Гость
Статьи
Для тех, у кого не …

Для тех, у кого не получается забеременеть

Девочки, кто мечтает забеременеть, но пока не получается, давайте поддержим друг друга общением на эту тему. Мне 26 лет, мы с мужем пытаемся 10 месяцев, я понимаю, конечно, что это не срок, но тем не менее каждый приход месячных удручает... Пока я сдала только часть анализов (гормоны, овуляция) - с этим всё в порядке, если в ближайшее время не получится забеременеть - пойду проверять остальные факторы. Спермограмму муж сдавал - всё хорошо.

Бусинка
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы лучше не смаковали эту проблему, а переключились бы на что-то другое, сделайте себе психологический отдых. Зацикленностью Вы только усугубляете проблему.

Гость
#2

проверять "остальные факторы" для Вас не вариант, только больше заморочитесь.

В Вашем случае, когда Вы и муж здорово, а гормоны, овуляция и спермограмма - это и есть основное, где Вы здоровы. Для Вас важно вообще забыть о месячных и циклах, жить и трах... в свое удовольствие

anna
#3
Гость

проверять "остальные факторы" для Вас не вариант, только больше заморочитесь.

В Вашем случае, когда Вы и муж здорово, а гормоны, овуляция и спермограмма - это и есть основное, где Вы здоровы. Для Вас важно вообще забыть о месячных и циклах, жить и трах... в свое удовольствие

Ваш текстaA cto s trubami delat?traxaysa-ne traxaysa,a esli truby neproxodimy,to i beremennosti nikogda ne budet!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cофия
#4

У меня такая же проблема. Только мне 28 лет. Пытаемся пол года. К месячным такое же отношение. Сейчас стараюсь не думать ни о чем, чтобы не свихнуться. У меня сестра начинала зацикливаться, так они с мужеи чуть не разошлись. Потом отпустило, вот должна на днях родить-)))) Надеюсь, все будет хорошо и Вам автор желаю!-))))

Анна
#5

Чем дольше вы будете так фанатично работать над этим тем дольше будете ходить без пуза. Я так же пыталась с пол года - и овуляцию ловила и диету соблюдала и березкой лежала по пол часа и каждую чашечку кофе считала...и нифига!!! Потом у меня резко поменялось все и я решила, что через пару лет буду беременеть... Даже хотела противозачаточные выбрать....да не успела... в первый же месяц забеременела... При том что старалась в безопасные дни только мужа подпускать к себе и потом ходила промывала все... Когда узи делала вяснилось что я вообще забеременела как раз в те безопасные дни - в первый день после мес.

Так что отвлекитесь, замите мысли чем-то другим- работа, ремонт в доме и т.д. Не думайте о беременности, просто наслаждайтесь процессом!

Гость
#6
Гость

Вы бы лучше не смаковали эту проблему, а переключились бы на что-то другое, сделайте себе психологический отдых. Зацикленностью Вы только усугубляете проблему.

Ваш текст

Абсолютно точно! Моя подруга 2 года не могла забеременеть, кучу врачей и процедур прошла, в итоге ее по блату записали на ЭКО. Этой проццедуры нужно было ждать полгода, до этого она должна была еще делать курс уколов, поэтому они с мужем решили перед всем этим съездить в отпуск, пару недель они выбирали отель, уже собирались оплачивать, она купальник новый купила и совершенно неожиданно для всех, а особенно для себя, именно в этот момент забеременела. Мне тоже кажется, что непоследнюю роль сыграл тот фактор, что она впервые за два года успокоилась и отвлеклась на другие проблемы

Гость
#7

3 - проблемы с трубами, это всегда следствие, а не причина.

Уже бы выявилась куча проблем, которые к непроходимости труб привели, хронические воспаления, например.

Просто так у здоровой женщины непроходимости труб не бывает

НАТАЛИ
#8
Бусинка

Девочки, кто мечтает забеременеть, но пока не получается, давайте поддержим друг друга общением на эту тему. Мне 26 лет, мы с мужем пытаемся 10 месяцев, я понимаю, конечно, что это не срок, но тем не менее каждый приход месячных удручает... Пока я сдала только часть анализов (гормоны, овуляция) - с этим всё в порядке, если в ближайшее время не получится забеременеть - пойду проверять остальные факторы. Спермограмму муж сдавал - всё хорошо.

