переживайте,у меня тоже была паника на таком сроке.Потом оказалось,что все нормально)Удачи Вам и меньше нервничайте,валериану попейте в таблетках.

Гость
#17
Гость

Не переживайте,у меня тоже была паника на таком сроке.Потом оказалось,что все нормально)Удачи Вам и меньше нервничайте,валериану попейте в таблетках.

Зачем вы назначаете валериану? Вы врач? Вы знаете, что даже валериана не всем годится беременным.. достали врачи доморощенные..

Гость
#18
Гость

Гость

Не переживайте,у меня тоже была паника на таком сроке.Потом оказалось,что все нормально)Удачи Вам и меньше нервничайте,валериану попейте в таблетках.

Зачем вы назначаете валериану? Вы врач? Вы знаете, что даже валериана не всем годится беременным.. достали врачи доморощенные..

Пускай с ума сходит лучше,итак тонус уже наверно,может в больницу положат..

Гость
#19
Гость

ГостьГость

Не переживайте,у меня тоже была паника на таком сроке.Потом оказалось,что все нормально)Удачи Вам и меньше нервничайте,валериану попейте в таблетках.

Зачем вы назначаете валериану? Вы врач? Вы знаете, что даже валериана не всем годится беременным.. достали врачи доморощенные..Пускай с ума сходит лучше,итак тонус уже наверно,может в больницу положат..

Блин, и впрямь, вы чего диагнозы ставите? Уже и тонус диагностировали...

Не надо таблетки, даже вроде бы безобидную валериану (которая, кстати, не является скоропомощным средством, а должна накопиться в организме хоть несколько суток, чтоб был эффект), пусть лучше сделает узи и успокоится!

Гость
#20

Мне назначали успокоительное, перед родами уже, на 39 неделе, без назначения врача я бы даже но-шпу не выпила!

катя
#21

Попробуйте не двигаться, не ходить, а полежать день перед телевизором. У меня дочка редко шевелилась, когда я двигалась, а вот когда лежала, сидела, сразу начинались шевеления.

мышь
#22

я хорошо чувствовала с 16 недели, мне врач говорила каждый день смотри, чтоб шевеления были, если нет, срочно ко мне.

#23

я считаю, что на таком маленьком сроке рано бить панику, что не шевелиться, не волнуйся! Вот волнение твое очень для ребенка плохо

Гость
#24

у меня тоже в 15-16 недель были шевеления а сейчас 17 и небыло 3 дня шевелений.Побежала на узи все нормально просто она успакоелась на время)))))но лудше сходить на Узи

Татьяна
#25

Не знаю что и думать.
Беременность 16-17 нед.
Чувствовала шевеление ,пока не попала в больницу. Попала на сохранение в 15 нед.
Была капельница и попал воздух. Плюс капельницу влили быстро. Я переживаю.к врачу только через 5 дней. Я очень волнуются.так как ребёнок долгожданный...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
КаБэТэ

Вряд ли вы с 15,5 чувствовали именно шевеления. На таком сроке это если и бывает, то не у первородящих. Те же, извините, газы, можно принять за шевеления.

Если девушка худая, то может ощущать шевеления плода уже с 15 недели.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: