Гость
Статьи
Поликистоз яичников . …

Поликистоз яичников . Возможна ли беременность??

Добрый:-)! 3 года не могу забеременнеть . Диагноз ,поликистоз яичников . Уже записалась на операцию лапараскопию,...год решалась ! Задержка 10 дней ,никаких симптомов ...., из выделении …

zimogorova@inbox.ru
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

Здравствуйте девушки.....моя история такая....
Мне 26 на данный момент..лет 5 принимала ОК. До их приема была такая же проблема с циклом, но не глобальная, так как задержка могла быть неделя максимум. Именно поэтому генеколог выписала ЛИНДИНЕТ, мол цикл "в кучу" подсобрать, ну и как контрацептив.
8 октября начались месячные-13 закончились.....через 3 дня начало тянуть живот....К бесплатному генекологу записаться можно было только на след.неделю, поэтому пошла к платному....генеколог поставила гипоплазию (не плмню как точно) матки, мол она у тебя маленькая-не вздумай беременеть а то вдруг не выносишь ребенка......отправила на узи, что бы потвердить диагноз свой. На узи сказали, что все нормально.....ну да.....вот так там и сказали....все нормально у Вас.....ладно думаю.....пошла опять на приём. ...врач разоралась, что я якобы ни к тому узисту сходила, что у меня не все нормально, а именно так как как сказала она........
Пошла к другому генекологу, уже попала бесплатно.....та осмотрела меня....ничего говорит страшного не вижу....единственное попросила сделать еще раз узи.....у них в консультации, так как у нее с было подозрение на аденомиоз....
На УЗИ я так и не попала, скажу почему, я была в понедельник у последней, а на следующий день по плану должны были начаться месячные.... Ужасно тянуло живот на следующий день,что было не встать с кровати...но так ничего из меня и не вытекло.....на утро следующего дня увидела только розовые выделения....совсем немного.....и на этом все закончилось.....следующие 5 дней так и тянуло и низ живота болел, плюс еще я простыла как раз в тот день, когда с меня розовая клякса вышла. Сейчас до сих пор хожу с заложенным носом..тест отрицательный..
Но сегодня я еще сходила на узи....где мне сказали, что у меня с матокой все нормально...и она нормальных размеров.....но при этом у меня поликистоз обоих яичников......сказали что не лечится.....мол только если забеременеешь это пройдет......
Ну вот и всё в принципе.....

Наталья
#52

Мне поликистоз поставили в 17 лет (сейчас 24). Сначала не обратили на это внимания, а когда сбой в менструации начал усугубляйся, занялись лечением. Прописали противозачаточные, что бы цикл устаканился и яичники отдохнули, пила их месяцев 9 и параллельно пила ещё разные Лекарства и делала уколы, какие уже не помню. Вообщем все это вроде как помогло и цикл кое-как восстановился. Начали с мужем планировать Б. А оно все не как:((( Поменяли врача, пошли в частную клинику, специализированная по бесплодию. Там мы начали стемулировать овуляцию колсталбегитом, созрела 4 яйцеклетки, но увы не одна не опладотварилась:((((. После этого опустила руки и год ничего не предпринимала. После маминых капаней на мозги, снова пошла к другому врачу, она детально занялась моей проблемой. Я сдавала кучу анализов, что бы выяснить причину всего этого. А анализы все в норме, кроме одного гормона(какого уже не помню) вот она прописывает мне курс лечения на пол года ( и мол если не поможет, будем вас записывать как бесплодная пара и двоих обследовать глобально). И вот я заказываю этот курс лекарств и думаю: сделаю я тест на Б на всякий случай, и Браво!!!! я беременна!!!! Не поверила своим глазам, как много было этих тестов с разочарованием, каждый тест боялась делать, и после каждого слезы. И этот был не исключением, только это были уже слезы счастья. Вот так после двух лет лечений и ещё двух лет проб забеременеть, это чудо наступило именно тогда когда мы перестали заморачиваться и пустили все на самотёк. Так что всему своё время! Сейчас у меня прекрасная доченька! Желаю вам такого же счасть и не опускайте руки! P.S написала этот пост, т.к сама штрудила интернет в поисках слов которые вселяли надежду!

Наталья
#53

[/quote] это не пройдёт после родов, оно все вернётся, сколько я уже информации про это прочитала, да и забеременеть не просто с поликистозом

Алёнчик
#54

Девочки,ПЯ поставили давно.Месячные начались в 14 и с задержками по 4-6 месяцев.Были по 8 дней и адские боли.С 16 вообще перестали идти сами.Прописали регулон(чтоб просто хотя бы монстры были),но когда делала паузу,наступала задержка и вызывала дюфастоном.С 16 лет я не знаю,что такое месячные без таблеток.Поставили бесплодие.В марте 2015 года отказалась вообще от всех таблеток.Каждый месяц на всякий случай делала тест и верила.Монстры так и не приходили.В марте 2016 к нам в город привезли Матрену Московскую.Я бы не сказала,что я верущая,но пошла.Июнь-делаю тест и как обычно от отрицательный.Не могла больше видеть их.В конце июля заболел живот.Была напугана,что киста......Обратилась к врачу.Кто сказал,что ждите месячных(тк маленькое жт нашли в правом яичнике),но аналих ХГЧ показал беременность.Нас тут же напугали,что внематочная.Я в слезах отказывалась от лапороскопии(по моему так эта процедура называется) и была уверенна,что малыш ещё опустится в матку.Сейчас я на 21 недели)))Мы с мужем ждем сыночка)))Так что девочки,хотите верьте хотите нет,но всё таки чудеса бывают)))и кстати,долгое время я мучалась с восполениями,молочницой.После того как отказалась от таблеток забыла про эти гиблые дела.

Наталья
#55

После прочитанного комментария выше, добавлю пару словечков к своему 52му. По поводу икон и церквей, я тоже это все проходила и думаю именно это и помогло, так как после лечения я опустила руки и больше года ничем не лечилась, моя мама ходила по церквям и всевозможным ярмаркам с разных храмов и монастырей и заказывала молебны. И ещё осенью мы с мужем поехали на отдых в святогорск (удивительный город) и там молились что бы нам послали ребёночка, а по пути заехали в изюм, там купельня целебная и там я искупалась (это кстати нам посоветовала мамина подруга у которой невестка тоже не могла долго забеременеть). И через два месяца я забеременела. И как тут не верить!?

Наталья
#56

Мне 28, всю «зрелую» жизнь я провела с поликистозом и нерегулярным циклом. Мои визиты к гинекологам по этому вопросу сводились к противозачаточным лля восстановления цикла и словам «после отмены шансы забеременеть существенно выше». Так шло время… После трех лет безуспешных попыток зачать, мне посоветовали обратиться к «узкому» специалисту-репродуктологу Нерсесяну Р.А.(в Москве). Мне доктор, кроме прочего, прописал Сиофор (хотя я худенькая, глюкоза в норме). На фоне Сиофора цикл восстановился уже на 2й месяц! А на 3й месяц я уже увидела 2 полоски! Я начиталась разных мнений об этом препарате, но в моем случае сработал именно он. И так, за 8 лет поиска решения проблем с женским здоровьем, я встретила только одного доктора, который назначил подходящее мне ЛЕЧЕНИЕ!
Так получилось, что после всех исследований и назначений, мне пришлось переехать в другую часть света, с доктором я общалась, но на расстоянии, конечно, контролировать весь процесс невозможно. И до того, как я узнала о наступившей беременности, успела посетить несколько специализированных клиник в Маями для изучения наших перспектив. На тот момент я уже готова была идти на все. Мне рекомендовали сразу делать инсеминацию или ЭКО. Одно стало для меня новостью: там врачи считают женщин с поликистозом ЛЕГКИМИ пациентами при ЭКО. Почему? Да потому что, за одну стимуляцию они получают не 1 и не 3 яйцеклетки для оплодотворения в пробирке, а 10-20! Из которых потом успешно оплодотворяется больше половины и через данную процедуру проходить больше не нужно никогда. Они просто замораживают оплодотворенные эмбрионы, а потом могут использовать готовый материал.
Больше читайте, повышайте свою грамотность чтобы знать, что важно говорить доктору при визите, от какого доктора надо сразу бежать и не сдавайтесь! Сколько историй о том, что женщины при поликистозе после многих лет сами беременели! Но лучше не ждать пока проблема сама решиться, а самим разбираться, искать хорошего доктора. Всем желаю осуществить свою мечту!

Жанна
#57

Всем привет. Мне 28 лет и у меня поликистоз, я не замужем но есть парень. Пью диане 35 и метипред, врач говорит что нужно пока идет лечение выходить замуж и рожать. Но мой МЧ предложения пока не делает у нас есть проблема в расстоянии еще. А что будет если после лечения я не заберемению, неужели детей вообще не будет? Врач сказала, что можно но сложно. Мне страшно. А есть те у кого после поликистоза родился не один ребенок, а через время еще детки?

алена
#58

alen

Гость
#59
Ирина

Так найдя для себя формулу счастья, я стала пить боровую матку почти весь месяц (делая недельный перерыв). И душицу в середине цикла, причем заваривая пакетик, а то и два на стакан воды и так пару дней. Она меня никогда не подводила. Как только забывала - снова задержки!
После того как я бросила кормить ребенка - я добавляю боровую матку в чай. Она теперь не кажется мне противной. И пью ее в очень маленьких количествах. Одной упаковки мне хватает на полгода а то и больше. Душицу уже не пью.
Цикл стал 32 дня.
Девочки! Это работает!!! Моя подружка хотела, чтоб пришли скорее месячные. (у нее только-только начали ставить поликистоз и посадили на дюфастон). В итоге по моему совету выпила душицы, но через пару недель месячных так и не дождалась - забеременела и теперь они с мужем растят малыша ))))

Дорогая Ирина, огромное спасибо за Ваш совет! У меня пропали месячные в октябре. Прочла Ваше сообщение и заказала в интернете чай для беременности (моей целью была не беременность, а именно восстановление цикла). Вот состав с этикетки: Frauenmantelkraut (манжетка обыкновенная), Rosmarinblätter (листья розмарина), Schafgarbenkraut (тысячелистник), Lemongras (лемонграс), Himbeerblätter (листья малины), Zitronenverbenenblätter (листья вербены лимонной), Basilikum (базилик). Заваривала его напополам с душицей (щедрую порцию). Выпивала заварник в день (литра полтора). На второй день появилась легкая тянущая боль в яичниках, а через недели два начались нормальные месячные. Во время месячных я чай пить перестала, чтобы избежать сильного кровотечения. Конечно, осмотр у врача не отменяется. Огромное Вам спасибо, будьте здоровы!

Гостья
#60
Гость

Дело еще в том,что поликистоз ставят по УЗи каждой второй. А настоящий поликистоз, это единицы, и он обязательно проявляется внешне - лишний вес, тонкие волосы на голове, много волос по телу, угревая сыпь. У меня ничего подобного не было, поликистоз поставили по одному УЗИ, я читала, что это неправильно.

Гостья
#61

Добрый день , согласна с вами поставили на УЗИ диагноз поликистоз обоих яичников , восприняла это очень болезненно так как очень хотели с мужем ребенка , врач назначила мне лечение в виде всевозможных витаминов все пропила приехала на повторное УЗИ когда уже была задержка в месячных очень обрадовалась но на УЗИ сказали что нет это не какая не беременность , а просто не лопнул фолликул и яйцеклетка не смогла оплодотвориться у меня сново слезы опять руки опустились прошла ещё одна неделя и я убедилась что УЗИстка была не права по тому что была биременность просто очень маленький срок в гинекологии врач сказала что не было никакого кистоза у меня .

Екатерина
#62
zimogorova@inbox.ru

Добрый:-)! 3 года не могу забеременнеть . Диагноз ,поликистоз яичников . Уже записалась на операцию лапараскопию,...год решалась ! Задержка 10 дней ,никаких симптомов ...., из выделении что -то похожее на воду ... тесты отрицательные ... постоянно хочется есть и настроение никакое .... вопрос .... кто н-будь беременнел при поликистозе .... и возможно что тест ошибается ? На хгч сдаю на сл.неделе . Спасибо за ответы ...... как же мы хотим малыша , а все бесполезно ......сил нет ...

Екатерина
#63

всё реально, лично у нас получилось при помощи таблеток для овуляции, пробовали на отмене не получилось, да и с таблетками получилось не с первого раза! Верьте и всё получится!

Карина
#64

девченки а как у вас с поликистозом обстоят дела с волосами? у меня ужасно выпадают, потсотоянно сижу на ОКах, лапара была, беременность так и не наступила. Повышен тестостерон и 17 он.

дина
#65

у меня поликистоз, цикл был нерегулярный, на сиофоре цикл нормализовался,забеременела через 4 мес после того как начала принимать глюкофаж( сиофор)

Лилия
#67

Здравствуйте)
У меня регулярные месячные.
Признаков никаких нет.
Делала узи сказали что поликистоз яичников, овуляции нет.
Хочу еще раз пройти это, для уточнения.
Скажите пожалуйста, у кого нибудь было так?
Опасно ли это?
И сколько длится лечение?

Гость
#68
Гость

После лапароскопии хорошо очень беременеть,в первый год-я забеременела.И вам того же желаю)Удачи!

Операция не сложная и практически безболезненная,так что не переживайте.

Были резкие боли в животе, увезли на скорой. Сделали лапароскопию и после нее уже год ставят поликистоз. Очень хотим ребенка, но не получается

ЛюдМилка
#69

Поставили СПКЯ,после 3-х месяцев приёма Линдинет 20,пошла на 9 день цикла на УЗИ,и вуаля-фолликул созрел! Сегодня последняя таблетка...(курс 6 месяцев),через 2 недели пойду на контрольное УЗИ,смотреть есть ли овуляция...очень надеюсь что есть! От приёма Линдинет 20 не поправилась,волосы быстрее растут,не выпадают,угрей нет! Кстати,и цикл у меня всю жизнь 28 дней. А всякие Душицы и Боровые матки- только после консультации ВАШЕГО врача гинеколога ! Хорошо если не поможет,а то ведь может и навредить!

Я беременела))))
#70

В 2013

Амили
#71

Здравствуйте!
Месячные у меня пошли в 11 лет, шли регулярно.
Мне сделали операцию в 12 лет, удалили аппендицит.
После у меня пошли нарушения и месячные стали приходить не в своё время, и постепенно к 14 г они пропали вовсе. Мы с Мамой обращались к разным гинекологом, но все в один голос говорили, не беспокойтесь такое бывает, нечего страшно, лечиться пока не нужно, если в 16 лет цикол не восстановится, тогда уже нужно забить тревогу.
Я с 9 лет начала полнеть и теперь мой вес 90кг а год назад я весила 76кг, рос 165, мне всего лишь 19 лет( замужем я год. В прошлом году в мае 15 мне сделали операцию, сказали что у меня поликистоз яичников, нужно сделать надрезы на яичниках, после операции через месяц пошли месячные, шли они почти 2 недели, к своему гинекологу я не обращалась (((. После операции через два с половиной месяца я вышла замуж, месяцев 2 назад я ходила к другому гинекологу и я прошла у него курс лечения, я просто пила дюфостон и вызывала месячные, он наблюдал за моими яичниками, но результата не было. Он меня направил на повторную операцию, сказав что по твоим яичникам можно сказать что тебе операцию и не делали. Но я как-то не решаюсь на повторную операцию. Свекровь давит временем, требует внуков, я просто не знаю что мне делать, кто то встречался с такой проблемой

Ольга
#72

Всем здравствуйте. И мне поставили диагноз СПКЯ в мае этого года. Да и правый яичник беспокоил часто.Так получилось, что уехала на сессию в другой город. Мой гинеколог сказал придти после. Приехала через месяц, закрутилась на работе, дома... так прошел ещё месяц. Сестра посоветовала хорошего гинеколога в другом городе. Я к нему поехала, он осмотрел, назначил анализы по дням цикла. И сказал, что забеременеть трудно будет, но не невозможно. Приехала я домой (а месячные должны были начаться через день-два), жду-жду, а их нет и нет. Ну, думаю, это первый большой перерыв между циклами. Прошло 2 недели, звоню врачу, он говорит, Ну что, сдавай на ХГЧ. Я купила 2 теста в этот же день, показали две полоски, ХГЧ тоже подтвердил беременность. Я счастлива) Только, переживаю, чтобы всё хорошо было.

Гость
#73

Здрасвуйте. У меня уже 3 месяца нету месячные, доктор поставила диагност поликостоз яичника, я ешо не замужем. В будущему у меня будет ребенок?

Яна
#74
Гость

Мужа проверяли?

Мне ставили поликистоз, задержки были огромные. Что такое регулярный цикл я не знала вообще, месячные приходили точерез месяц,то через полгода. Врачи предсказывали бесплодие. Забеременела быстро, как только начали планировать.

Потому вы сначала мужа проверьте, если еще не проверяли,может поликистоз и ни причем вообще.

Здравствуйте, вот вы советуете мужа проверить, а какие анализы сдавали? Просто мне тоже поставили поликистоз яичников, муж сдал спермограмму (она оказалась плохой), навыписывали ему анализов на 8тыс, вот и не знаем важны ли они и КАКИЕ из них важны

Лера валера
#76

Можно.
Когда мне было 14-15 лет,поставили диагноз поликистоза яичников на 4 стадии. Один был мертвый,другой работал еле еле. Месячных почти не было (2-3 раза в год) пила таблетки гармональные,лежала в больницу. Толку ноль. Разжирела как свинья (извините)врачи орали что детей у меня быть не может и чтобы сидела смирно,дышала носом.
А 22 года начала встречаться с паре, соответственно появилась регулярная интимная жизнь.
И вот,что вы думаете?
Мне 23. Ждемс маленького чупакабру со дня на день) не переживайте! Все будет хорошо.главное не падать духом!

Карина
#77

Здравствуйте! Девочки, подскажите, мне сегодня на плановом осмотре поставили диагноз поликистоз яичников. Жутко испугалась, так как как раз начинаем планировать с мужем деток. До этого меньше года назад было все нормально, и симптомов никаких нет, цикл каждый месяц (задержки до недели бывают максимум и то связываю с постоянными перелетами и сменой климата и часовых поясов), ни угрей, ни избыточного веса (мой вес сейчас 49, год назад был 47кг, тоесть поправилась но не значительно) ни выпадения волос...не знаю что и думать...и доктор сказала ничего не делать, лечение не нужно, если за год попыток не класться забеременеть тогда уже что-то предпринимать. Не знаю что и думать, может сходить к другому доктору провериться ещё раз?😔😔😔

Гость
#78
гость

С 15 лет после анализов на гармоны и УЗИ малого таза врачи ставили поликистоз яичников. О нерегулярных месячных и угревой сыпи знаю не понаслышке. Гармоны не принимала -боялась прибавить в весе. Медикаментозно возвращала месячные и благополучно забывала о насущной проблеме. Гормональные контрацептивы начала принимать в 25 лет в течение 3х месяцев. Забеременела после отмены ОК на 2 месяц цикла. Вот и слушай врачей и их диагнозы о грозящем бесплодии((( А может это было настоящее маленькое чудо)

А как вы медикаментозно возвращали месячные? У дочки эта проблема, не хочется подсаживать на гормоны. Спасибо

Гость
#79
Ирина

Я уже описывала на babyplan.ru как я справилась с поликистозом и забеременела! Моей доче уже 2 года.
У меня всегда были проблемные месячные. Всегда разные циклы от 30-35 до 80 дней! Я лечилась ОК, дюфастоном и т.д. по назначению врача. У меня никогда не приходила сама овуляция в течении 3х лет. Яичники по УЗИ были огромные! Кажется 5,5, а то и 6 см при норме 2-3 см. Насколько там кист наросло!!! Новые яйцеклетки просто не могли выйти!
Потом я прижилась на этом сайте и все искала ответы. И нашла! Лечилась боровой маткой. Именно она мне помогла уменьшить свои яичники до нормальных! А потом я случайно нашла способ выхода моей яйцеклетки! Всегда говорили хочешь чтоб пришли месячные - пей душицу. Но месячные не приходят без овуляции (по крайней мере у меня). И я выпила. Первый день. Второй. У меня жутко болел живот, что меня пугало. Думала вот-вот придут. А нет. В это время у меня произошла первая за все время ОВУЛЯЦИЯ! А только через 2 недели пришли нормальные месячные!!!
Так найдя для себя формулу счастья, я стала пить боровую матку почти весь месяц (делая недельный перерыв). И душицу в середине цикла, причем заваривая пакетик, а то и два на стакан воды и так пару дней. Она меня никогда не подводила. Как только забывала - снова задержки!
После того как я бросила кормить ребенка - я добавляю боровую матку в чай. Она теперь не кажется мне противной. И пью ее в очень маленьких количествах. Одной упаковки мне хватает на полгода а то и больше. Душицу уже не пью.
Цикл стал 32 дня.
Девочки! Это работает!!! Моя подружка хотела, чтоб пришли скорее месячные. (у нее только-только начали ставить поликистоз и посадили на дюфастон). В итоге по моему совету выпила душицы, но через пару недель месячных так и не дождалась - забеременела и теперь они с мужем растят малыша ))))

Спасибо, попробуем с дочей

Гость
#80
Карина

девченки а как у вас с поликистозом обстоят дела с волосами? у меня ужасно выпадают, потсотоянно сижу на ОКах, лапара была, беременность так и не наступила. Повышен тестостерон и 17 он.

У меня тоже поликистоз и ужасно выпадают волосы, если так будет продолжаться через пару лет стану лысой 😭😭😭

Ника
#81

Я почти два года лечилась в жк от поликистоза, пила, преимущественно, ок. Потом поняла, что это тупик и поменяла врача, нашла в частной клинике. И врач не просто гинеколог, а репродуктолог в клинике "Мама", у них основная специализация ЭКО, но мне не понадобилось. Там отслеживали овуляцию по УЗИ, сделали фолликулометрию, проверили щитовидку по УЗИ и гормоны, лапароскопию. После лечения через полгода задержка и 2 полоски.

Гость
#82

У меня лет 14-15 как диагноз Спкя. Ставили естественно бесплодие) пью всю жизнь гормональные . беременность наступила как раз на отмене. Я иногда делаю перерыв , где-то через пол года -год перестаю пить гормональные.месяц не пью, потом снова начинаю. Месячные без них нерегулярные . Овуляцию никогда не отслеживала. Так что спкя это не приговор!

Гость
#83

Сыночку уже 5 лет) беременность протекала хорошо)

Мира
#84
Марина

Мне 29 лет, есть дочь уже взрослая...у меня тоже диагноз пя...не регулярный цикл,лишние волосы на теле...пол года я лечилась у гениколога-эндокринолога,но она уволилась и до сих пор врача в больнице нет,вообщем все мое лечение коту под хвост((по гормонам у меня с щитовидкой небольшие проблемы принимаю л-тироксин и метформин,еще и лишний вес...1,5 месяца назад начала правильно питаться и скинула 8 кг,правда надо еще хотя бы 10 кг скинуть...уже 2-й месяц менструация как по часам-это дает надежду,что все таки есть возможность забеременить...мы с мужем очень хотим мальчонку родить))девочки главное не отчаиваться и все получится)))

А как вы начали питаться? Как скину вас? У меня тоже спкя, врач сказала скинуть вас и все получится, но у меня уже 4 месяц не получается в весом, хотя и пью глюкофаж

Мира
#85

Извините что с ошибками, т9 просто

Анна
#86

Поликистоз яичников, очень неприятное заболевание, и шутить с ним нельзя. Нужно обращаться к врачам и вовремя проходить лечение. Я в силу своей занятости, не смогла найти время на регулярное посещение гинеколога. И поликистоз закончился апоплексией. После операции, яичники перестали работать. И пришлось делать ЭКО с ДЯ. Это просто счастье, что друзья посоветовали клинику репродукции - Мама, в которой и им помогли забеременеть. Поэтому мы шли с большой надеждой на положительный результат. Чудо свершилось. Беременность наступила после второй попытки. Теперь мы счастливые родители двух прекрасных малышей.

Полина
#87

Девочки)Не паникуйте и не вешайте нос)Помню как мне тоже поставили это диагноз и как я сидела на таких вот форумах и читала комменты девушек, котрым не удается забеременеть.Я никогда не общаюсь на форумах, пишу вообще первый раз.И пишу потому, что в мое время мне не хватало положительных историй .Так вот к чему это я) в 2012 я забеременела первым ребенком,но при помощи гормонов (пила 8 месяцев), потом стимуляции, 2 шт, ни одна не помогла ,забеременела через месяц сама.Хотя стимуляции являются хорошей подготовкой для яичников.Беременность прошла отлично.Дочке уже 6 лет)И каково было мое удивление, когда я совсем недавно узнала , что опять беременна)Без гормонов, без стимуляций и тд)Так что всем удачи)Думайте о хорошем и не зацикливайтесь)

Саша
#88

К моему огромному сожалению , найти хорошего специалиста целая история! Наблюдалась у нескольких врачей- гинекологов , с одного –двух анализов назначали лечение, но ведь это неправильно! Чтобы лечить такое заболевание как поликистоз нужен целый комплекс мероприятий , о которых мне даже и не говорили. Мне повезло, я в итоге нашла своего врача, друзья медики посоветовали (Глазунова А.М. из Мамы). Сначала было назначено обследование, была консультация с эндокринологом также из Мамы. Удивительно приятная и внимательная доктор Елена Ивановна Ельцова. Потом уже подобрали схему. На лечении стала сбрасывать лишние кг! А это целых 20 кг! Работа ни одного дня, и даже месяца, но я стараюсь , и значит все получится! И Вам желаю забеременеть!

Гость
#89
Гость

После лапароскопии хорошо очень беременеть,в первый год-я забеременела.И вам того же желаю)Удачи!

Операция не сложная и практически безболезненная,так что не переживайте.

Здравствуйте. Ваши пример дает нам надежду. У моей невесты поставили диагноз синдром поликистозных яичников. Полтора года как женаты и пока ничего. Делали один курс стимуляции. Не помогло. Теперь думает делать лапароскопию или нет?А вдруг не поможет а наоборот хуже станет. Скажи где вам делали в какой клинике в каком городе и кто ? Спасибо.

Гость
#90
Гость

У меня тоже поликистоз и ужасно выпадают волосы, если так будет продолжаться через пару лет стану лысой 😭😭😭

Купите корейский шампунь DAENG GI MEO RI` (фиолетовый) можно заказать через интернет, мне он очень помогает, уже через неделю заметите что волос стало меньше выпадать.

Гость
#91
Надежда

А у меня поликистоз с юности. Да, месячные нерегулярные были, часто вызывали традиционно дюфастоном. ну что я могу сказать? мне прописывали разные противозачаточные курсами на год. потом я захотела стать мамой, бросила все таблетки. стало еще хуже. вообще месячных не было по пол года. так я мучалась, а потом пришла к одному крутому доктору. она мне сказала категорически забыть о всех гормонах, о всяком лечении. порекомендовала просто вести ЗОЖ, начать принимать таблетки на травах Алоез, мужу давать пить тоже на травах Фортеж. Вот мы и начали такую терапию. Не ожидала, но через 2 месяца я поняла, что беременна. была безумно рада!!!! доктор вообще говорила, что типа это обычное дело, т.к. на этом Алоезе беременеют многие девочки, которые уже перепили гормонов и отчаялись. не знаю, как у кого, а у меня получилось. надеюсь, после родов поликистоз уйдет совсем.

Можете фото прислать чтобы понятно было о чём речь

Гость
#92

Девченки, поликистоз это не приговор, с 16 лет ставили СПКЯ, сразу начали пичкать гормонами, но потом к 18 годам я уже все забросила, месячные шли как им вздумается, то пол года нет то регулярно идут, к 21 году такая же ситуация месячных нет уже 3 месяц, и в последнее время начало тошнить, думаю сделаю тест и вот 2 полоски, не поверила, сдала хгч, результат 5 недель, и сейчас нам уже 9 неделек, все у вас получится когда перестанете этого ждать

aliwka5
#93

Добрый вечер 🌆 девочки ! Первый раз пишу в форумах ) нуждаюсь если честно в поддержки , в добром слове ) и очень хочется послушать ваши истории )) Доктора ставят мне тоже диагноз поликистоз . Но у меня получилось забеременеть в прошлом году но к сожалению закончилось все печально (( теперь немного пришла в себя хотим с мужем попробовать заново ! И одно в голове а смогу ли я ? Доктор говорит что яичники в принципе не совсем запущенны . Симптомы такие как лишний вес и не регулярный цикл (( сейчас пью Джес , осталось пару недель и больше пить не буду ) начиталась комментарии что на отмене большой шанс забеременеть , очень на это надеюсь 🤞 как то так ... буду рада вашим комментариям и рассказам ! Всем удачи 🍀

Алёна
#94

Синдром поликистозных яичников очень серьезная проблема, только почему-то гинекологи пытаются решить ее самостоятельно. Я сама страдаю от этого заболевания с юношеских лет. А то, что это проблема эндокринного характера, узнала только тогда, когда обратилась в клинику репродукции Мама. После обследования, у меня выявили не только поликистоз, но и отсутствие овуляции, предиабет, и лиший вес. Я проходила лечение у эндокринолога, вес немного снизился, КД стали приходить по расписанию, сахар тоже приблизился к норме, но овуляция так и не появилась, поэтому делали ЭКО. Счастливым для нас стал второй протокол. Сейчас ребенку уже полгодика, а вот поликистозно измененные яичники, у меня по сей день. Так что проблему с СПКЯ нужно решать совместно с эндокринологом и репродуктологом. Если есть вопросы по этому поводу, можно написать в чат, на официальном сайте клиники Мама Я именно так писала перед тем, как попасть клинику на прием. С врачом переписывались по эмейл, я написала ей о своей проблеме, потом отсылала ей свои анализы и УЗИ, она посмотрела, и сказала, когда можно попасть к ней на консультацию. И после консультации, я приняла решение, что буду проходить лечение в этой клинике.

Гость
#95

Здравствуйте, месячные перестали приходить самостоятельно. Обратилась к одному эндокринологу гинекологу, сделала УЗИ, там показало что слишком тонкий эндометрий, и увеличение объема правого яичника. Врач сказала что не критично, и что не как при поликистозе, и что картина подавленных эстрогенов.но анализы были в основном не на гормоны. Сказала сначала нужно чистить организм ,и пропить витамины, но в итоге после курса не назначила гормоны. Обратилась к другому, она сразу сказала что видимо не происходит овуляция,предварительно поликистоз,и посоветовала УЗИ кабинеты, где хорошие аппараты. В итоге на новом УЗИ, выраженный поликистоз,в левом яичнике сильнее, который на прошлом УЗИ вообще не было видно, ну и в правом тоже есть. Спросила у врача УЗИ возможна ли беременность, она сказала про операцию. К врачу ещё не ходила, но надеюсь что предложит ещё какие варианты, кроме операции. Здесь читала что получается беременеть у девочек, но у меня нет овуляции, может назначат стимуляцию

МаринаG
#96

У меня поликистоз яичников. Сыну 7 лет

Гость
#97

Да моя дочь ребенку10 лет

Гость
#98
МаринаG

У меня поликистоз яичников. Сыну 7 лет

У дочери тоже поликистоз хочет второго ребенка получится. Первому 10 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Ирина

Я уже описывала на babyplan.ru как я справилась с поликистозом и забеременела! Моей доче уже 2 года.
У меня всегда были проблемные месячные. Всегда разные циклы от 30-35 до 80 дней! Я лечилась ОК, дюфастоном и т.д. по назначению врача. У меня никогда не приходила сама овуляция в течении 3х лет. Яичники по УЗИ были огромные! Кажется 5,5, а то и 6 см при норме 2-3 см. Насколько там кист наросло!!! Новые яйцеклетки просто не могли выйти!
Потом я прижилась на этом сайте и все искала ответы. И нашла! Лечилась боровой маткой. Именно она мне помогла уменьшить свои яичники до нормальных! А потом я случайно нашла способ выхода моей яйцеклетки! Всегда говорили хочешь чтоб пришли месячные - пей душицу. Но месячные не приходят без овуляции (по крайней мере у меня). И я выпила. Первый день. Второй. У меня жутко болел живот, что меня пугало. Думала вот-вот придут. А нет. В это время у меня произошла первая за все время ОВУЛЯЦИЯ! А только через 2 недели пришли нормальные месячные!!!
Так найдя для себя формулу счастья, я стала пить боровую матку почти весь месяц (делая недельный перерыв). И душицу в середине цикла, причем заваривая пакетик, а то и два на стакан воды и так пару дней. Она меня никогда не подводила. Как только забывала - снова задержки!
После того как я бросила кормить ребенка - я добавляю боровую матку в чай. Она теперь не кажется мне противной. И пью ее в очень маленьких количествах. Одной упаковки мне хватает на полгода а то и больше. Душицу уже не пью.
Цикл стал 32 дня.
Девочки! Это работает!!! Моя подружка хотела, чтоб пришли скорее месячные. (у нее только-только начали ставить поликистоз и посадили на дюфастон). В итоге по моему совету выпила душицы, но через пару недель месячных так и не дождалась - забеременела и теперь они с мужем растят малыша ))))

Здравствуйте! Ваш пост мне дала возможность верить в чудо! У меня тоже поликистоз сказали Надо оперировать … я боюсь общего наркоза… скажите пожалуйста как правильно пить боровую матку и душицу .спасибо большое!

Гость
#100

У меня всю жизнь были нерегулярные месячные, явно видимая гиперандрогения, кисты.
Операций не делала, ОК тоже давно не пила.
В общем, первая беременность в 38 лет. Единственное, что до этого принимала, Мио-Инозитол, биодобавки с Айхерб, которые рекомендовала гинеколог для улучшения ситуации с гормонами.
С мужем до этого не предохранялись 4 года. Я была уверена, что ничего не будет ) Правда, надо сказать, месячные стали более регулярными в последние годы, и кисты стали меньше.
Скоро в декрет. До сих пор удивляюсь.