Гость
Статьи
левосторонний аднексит …

левосторонний аднексит помогите

вчера поставили диагноз левосторонний аднексит и спаечный процесс в области малого таза. можно ли после него забеременеть??? и вылечивается ли он вообще? врач прописала уколы циклоферрон,витамин *****,свечки индометацин и целебрекс.

15 ответов
Последний — Перейти
КЕЙТ
#1

конечно можно,спайки вам только предположили, так на всякий случай всем делают, к тому же есть еще право.

#2
КЕЙТ

конечно можно,спайки вам только предположили, так на всякий случай всем делают, к тому же есть еще право.

вся измучилась уже.. через месяц никах,это уже замужество..

У Вас тоже был ???

Лола
#3

Мне ставили андексит, но боли не проходили. Лечила она меня долго и все повторяла, что боль -это норма. А потом я не выдержала и пошла к другому врачу, оказалось, у меня выросла офигенная киста, которую удаляли оперативно. Я вас не пугаю, просто поделилась)

КЕЙТ
#4

да он у всех в РФ, холодно... видно только обострение сильное, многие женщины по этому поводу даже не обращаются( это не совет).

Гость
#5

Уколы не нужны, если вы в состоянии пить антибиотик в таблетках. Не ведитесь на басни врачей о том, что уколы сильнее действуют и т.д. Только намучаетесь, а таблетки действуют точно так же.

Сможете ле вы забеременетьникто заранее не предскажет. Да, аднексит может привести к бесплодию,но обычно не с первого раза, а если он повторяется.

нинель
#6

Увидела тему,несмогла пройти мимо. Как же намучилась с ним в свое время.Был аднексит лет 6 назад,немогла в холодной воде руки помыть уж молчу о купании ... Болело,температура поднималась. Мне и алоэ в уколах и витамины всяко тоже кололи,вобэнзим пила,антииотики. Как то незнаю из-за чего именно прошло,т.к кроме всего мне мама боровую матку настояла на водке и я восточными танцами начала заниматься,может все вместе помогло. Но ТТТ,прошло,хотя хронический писали. Автор,родила первого,сейчас второго буду. Аднексит не приговор,главное не запускать)))) поздравляю вас с никахом,и не беспокоцйтесь,родите,только пролечите)))))

#7
нинель

Увидела тему,несмогла пройти мимо. Как же намучилась с ним в свое время.Был аднексит лет 6 назад,немогла в холодной воде руки помыть уж молчу о купании ... Болело,температура поднималась. Мне и алоэ в уколах и витамины всяко тоже кололи,вобэнзим пила,антииотики. Как то незнаю из-за чего именно прошло,т.к кроме всего мне мама боровую матку настояла на водке и я восточными танцами начала заниматься,может все вместе помогло. Но ТТТ,прошло,хотя хронический писали. Автор,родила первого,сейчас второго буду. Аднексит не приговор,главное не запускать)))) поздравляю вас с никахом,и не беспокоцйтесь,родите,только пролечите)))))

.

Спасибо )) Узи показало просто левосторонний,а гинеколог в диагнозе написала хронический левосторонний (( вот поэтому и беспокойства.. говорят при хроническим бесплодие.. (((

Гость
#8
dalianVi

.

Спасибо )) Узи показало просто левосторонний,а гинеколог в диагнозе написала хронический левосторонний (( вот поэтому и беспокойства.. говорят при хроническим бесплодие.. (((

А у вас были симптомы? Боль,температура? По одному узи аднексит ставить нельзя, должны быть признаки воспаления, повышенные лейкоциты в анализе крови. Если ничего нет, забудьте, диагноз придумали.

Когда у меня был аднексит, это дикая боль, три дня на обезбаливающих, пока подействовали антибиотики, температура поднялась.

#9
Гость

dalianVi.

Спасибо )) Узи показало просто левосторонний,а гинеколог в диагнозе написала хронический левосторонний (( вот поэтому и беспокойства.. говорят при хроническим бесплодие.. (((А у вас были симптомы? Боль,температура? По одному узи аднексит ставить нельзя, должны быть признаки воспаления, повышенные лейкоциты в анализе крови. Если ничего нет, забудьте, диагноз придумали.

Когда у меня был аднексит, это дикая боль, три дня на обезбаливающих, пока подействовали антибиотики, температура поднялась.

Да.. все было.. только летом еще... Как лечите? Как с продуктивной системой???

#10

[quote="dalianVi"]ГостьdalianVi.

Спасибо )) Узи показало просто левосторонний,а гинеколог в диагнозе написала хронический левосторонний (( вот поэтому и беспокойства.. говорят при хроническим бесплодие.. (((А у вас были симптомы? Боль,температура? По одному узи аднексит ставить нельзя, должны быть признаки воспаления, повышенные лейкоциты в анализе крови. Если ничего нет, забудьте, диагноз придумали.

Когда у меня был аднексит, это дикая боль, три дня на обезбаливающих, пока подействовали антибиотики, температура поднялась.Да.. все было.. только летом еще... Как вылечили? И как с репродуктивной системой???

люСи
#11

Автор,Мне поставили точно такой же диагноз.мы с мужем пытаемся зачать ребеночка уже 9 месяцев и все безрезультатно.мне делали ГСГ,трубы проходимы,сдавала анализы на инфекции и гормоны-все в порядке.мне прописали курс витаминотерапии,и сказали обследовать мужа....может вам стоит сменить врача?хотя вот читала комментарии какие боли при таком диагнозе,у меня ничего подобногр нет и не было...

Чапыжка
#12

делайте ванночки календулой и ромашкой ...делайте курсами, спаечный процесс лечите свечами лонгидаза, настояйки на травах. Курсы надо проходить постоянно и менять попеременно то один то другой, сюда же можно включить лечение антибиотиками, грязелечение + можно еще и соляное, обязательно переход на раздельное питание, йога, и режим дня. Позже 22.00 быть в постели. Вставать в 7 утра.

Екатерина
#13

сейчас лежу в больнице. диагноз:левосторонний аднексит и киста левого яичника. причём сначалл выявили кисту. делают 4 укола:в 6:00,14:00 и 21:00 цефазолин,а в 10:00 витамины.;так же прописали пить ацепол и метронидазол,и свечи лонгидаза.Сначало месяц лечила кисту дома без уколов,результата ноль .Сейчас решается вопрос о операции

Света
#16

У Интерауры есть интересная технология для лечения аднексита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Аднексит-ЭКСКЛЮЗИВ.65079

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#17
dalianVi

.
Спасибо )) Узи показало просто левосторонний,а гинеколог в диагнозе написала хронический левосторонний (( вот поэтому и беспокойства.. говорят при хроническим бесплодие.. (((

точно такой же диагноз. Врач сказал, что раз на раз не приходится, все индивидуально у каждой женщины. Кто-то после 10 абортов и инфекций рожает, а кто-то 100% здоровый человек не может иметь детей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: