Гость
Статьи
Дико переживаю по …

Дико переживаю по поводу беременности, а врачи ничего путного не говорят :(

Наступила долгожданная беременность. Как была рада двум полоскам. Пошла на УЗИ, там ничего толком не сказали, вроде как срок маленький и ничего пока не видно, приходите через неделю. Это было во вторник. А вчера вечером начались какие то кровянистые выделения - 2-3 капли. Испугавшись я сегодня пошла к другому УЗИсту. Она увидела плодное яйцо размером 5-6 мм и сказала что оно слишком маленькое для моего срока. Н вопрос почему выходят выделения говорят "Так не должно быть, увидим через неделю в чем дело. Может плодное яйцо не развивается".. А я так не могу ждать. Помогите плиз советом, может у кого то так было?? Что за врачи такие, подождем-увидим??

Элли
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На сохранение!!!!!!!!!!!!! Бегом!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#2

позвоните в скорую. положат на сохранение, там и узи и кровь сдадите.

Лапка
#3

вам не к узисту надо идти, а к гинекологу. У вас эрозии нет?

любые кровотечения, выделения при бер-ти-это надо к врачу бегом бежать. Или вы выжидаете пока ливанет из вас?

глупышка
#4

Срочно скорую, там все выпишут. Сохранить все можно если во время. Не тяните, можно 4 таб дюфастона в течении дня, если нет возможности вызвать скорую. Наплюйте на все и ложитесь в стационар. Удачи.

Гость
#5

может быть отслойка плаценты, выделения бывают как при живом эмбрионе, так и при замершей беременности. Сейчас лучше обратиться в больницу, чтобы положили на сохранение либо дома лежать пластом. Гинеколог всё равно на узи направит, чтобы увидеть сердцебиение, так что остается подождать.

глупышка
#6

Главное не сами едте в больницу, а именно по скорой. Доставят куда надо, без нервов.

Гость
#7

а при таком сроке только так. Природа сама решит. Там пока сохранять нечего

В больницу аккуратно, а то на чистку положат. А у Вас такой срок, что само все выйдет, нечего туда лишний раз лазить

хмм
#8

Автор, тут действительно только ждать, так как срок маленький((( но вот с кровью я бы легла в стационар, можно по скорой ( но личной мой опыт не очень, там всем все равно, мне даже первые 2 дня таблетки не давали, а я и не знала про них). Лично я бы в любом случаи легла, но платно.

Гость
#9

Какой срок то?

#10

мое мнение - на таких сроках ничего не сохранять. исключение, если у вас большие проблемы с вынашиванием и это ваша далеко не первая беременность неудачная. но судя по всему, это не так.

Гость
#11
Ведьмочка

мое мнение - на таких сроках ничего не сохранять. исключение, если у вас большие проблемы с вынашиванием и это ваша далеко не первая беременность неудачная. но судя по всему, это не так.

в России сохраняют, видела девушка лежала с 2 неделями

Злюка
#12

Скорая и сохранение - единственный совет. А то так доходитесь по узистам до проблем.

#13
Гость

в России сохраняют, видела девушка лежала с 2 неделями

я знаю, что сохраняют. вопрос -зачем?

если женщина здорова и у нее на таокм сроке выкдыш - это огромные патологии в развитие зародыша, зачем сохранять такой зародыш, чтобы потом мучаться с больным ребенком?

Гость
#14

Не переживайте, мазня кровью на первом триместре еще не означает срыва.Согласна с Ведьмочкой, нечего сохранять, если там патологии, зачем растить инвалида.

Гость
#15
Ведьмочка

я знаю, что сохраняют. вопрос -зачем?

если женщина здорова и у нее на таокм сроке выкдыш - это огромные патологии в развитие зародыша, зачем сохранять такой зародыш, чтобы потом мучаться с больным ребенком?

Что значит зачем???????? Мне тоже сохраняли, с первого дня задержки мазня была и почти до конца первого триместра. В итоге все хорошо, малыш растет и развивается, все анализы и скрининги в норме, а мазня была из-за низкого плацентарного прилежания. Сам эмбрион развивался хорошо, а если бы слушала таких врачей и мнения на вроде вашего, так неизвестно чем бы все закончилось! Мне тоже на УЗИ сказали что скорее всего замершая, а оказалось что глаза у них не на том месте. Через 3 дня и другого УЗИста и сердечко увидели и активные шевеления, но все равно на сохранение положили на 2 недели.Срочно скорую и в больницу, можно еще про боли в низу живота придумать чтобы наверняка. Все равно кроме папаверина и магнезии ничего колоть не будут, а они вам только на пользу. Плюс еще дюфастон да кровоостанавливающие назначат. Лежите себе спокойно, такое сплошь и рядом случается и не всегда заканчивается плачевно. Боритесь за своего ребеночка!

Гость
#16

Долгожданная беременность редко когда без трудностей бывает, потому что она действительно желанная и за нее приходится бороться! До 12 недель самый опасный период. Вот и у меня такая же ситуация была, но я Слава Богу уже этот этап пережила и сейчас наслаждаюсь икотой, пиночками и толкушками в пузе. Страшно подумать что до этого могло бы и не дойти если бы я на самотек все пустила как пишут тут многие дамочки. Если есть хоть малейший шанс, нужно хвататься за него!

Злюка
#17
Ведьмочка

я знаю, что сохраняют. вопрос -зачем?

если женщина здорова и у нее на таокм сроке выкдыш - это огромные патологии в развитие зародыша, зачем сохранять такой зародыш, чтобы потом мучаться с больным ребенком?

Вот когда ты придешь к врачу с мазней, а тебе скажут "сохранять нет смысла", вот тогда и будешь рассуждать на подобные темы.

А большая часть беременностей, которые начинались срывом, заканчиваются полноценными, здоровыми детками. Проблема может быть не только в повреждении эмбриона, патологиях. Это может быть элементарная гормональная недостаточность.

Гость
#18

В больницу конечно! Там по смотрят динамику хгч, узи сделают! У меня тоже малыш немного отставал, увеличили дюфастон

Гость
#19

Не слушайте эту чушь, у всех разный организм! Бегом в больницу, чтобы ваши капли не превратились в кровотечение! Сохраняйте ребенка, боритесь, а не сидите и ждите узи неделю!

Светик
#20

ничего страшного! это работает естесственный отбор. в США например вообще не сохраняют и не понимают этого диагноза"сохранение". до 12 нед все само сабой решиться. а то еще страшных гормонов поназначают..... просто полежите.....

Гость
#21

Я тоже так думала с первой беременностью, а дело оказалось во мне!!!!

Гость
#22

Элли молчит, наверно уже в больнице, ну и правильно! Удачи вам

Гость
#23

Светик, вы своим нерожденным детям естественный отбор устраивайте! А на США и остальные страны равняться не надо, не самый лучший пример для подражания.

Гость
#24

Элли, если это естественный отбор, то вам к сожалению никакое сохранение не поможет, а если это что то вроде недостатка прогика или признак патологии прилежания или может просто отслойка хориона тогда все закончится хорошо на 99%))))))) У большинства женщин именно так и начинается беременность, которая впоследствии ничем не отличается от прочих других))))))))

Гость
#25
Гость

Элли, если это естественный отбор, то вам к сожалению никакое сохранение не поможет, а если это что то вроде недостатка прогика или признак патологии прилежания или может просто отслойка хориона тогда все закончится хорошо на 99%))))))) У большинства женщин именно так и начинается беременность, которая впоследствии ничем не отличается от прочих других))))))))

+++++++

гость
#26
Светик

ничего страшного! это работает естесственный отбор. в США например вообще не сохраняют и не понимают этого диагноза"сохранение". до 12 нед все само сабой решиться. а то еще страшных гормонов поназначают..... просто полежите.....

США должны 16,7 триллиона. Когда РФ была должна 130млрд при нулевых ЗВР - социалдарвинизм был обоснован отсутствием средств, кадров, литературы, препаратов, еды и т.д.

Гость
#27

В США наверно уже кроме как с помощью эко не беременеют, вот и отбирают

#28
Гость

Ведьмочкая знаю, что сохраняют. вопрос -зачем?

если женщина здорова и у нее на таокм сроке выкдыш - это огромные патологии в развитие зародыша, зачем сохранять такой зародыш, чтобы потом мучаться с больным ребенком?Что значит зачем???????? Мне тоже сохраняли, с первого дня задержки мазня была и почти до конца первого триместра. В итоге все хорошо, малыш растет и развивается, все анализы и скрининги в норме, а мазня была из-за низкого плацентарного прилежания. Сам эмбрион развивался хорошо, а если бы слушала таких врачей и мнения на вроде вашего, так неизвестно чем бы все закончилось! Мне тоже на УЗИ сказали что скорее всего замершая, а оказалось что глаза у них не на том месте. Через 3 дня и другого УЗИста и сердечко увидели и активные шевеления, но все равно на сохранение положили на 2 недели.Срочно скорую и в больницу, можно еще про боли в низу живота придумать чтобы наверняка. Все равно кроме папаверина и магнезии ничего колоть не будут, а они вам только на пользу. Плюс еще дюфастон да кровоостанавливающие назначат. Лежите себе спокойно, такое сплошь и рядом случается и не всегда заканчивается плачевно. Боритесь за своего ребеночка!

вы уже родили?

Гость
#29

Нет еще, пока только 22 недели. Но есть множество генетических анализов, которые показывают отклонения во внутриутробном развитии. Например самый распространенный это скрининг, УЗИ на котором смотрят патологию развития внутренних органов, синдром Дауна и Эдвардса, амниоцентез и т.д. Амниоцентез дает точность диагноза более 90%. У меня конкретно угроза прерывания была из-за низкой плацентации, а на здоровье ребенка это никак не скажется. Больше вероятность что его во время родов акушеры покалечат.

Гость
#30

А у вас лично есть пример того что из-за угрозы на раннем сроке детки больные рождаются? Я имею ввиду лично вас?

Ведьмочка
#31
Гость

А у вас лично есть пример того что из-за угрозы на раннем сроке детки больные рождаются? Я имею ввиду лично вас?

у меня есть примеры, когда тянули-сохраняли беременность, но в результате был выкидыш все равно, но пойзже.

еще знаю когда прерывали по медпоказаниям, хотя в начале сохраняли усиленно.

это касается здоровых женщин, у которых раннее не было проблем с вынашиваемостью.

у подруги, которая долго лечилась, беременность сохраняли с первого дня, но там проблемы именно у подруги были, а не у зародыша, ребенок здоров )

Гость
#32

Я уже писала если отклонения несовместимы с жизнью, ребенок в любом случае погибнет не важно сохраняют беременность или нет. Будет ли это выкидыш или преждевременные роды, замершая на раннем ли сроке или на позднем или малыш погибнет уже после рождения в первые дни жизни это в любом случае случится и вы ничего с этим не сделаете, природа возьмет свое. Но попытаться сохранить ему жизнь ВАША ОБЯЗАННОСТЬ потому что ВЫ будущая мама и именно от ВАС зависит будет этот человечек жить или нет, по-моему стоит дать шанс. В любом случае во время Б вам проведут множество исследований, да вы и сами можете на них настоять и узнать что да как, если обнаружится проблема вам предложат искусственные роды, рискованный, конечно, шаг, терпеть до последнего. НО!!! Если ребенок здоровый и проблема в вас, как в основном и бывает??? Что тогда??? Женщины, которые без проблем отходили всю беременность тоже деток больных рожают.

Гость
#33

Если у ребенка и есть отклонения в развитие, то они проявляются не мазней и болями, а отставанием в развитие и не соответствием сроку или замершей беременностью, а многие заболевания могут проявится только после рождения, а всю беременность вы как конь отходите! Причина замершей и выкидыша может быть и в густой крови матери, питание не поступает и все развитие останавливается.

Гость
#34

Моя сестра 7 месяцев пролежала на сохранении с мазней, дочка родилась полностью здорова. правда раньше на пару неделек и с гипоксией, но как оказалось это случилось из-за густой крови матери. почему врачи раньше этого не обнаружили, загадка, ведь можно было назначить уколы и никаких проблем. Но наша медицина оставляет желать лучшего(((((((((

Гость
#35

Кровь на бетта хгч сдавайте раз в неделю , чтоб смотреть как б- сть развивается.. А узи.. Зачем на раннем сроке его делать??

Гость
#36

Сама пила дюфастон до 16 недель, свечи с папаверином..

Светик
#37

как только спрашивают на форумах-принимать ли дюфастон\утрожестан при угрозе выкидыша, то все кричат-нееет! нельзя!!! страшный вред! и магний нельзя! и ношпу нельзя!!! все само сабой образуется! за границей нет такого понятия, как сохранение беременности или угроза выкидыша! а сейчас все запереживали и послали в больничку... непонять народ)))))

Eugenia
#38

ага, а как сложная оперяция тем же детям-так все собирают деньги на операцию....где??? в США))) так что нормальный пример для подражания))))

Гость
#39
Eugenia

ага, а как сложная оперяция тем же детям-так все собирают деньги на операцию....где??? в США))) так что нормальный пример для подражания))))

Ну так если запланируете беременность и не дай Бог у вас начнутся проблемы на ранних сроках не обращайтесь в больницу, сидите дома и ждите приживется не приживется, уповая на естественный отбор и матушку природу, равняясь на США и другие развитые страны. Но больше чем уверена что вы при первых же признаках ломанетесь в ближайшую ЖК или начнете названивать в скорую и глотать пилюли горстями. Говоря не равняться на США я имела ввиду только сохранение беременности.

Людмила
#40

Сохранять беременность в любом случае надо и стоит на любом сроке но... если ребенок имеет генетические отклонения, или нежизнеспособен то в любом случае беременность прервется до 12 недель.

Переживать при таких ситуациях не стоит. Стоит не трепать себе нервы, понять что такое это в пределах нормы - многие женщины пережили такое и потом рожали здоровых детишек.

По своему опыту скажу, Первого сына я выносила пролежать 8 месяцев на сохранении с кровотечениями и тонусами и с лошадиными дозами прогестерона, сейчас сыну 12 лет он совершенно здоров.

Так же знаю что такое замершая беременность на 8 неделе. сохраняла до 12 недели, но ... значит были у плода проблемы.

Родила потом еще одного сына - не без проблем с вынашиванием.

Сейчас вот беременна третьим сыном и проблем с вынашиванием нет совершенно... хотя возраст как бы уже совсем не юный...

Так что сохраняйте обязательно, а там как Бог даст. Наше дело делать все что мы можем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аня
#42
Элли

Наступила долгожданная беременность. Как была рада двум полоскам. Пошла на УЗИ, там ничего толком не сказали, вроде как срок маленький и ничего пока не видно, приходите через неделю. Это было во вторник. А вчера вечером начались какие то кровянистые выделения - 2-3 капли. Испугавшись я сегодня пошла к другому УЗИсту. Она увидела плодное яйцо размером 5-6 мм и сказала что оно слишком маленькое для моего срока. Н вопрос почему выходят выделения говорят "Так не должно быть, увидим через неделю в чем дело. Может плодное яйцо не развивается".. А я так не могу ждать. Помогите плиз советом, может у кого то так было?? Что за врачи такие, подождем-увидим??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: