Гость
Статьи
Устройство на работу в …

Устройство на работу в ПОЛОЖЕНИИ, ради ДЕКРЕТНЫХ!

Вопрос в том, что я была в поиске работы, в тот момент, когда узнала, что Беременна. Срок пока маленький. Подскажите, если я продолжу искать работу и найду, умолчу при устройстве о Б. работодателю, а …

Don't look
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Asti_Martini
#101

По-моему на вумане сидят какие-то злые девы с фиксацией на беременных;))) ради интереса стала просматривать темы про бедных беременных: и прям озадачена, всем они портят жизнь, подставляют, подлые, и прочие эпитеты;)

Гость
#102

У нас к беременным как к прокаженным относятся. На работу она хочет устроиться, наглость какая! Должна сидеть дома и считать копеечки от собеса до 3 лет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#103

Да подстава для работодателя конечно, но прокатит, в постсовковом матриархате и не такое прокатывает для теток в положении.

Вы даже через пару месяцев можете кого-нить убить и то вас скорее всего не посадят, хотя некоторых теток даже без беременности не сажают.

_

Гость
#104
Гость

У нас к беременным как к прокаженным относятся. На работу она хочет устроиться, наглость какая! Должна сидеть дома и считать копеечки от собеса до 3 лет.

Ну, у беременной еще отец ребенка есть, который их обязан кормить. Другие тоже не обязаны беременным в ноги бросаться и уговаривать их наниматься на работу, работодателя тоже можно понять.

дева-девуля
#105

наоборот, если на вашем испытательном сроке работодатель прознает про вашу беременность, то он имеет право вас уволить. а объяснит, конечно, не беременностью, а тем, что не прошла испытательный срок.

Тати
#106

А у меня другая ситуация)) Я на раннем сроке, хочу уволиться из школы, где читаю англ. Зарплата маленькая, нервотрепки много. Хочу сосредоточиться на репетиторстве и интернет-заработке. Опыт есть, клиентура тоже и после родов смогу работать. Так на меня все насели! "Не уходи из школы!" "А как же книжка"??? "А стаж"?? А мне на стаж пофиг... Советуют брать больничные, а я не хочу. Детей жалко, они вообще без языка останутся, пока я буду по больничным сидеть. И перегружать себя не хочу. Муж меня поддерживает, он хорошо зарабатывает. Ну вот как успокоить родственников?

Гость
#107
Гость

У нас к беременным как к прокаженным относятся. На работу она хочет устроиться, наглость какая! Должна сидеть дома и считать копеечки от собеса до 3 лет.

Конечно наглость!! Нехрен работу менять, если беременеть собираешься!! Сиди там, где уже поработала и беременей себе. А то сначала увольняюсь, потом трахаюсь не предохраняясь, а потом ищу работу со словами, плевать на всех. думаю о себе!!!!!!!! У нас одна сотрудница недавно так пришла, молчала, пока живот на нос не полез, и пока ее начальник прямым текстом не спросил. Но надо отдать должное, больничные не брала, все у нее хорошо и работала до самых родов, никогда не жаловалась. Хотя бы порядочно вела себя. Но, конечно, рабочий процесс сбился, на ее декретную ставку так и не нашли, она ушла рожать, а работу раскидали другим. А Работодателю опять отстегивай ичарам за поиск очередной вакансии.

Гость
#108

Да и опять трать кучу времени на собеседования, отбор подходящего человека. Конечно, это все к офисной работе относится. А если профессия рабочая - там все проще - пришел кассир, ушел кассир.

Гость
#109
дева-девуля

наоборот, если на вашем испытательном сроке работодатель прознает про вашу беременность, то он имеет право вас уволить. а объяснит, конечно, не беременностью, а тем, что не прошла испытательный срок.

Ну нельзя быть такой юридически безграмотной, нельзя! Для беременных не устанавливается испытательный срок, и с момента как девушка покажет работодателю справку, ее нельзя будет уволить ни за прогулы, ни за пьянство, ни за невыполнение работы.

Шкатулка
#110

Автор, идите устраивайтесь спокойно. Вас никто не уволит. В коллективе просто поймут, какое вы г... и после этого вы уволитесь сама.

Asti_Martini
#111

112, аха-ха;))))

Как только бедных не называют, теперь еще и г-ном;)))

Надеюсь, это для поддержания срача в теме и вы так не на самом леле не думаете!

Шкатулка
#112
Asti_Martini

112, аха-ха;))))

Как только бедных не называют, теперь еще и г-ном;)))

Надеюсь, это для поддержания срача в теме и вы так не на самом леле не думаете!

Почему же? Именно так я и думаю - если человек г..о, то хоть беременная, хоть какая - все равно г... м останется. А беременность тут вообще ни при чем.

Don't look
#113
Гость

Конечно наглость!! Нехрен работу менять, если беременеть собираешься!! Сиди там, где уже поработала и беременей себе. А то сначала увольняюсь, потом трахаюсь не предохраняясь, а потом ищу работу со словами, плевать на всех. думаю о себе!!!!!!!! У нас одна сотрудница недавно так пришла, молчала, пока живот на нос не полез, и пока ее начальник прямым текстом не спросил. Но надо отдать должное, больничные не брала, все у нее хорошо и работала до самых родов, никогда не жаловалась. Хотя бы порядочно вела себя. Но, конечно, рабочий процесс сбился, на ее декретную ставку так и не нашли, она ушла рожать, а работу раскидали другим. А Работодателю опять отстегивай ичарам за поиск очередной вакансии.

Не желаю вам подобного отношения, когда в положении окажетесь.

Гость
#114
Шкатулка

Asti_Martini112, аха-ха;))))

Как только бедных не называют, теперь еще и г-ном;)))

Надеюсь, это для поддержания срача в теме и вы так не на самом леле не думаете!

Почему же? Именно так я и думаю - если человек г..о, то хоть беременная, хоть какая - все равно г... м останется. А беременность тут вообще ни при чем.

Какая вы мерзкая

Тати
#115

Не желаю вам подобного отношения, когда в положении окажетесь.

при чём тут её положение? Или беременность теперь всё оправдывает? Автор очень хитрож...пая. А таких людей не любят. И правильно делают.

Гость
#116
Гость

Конечно наглость!! Нехрен работу менять, если беременеть собираешься!! Сиди там, где уже поработала и беременей себе. А то сначала увольняюсь, потом трахаюсь не предохраняясь, а потом ищу работу со словами, плевать на всех. думаю о себе!!!!!!!! У нас одна сотрудница недавно так пришла, молчала, пока живот на нос не полез, и пока ее начальник прямым текстом не спросил. Но надо отдать должное, больничные не брала, все у нее хорошо и работала до самых родов, никогда не жаловалась. Хотя бы порядочно вела себя. Но, конечно, рабочий процесс сбился, на ее декретную ставку так и не нашли, она ушла рожать, а работу раскидали другим. А Работодателю опять отстегивай ичарам за поиск очередной вакансии.

Все Вы правильно сказали. Я сижду и не жужу, хотя и хочу поменять работу. Надоела эта сильно, не подставлять никого не хочу. Но после беременности иродов конечно поменяю работу:)

Don't look
#117

Какие же вы морально убогие здесь, на вумане. Я просто в шоке, сколько в людях желчи, скорее всего из за несостоявшейся жизни. Никогда больше не напишу, советов тут нормальных 1% из 100 реальных моральных неадекватов. Фу.

Гость
#118

Автор, желчь это у вас. и вы ждете, что вам скажут какая вы молодец и так и надо делать. А я точно не окажусь на вашем месте - совесть не позволит, да и в глаза как людям смотреть?)))))

Don't look
#119
Гость

Автор, желчь это у вас. и вы ждете, что вам скажут какая вы молодец и так и надо делать. А я точно не окажусь на вашем месте - совесть не позволит, да и в глаза как людям смотреть?)))))

Тролль)) печенек нет, не обессудь. ложись спать голодной

Ли
#120

блин. ну я бы не хотела) у нас несколько сотрудниц беременных уходили-приходили обратно. Из дома что то делали, что то другие за них, но отношение хорошее, я всегда понимала, кого попросить. Если устраиваться на работу уже будучи беременной, то на ту где меньше проблем у фирмы - на поиск, обучение, поиск на замену и т.п. То есть, условно говоря, кассиром - да, менеджером по продажам с долгим сроком обучения - нет.

Гость
#121
Asti_Martini

112, аха-ха;))))

Как только бедных не называют, теперь еще и г-ном;)))

Надеюсь, это для поддержания срача в теме и вы так не на самом леле не думаете!

Ты Залетела? Прими Персен,нервы У Тебя Ни К Черту...

Гость
#122
Гость

Я за беременных в таком положении. Приходится выкручиваться и заботиться о себе самой. Тот же самый работодатель редко когда сделает хорошее для подчиненных, лишь старается выжать из них побольше и заплатить поменьше. К сожалению, каждый сам за себя, а уж беременные женщины и вовсе бьются за себя и за малыша.

Самое главное достояние государства - это его граждане, а значит, и дети. Все остальное - лишь на благо всех граждан, всех нас. И будущие дети - будущие руки и умы нашего государства, так должно быть для всех нас.

Скажите это государству. Достояние государства у нас -это нефть и газ. Люди нужны только в том количестве, чтобы обслуживать скважины. И все. Нужны люди были при СССР. Сейчас так- миллионов 20-30, и хватит

Гость
#123
Vurn

Рыжая ТаксаА я вот одного не могу понять - товарищи, Вам что жалко, чтобы государство

посдедством работодателя выплатило автору декретные? Отпуск по беременности и родам (БиР) в количестве 140 дней- оплачивает работодатель в течении 10 дней с момента подачи заявления и больничного листа (выдается в ЖК), а работодателю позже перечисляет ФСС. Таким образом ИЗ СВОЕГО

КАРМАНА РАБОТОДАТЕЛЬ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ!

Вранье. ФСС часто отказывает в возмещении, если прямо в беременности женщина была принята на работу или повышена в должности.

Ого! Огогого! Нифига себе. А судебная практика по этому вопросу есть? На основании чего ФСС может отказать в выплате? Ведь база для расчета - фактический заработок женщины, с которого уплачивались все взносы, то есть честно заработанная сумма.

Труселя в горох
#124
Гость

Труселя в горохГостьНу вообще, да. Не очень порядочно.

Поставит если себя, на место работодателя.

У вас предприятие, или фирма.

Доход приличный, все отработано, организованно, платите налоги.

Персонал хорошо подобранный, команда одним словом. И вдруг, устраивается к ВАМ на работу такая "умница")))

Приятно?? Платить человеку декретные, налоги за человека платить...

С какой радости-то?????????????Она же будет исправно работать и получать з/п,а не на попе ровно сидеть,за это организация и должна платить налоги,про декретные я уже писала,почему люди такие неграмотные юридически?Грамотные. Но поставьте себя на место работодателя - вот есть должность, не одна из пяти одинаковых, а сама по себе. На нее устраивается беременная. И начинает отпрашиваться в поликлинику, на больничные и т.д. Кто за нее будет делать это все, если нового человека не возьмешь - она же не 100% времени отсутствует, приходит на работу все таки, но рандомно, а у работающих уже своя трудовая нагрузка, плюс не по этому профилю может быть. Когда она совсем в декрет уйдет - тогда можно человека нанимать (да и то - на временную не всегда охотно идут), а так что делать?

Такое не исключено,конечно.Но это человеческий фактор-наняли либо ответственного сотрудника,либо нет.Я сама сейчас беременная и пока работала на 100% выполняла свои обязанности и посещала ЖК только в обед или утром перед работой.Сплошь и рядом вижу,когда наняли якобы зорошего спеца,а он нихрена не делает,свою работу перекладывает на других и тд,а потом отдел кадров руками разводит-типа такое хор впечатление произвел,ну пусть поработает пока мы другого нормального не найдем,чтобы срвсем дыры не было.Чем подобная ситуация отличается?

Нотка
#125

А что у нас все работодатели такие честные!!!! Молчите, устраивайтесь на новую работу, заработаете чуток, если действительно з/плата стоящая. Вот только на декретных это мало отразиться - расчет идет за 2 года (полных)

Труселя в горох
#126
Я

Если трудоустройство официальное, то ничего страшного. Скажете, что сами узнали недавно - ведь бывают же у женщин месячные идут несколько месяцев после зачатия и признаков никаких нет. Вы главное на работе полностью выкладывайтесь, старайтесь, чтобы работодатель понял, что Вы хотите работать.

Хотя на моей работе такое не прокатило. Я работаю (точнее уже только числюсь, так как в переддекретном отпуске) на гос службе, до ночи часто сидела, в выходные, коммандировки, но о беремнености никому на работе ни слова. Стоило мне уйти на больничный, как сразу мне кадровичка начала намекать, что я воспользовалась своим переходом (на момент перехода в ту организацию я была примерно на втором месяце) и что теперь только на больничных отсиживаюсь (а я на больничный пошла с пятого месяца!), затем мне еще высказывала, что я отпуск свой ЗАКОННЫЙ потребовала. В общем, всем мил не будешь, так что делайте так, как считаете нужным себе.

Вот я тоже фигею.У самой ситуация была-проработала в этой фирме 4 года,я у них спец незаменимый блин,все оптимизировала,если надо задержаться-задержусь,кому то что-то объяснить-потрачу свое личное время и тп.Забеременнела,поздравили,вроде все ок,обозначила сроки своему начальнику,когда уйду,чтобы нашли человека на замену ия ему успела дела передать.Так в итоге,начальник протелился,мне уже узодить скоро,а замены нет,начал меня заставлять внеурочно ему какие то дела передавать,потом еще и отказался меня в отпуск отпускать перед родами,хотя знал что у меня еще 20 дней неотгуляно.Просто-не буду подписывать и все.Его даже директор по персоналу не убедила,что он права не имеет не отпускать беременную.В итоге пришлось через скандал все решать,справки всякие носить и просить отпуск согласно статье ТК без подписи начальства.Вот как так,я на хорошем счету и все сделала,чтобы уйти нормально,никого не подведя.Плевать я после такого на работодателей хотела.

Asti_Martini
#127

129, самодур какой-то.

O
#128

Работодатель не имеет право отказываться беременной женщине в трудоустройстве. Так что устраивайтесь и работайте сколько получится

Смородина
#129
O

Работодатель не имеет право отказываться беременной женщине в трудоустройстве. Так что устраивайтесь и работайте сколько получится

Самый смешной коммент)))))))

дева-девуля
#130
Гость

Ну нельзя быть такой юридически безграмотной, нельзя! Для беременных не устанавливается испытательный срок, и с момента как девушка покажет работодателю справку, ее нельзя будет уволить ни за прогулы, ни за пьянство, ни за невыполнение работы.

ну беременную никто не возьмет. ей придется врать о беременности, если она захочет устроиться на работу.

Гость
#131
Гость

Конечно наглость!! Нехрен работу менять, если беременеть собираешься!! Сиди там, где уже поработала и беременей себе. А то сначала увольняюсь, потом трахаюсь не предохраняясь, а потом ищу работу со словами, плевать на всех. думаю о себе!!!!!!!! У нас одна сотрудница недавно так пришла, молчала, пока живот на нос не полез, и пока ее начальник прямым текстом не спросил. Но надо отдать должное, больничные не брала, все у нее хорошо и работала до самых родов, никогда не жаловалась. Хотя бы порядочно вела себя. Но, конечно, рабочий процесс сбился, на ее декретную ставку так и не нашли, она ушла рожать, а работу раскидали другим. А Работодателю опять отстегивай ичарам за поиск очередной вакансии.

А ничего, что некоторые женщины по несколько лет не могут забеременеть? Им теперь на этом месте до климакса сидеть? Работодатель декретную сотрудницу через неделю забудет, а женщине надо здорового ребенка рожать. А не гробиться на работе при токсикозе. Я вот сейчас часто иду навстречу директору, остаюсь сверхурочно, беру кучу допработы, разбитый отпуск. Но если забеременею, пошлю подальше, свое здоровье дороже.

Гость
#132
Злючка

У нас так одна устроилась и тут же в декрет ушла

Почему нельзя уволить, как не прошедшая испыт. срок? Или за проф. непригодность? Сама напишет по собственному, чтобы не угробили трудовую.

Гость
#133
Гость

А ничего, что некоторые женщины по несколько лет не могут забеременеть? Им теперь на этом месте до климакса сидеть? Работодатель декретную сотрудницу через неделю забудет, а женщине надо здорового ребенка рожать. А не гробиться на работе при токсикозе. Я вот сейчас часто иду навстречу директору, остаюсь сверхурочно, беру кучу допработы, разбитый отпуск. Но если забеременею, пошлю подальше, свое здоровье дороже.

В таком случае надо сначала найти новую работу, а потом увольняться. Короче, автор не подумав себе проблему устроила.

Львенок
#134

Автор, устраивайтесь!

Кто-то тут говорит, в глаза смотреть и все такое...

Чтобы по полной программе было комфортно, сделайте так:

Устраивайтесь на работу (надеюсь, срок маленький), о беременности ни слова. Работайте себе спокойно месяца 2, а потом уже можете сообщить, что забеременели, и вообще случайно, и вообще вы не знали, и вообще вы тучка=)

Если работа спокойная, отрабатываете себе месяца до 8-го, потом уходите в декрет.

Работодатель кряхтит, матерится, коллектив злобно шипит, но деньги-то выплатят, никуда не денутся! А по поводу возвращения - декрет закончится, фирма вам декретные в полном размере выплатит, вы придите и увольтесь. И все, адьос! И самой хорошо, и в глаза смотреть не надо никому.

По поводу трудовой - а сколько вам лет? Если лет 25, но отсутствие трудовой книжки вполне нормально, и легко обьяснить тем, что вы во время учебы только учились, потом подрабатывали через интернет фрилансером, потом работали где-то у знакомых неофициально... короче, опыт у вас есть, а книжки нет.

Это я к тому, что если вдруг не проканает и вас уволяс с занесением в трудовую книжку. Если там стаж до этого год или 2 - ее вообще не жалко выбросить. Просто выбрасываете, а новому работодателю потом приводите вышеописанные причины, и уже у него заводите новую, чистую.

Удачи вам!

ё
#135

Автор нервы дороже этой беготни в поиске работы.

инна
#136

декретные оплачивает государство.по этому оно сделало ограничение оплаты декретных денег.получить все можно через конституционный суд.прециндент был создан 5 лет назад.а гробят беременных чтобы положить деньги в карман.так было с моей дочерью.а увольняют за строптивость так как видят.что деньги недостанутся.

инна
#137
Vurn

Рыжая ТаксаА я вот одного не могу понять - товарищи, Вам что жалко, чтобы государство

посдедством работодателя выплатило автору декретные? Отпуск по беременности и родам (БиР) в количестве 140 дней- оплачивает работодатель в течении 10 дней с момента подачи заявления и больничного листа (выдается в ЖК), а работодателю позже перечисляет ФСС. Таким образом ИЗ СВОЕГО

КАРМАНА РАБОТОДАТЕЛЬ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ!

Вранье. ФСС часто отказывает в возмещении, если прямо в беременности женщина была принята на работу или повышена в должности.

НУЖНО ПРИГРОЗИТЬ КОНСТИТУЦИОННЫМ СУД ПРЕЦИНДЕНТ УЖЕ БЫЛ 5ЛЕТ НАЗАД

инна
#138
дева-девуля

наоборот, если на вашем испытательном сроке работодатель прознает про вашу беременность, то он имеет право вас уволить. а объяснит, конечно, не беременностью, а тем, что не прошла испытательный срок.

ПО ЗАКОНУ СПРАВКУ ОТПРАВЛЯЮТ ПО ПОЧТЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ.ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ ТЕХ КТО НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ

дева-девуля
#139
инна

ПО ЗАКОНУ СПРАВКУ ОТПРАВЛЯЮТ ПО ПОЧТЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ.ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ ТЕХ КТО НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ

а если она еще не успеет встать на учет по беременности, а живот уже будет виден. бывают ведь такие

инна
#140
O

Работодатель не имеет право отказываться беременной женщине в трудоустройстве. Так что устраивайтесь и работайте сколько получится

ВЫ НАИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК

инна
#141

[quote="дева-девуля"]а если она еще не успеет встать на учет по беременности, а живот уже будет виден. бывают ведь такие[/quote ДОПОЛНЕНИЕ\ ОБЯЗАТЕЛЬНО С ВРУЧЕНИЕМ НА РУКИ.ХИ-ХИ

#142
ужастик

непорядочные у нас работодатели, которые должны платить, но им не хочется. беременная женщина никаких законов не нарушает, когда на работу устраивается, может ей жрать нечего. и чего, почти год беременности на сухарях сидеть?

это ЕЕ проблемы-ее не просили беременеть!!! Сама захотела - сама и расхлебывай или пусть папашка ребенка отдувается.Остальные-то тут при чем?

Я захотел ферарри или бэнтли взял кредит но платить нечем так как ЗП маленькая-пусть мне работодатель ее увеличит за счет др сотрудников а то мне тяжело же и мне хочется машинку.

Нравится?

#143
ужастик

Труселя в горохГостьНу вообще, да. Не очень порядочно.

Поставит если себя, на место работодателя.

У вас предприятие, или фирма.

Доход приличный, все отработано, организованно, платите налоги.

Персонал хорошо подобранный, команда одним словом. И вдруг, устраивается к ВАМ на работу такая "умница")))

Приятно?? Платить человеку декретные, налоги за человека платить...

С какой радости-то?????????????Она же будет исправно работать и получать з/п,а не на попе ровно сидеть,за это организация и должна платить налоги,про декретные я уже писала,почему люди такие неграмотные юридически?вот именно. заработала-получила. а декретные и тд. работодателю возместят, тут он ничего не теряет.

