Гость
Статьи
Не уступили место в …

Не уступили место в метро

Ехала в метро, возмущена до глубины души, одни старухи и маменькины сынки кругом! Никто, никто не уступил место, в итоге проехала пять остановок стоя, а я на шестом месяце, а на шестой наорала на парня и он уступил мне место =( Куда катимся, почему люди так безразличны к другим, более слабым, особенно женщины в возрасте... А как вы отстаиваете свое право на место в метро?

Стелла
157 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Носите с собой шезлонг

#2

как хорошо что я живу в совсем маленьком городе...

Кира
#3

Автор,вы тролль.Старушки не обязаны вам уступать.Если бы вы на меня наорали,то были бы еще и посланы.За ваше брюшко вам никто ничем не обязан.к тому же,не все рассматривают пассажиров метро.Не надо было ждать.пока уступят.зашли бы,вежливо попросили "Молодой человек.уступите,пожалуйста" и все это с улыбкой.любой бы уступил.А когда заходит клуша с пузом и выступает,то хочется послать.Беременным я всегда уступаю.таким вот как вы,автор,принципиально не стала бы.

Гость
#4

Твой ребенок нужен только тебе, улавливаешь? По теме.. когда сижу, мало смотрю на людей, бывают разные, полных людей оччень много, откуда люди знают, вы по комплекции такая или беременная. И женщины в возрасте.. да уж кто кто, а они вам тем более уступать не обязаны.

#5

Вы в объемной зимней одежде. Нужно расстегнуть пуховик и не загораживаться сумкой. Этот нехитрый прием позволяет и место получить и старухи, висящие над Вами укоризненно сверлить взглядом не будут.

Вжик
#6

согласна с Кирой. Я сама не всегда сразу определяю беременность, но если увижу, то всегда уступлю...

наездов здесь не надо, просто корректно попросить...ведь это вам нужно присесть...

Кира
#7
Гость

Твой ребенок нужен только тебе, улавливаешь? По теме.. когда сижу, мало смотрю на людей, бывают разные, полных людей оччень много, откуда люди знают, вы по комплекции такая или беременная. И женщины в возрасте.. да уж кто кто, а они вам тем более уступать не обязаны.

Кстати,да.еще в школьные годы уступила девушке,которую посчитала беременной.Ее вопли стояли на весь автобус-как так,я посмела ее принять за беременную.А оказалось.у нее просто жирный курдюк)Мне тогда почему-то жутко неловко стало и за нее,и за себя.

Гость
#8

6, корректно у них не получается) Фишка в том, что беременные считают, что им все должны)) но реальность такова, что всем все равно, у всех свои проблемы, и помочь человеку могут если он вежливо попросит.

шмунтик
#9

...было мне лет 16, я в автобусе предложила тётке молодой с пузай место( ета я потом узнала, что у тёток пузо растёт не только от беременности).Тётка, надо сказать, очень оскорбилась, еле сдерживая желание дать мне кулачищем в бубен.Теперь я не предлагаю место средне пузатым тёткам.Ну их!

Гость
#10

Осторожнее, могут и в живот пнуть, свиноматка

Гость
#11
Скотти

Вы в объемной зимней одежде. Нужно расстегнуть пуховик и не загораживаться сумкой. Этот нехитрый прием позволяет и место получить и старухи, висящие над Вами укоризненно сверлить взглядом не будут.

Правильно.

Гость
#12
Гость

Осторожнее, могут и в живот пнуть, свиноматка

Ну зачем вы так?.. я тоже не одобряю возмущений автора.. но говоря так, вы оскорбляете и свою мать тоже. Ведь всех нас кто то родил.

Макс
#13

А я ни разу не видел, чтобы старики или беременные стояли. Всем сразу уступают, я сам всегда уступаю.

гость
#14
Гость

Осторожнее, могут и в живот пнуть, свиноматка

Дура.хотя я и чайлд фри

Кто-то
#15

Ну во-первых хватит считать себя пупом Земли. Вас никто не разглядывает на предмет толстая вы просто или беременная.

Во-вторых, на шестом месяце живот на нос еще не лезет, поди разбери тут, опять же, толстая или беременная. Вот если бы написали "на девятом" ))))))))

В третьих - вы себя плохо чувствовали? Была давка? У вас угроза? Беременность - не болезнь, и не надо гордо нести перед собой свой живот, типа "Расступись народ - беременная идет"!

В метро вообще мало кто на кого смотрит, кому вы нафиг нужны?

Если была необходимость сесть - попросите (только не бабушек, а молодых), вежливо, сомневаюсь, что откажут. Я как-то попросила в электричке (небеременная, просто голова закружилась и в глазах потемнело) - сразу уступили без вопросов.

Если что, у меня 2 детей, и в транспорте беременная я ездила оооочень много раз :)))

Гость
#16

Очень похоже на тему Беременна 24 недели,а хозяйство до сих пор на мне!!! как буд то один и тот же автор

Лапуля
#17

Ну в след. раз не терпите, прям заходите и сразу орать начинайте! Мож, люди подумали, что вы просто толстая, а не беременная. Ни разу не видала, чтобы очевидно для всех беременным не уступали, а когда сомневаюсь, я лучше посижу, чтоб не оскорбить))

Кто-то
#18
Гость

Очень похоже на тему Беременна 24 недели,а хозяйство до сих пор на мне!!! как буд то один и тот же автор

Да, очень похоже... Если так, думаю, автор скоро объявится в теме :)

Гоcть
#19

Если бы ты, курица, на меня наорала, я бы тебя послала на муй. Удачи)))

Гость
#20
Кто-то

Да, очень похоже... Если так, думаю, автор скоро объявится в теме :)

и по срокам совпадает))))

кейт
#21

это только проблемы беременной и больше не чьи, почему без машины, в давке? зачем рожаешь если нет возможности дома сидеть или на машине ездить? а у меня может плоскостопие, что я должна из-за чужого пуза стоять, когда я законно заняла свободное место? когда беременные наконец перестанут считать себя нечто особенным?

Гость
#22

Я ездила в метро беременной всего 3 раза, на 1 месяце, на 3 и на 5 )) И мне все три раза уступали место, хотя я не просила, прямо уговаривали. И еще я два раза была в магазине, меня хватали под руки и вели к кассе без очереди. У меня видок был хуже некуда, и я не просила о помощи, просто реально я выглядела жутко) С тех пор я думаю, что в Москве самые чудесные подростки живут, именно они мне и уступали. Спасибо им огромное!!!! Не знаю как звать и кто они, но спасибо. Мне действительно было очень плохо, я часто падала в обмороки, носила двойню, а в такси не могла, токсикоз в пробках...

Аля
#23

Мне было рожать через неделю,живот был просто огромный.Я сидела в трамвае и заползла бабуся,старая-старая,еле стоит.И все сидят!Я встала у уступила ей место.

гость
#24

какие же вы все жестокие

Гость
#25
Аля

Мне было рожать через неделю,живот был просто огромный.Я сидела в трамвае и заползла бабуся,старая-старая,еле стоит.И все сидят!Я встала у уступила ей место.

Ужас(((( Так стыдно порой за людей.

гость
#26
Гость

Я ездила в метро беременной всего 3 раза, на 1 месяце, на 3 и на 5 )) И мне все три раза уступали место, хотя я не просила, прямо уговаривали. И еще я два раза была в магазине, меня хватали под руки и вели к кассе без очереди. У меня видок был хуже некуда, и я не просила о помощи, просто реально я выглядела жутко) С тех пор я думаю, что в Москве самые чудесные подростки живут, именно они мне и уступали. Спасибо им огромное!!!! Не знаю как звать и кто они, но спасибо. Мне действительно было очень плохо, я часто падала в обмороки, носила двойню, а в такси не могла, токсикоз в пробках...

на первом месяце вас уговаривали присесть? )))))))))))

Гость
#27

Если б вы попросили, думаю, никто бы вам не отказал. Мне однажды плохо стало, предобморочное состояние было, я попросила мужика, чтоб он мне уступил, он охотно встал. Причем мужик был в возрасте, но мне было пофиг, некогда было оглядываться, а то бы в обморок упала.

А вообще я всегда стараюсь в транспорте сесть. И старухам не устапю. Ведь в транспортеполно мужиков сидит, вот пусть они и уступают. А если какая-то бабка начнет на меня орать, я ей так и скажу: "иди ори на тех, вон, недоносков мужского пола". Просто бабки такие трусихи. Они ссут мужиков попросить, потому что боятся быть посланными. Зато находят девочку-божий одуван и начинают всем автобусом гнобить. Столько раз была свидетелм таких сцен. один раз и меня гнобили. А я ехала с дачи - 5 часов в электричке, ужасная мигрень разыгралась, когда я слезла на Киевском Вокзале и нырнула в троллейбус. И на меня все бабки орали, что я бесстыжая, когда через 10 остановок вошла бабка какая-то и ей не досталось места. А я всё равно не встала. Я еду издалека и у меня болит голова, и я не виновата, что бабкам дома на пенсии не сидится. Тем более что там все мужики сидели. Хорошо то, что я работаю рядом с домом, поэтому стоять приходится недолго.

Кто-то
#28

Вот почему никто еще не додумался разводку запустить: "Мне уже 60, а ента мОлодежь мне место не уступает? ХАДЫ!"

)))))))))))))

Гость
#29
гость

на первом месяце вас уговаривали присесть? )))))))))))

На первом)) Но я так выглядела признаться, как сдохля перед смертью Я уже похудела на 6 кг к тому времени, зеленая, с синяками под глазами, сутулая и дашала часто с хрипами, пульс был 150, давление 80 на 40, в ушах звон, в глазах темень, лоб в испарине.

Люди нормально, сразу как увидели, подскочили, посадили, еще и проводить предлагали. Но, меня муж встречал, не успевал к дому с работы, чтобы до врача довезти на машине, мне всего-то одну станцию надо было проехать, пробки, твою ж за ногу, мегаполис((( А потом мы поехали нормально уже, легла я на заднее сидение и отдышалась. Если честно, я на гормонах своих потом плакала, какие люди добрые бывают. Уступили мне место пацаны, лет 14 им было, вид такой не самый приличный, хулиганистый, наглый. А вот поди ж ты, люди какие хорошие...спасибо им еще раз.

Гость
#30

беременность - состояние добровольное, а не болезнь. Из-за лезущего на нос пуза никто не обязан вскакивать. Если плохо стало, вежливо попросить можно, не откажут. А такие вот *** орущие бесят и в 99% случаев бывают посланы справедливо. Ребенок ваш, остальным он не нужен и все не обязаны с вами носиться из-за этого

Гость
#31
Гость

беременность - состояние добровольное, а не болезнь. Из-за лезущего на нос пуза никто не обязан вскакивать. Если плохо стало, вежливо попросить можно, не откажут. А такие вот *** орущие бесят и в 99% случаев бывают посланы справедливо. Ребенок ваш, остальным он не нужен и все не обязаны с вами носиться из-за этого

Вскакивать не надо, конечно. Но, вежливо предложить присесть беременной- это все таки в рамках приличия. Давайте уважать друг друга, и помнить, что все мы люди, и хорошее воспитание не мелочь.

Лично я сама всегда и дверь придержу, тому кто позади идет, и место уступлю пожилым и беременным, и просто улыбка и доброе слово, и предложение помощи это хорошо. Человечность она никогда еще никому не помешала.

А если вы едете и сами себя плохо чувствуете, тут конечно не надо вскакивать и предлагать свое место. Но если все в порядке, и вы продолжаете сидеть, это уже на совести сидящего.

Беременность не болезнь, но состояние, когда организм испытывает бОльшие нагрузки и давление на все органы, и самочувствие меняется, и позвоночник устает...это тяжело. Не стоит забывать.

Гость
#33

кстати, зачем вообще в метро лезть с пузом? Если вам так тяжело - вызывайте такси. Денег на него нет - сидите дома. Раз поперлись, значит не так уж плохо и нечего людей напрягать по пустякам

подруга
#34

Я б никому не уступила, если бы села так до конца))

Гость
#35

Просто надо разговаривать языком. Вежливо попросить уступить место.

Без коммуникации никто никому не обязан уступать. Следует выдавливать из себя стеснение и свободно обращаться к людям, доброжелательно сообщая о себе. Ожидать того, что окружающие сами уступят, - это невоспитанность с вашей стороны, потому что не следует считать себя равнее других людей.

Don't look
#36

мне как то стало плохо в автобусе, предъобморочное состояние, в глазах посветлело

почти на ощупь дошла до ближайшего сиденья, в нем сидела тетенька, я попросила уступить мне место, т.к. очень плохо и я сейчас упаду в обморок (было страшно просто упасть и я держалась как могла), знаете, что мне ответила эта тетя? -пройдите в салон дальше я инвалид

так и осталась я стоять и медленно сползать на пол держась за поручень

благо мужик все таки какой то подбежал ко мне, просуетился, помог

так что все это печально конечно, но мы так живем

Кто-то
#37
Гость

На первом)) Но я так выглядела признаться, как сдохля перед смертью Я уже похудела на 6 кг к тому времени, зеленая, с синяками под глазами, сутулая и дашала часто с хрипами, пульс был 150, давление 80 на 40, в ушах звон, в глазах темень, лоб в испарине.

Люди нормально, сразу как увидели, подскочили, посадили, еще и проводить предлагали. Но, меня муж встречал, не успевал к дому с работы, чтобы до врача довезти на машине, мне всего-то одну станцию надо было проехать, пробки, твою ж за ногу, мегаполис((( А потом мы поехали нормально уже, легла я на заднее сидение и отдышалась. Если честно, я на гормонах своих потом плакала, какие люди добрые бывают. Уступили мне место пацаны, лет 14 им было, вид такой не самый приличный, хулиганистый, наглый. А вот поди ж ты, люди какие хорошие...спасибо им еще раз.

Ну тогда вообще можно тему расширить... Плохо выглядящей девушке (а может она с похмелья? или у нее обычное такое состояние?) надо уступать?

Коммуникации и еще раз коммуникации!

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам■ (Матф.7:7).

_l_
#38
Стелла

Ехала в метро, возмущена до глубины души, одни старухи и маменькины сынки кругом! ////

Дура, и ты старухой будешь-причём очень скоро.

злобные быстро стареют и дурнеют...и жиреют.

Нормальные люди говорят: ПОЖИЛЫЕ ДАМЫ, а не старухи.

Люди не разгядывают ваш живот, едут уставшие с работы, часто дремлют или читают...

Что значит НАОРАЛА??? Можно было очень тихо и очень вежливо попросить...

КТО ТЕБЕ, ДУРА, ВООБЩЕ ЧТО_ТО ДОЛЖЕН????

Вот и я наорала...:-)))

гость
#39

сколько оскоблений уже в адрес автора посыпалось! Ужас просто! Можно тоже самое было сказать без оскорблений и матов! На какую тему ни зайди(даже самую безобидную) сног до головы грязью обольют! А то уже Дурой обозвали,козой обозвали,на *** послали....на соседней ветке делятся кулинарными рецептами даже там умудрились друг друга обос*ать! Вам в жизни мало хамства?

Don't look
#40
гость

сколько оскоблений уже в адрес автора посыпалось! Ужас просто! Можно тоже самое было сказать без оскорблений и матов! На какую тему ни зайди(даже самую безобидную) сног до головы грязью обольют! А то уже Дурой обозвали,козой обозвали,на *** послали....на соседней ветке делятся кулинарными рецептами даже там умудрились друг друга обос*ать! Вам в жизни мало хамства?

как любят сейчас говорить -не мы такие, жизнь такая...

Стелла
#41

Посмотрела бы я на вас, нелюди, когда вы с пузом в вагон заползете, а на вас малолетние уроды нагло скалятся, разглядывают и не уступают! Всегда беременные были святы в любом обществе, я еще что просить должна???? Они ОБЯЗАНЫ уступить место беременной женщине вперед ребенка или старика, внутри нее ЖИЗНЬ!

Гость
#42
Гость

Если б вы попросили, думаю, никто бы вам не отказал. Мне однажды плохо стало, предобморочное состояние было, я попросила мужика, чтоб он мне уступил, он охотно встал. Причем мужик был в возрасте, но мне было пофиг, некогда было оглядываться, а то бы в обморок упала.

А вообще я всегда стараюсь в транспорте сесть. И старухам не устапю. Ведь в транспортеполно мужиков сидит, вот пусть они и уступают. А если какая-то бабка начнет на меня орать, я ей так и скажу: "иди ори на тех, вон, недоносков мужского пола". Просто бабки такие трусихи. Они ссут мужиков попросить, потому что боятся быть посланными. Зато находят девочку-божий одуван и начинают всем автобусом гнобить. Столько раз была свидетелм таких сцен. один раз и меня гнобили. А я ехала с дачи - 5 часов в электричке, ужасная мигрень разыгралась, когда я слезла на Киевском Вокзале и нырнула в троллейбус. И на меня все бабки орали, что я бесстыжая, когда через 10 остановок вошла бабка какая-то и ей не досталось места. А я всё равно не встала. Я еду издалека и у меня болит голова, и я не виновата, что бабкам дома на пенсии не сидится. Тем более что там все мужики сидели. Хорошо то, что я работаю рядом с домом, поэтому стоять приходится недолго.

Из таких как ты самые мерзкие старухи, все требующие, получаются.

Гость
#43

я крайне редко уступаю место. с чего это я оплаченное место должна уступать? если вежливо попросят уступлю. а когда мне тетка лет 50-60 ткнула в плечо и сказала, эй, нука быстро втсала и уступила место. была послана далеко и на долго за хамство. всяким хабалкам я не обязана уступать место. не нравится пусть на такси ездит. если с виду милая старушка или беременная заходит, то могу и сама уступить если человек приятен.

Гость
#44

Авторша, твой шестой месяц в метро под курткой и не видно небось. Наверное народ подумал, что ты просто толстая, вот и все. Да и вообще, проси мужа, чтобы он тебя на машине возил, на него и ори. В метро тоже бывает, люди и уставшие ездят. Тетки в возрасте и больные могут быть, что ж она должна молодую коровушку усаживать, когда у самой ноги плохо ходят? А пацаны и не врубаются, что ты беременная, им-то откуда это знать?

Гость
#45
Аля

Мне было рожать через неделю,живот был просто огромный.Я сидела в трамвае и заползла бабуся,старая-старая,еле стоит.И все сидят!Я встала у уступила ей место.

Ну и дyра. Зачем? Чтобы всем показать, какая ты сердобольная?

Don't look
#46
Гость

я крайне редко уступаю место. с чего это я оплаченное место должна уступать? если вежливо попросят уступлю. а когда мне тетка лет 50-60 ткнула в плечо и сказала, эй, нука быстро втсала и уступила место. была послана далеко и на долго за хамство. всяким хабалкам я не обязана уступать место. не нравится пусть на такси ездит. если с виду милая старушка или беременная заходит, то могу и сама уступить если человек приятен.

дада...а старушки как раз так и норовят вечно какую то девчонку зацепить.

вымещают наверно таким образом злобу и зависть за свою старость

Гость888
#47

У меня был случай... Но правда тут не про беременную девушку, а про мальчика. Ехала утром в автобусе в университет. Вроде были экзамены, сидела читала свои шпаргалки)) Так вот тыкает меня пальцем женщина и таким возмущенным голосом: Уступи ребенку место! Ну я встала и ищу этого ребенка. Тут подходит мамаша с мальчиком шкафом! Вроде на лицо 1 или 2 класс. Но такой здоровый!Посадил свою толстую ***. Я разозлилась, и сказала этой женщине. Не надо тыкать пальцем, увижу уступлю, не увижу не буду уступать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#48

А я иногда удивляюсь женщинам в возрасте - 50-60 лет. КОгда автобус переполнен они находят девочек, девушек, женщин помладше себя и начинают. просить чтобы они встали. А когда сидят мужчины, они мило улыбаються и стоят. Вот это жесть. Теперь вопрос к женщинам - Вы стестняетесь мужчин или как?

Don't look
#49
Гость888

У меня был случай... Но правда тут не про беременную девушку, а про мальчика. Ехала утром в автобусе в университет. Вроде были экзамены, сидела читала свои шпаргалки)) Так вот тыкает меня пальцем женщина и таким возмущенным голосом: Уступи ребенку место! Ну я встала и ищу этого ребенка. Тут подходит мамаша с мальчиком шкафом! Вроде на лицо 1 или 2 класс. Но такой здоровый!Посадил свою толстую ***. Я разозлилась, и сказала этой женщине. Не надо тыкать пальцем, увижу уступлю, не увижу не буду уступать.

любят такие истеричные мамашки своих сынков-переростков сажать, сколько уже подобных историй было. ни единичный случай.

а вообще за тыканье пальцем или дерганье за одежду можно и по лицу дать

какое право имеют трогать за одежду?

Гость888
#50

Вообще я не понимаю, почему должна уступать детям с 7-10 лет. Я считаю, что эти дети могут постоять. Вот скажем когда с годика до 5 лет еще можно уступить. Т.к мамы сажают своих чад на коленки. А то такая манера сейчас у мамаш, зайдут в автобус и ставят ребенка перед твоими ногами, типо уступи ему. Блин меня такая злость берет. А еще на счет стариков! Есть старые, ну вообще наглые. Подходят и за шкирку тебя с места могут вытащить. Это я только видела. Когда сидит пацан, и старик его за шкирку схватил и отталкивает с ***. Я бы не про молчала, если бы меня так взяли.