Гость
Статьи
кто набрал за …

кто набрал за беременность около 20 кг..

девочки,подскажите,у меня 40 неделя идет,рожать на днях. и на весах одно расстройство,за всю беременность уже +19 кг,причем я не ем как слон,даже меньше чем раньше. правда я всегда занималась каким либо спортом.а сейчас нет. я ужасно переживаю смогу ли я вернуть свой вес и фигуру. если у кого то есть такой опыт поделитесь,пожалуйста. бандаж послеродовой я уже приготовила;))) и сколько вы скинули за время пребывания в роддоме. спасибо.

лиса Алиса
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам сейчас не об этом надо думать, а как нормально родить и чтобы с ребенком было нормально. а вообще по теме - я с моих привычных 70 кг. набрала 30 кг, то есть на роды я пришла с весом ровно 100. Откуда я так и не поняла. Особо не ела, себя не ограничивала, но и не объедалась. Гестоза и отеков не было. Но я не заморачивалась, как-то не до того было.

вес пришел сам в норму, без всяких ограничений диет и спорта. За 2 года. Но я еще раз повторяю, ничего для этого не делала, просто жила своей обычной жизнью. Все сползло. Через 3 года даже тянулся отвисающий живот, реально как до беременности. Но я еще раз постовряю - не думала. ничего не делала, вообще особой проблемы в этом не вижу.

Maxima
#2

вот тоже самое было, я всегда держала фигуру, за беременность набрала 30 кг. в роддоме 7 осталось, потом себя в руки, все от силы воли зависит.

Гость
#3

До родов - 49. За беременность - +21 (70). Из роддома вышла - -8(62). Через три месяца ГВ - 54 (-8). Остатки уходили еще полгода)

#4

набрала 23 кг, но были отеки. за роды сразу ушло 13 кг. через 3 мес после родов стала весить на 2 кг меньше чем до беременности.

ребенка мучали колики, целыми днями и ночами таскала его на руках, спала очень мало, ела тоже очень мало, элементарно некогда было.

Катя
#5

Я вот так набрала - до беременности было 52, на 38-ой неделе - 70. Из роддома вышла - 60 (до сих пор не понимаю, как так быстро 10 кг ушло, всего за неделю). Потом, где-то через год стала 55 кг., а меньше уже не получилось.

Гость
#6

Набрала 20кг, после родов ушло сразу 15кг, остальное уходить не хочет - добиваю физкультурой.

гость
#7

если меронем впорют перед родами, то и за сутки может уйти 25, всё индивидуально

Св
#8

До беремен весила 55, набрала 15-17 кило, приехала домой с роддома, взвесилась, всего 3 кило потеряла. И во время кормление не худела, пришлось садиться на диету, чтобы сбросить. Думаю, кто изначально большой вес имеет, сбрасывают после родов намного больше.

Софья
#9
Ведьмочка

набрала 23 кг, но были отеки. за роды сразу ушло 13 кг. через 3 мес после родов стала весить на 2 кг меньше чем до беременности.

ребенка мучали колики, целыми днями и ночами таскала его на руках, спала очень мало, ела тоже очень мало, элементарно некогда было.

Все аналогично, было +25. Через 2 мес после родов -1 от добеременного веса.

Бубубу
#10

За беременность +22. Из роддома вышла уже -12. За 3 месяца -4 кг. На гв. Никак дальше вес не уходит. Пока кормлю - не буду бегать, а как только Гв закончу - сразу займусь. Надеюсь удачно все будет;)

анита
#11

я за беременность набрала 16 кг. Но мне на 25-27 неделе вливали глюкозу, т.к. якобы плод маленький,итог - за неделю +1.5-2 кг прибавляла. Потом еще на 35-36 неделе вводили какое-то лекарство, тоже с глюкозой. После операции, проведенной в 20 недель беременности моя гинеколог решила подстраховаться, потом меня же и ругала, что вес быстро набираю. Я сама не понимала, что к чему, пока не дошло, что меня вот так докармливают. После операции приехала домой -6 кг, за полтора месяца прибавила немного, потом в ноябре пошла в дневной стационар (оперировали в самом начале сентября), было всего +300 грамм от того веса, с каким пришла вставать на учет (пришла с весом 72 кг в 10 недель). Вот и пойми их, врачей. То ругают, что нет у тебя прибавки, то кричат, что много ем. а есть много после операции я не могла, т.к. была спец.диета, там особо не разгуляешься.

Таня
#12

Я набрала 22 кг, в роддоме оставила 13 кг. К своему весу вернулась примерно через 1,5-2 года, через 3 года весила еще меньше чем до беременности (47 кг).

#13

тоже 22 набрала, сбрасывала по чуть, re-code после родов пила и физ нагрузки, вес не вернулся.

Гость
#14

на роды шла +24 кг, из роддома выписывалась минус 20 кг, оставшиеся 4 кг ушло через 3 месяца после родов, кости таза обратно сузились, ну и плюс при гв надо диету соблюдать. Если всю беременность жрать как не в себя, то из роддома уедите с со своими же 20-15 кг, если лишний вес при беременности изза отеков, т.е. многоводие, то большая часть веса уйдет в родах

Fro
#15

была 48, рожать пошла 71. Почти всё сразу скинула, сейчас 52, худеть не хочу.

Кати
#16

до беременности была 47 кг))за беременность набрала 21 кг)))после родов приехала домой 57)во время ГВ похудела до 51 кг))сейчас вешу 55 кг))и очень даже хорошо себя чувствую))

Ника
#18

Я не знаю как остановить этот вес он прибавляется и прибавляется +20кг, была 46кг. Врач посоветовала не есть фрукты, так как в них содержится сахар. Я на 34 недели.

Гость
#19

Я на 38неделе,прибавила уже 20самой очень тяжело,на узи многоводье не поставили ! Отеки на ногах только к вечеру,сама как шарик... ! Надеюсь скинуть смогу,хотя понимаю все это я а не малыш.

МамаС
#20

Вес до беременности был 55 кг ! Пошла рожать 83 (+28кг) !!!!! О ужас я плакала , тк никаких отеков у меня не было, меня раздуло как шар с 42 на 48 ,попа как корабль, на ляшках циллюлит и при всём при этом у меня плановое кесарево!!! Думала ходить мне теперь бочкой минимум год!!! Итог: вышла с роддома 70(-12кг), прошел месяц 65(-5) сейчас ребенку 3 месяца и я снова 55кг!!! Конечно чуть чуть кожа над шрамом висит, но ничего !!! Ребенок на ГВ, на диетах не сидела, активно гуляла с ребенком по 5 часов в день!

Гость
#22

До Б была 58 кг, набрала 17, родила на 42 неделе ребенка 4,200. Из РД вернулась на 3-й день -10 кг, через 10 дней после родов 58 кг)))Но ребенок был крупный, ел много молока, хоть я диету кормящей и не соблюдала, но была стройной как тростинка, 55 кг. Вот когда кормить перестала(в 1,9 года), тогда вес попер-привычка же хорошо есть осталась. Опять вернулись мои 58-59 кг

Мария
#23

Я похоже редкорсмен по набору веса .Во вторую беременность набрала 95 кг.Не была худой 70кг,а на роды шла 165,но у меня проблемы со здоровьем вены,почки и под конец почка не работала практически вот и отекла вся.Пришла в норму через 3 года сама.Третью рожала с прибавкой 2кг.

Нина
#24

Девочки везет вам ( я никак не сброшу, и гуляю по несколько часов с коляской ,круги нарезаю и на ГВ, бока, живот, ляжки тоооолстые, лишних кг 5. Намерена к году ребенка свернуть гв и пить Модельформ Стройная мама, специльный для таких как я, видимо. Пока делаю комплекс упражнений от Турчинской с их сайта.

Эль
#25
Мария

Я похоже редкорсмен по набору веса .Во вторую беременность набрала 95 кг.Не была худой 70кг,а на роды шла 165,но у меня проблемы со здоровьем вены,почки и под конец почка не работала практически вот и отекла вся.Пришла в норму через 3 года сама.Третью рожала с прибавкой 2кг.

ничего себе! 95 кг!!! Это реально?вас наверное из больницы не выпускали весь срок?

Гость
#26
МамаС

Вес до беременности был 55 кг ! Пошла рожать 83 (+28кг) !!!!! О ужас я плакала , тк никаких отеков у меня не было, меня раздуло как шар с 42 на 48 ,попа как корабль, на ляшках циллюлит и при всём при этом у меня плановое кесарево!!! Думала ходить мне теперь бочкой минимум год!!! Итог: вышла с роддома 70(-12кг), прошел месяц 65(-5) сейчас ребенку 3 месяца и я снова 55кг!!! Конечно чуть чуть кожа над шрамом висит, но ничего !!! Ребенок на ГВ, на диетах не сидела, активно гуляла с ребенком по 5 часов в день!

Настя
#27
Кати

до беременности была 47 кг))за беременность набрала 21 кг)))после родов приехала домой 57)во время ГВ похудела до 51 кг))сейчас вешу 55 кг))и очень даже хорошо себя чувствую))

Настя
#28

Неужели это правда что вы сразу после родов сказываете , кто 15, кто 20 кг?

Гость
#29
Ведьмочка

набрала 23 кг, но были отеки. за роды сразу ушло 13 кг. через 3 мес после родов стала весить на 2 кг меньше чем до беременности.
ребенка мучали колики, целыми днями и ночами таскала его на руках, спала очень мало, ела тоже очень мало, элементарно некогда было.

тоже самое

Ольга
#30

До беременности 47, рожать шла 77. Ребёнку 10 месяцев , вес мой 49 кг . Два ещё при мне. Как похудела ? Ела один раз в день почти все эти месяцы. Девочки , худею с такого веса второй раз и скажу прямо: меньше жрать! Другого способа похудеть нет

Гость
#31

У меня +16 кг, а я только на 26 неделе, врач орет, обзывает жирной, хотя я видала там реально жирных беременных и ничего. Прописала мне Хофитол, сказала это умерит рост веса и снимает отеки, эта ерунда не помогает, а стоит не две копейки, смысл его употребления не понимаю, отекаю сильно. Вес вообще прёт сам собой очень сильно, в первый же месяц прибавила 4 и пыталась сидеть на диете, о беременности не знала, пыталась скинуть, а он рос и я не понимала причин, знаю как худеть, но не сажусь на диету, боюсь последствий как себе типа выпадания волос, зубов и прочее, так и за ребёнка, что будет не развит или ещё чего, диету врача не соблюдаю, так как она ее даёт всем в любом теле, а там откровенный бред, там не то что не похудеешь, ещё и наешь, пить запрещает, а все мы знаем, что иногда мы вовсе не хотим есть, а хотим попить, так что будет со мной к родам я не знаю, но надеюсь я потом все это скину, уйдут отеки и будет диета

Гость
#31
Гость

У меня +16 кг, а я только на 26 неделе, врач орет, обзывает жирной, хотя я видала там реально жирных беременных и ничего. Прописала мне Хофитол, сказала это умерит рост веса и снимает отеки, эта ерунда не помогает, а стоит не две копейки, смысл его употребления не понимаю, отекаю сильно. Вес вообще прёт сам собой очень сильно, в первый же месяц прибавила 4 и пыталась сидеть на диете, о беременности не знала, пыталась скинуть, а он рос и я не понимала причин, знаю как худеть, но не сажусь на диету, боюсь последствий как себе типа выпадания волос, зубов и прочее, так и за ребёнка, что будет не развит или ещё чего, диету врача не соблюдаю, так как она ее даёт всем в любом теле, а там откровенный бред, там не то что не похудеешь, ещё и наешь, пить запрещает, а все мы знаем, что иногда мы вовсе не хотим есть, а хотим попить, так что будет со мной к родам я не знаю, но надеюсь я потом все это скину, уйдут отеки и будет диета

Как у Вас дела с весом?

Гость
#31

Я на 36ой неделе. У меня плюс 20 кг. Была 54, стала 74. Я в ужасе. Очень тяжело и неудобно жить. Отеки одышка не нагнуться ничего. Вес прет конкретно, хотя ем я не особо. Врач кладет меня в больницу, говорят прокапают от отеков. Лишь бы лишнего не накапали и не сбили мее будущие роды. Очень волнуюсь.

Гость
#31

У меня 20 неделя набрала 10 кг., очень тяжело, боюсь себе представить, что ждёт меня дальше.

Оксана К.
#31

я на 37 неделе, изначально весила 69-70 кг при росте 168 (т.е. была в меру полненькой). Сейчас набрала 90 кг, сама в шоке, акушерка кипишует, что плод крупный, узи через неделю, будем смотреть. К слову, ела всегда в меру, не объедалась и не ограничивала себя, какие-то дни ела сладкое, в другие - за весь день может ложку меда. Хожу нормально, не тяжело (слава Богу), вес почти не ощущаю, только живот большой. Интересно, что ноги-руки-лицо глобально не поменялись, не расплылась, все в основном на животе. Конечно, расстраивает набор веса, но читаю разное, потому думаю сейчас о ребенке и о том, чтобы нормально доносить и родить, и вам, девочки, советую! Если получается что-то вредное не есть - тогда не ешьте, если очень "ломит" и нечем заменить - скушайте, только немного! Всем здоровья, удачной беременности и хороших родов! Буду держать в курсе, как буду сбрасывать, чтобы вы не отчаивались!

Гость
#34
Гость

У меня +16 кг, а я только на 26 неделе, врач орет, обзывает жирной, хотя я видала там реально жирных беременных и ничего. Прописала мне Хофитол, сказала это умерит рост веса и снимает отеки, эта ерунда не помогает, а стоит не две копейки, смысл его употребления не понимаю, отекаю сильно. Вес вообще прёт сам собой очень сильно, в первый же месяц прибавила 4 и пыталась сидеть на диете, о беременности не знала, пыталась скинуть, а он рос и я не понимала причин, знаю как худеть, но не сажусь на диету, боюсь последствий как себе типа выпадания волос, зубов и прочее, так и за ребёнка, что будет не развит или ещё чего, диету врача не соблюдаю, так как она ее даёт всем в любом теле, а там откровенный бред, там не то что не похудеешь, ещё и наешь, пить запрещает, а все мы знаем, что иногда мы вовсе не хотим есть, а хотим попить, так что будет со мной к родам я не знаю, но надеюсь я потом все это скину, уйдут отеки и будет диета

У меня сейчас тоже самое, обзывает жирной, что мои ляхи равны ее талию якобы, старая карга 😤прибавила 20 кг (беременность на 33 неделе). Интересно можно написать жалобу на нее?

Гость
#35
Гость

Набрала 20кг, после родов ушло сразу 15кг, остальное уходить не хочет - добиваю физкультурой.

15 кг сразу , как же так?

Гость
#38
Гость

У меня +16 кг, а я только на 26 неделе, врач орет, обзывает жирной, хотя я видала там реально жирных беременных и ничего. Прописала мне Хофитол, сказала это умерит рост веса и снимает отеки, эта ерунда не помогает, а стоит не две копейки, смысл его употребления не понимаю, отекаю сильно. Вес вообще прёт сам собой очень сильно, в первый же месяц прибавила 4 и пыталась сидеть на диете, о беременности не знала, пыталась скинуть, а он рос и я не понимала причин, знаю как худеть, но не сажусь на диету, боюсь последствий как себе типа выпадания волос, зубов и прочее, так и за ребёнка, что будет не развит или ещё чего, диету врача не соблюдаю, так как она ее даёт всем в любом теле, а там откровенный бред, там не то что не похудеешь, ещё и наешь, пить запрещает, а все мы знаем, что иногда мы вовсе не хотим есть, а хотим попить, так что будет со мной к родам я не знаю, но надеюсь я потом все это скину, уйдут отеки и будет диета

Пить надо обязательно, если не пить ещё хуже отеки будут, солить главное поменьше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

36 с половиной недель , прибавка 30 кг ))) самое обидное что ела много, НО все равно ограничивала, потому что без ограничений лопала бы только фастфуд и сладкое ))) Но в целом беременность провела вкусно ) Но могла бы и еще вкуснее. А так в основном ела домашнюю еду, фрукты, сладкое тоже. Теперь вот посмотрим когда рожу. Обязательно напишу сколько финально пошла рожать и сколько потеряла в роддоме. На сегодняшний день вес около 88 кг. Стартовала с 58. Каждую неделю говорю себе, что хотя бы не прибавлять, но прибавляю 😂😂😂