а такие страсти прям, как же так, тетка обманывает. огромному количеству компаний с серой зарплатой, например, обманывать всех вообще не стыдно. как бы само собой все. а ведь они экономят на будущих пенсиях людей, на тех же декретных...

не путайте!!!Когда вы приходите устраиваться вам честно говорят что ЗП будет серая но на руки вы получите нормально (серая только по ведомости).Не нравится идем в гос предприятие и работаем официально и получаем все честно.Только вот заминочка там меньше платят.А хочется то и на елку влезть и опу не ободрать

#144
Гость

А ничего, что некоторые женщины по несколько лет не могут забеременеть? Им теперь на этом месте до климакса сидеть? Работодатель декретную сотрудницу через неделю забудет, а женщине надо здорового ребенка рожать. А не гробиться на работе при токсикозе. Я вот сейчас часто иду навстречу директору, остаюсь сверхурочно, беру кучу допработы, разбитый отпуск. Но если забеременею, пошлю подальше, свое здоровье дороже.

за то что вы берете доп работу вам и платят не как в гос учреждении.Вы сами выбрали частную фирму.Для чего?Чтоб побольше получать.Но придется тогда отказаться от положеных льгот.А то вы хотите и рыбку съесть и на *** сесть.Так не получится.Всегда нужно выбирать.тем более ребенок это лично ваши хотелки.То что вашему начальнику захотелось бы купить бэнтли и он бы вам эдак пол годика ЗП не платил вас бы вряд ли устроило

инна
#145
инна

а если она еще не успеет встать на учет по беременности, а живот уже будет виден. бывают ведь такие[/quote ДОПОЛНЕНИЕ\ ОБЯЗАТЕЛЬНО С ВРУЧЕНИЕМ НА РУКИ.ХИ-ХИ

отправить и сделать копию справки.желательно заверить юристом.в день получения

инна
#146
инна

отправить и сделать копию справки.желательно заверить юристом.в день получения

это касается .кто на испытательном сроке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

устраиваться в госконтру, я считаю, честно. Гос-во закон написало, пусть соблюдает. К частинику - не честно. Он вам не папа-мама.

Гость
#148

Может быть,я на другой планете живу?У меня на работе беременных жалеют,даже просить о помощи не надо,и отдохнуть отправят,и тяжелого поднимать никто не даст,и из-за больничного никто слова не скажет. Я сама так к беременным относилась,и ко мне было такое же отношение.Работаю медсестрой в реанимации,коллектив смешанный,медсестры-женщины,врачи-мужчины,рождение деток всеми одобряется и поддерживается.Одна знакомая отработала полгода и 15 лет в декретном сидит,пятеро детей.Никто ее не проклинает.

Юля
#149
Гость

в 2010 году девушка, на место которой я устроилась (типа на время декретного отпуска), так сделала, устроилась на 5-м месяце, сколько то времени ни шатко ни валко проработала, когда директор увидел живот, она начала отмазываться, что не знала, в итоге почти все время пробыла на больничном, потом ушла в декрет, деньги ей платили, но директор строго настрого ей высказал, что сразу же, как она из декрета выйдет, то он её уволит. итог: уже я с того места уволилась, проработала в др. конторе, я собралась уходить, а она как раз из декрета вышла и приходила ко мне на собеседование. но это работодатель такой был, жалел деньги на мед. осмотры, я на нынешнюю работу устраивалась по контракту! со сроком полгода!!!, так меня первым делом на полный медосмотр отправили и в первую очередь к гинекологу))))

Вот-вот,я читаю и думаю,как так все устраиваются на работу без мед.комиссии что ли???Ведь при устройстве на работу проходишь всех врачей,включительно гинеколога,а там видно что к чему и какой срок...у нас бы такой номер не прошёл.

Гость
#150

Здравствуйте. У меня муж открывает новый салон красоты. и к нам пришла устраиваться на работу (уволившись с довольно таки приличного салона красоты) девушка с 6летним стажем. Мы конечно обрадовались, но показалось странным, почему она ушла с прежней работы. Объясняет это тем, что там нет карьерного роста, якобы. Вчера посмотрели ее документы, выяснилось, что она в апреле только замуж вышла. Ей 29 лет. Детей нет. Вот думаем, не ради декретных ли она пришла? как можно обойти эту ситуацию? Поможет ли договор на испытательный срок. Вроде и работника терять не хочется. А вроде и не хочется что бы нас так "кинули".