Гость
Статьи
боль в животе по …

боль в животе по расписанию каждый вечер

Добрый день всем!
это первая беременность, мне 26 лет, срок 14 недель, наблюдаюсь у врача с самого начала, все анализы хорошие, правда изначально был тонус, но сейчас вроде как его нет или он минимальный 0,1.
так вот моя врач, зная, что у меня каждый вечер ровно в одно время начинается боль в животе одного типа, категорически не прописывает мне ничего действенного.
из рекомендованного:
витамин Е
фолиевая кислота
папаверин
но-шпа
эспумизан
Но они вообще не помогают, не облегчают и вообще для чего их тогда принимать (я про но-шпу и папаверин сейчас)
Она неоднократно уже отказывалась прописать мне магний Б6, говорит что это лишнее, хотя я читала, что как раз от боли в животе моего типа он вроде как должен мне помогать.

Что имеем?!
КАЖДЫЙ день, КАЖДЫЙ вечер ровно в 20.00 начинается боль в животе, которая проходит уже когда я засыпаю, но когда я просыпаюсь ночью пописать (а писаю я 3 раза ночью), то я чувствую, что он ЕЩЁ болит. Боль внизу живота, такая тянущая, живот сразу надувается и становится плотным. словно я объелась капитально. жутко противно...
Неужели это нормально??!!!

Девочки, кто был или сейчас беременная, скажите, это норма или у меня врач равнодушная или неопытная??

ведь впереди ещё столько месяцев...а я уже вечеров боюсь((((

Деликатная
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже на 14 неделе. у меня такого нет.хотя тонус ставили.сейчас сняли.но поставили предлежание хориона.а вы считаете пичкать себя лекарствами лучше?может быть от чего угодно-от нервов.и т.д. отдыхайте больше.

Деликатная
#2

да в том то и дело, что я не работаю сейчас и не нервничаю и вообще условия у меня супер (муж делает всё для меня, ребенок желанный очень). поэтому вообще не понимаю почему так.....да, знаю,что таблетки пить не вариант, но я знаю, что терпеть боль тоже вредно...

#3

у меня не по времени, но тоже очень часто болел живот..я думаю это нормально

Ирина
#4

у меня в начале болел них живота, но потом всю беременность был тонус. и его ничем не снимали..ребенок в итоге нервный очень. вернее после года нервный стал. до года все ок было. не знаю связано это с тонусом или нет. но нервы у меня были. ого го какие. бывший муж портил настроение регулярно

Деликатная
#5

девочки, т.е. вы всё время терпели да???!!! и ничего не делали?!

Гость
#6
Деликатная

девочки, т.е. вы всё время терпели да???!!! и ничего не делали?!

у меня вначале так тянуло каждый день.но я думаю из-за тонуса.а у вас его нет.а вы не хотите посетить другого врача?может что =-то другое скажет.

Гость
#7
Деликатная

да в том то и дело, что я не работаю сейчас и не нервничаю и вообще условия у меня супер (муж делает всё для меня, ребенок желанный очень). поэтому вообще не понимаю почему так.....да, знаю,что таблетки пить не вариант, но я знаю, что терпеть боль тоже вредно...

а вы не метеозависимы ?

Деликатная
#8
Гость

у меня вначале так тянуло каждый день.но я думаю из-за тонуса.а у вас его нет.а вы не хотите посетить другого врача?может что =-то другое скажет.

ну вот уже и думаю, что надо ещё обратиться к другому врачу....

Деликатная
#9

метеозависима в некоторой степени, обычно на перемену погоды у меня скачет давление вверх, но это редко очень.

Ёжа
#10

А может, на нервной почве тонус? Валерьянку вам не назначали? Попейте, ее беременным можно, а порой и нужно.

Гость
#11
Ёжа

А может, на нервной почве тонус? Валерьянку вам не назначали? Попейте, ее беременным можно, а порой и нужно.

у валерьянки накопительный эффект и Вы почитайте.там на упаковке стоит противопоказание к беременности.

Деликатная
#12

девочки, я не нервничаю))))

Гость
#13
Деликатная

девочки, я не нервничаю))))

а вы 12-недельный скрининг делали?все хорошо?

xxxx
#14

Пейте побольше воды. Скорее всего ваш кишечник не может опорожниться из-за сухости кала.

Деликатная
#15

скрининг делала, всё хорошо. анализы хорошие, со стулом всё хорошо и регулярно. воду пью, фрукты ем, овощи, морепродукты....

муж предполагает, что малыш растет по ночам и поэтому мне плохо....

но я читала, что терпеть боль плохо как для нервной системы, так и для организма в целом. но по ходу придется терпеть....

xxxx
#16

Ну значит матка и бёдра расширяются. Это нормально. Если крови нет и нет болей, как при схватках, то беспокоиться не надо.

Гость
#17

может это у вас психосоматическое? просто как-то странно, чтоб каждый день в одно и то же время. вы повышенной мнительностью не страдаете?

Ёжа
#18
Гость

у валерьянки накопительный эффект и Вы почитайте.там на упаковке стоит противопоказание к беременности.

Гинеколог назначал и мне, и двум знакомым. А на упаковке пишут, если помимо валерианы в данный БАД входят и другие нежелательные добавки. Спрашивайте валерьянку без прочих добавок типа витаминов итп. На моей упаковке в противопоказаниях беременность не написана. Это у вас с противопоказаниями, наверно, валериана форте с дополнительными витаминами-минералами, передоз которых беременным ни к чему?

#19

Автор!! та же история, только у меня 5 недель и живот болит раз в сутки примерно в 4 утра. Вот сегодня не спала с 4 до 5, мучилась. Я обычно пользуюсь папаверином и проходит. Это кишечник, мне гинеколог сказала, отдает в низ живота. Прописала мне дюфалак для нормализации работы кишечника, но пока не сильно помогает.

anny
#20

Автор, а вы писаете вовремя? У меня тоже такое было в то же время по вечерам, если запаздывала в туалет по-маленькому сходить.

Гость
#21
Гость

у валерьянки накопительный эффект и Вы почитайте.там на упаковке стоит противопоказание к беременности.

Ваш текст

Самая обычная валерианка в таблетках за 3 рубля не вредна. Пр накопительный эффект правда

Деликатная
#22
Гость

может это у вас психосоматическое? просто как-то странно, чтоб каждый день в одно и то же время. вы повышенной мнительностью не страдаете?

нет, не страдаю.

Деликатная
#23
anny

Автор, а вы писаете вовремя? У меня тоже такое было в то же время по вечерам, если запаздывала в туалет по-маленькому сходить.

да я писаю постоянно))) днем дома как-то реже, а вот стоит поехать куда-то, то так и высматриваю туалет, не терпеть чтобы, знаю, что надо сразу пописать, как захотелось

Деликатная
#24
Ежевика

Автор!! та же история, только у меня 5 недель и живот болит раз в сутки примерно в 4 утра. Вот сегодня не спала с 4 до 5, мучилась. Я обычно пользуюсь папаверином и проходит. Это кишечник, мне гинеколог сказала, отдает в низ живота. Прописала мне дюфалак для нормализации работы кишечника, но пока не сильно помогает.

ну мне вот прописала эспумизан. но вот когда у меня было 5 недель, то у меня живот вообще днями болел, пучило страшно, ходила как колобок, чувствовала себя шариком надувным. где-то на 9 неделе это прошло и началось вот ЭТО!(

уже молчу про насморк, который был два месяца и только неделю назад прошел...ттт

Деликатная
#25

а ещё я вот задаюсь вопросом....как после всего "этого" можно сразу после первого на второго ребенка пойти%

муж хочет сразу же второго ребенка, чтобы разница была в возрасте минимальная....а я ему каждый день повторяю, что после таких "прекрасс" не раньше чем через года три....

Гость
#26

это кишечник! то же самое только в 5 вечера как по расписанию..гинеколог посоветовала есть фрукты -овощи в обработанном виде пареные жареные тушеные. без кожуры.а лучше налегать на каши. и стало все легче гораздо!

Деликатная
#27
Гость

это кишечник! то же самое только в 5 вечера как по расписанию..гинеколог посоветовала есть фрукты -овощи в обработанном виде пареные жареные тушеные. без кожуры.а лучше налегать на каши. и стало все легче гораздо!

спасибо за совет, мне моя таких советов не давала как ни странно. сегодня попробую, как раз сейчас тушу капусту и в духовке запекаю индейку в фольге.

Гость
#28

ой, мне это все еще только предстоит..

надо почаще беременные темы, что ли, читать..

буду во всеоружии и не буду лезть на стенку от страха, буду четко знать - надо всего лишь покакать))

Гость
#29

тоже 14 недель.

боли в животе тоже почти каждый день..тонус.

с но-шпой не расстаюсь уже.

но мне надо дома лежать,а я на работу езжу(((9 часов за компом(

Мняу
#30

Скорее всего кишечник, у меня тоже так бывает, но не по расписанию. Завтра 14 недель тоже.

Как вы едите фрукты? Старайтесь за 2 часа до и 2 часа после них ничего другого не есть, особенно если это яблоки. Ну и вечером фрукты отмените, перед сном если есть яблоки, то они могут вызвать брожение. При беременности просто желудочно-кишечный тракт часто становится чувствительнее и так реагирует. Просто это влияет на матку, на тонус.

А насчет сразу за вторым - это очень сложно родителям, в основном маме, и не столько в плане беременности. Но ведь чем дольше ждешь, тем здоровье не крепче - может еще тяжелее потом ходить будет, а может и легче. Кому как.

А мужчины они все смелые, сразу за вторым - сами ходят потом на работу отдыхать, а мы дома в четырех стенах не спавши нормально, не евши, не отдохнувши - и днем и ночью))) День сурка)))

Деликатная
#31

всем спасибо за ответы. очень довольна, что обратилась на форум!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

какие же мужики своло-чи. это нам все это терпеть а они еще будут выкобениваться. строить из себя кормильцев. *****.