Гость
Статьи
Устала от беременности

Устала от беременности

37 недель, вчера были схватки. в 4 утра с мужем приехали в роддом, отправили домой, схватки ложные... хочу быстрее родить, нам уже тесно вдвоем в одном теле. Хочу скорее взять малышку на ручки, а не ходить неповоротливым пингвином с одышкой и мучающей изжогой. Многие наверное осудят, но я ненавижу состояние беременности, а вот детей очень люблю =) Окружающие умиляются на мой выпирающий живот, а я на себя уже без слез в зеркало смотреть не могу. Дома пузом снесла все что можно, у меня до сих пор фантомные ощущения, что я без живота=) Не знаю даже для чего написала сюда, наверное просто хочется найти слова поддержки от таких же уставших и измотанных беременностью женщин.

Кошечка
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну потерпите. Осталось то всего пару недель.

А если совсем невмоготу станет, полежите в горячей ванне, чтобы схватки вызвать. У вас уже хороший срок.

снежинка
#2

Кошечка, как я вас понимаю! У меня сейчас 36 недель, вторая беременность и я уже так устала от пуза. Малышку очень хочу увидеть, но в самой беременности ничего привлекательного не вижу. Тоже пузо уже так мешает, тяжело спать, мыться, одеваться. На улицу уже стараюсь не выходить, т.к. в зеркале вижу бегемота, мечтаю вернуться в свой 44 размер одежды. Недавно еще умудрилась обжечь пузо о сковородку, когда жарила рыбу. Все, беременеть больше не хочу, двоих детей хватит! Мужу так и сказала. И как представлю, что еще роды предстоят! Мама мия! Я не представляю, как по 5, по 6 детей рожают.

Труселя в горох
#3

А у меня наоборот,первые 20 недель было ужасно,токсикоз и все дела,а потом красота!Пархаю до сих пор,а у меня Пдр через 2 дня.Огромный живот,даже не опустился,некуда просто,доча крупная очень,но мне он абсолютно не мешает,разве что переворачиваться с боку на бок:)Поэтому,стараюсь не лежать,большую часть дня провожу либо за рулем,езжу по строительным магазинам,активно ремонтом занимаюсь или с собакой гуляю,когда хочется расслабиться,в салон хожу.Уже и маникюр,маникюр,педикюр,эпиляцию и стрижку сделала перед роддомом,не знаю чем заняться еще:) На изжогу и пинки особого внимания не обращаю,это такая ерунда,мне кажется.Может вам позитивнее постаратьсяк беременности относится?

Вероника-Ника
#4

Потерпите)) Легко родить, здоровья вам и вашему ребеночку!))

Кошечка
#5
снежинка

Кошечка, как я вас понимаю! У меня сейчас 36 недель, вторая беременность и я уже так устала от пуза. Малышку очень хочу увидеть, но в самой беременности ничего привлекательного не вижу. Тоже пузо уже так мешает, тяжело спать, мыться, одеваться. На улицу уже стараюсь не выходить, т.к. в зеркале вижу бегемота, мечтаю вернуться в свой 44 размер одежды. Недавно еще умудрилась обжечь пузо о сковородку, когда жарила рыбу. Все, беременеть больше не хочу, двоих детей хватит! Мужу так и сказала. И как представлю, что еще роды предстоят! Мама мия! Я не представляю, как по 5, по 6 детей рожают.

Я уже несколько раз об утюг пузо обожгла, пока глаженное белье переносила и гладильную доску обходила. Чертыхаюсь и дальше делаю дела по дому. У меня тоже второй ребенок и я прекрасно представляю, что меня ожидает в родилке. С сыном до 42 недели ходила, но и лет тогда было 18, а не как сейчас 29, поэтому очень надеюсь, что мой организм скоро покажет моей девочке где выход=)

Кошечка
#6
Труселя в горох

А у меня наоборот,первые 20 недель было ужасно,токсикоз и все дела,а потом красота!Пархаю до сих пор,а у меня Пдр через 2 дня.Огромный живот,даже не опустился,некуда просто,доча крупная очень,но мне он абсолютно не мешает,разве что переворачиваться с боку на бок:)Поэтому,стараюсь не лежать,большую часть дня провожу либо за рулем,езжу по строительным магазинам,активно ремонтом занимаюсь или с собакой гуляю,когда хочется расслабиться,в салон хожу.Уже и маникюр,маникюр,педикюр,эпиляцию и стрижку сделала перед роддомом,не знаю чем заняться еще:) На изжогу и пинки особого внимания не обращаю,это такая ерунда,мне кажется.Может вам позитивнее постаратьсяк беременности относится?

Я тоже еще помещаюсь за руль и там особого дискамфорта не чувствую, но спать, есть, дышать и ходить... все это вымораживает. на изжогу не обращать внимания не могу, так как доходит то сильных коликов в груди, как будто ежа туда засунули. В течении всей беременности срок не считала, можно сказать, что время быстро пролетело, но начиная с 32 недели-это как будто вечность...

Кошечка
#7
Вероника-Ника

Потерпите)) Легко родить, здоровья вам и вашему ребеночку!))

Спасибо, очень хотелось бы=)

Гость
#8

Не осужу. Понимаю прекрасно, сама помню, как мечтала поскорее родить, как меня дико достала беременность и было ощущение, что я уже вечно такая пузатая хожу. 9 месяцев все-таки очень долго.

Гость
#9

Когда вижу. беременных женщин,так жалко их становится.У меня 3 е детей....всё таки не всем везёт....Беременность это что то ужасное.Кстати,сегодня с мужем разговаривали....я бы на 4ого согласилась несмотря ни на что....жаль трубы перевязанные

Гость
#10

У меня давно это было, но до сих пор помню как завидовала небеременным)) беременность казалась вечной на поздних сроках. Успехов вам, девочки, и легких родов))

снежинка
#11

Да, а мой муж завидует мне, говорит: хорошо тебе, ты спишь, когда я на работу иду. Лучше б я был беременным )) Я ему отвечаю, что он даже не представляет, как это тяжело и засыпаю я нормально, только когда на улице уже начинает светать, часа в 4 утра. И я бы с удовольствием дальше работала, да еще и как закон подлости, когда я уходила в декрет, освободилось место в отделе, куда я так хотела попасть ((

Лия
#12

ой,я вот наоборот скучаю по беремености,малышу 1,5 месяца,амне уже хочется второго,а нельзя((((кесарево было

Варя
#13

И я на 37 неделе, первенец. Как я скучаю по своему гардеробу, набрала-то мало, влезу; хочу много двигаться и видеть свои ноги:-). Очень жду свою девочку, и вот иногда думаю, что так надоела беременность... а ведь я представить не могу, какая дальше жизнь:-)

Гость
#14

А у меня 38-я началась. Я так мечтаю похудеть и купить себе что-нибудь красивое! достала одна и та же одежда, отекшие ноги, обуть могу только сланцы.

24
#15

ооХ, тоже хочу ))) в первую беременность вообще не настрадалась. Пролетело просто в счастье каком-то. Вот интересно, если первая была легкая и красивая, вторая будет -ужос?? Мне 37 исполнилось, дитю 3 года

Gost
#16

Ну, вторая беременность намного тяжело протекала (уж не знаю, может потому что девочка, говорят девочки тяжелее даются) - и токсикоз, и изжога, и запор, и сонливость, а еще малой на руках (9 месяцев ребенку), если бы не няня - сдохла бы я. Ну и родить хочется побыстрее, конечно. С первым я переходила - родила в 41 неделю по стимуляции, сейчас беременность 22 недели всего, но жутко уже устала от нее.

NB
#17

Очень сочувствую, нелёгкая это работа - выносить и родить человека. Но ещё больше жалею тех, кому этого не дано. Все трудности скоро останутся позади, время работает на Вас. Желаю Вам, чтобы всё прошло быстро и легко и для Вас, и для ребёнка. Будьте счастливы.

Ежа
#18

девочки, терпения и терпения, сжав зубки. Мы сильные и мы все выдержим! Немного осталось, потом все забудется, и наряды никуда не денутся! Зато ребеночек будет, это самое главное!

Гость
#19

Кошечка, понятно, что Вам тяжело, но потерпеть ещё немного нужно, ведь не рассосётся уже)) Само слово "беременность" происходит от слова" бремя", тяжёлая ноша, так сказать. Я свою беременность порхала до самих родов, хотя живот был большой. Но у меня мальчик, а практика показывает, что мальчиков всё таки легче вынашивать. Радуйтесь, что сейчас не зима, а то ещё и с зимней одеждой бы мучились.

Гость
#20
Ежа

девочки, терпения и терпения, сжав зубки. Мы сильные и мы все выдержим! Немного осталось, потом все забудется, и наряды никуда не денутся! Зато ребеночек будет, это самое главное!

Ежа, я думала Вы уже родили)

Гость
#21

Автор, вы уже на пороге=) Всего-то ничего осталось, такой путь пройден.

Alvage
#22

Девчонки, уже все скоро!!))). Сама я, правда, обе беременности носилась как лошадка, но вас понимаю, у меня подруга на последних неделях тоже мучилась. Счастья вам и здоровья всем!!!

Озорная Свинья
#23

у меня вся беременность была адом!!но выглядела я во время нее офигенно:))))В роддом ехала,как на праздник....Эх,времена)))Автор,держись!скоро всё закончится и начнутся другие приятные хлопоты:)

Маша
#24

а почему мальчиков легче вынашивать, чем девочек? не пойму)

Лана Мулатка
#25

наверно из за живота большого вам так тяжело?если животик маленький что тяжелого?я в 1ю беременность не страдала и на 9м месяце-живот не мешал, ногти красила на ногах свободно, набрала всего 5 кг. сейчас 23 неделя пошла живот оооооч маленький, в одежде практически не видно, и тоже из за этого легко.бегаю и прыгаю со старшей, в бадминтон играю.вчера даже на шпагат села.вот токсикоз был это полный ужас!!! я реально ничего не ела и даже не пила воду 2 недели. рвало даже ночью.а когда токсикоз проходит тяжесть положения вроде не ощущаю. наоборот любуюсь собой ведь скорее всего не соберусь рожать 3го. стараюсь фотографироваться побольше, покупаю красивые платья, в ресторанчики любимые хожу, загораю и в бассейне купаюсь в жару, короче стараюсь испытывать как можно больше положит эмоций!ведь еще три с пол месяца и беременность закончится и этого ощущения больше не испытаешь когда малыш просыпается вместе с тобой, пихается в животе. это же так здорово! ожидание самое клевое! я детскую обустраиваю, разбираю вещи старшей. мебель новую и в детскую старшей заказала и в гостиную короче хочется к появлению малыша чтоб все было идеально:)

Гость
#26

Бедные беременные, столько жалоб.

Из своей беременности помню только жуткий токсикоз до4-го месяца, а огромного живота и неповоротливости не помню.

Марина
#27

родила месяц назад. На беременных смотрю с жалостью...

#28
Лана Мулатка

наверно из за живота большого вам так тяжело?если животик маленький что тяжелого?я в 1ю беременность не страдала и на 9м месяце-живот не мешал, ногти красила на ногах свободно, набрала всего 5 кг. сейчас 23 неделя пошла живот оооооч маленький, в одежде практически не видно, и тоже из за этого легко.бегаю и прыгаю со старшей, в бадминтон играю.вчера даже на шпагат села.вот токсикоз был это полный ужас!!! я реально ничего не ела и даже не пила воду 2 недели. рвало даже ночью.а когда токсикоз проходит тяжесть положения вроде не ощущаю. наоборот любуюсь собой ведь скорее всего не соберусь рожать 3го. стараюсь фотографироваться побольше, покупаю красивые платья, в ресторанчики любимые хожу, загораю и в бассейне купаюсь в жару, короче стараюсь испытывать как можно больше положит эмоций!ведь еще три с пол месяца и беременность закончится и этого ощущения больше не испытаешь когда малыш просыпается вместе с тобой, пихается в животе. это же так здорово! ожидание самое клевое! я детскую обустраиваю, разбираю вещи старшей. мебель новую и в детскую старшей заказала и в гостиную короче хочется к появлению малыша чтоб все было идеально:)

молодец, идеальный подход!!:) легких вам родов и здоровья!:)

Ёжа
#29
Ежа

девочки, терпения и терпения, сжав зубки. Мы сильные и мы все выдержим! Немного осталось, потом все забудется, и наряды никуда не денутся! Зато ребеночек будет, это самое главное!

Ребеночек и поддержка - это, конечно, хорошо. Но кто спи*дил мой ник? Да еще и неточно, однако народ с толку сбивают!

Гость
#30

Ежа, это популярность:-)

Маша
#31

а почему мальчиков легче вынашивать, чем девочек? не пойму)

#32
Маша

а почему мальчиков легче вынашивать, чем девочек? не пойму)

исторически так сложилось :D

Ирина
#33

У меня девочка была, всю беременность легко проходила без токсикозов, без изменения в лице, пигментных пятен и т. п. А во второй половине беременности прилив сил и энергии был: бегала, прыгала, до беременности такого не было...

Гость
#34

Автор как я вас понимаю, мне все подружки твердили чтоб я наслаждалась беременностью, патамушта потом будет некогда все будет болеть и вобще после родов тяжелее...к слову у них животы небольшие были, отеков практически не было...А у меня все наоборот, беременность ад, зато после родов все отлично.

Уменя было многоводие, жуткие отеки, изжога ежденевно, последний месяц был катастрофа ни поспать толком живот огромный, ни пожрать иззза изжоги, дома одной скукота, идти куда то еще больше неохота...чего только не делала чтоб схватки вызвать на 38 неделе, нифига .родила в 41 неделю и то простимулировали в роддоме, когда я туда приперлась чуть ли не со слезами что 41 неделя, а схваток нет, зато после родов почувствовала себя человеком, отеки ушли, живота нет, красота, изжога исчезла, да с малышом не просто, но мне с дитем легче, чем при беременности.

Gost
#35
Ирина

У меня девочка была, всю беременность легко проходила без токсикозов, без изменения в лице, пигментных пятен и т. п. А во второй половине беременности прилив сил и энергии был: бегала, прыгала, до беременности такого не было...

Лет то сколько было, уточните? Я первого родила далеко за 30ть...

Gost
#37
жизненно-важное сообщение

ууу сколько беременных овулях собралось! красотища!

Желаю Вам, чтобы вся беременность протекала ужасно и также вся Ваша дальнейшая жизнь у Вас и Вашего ебенка!

Наверное Вы не в курсе, что злость она изнутри съедает...Лучше будьте добрее и позитивнее, и жизнь у Вас наладится!-)

жизненно-важное сообщение
#38
Gost

жизненно-важное сообщениеууу сколько беременных овулях собралось! красотища!

Желаю Вам, чтобы вся беременность протекала ужасно и также вся Ваша дальнейшая жизнь у Вас и Вашего ебенка!Наверное Вы не в курсе, что злость она изнутри съедает...Лучше будьте добрее и позитивнее, и жизнь у Вас наладится!-)

да нее)) спасибо, конечно.

просто решила чуть-чуть атмосферу в этой теме изменить, а то овуляхи часто к ЧФ или ЧХ заглядывают

14.09.1983
#39

Вы беременны и это временно! Сексом с мужем по чаще занимайтесь,сперма хороший стимулятор родов.Да последние месяцы тяжелые.Но самое сложное у вас впереди,роды,грудное вскармливание,восстановление после родов, первый год ребёнка самый тяжёлый! Животик, анализы, плановые посещения поликлиники, первый прикорм, зубы.В общем держитесь это только начало!

Лили
#40

умиляются НА живот))ооохохо))простите, Кошечка, не сдержалась!)Терпенья вам и здорового малыша!Что поделать, по-другому детишки не достаются)

Гость
#41

А мне нравится, у меня 36 недель полных, так прямо жалко, что скоро все это кончится. Такой беззаботный период, прелесть. В Ашане была с утра сегодня- меня без очереди пропустили в кассу, все такие заботливые.

Дома уже все переделала, даже кафель в ванной вымыла, валяюсь, читаю, гуляю, мужу готовлю (мультиварку осваиваю). Красота...

Кошечка
#42

Для ребенка все готово. Мы даже сделали ремонт. Пакет с приданным в роддом стоит уже 2 недели. Синдром гнездования у меня длится на протяжении всей беременнсти, вымыто и выглажено все что только можно в доме и не по одному разу.

Кто-то тут пишет, что самое сложное после родов, девочки, да ни фига! Там не сложнее, там просто все другое! Честно, я лучше 20 кг коляску таскать по лестнице буду 2 раза в день, чем 24 часа с брюхом ходить. Да и помощь будет от мужа и сына, я уже договорилась 1 час вечером меня никто не трогает!=)

Единственный плюс во время всей беременности, это то что на улице и в общественных местах мне никто ни разу не нахамил, а только все улыбаются, в магазине тоже пропускают без очередей, даже мужа (когда я с ним), так что ему вообще на руку со мной везде ходить=) Мне ни в чем не отказывают=) Но все-равно, лучше 2 человека, чем вот такой один большой=)

Про стимуляцию в домашних условиях начиталась: Девочки касторовое масло, горячая ванна и пр... я так боюсь переусердствовать и не дай Бог потерять ребенка, на 39 неделе, если не рожу, пойду в роддом проситься на стимуляцию, возможно откажут. на плановой кесарево не соглашусь, первого сама и эту рожу-тем более показаний к кесареву нет, но я так понимаю, что сейчас его делают и добровольно.

P.S В этом году реально столько беременных??? Или просто после того как забеременела начала обращать внимание и на других?)

Кошечка
#43
Маша

а почему мальчиков легче вынашивать, чем девочек? не пойму)

Это не правда, каждая беременность индивидуальна. Я с сыном ходила, у меня после 6-го месяца жуткий токсикоз был, в основном с утра, когда нечем даже... Изжога, тяжесть и пр, все было... И ходила до 42 недели истерики закатывала. Настроение было всегда поганое, хотя ребеночка-первенца мальчика своего очень ждала. Сейчас беременность на удивление спокойная, токсикоза не было, вырвало меня за всю беременность 2 раза и то, в эту самую жару и духоту, когда и нормальным людям было плохо. Много не хожу, в основном на машине езжу. Дома все условия, даже кондиционер купили=) Просто сама беременность уже бесит, скорее бы родить=)

Радиола
#44

Я вас понимаю автор:) У меня 38-я неделя, живот не сильно большой, но меня достала жуткая изжога (иногда до рвоты), ломота в теле, боль в ногах, и невозможность повернуться в положении лежа (больно).

снежинка
#45
жизненно-важное сообщение

ууу сколько беременных овулях собралось! красотища!

Желаю Вам, чтобы вся беременность протекала ужасно и также вся Ваша дальнейшая жизнь у Вас и Вашего ебенка!

твои слова тебе же в уши. Тем более обидев беременных тебе это вернется в двойном размере

Кошечка
#46
снежинка

жизненно-важное сообщениеууу сколько беременных овулях собралось! красотища!

Желаю Вам, чтобы вся беременность протекала ужасно и также вся Ваша дальнейшая жизнь у Вас и Вашего ебенка!твои слова тебе же в уши. Тем более обидев беременных тебе это вернется в двойном размере

Снежинка, не обращайте внимание. Одна дура в посту-это неизбежность! Я думала больше будет=)

снежинка
#47
Кошечка

Для ребенка все готово. Мы даже сделали ремонт. Пакет с приданным в роддом стоит уже 2 недели. Синдром гнездования у меня длится на протяжении всей беременнсти, вымыто и выглажено все что только можно в доме и не по одному разу.

Кто-то тут пишет, что самое сложное после родов, девочки, да ни фига! Там не сложнее, там просто все другое! Честно, я лучше 20 кг коляску таскать по лестнице буду 2 раза в день, чем 24 часа с брюхом ходить. Да и помощь будет от мужа и сына, я уже договорилась 1 час вечером меня никто не трогает!=)

Единственный плюс во время всей беременности, это то что на улице и в общественных местах мне никто ни разу не нахамил, а только все улыбаются, в магазине тоже пропускают без очередей, даже мужа (когда я с ним), так что ему вообще на руку со мной везде ходить=) Мне ни в чем не отказывают=) Но все-равно, лучше 2 человека, чем вот такой один большой=)

Про стимуляцию в домашних условиях начиталась: Девочки касторовое масло, горячая ванна и пр... я так боюсь переусердствовать и не дай Бог потерять ребенка, на 39 неделе, если не рожу, пойду в роддом проситься на стимуляцию, возможно откажут. на плановой кесарево не соглашусь, первого сама и эту рожу-тем более показаний к кесареву нет, но я так понимаю, что сейчас его делают и добровольно.

P.S В этом году реально столько беременных??? Или просто после того как забеременела начала обращать внимание и на других?)

Я тоже заметила, что в этом году очень много беременных, прям беби-бум какой-то, в женскую консультацию во время всей моей беременности такие очереди! Я так устаю там сидеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Gost
#48
снежинка

КошечкаДля ребенка все готово. Мы даже сделали ремонт. Пакет с приданным в роддом стоит уже 2 недели. Синдром гнездования у меня длится на протяжении всей беременнсти, вымыто и выглажено все что только можно в доме и не по одному разу.

Кто-то тут пишет, что самое сложное после родов, девочки, да ни фига! Там не сложнее, там просто все другое! Честно, я лучше 20 кг коляску таскать по лестнице буду 2 раза в день, чем 24 часа с брюхом ходить. Да и помощь будет от мужа и сына, я уже договорилась 1 час вечером меня никто не трогает!=)

Единственный плюс во время всей беременности, это то что на улице и в общественных местах мне никто ни разу не нахамил, а только все улыбаются, в магазине тоже пропускают без очередей, даже мужа (когда я с ним), так что ему вообще на руку со мной везде ходить=) Мне ни в чем не отказывают=) Но все-равно, лучше 2 человека, чем вот такой один большой=)

Про стимуляцию в домашних условиях начиталась: Девочки касторовое масло, горячая ванна и пр... я так боюсь переусердствовать и не дай Бог потерять ребенка, на 39 неделе, если не рожу, пойду в роддом проситься на стимуляцию, возможно откажут. на плановой кесарево не соглашусь, первого сама и эту рожу-тем более показаний к кесареву нет, но я так понимаю, что сейчас его делают и добровольно.

P.S В этом году реально столько беременных??? Или просто после того как забеременела начала обращать внимание и на других?)Я тоже заметила, что в этом году очень много беременных, прям беби-бум какой-то, в женскую консультацию во время всей моей беременности такие очереди! Я так устаю там сидеть.

В прошлом году также было..стали рожать активно те, кому 30+

снежинка
#49
Кошечка

Снежинка, не обращайте внимание. Одна дура в посту-это неизбежность! Я думала больше будет=)

)) да, действительно, самое лучшее - это просто игнорировать таких людей

Маша
#50
Кошечка

Это не правда, каждая беременность индивидуальна. Я с сыном ходила, у меня после 6-го месяца жуткий токсикоз был, в основном с утра, когда нечем даже... Изжога, тяжесть и пр, все было... И ходила до 42 недели истерики закатывала. Настроение было всегда поганое, хотя ребеночка-первенца мальчика своего очень ждала. Сейчас беременность на удивление спокойная, токсикоза не было, вырвало меня за всю беременность 2 раза и то, в эту самую жару и духоту, когда и нормальным людям было плохо. Много не хожу, в основном на машине езжу. Дома все условия, даже кондиционер купили=) Просто сама беременность уже бесит, скорее бы родить=)

еще совсем чуть-чуть осталось потерпеть, автор. удачи Вам и терпения! легких родов и здоровую красавицу-малышку!))