Гость
Статьи
замершая беременность

замершая беременность

Здравствуйте! На УЗИ сказали что замершая беременность 8 недель. Не могу прийти в себя. Безнадежность и отчаянье..(( Мне уже 34 года. Детей нет. Что делать? Как жить?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

Сходите к другому врачу. Если подтвердится диагноз, то подлечитесь ..съездите в отпуск и вновь попробуете. Не отчаивайтесь. Все будет в свое время.

Лена
#2

подождать неделю-две, сделать повторное узи, если ничего не болит. если болит, есть выделения, то на чистку. часто сердцебиение не видят на таком сроке

Гость
#3

ох, милая, автор! крепитесь и надейтесь! Будут еще у вас малыши

Гость
#4

о божееееееееееееееее, год назад было у меня такая беда...

держитесь. желаю, чтобы вас окружали понимающие и добрые люди, которые помогут это пережить.

Гость
#5

Когда-то испытала то же самое, что и вы. После этого пролечилась (была какая-то инфекция), через пол-года забеременела, родила, через 5 лет родила второго.

Инкогнито
#6

У меня был не развивающийся плод, на начальной стадии беременности(3-4 недели) сказали идти делать чистку я побоялась и сделала вакуум. Держитесь, и, самое главное, идите к хорошему специалисту!!! А детки у вас еще будут!

Автор
#7
Гость

о божееееееееееееееее, год назад было у меня такая беда...

держитесь. желаю, чтобы вас окружали понимающие и добрые люди, которые помогут это пережить.

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Как идти на работу? Все вокруг уже "проводили" меня в декретный отпуск. Не знаю как вести себя с окружающими, что говорить..

Гость
#8

продолжать тра..ться и будут дети.

Безнадежность-то тут при чем.

Естественный природный процесс отбора... бывает

Катя
#9
Автор

Гостьо божееееееееееееееее, год назад было у меня такая беда...

держитесь. желаю, чтобы вас окружали понимающие и добрые люди, которые помогут это пережить.

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Как идти на работу? Все вокруг уже "проводили" меня в декретный отпуск. Не знаю как вести себя с окружающими, что говорить..

Я была месяц на больничном, вернулась на работу, несколько часов отработала и уволилась. Не смогла работать.

Гость
#10
Катя

АвторГостьо божееееееееееееееее, год назад было у меня такая беда...

держитесь. желаю, чтобы вас окружали понимающие и добрые люди, которые помогут это пережить.

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Как идти на работу? Все вокруг уже "проводили" меня в декретный отпуск. Не знаю как вести себя с окружающими, что говорить..Я была месяц на больничном, вернулась на работу, несколько часов отработала и уволилась. Не смогла работать.

А почему? На вас что, пальцем там показывали из-за этого?

Гость
#11

7 - а зачем на 8! неделях кому-то что-то рассказывать.

Критический срок 12 недель - 3 месяца, после него обычно и говорят, когда уже что-то удержалось.

А выкидыш на таком сроке - это не Ваши проблемы, это серьезная патология плода.

Катя
#12

Нет, как вернулась, то все спрашивали как малыш, как узи. Мне было тяжело. Ушла и не жалею. Нашла новую работу. Денег меньше, но коллектив лучше , ближе к дому

Штучка
#13

Так вот... не нужно никому рассказывать про беременность на раннем сроке... Я не к тому, что сглазят, а к тому, чтобы избежать пересудов, тем более на рабочем месте. Другое дело перевод на легкий труд, конечно....

Как жить? Верить и надеяться.

НеАвтор
#14

Сочувствую, держитесь. Сама в прошлом году попала с тем же - но у меня не было варианта подождать две недели и проверить - уже начались выделения, так что в тот же день на стол под наркоз и две недели в больнице. Медсестра говорила, что сейчас в принципе очень много замерших - но никакой отрицательной статистики по связи таких случаев и дальнейших беременностей нет, так что даже если это действительно ЗБ (а вы еще можете подождать и проверить), то дальше после выдерживания 4-5 циклом можно спокойно беременеть опять.

Катя
#15
Гость

Здравствуйте! На УЗИ сказали что замершая беременность 8 недель. Не могу прийти в себя. Безнадежность и отчаянье..(( Мне уже 34 года. Детей нет. Что делать? Как жить?

Пробовать еще раз!!! У меня была замершая в 12 недель, выкидыш в 7, а теперь у меня есть мое маленькое Солнышко! Удачи вам!

не автор
#16

Идте к психотерапевту он поможет пережить утрату. к сожалению вы не первая женщина и не последняя нас очень много переживших подобное горе. После чистки через год снова можно планировать. Идите к репродуктологу. Проверьте кровь на тромбофилию и АФС,гормоны и т.д. Но все это придется сдавать чуть позже когда все гормончики придут в исходное состояние. Заберите потом все бумаги из больнице там анализ плода еще дадут. 34 это не приговор. Пролечитесь и все будет. Крепитесь.

Автор
#17
Гость

7 - а зачем на 8! неделях кому-то что-то рассказывать.

Критический срок 12 недель - 3 месяца, после него обычно и говорят, когда уже что-то удержалось.

А выкидыш на таком сроке - это не Ваши проблемы, это серьезная патология плода.

Беременность замерла на 8 нед. А так уже 14! Получается носила мертрого(((((((((((((

Ёжа
#18

И у меня полгода назад была ЗБ на 9 неделях. Сейчас снова беременна, 11 недель, будем надеяться, все будет хорошо! От инфекции, вызвавшей замирание, пролечилась.

Гость
#19
Ёжа

И у меня полгода назад была ЗБ на 9 неделях. Сейчас снова беременна, 11 недель, будем надеяться, все будет хорошо! От инфекции, вызвавшей замирание, пролечилась.

а что за инфекция была?

о
#20

у меня тоже замершая была в том году, правда на работе никто не знал, после выписки из больницы придумала историю, что открылось кровотечение и все. ничего не нашли, все чисто. вот сейчас опять начали, стремненько конечно, но думаю все будет хорошо.

крепитесь автор, ну мы тут неподвластны ничему, видимо суждено такому произойти.

гость
#21

Автор, я Вас тоже поддержу! Тоже три три года назад это пережила - просто случилось и все. Ни болезней, ни абортов, ни стрессов...Просто случилось. На работе, слава Богу, никто не знал о беременности. Сказала, что просто по-женски проблемы, пришлось в больнице лежать.

ольга
#22

У меня ЗБ была после ЭКО на ранних сроках два раза. Причина: антитела к ХГ и повышенная свертываемость крови. После установки причины и полгода лечения (снижения антител и постоянный контроль агрегации тромбоцитов) третья попытка ЭКО была успешной.

Гость
#23

Знаю как это невыносимо тяжело, летом была замершая сроком 9 недель, первая желанная беременность! Причину не выяснили, еле пережила это!держитесь, просто видимо не здоровый малыш был у вас! Мне сказали, сто второй раз замершей не будет и действительно, все хорошо, через полгода забеременела без проблем, сейчас 4 месяца, все хорошо, но я до сих пор никому о беременности не говорю, кроме своей семьи!держитесь, все у вас будет хорошо!!!

Мама Кошка
#24

держитесь,плачьте,если надо.но не отчаивайтесь,надейтесь,молитесь как можете и будут еще в вашем доме детки.все не просто так произошло.но вашему организму,природе или богу(во что верите) так нужно было.просто выдержите это как бы тяжело нибыло.поверьте,я хоть и не особо верю в богов или кого-то там,но думаю у вас все еще будут дети.главное не останавливайтесь,просто двигайтесь вперед.здоровья вам и скорого прибавления в семье.

Ксюшон
#25
Гость

Здравствуйте! На УЗИ сказали что замершая беременность 8 недель. Не могу прийти в себя. Безнадежность и отчаянье..(( Мне уже 34 года. Детей нет. Что делать? Как жить?

СуррОгаси.

А если еще и кариотип плохой - донорская яйцеклетка.

Алинчик Мандаринчик
#26

Дорогой автор... Просите бога, верьте... Только так. Держитесь у вас будет прекрасный малыш. На счет работы... Да тяжело, но это не главное, не нужно бояться, стесняться, стыдиться этого. Все уже произошло. У всех есть какието невзгоды, несчастья... Уволиться легче всего, сделайте этот шаг, вам станет легче... Я желаю вам счастья, веры и спокойствия, пробуйте еще и проходите все анализы все что нужно, все получиться

простоМария
#27

Причиной ЗБ часто бывает тромбофилия и повышенная светрываемость крови. Обратите на это особое внимание!

Расскажу свою историю. В 36 лет вышла замуж, оч. хотели ребенка, легла на всякий случай на сохранение чтобы не перетруждаться на работе, была уверена, что у меня все отлично. Но на сроке 8 недель определили ЗБ. Плод замер в 6 недель. Признаки: чуть-чуть поднывало что-то внизу живота. После чистки прошла обследование и лечение. Через 2 года ≈ опять беременность. Теперь уже уверенность пропала. В 3 недели опять ЗБ и чистка. После этого решила опять пройти обследование по полной программе. Пошла даже в лучший центр Эко ≈ там обследование оч. хорошее. Заплатила кучу денег, прошла почти все обследование, все было хорошо, но остановилась, когда предложили сделать гистероскопию на выявление в матке полипов, эндометриоза ≈ это ведь практически опять чистка.

Тут я решила: Все! хватит. Возьмем ребеночка из Дет.дома и закроем эту тему, все-таки мне уже 40 лет ≈ не хочу больше чисток и душевных переживаний! К слову сказать у меня начались проблемы с давлением после всего этого ≈ повышенное давление, хотя я стройная и много лет спортом занимаюсь. Врач предложила таблетки от давления, но я узнала от знакомых про чудодейственную силу пиявок, прочла книгу по пиявкам и стала себе их ставить. Ставила весной и осенью ≈ 2 курса в год. Давление нормализовалось.

простоМария
#28

В 2012 году осенью ставила месячный курс пиявок и вдруг узнала что беременна. Стало страшно. что опять ждет чистка. Решила продолжать ставить пиявки, так как в голове моей давно зародилось подозрение на повышенную свертываемость крови из-за которой к плоду не поступают необходимые вещества. Правда уменьшила количество пиявок ≈ ставила по1-2 в неделю или как только чувствовала какой-то дискомфорт внизу живота. Так продержалась до 12 недель. В 12 недель как-то нехорошо заныл живот, поставила пиявку ≈ не очень-то помогло! Полазила в инете и решила проколоть актовегин ≈ так как он улучшает кровообращение и его часто используют в акушерстве для улучшения кровотоков. Сделала 5 уколов ≈ по 1 в день. Но уже после 1-го укола дискомфорт внизу живота ушел и потом я просто летала.

Пошла вставать на учет в ЖК. Все рассказала врачу, она предложила отказаться от актовегина, а пиявки ≈ на мой страх и риск и плюс куча витаминов. Я все-таки продолжала принимать по 1 таблетке теперь актовегина и ставила по 1 пиявке в неделю.

Я прекрасно себя чувствовала, работала на двух работах, в свободное время много двигалась, каталась на лыжах и ни в чем себе не отказывала. Так было до 6 месяцев, пока я сдуру не решила сделать перестановку в доме. Оказалась в роддоме на сохранении. В роддоме мне сделали обследование на склонность к тромбофилии, причем в оч. хорошей лаборатории ╚Центр жен. здоровья╩ на Таганской и выявили ее. Оставшуюся беременность колола в живот клексан, пила курантил ≈ пиявки в роддоме никто не разрешит ставить.

Слава Богу родила малыша! Правду сказать кроме пиявок и врачей прежде всего уповала на Господа Бога и молилась я и все мои родственники.

простоМария
#29

А вот этот личный пример актрисы Елены Прокловой я думаю многим поможет побороть отчаяние:

Ей выпала страшная доля - пережить смерть четверых детей.

В ранней юности у нее родилась дочь Арина. Через четыре года супруги развелись.

Как только актриса задумалась о серьезных отношениях, очередной кандидат в мужья не заставил себя долго ждать. Врач Александр Дерябин был давним обожателем Елены. Роман закрутился за пару дней. Я ждала двойню от Саши. Но маленькие мальчики умерли, едва увидев белый свет. Я не могла прийти в себя полтора года. Это был страшный удар. Я была растоптана, деморализована, опустошена. Рассталась с Сашей - просто собрала вещи и ушла жить к брату..

В 1985 году актриса снова вышла замуж и забеременела. У нас родился сын, - вспоминала Елена Игоревна. - Врачи, принимавшие у меня роды и в тот, роковой раз, рыдали вместе со мной от счастья. Почему-то я тогда сказала, что с регистрацией ребенка мы торопиться не будем, подождем немного. А потом, на восьмой день, ко мне пришли и сказали, что это произошло?.

Через несколько лет Проклова пережила смерть еще одного сына . она потеряла ребенка за несколько недель до родов. И только в 1994 году очередная беременность окончилась счастливо. Долгожданная дочь Полина принесла семье Елены Игоревны счастье и покой.

Мария
#30

Сделали чистку на сроке 7 недель.Ничего более страшного в жизни я не испытывала.Беременность сразу пошла как то не так.Месяц лежала в больнице с угрозой под капельницами и магнезией.Периодически кровило.В моем случаи пришлось говорить на работе т.к нужен был перевод на легкий труд.Сейчас прошло только 3 недели, а я до сих пор не могу придти в себя.Скоро пойду на обследование.Девочки дай вам Бог всем здоровых деток.

Alex
#31

Поставили ЗБ на сроке 8 недель(акушерских 10). Плод остановился на 6 неделях. Далее сделали чистку, неделю больничного и вот я на работе. Что пережила даже словами трудно выразить. Боль, безысходность и дикий страх. Болею гипотериозом, грешу, что из-за этого. До беременности ТТГ был в норме, как забеременела резко упал до 0.01. Может у кого была похожая ситуация?

Автор, держитесь!!! Ни слова, ни утешения не помогут, только время все залечит и страх притупит!

Юля
#32

У меня ребеночек замер в 37 недель! Не понимала за что, как дальше жить, но спасибо мужу и близким что поддержали, сейчас прохожу обследование и очень хочу ребеночка, думаю все будет хорошо. Это реально очень тяжело пережить, но надо. Жизнь не заканчивается и надо пытаться подарить этому миру и себе маленькое чудо

ЦВЕТОК
#33

ДЕВОЧКИ НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У МЕНЯ НА16 ВОДЫ ОТОШЛИ СКАЗАЛИ ПРЕРЫВАТЬ ИСКУСТВЕННЫМИ РОДАМИ ТОЖЕ ПЕРЕНЕСЛА ЭТО МОРАЛЬНО ТЯЖЕЛО ЕЩЕ И КОГДА ВОКРУГ ВСЕ ПОДРУГИ В ПОЛОЖЕНИИ!

Анастасия
#34

Ночь. Лежу в перинатальном центре...сутки назад перенесла чистку... Мой малыш замер на 6 неделях...а по сроку было 10.. Одному Богу известно что у меня на душе...буду проситься домой, тк сил нет смотреть на беременных! И под окном машины с шариками(( ужасно больно...

Буду отдыхать и лечиться...

Замужем,20 лет..

Оля
#35

прошло уже 2 года после чистки, малыш замер на 5-6 неделе..открылось кровотечение на работе. забрали по скорой, сделали чистку. С мужем мучаем друг друга, отношения после потери долгожданного малыша не восстановились.забеременеть не получается. что делать не знаю.Девочки, все у кого случилось, крепитесь и будьте сильными, мы же должны.

нора
#36

12/11/20013 в узи сказали что малыш замер.срок был 18 недел . Перенесла искуственный роды потом чиска. Это больно и физически и психологически. мне 38.Ест дочка 5 лет.Верю что все будет хорошо..Всем здоровья и счастья!

натали
#39
Гость

Здравствуйте! На УЗИ сказали что замершая беременность 8 недель. Не могу прийти в себя. Безнадежность и отчаянье..(( Мне уже 34 года. Детей нет. Что делать? Как жить?

Главное, не паниковать. Нужно подготовить организм к следующему зачатию. Мне так доктор говорила: рекомендуется в таких случаях пропивать препараты ПЕРЕД зачатием. назначаются обычно сейчас хорошими врачами Алоез компаунд (с 1-го по 14-ый день цикла) и Лептаден (с 15-го дня до начала месячных). И в таком режиме 3 месяца хотя бы. Или один Лептаден 2 месяца. Очень помогают и зачать, и чтоб не было замершей беременности и срывов на ранних сроках. ищите хороших, знающих врачей,.

Наталья
#40
Анастасия

Ночь. Лежу в перинатальном центре...сутки назад перенесла чистку... Мой малыш замер на 6 неделях...а по сроку было 10.. Одному Богу известно что у меня на душе...буду проситься домой, тк сил нет смотреть на беременных! И под окном машины с шариками(( ужасно больно...

Буду отдыхать и лечиться...

Замужем,20 лет..

После 6-и замерших все таки родила,недоношенного 32 недельного мальчика,его сразу забрали в реанимацию,т.к. не раскрылось одно легкое и было много других проблем,лежала в общей палате со всеми мамочками,это был ад,когда они обнималии кормили своих малышей,а я лежала и не знала,выживет мой мальчик или нет?Но сейчас ему уже 7 лет,все позади,и вновь припятствие,решили родить второго ребенка,а проблемы начались опять те же,вновь выкидыш,после обследования,выяснилось,что плохая свертываемость (густая кровь),вот идет лечение уже месяцев 5,надеюсь все будет хорошо,и больше не переживу этот страх потери.И вы не отчаивайтесь, бог не оставит нас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

Всем привет,очень хотели ребеночка,планировали,с 5го месяца получилось(меряла БТ,и делала тесты на овуляцию),и вот счастливые // полоски)сразу бросила курить,токсикоза не было,чувствовала себя хорошо,но в один день заметила,что грудь перестала болеть(очень болела,особенно ночью),и перестала бегать в туалет по маленькому,но как то не придала этому значение!
Через две недели начались коричневые выделения,со слизью,очень обильные,при этом нечего не болело,утром в больницу,врач:у вас замершая беременность,замерла на 8 неделе,доходила до 10.
Итог чистка,перенесла хорошо,немного живот болел,но антибиотики не кололи,
Через 2 недели после чистки ,было контрольное УЗИ ,все ок,была кстате у двух врачей,сказали планировать можно через 2 цыкла(нахожусь за границей) ОК не назначали! Вот жду этого дня,а самой страшно повторение,но надеюсь на хорошую беременность😉девочки у гас обязательно будут здоровые детки

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: