Гость
Статьи
У кого проблемы со …

У кого проблемы со здоровьем, как совмещаете лечение с работой?

Доброго времени суток! Накипело, как говорится!!! Работа у меня классная, интересная, перспективная, платят нормально (33-35), коллектив отличный, начальник адекватный. Но есть у меня болячки, сейчас лечу их (уже месяца 3). Об этом никто бы на работе и не знал...но почему, почему многие врачи, что мне нужны работают: одна с 9 до 13, вторая с 8 до 13, третья с 8 до 15 и т.д.(я с 8 до 16-30) То отпрашиваюсь, то вообще день в счет отпуска беру...На работе меня ценят, но я очень переживаю((((( Кто как решает такие проблемы, поделитесь?

Сарра
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто взять отпуск и за 2 недели обойти врачей, сдать анализы. Вы устроены официально?

Сарра
#2

Официально. Так не получится. У меня женская болячка. На разные дни цикла хожу, смотрим динамику, 2-3 узи в месяц (с 8 до 15), иногда анализы всякие на гормоны и т.д.

Гость
#3

Я удаленно работаю с заездами в офис. Соответственно, когда мне плохо, сижу дома. И лечусь по возможности. Об обычной работе даже страшно подумать.
Хотя помню, пыталась, лечиться, работая в офисе пятидневку. Брала больничный. Больничный закончился, а поликлиника только с анализами разобралась. Не, нереально как-то. Разве что отпуск брать

гость
#4

Я в некоторые дни работаю с обеда , вот с утра по врачам и мотаюсь

Сарра
#5
Гость

Я удаленно работаю с заездами в офис. Соответственно, когда мне плохо, сижу дома. И лечусь по возможности. Об обычной работе даже страшно подумать.
Хотя помню, пыталась, лечиться, работая в офисе пятидневку. Брала больничный. Больничный закончился, а поликлиника только с анализами разобралась. Не, нереально как-то. Разве что отпуск брать

Хорошо, что нашли компромисс. Жаль мне на удаленке не получится работать((
А кем работаете?

Сарра
#6
гость

Я в некоторые дни работаю с обеда , вот с утра по врачам и мотаюсь

Вот это везение)))Хотя конечно лучше просто не болеть)))

Сарра
#7
Гость

Я удаленно работаю с заездами в офис. Соответственно, когда мне плохо, сижу дома. И лечусь по возможности. Об обычной работе даже страшно подумать.
Хотя помню, пыталась, лечиться, работая в офисе пятидневку. Брала больничный. Больничный закончился, а поликлиника только с анализами разобралась. Не, нереально как-то. Разве что отпуск брать

Ну мне и больничный никто не даст, я же себя прекрасно чувствую...Да и из-за 1-2 часов в день...что можно сделать?только если отпрашиваться или объединять всех врачей в один день и брать отпуск в этот день(((

Гость
#8

Государственное производственное предприятие. Тех, кто берет больничные, стараются выживать разными способами. Кашляй, сморкайся, но ходи на работу. Штаты урезаны по самое не могу. Отсутствие работника на месте приводит к проблемам. Позиция руководства озвучена буквально так- цитата- "Вы сюда пришли работать, а не болеть! Кому надо больничный- увольняйтесь и болейте дома сколько влезет, не занимайте место в штатном расписании"

Сарра
#9
Гость

Государственное производственное предприятие. Тех, кто берет больничные, стараются выживать разными способами. Кашляй, сморкайся, но ходи на работу. Штаты урезаны по самое не могу. Отсутствие работника на месте приводит к проблемам. Позиция руководства озвучена буквально так- цитата- "Вы сюда пришли работать, а не болеть! Кому надо больничный- увольняйтесь и болейте дома сколько влезет, не занимайте место в штатном расписании"

Жестко у вас там)) Только у меня несколько иная ситуация...я не болею в обычном смысле этого слова и больничный мне не нужен, мне нужна возможность от 3 до 5 раз в месяц отпрашиваться от 1 до 3 ч. раньше...И она у меня есть, никто не ругается, нооо...

А как же вы там все живете??? Очень страшно такое отношение...(((

Гость
#10
Сарра

Жестко у вас там)) Только у меня несколько иная ситуация...я не болею в обычном смысле этого слова и больничный мне не нужен, мне нужна возможность от 3 до 5 раз в месяц отпрашиваться от 1 до 3 ч. раньше...И она у меня есть, никто не ругается, нооо...
А как же вы там все живете??? Очень страшно такое отношение...(((

Провинция., почти "моногород". Работа есть только на заводе (было три, два закрылись еще в 1990 -тые. Ну и еще у всяких ЧП- шников, без оформления и стажа. Выбора нет, если только уезжать. Но возраст не тот (под 50). Желающих на твое рабочее место- толпы, и помоложе и поздоровее

Гость
#11

Отпрашиваюсь, стараюсь по максимуму планировать все визиты на один день и потом отпрашиваюсь на целый день или беру часы-переработку. Моя проблема скорее в другом - в целом слабое здрровье и много болячек - чтобы хорошо себя чувствовать мне необходим режим, много тдыха и спокойная обстановка. На работе это нереально. Понимаю что гроблю свое здоровье, а не работать не могу.

Сарра
#12
Гость

Отпрашиваюсь, стараюсь по максимуму планировать все визиты на один день и потом отпрашиваюсь на целый день или беру часы-переработку. Моя проблема скорее в другом - в целом слабое здрровье и много болячек - чтобы хорошо себя чувствовать мне необходим режим, много тдыха и спокойная обстановка. На работе это нереально. Понимаю что гроблю свое здоровье, а не работать не могу.

И как на это смотрит начальство?бывают конфликтные ситуации, "намеки"?

Сарра
#13
Гость

СарраЖестко у вас там)) Только у меня несколько иная ситуация...я не болею в обычном смысле этого слова и больничный мне не нужен, мне нужна возможность от 3 до 5 раз в месяц отпрашиваться от 1 до 3 ч. раньше...И она у меня есть, никто не ругается, нооо...
А как же вы там все живете??? Очень страшно такое отношение...(((
Провинция., почти "моногород". Работа есть только на заводе (было три, два закрылись еще в 1990 -тые. Ну и еще у всяких ЧП- шников, без оформления и стажа. Выбора нет, если только уезжать. Но возраст не тот (под 50). Желающих на твое рабочее место- толпы, и помоложе и поздоровее

Блин, невезуха, конечно, чувствуется, что работа вам в тягость. Я кстати тоже в провинции на заводе работаю, но у нас такого нет, ну в нашей структуре, по крайней мере. Меня просто смущает, что в нашем отделе я единственная, кто постоянно отпрашивается, у остальных, видимо, подобных проблем нет, к счастью...Чувствую себя виноватой, но что я могу сделать, здоровье нужно поправить....
И в отпуска как вас отпускают???

Гость
#14
Сарра

ГостьЯ удаленно работаю с заездами в офис. Соответственно, когда мне плохо, сижу дома. И лечусь по возможности. Об обычной работе даже страшно подумать.
Хотя помню, пыталась, лечиться, работая в офисе пятидневку. Брала больничный. Больничный закончился, а поликлиника только с анализами разобралась. Не, нереально как-то. Разве что отпуск брать
Хорошо, что нашли компромисс. Жаль мне на удаленке не получится работать((
А кем работаете?

Редактором в журнале.

Гость
#15
Сарра

И как на это смотрит начальство?бывают конфликтные ситуации, "намеки"?

в целом работа стрессовая, плохой коллектив... начальству мои трудности незаметны :)

Гость
#16

Я взяла за свой счёт, когда на малую операцию готовилась. целый месяц. А вообще-то перешла на домашний режим работы давно уже из за обильных месячных. Таких что из дома не выйти. :(

Гость
#17

У меня тоже пучок женских болячек, а в женскую консультацию на учёт встать - с работы не наотпрашиваешься, пятидневка, восьмичасовой рабочий день. А на частную консультацию, которая по выходным работает - никаких денег не хватит. Вот так и маюсь. Говорят все женские болячки от стрессов, потому что они нарушают баланс гормональный, а я постоянно нервничаю. Вся моя жизнь - один сплошной стресс.

Гость
#18

Белой завистью завидую у кого проблем по женски никаких, не понимают счастья своего даже. А тут даже полечиться нет времени, вот так и запускаем себя, женщины.

Гость
#19

Я много работала лет до 30, как лошадь. Потом привет анемия и как я работник с тала слабая. Мои подружки давно повыходили замуж и живут на обеспечении мужа. Занимаются хобби и детьми.. А я так надеялась на себя, мужа богатого не искала и соответственно сама всё сама, а здоровья не хватило даже до 40(

Гость
#20
Сарра

ГостьСарраЖестко у вас там)) Только у меня несколько иная ситуация...я не болею в обычном смысле этого слова и больничный мне не нужен, мне нужна возможность от 3 до 5 раз в месяц отпрашиваться от 1 до 3 ч. раньше...И она у меня есть, никто не ругается, нооо...
А как же вы там все живете??? Очень страшно такое отношение...(((
Провинция., почти "моногород". Работа есть только на заводе (было три, два закрылись еще в 1990 -тые. Ну и еще у всяких ЧП- шников, без оформления и стажа. Выбора нет, если только уезжать. Но возраст не тот (под 50). Желающих на твое рабочее место- толпы, и помоложе и поздоровее
Блин, невезуха, конечно, чувствуется, что работа вам в тягость. Я кстати тоже в провинции на заводе работаю, но у нас такого нет, ну в нашей структуре, по крайней мере. Меня просто смущает, что в нашем отделе я единственная, кто постоянно отпрашивается, у остальных, видимо, подобных проблем нет, к счастью...Чувствую себя виноватой, но что я могу сделать, здоровье нужно поправить....
И в отпуска как вас отпускают???

Пардон за поздний ответ, в субботу был рабочий день. В отпуска ходим, НО- задолго до этого составляется план, кто из оставшихся сотрудников какую часть твоей работы возьмет на себя, пока тебя нет. Формально- все по ТК РФ, и отпуска и стаж и больничные. Только вот ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ эти самые больничные.
По поводу ваших сослуживцев. Даю 99% вероятности, что у них тоже не все гладко, но они ТЕРПЯТ, СКРИПЯ ЗУБАМИ. По крайней мере если у вас подобная ситуевина на рынке труда в городе

Сарра
#21
Гость

СарраГостьСарраЖестко у вас там)) Только у меня несколько иная ситуация...я не болею в обычном смысле этого слова и больничный мне не нужен, мне нужна возможность от 3 до 5 раз в месяц отпрашиваться от 1 до 3 ч. раньше...И она у меня есть, никто не ругается, нооо...
А как же вы там все живете??? Очень страшно такое отношение...(((
Провинция., почти "моногород". Работа есть только на заводе (было три, два закрылись еще в 1990 -тые. Ну и еще у всяких ЧП- шников, без оформления и стажа. Выбора нет, если только уезжать. Но возраст не тот (под 50). Желающих на твое рабочее место- толпы, и помоложе и поздоровее
Блин, невезуха, конечно, чувствуется, что работа вам в тягость. Я кстати тоже в провинции на заводе работаю, но у нас такого нет, ну в нашей структуре, по крайней мере. Меня просто смущает, что в нашем отделе я единственная, кто постоянно отпрашивается, у остальных, видимо, подобных проблем нет, к счастью...Чувствую себя виноватой, но что я могу сделать, здоровье нужно поправить....
И в отпуска как вас отпускают???
Пардон за поздний ответ, в субботу был рабочий день. В отпуска ходим, НО- задолго до этого составляется план, кто из оставшихся сотрудников какую часть твоей работы возьмет на себя, пока тебя нет. Формально- все по ТК РФ, и отпуска и стаж и больничные. Только вот ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ эти самые больничные.
По поводу ваших сослуживцев. Даю 99% вероятности, что у них тоже не все гладко, но они ТЕРПЯТ, СКРИПЯ ЗУБАМИ. По крайней мере если у вас подобная ситуевина на рынке труда в городе

Я,честное слово, не особо в курсе как у нас там на рынке труда в городе...Короче с работой крутись как хочешь)))

Гость
#22
Гость

У меня тоже пучок женских болячек, а в женскую консультацию на учёт встать - с работы не наотпрашиваешься, пятидневка, восьмичасовой рабочий день. А на частную консультацию, которая по выходным работает - никаких денег не хватит. Вот так и маюсь. Говорят все женские болячки от стрессов, потому что они нарушают баланс гормональный, а я постоянно нервничаю. Вся моя жизнь - один сплошной стресс.

вот я не понимаю, почему врачам не делают рабочий день хоть до 18-19?(((

а что за болячки, если не секрет?

Сарра
#23
Гость

Я взяла за свой счёт, когда на малую операцию готовилась. целый месяц. А вообще-то перешла на домашний режим работы давно уже из за обильных месячных. Таких что из дома не выйти. :(

Это совсем-совсем не лечится?((((

Гость
#24

Тоже проблемы со здоровьем, практически каждый месяц по врачам бегаю, стараюсь ходить к врачу до работы, или приходиться отпрашиваться, иногда работаю на удалёнке, или иду в выходные в частную клинику. Пока начальник терпит, если уволит, трудно ему будет сразу найти другого специалиста, поэтому можно с ним договориться, если действительно очень надо не выйдти на работу.

Гость
#25

Я,честное слово, не особо в курсе как у нас там на рынке труда в городе...Короче с работой крутись как хочешь)))[/quote]

Оценивается очень просто рынок труда в конкретном городе. А именно- есть ли вакансии, где соблюдается ТК РФ в полной мере (больничные, отпуска, отчисления в соцфонды, в первую очередь - в ПФР), и при этом- зарплата является пусть не очень большой для конкретного города, но тем не менее позволяющей жить относительно неплохо (без золотых унитазов, конечно). А не прожиточный минимум, как это часто бывает. Есть такие места и в приличном количестве- значит, рынок труда более-менее адекватный.
А вот если как во многих малых городах- одно-два предприятия по ТК РФ и туда бойня даже на зарплаты в 12-15 (потому что они РЕГУЛЯРНО выплачиваются без задержек), и все остальное поле рынка труда в населенном пункте- засеяно ЧП и ИП, где ни черта не соблюдается и деньги то платят- то нет, то рынок труда в городе паршивый

Гость
#26

К 25 еще- по поводу ПФР. Да, здесь часто можно прочитать смелые высказывания типа- я на пенсию не рассчитываю и так далее. Когда доходит до возраста лет так 50- что-то многие начинают суетиться искать работу с отчислениями, чтоб ПЕНСИЯ таки была. Потому что- ни квартир не купили на сдачу (а в наследство- не досталось!), ни капитал не скопили чтоб на проценты жить. ЗАРПЛАТЫ БЫЛИ НИЗКИЕ ВСЮ ЖИЗНЬ, елы-палы. На которые ничего не скопишь и не купишь. Особенно ярко это видно в провинции. А условия для получения пенсии- все время ужесточаются. Вот и стажа с отчислениями в 5 лет- уже МАЛО, надо 15, и ведутся разговорчики, что надо вообще для получения пенсии выше социальной сделать 35 лет стаж для мужиков. И так далее и тому подобное

Сарра
#27
Гость

Я,честное слово, не особо в курсе как у нас там на рынке труда в городе...Короче с работой крутись как хочешь)))
Оценивается очень просто рынок труда в конкретном городе. А именно- есть ли вакансии, где соблюдается ТК РФ в полной мере (больничные, отпуска, отчисления в соцфонды, в первую очередь - в ПФР), и при этом- зарплата является пусть не очень большой для конкретного города, но тем не менее позволяющей жить относительно неплохо (без золотых унитазов, конечно). А не прожиточный минимум, как это часто бывает. Есть такие места и в приличном количестве- значит, рынок труда более-менее адекватный.
А вот если как во многих малых городах- одно-два предприятия по ТК РФ и туда бойня даже на зарплаты в 12-15 (потому что они РЕГУЛЯРНО выплачиваются без задержек), и все остальное поле рынка труда в населенном пункте- засеяно ЧП и ИП, где ни черта не соблюдается и деньги то платят- то нет, то рынок труда в городе паршивый

Ну так я не знаю, потому что не интересуюсь, т.к. работу менять не планирую.
Но по ощущениям такой прямо ***** у нас нет.
А что у Вас за город, скажите? Я в Туле живу.

Сарра
#28

под звездочками Ж_О_П-А

Сарра
#29
Гость

Тоже проблемы со здоровьем, практически каждый месяц по врачам бегаю, стараюсь ходить к врачу до работы, или приходиться отпрашиваться, иногда работаю на удалёнке, или иду в выходные в частную клинику. Пока начальник терпит, если уволит, трудно ему будет сразу найти другого специалиста, поэтому можно с ним договориться, если действительно очень надо не выйдти на работу.

Я тоже думаю таким как мы надо стараться быть труднозаменимыми специалистами

Гость
#30
Сарра

ГостьЯ,честное слово, не особо в курсе как у нас там на рынке труда в городе...Короче с работой крутись как хочешь)))
Оценивается очень просто рынок труда в конкретном городе. А именно- есть ли вакансии, где соблюдается ТК РФ в полной мере (больничные, отпуска, отчисления в соцфонды, в первую очередь - в ПФР), и при этом- зарплата является пусть не очень большой для конкретного города, но тем не менее позволяющей жить относительно неплохо (без золотых унитазов, конечно). А не прожиточный минимум, как это часто бывает. Есть такие места и в приличном количестве- значит, рынок труда более-менее адекватный.
А вот если как во многих малых городах- одно-два предприятия по ТК РФ и туда бойня даже на зарплаты в 12-15 (потому что они РЕГУЛЯРНО выплачиваются без задержек), и все остальное поле рынка труда в населенном пункте- засеяно ЧП и ИП, где ни черта не соблюдается и деньги то платят- то нет, то рынок труда в городе паршивый
Ну так я не знаю, потому что не интересуюсь, т.к. работу менять не планирую.
Но по ощущениям такой прямо ***** у нас нет.
А что у Вас за город, скажите? Я в Туле живу.

Один из малых городов Челябинской области

Сарра
#31
Гость

СарраГостьЯ,честное слово, не особо в курсе как у нас там на рынке труда в городе...Короче с работой крутись как хочешь)))
Оценивается очень просто рынок труда в конкретном городе. А именно- есть ли вакансии, где соблюдается ТК РФ в полной мере (больничные, отпуска, отчисления в соцфонды, в первую очередь - в ПФР), и при этом- зарплата является пусть не очень большой для конкретного города, но тем не менее позволяющей жить относительно неплохо (без золотых унитазов, конечно). А не прожиточный минимум, как это часто бывает. Есть такие места и в приличном количестве- значит, рынок труда более-менее адекватный.
А вот если как во многих малых городах- одно-два предприятия по ТК РФ и туда бойня даже на зарплаты в 12-15 (потому что они РЕГУЛЯРНО выплачиваются без задержек), и все остальное поле рынка труда в населенном пункте- засеяно ЧП и ИП, где ни черта не соблюдается и деньги то платят- то нет, то рынок труда в городе паршивый
Ну так я не знаю, потому что не интересуюсь, т.к. работу менять не планирую.
Но по ощущениям такой прямо ***** у нас нет.
А что у Вас за город, скажите? Я в Туле живу.
Один из малых городов Челябинской области

Не областной центр, значит...

Гость
#32
Сарра

Я тоже думаю таким как мы надо стараться быть труднозаменимыми специалистами

Если серьёзные проблемы со здоровьем, лучше искать работу где можно работать на удалёнке, я работаю в IT сфере, с клиентами не связана, начальник ставит задачи, я их решаю и какая ему разница где я это делаю, дома или на работе.Поэтому, когда уже совсем плохо себя чувствую работаю из дома, хотя самой мне это не очень нравится, много отвлекающих факторов, трудно сосредоточиться.

Гость
#33
Сарра

ГостьСарраГостьЯ,честное слово, не особо в курсе как у нас там на рынке труда в городе...Короче с работой крутись как хочешь)))
Оценивается очень просто рынок труда в конкретном городе. А именно- есть ли вакансии, где соблюдается ТК РФ в полной мере (больничные, отпуска, отчисления в соцфонды, в первую очередь - в ПФР), и при этом- зарплата является пусть не очень большой для конкретного города, но тем не менее позволяющей жить относительно неплохо (без золотых унитазов, конечно). А не прожиточный минимум, как это часто бывает. Есть такие места и в приличном количестве- значит, рынок труда более-менее адекватный.
А вот если как во многих малых городах- одно-два предприятия по ТК РФ и туда бойня даже на зарплаты в 12-15 (потому что они РЕГУЛЯРНО выплачиваются без задержек), и все остальное поле рынка труда в населенном пункте- засеяно ЧП и ИП, где ни черта не соблюдается и деньги то платят- то нет, то рынок труда в городе паршивый
Ну так я не знаю, потому что не интересуюсь, т.к. работу менять не планирую.
Но по ощущениям такой прямо ***** у нас нет.
А что у Вас за город, скажите? Я в Туле живу.
Один из малых городов Челябинской области
Не областной центр, значит...

До облцентра около 200 км

Гость
#34
Гость

вот я не понимаю, почему врачам не делают рабочий день хоть до 18-19?(((
а что за болячки, если не секрет?

Да, пусть бы в две смены работали и менялись как-то.
Ох уж эти болячки.. Эрозия, миома, гиперплазия эндометрия, гормональный сбой, нарушение микрофлоры и плюс ко всему опущение матки. А возраст чуть за 30 и не рожала даже, и абортов не было. А чтоб лечиться, это же надо постоянно то в консультацию эту бегать, то кровь сдавать, то одно, то другое, а работа такая, что ну просто не уйти с неё. Чувствую себя заблокированной со всех сторон и живу в ожидании, когда всё станет ещё хуже. Казалось бы здоровье должно быть в порядке, а нет. Матку удалять страшно, вдруг совсем инвалидом стану.

Гость
#35

в смысле здорова по женски должна быть, что не рожавшая и без абортов

Сарра
#36
Гость

Гостьвот я не понимаю, почему врачам не делают рабочий день хоть до 18-19?(((
а что за болячки, если не секрет?
Да, пусть бы в две смены работали и менялись как-то.
Ох уж эти болячки.. Эрозия, миома, гиперплазия эндометрия, гормональный сбой, нарушение микрофлоры и плюс ко всему опущение матки. А возраст чуть за 30 и не рожала даже, и абортов не было. А чтоб лечиться, это же надо постоянно то в консультацию эту бегать, то кровь сдавать, то одно, то другое, а работа такая, что ну просто не уйти с неё. Чувствую себя заблокированной со всех сторон и живу в ожидании, когда всё станет ещё хуже. Казалось бы здоровье должно быть в порядке, а нет. Матку удалять страшно, вдруг совсем инвалидом стану.

Здоровья Вам!!!! А с таким набором вообще возможно забеременеть?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: