Гость
Статьи
не созревают …

не созревают фолликулы, подскажите советом

Всем доброго времени суток) Есть один вопрос, может, кто сможет помочь.
Мне 20 и у меня всегда была проблема: нестабильные месячные. К гинекологу ходила, прописывали таблетки (уже не помню какие), чтобы вызвать месячные. Через некоторое время, после того, как уже состоялся первый ПА (18 лет), я просто ходила на прием к гинекологу, и после того как она ни разу не увидела овуляцию, она уже мне сказала, что у меня не созревают фолликулы, и что в будущем придется делать стимуляцию. Прописала ОК, для восстановления цикла.
Так вот, собственно, сам вопрос. А могут ли ОК помочь фолликулам созреть? Или, могли ли они сами прийти в норму, чтобы состоялось зачатие.
Просто предохранялась я только ОК, а им, как известно, доверять на 100% нельзя.
Буду очень благодарна за ответы, просветите пожалуйста)

Аноним
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"фолликулам созреть" - называется овуляция.

При приеме ОК овуляции не бывает, но происходит процесс гормонального лечения. А так как овуляции у Вас нет на фоне гормонального дисбаланса, то после приеме ОК, может и начнете овулировать

Гость
#2

Стимуляцию мы делали. Мне с одного раза помогла, сразу залетели)))

Кейт
#3

ОК - назначают чтобы фолликулы не созревали. зачем вам ОК - не ясно, так как овуляции все равно нет. от того что цикл (кровотечение отмены) будет через 28 дней стабильно вам толку только в том что будите знать когда они начнутся.

Гость
#4

после ОК оч легко забеременеть, так как цикл восстанавливается,некоторые болезни проходят. я себе так кисту вылечила и цикл восстановила. а тетя родная лечила ОК проблемы с зачатием,так как тоже были проблемы с овуляцией. после приема ОК(около полугода) и их отмены в течение трех месяцев восстановился цикл и овуляция начала происходить почти как часы-11-12 день цикла,так она и забеременела через 3 месяца.

Гость
#5
Гость

после ОК оч легко забеременеть, так как цикл восстанавливается,некоторые болезни проходят. я себе так кисту вылечила и цикл восстановила. а тетя родная лечила ОК проблемы с зачатием,так как тоже были проблемы с овуляцией. после приема ОК(около полугода) и их отмены в течение трех месяцев восстановился цикл и овуляция начала происходить почти как часы-11-12 день цикла,так она и забеременела через 3 месяца.

А вот мне ОК вообще не помогли . Овуляции не было.

плюс куча побочных явлений появилось.

автор
#6
Гость

"фолликулам созреть" - называется овуляция.

При приеме ОК овуляции не бывает, но происходит процесс гормонального лечения. А так как овуляции у Вас нет на фоне гормонального дисбаланса, то после приеме ОК, может и начнете овулировать

Спасибо, очень полезный отзыв!) Только не ясно, Вы говорите, при приеме ОК овуляции не бывает. Не, в теории, я понимаю, и согласна. Но как же тогда те случаи, когда зачатие происходит у девушек даже при приеме противозачаточных? Значит, они не всегда срабатывают, и овуляция может наступить?

Гость
#7

Но как же тогда те случаи, когда зачатие происходит у девушек даже при приеме противозачаточных? Значит, они не всегда срабатывают, и овуляция может наступить?

Значит им подделку вместо ОК подсунули.

автор
#8
Кейт

ОК - назначают чтобы фолликулы не созревали. зачем вам ОК - не ясно, так как овуляции все равно нет. от того что цикл (кровотечение отмены) будет через 28 дней стабильно вам толку только в том что будите знать когда они начнутся.

)

ну, ведь толк как раз в том, что мне ОК помогут восстановить цикл. У меня до этого месячные могли месяц или два, и более не приходить.

автор
#9
Гость

А вот мне ОК вообще не помогли . Овуляции не было.

плюс куча побочных явлений появилось.

что-нибудь, в итоге, помогло? Вы смогли забеременеть?

Марья
#10

Автор, мне вот тоже гинеколог прописала курс ОК, сказала, что во время приема яичники отдохнут и после отмены я забеременею. Вот, думаю.

Гость
#11

Автор, прежде чем пить ОК нужно проводить полный гормональный анализ, УЗИ гениталий и надпочечников.

И если ваш врач вам ничего не назначила, а сразу посоветовала таблеточки пить, -то смените специалиста

Гость
#12
автор

Гость

А вот мне ОК вообще не помогли . Овуляции не было. плюс куча побочных явлений появилось.

что-нибудь, в итоге, помогло? Вы смогли забеременеть?

Я написала выше.

комментарий ╧2- мой.

автор
#13
Гость

автор Гость

А вот мне ОК вообще не помогли . Овуляции не было. плюс куча побочных явлений появилось.

что-нибудь, в итоге, помогло? Вы смогли забеременеть?Я написала выше.

комментарий ╧2- мой.

Ах вот оно что!) Тогда рада за Вас)

автор
#14
Гость

Автор, прежде чем пить ОК нужно проводить полный гормональный анализ, УЗИ гениталий и надпочечников.

И если ваш врач вам ничего не назначила, а сразу посоветовала таблеточки пить, -то смените специалиста

Да нет, что вы. Конечно, все анализы сделали, и только по их результатам мне ОК и назначили

Беременная
#15

У меня на фоне постоянного нервного напряжения была задержка 3 месяца. начала обследоваться, сделала УЗИ. Гениколог сказала что у меня не созревают фоликулы, из-за этого задержка. Назначила мне Зоэли (дорогие противозочаточные, но вроде как что на основе растительных гормонов). в результате с приходом месячных я их пропила. И вот результат - в субботу я узнала что я беременна :) забеременела сразу после отмены:)

Гость
#16

"для наших врачей ОК - панацея какая-то.авось поможет! если по УЗИ все хорошо с маткой и эндометрием, нет функциональных кист, поликистоза и т.п., то сдайте анализы на гормоны первой фазы цикла - фолликулостимулирующий гормон,эстрадиол,лютеинизирующий гормон (сдавать на 3-4 день цикла). после овуляции на 7-8 день - анализ на прогестерон. если там все в норме - принимать ОК вам ни к чему, если не в порядке - то подбор соответствующих гормональных препаратов. ищите грамотного врача - в будущем вам он всегда понадобится"

Гость
#17

"даже если овуляции нет - прогестерон сдавайте где-то на 22-23 день цикла"

Ирина
#18
Аноним

Всем доброго времени суток) Есть один вопрос, может, кто сможет помочь. Мне 20 и у меня всегда была проблема: нестабильные месячные. К гинекологу ходила, прописывали таблетки (уже не помню какие), чтобы вызвать месячные. Через некоторое время, после того, как уже состоялся первый ПА (18 лет), я просто ходила на прием к гинекологу, и после того как она ни разу не увидела овуляцию, она уже мне сказала, что у меня не созревают фолликулы, и что в будущем придется делать стимуляцию. Прописала ОК, для восстановления цикла. Так вот, собственно, сам вопрос. А могут ли ОК помочь фолликулам созреть? Или, могли ли они сами прийти в норму, чтобы состоялось зачатие. Просто предохранялась я только ОК, а им, как известно, доверять на 100% нельзя. Буду очень благодарна за ответы, просветите пожалуйста)

Правильно я понимаю, что сейчас не стоит вопрос о беременности. Вы интересуетесь так сказать на будующее? Тогда вам правильно назначили противозачаточные. Яичники отдохнут!А как захотите ребёночка, тогда и будете решать проблемы.а сейчас ни к чему, только напичкаете себя гармонами.А на отмене врачи обычно ждут ребаунд-эффекта!!Ну а не будет овуляции, тогда уже на стимуляцию или же ищите проблему в гармонах. Вам поликистоз не ставят?Избыточный вес есть?Акне?Мультифолликулярные яичники?

автор
#19
Ирина

Правильно я понимаю, что сейчас не стоит вопрос о беременности. Вы интересуетесь так сказать на будующее? Тогда вам правильно назначили противозачаточные. Яичники отдохнут!А как захотите ребёночка, тогда и будете решать проблемы.а сейчас ни к чему, только напичкаете себя гармонами.А на отмене врачи обычно ждут ребаунд-эффекта!!Ну а не будет овуляции, тогда уже на стимуляцию или же ищите проблему в гармонах. Вам поликистоз не ставят?Избыточный вес есть?Акне?Мультифолликулярные яичники?

Да, именно. В ближайшие пару лет беременность не планируется. Поликистоз - нет, не ставят. Акне - оу да. Так и не прошли, кстати, с началом приема ОК. Избыточный вес - нет, совсем нет) Мультифолликулярные яичники - тоже нет.

Ну, вот через месяц мне идти к врачу (после трех месяцев приема таблеток) посмотрим, оставит он мне ОК или нет.

P.S. На ребаунд-эффекте мне тогда нужно быть аккуратной)

Ирина
#20
автор

Да, именно. В ближайшие пару лет беременность не планируется. Поликистоз - нет, не ставят. Акне - оу да. Так и не прошли, кстати, с началом приема ОК. Избыточный вес - нет, совсем нет) Мультифолликулярные яичники - тоже нет.

Ну, вот через месяц мне идти к врачу (после трех месяцев приема таблеток) посмотрим, оставит он мне ОК или нет.

P.S. На ребаунд-эффекте мне тогда нужно быть аккуратной)

Ну а зачем вам сейчас отменять ОК?Тем более если не планируется беременность. Если у вас есть пж, то вам в любом случае нужны средства для предохранения. Вот и пейте ОК и кожа от них должна становится чище.Самое главное чтобы врач вам их правильно подобрал. Т.е. при приеме должны минимально ощущаются побочки. Я принимала то же с целью лечения в своё время ОК(линданет 30), я чувствовала себя ужасно. У меня появились жуткие дипрессии, нервные срывы, частые перемены настроения. Это был какой то кашмар.У меня ребаунд эффекта не было, но у меня поликистоз.

автор
#21
Ирина

авторДа, именно. В ближайшие пару лет беременность не планируется. Поликистоз - нет, не ставят. Акне - оу да. Так и не прошли, кстати, с началом приема ОК. Избыточный вес - нет, совсем нет) Мультифолликулярные яичники - тоже нет.

Ну, вот через месяц мне идти к врачу (после трех месяцев приема таблеток) посмотрим, оставит он мне ОК или нет.

P.S. На ребаунд-эффекте мне тогда нужно быть аккуратной)Ну а зачем вам сейчас отменять ОК?Тем более если не планируется беременность. Если у вас есть пж, то вам в любом случае нужны средства для предохранения. Вот и пейте ОК и кожа от них должна становится чище.Самое главное чтобы врач вам их правильно подобрал. Т.е. при приеме должны минимально ощущаются побочки. Я принимала то же с целью лечения в своё время ОК(линданет 30), я чувствовала себя ужасно. У меня появились жуткие дипрессии, нервные срывы, частые перемены настроения. Это был какой то кашмар.У меня ребаунд эффекта не было, но у меня поликистоз.

ну, просто меня тошнит от них неслабо в некоторые недели цикла. К счастью, больше никаких побочных нет. А так, конечно, мне нравится принимать таблетки вместо барьерных методов контрацепции.

Спасибо Вам всем за ответы!) Так классно, Столько девушек отозвались на мою проблему. И ответы все полезные) Отличный форум)

автор
#22
Беременная

У меня на фоне постоянного нервного напряжения была задержка 3 месяца. начала обследоваться, сделала УЗИ. Гениколог сказала что у меня не созревают фоликулы, из-за этого задержка. Назначила мне Зоэли (дорогие противозочаточные, но вроде как что на основе растительных гормонов). в результате с приходом месячных я их пропила. И вот результат - в субботу я узнала что я беременна :) забеременела сразу после отмены:)

Поздравляю с приятной новостью)

#23

Девочки, доброго времени суток)
мне 23года. С мужем пытаемся 5 год заделать ребёночка, но все ни как не получается.
Поехала в Монииаг, там платная клиника. Говорят врачи хорошие.
Вот уже пол года занимаемся лечением.
в прошлом месяце пила клостилбегит по 2 т в день с 5 по 9 день цикла. И вот 10,11,12 день прогинова по 2 т в день, но чудо не произошло и фолики мои не созрели (тишина).:'(
сейчас опять пью клостилбегит, но уже по 3 т в день. так же с 5 по 9д.ц. и прогинова как в прошлом месяце.
Надеюсь, что все получится.
если нет то уколы, а если и они не помогут тогда операция (((((
очень боюсь что не получится. ((((((

Юлианна
#24

Здравствуйте. Планируют беременность, но не получается. На УЗИ сказали что не до конца созревают фолликулы. Делаю тесты на овуляцию - положительные. Но забеременеть не получается. Может у кого то была похожая проблема, что принимали за препараты, мне посоветовали дуфастон с витамином Е400. Как думаете поможет?

Мария
#25

У меня так было. Тесты показывали потому что лютеиновый гармон был всегда повышен. Дюф не поможет, это гормон второй фазы, а у вас первая все время. Мне помогла прогинова, пила с 5 дня цикла по 14, по 2 драже в день, как созрел фолик, назначали укол хгч 10000 ед., но О пришла сама, до укола. Укол все равно поставила. После О пила дюф 10 дней по 2 табл. Но не факт, что в других циклах будет также.

Наталья
#26

Милые девушки мне 27 лет, не беременнела и не рожала, вот вышла замуж и начали как пол года работать над малышом, но не получаеться, не пьющая (так по праздникам) не курящая, занималась спором и щас стараюсь заниматься, но вот сегодня сделали узи и узи показало что у меня инфантильная матка 2й степени (детская матка), а еще фоликулы не созревают вовремя, потребуется пропить гармоны, чтоб стимулировать овуляцию....но читая интернет ( к врачу на прием только через неделю) пугаюсь. Может есть те кто стал счатсливой мамочкой с таким диагнозом, как лечили и что делать?((((а то так хотим малыша и не одного

Аноним222
#27

Извините пожалуйста,расшифруйте мне что такое ОК?

яна
#28

никакие ок не нормализуют цикл, если он изначально нарушен!!! если в данный момент не планируете беременность, то можно их принимать - они обеспечат регулярные месячные и не будет никаких проблем вроде фолликулярных кист. Но когда решите забеременнеть...придется все равно устранять причину из-за которой нарушен цикл - гормональный дисбаланс, заболевания щитовидной железы, поликистоз и прочее. Я несколько лет принимала Ок из-за нарушений цикла. на отмене сразу забеременнела, но беременность замерла на очень маленьком сроке, так что даже не в плодном яйце не успел развиться эмбрион. Потом те же нарушения что и до приема Ок. Сейчас мне почти 30 и нет детей. Получилось что прием контрацептивов только отсрочил возможность заберемменеть а все эти годы лечение не проводилось... теперь лечусь,самостоятельно изучила кучу литературы.. Мой совет молодым девушкам с нарушением цикла сразу же найти квалифицированного специалиста и попытаться устранить причину!! ведь потом, когда решитесь забеременнеть вряд ли сразу это получится, а лечение может занять долгие годы!!!не повторяйте моих ошибок!

Гость
#29
Гость

Стимуляцию мы делали. Мне с одного раза помогла, сразу залетели)))

Ь

Ясмина
#30
Гость

"фолликулам созреть" - называется овуляция. При приеме ОК овуляции не бывает, но происходит процесс гормонального лечения. А так как овуляции у Вас нет на фоне гормонального дисбаланса, то после приеме ОК, может и начнете овулировать

можно вопрос

Ясмина
#30
Гость

"фолликулам созреть" - называется овуляция. При приеме ОК овуляции не бывает, но происходит процесс гормонального лечения. А так как овуляции у Вас нет на фоне гормонального дисбаланса, то после приеме ОК, может и начнете овулировать

можно вопрос

Ясмина
#30
Гость

"фолликулам созреть" - называется овуляция. При приеме ОК овуляции не бывает, но происходит процесс гормонального лечения. А так как овуляции у Вас нет на фоне гормонального дисбаланса, то после приеме ОК, может и начнете овулировать

можно вопрос

Ольга01
#30
яна

никакие ок не нормализуют цикл, если он изначально нарушен!!! если в данный момент не планируете беременность, то можно их принимать - они обеспечат регулярные месячные и не будет никаких проблем вроде фолликулярных кист. Но когда решите забеременнеть...придется все равно устранять причину из-за которой нарушен цикл - гормональный дисбаланс, заболевания щитовидной железы, поликистоз и прочее. Я несколько лет принимала Ок из-за нарушений цикла. на отмене сразу забеременнела, но беременность замерла на очень маленьком сроке, так что даже не в плодном яйце не успел развиться эмбрион. Потом те же нарушения что и до приема Ок. Сейчас мне почти 30 и нет детей. Получилось что прием контрацептивов только отсрочил возможность заберемменеть а все эти годы лечение не проводилось... теперь лечусь,самостоятельно изучила кучу литературы.. Мой совет молодым девушкам с нарушением цикла сразу же найти квалифицированного специалиста и попытаться устранить причину!! ведь потом, когда решитесь забеременнеть вряд ли сразу это получится, а лечение может занять долгие годы!!!не повторяйте моих ошибок!

Ольга01
#31
яна

никакие ок не нормализуют цикл, если он изначально нарушен!!! если в данный момент не планируете беременность, то можно их принимать - они обеспечат регулярные месячные и не будет никаких проблем вроде фолликулярных кист. Но когда решите забеременнеть...придется все равно устранять причину из-за которой нарушен цикл - гормональный дисбаланс, заболевания щитовидной железы, поликистоз и прочее. Я несколько лет принимала Ок из-за нарушений цикла. на отмене сразу забеременнела, но беременность замерла на очень маленьком сроке, так что даже не в плодном яйце не успел развиться эмбрион. Потом те же нарушения что и до приема Ок. Сейчас мне почти 30 и нет детей. Получилось что прием контрацептивов только отсрочил возможность заберемменеть а все эти годы лечение не проводилось... теперь лечусь,самостоятельно изучила кучу литературы.. Мой совет молодым девушкам с нарушением цикла сразу же найти квалифицированного специалиста и попытаться устранить причину!! ведь потом, когда решитесь забеременнеть вряд ли сразу это получится, а лечение может занять долгие годы!!!не повторяйте моих ошибок!

Поделитесь пожалуйста контактами вашего специалиста (( мне 17 , как раз такая проблема , а врачи настаивают на ОК

Иза
#32
Гость

"фолликулам созреть" - называется овуляция. При приеме ОК овуляции не бывает, но происходит процесс гормонального лечения. А так как овуляции у Вас нет на фоне гормонального дисбаланса, то после приеме ОК, может и начнете овулировать

ПРОСТИТЕ , СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ТАКОЕ 'ОК'?

Машинка
#33

Здрастувуйте . Мне 23 года ,замужем . С мужем хотим детей,но не получается . Проблема не созревания фолликулы,отсутствия овуляция. Уже год делаю лечения . Но никаких изменений . У меня почти всегда была проблема с месячными . Лечения тоже не помогает,не знаю что делать,подскажите пожалуйста ,смогу ли я забеременеть после этого?

Тега
#34

Что такое ОК?

Мара
#35

Оральные контрацептивы

Гость
#36

Девочки помогите подскажите. Нарушение месячных. Говорят единичный фоликулы. И нужно делать эко. Гормоны все в норме. Неужели кроме эко никак нельзя забеременить? Ходила в частную. 2ые сутки не ем;не сплю. Или частная клиника просто толкает на эко?

Гость
#37
Гость

после ОК оч легко забеременеть, так как цикл восстанавливается,некоторые болезни проходят. я себе так кисту вылечила и цикл восстановила. а тетя родная лечила ОК проблемы с зачатием,так как тоже были проблемы с овуляцией. после приема ОК(около полугода) и их отмены в течение трех месяцев восстановился цикл и овуляция начала происходить почти как часы-11-12 день цикла,так она и забеременела через 3 месяца.

Так не у всех бывает,у меня после отмены ОК не восстановилась овуляция,и гармоны в норме

Гость
#38
Гость

"фолликулам созреть" - называется овуляция.

При приеме ОК овуляции не бывает, но происходит процесс гормонального лечения. А так как овуляции у Вас нет на фоне гормонального дисбаланса, то после приеме ОК, может и начнете овулировать

Подскажите что такое ок? У меня цикл не регулярный уже нет менструации 124 дня, у врача была сказали не созревает яйцеклетка,. А я так хочу ребеночка !! Помогите советом.!

Гость
#39
Гость

Подскажите что такое ок? У меня цикл не регулярный уже нет менструации 124 дня, у врача была сказали не созревает яйцеклетка,. А я так хочу ребеночка !! Помогите советом.!

Пожалуйста помогите советом, я тут мельком не знаю смогу ли зайти. Вот если на вибер или ватцап напишите буду благодарна. 89266853218

Гость
#40

Тоже раньше не созревали и эндометрий был недостаточный много лет без изменений по узи По узи вроде ничего страшного кроме этих причин не было Яичники не увеличены,востплений не было Лг только всегда повышен был но не сильно Для эксперимента врач назначила на месяц ременс (гомеопатические капли безвредные) 20кап 2 раза в день (20 утром и 20 вечером) на месяц В этом же цикле все доросло как нужно Фолликулы были до 20мм эндометрий 13 трехслойный Пропила так 3 месяца все 3 цикла по узи все было нормально на ременсе После отмены опять ничего не росло нормально (делала несколько циклов) Я забила на эти эксперименты т к беременность не планировала особо тогда Через год где-то случайно на узи (по другой причине делала) оказалось что все работает нормально Фолликулы и эндометрий нормальные хотя ременс я уже год не пила Вообщем с того времени все по узи нормально и растет без всякий ременсов Через год после отмены ременса процесс овуляции и созревания сам как-то восстановился Учитыая даже то что лг так и остался повышенным Уже 3 года прошло Неделю назад на узи была все ок беременей не хочу Диагнозы разные бесплодия сняли Стимуляции никто не предлагает больше если захочу беременеть да и ни к чему теперь Цикл скачет часто и так было всегда Вообщем как там все нп ременсе восстановилось незнаю Считаю хорошая штука этот ременс и безвредный можно пить сколько угодно без привыканий и т д Есть еще в таблетках Цена в аптеках 600р+- за упаковку (или флакон) С овуляцией и эндометрием хорошо помогает Но может не всем т к случаи разные и причины Моя причина так и не выяснилась но повышенный лг как оказалось ни при чем у меня в недозревании был Беременеть до сих пор не решилась т к жутко боюсь родов(( Но вдруг кому пригодится рекомендация Не стоит сразу гормонами контрацептивами и стимуляциями себя травить Есть более безвредные и действенные методы и стоит попробывать может также как и мне он поможет а возможно и наладит овуляцию свою в дальнейшем также как и мне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Стимуляцию мы делали. Мне с одного раза помогла, сразу залетели)))

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста как делают стимуляцию?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: