Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста( …

Подскажите пожалуйста( крем от растяжек)

Когда начинать пользоваться кремом от растяжек? В инструкции написано с первых месяцев беременности, но ведь живот еще не растет? Зачем так заранее? Кто когда начал пользоваться, и какой был эффект?

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинайте, как можно раньше, сразу как узнаете про беременность. Я тоже думала, что на последних месяцах буду мазать, а на 4-м как пошли растяжки по бедрам, груди, животу, я офигела. Еще и веса никакого не набрала, а вся полосатая, как зебра.

Какой эффект будет, не знаю. Я мазала уже образовавшиеся растяжки, не помогло ничего, масла, кремы, сыворотки, пилинги, ноль эффекта.

Веста
#2

я начала мазать недель с 15. перед родами обнаружила на одном боку две маленькие растяжки, и на другом одну( а после родов увидела на бедрах растяжки((( сейчас на бедрах не видно, на боках тоже почти нет

Мняу
#3

Если наследственность и предрасположенность, то ничего не поможет. У меня у мама жуткие растяжки, я знала и с самого начала беременность вся умазалась кремами, маслами... Толку никакого - растяжки по такой же схеме как у мамы, даже больше, т.к. ребенок крупнее родился, чем она рожала.

Второй раз беременна, мазаться все равно буду, потому что растяжки это не только внешние проявления, это еще и дикие ощущения - живот словно трещит по швам, зудит, чешется, хоть на стенку лезь. Когда мажешь все-таки облегчение какое.

Вот сейчас задумываюсь, может мне сразу мазать еще контрактубексом до кучи - будет ли эффект? Если ребенок еще крупнее будет, то и растяжки дальше полезут... Эхх))

Но детки того стоят)

Божьякоровка
#4

Начинайте как можно раньше) увлажняйте кожу) вообще,растяжки из-за гормональных изменений чаще. Но дополнительная поддержка коже не повредит)меня муж мазал каждый вечер,как ритуал)было приятно.

Гость
#5

сразу!! хорошее средство есть у mustella. я им пользовалась. а также масло ( рос производство, фирму не помню). обязательно не только живот, но и грудь, бока, попу

Гость
#6

массажное масло frei,всем советую,сама мазалась,ни одной растяжки,начали мазать с 3 месяцев.

Alisa
#7

Начала мазаться с 3 месяца беременности. Ни одной растяжки, только на груди одна маленькая, но я там и редко мазала. Пользовалась утром (т.k. на работу) кремом Suavinex и на ночь маслом Веледа (т.k. впитывается не быстро)

Гость
#8

Лирак Фитоластил и Чикко.

Эллен
#9

У меня по бокам ещё до родов появились. А после родов усилились. Ничего не помогло!

#10

Только крем от растяжек не поможет! Нужно пить побольше воды, чтобы кожа была насыщенной и эластичной. Я пользовалась маслом с пятого месяца - нет ни одной растяжки (живот был большой). Если появятся, то очень хорошо помогает Palmers он и дешевый.

Гость
#11

нафиг все эти "кремы от растяжек" эт овсе косметическая фингня... Надо мазаться ПАНТЕНОЛОМ, причем сразу! пить побольше воды и есть желе (холодец) .

мышь
#12

мазалась в первом триместре кремом для груди мирра и маслом для тела жожоба с добавками, во втором купила серию мама комфорт-гель для душа, крем от растяжек и крем от растяжек, в третьем-масло виноградной косточки стикс для груди и эмульсия бепантол. Сейчас 8 месяц, пока растяжек нет, только на груди одна маленькая. Но помогло или нет узнаю, только после родов.

Оля-ля
#13

Не поможет ничего!У меня был огромный живот,родила 3700,ни разу не мазалась,ни одной растяжки нигде.Это просто бизнес на кремах.

Гость
#14

Пока растяжки розового цвета, с ними можно бороться, как только они побелели,т.е. сформировалась соединительная ткань-от них избавится невозможено

Марина
#15

А у меня растяжки сразу белые появились. На море ездила, ни разу купальник не одевала(((( стесняюсь и летом даже колготки одеваю, у меня он на ногах(( а я еще и не рожала даже..

Диана
#16

Девочки хочу поделиться с вами секретами красивых волос и кожи:

Очень долго я искала для себя что-то качественное, натуральное. Для волос и тела. Я не признаю химию, ни в каком виде, ни в еде, ни в косметике. Я крашенная блондинка уже очень длительный срок. Мои волосы конечно сухие от окрашивания, ну не нравятся мне мои родные темные волосы. Хотя понимаю что наношу вред свои волосам. Так вот долго я тестировала на себе покупную продукцию известных брендов из которых Мольто бене (Япония), Глис кур и тд.

Так же училась делать своими руками масочки из натуральных продуктов (мед, яйца и тп). Но тоже что- то не замечала я суперского результата! Моя подруга мне все рассказывала про какую- то АМЕРИКАНСКУЮ КОСМЕТИКУ.... Но я как- то не прислушивалась к ней. Потому что считала что Америка торгует ещё большей химией чем у нас в России. Так вот она на тот момент уже месяца как 1.5-2 пользовалась ей. Я приехала к ней в гости на чаёк. Когда она мне открыла дверь... я была просто в шоке от того как она выглядит. Она тоже крашенная

блонди. Так вот у неё шелковистые и тяжелые волосы стали а были как и мои секущиеся и торчали наэлектризованные постоянно))) особенно зимой. Я в тот момент сразу вспомнила про её рассказы про американскую косметику. И начала просить что бы она мне её показала. В итоге наш чай отложился примерно на 2 часа )))

Диана
#17

Девочки хочу поделиться с вами секретами красивых волос и кожи:

Очень долго я искала для себя что-то качественное, натуральное. Для волос и тела. Я не признаю химию, ни в каком виде, ни в еде, ни в косметике. Я крашенная блондинка уже очень длительный срок. Мои волосы конечно сухие от окрашивания, ну не нравятся мне мои родные темные волосы. Хотя понимаю что наношу вред свои волосам. Так вот долго я тестировала на себе покупную продукцию известных брендов из которых Мольто бене (Япония), Глис кур и тд.

Так же училась делать своими руками масочки из натуральных продуктов (мед, яйца и тп). Но тоже что- то не замечала я суперского результата! Моя подруга мне все рассказывала про какую- то АМЕРИКАНСКУЮ КОСМЕТИКУ.... Но я как- то не прислушивалась к ней. Потому что считала что Америка торгует ещё большей химией чем у нас в России. Так вот она на тот момент уже месяца как 1.5-2 пользовалась ей. Я приехала к ней в гости на чаёк. Когда она мне открыла дверь... я была просто в шоке от того как она выглядит. Она тоже крашенная

блонди. Так вот у неё шелковистые и тяжелые волосы стали а были как и мои секущиеся и торчали наэлектризованные постоянно))) особенно зимой. Я в тот момент сразу вспомнила про её рассказы про американскую косметику. И начала просить что бы она мне её показала. В итоге наш чай отложился примерно на 2 часа )))

Диана
#18

Даю ссылочки на все что я заказала там в своей первой покупке:

http://ru.iherb.com/now-foods-shea-butter-7-fl-oz-207-ml/111​0?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/crystal-body-deodorant-travel-stick-deod​orant-1-5-oz-40-g/5665?

rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-nutrafix-hair-reconstructor-6-8​-fl-oz-200-ml/6420?

rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-smooth-as-silk-deeper-moisture-​conditioner-8-5-fl-oz-250

-ml/6403?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/now-foods-solutions-certified-organic-jo​joba-oil-4-fl-oz-118-ml/900?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-smooth-as-silk-deep-moisture-sh​ampoo-8-5-fl-oz-250-

ml/6419?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-frizz-be-gone-super-smoothing-a​nti-frizz-hair-serum-2-75

-fl-oz-81-ml/6411?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/jarrow-formulas-extra-virgin-coconut-oil​-16-oz-454-g/2505?

rcode=vcd505

Последняя ссылка это как раз то кокосовое масло, но я решила себе заказать пока 500 гр, тк много чего ещё назаказывала. Кстати при любом заказе можно выбрать бесплатный подарок (из спец раздела). И так же можно прочитать отзывы про любую продукцию. Всем удачи и хороших покупок.

Мария
#19

Девочки, когда была беременна мне сестра привозила из Швейцарии крем Mamaform. Начала мазаться этим кремом с 3 месяца беременности. Могу сказать что он мне очень помог. На животе и груди растяжек нету, а вот на ногах в некоторых местах есть, но я там не мазала. Понравилось то что он резкого запаха не имеет и сразу впитывается в кожу. А то это липкое ощущение после кремов, раздражает. Сейчас у меня подруга на 4-ом месяце его применяет, его теперь можно у нас купить. http://mamaform.luckyeveryday.ru/

Dasha
#21

а если я не беременная,а растяжки появились,что делать,мне лишь 18лет

Инна
#22

Мне от растяжек помог Клирвин. Очень хороший кремик,достаточно быстро избавилась от этих ужасных полос.Состав натуральный,что тоже немаловажно

Fiona
#23
Инна

Мне от растяжек помог Клирвин. Очень хороший кремик,достаточно быстро избавилась от этих ужасных полос.Состав натуральный,что тоже немаловажно

Крем и правда хорош.Всё правильно говорите. Состав очень важен,меня приятно удивило и наличие трав редких,например Ним - обладает уникальными противовоспалительными, антисептическими,очищающими и омолаживающими свойствам.
Амла («индийский крыжовник») - содержит высокое количество аскорбиновой кислоты,которую также называют витамином красоты и молодости. (из вики взято)
Клирвин эффективно мешки под глазами убирает и сыпь угревую,я и сама пробовала не раз - всё супер. Важно отметить что и цена всего рублей 70. Рекомендую обратить внимание на этот кремик

Полинка
#24

Однозначно Клирвин. Самый лучший крем, с растяжками только так борется. Я и сама пользовалась, и подруги советовали неоднократно.

Тася
#25

Супер средство-масло от растяжек frei(Германия), начала мазать грудь , живот, попу с 3 месяцев, очень-очень понравилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#27

Я спаслась гранатовой эмульсией,если интересно посмотрите здесь hendel.naele.ru Три недели все растяжки ушли

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: