Гость
Статьи
Можно ли попросить …

Можно ли попросить врача о стимуляции родов?

Если последние сроки беременности уже даются очень тяжело, одышка, изжога, плохое самочувствие из-за жары и духоты и пр. "радости" беременности, возможно ли напроситься в роддом на искусственную …

Кошечка
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Июль

ГостьИюль, можно вопрос. Вы во 2 рд рожали, а знаете лично тех, кто в Сканди? Что говорят? Я не прошу подробно, так, в общих чертах, стоит или нет?

Автор, очень сорри за офф

Я знаю двух, обе ер( хотя, говорят, там часто кс назначают), обе норм довольны, с дежурной бригадой.

Я во 2-м из-за врача, а не из-за роддома, щас пока не знаю где он, где яя буду.

Еще рано 7 -8 нед, но вариант бесплатных родов не рассматриваю.

Я знаю, что у моего врача тоже есть неудачные случаи в практике, они есть у всех, иллюзий не питаю.

Пасиб:-). Как раз кесарево у сестренки скоро

Гость
#52

Автор - стимулируют, моим двум подругам стимулировали врачи при осмотре без всяких денег, правда они платно рожали, одна в Скандинавии, другая в 18 роддоме(Петербург). Не пойму, чего на Автора накинулись - это же личное дело каждого - вреда. при грамотном враче не будет - просто как я поняла дольше это дело.

Июль
#53
Гость

Автор - стимулируют, моим двум подругам стимулировали врачи при осмотре без всяких денег, правда они платно рожали, одна в Скандинавии, другая в 18 роддоме(Петербург). Не пойму, чего на Автора накинулись - это же личное дело каждого - вреда. при грамотном враче не будет - просто как я поняла дольше это дело.

В СПб у нас вообще развита стимуляция родов

Я не знаю хорошо это или плохо

kzuecmrf
#54
Гость

господи,да что за чушь? беременность была самым приятным временем в моей жизни. доносила до 40 недель, на последних днях была конечно как бегемотик, но никаких ужасов не припоминаю.

ад начался в роддоме, когда приехала рожать.

роды и первый год жизни ребенка - не знаю, есть ли что-то хуже в жизни женщины.

так что, автор, носите пока и радуйтесь. это скоро закончится.

Гость, я вроде бы писала не о всех женщинах планеты если что?..А как ваши знакомые, другие роженицы. Или вы единственная на свете, кто ходил и летал до последнего..вся расцветенная, и не надо к себе все это примерять. Если вы так, то поздравляю, другие по-другому

Гость
#55

Просить можно, но хорошо или плохо от того будет - вопрос. Одни врачи считают, что ребенок должен быть готов САМ, лучше, чтоб легкие дозревали.

Перед глазами пример знакомой, которой простимулировали и понеслось... проблема с легкими, дцп, хотя беременность нормально проходила.

Есть и другой пример: стимулировали как могли, окситоцин кололи курсом, в результате экстренное кесарево.

От изжоги Боржоми спасалась и сырыми перепелиными яйцами.

Гость
#56
Гость

Просить можно, но хорошо или плохо от того будет - вопрос. Одни врачи считают, что ребенок должен быть готов САМ, лучше, чтоб легкие дозревали.

Перед глазами пример знакомой, которой простимулировали и понеслось... проблема с легкими, дцп, хотя беременность нормально проходила.

Есть и другой пример: стимулировали как могли, окситоцин кололи курсом, в результате экстренное кесарево.

От изжоги Боржоми спасалась и сырыми перепелиными яйцами.

Зачем такие изыски в борьбе с изжогой? Ренни же разрешен

Гость
#57

Мне вообще нравится выражение беременных, что они "летали")). Вот в добеременной жизни ходили себе спокойненько, а тут летать начали, не иначе на последних неделях прибавка минимум 7 кг к полетам стимулирует)

Гость
#58
Гость

Просить можно, но хорошо или плохо от того будет - вопрос. Одни врачи считают, что ребенок должен быть готов САМ, лучше, чтоб легкие дозревали.

Перед глазами пример знакомой, которой простимулировали и понеслось... проблема с легкими, дцп, хотя беременность нормально проходила.

Есть и другой пример: стимулировали как могли, окситоцин кололи курсом, в результате экстренное кесарево.

От изжоги Боржоми спасалась и сырыми перепелиными яйцами.

Я всем настоятельно рекомендую не употреблять перепелиные яйца в сыром виде!!! То, что они не могут быть заражены сальмонеллой - чушь! Мой муж тоже повёлся на такие обещания - в итоге в инфекционку с сальмонеллёзом.

Гость
#59
Гость

Мне вообще нравится выражение беременных, что они "летали")). Вот в добеременной жизни ходили себе спокойненько, а тут летать начали, не иначе на последних неделях прибавка минимум 7 кг к полетам стимулирует)

:-):-):-)

Гость
#60
Гость

ГостьПЯ всем настоятельно рекомендую не употреблять перепелиные яйца в сыром виде!!! То, что они не могут быть заражены сальмонеллой - чушь! Мой муж тоже повёлся на такие обещания - в итоге в инфекционку с сальмонеллёзом.

Серьезно? Вот те на... Сама видела, как известный диетолог по ТВ говорил, что этого не может быть (((

Гость
#61

Кошечка, ну ты тупая, не ври, что у тебя не первая беременность

Гость
#62
Гость

Серьезно? Вот те на... Сама видела, как известный диетолог по ТВ говорил, что этого не может быть (((

Я после этого перелопатила интернет, оказалось, что таких случаев предостаточно((

Гость
#63
Гость

Г

От изжоги Боржоми спасалась и сырыми перепелиными яйцами.Зачем такие изыски в борьбе с изжогой? Ренни же разрешен

у ренни тоже противопоказания есть, мне не разрешен(

Кошечка
#64

Сейчас была у врача, разговаривала по поводу стимуляции в конце следующей недели. Врач мне сказала, что у них вряд ли будут стимулировать (9 роддом) мест на дородовом для бесплатных никогда нет (формулировка "у нас не гостиница"), для тех кто заказывал бригаду за 60тыс места всегда есть, встречают с хлебом с солью, а в родилку поцелуем в попу отправляют... Хоть всю беременность там валяйся, как на курорте.

Стимуляцию можно будет делать по показаниям только в 42 недели, опять же у них.

Мне предложили помощь психолога, на что я сказала, что я сама себе психолог и психолог не избавит меня от больнючей изжоги и 10кг веса и прочих прелестей "летающей" беременности... вообще смешно те кто всерьез это написали)))

Вообще этот роддом очень хвалят и я хотела бы рожать именно в нем, но такой коммерцилизации я не ожидала... Пока сидела и ждала очередь наслушалась, как девки со схватками приезжали, а их перенаправляли в другой роддом (типо нет мест), но первый вопрос всегда не сколько длятся схватки и осмотр, а "у вас договор?".

Да и по поводу стимуляции еще мне сказали, что всю ответственность я возьму на себя за исход. -это как? я что врач? а если они мне наколят лишнего в торопях или еще что натворят, я должна за это отвечать? Как я сама себе могу помочь лежа в раскорячку на кресле? Помнится в первые роды, когда схватки прекратились, мне стимулировали, но никто не сказал, что ответственность на мне будет. Я не враг своему ребенку, если врач скажет, что плод не до конца сформирован или шейка еще совсем не готова, то и не надо. Я просто не могу понять, врачи с опытом неужели не могут спрогнозировать исход родов? Зачем тогда мы на протяжении всей беременности наблюдаемся и сдаем анализы. Вполне было бы достаточно до зачатия пройти комплексное обследование.

Кошечка
#65
Гость

Кошечка, ну ты тупая, не ври, что у тебя не первая беременность

это ты тупой гость, если думаешь, что я такому троллю доказывать что-то буду. Иди в сад, дай с нормальными людьми пообщаться!

Парашютистка
#66

Кошечка, вам нужно обратится к тому врачу, у которого вы будете рожать. Он все равно будет вас осматривать. И в этот момент может "простимулировать". Никакие лекарственные методы я бы вам не рекомендовала. Зачем? Одно дело, когда осмотр провоцирует естественные роды и совсем другое, когда вы колете для этого гормон (а окситоцин - это гормон).

Кошечка
#67
Парашютистка

Кошечка, вам нужно обратится к тому врачу, у которого вы будете рожать. Он все равно будет вас осматривать. И в этот момент может "простимулировать". Никакие лекарственные методы я бы вам не рекомендовала. Зачем? Одно дело, когда осмотр провоцирует естественные роды и совсем другое, когда вы колете для этого гормон (а окситоцин - это гормон).

А я бесплатно рожать буду, поэтому кто будет принимать роды не знаю. Да такое лекарство я бы не хотела. Я вроде писала о том что в идеале мне бы прокололи витамины дя расширения шейки, как в прошлую беременность -3 дня и пошла рожать=).

Гость
#68

Девочки я непонимаю что вы здесь за базар устроили автор спросила можно просить стимуляцию родо- да,нет,если незнаете свободны а то вы тут и как это тяжело ходить всю беременность перетирать стали мой ответ ненадо!

Гость
#69
Гость

Девочки я непонимаю что вы здесь за базар устроили автор спросила можно просить стимуляцию родо- да,нет,если незнаете свободны а то вы тут и как это тяжело ходить всю беременность перетирать стали мой ответ ненадо!

Вот нам так не хватало вашего бесценного совета! Мы как-нибудь тут сами договоримся, нормальная ветка и нормальный диалог

Это открытый форум.

Гость
#70

69, и в другой раз потрудитесь ставить знаки препинания. Это вполне осуществимо даже с телефона и планшета:-)

Кошечка
#71

Да перестаньте вы, я только рада гостям на ветке, если конечно гости без оскорблений выступают и не пытаются умничать не по теме...

Кстати, пожаловаться на плохое самочувствие некому, кто еще поймет состояние беременной если не такие же беременные=) Мне вот дома не покапризничать, ну т.е могу конечно, но долго не дают=) Вот сижу губы дую, что меня никто из домашних не понимает=)

Аля
#72

Автор, ну раз вы настроены рожать бесплатно, потерпите, как ни крути, беременным еще никто не остался, родите. Много знаю случаев, когда перехаживали до 42 недели (там уже всех стимулируют), никаких проблем с детками нет и не было. Удачи.!

Гость
#73
Кошечка

А я бесплатно рожать буду, поэтому кто будет принимать роды не знаю. Да такое лекарство я бы не хотела. Я вроде писала о том что в идеале мне бы прокололи витамины дя расширения шейки, как в прошлую беременность -3 дня и пошла рожать=).

нищебродка?

Кошечка
#74
Гость

нищебродка?

Откуда ты, дебилка?=)

Я не плачу деньги за то, что могу получить бесплатно...=)))

Кошечка
#75
баба кузя

КошечкаОткуда ты, дебилка?=)

Я не плачу деньги за то, что могу получить бесплатно...=)))

Ещё и халявщица) Ну-ну...бесплатно тебе всандалят окситоцин, затем после двух суток адских мучений и одиночества(с бесплатными дурами врачи не сидят) распанахают твою пи*зду до самой ж*опы и выдавят твоего выродка на свет...так станет на одного недоумка больше. Это тебе, балбеска, моё предсказание.

Что же за голодная и злая сущность в тебе сидит, даже смешно от твоих брызг слюной=) В галоперидоле твое спасение и врача себе найди

не всех дебилок войной убило... по-видимому тебе явно с роддомом не повезло, именно так как ты написала с тобой и произошло, от этого шифер у тебя и съехал=)

баба кузя
#76
Кошечка

баба кузяКошечкаОткуда ты, дебилка?=)

Я не плачу деньги за то, что могу получить бесплатно...=)))

Ещё и халявщица) Ну-ну...бесплатно тебе всандалят окситоцин, затем после двух суток адских мучений и одиночества(с бесплатными дурами врачи не сидят) распанахают твою пи*зду до самой ж*опы и выдавят твоего выродка на свет...так станет на одного недоумка больше. Это тебе, балбеска, моё предсказание.Что же за голодная и злая сущность в тебе сидит, даже смешно от твоих брызг слюной=) В галоперидоле твое спасение и врача себе найди

не всех дебилок войной убило... по-видимому тебе явно с роддомом не повезло, именно так как ты написала с тобой и произошло, от этого шифер у тебя и съехал=)

ха-ха))) насмешила. Это предсказание для тебя, милая. Не нравится? Ну что же ты хотела, за бесплатно-то? Злое предсказание, не спорю, но это тебе за твоё хамство. Получай по заслугам. Думала , что безнаказанной останешься? Ан - нет))) .... и на досуге всё же загляни в книгу про устройство беременной женщины (там картинки будут, так что тебе понравится)))) - что там к чему, чтобы в будущем не опростоволоситься.

Кошечка
#77
баба кузя

Кошечкабаба кузяКошечкаОткуда ты, дебилка?=)

Я не плачу деньги за то, что могу получить бесплатно...=)))

Ещё и халявщица) Ну-ну...бесплатно тебе всандалят окситоцин, затем после двух суток адских мучений и одиночества(с бесплатными дурами врачи не сидят) распанахают твою пи*зду до самой ж*опы и выдавят твоего выродка на свет...так станет на одного недоумка больше. Это тебе, балбеска, моё предсказание.Что же за голодная и злая сущность в тебе сидит, даже смешно от твоих брызг слюной=) В галоперидоле твое спасение и врача себе найди

не всех дебилок войной убило... по-видимому тебе явно с роддомом не повезло, именно так как ты написала с тобой и произошло, от этого шифер у тебя и съехал=)

ха-ха))) насмешила. Это предсказание для тебя, милая. Не нравится? Ну что же ты хотела, за бесплатно-то? Злое предсказание, не спорю, но это тебе за твоё хамство. Получай по заслугам. Думала , что безнаказанной останешься? Ан - нет))) .... и на досуге всё же загляни в книгу про устройство беременной женщины (там картинки будут, так что тебе понравится)))) - что там к чему, чтобы в будущем не опростоволоситься.

Ты действительно думаешь, что меня зацепишь своим выплеском дерьма? Думаю, что ты уже получила по заслугам, раз кол-во яда на твоем языке превышает все допустимые нормы этики и морали. Я о тебе вообще не думаю, так что не льсти себе, а на досуге сходи в церковь и попроси изгнать из тебя бесов придурошная!

Гость
#78

У нас в роддоме никому дольше 38недель и не давали ходить. Всем пузыри прокалывали и вперед.

Переходить намного опаснее.

Гость
#79

А легкие открываются намного раньше. У тройни норма кесарево - 35 недель, у двойни 37, у одного ребенка 38 - это то время, когда и сетчатка глаза и легкие все готово для рождения.

Кто там изжогой мучается? Девочки купите гевискон , он хорошо помогает. Он для беременных подходит.

Мне лично было так хреново в беременность, что когда я родила своих близнеуов, я только жить и летать начала. Никаких положительных эмоций от беременности не помню вообще.

А вот после родов просто песня, счастье и легкость.

Легким вам родов, девочки и здоровых малышей!

kzuecmrf
#80
баба кузя

КошечкаОткуда ты, дебилка?=)

Я не плачу деньги за то, что могу получить бесплатно...=)))

Ещё и халявщица) Ну-ну...бесплатно тебе всандалят окситоцин, затем после двух суток адских мучений и одиночества(с бесплатными дурами врачи не сидят) распанахают твою пи*зду до самой ж*опы и выдавят твоего выродка на свет...так станет на одного недоумка больше. Это тебе, балбеска, моё предсказание.

Баба Кузя, к тебе маразм подкрался?)

Я рожала бесплатно, тоже стимулировали. 5 часов и ребенок был на руках. И скажу, две акушерки были и врачи постоянно приходили и следили за схватками. Слушали серцебиение.

kzuecmrf
#81
Гость

А легкие открываются намного раньше. У тройни норма кесарево - 35 недель, у двойни 37, у одного ребенка 38 - это то время, когда и сетчатка глаза и легкие все готово для рождения.

Кто там изжогой мучается? Девочки купите гевискон , он хорошо помогает. Он для беременных подходит.

Мне лично было так хреново в беременность, что когда я родила своих близнеуов, я только жить и летать начала. Никаких положительных эмоций от беременности не помню вообще.

А вот после родов просто песня, счастье и легкость.

Легким вам родов, девочки и здоровых малышей!

Первый триместр-дикая сонливость и тошнота. Второй триместр-нормуль. Третий-отеки, вес, изжога, спина болит, храп, бессоница, постоянное шевеление живота. Ну шевеление живота-это самое хорошее, что помню из беременности.

баба кузя
#82
kzuecmrf

баба кузяКошечкаОткуда ты, дебилка?=)

Я не плачу деньги за то, что могу получить бесплатно...=)))

Ещё и халявщица) Ну-ну...бесплатно тебе всандалят окситоцин, затем после двух суток адских мучений и одиночества(с бесплатными дурами врачи не сидят) распанахают твою пи*зду до самой ж*опы и выдавят твоего выродка на свет...так станет на одного недоумка больше. Это тебе, балбеска, моё предсказание.Баба Кузя, к тебе маразм подкрался?)

Я рожала бесплатно, тоже стимулировали. 5 часов и ребенок был на руках. И скажу, две акушерки были и врачи постоянно приходили и следили за схватками. Слушали серцебиение.

моё послание адресовано конкретному человеку - Кошечке. Она меня достала своей глупостью и хамством. К вам это не имеет никакого отношения - прошу прощения, если вас это задело.

Кошечка
#83
баба кузя

моё послание адресовано конкретному человеку - Кошечке. Она меня достала своей глупостью и хамством. К вам это не имеет никакого отношения - прошу прощения, если вас это задело.

Ну ты свой "ум" и "вежливость" показала во всей красе, особенно по части ума блеснула... редкостная дура! =)

Гость
#84
Гость

Гостьгосподи,да что за чушь? беременность была самым приятным временем в моей жизни. доносила до 40 недель, на последних днях была конечно как бегемотик, но никаких ужасов не припоминаю.

ад начался в роддоме, когда приехала рожать.

роды и первый год жизни ребенка - не знаю, есть ли что-то хуже в жизни женщины.

так что, автор, носите пока и радуйтесь. это скоро закончится.Вам чушь, а мне в ребенком было легче, чем с 34 по 40 неделю.

Что вы обобщаете?

Значит, вы не следите за своим здоровьем, а беременность это только усугубила. в этом только ваша вина.

Гость
#85

86, вау, какой "мудрый" вывод:-)

Б+А
#86
Кошечка

АляРазумеется, не полезно.

Но у вас еще до 40 две недели, почему вы так уверены, что переносите?

Я первого родила в пдр, а вторую в 37, 5 недель.Аля, а я и не говорю, что я завтра побежала к врачу. Срок мне сейчас ставят 38-39 недель, я отталкиваюсь от минимума т.е 38, если все хорошо, то можно стимуляцию сделать в конце 39.

В Америке с 37 недель стимулируют. Если конечно узи показало развитость легких.

Все рожают маленьких 2,5-3 кг деток обычно легко и без разрывов.

Наши 4 кг там считаются очень крупным плодом и моего например проверяли на диабет из-за этого. Меня тоже хотели стимулировать на 38 неделе, но как-то неправильно направили на узи (не на тот аппарат на котором они смотрят легкие), поэтому перенесли на 39 узи и на 39,5 стимуляцию. Но я за день до даты и сама родила.

И я считаю у них очень правильный подход. Я была бы рада родить на 37-38 неделе

Гость
#87

Вроде и верно... но природой зачем-то заложены 40 недель, неужели природа такая дура... хотя предвижу возражения про кариес, антибиотики и пр.

Гость
#88
Гость

Вроде и верно... но природой зачем-то заложены 40 недель, неужели природа такая дура... хотя предвижу возражения про кариес, антибиотики и пр.

Природа не дура, она регулирует прирост в процентном соотношении смертности и рождения по своим законам и правилам. Не забывайте, природа предусматривает гибель новорожденных, для численности особей на планете. Это так положено природой. Мы вроде как люди цивилизованные, и понимаем, что мы сейчас эту численность планируем сами, дети у нас зачинаются не каждый год от совокупления. У женщины не 30 детей рождается за ее фертильный период жизни, а столько, сколько она сама запланирует. Поэтому, ведение беременности и роды мы контролируем сами, не допуская глупой гибели ребенка, нахватавшегося мекония или повернувшего дело так, что мать или дети гибнут в родах по различным причинам. 38 недель - идеальное и безопасное время для родов здорового ребенка, как ни крути.

А так, природа много чего задумала, и выпадение зубов, и инсульты, и прочее прочее, однако ж вы с этим боретесь, профилактируете заранее, верно? Так и в родах, превентивные меры сохраняют жизнь.

Кошечка
#89
Гость

Природа не дура, она регулирует прирост в процентном соотношении смертности и рождения по своим законам и правилам. Не забывайте, природа предусматривает гибель новорожденных, для численности особей на планете. Это так положено природой. Мы вроде как люди цивилизованные, и понимаем, что мы сейчас эту численность планируем сами, дети у нас зачинаются не каждый год от совокупления. У женщины не 30 детей рождается за ее фертильный период жизни, а столько, сколько она сама запланирует. Поэтому, ведение беременности и роды мы контролируем сами, не допуская глупой гибели ребенка, нахватавшегося мекония или повернувшего дело так, что мать или дети гибнут в родах по различным причинам. 38 недель - идеальное и безопасное время для родов здорового ребенка, как ни крути.

А так, природа много чего задумала, и выпадение зубов, и инсульты, и прочее прочее, однако ж вы с этим боретесь, профилактируете заранее, верно? Так и в родах, превентивные меры сохраняют жизнь.

ОГО! целая философия!=) Однако же ни один врач до сих пор не может предсказать заранее исход ни искусственных ни естественных родов.

Гость
#90

Кошечка, предсказать роды никто не может, это рулетка.

Но, есть такая штука, как статистика. Очень удобная вещь - накопленные за века знания, и использование их для недопущения ошибок. Поэтому, плановое кесарево и идет в 38 недель всегда для подавляющего большинства с нормальным течением беременности. А прокол пузыря и стимуляцию опять же для большинства устраивают тоже в 38-30 недель. И роды принять легче, и осложнений для ребенка и матери меньше. До 40 недель не тянут, зачем?

Во первых, и когда зачатие произошло толком никто не знает, акушерские недели срок условный, и со слов женщины только. Ориентируются на узи обычно, оно самое верное. Поэтому устроить роды чуть раньше безопаснее для всех.

Кошечка
#91
Гость

Кошечка, предсказать роды никто не может, это рулетка.

Но, есть такая штука, как статистика. Очень удобная вещь - накопленные за века знания, и использование их для недопущения ошибок. Поэтому, плановое кесарево и идет в 38 недель всегда для подавляющего большинства с нормальным течением беременности. А прокол пузыря и стимуляцию опять же для большинства устраивают тоже в 38-30 недель. И роды принять легче, и осложнений для ребенка и матери меньше. До 40 недель не тянут, зачем?

Во первых, и когда зачатие произошло толком никто не знает, акушерские недели срок условный, и со слов женщины только. Ориентируются на узи обычно, оно самое верное. Поэтому устроить роды чуть раньше безопаснее для всех.

Я знаю день зачатия, + - 3 дня))) до этого предохранялись просто=)

Кесарево разве делают при нормальном течении беременности? Мне казалось, что его делают только если плод не правильно лежит или до этого уже кесарили и есть рубец на матке.

Мне 38-39 недель отказались стимулировать врачи, вот вам и не тянут=(

Гость
#92
Кошечка

Спасибо за поддержку! А можете рассказать подробнее?

1. Стимуляция больнее, чем естесственные роды и по времени дольше или нет?

2. Не было ли осложнений, например не прекращались ли схватки (это грозит асфиксией малышу)

3. Долго ли организм отходит от лекарств?

4. Сколько стоит это?=)

осложнение у ребенка -сорванная психика. Полгода вообще орал. Когда невролог узнал -что роды полностью простимулированы (по инициативе врачей - типа перехаживаю, хотя по моим срокам мне надо было еще ходить 2 недели), он мне скзал только -а что же вы хотели? Потом долго лечились. Сейчас сыну 14 лет, все устакнилось. Но я врагу не пожелаю полную стимуляцию в родах

Гость
#93

ИИИ

Гость
#94

А ЭТО БОЛЬНО СТИМУЛИРОВАТЬ

Ирина
#95

Я против стимулироваия.Мне настимулировали до родовой травмы ребенку . Коновалы блин.

Maxim
#96

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, pavlovxx@yandex.ru, тел. 8х915х273х99х72

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

julja
#99

Все так говорят после родов. Оь я парxала как бабоцка, но из етиx 100 зенсин только 5 парxали.

Гость
#100
kzuecmrf

мне делали, мне вскрыли пломбу, воды начали по чуть-чуть отходить, на след день поставили капельницу, и через 5 часов у меня уже был малыш..Наконец-то..родила 5го, а должна была 18-26..т.***** не доходила))))

Екатерина
#101

[quote="Гость"]
Действительно зачем обобщать,я ненавижу быть беременной,но без этого не будет детей.У меня их 3,рожала сама.Но беременность сама по себе лично для меня ужасный период(целыми днями сидишь,жрешь или ходишь с такими же как ты...).В стимуляции нет ничего плохого,а вот в кесареве есть так что нечего фигню говорить.

Гость
#102
Гость

господи,да что за чушь? беременность была самым приятным временем в моей жизни. доносила до 40 недель, на последних днях была конечно как бегемотик, но никаких ужасов не припоминаю.

ад начался в роддоме, когда приехала рожать.

роды и первый год жизни ребенка - не знаю, есть ли что-то хуже в жизни женщины.

так что, автор, носите пока и радуйтесь. это скоро закончится.

О. Да, это самое приятное время... 😜😜😜😜