Cофия

У меня такая же проблема. Только мне 28 лет. Пытаемся пол года. К месячным такое же отношение. Сейчас стараюсь не думать ни о чем, чтобы не свихнуться. У меня сестра начинала зацикливаться, так они с мужеи чуть не разошлись. Потом отпустило, вот должна на днях родить-)))) Надеюсь, все будет хорошо и Вам автор желаю!-))))

Здравствуйте девочки ..... не думать, не заморачиватся - это всё конечно замечательно, но когда очень хочется, а не получается .. то не получается не думать об этом! Сама не могла забеременеть 9! лет .. муж здоров, а у меня трубы были забиты. Что только не делали - результата ноль! Даже два раза искусственное .... а потом уехали на курорт, на грязи в Крым ..... оттуда вернулась беременной! Чудо? ... не знаю, но дочке в июне будет уже 7 лет. А через год не ждано - не гадано вторая беременность .... сынишка, через три недели отметим его 5-летие ......

Сейчас хотим с мужем третьего ребёнка .... почти два года уже хотим - и ничего! И вот же парадокс - есть же уже детишки ... родные, любимые .. и всё равно не могу не думать о том, что очень хочу ещё одного малыша!

Гость
#9
Гость

Ваш текст



Абсолютно точно! Моя подруга 2 года не могла забеременеть, кучу врачей и процедур прошла, в итоге ее по блату записали на ЭКО. Этой проццедуры нужно было ждать полгода, до этого она должна была еще делать курс уколов, поэтому они с мужем решили перед всем этим съездить в отпуск, пару недель они выбирали отель, уже собирались оплачивать, она купальник новый купила и совершенно неожиданно для всех, а особенно для себя, именно в этот момент забеременела. Мне тоже кажется, что непоследнюю роль сыграл тот фактор, что она впервые за два года успокоилась и отвлеклась на другие проблемы

У всех по-разному. У меня и у мужа тоже врачи ничего не находили и советовали расслабиться, не думать, отдохнуть. Я даже реально решила, что все- без детей проживем, получится - значит получится, нет, так нет. И ничего подобного. Лечение в итоге расписал мне платный врач охренительное (по деньгам и по офигительным препаратам, после которых, я так понимаю, воще черте что будет), а если не получится, то ЭКО. Да только в итоге у меня денег тогда не было (кризис наступил), а потом другие болячки полезли и не до лечения бесплодия стало.

Автор, все свыше. Если суждено вам быть мамой, станете, нет-значит нет (((

Юлия
#10

Девочки, спасибо всем за поддержку, буду стараться не зацикливаться, хотя я себе это каждый раз обещаю, а с приходом месячных опять расстраиваюсь и начинаю загоняться((( Вы правы, всё решается свыше, как говорится, мы лишь только предполагаем... София, желаю, чтобы у Вас всё очень скоро получилось ;)

гость
#11

Автор, возьмите ипотеку или смените работу ( где очень нежелательно беременеть сразу). Я Вам гарантирую результат)))

Гость
#12
Гость

3 - проблемы с трубами, это всегда следствие, а не причина.

Уже бы выявилась куча проблем, которые к непроходимости труб привели, хронические воспаления, например.

Просто так у здоровой женщины непроходимости труб не бывает

Ваш текст

Далеко не всегда причиной непроходимости являются воспаления. Мне делали пластику, раздвоение и искривление устья от природы.

Гость
#13

Автор, с моими гормонами даже ЭКО не делают. Не парьтесь, дети это Божье дело, если Бог даст будет ребенок, а если нет то ищите плюсы в других областях. Каждому свое.

Арома
#14

клушиииииии

Лана
#15

мы уже общаемся на эту тему в теме "как часто нужно заниматься сексом чтобы забеременнить"

ленка
#16

мы с мужем ждали 2 года, уже отчаялись, а потом я фильм посмотрела "Секса много не бывает", совсем случайно на него наткнулась, решила, что и в правду нужно расслабиться. и еще прочитала, что нужно визуализировать свою мечту, я так и делала во время секса, представляла, как происходит оплодотворение, как беременная хочу, и... следующие месячные не пришли!!! нам уже 13 недель, уже и животик появился, мы безумно счастливы, расслабьтесь и мечтайте, явно представляйте своего малыша, мысли материальны, я уже убедилась)))

Светлана
#17

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о действенном народном методе лечения бесплодия. Это масло черного тмина. Просто у меня есть знакомые, которые после 3-4 месяцев применения этого масла, смогли забеременеть. Таких историй я уже слышала немало. Поэтому хотела посоветовать тем, кто хочет забеременеть. Вот, что говорится о лечении бесплодия маслом черного тмина(информация взята с сайта http://www.narcel.ru/shop/1/desc/maslo_zolotoy_verblud)

"Содержащиеся в масле черного тмина витамины А и Е, фитостеролы, цинк, марганец и селен в комплексе активно способствуют повышению либидо и потенции, нормализуют выработку тестостерона, благотворно влияют на процесс сперматогенеза (способствуют увеличения количества сперматозоидов и повышению их подвижности, улучшают качество спермы), а также улучшают кровоснабжение органов мужской половой сферы и препятствуют развитию в них воспалительных процессов. В связи с этим масло черного тмина рекомендуют регулярно употреблять в пищу при нарушениях эректильной функции, варикоцеле, простатите, аденоме предстательной железы, мужском бесплодии. Благотворно воздействует масло черного тмина и на функциональное состояние женской половой сферы. Входящие в состав этого растительного продукта эстрогеноподобные фитостеролы, витамины Е и группы B, Омега-6 и Омега-9 жирные кислоты способствуют восстановлению оптимального гормонального баланса в организме женщины, а также предотвращают развитие опухолей и воспалительных процессов в органах женской репродуктивной системы. Именно поэтому введение в рацион питания масла черного тмина может принести пользу при нарушениях менструального цикла, женском бесплодии, мастопатии, а также при ряде воспалительно-инфекционных и онкологических заболеваний женской половой системы."

Поэтому советую провести курс лечения этим маслом. Все равно вреда от этого не будет. А пользу это принесет немалую.

#18

sfvvx

#19

DEVAHKI RADNIE PRIVET SKOLKO JE JA MEHTALA OHUTICA ZDES SREDI VAS KA TI ZNAKOMKO U TEBYA SHEVILENIE ETO TA ZDORAVA.UDAHI VSEM VAM DEVAHKI.JA ZAIRA

#20

ZDAROVAGO TEBE I VSEM DEVAHKAM MALISHEY JA POSLE VIKIDASHA SHYAS PRENIMAYU GARMANALNIE PREPARATI NADEYUS NA ALLAXA

#21

UDAHI TEBE

Гость
#22

у меня мама мной 4 года не могла забеременеть, когда перестала об этом думать, то все сразу получилось.

НАТАЛИ
#23

Проблемы с трубами - это конечно следствие, я согласна. Но в моём положении это уже не играло никакой роли ..... надо было "работать" с тем, что было .... а был у меня диагноз "спайки в трубах".... "благодаря" которым встреча яйцеклетки и спермотозойда в естественных условиях была невозможна! Я объездила всех наших немецких врачей и ничего! ..... кроме, как ЭКО мне никто ничего не смог предложить. Потому что убирать их хирургическим путём было нецелеобразно, пока бы организм востанавливался возможность возникновение новых спаек доходила до 70% ... Поэтому говорить однозначно в каждом конкретном случае нельзя.

СЧАСТЬЕ
#24

Сегодня ,решила сходить с новому Г.она посоветовала мне принимать Дикий Ямс , И сказала что привезет на днях НАСТОЙКУ ВОСКОВОЙ МОЛИ!! раньше ,да и сейчас применяется для лечения многих хворей ,в том числе и бесплодие .Так вот,может кто то принимал ?

Серж
#25

помогу зачать ребенка

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ. Без претензи (женат, есть дети).

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

почта fallos@mail.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.

Андрей
#26

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Гость
#27

Всем привет!Мы пытаемся забеременеть уже больше 2-х лет. Сейчас проходим обследования. Девочки, честно скажу, это ужасно! Психологически все уже прошло!Раньше я каждый месяц была беременна)))Сейчас я даже уже перестала надеяться. Бесчисленное количество тестов и слез. Ядаже представить уже не могу что такое увидеть на тесте 2 полоски!Сейчас, спустя 2 года, при задержке, делая тест, я уже даже не надеюсь. Я даже не могу описать сколько я делала тесты и сколько я сдавала анализов на ХГЧ, думая что беременна!Я даже уже представить не могу что на ТЕСТЕ МОЖЕТ БЫТЬ 2 ПОЛОСКИ! Но я не отчаиваюсь, молюсь, что Бог подарит нам ребенка!Просто спустя столько времени немного успокоилась и поняла одно, что все нам дается в свое время, и значит наше время еще не пришло. Просто хочется все и сразу))0

НАТАЛИ
#28
Гость

Всем привет!Мы пытаемся забеременеть уже больше 2-х лет. Сейчас проходим обследования. Девочки, честно скажу, это ужасно! Психологически все уже прошло!Раньше я каждый месяц была беременна)))Сейчас я даже уже перестала надеяться. Бесчисленное количество тестов и слез. Ядаже представить уже не могу что такое увидеть на тесте 2 полоски!Сейчас, спустя 2 года, при задержке, делая тест, я уже даже не надеюсь. Я даже не могу описать сколько я делала тесты и сколько я сдавала анализов на ХГЧ, думая что беременна!Я даже уже представить не могу что на ТЕСТЕ МОЖЕТ БЫТЬ 2 ПОЛОСКИ! Но я не отчаиваюсь, молюсь, что Бог подарит нам ребенка!Просто спустя столько времени немного успокоилась и поняла одно, что все нам дается в свое время, и значит наше время еще не пришло. Просто хочется все и сразу))0

Привет .... ты можешь мне не верить, но я не могла забеременнеть в течении 9! лет. Было всё - и гормоны, и стимуляция, и секс по расписанию - результата ноль! После два раза ЭКО ..... тоже безрезультатно! Мои бесконечные слёзы, истерики и решение о разводе (было ужасно жаль мужа - мы точно знали после всех обследований, что дело во мне). На что он мне ответил, что разводится со мной в его планы не входит, а дети у нас будут .... просто ещё не время! И действительно, спустя два года после этого разговора я забеременнела! Так что не отчаивайся .... просто твоё время действительно ещё не пришло! Желаю тебе удачи ..... и поскорее увидеть две заветные полосочки на тесте!!!!!!!!

НАТАЛИ
#29

А подруга моя вообще ждала своё счастье материнства 14 лет!!!!!! Сейчас её сынуле 2 недельки, и она совершенно счастлива!!!!

Но у вас (я верю) получится всё гораздо раньше .........

#30

devahki gde vi vse

НАТАЛИ
#31

полный штиль....... никого! Обидно .........

#32

natali ya tut davayti obshyaca

НАТАЛИ
#33

давай, я только за!

#34

u tebya est deti? u menya ix net jevem uje tri goda v meste nu do six por netu bili dve eko iz katorix adin bil beremenostyu i herez mesec vikidesh jalko bolno; ohen nu delat nehego budu baroca dakanca shyas ujeli na tretim eko prenemayu nos sprey jdu i veryu

#35

est u tebya odnklasniki ? atvet budem perepisvaca

алина
#36

Здравствуйте, Меня зовут Алина и у меня не получается забеременеть ((((((

#37

alina privet radnaya u nas adna tema i skolko staraeshsya ,? absledavolas li ti?

#38

shto gavaryat vrahi kakoy diagnaz,??, hem staralos ti?

алина
#39

Обследовалась, у меня хр. аднексит Ановуляция, короче набор всего Стараюсь уже год с мужем и никак.

#40

budet a ya tri goda staryus

#41

eto strashna ? prosta ya ne slishala ob etom

#42

ne znayu shto za bolezn eto ne teryay na dejdu na budushie

алина
#43

Милая, я сама не знаю завтра пойду к гинекологу и все узнаю. Не теряю, спасибо тебе) \

Держись @@ все у тебя хорошо будет!!!!!!

Гость
#44

spasiba

Гость
#45
НАТАЛИ

Привет .... ты можешь мне не верить, но я не могла забеременнеть в течении 9! лет. Было всё - и гормоны, и стимуляция, и секс по расписанию - результата ноль! После два раза ЭКО ..... тоже безрезультатно! Мои бесконечные слёзы, истерики и решение о разводе (было ужасно жаль мужа - мы точно знали после всех обследований, что дело во мне). На что он мне ответил, что разводится со мной в его планы не входит, а дети у нас будут .... просто ещё не время! И действительно, спустя два года после этого разговора я забеременнела! Так что не отчаивайся .... просто твоё время действительно ещё не пришло! Желаю тебе удачи ..... и поскорее увидеть две заветные полосочки на тесте!!!!!!!!

malodec

НАТАЛИ
#46
BEREMENOST

est u tebya odnklasniki ? atvet budem perepisvaca

У меня есть одноклассники ... можешь найти НАТАЛьЯ, 34 года, Германия.

Дети у меня есть - двое, но я шла к этому долгих 9 лет ......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НАТАЛИ
#47

Алина, не растраивайтесь ...... у меня тоже был такой набор диагнозов, но всё обошлось ..... правда мне понадобилось МНОГООООООО ТЕРПЕНИЯ .... но сейчас я МАМА, и вам желаю тоже терпения - всё получится, только не опускайте руки! Удачи вам .... и скорейшего исполнения самого заветного желания!

Дарья
#48

Девочки а есть такие, кто первого ребенка без проблем родил, а второго не получается? при этом анализы все хорошие, и со здоровьем воде как все в порядке!

НАТАЛИ
#49

не знаю как второго .... у меня вот проблема. Я двух детей после 9 лет лечения родила, а сейчас третьего хочу ...... и всё, ничего нет! Два года назад сняла спираль, врач сказал, что всё в полном порядке, а забеременнеть не получается. Второму ребёнку вчера исполнилось 5 лет.

Гость
#50

natali eto hudo bolshoe ya v belgie jevu a ti eko tam delala,?