Гость
Статьи
Какие у вас проблемы …

Какие у вас проблемы со здоровьем в третьем триместре?

У меня начала болеть спина и поясница, так же если долго сижу - болят ягодицы.
К этому недавно прибавилось постоянное несварение (или как его назвать), с такими проблемами как, извините, частый жидкий стул (два раза в день не так уж часто, но все же чаще, чем раньше) и откуда-то взявшаяся тошнота (сегодня даже рвота была). Это норма для этого периода или нужно говорить врачу?

Я
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Все кроме тошноты - норма. У меня тоже и поясница болит, и бока после ночи, начало не хватать воздуха очень сильно, видно легкие совсем зажаты. А вот про тошноту - обязательно узнайте у врача. Или быть может у вас инфекция если и тошнота и стул плохой.

Гость
#2

Брекстоны достали (36 недель у меня).

Поясница болит, если дольше 30 минут ходить без отдыха.

Есть легкие отеки, но это легко от брусничного листа проходит

Ну и в туалет ночью по 5 встаю.

Гость
#3

Мне только дышать тяжело было. Больше ничего за всю беременность.

Гость
#4
Гость

Мне только дышать тяжело было. Больше ничего за всю беременность.

И в туалет ночью не бегали?

#5

защемился седалищный нерв, ходила хромая на одну ногу, боль адская. Началось во втором, где-то в середине третье прошло. Ну и поясница естественно болела, не удобно спать было. Ещё дышать тяжелова-то.

Аааа, в туалет постоянно хотела!! капец какой-то! декрета дождалась, думала наконец по магазинам погуляю! Где уж там! я до электрички дойти не могла - разворачивалась и бежала домой))

Гость
#6
Гость

И в туалет ночью не бегали?

:-):-) все бегают, иначе не бывает

Гость
#7

У меня каждый раз в третьем триместре болит спина(

Гость
#8
Гость

И в туалет ночью не бегали?

В туалет бегала конечно. Я хотела сказать, что не болело нигде, плохо не было. Не смотря даже на лишний вес и возраст ни одного дня тошноты, отеков, а в туалет я по жизни часто почему-то бегаю.

Гость
#9

я родила недавно (ЕР) на 37 неделе. ребенок второй. с первым прыгала всю беременность как коза-ничего не болело. в этот раз ужасно болели мышцы матки. просто трещали. еле ходила. ребенок для меня не мелкий 3680+у меня узкий таз. доносила бы до срок был бы больше 4 кг.

Гость
#10

Чтобы болеть не было. Брекстоны были, но это норма. Просто было тяжеловато с животом... ноги стоя не видно, равновесие нарушается:-). И утомлялась быстрее

Бубубу
#11

У меня болела спина от долгой ходьбы и стоптались пятки такой вес таскать. Еще были периодические боли в животе - тренировочные схватки. Ну и с туалетом мучение - по 5 раз ночью и каждый час днем... Вот с дыханием все было ок, тк я тренировалась дышать и ходила на йогу.

Гость
#12

Я отдувалась за худобу и балетный пресс: был гипертонус с 30 недели, причиной сочли пресс. И набрала всего 6 кг, я не умею много есть, я балерина. Родила, стало хорошо:-)

Штучка
#13

Была только изжога, но это тоже норма. Пару раз отекли ноги в жару перед самыми родами, но я отеки быстро согнала. Никаких тренеровочных схваток не было, живот не опускался. Головка в родах в малый таз опустилась. С туалетом никаких проблем :))) Перед родами еще в Ашан сгоняла за продуктами ( полчаса пешком от дома).

Гость
#14

Это еще что ,у меня гепатоз беременных начался с 28 недели .Был нестерпимый кожный зуд абсолютно всего, даже оборотная сторона век зудела , , особенно по ночам , бессонницы . Лежала в стационаре месяц , терапия результатов не имела ,стимулировали роды на 32 неделе. Потом дочка еще полтора месяца пробыла в больнице . Сейчас думаем о втором ребенке ,но как-то страшно ...

рита
#15

тошнота и рвота не нормально, остальное нормально вполне

Гость
#16

изжога, отек ног в жару,покалывает в матке,усталость, почесываются иногда пятки,боюсь холестаза.

Я
#17

Тошнота видимо от того, что не то сьела. Так как сегодня уже прошла.

ъ
#18

А то, что в жару отек, это нормально? Сейчас как жара, так отекаю... 37 неделя

Гостья
#19

У меня 37 неделя, сижу на Гинипрале, руки трясутся, тахикардия, но это от таблеток; отеки ног, пальцев, не могу даже в кулак сжать кисть, подошва ног болит, тоже наверно из-за отеков и лишнего веса ( + 25 кг); болит крестец, когда хожу - обычно прогулка выглядит так: 10 минут прошла- 10 минут отдохнула на лавочке, и дальше таким же образом, и хорошо, если по пути есть туалет)) хожу туда каждый час, а то и чаще))). Еще болит позвоночник между лопаток, такое ужасное защемление, болит особенно сильно перед сном, так и ворочаюсь с боку на бок до трех ночи, от этого бессоница наверно..Голова бывает болит сильно, может с самого утра начать болеть и пока таблетку не выпью - не пройдет. Изжоги нет, есть отдышка - вроде все)) Хочу заметить, что по-мнению двух врачей, которые меня наблюдают, я абсолютно нормальная беременная, боюсь даже представить, если б они меня больной считали)))

Радиола
#20

У меня 37 недель. Замучила изжога, вообще ничего съесть нормально не могу (из-за этого вес теряю), болит поясница, ноги и ягодицы (из-за этого ночью спать не могу), тянет низ живота и неприятные ощущения в районе мочевого пузыря при ходьбе. Ходить вообще долго не могу, 10 минут иду, 20 сижу на лавочке. Кстати, в туалет нечасто бегаю, ночью где-то раза два встаю, меня скорее ложные позывы к мочеиспусканию мучают.

anny
#21

Был жуткий туннельный синдром (кисть правой руки отекла, кулак не сжимался, по утрам - адская боль в среднем пальце), но больше ничего не было, в туалет не бегала, поясница не болела, Брекстонов не было, летала, будто и не беременная. Только по ночам ныли бедренные суставы, кости расходились.

#22
Я

У меня начала болеть спина и поясница, так же если долго сижу - болят ягодицы.К этому недавно прибавилось постоянное несварение (или как его назвать), с такими проблемами как, извините, частый жидкий стул (два раза в день не так уж часто, но все же чаще, чем раньше) и откуда-то взявшаяся тошнота (сегодня даже рвота была). Это норма для этого периода или нужно говорить врачу?

с рвотой конечно к врачу- это поздний токсикоз- опасен- а вот молочницу как устранить я нее знаю- боюсь врачу сказать

Анастасия
#23

Девочки! а необъяснимого жидкого стула ни у кого нет в третьем триместре? у меня раз в несколько дней, иногда два дня подряд одно-или двукратный жидкий стул. я первые разы думала - отравилась. но это уже 3 недели. за диетой слежу - могу вспомнить все что ела за последние несколько дней. диета соответствующая - ни фруктов, ни овщей, ни молока - максимум печеное яблоко. Но никак не могу связать с тем или иным продуктом. у кого-нибудь так было? что делали? а то планы толком не построишь - не знаешь, в какой день точно сможешь спокойно из дома выйти.

Я
#24
Анастасия

Девочки! а необъяснимого жидкого стула ни у кого нет в третьем триместре? у меня раз в несколько дней, иногда два дня подряд одно-или двукратный жидкий стул. я первые разы думала - отравилась. но это уже 3 недели. за диетой слежу - могу вспомнить все что ела за последние несколько дней. диета соответствующая - ни фруктов, ни овщей, ни молока - максимум печеное яблоко. Но никак не могу связать с тем или иным продуктом. у кого-нибудь так было? что делали? а то планы толком не построишь - не знаешь, в какой день точно сможешь спокойно из дома выйти.

О, да у меня так! Тоже третий триместр. Бывает "скручивает" несколько раз подряд. С утра может прихватить, а затем на протяжении дня.

Я читала в интернете, что если кроме жидкого стула нету иных симптомов болезни (нет тошноты, рвоты, температуры и т.п.), то волноваться не стоит - так организм реагирует на беременность. Что предпринимать - можно перед важным выходом для профилактики есть скрепляющие продукты, к примеру, отваренный рис.

Анастасия
#25
Я

О, да у меня так! Тоже третий триместр.

Что предпринимать - можно перед важным выходом для профилактики есть скрепляющие продукты, к примеру, отваренный рис.

Спасибо!так-то деваться некуда, все равно нужно куда-то идти, да и свежим воздухом дышать надо)) я сейчас пью Хилак форте (при дисбактериозе когда-то назначали - 2 недели хилак, потом месяц-два бифиформ - гинеколог сказала, что все ок, даже полезно для малыша - эти препараты только на флору кишечника влияют). еще пробовала смекту, тоже разрешают.еще на форумах говорили про Энтеросгель (но это, вроде, если все серьезней - при отравлениях и т.п.). Просто интересны причины - если это не от питания, тогда с чего вдруг, когда уж 8 месяцев с лялькой вместе, уж организм должен привыкнуть! думаю - или гормоны как-то меняются или это все от нервов, хотя внешне, вроде, не нервничаю, может где-то на подсознательном уровне есть страх перед родами и так проявляется?)) Поэтому всем спокойствия и, конечно, здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Koteik🍦🤩
#26
Анастасия

Спасибо!так-то деваться некуда, все равно нужно куда-то идти, да и свежим воздухом дышать надо)) я сейчас пью Хилак форте (при дисбактериозе когда-то назначали - 2 недели хилак, потом месяц-два бифиформ - гинеколог сказала, что все ок, даже полезно для малыша - эти препараты только на флору кишечника влияют). еще пробовала смекту, тоже разрешают.еще на форумах говорили про Энтеросгель (но это, вроде, если все серьезней - при отравлениях и т.п.). Просто интересны причины - если это не от питания, тогда с чего вдруг, когда уж 8 месяцев с лялькой вместе, уж организм должен привыкнуть! думаю - или гормоны как-то меняются или это все от нервов, хотя внешне, вроде, не нервничаю, может где-то на подсознательном уровне есть страх перед родами и так проявляется?)) Поэтому всем спокойствия и, конечно, здоровья!!!

Такая же история((срок 35недель,врач сказала что тем самым можно преждевременно родить,как вы доносили лялечку?₽

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: