Гость
Статьи
Не опасно ли сидеть …

Не опасно ли сидеть возле рентген кабинета??

Ждала мужа с рентгена, сидела возле кабинета флюрографии.

Мышкина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

совсем ку-ку.

Милая
#2

лучевая болезнь, срочно звоните 03

Гость
#3

Автор, какие у вас симптомы? Пятна на коже есть? Волосы выпадают?

черный док
#4

Тебе не опасно поскольку мозг отсутствует напрочь

Гость
#5
Гость

совсем ку-ку.

точно ку-ку...

Автор, не забудьте выбросить комп, мобильный, микроволновку... И вообще в тайгу уезжайте от греха подальше!

Штучка
#6

Конечно, опасно, теперь и мужа за версту обходите, он же получил дозу облучения и теперь опасен!!!!!

Гость
#7
Штучка

Конечно, опасно, теперь и мужа за версту обходите, он же получил дозу облучения и теперь опасен!!!!!

Это кстати легко проверить. У него в темноте теперь сперма светиться будет.

Ёжа
#8

Автор, вы уж совсем понапридумывали себе страхов! Безопасно это! А как, вы думаете, врачи работают в самом кабинете? Излучение идет только собственно в самой кабинке, закрытой стенками, а уже за ее пределами, где врач сидит, его нет! Не говоря уж о нахождении за дверью.

Мышкина
#9

Спасибо большое за полезные ответы!

Гость
#10

Да никто точно не знает на самом деле. Считается, что не опасно.

С другой стороны все эти излучения и частицы дело тонкое, все там как-то не очень точно, дуализмы сплошные на каждом шагу, так что - а фиг его знает.

Короче говоря, если нет острой необходимости, лучше в другом месте сидеть, подальше от таких кабинетов.

Гость
#11

автор, мне перед плановым КС делали рентген груди, как обязательная процедура, надевали на живот свинцовый фартук, и рентген со спины делали. здоровый ребенок родился, все ок. а вы в коридоре сидите - через стены какой рентген может быть. конечно, первая беременность - много придумтаь можно себе. я при первой беременности консультацию до 5 месяца обходила сторонй, боялась, что вдруг мне навредит гинеколог. а сейчас уже третьим беременна. как то мало о таком думаю - можно ли что то етсь, можно ли что то смотреть, можно ли что то делать.

#12

)))))))))))))

Гость
#13

А вот зря ржОте. Я работаю в больнице, у нас надо менять дверь в кабинет флюорографии, т.к. стоит с советских времен какая-то деревянная, якобы чем-то рентгенозащитным оббитая. Дверь уже давно обветшала, по бокам имеются щели. Так вот сами врачи говорят, что знали бы пациенты, как сифонит, пока пациенты в коридоре свою очередь ждут.

Вобщем это вывод о оснащенности нашей медицины. Зато у нас будет Олимпиада, mля.

Гость
#14

Гость 13, вы работаете там уборщицей?

Такую ересь написать, и настолько безграмотно... мда :(

Гость
#15

автор вам 13 пост верно ответил... т.е. надо смотреть -если дверь такая новая мощная то относительно не опасно (хотя я бы ждала не прямо вот упритык, на против кабинета), ну а если дверь простая совковая , то точно не стОит сидеть рядом, лучше в холле подождать.

И еще - вышеотписавшимся хохотунам- почитайте, как И СКОЛЬКО людей "чисто случано" было облучино из за всяких форсмажеров- когда тупые медсестры жали не на те кнопки в рентген оборудовании , из за чего то выдавало непредвиденные багги , приводящие к выбросу сильнейшей дозы излучения... посмотрите сколько компенсанций за это выплатили извеснейшие фирмы (симент,сфилипс и прочии ,производящии томографы и ренгены), большинству пострадавших выплаты были посмертными... И это хочу заметить, ЧАСТЬ случаев, которые удалось выявить и не удалось замять... а вот сколько таких случаев осталось за кадром... одному богу известно...

Гость
#16

* вот В притык

Гость
#17

21 марта 1986 года. США, штат Texas, Tyler, Восточно-Техасский онкологический центр

В результате сбоя в компьютерной программе, управляющей радиотерапевтической установкой, 33-летний мужчина получил локальную дозу облучения около 25 тыс. рад. В течение следующих нескольких недель пациенту требовалось постоянное наркотическое обезболивание. К июню его почти полностью парализовало. Затем он впал в кому и умер в середине сентября в больнице штата Даллас (Leveson, Turner, 1993).

Гость
#18

8 октября 1976 года. США

При проведении калибровки источника кобальт-60 радиотерапевтической установки в одном из медицинских учреждений США были сделаны ошибки при составлении кривой радиоактивного распада. Это привело к тому что истинные дозы облучения пациентов указывались на приборах неверно, выше расчетных: в первые 5 месяцев ? на 10%, а через 22 месяца ? на 50%. Но об этом никто не знал, так как специалист, проводивший калибровку, фальсифицировал документы, чтобы скрыть свою ошибку. Она была обнаружена внешними экспертами, приглашенными в медицинское учреждение для расследования переоблучения пациентов в течение 1974?1976 гг. Из 426 раковых больных, получавших радиотерапевтическое лечение на этой установке за последние 16 месяцев перед обнаружением ошибки, 300 человек умерли, а 88 ? перенесли серьезные осложнения, связанные с переоблучением (ICRR 2003).

1983 год. Аргентина, г. Буэнос-Айрес

В результате ошибочных действий персонала при радиотерапевтической процедуре с использованием источника кобальт-60 два пациента получили локальные дозы (около 70 рад) на торс. Это привело к легкому угнетению костного мозга пострадавших (UNSCEAR, 2000).

З июня 1985 года. США, штат Джорджия, Marietta, Региональный онкологический центр Kennestone

Первый случай переоблучения пациента на дефектных радиотерапевтических установках, которые представляли собой линейные ускорители электронов, создающие высокоэнергетические лучи для уничтожения раковых опухолей. Всего таких установок было 11: пять в США и шесть в Канаде. Шесть аварий, включающие большие передозировки пациентов, произошли в период с июня 1985 года по январь 1987-го. К переоблучению раковых больных привел дефект в компьютерной программе, управляющей радиотерапевтической установкой.

Гость
#19

Так, например, 61-летняя женщина, у которой была злокачественная опухоль груди, во время процедуры лучевой терапии получила излишне высокую локальную дозу облучения. Несмотря на очевидные серьезные радиационные ожоги у пациентки, расследование происшествия велось поверхностно. Даже судебное разбирательство не выявило истинной причины случившегося, а именно ? дефекта в компьютерной программе, управляющей радиотерапевтической установкой. Судебная тяжба была улажена в несудебном порядке. Пострадавшей женщине позднее удалили левую грудь, а обстоятельства инцидента так и не были сообщены ни в контрольные, ни в лицензионные органы. Поэтому описанный случай совершенно не повлиял на дальнейшее использование аналогичных установок (Leveson, Turner, 1993).

Гость
#20

21 марта 1986 года. США, штат Texas, Tyler, Восточно-Техасский онкологический центр

В результате сбоя в компьютерной программе, управляющей радиотерапевтической установкой, 33-летний мужчина получил локальную дозу облучения около 25 тыс. рад. В течение следующих нескольких недель пациенту требовалось постоянное наркотическое обезболивание. К июню его почти полностью парализовало. Затем он впал в кому и умер в середине сентября в больнице штата Даллас (Leveson, Turner, 1993).

Гость
#21

11 апреля 1986 года. Опять Восточно-Техасский онкологический центр

66-летний мужчина получил фатальное переоблучение (до 25 тыс. рад) на линейном ускорителе электронов. У пострадавшего немедленно появились симптомы лучевого ожога. Он впал в кому и умер 1 мая 1986 года (Leveson, Turner, 1993).

Гость
#22

ну это все онко больные... а вот прост орентген..

Пациент одной из американских клиник подвергся нескольким рентгеноскопическим процедурам за один день. Приблизительно через месяц кожа на его спине стала красной, на ней появилась небольшая язвенная область. Локальная доза облучения пациента, по расчетам специалистов, превысила 2 тыс. рад

Гость
#23

24 марта 2001 года. Панама, г. Панама, Национальный онкологический институт

В августе 2000 года на установке радиационной терапии произошел сбой в компьютерной программе расчета защитной блокировки. Ото привело к переоблучению пациентов, что было замечено лишь 24 марта 2001 года, после того как у больных стали появляться клинические проявления переоблучения. К августу 2003 года от осложнений, вызванных облучением, умерли 17 человек (IAEA, 2001).

Гость
#24

это я так нашла на вскидочку... а вот совсем недавно натыкалась на статью (она даже в вики есть) просто искать надо, где были пярмо модели этих рентген установок и томографоф названы, на которых простые пациенту (не онко больные) проходили простые процедуры и хватали огромную дозу радиации (точно помню, что в одной из клиник -тупила мед. сестра, ей сказали что нажимать ,а она дооолгое врямя жала не на те кнопки, вызывая ошибку программы, икогда уже пациенты начал иумирать тогда взялись за расследование...)

Гость
#25

капец..

к больницам, в общем, лучше вообще не приближаться..

прямо русская рулетка - пронесет-не пронесет.................

Элана
#26

Мрак!!!!

гость
#27

Опасно автор, очень опасно. По вам уже заметно,насколько опасно.

maria
#28

в октябре 2012 делала рентген зуба увидела огромное желтое облако которое вылетело из рентгенаппарата мне в голову, 3 недели чувствовала себя отвратительно, волосы стали выпадать и щитовидка увеличилась уже июль 2013 а я очень мучаюсь с щитовидкой, хотя раньше никогда не болела...

Гость
#29
maria

в октябре 2012 делала рентген зуба увидела огромное желтое облако которое вылетело из рентгенаппарата мне в голову, 3 недели чувствовала себя отвратительно, волосы стали выпадать и щитовидка увеличилась уже июль 2013 а я очень мучаюсь с щитовидкой, хотя раньше никогда не болела...

ну и нууу

Анна
#30
maria

в октябре 2012 делала рентген зуба увидела огромное желтое облако которое вылетело из рентгенаппарата мне в голову, 3 недели чувствовала себя отвратительно, волосы стали выпадать и щитовидка увеличилась уже июль 2013 а я очень мучаюсь с щитовидкой, хотя раньше никогда не болела...

Рентгеновские излучения не видимы глазу, вы однозначно себе про желтое облако выдумали.

Гость
#31

дверь в рентген кабинет должна быть обита железом .Обязательно .

Гость
#32

Меня муж посылает работать техником в рентгенкабинет - открылась вакансия. Соглашаться или лучше не рисковать? Живу не на постсоветском пространстве, никаких льгот не поедлагается, зарплата около 13 долларов в час

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Сколько идиотов на свете живет!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: