Гость
Статьи
Вещи для …

Вещи для новорожденного во время беременности

Я на 32 неделе беременности. Вот думаю, что сейчас можно купить грудничку заранее, а что нет. Есть же примета, что до рождения ничего покупать нельзя. Вот только когда младенец родится, по магазинам ходить некогда будет. Свекровь и мама далеко. А от мужа толку мало. Нормального, того что надо, он все равно не купит. Как быть то?

Нимфа
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы купили все. Это было здорово, т.к. малыша родилась в феврале, уже по магазинам не походишь(скользко) и лежала на сохранении(тонус). Но в детской было все собрано, продезенфицировано, вещи постираны/поглажены и собраны пакеты на выписку.

Гость
#2
Нимфа

Я на 32 неделе беременности. Вот думаю, что сейчас можно купить грудничку заранее, а что нет. Есть же примета, что до рождения ничего покупать нельзя. Вот только когда младенец родится, по магазинам ходить некогда будет. Свекровь и мама далеко. А от мужа толку мало. Нормального, того что надо, он все равно не купит. Как быть то?

Не верьте во всякий бред и смело покупайте.

Нимфа
#3

А вот в магазине всякие комбезы на грудничков по сантиметрам. Как определить сколько сантиметров родится мой???

баба кузя
#4
Нимфа

А вот в магазине всякие комбезы на грудничков по сантиметрам. Как определить сколько сантиметров родится мой???

спросите ваших мам каким с ростом и весом родились вы с мужем. Вот от этого и "пляшите".

Гость
#5
Нимфа

А вот в магазине всякие комбезы на грудничков по сантиметрам. Как определить сколько сантиметров родится мой???

Берите по-больше, на вырост

Гость
#6
Гость

Берите по-больше, на вырост

Мы, например, купили очень маленькую шапочку. Медсестра, одевая, с трудом ее надела.

Злюка
#7

Обычно берут от 52 см. А верить во всякие приметы - бред.

Гость
#8
Нимфа

А вот в магазине всякие комбезы на грудничков по сантиметрам. Как определить сколько сантиметров родится мой???

Возьмите домашних на 3 роста по 2 шт., а тёплый уличный на вырост.

Гость
#9

Сами же пишите, что от мужа толку мало. А ведь нужно не только купить комплектик (понадобится не один))), но и постирать/высушить/прогладить.

Гость
#10

В приметы не верю, после 28 недели все начала покупать. Комбезики купила 56 р-ра, некоторые были великоваты - разные у фирм лекала, все как у взрослых - но ребенок быстро растет. Я столько лишнего набрала, а в результате пользовалась только комбезами, их в роддоме давали, это удачная одежда - меняешь памперс, не снимая одежду с ребенка.

У меня муж мог бы все купить, но хотелось самой. Это так приятно, а в приметы я не верю

Гость
#11

И бодики этим хороши.

Гость
#12

Я считаю,что всё можно покупать.Но слишком маленькое не берите.Мои знакомые всё закупили,ребёнок родился и ему всё мало оказалось.

Мамка
#14
Нимфа

Я на 32 неделе беременности. Вот думаю, что сейчас можно купить грудничку заранее, а что нет. Есть же примета, что до рождения ничего покупать нельзя. Вот только когда младенец родится, по магазинам ходить некогда будет. Свекровь и мама далеко. А от мужа толку мало. Нормального, того что надо, он все равно не купит. Как быть то?

Да ВСЕ можете купить, только на себе не таскайте баулы:)

Я с первым ребенком тоже была суеверная, прямо нитки заранее не купила. И что? Все закончилось внезапно и очень грустно.

С вторым ребенком все покупала заранее. От памперсов до коляски все купила. За сутки до родов посмотрела как муж собрал кроватку, все проверила и пошла ложиться рожать:)

В третью беременность было так же. Вс подготовила, детскую оформила, веши настирала/нагладила ребенку. Даже две сумки собрала и надписала: синюю сумку - мне в роддом, как только рожу. Зеленую - на выписку. И ушла рожать;)

Моя начальница ничего заранее не готовила. У нее много лет ребенок не получался и она была суеверна. Итог один - ушла в декрет и через неделю вернулась на работу. Без ребенка. И таких случаев я за жизнь знаю не мало.

Что вам на роду написано, то не изменить. Поэтому живите и радуйтесь, каждому дню и ждите только Хорошего!

Счастья Вам, и вашему кукленку:)

Зубная фея
#15

Я перестраховывалась до 4 месяцев:) потом потихоньку начали искать, заказывать. Это не так просто купить кроватку, например, к ней матрас хороший, всякие стерелизаторы, молокоотсосы. Одежку в конце покупали уже, но все все равно было огроооомным:)

Зубная фея
#16

Ах, да! Коляску чуть ли не пол-года выбирали:)

Гость
#17
Сделана с любовью

Я и верила приметам и в тоже время нет....даже не знаю как объяснить ))) но мы купили коляску,кроватку ,(самое главное не собирать её!!!! ) ванночку,пеленки ,ползунки и штанишки брали самые маленькие (у меня УЗИ показывало что доча маленькая ) )))) и то ВСЁ ей было таким большим!!!! Но в тоже время быстро стало мало )))) Так что лучше купите всё сейчас,потом ТОЧНО будет некогда . Ах да и конверт на выписку!! Мы взяли самый дешевый ,а могли вообще не брать ,т.к. было после родов так хреново ,что хотелось схватить ребенка и в халате бежать домой ))) т.е у нас не было праздничной выписки с гостями

Не обижайтесь, но тараканы у вас... почему не собирать кроватку? Трое у меня, все собирали. Помню, вы и маникюр после родов не делаете, блин, я с тремя всегда делаю

Гость
#18
Зубная фея

Ах, да! Коляску чуть ли не пол-года выбирали:)

Ага, коляску я чуть ли не дольше машины выбирала:-)

Гость
#19

Если вы верите в приметы, зачем спрашиваете совета? Вы же суеверной быть не перестанете от этого.

Мамка
#20

Я вообще плохо себе представляю, как идти рожать, если ничего заранее не куплено. Мой муж и моя мама памперсов от родясь не видели и что мне надо, понятия не имеют. Даже в роддом лучше все заранее купить. И себе послеродовые трусы и прокладки и ребенку памперсы и Бепантен.

Я домой пришла с сыном, мне не до магазинов было. Ребенок на ГВ. Пока эту лактацию наладишь, пока с кормлениями устаканишься - вот уже тебе привет колики у ребенка начались. Когда тут по магазинам шастать?

Гость
#21
Мамка

Я вообще плохо себе представляю, как идти рожать, если ничего заранее не куплено. Мой муж и моя мама памперсов от родясь не видели и что мне надо, понятия не имеют. Даже в роддом лучше все заранее купить. И себе послеродовые трусы и прокладки и ребенку памперсы и Бепантен.

Я домой пришла с сыном, мне не до магазинов было. Ребенок на ГВ. Пока эту лактацию наладишь, пока с кормлениями устаканишься - вот уже тебе привет колики у ребенка начались. Когда тут по магазинам шастать?

++++

.
#22

Я стала все покупать с того момента, как уже стал заметен живот. И правильно сделала, ибо надо было разобраться в размерах, ассортименте, качестве и ценах. Объездить кучу магазинов. Понять, что нужно, а что нет. Ездила с таблицей размеров и зарисовками "бодика", "человечка", "песочника" и прочего. К рождению ребенка у меня было абсолютно все необходимое и ни одной лишней вещи. Я уже была спец и могла спокойно отправить мужа целенаправленно в определенный магазин за четко определенной вещью. И ему не приходилось поэтому в панике метаться по городу в поисках "неведомой вещички". Вообще не могу представить как некоторые лишь после родов начинают покупать все необходимое. К рождению ребенка у него уже должно быть все необходимое, чтоб и малышу было комфортно и маме удобно. А все эти метания с приобретением кучи ненужного по заоблачным ценам - мне не понятны.

Гость
#23

Купить одежек на первое время. Рост 56, 62... Много только не нужно, дети разные бывают, моему вот сразу 56 рост был мал, все вещи остались не ношенные. И потом, например, какие-то ползунки хорошо сидели, а другие вообще никак не подошли, фигуры у всех разные, а производители по-разному одежду шьют. В общем, немного пеленок,просто их подстилать как простынки или пеленать первое время, как вам понравится. Несколько распашонок, лучше с кнопками, без кнопок -- бестолковые они. Слипы, боди... Лучше чтоб не через голову надевались, а на кнопочках были. Чепчики там...

На выписку одежду, клеенки в кроватку. Памперсы.

Детскую косметику не обязательно, это больше реклама... Присыпку, крем, типа бепантена, ну палочки там, вазелиновое масло, чистить носик... Больше особо ребенку ничего не надо. А что надо будет - не угадаете. Потом все равно будете покупать что-то.

Бутылочек-сосок покупать тоже лучше не надо, если планируете грудью кормить. А то будущие мамы хотят кормить грудью, а сами напокупают бутылки-соски-стерилизаторы... А первое время вообще очень важно именно только грудь давать малышу, а не пластмасски в рот ему пихать.

Аня
#24

С первым как узнала о своем интересном положении с пяти недель каждый день наверное что то ходила и покупала)) сейчас второго жду,8 неделя,тоже уже кое что прикупила:-)) не верю в приметы!

#26

Астро,а в роддом все равно ведь вещи покупаете*?:) Не бойтесь,все будет ок:)

Дана
#27

Знаете,когда ребенок получается влегкую,то народ на все это плюет.

А когда он долгожданный,не получалось ничего,то тут обжегшись на молоке на воду дуют и я их не осуждаю,им так легче психологически.

Знаю пару,которые вообще ничего не покупали до родов,но все приглядели,когда родился,тогда все родственники понеслись по магазинам покупать по списку.

Но там все было обговорено вплоть до моделей и цвета и марок.

Люди очень долго ждали этого ребенка.

Гость
#28
Дана

Знаете,когда ребенок получается влегкую,то народ на все это плюет.

А когда он долгожданный,не получалось ничего,то тут обжегшись на молоке на воду дуют и я их не осуждаю,им так легче психологически.

Знаю пару,которые вообще ничего не покупали до родов,но все приглядели,когда родился,тогда все родственники понеслись по магазинам покупать по списку.

Но там все было обговорено вплоть до моделей и цвета и марок.

Люди очень долго ждали этого ребенка.

Я делала два ЭКО. Все покупала заранее, а как вы понимаете, ЭКО это более, чем долгожданные дети

Гость
#29
Дана

Знаете,когда ребенок получается влегкую,то народ на все это плюет.

А когда он долгожданный,не получалось ничего,то тут обжегшись на молоке на воду дуют и я их не осуждаю,им так легче психологически.

Знаю пару,которые вообще ничего не покупали до родов,но все приглядели,когда родился,тогда все родственники понеслись по магазинам покупать по списку.

Но там все было обговорено вплоть до моделей и цвета и марок.

Люди очень долго ждали этого ребенка.

А у меня малыш сразу получился, но я ничего до родов не покупала. Все казалось, что если куплю - что-то плохое случится. уж очень легко забеременела, даже не ожидала...

Так что тут зависит от устойчивости психики будущей мамы, а не от длительности планирования. ))

Дана
#30

Дана

Знаете,когда ребенок получается влегкую,то народ на все это плюет. А когда он долгожданный,не получалось ничего,то тут обжегшись на молоке на воду дуют и я их не осуждаю,им так легче психологически. Знаю пару,которые вообще ничего не покупали до родов,но все приглядели,когда родился,тогда все родственники понеслись по магазинам покупать по списку. Но там все было обговорено вплоть до моделей и цвета и марок. Люди очень долго ждали этого ребенка.

Я делала два ЭКО. Все покупала заранее, а как вы понимаете, ЭКО это более, чем долгожданные дети

Это личное дело каждого,если людям так спокойнее,то в чем проблема.

Вы покекпаете,они не хотят.

Гость
#31
Дана

Дана

Знаете,когда ребенок получается влегкую,то народ на все это плюет. А когда он долгожданный,не получалось ничего,то тут обжегшись на молоке на воду дуют и я их не осуждаю,им так легче психологически. Знаю пару,которые вообще ничего не покупали до родов,но все приглядели,когда родился,тогда все родственники понеслись по магазинам покупать по списку. Но там все было обговорено вплоть до моделей и цвета и марок. Люди очень долго ждали этого ребенка.

Я делала два ЭКО. Все покупала заранее, а как вы понимаете, ЭКО это более, чем долгожданные дети

Это личное дело каждого,если людям так спокойнее,то в чем проблема.

Вы покекпаете,они не хотят.

Да не об этом я пишу, а что нечего классифицировать, кто покупает, кто нет. Люди разные, не умничайте и не стройте систем, где их нет.

Гость
#32

Мне моя врач сказала,кто не покупает заранее,тот не настроен на малыша,не готовится к новому человеку,и не ждет человека в этот мир))

Надо все подготовить,аккуратно вещи постирать,отгладить и сложить на выделенной полке собрать кровать,купить ванночку,как будто ребенок уже живет с вами)))а начиная с 28 недели собрать пакеты в р/д.

Вот представьте,вас ждут родственники с дальней дороги,вы приходите,а вам спать не на чем,постели нет,переодеться не во что,никто вам комнату не выделил))

грустно вам будет)))

Лима
#33

автор, приметы приметами, но в любом случае надо вещи первой необходимости подготовить. Выстирать нагладить, чтобы у вас был хотя бы необходимый минимум. Много покупать всего тоже не стоит, т.к. дети очень быстро растут и считайте, что до года, вы одну вещь будете носить максимум 1-2 месяца. Еще вы не сразу поймете что вам надо, вы потом по ходу определитесь, в чем вам удобнее держать ребенка, какие подгузники покупать (пробуйте японские сразу). К примеру я держала ребенка в подгузах и были удобны слипики, ползунки вообще не понадобились. А некоторые по старинке, без подгузов, то конечно нужна хорошая стопка ползунков.

В любом случае, сейчас изучайте ассортимент и держите на примете интернет-магазин где вы в случае чего закажете.

гость
#34

коляска всё равно потребуется. ручку под свой рост, вкладыш-люльку под того кому носить, поддон под хождение по гипермаркетам, ходовую часть под коряги того леса, где предполагается выгул. ну можно ещё ходовые испытания провести.

кроватка имеет риск стать складом погремушек.

пуховик-конверт на выписку ...

по одному: чепчик, распашонка, шлемчик, пелёнка, малая пачка памперсов (иногда только восьмого производителя подойдут относительно идеально в ходе послевыписных проб), одеялко, простынка/косынка ...

если роды случаются до прибытия смп, а самец не в отпуске, то куды он денется, главное правильно объяснить на каком стеллаже Глобуса/Ашана что лежит и поставить на симку безлимитник ...

некоторые не закупаются, если плацентит тормозит порывы. нежелание закупаться по минимуму - повод для внеочередного обращения за мед.помощью

Elza
#35

У меня двое детей и всегда все покупала заранее, стирала, гладила, чтобы к выписке из роддома у меня все было готово.

Мне кажется такое суеверие вот от чего пошло. Купит женщина малышу приданое заранее, а случится выкидыш или она мертвого родит. И окажется, что она зря потратилась. Но это для скупердяев.

Покупайте, автор, все, что нужно малышу на первые три месяца и не верьте ни в какие суеверия.

#36

я как декретные получила - понеслась по магазинам. Для меня это было удовольствие, ходить, смотреть, выбирать и естественно покупать! к рождению ребенка всё было куплено (мебель не собиралась заранее, как родила - муж устанавливал), одежда перестирана, проглажена и аккуратно сложена.

Памперсов сразу много не покупайте, бывает что и аллергия выскакивает на некоторые фирмы.

Крем бепантен купите обязательно или что-то наподобии

Одежды много не нужно, растут оооочень быстро, по паре комплектов каждого размера

Ещё салфетки влажные понадобятся, тоже аккуратно выбирайте - я много перепробовала пока нашла подходящие

У Вас сейчас чудесное время, пользуйтесь им. Ребеночек когда родится уже не сможете так спокойно погулять по магазинам.

Мамка
#37
Дана

Знаете,когда ребенок получается влегкую,то народ на все это плюет.

А когда он долгожданный,не получалось ничего,то тут обжегшись на молоке на воду дуют и я их не осуждаю,им так легче психологически.

Знаю пару,которые вообще ничего не покупали до родов,но все приглядели,когда родился,тогда все родственники понеслись по магазинам покупать по списку.

Но там все было обговорено вплоть до моделей и цвета и марок.

Люди очень долго ждали этого ребенка.

Глупости какие. Это от тараканов в голове зависит. У меня далеко не сращу все получилось, в первый раз волбще плохо кончилось. И что? Ребенка спасло что я ничего не покупала?

Это такой же бред как не стричься во время беременности. Можно конечно еще и не мытся, для верности ;)

Мамка
#38

С первым ребенком, особенно если помочь некому, она первые пол года будет бегать с мокрым задом. Ей вообще не до магазинов будет, не до выискивания и выбирания. Будет хватать что под руку попалось и то что продается рядом,

Мамка
#39

Моя лучшая подруга 10 лет не могла забеременеть. Лечилась, мучалась, рыдала. В итоге плюнула уже .... И забеременела:) может первые 3-4 месяца она ничего и не покупала. А ближе к экватору ее как понесло, к сроку родов в кыартире уже не развернуться было. Они даже все одевать не успевали из купленного:) прекрасный парнишка растет.

Я
#41

Ой, для меня это сложный вопрос.. Вроде не суеверная, а все равно страшно все заранее покупать.

Муж у меня в принципе сам все сможет купить, т.к. коляску уже выбрала, кроватку тоже, но я вообще большинство вещей хотела в интерет-магазине заказывать, а с учетом того, что будут новогодние каникулы, то это маловероятно.

Поэтому думаю заказать заранее коляску и кроватку с наполнением и теплый конверт на выписку. А остальные одежки мама с мужем купят сами.

Ну а там уж сама докуплю что нужно будет.

Гость
#42

Я не покупала ничего совсем уж заранее, вышла в декрет, хотела пойти по магазинам, но не успела. Родила на 31 неделе, дочку еле спасли. Месяц лежали с ней в больнице. Первое время, пока она была в реанимации, никто ничего не покупал. Ближе к выписке родственники носились по магазинам. В итоге много чего не докупили, приходилось не раз еще посылать их в магазины и аптеки. Но я и сама понятия не имела, что нужно ребенку, для меня все эти списки для новорожденного были чем-то инопланетным. Вот когда уже есть опыт и один ребенок, я в курсе, что нужно для малыша.

Светыш
#43

Составила список, вещей как вышла в декрет все купила по списку к 35 неделям все неоходимое было куплено, одежки постирала и погладила, остальное просто стояло нераспакованным. Муж сказал сразу, что этим заниматься ему некогда будет. Родственники бы тоже не стали. Зато когда вернулись с дочкой, все было так и такое как мне надо и на мой вкус.

Б+А
#44

"Я сделала список, подружки устроили Бэби-шауер и все что нудно, мне подарили еще на 30 неделе. Потом еще по-мелочи докупили. И полетела рожать."

Татьяна
#45

При первой бер-ти все закупила, а ребенок погиб..Я совершенно не считаю, что он погиб не из-за халатности врачей, а из-за того, что я вещички прикупила.. Просто возвращаться домой без ребенка к этим вещичкам очень тяжело..При последующих двух удачных бер-тях не покупала ничего абсолютно..После выписки за один день все закупили, а для выписки все мне с удовольствием покупала подруга. Завидую тем, кто все готовит заранее, потому что выбирать детские вещички - кайф..

яночка
#46

купите всего по-немножку на три размера. типа-три теплых кофточки, трое ползунков, трое целиковых комбензика на кнопочках, 2 пары теплых носочков, 2 пары легких носочков. по 2 теплых и тонких чепчичика. соску-пустышку 0-3 или 0-6мес. прищепку тоже к ней надо. подгузники купите разных фирм небольшие упакоки-в процессе поймете-что подходим вам и крохе. минимум 7 теплых пеленок, в тонких зимой смысла нет. полотенце с капюшоном после купания. присыпку или крем под подгузник тоже нужно сразу с рождения. клеенку купите. коляску можно после рождения роддоме через ине-т купить как и ванночку и кроватку(заказать одиой доставкой). только имейте ввиду-кроватка обычно в разобранном виде приезжает. просто заранее выберите модель коляски и вид кроватки. удобены бортики(затеняет свет, не дуют сквозняки, позже малыш не ударяется головкой о кроватку и ручки во сне не застрянут между палочками на кроватке. матрасик тоже он-лайн купите. комод(это ооочень удобно)-лучше до родов приготовить. байковое одеяло и комплект в кроватку. выписную одежду лутше приготовить заранее(теплый комбез и шапку и одеяло с бантом\выписной конверт) конверт зимой не практичен. также бутылочку маленькую купите заране и СЕБЕ ПОСЛЕРОДОВЫЕ ОДНОРАЗОВЫЕ ТРУСИКИ ОЧ. УДОБНЫ ВМЕСТЕ С ПРОКЛАДКАМИ ДЛЯ РОЖЕНИЦ.(пачкаются кровью, а стирать самой не удобно дп и не где и сушить не где) а так-выкинул и все. Крем БЕПАНТЕН ДЛЯ СОСКОВ купить тоже перед роддом и взять с собой и прокладками в роддом. прокладки для груди-ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО. иначе все зальете молоком. удобно бюстгалтер для кормления-но его можно в роддоме купить( сложно угадать точный размер груди с молоком заранее). себе и ребенку-одноразовые пеленки. жидкое мыло с дозатором удобно в роддоме(если его и возьмут чужие мамы, то не оставят своих "следов" от рук на мыле))))))) да и не плавает в мыльнице))) удачи вам!

Ксения
#47

Я в приметы не верю, поэтому буду покупать все сама)

Санта
#48

Для меня очень важно, чтобы постельное белье было всегда качественным, тем более белье для ребенка, ведь сон эта очень важная часть для развития малышей, особенно в первые месяцы жизни! Подруга посоветовала сайт MyBaby. Заказала для начала на пробу, так сказать, один комплектик белья, (сразу бросился в глаза оригинальной расцветкой). Доставили очень быстро, буквально пару дней. Комплект не вероятно мягкий, приятный к телу. Думаю, мой малыш теперь будет спать спокойно всю ночь в своей постельке.

Гость
#49

Все это чушь полная и ерунда, покупать можно.. я тоже на 32 неделе, и купила ползунки, распошонки, костюмчики и даже конвертик для выписки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Можно за месяц до родов всё купить. Если есть какие-то страхи.

Предыдущая тема