Гость
Статьи
Работа на почте и …

Работа на почте и беременность

Привет,девочки!Сразу скажу,что хочу выйти на работу ради декретных выплат!Подскажите кто знает!Моя история,я в положении на 4-ом месяце,хочу устроиться в госучреждение,думаю что что вариант как ПОЧТА подходит.Была официальная работа и хорошие выплаты в 2014-2015 годах.Расскажите возможно ли это и на чего ждать!
P.S.Особо совестливым!!!Совесть меня мучать не будет,т.к исправно платила налоги!

Мила
33 ответа
Последний — Перейти
Ле
#1

Мужика нет что ли?)

Мила
#2

Бред писать не просила!спрашиваю у тех кто помочь советом может

Гость
#3

а при чем тут налоги и подстава для нового работодателя??
ужас какой, хитрожопая *****

Гость
#4

Нищебродка решила расплодиться, вот у бомжа от которого залетела и требуй выплат.

Злая
#5

Конечно попробуйте. Но молчите до последнего. Ничего страшного вы не делаете. Почта - гос. организация? Много это чудо государство для вас лично сделало? Вот что оно так офигенно вложилось, чтобы его жалеть? Налоги вы платили, ну и имеете право ими пользоваться. Пусть хоть что-то это долбанное государство заплатит.

Гость
#6

Согласна. От государства не убудет точно. Не такие уж эти выплаты существенные, чтоб так за них радеть. Желаю вам удачи! И главное - молчок ;)

Коте
#7

Когда я выходила в декрет, 2,5 года назад.Чтобы получить декретные, надо было предоставить справки о доходах за последние 3 года (я всё это время работала в одном месте). А так пришлось бы со всех бывших работ собирать.

Гость
#8

А при чем тут работа? если вы платили налоги в предыдущих годах вам будут платить декретные даже если вы не работаете? Это ж не работодатель платит. или я ошибаюсь?

Гость
#9

Налоги платили не вы, а ваш работодатель. Скорее всего напоретесь на негатив, тк и гос.учреждение берет сотрудника, когда ему нужен работник. Вы же работать не собираетесь, а собираетесь поиметь работодателя как налогового агента по выплате пособий. А работа по оформлению всего этого счастья довольно объемная и происходит за счет работодателя. Вы же не полагаете наивно, что гос-во несет ваши деньги работодателю, чтобы он их передал Вам? Если Вы изучите как это происходит, сразу поймете почему это вызывает такой негатив.

татем
#10

Это автор темы кто важнее беременная жена или умирающая сестра.Вряд ли вас возьмут на работу,уже видно что беременны поэтому будет отказ.И тем более мне странно вы в той теме говорили,что вас клали в роддом на сохранение,если у вас только 4 месяца то положили бы в гинекологию.В роддом кладут с 7 месяца.Короче у вас кругом нестыковки.

Мила
#11

Капец вы народ!такой бред и столько злобы!"хитрожопая" и "нищебродка и залетела от бомжа" да хоть бы и так,зато,в отличие от вас,с мозгами!!!😜
А тем кто мне удачи пожелал большое спасибо,она мне как раз пригодится!

красавица
#12

может, лучше не на почту, а в детсад/школу и пр?

Гость
#13

Автор, пробуйте, не обращайте внимание на этот ту\пой домохоз

Мила
#14

Детсад думала,но там же мед.книжка нужна и будет гинеколог,а он увидит беременность.Или как?

Мила
#15
Гость

Автор, пробуйте, не обращайте внимание на этот ту\пой домохоз

Спасибо за поддержку!Просто очень уж раздражают подобные мнения,особенно когда в них не нуждаешься

эгоистка
#16

это тот случай, когда поддержу, но при условии, что за 2 года была хорошая зарплата. усьраивайся на почту, но зп там ооочень мелкие, прожиточный минимум, даже там как кто умудряются обмануть ниже мрот

красавица
#17
Мила

Детсад думала,но там же мед.книжка нужна и будет гинеколог,а он увидит беременность.Или как?

там могут написать такой диагноз? (я и незнала)

Мила
#18

[quote="красавица"]
там могут написать такой диагноз? (я и незнала)[/quote
Не знаю даже

Гость
#19
Гость

А при чем тут работа? если вы платили налоги в предыдущих годах вам будут платить декретные даже если вы не работаете? Это ж не работодатель платит. или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Безработным только минималка всех пособий.
Странно, автор, что еще пару месяцев назад у вас была работа с нормальной зарплатой, а сейчас вы согласны на абы что.

Гость
#20

При трудоустройстве на почту нужно пройти комиссию, диагноз поставят (даже если визуально еще не видно).

Вероника
#21

Я в библиотеку устраивалась перед декретом, чтобы стаж шел и выплаты. Мед. комиссий для этого не надо.

Гость
#22

Если пойдете почтальоном, то обязательна мед. комиссия, ваша беременность вскроется.

Гость
#23

И как вы беременная собираетесь мешки с послками тягать? Стыдно должно быть в том, что вашу работу будут выполнять другие сотрудники. Беремененли вы, а отвечать за вашу беременность им. На почте и так тяжело работать, а вы еще хуже людей подставляете.

Гость
#24

Вот и идите на свою старую работу, на которой забеременели. Оттуда декретные и получайте.

Гость
#25
Злая

Конечно попробуйте. Но молчите до последнего. Ничего страшного вы не делаете. Почта - гос. организация? Много это чудо государство для вас лично сделало? Вот что оно так офигенно вложилось, чтобы его жалеть? Налоги вы платили, ну и имеете право ими пользоваться. Пусть хоть что-то это долбанное государство заплатит.

Я работала на почте и к нам вот такая же пришла,умная и хитрожопая,устроилась почтальоном,а через З месяца в декрет ушла,участок,где она почту разносила остался открытым,никто на декретное место идти не хочет,и пришлось нам за рубль делить её участок между другими почтальонами по очереди,у всех свои участки и немаленькие,газет и журналов уйма(это было в советское время,когда из-за подписок на газеты очередь ночью занимали),и вот тут нам "самая умная" сделала подарок в виде открытого участка.Автор,о себе вы подумали и совесть вас мучить не будет,но за вас придётся другим вкалывать,у которых свои дети ,свои семьи,они -то здесь причём?Совесть все-таки иметь надо,я не знаю как сложилось у той женщины жизнь,но уверяю вас,каждый день мы её и в хвост,и в гриву ругали

Умка
#26

Я как работодатель частной компании могу сказать, что если вы не крутой специалист, то это противно и не приятно. О таких вещах нужно думать немного заранее. Вы только сейчас узнали что беременны? а прошлая работа куда делась? Или 4 месяца не работали?
Вообще в практике если вас уволили и вы немного позже узнали, что беременны, вы можете вернуться на работу.

А так... Гос учреждение, я как понимаю, - чисто денежный выбор.
Тут только если при собеседовании не заметят. Плюс могут на медкомиссию отправить.

Белочка
#27

Анализы если и берут то мазочки из мочеиспускательного канала. Больше вам никто ничего смотреть не будет так что успокойтесь. Можно устроиться оператором и принимать платежи.

Гость
#28

Автор, если есть вакансия, то устраивайтесь. Почему вы должны думать о других, думайте о себе. Только с медкомиссией могут возникнуть сложности. Сама проходила ее, когда устраивалась на почту. Врач осматривала матку. И учтите, что работа только кажется не сложной. На почте каждый день стресс. Хотя, до декрета можно и потерпеть. Удачи вам!

Aleks
#29

У меня похожая ситуация, на предыдущем месте меня официально сократили ( и кстати выбор пал на меня только из-за того что новая сотрудница оказалась беременной и естественно её сократить не смогли по закону) пока я находилась в поисках забеременела двойней! Естественно выбор пал на госслужбу, решила начать с почты... после созвона с отделом персонала, согласовала собеседование с начальником участка на котором предположительно я и буду работать. Там соответственно я всех устроила ( стаж более 10 лет, последнее место работы финансовый менеджер в крупной логистической компании) где она дала мне направление на работу ( я благополучно сделала копию, заверенную ею же) прибыла на место где девушка объяснила все мои обязанности и подтвердила чтотготова взять меня на работу ( есть запись с диктофона) никаких упоминаний о вредности работы или о том что беременной будет отказано я не услышала. Она вручила мне направление о обязательном медосмотре ( что как оказалось не законно! Он не входит в список обязательных документов при трудоустройстве) Ну и конечно там мне сказали что я не могу устроится на работу ТАК КАК Я БЕРЕМЕННА!!! (Естественно я все записала на диктофон) Позвонив в комиссию по трудовым спорам, я выяснила что они дискриминируют меня и это уголовная ответственность! Причины для отказа нет! Так что я прямиком в суд иду! Всем умным и тем у кого мужья олигархи итд. сообщаю сами вы ***** если дарите государству Деньгин которые можете потратить на себя и своих детей! У меня декретных тысяч на 200 получается и ежемесячные выплаты на двойню будут около 27 тысяч!! Так что думайте за себя, меня так же ваши проблемы не волнуют а моих детей воспитывать и содержать мне и моему мужу! Если вам своего не жалко то и пусть он батрачит на вас без выходных и в итоге потом не жалуйтесь что он сбежит от такой жены!! В итоге устроилась в Дикси, а с постой судиться буду! Это уголовная статья!! Законом запрещено не трудоустраивать по мотивам беременности! Удачи!

Гость
#30

Если готовы слушать в свой адрес негатив от коллег, то устраивайтесь. А ведь какому-то сотруднику придется вас обучать, а какой смысл? К нам в отдел тоже пришла одна беременная, я перед ней целую неделю распиналась, а она через три месяца в декрет свалила.

юлия
#31

Автор отпишитесь устроились или нет?как все прошло?

Гость
#32

Да, мне тоже интересно, устроились ли вы тогда?

Гость
#32
Гость

Если готовы слушать в свой адрес негатив от коллег, то устраивайтесь. А ведь какому-то сотруднику придется вас обучать, а какой смысл? К нам в отдел тоже пришла одна беременная, я перед ней целую неделю распиналась, а она через три месяца в декрет свалила.

И что??

Ира
#32
Мила


там могут написать такой диагноз? (я и незнала)[/quote
Не знаю даже

У
Меня
У меня такая же ситуация как у Вас, на 4 месяце,тоже хочу на почту,больше деваться:некуда, и что значит,людей подводить, я уволилась перед новым годом, была не в курсе,и десять людей поехала, и что теперьевая ничего не положено, это только в стране такое,ничего других найдут,умные пишут тут очень,не дай бох быть в этой ситуации

Гость
#35

Имейте ввиду что это подразумевает таскание ящиков. Тяжестей. Особенно если это главпочтамп.

Гость
#36
татем

Это автор темы кто важнее беременная жена или умирающая сестра.Вряд ли вас возьмут на работу,уже видно что беременны поэтому будет отказ.И тем более мне странно вы в той теме говорили,что вас клали в роддом на сохранение,если у вас только 4 месяца то положили бы в гинекологию.В роддом кладут с 7 месяца.Короче у вас кругом нестыковки.

Мда. Я пролежала на сохранении всю свою первую беременность, от начала и до конца. И кстати почта это гос предприятие ао

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: