Гость
Статьи
Через сколько, после …

Через сколько, после того как перестали предохранятся вы забеременели?

Девочки привет! Подскажите, с мужем вместе уже 3 года, задумали детей, в июне перестали предохранятся, до этого предохранялись ППА. И вот до сих пор че то ничего((( Мне 25, ему 29. Причем я как то не парилась, но последние 2 месяца вроде все как надо для зачатия: секс через день, после ПА в душ не бегу, а что то все равно ничего. И вот теперь я немного в панике. Подскажите это нормально? Кто тоже забеременел не сразу??? и с чего нам сейчас начать проверять организм?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Теареадор
#1

Это ненормально! Пора бы у врача провериться.

Ленка
#2

ППА вроде как и не предохранение. А с другой стороны, обследования, по мнению врачей, нужно начинать спустя год безуспешных попыток забеременеть. Но если вы сильно переживаете и при этом вас по женской части ничего не беспокоит, то можно в первую очередь сдать мужу спермограмму (позволяет определить способность спермы мужчины к оплодотворению).

Гость
#3

первый раз с первого раза, второй раз так и не получилось

Софья
#4

С одного незащищенного секса, мне было 27, мужу 28. Мы оба здоровы и подходим друг другу, вот и результат.

Гость
#5

ну я не понимаю людей, которые ППА не считают предохранением, вот каледарный метод, это да, сомнительный, а ППА ничем не хуже презервативав, которые могут благополучно рваться

гость
#6

1 ая берем - после 1 года.

2 берем - с первого раза, но беременность замерла.

3 беременность - 5-6 циклов.

Автор
#7

А что в первую очередь то проверить???: спермограмму, мазок на флору, на инфекции, кровь на горманы, ну и УЗИ....или что то еще нужно???И как проверить партнеров на совместимость?

Софья
#8
Гость

ну я не понимаю людей, которые ППА не считают предохранением, вот каледарный метод, это да, сомнительный, а ППА ничем не хуже презервативав, которые могут благополучно рваться

+1000000

Гость
#9

Мы с мужем захотели ребенка. Один раз был секс без презерватива и муж уехал в командировку на три недели) в день его приезда я сделала тест,- так, на всякий случай.....две полоски!!! Вот так, с одного раза))) Мне было 34, мужу 44)))

Автор, желаю удачи, все получится!!

Гость
#10

1ая, 2ая, 3я и 4ая - с первого раза.

Автор, вам желаю Удачи и хорошего доктора, который не залечит, а именно вылечит и поможет.

Автор
#11

Мы с мужем захотели ребенка. Один раз был секс без презерватива и муж уехал в командировку на три недели) в день его приезда я сделала тест,- так, на всякий случай.....две полоски!!! Вот так, с одного раза))) Мне было 34, мужу 44)))

Автор, желаю удачи, все получится!!

Спасибо))Но я что то прям расстроилась уже, вроде и возраст для "беспроблемного" зачатия, и проблем никогда по этой части со здоровьем не было ,тьфу тьфу, и цикл более менее стабильный (+ - 2 дня) а че то не получается((

Гость
#12

Не надо вам проверяться, по моему после года безуспешных попыток начинают проверять.

Я быстро беременела, но у всех по разному.

#13
Автор

Девочки привет! Подскажите, с мужем вместе уже 3 года, задумали детей, в июне перестали предохранятся, до этого предохранялись ППА. И вот до сих пор че то ничего((( Мне 25, ему 29. Причем я как то не парилась, но последние 2 месяца вроде все как надо для зачатия: секс через день, после ПА в душ не бегу, а что то все равно ничего. И вот теперь я немного в панике. Подскажите это нормально? Кто тоже забеременел не сразу??? и с чего нам сейчас начать проверять организм?

Как бы надо до беременности обязательно все проверить. И даже не ради зачатия, а ради здоровья будущего ребенка. Все скрытые инфекции, гормоны, щитовидку обязательно (анализы, УЗи), краснуха и т.д.Начинать нужно с гинеколога. Ну и еще прием фолио, наверно.

Аня
#14

Пила ярину 5 лет,в декабре бросила,в сентябре забеременела))

limonka
#15

Ну я не могу больше года уже забеременеть. Через полгода пошла - сдала на ИППП и сделала узи. На узи нашли полип. Он может мешать. Недавно удалила его с помощью гистероскопии. Будем опять стараться.Мне 26.

Автор
#16

Ну я не могу больше года уже забеременеть. Через полгода пошла - сдала на ИППП и сделала узи. На узи нашли полип. Он может мешать. Недавно удалила его с помощью гистероскопии. Будем опять стараться.Мне 26.

Ну я думаю у Вас все получится)) Мы тоже записались в центр планирования на осмотр, через неделю. Даже не знаю что лучше если нам скажут что все хорошо, или найдут причину, если скажут все хорошо - старайтесь, а сколько еще стараться никто не знает(( А если найдут причину, ее хотя бы можно вылечить или устранить

Гость
#17

А вот у нас все хорошо, а не вышло(( Хотя первый с одного раза получился.

#18

я читаю и у меня просто ступор: все ходят к врачу, только когда НЕ могут?? А как же планирование? Пропить витаминки, подлечиться. Можно же и забеременеть, несмотря на... , а последствия для ребеночка могут быть плачевные, это никого не пугает?

Гостья
#19
Гость

А вот у нас все хорошо, а не вышло(( Хотя первый с одного раза получился.

та же история. уже 5 лет второго ждем...

Елена
#20

Через 5 лет

2293177457
#21

через 3 месяца... но, на удивление, как все говорят, заниматься этим надо хотя бы раз в несколько дней, чтобы сперма созрела - мы грешили по несколько раз в день и на каждом шагу и получилось))))

Моня
#22
Palitra

я читаю и у меня просто ступор: все ходят к врачу, только когда НЕ могут?? А как же планирование? Пропить витаминки, подлечиться. Можно же и забеременеть, несмотря на... , а последствия для ребеночка могут быть плачевные, это никого не пугает?

меня это тоже удивляет

#23
Моня

меня это тоже удивляет

Уф...Урааа, хоть кто-то понял, о чем я тут) Спасибо.

нюта
#24

За год неудачных попыток я уже не знала что мне делать. Муж глядя на меня, какая я вся раскисла, увёз на море. Там всё получилось.

Моня
#25
Palitra

Уф...Урааа, хоть кто-то понял, о чем я тут) Спасибо.

Да у меня вообще шок. Мы когда решили беременеть, то в первую очередь пошли сдавать анализы. Я так понимаю многие тут даже не в курсе о последствиях, если есть ВПЧ, уреплазма, микоплазма, герпес и т д. Живут как в хрустальном замке, а потом удивляются замершим беременностям и выкидышам, да почему у них дети болеют.

Гость
#26

с сыном со 2 раза, с дочкой с 5

#27
Моня

Да у меня вообще шок. Мы когда решили беременеть, то в первую очередь пошли сдавать анализы. Я так понимаю многие тут даже не в курсе о последствиях, если есть ВПЧ, уреплазма, микоплазма, герпес и т д. Живут как в хрустальном замке, а потом удивляются замершим беременностям и выкидышам, да почему у них дети болеют.

Согласна с вами на 200 процентов!!!! Так и самой спокойней.

Гость
#28

Я не понимаю, чему вы удивляетесь. На специальный медицинский осмотр, более глубокий, люди записываются из за проблем.

В обычный осмотр подготовка к беременности не входит.

Гость
#29

Ненормально быть в панике за несчастные 2 месяца планирования.

Автор, у ЗДОРОВЫХ людей беременность наступает в течение 12 месяцев регулярной половой жизни. Рано вы решили по врачам бегать.

Если еще за 10 месяцев не забеременеете, первым надо проверить мужа, сдать спермограмму.

А пока успокойтесь и перестаньте себя накручивать.

На Западе вас без года планирования никто бы и обследовать не стал. А в совке если побежите в клинику найдут миллион болячек и будете лечиться еще лет пять.

Если хочется - вперед.

Гость
#30

На втором цикле

Гость
#31

Прочитала,что в июне перестали предохраняться. Значит всего 5 месяцев попыток, это тоже не говорит о проблемах и необходимости бежатьпо врачам.

Гость
#32
Моня

Я так понимаю многие тут даже не в курсе о последствиях, если есть ВПЧ, уреплазма, микоплазма, герпес и т д. Живут как в хрустальном замке, а потом удивляются замершим беременностям и выкидышам, да почему у них дети болеют.

ВПЧ, уреаплазма и микоплазма на беременность и выкидыши никак не влияют. А вот те тонны лекарств, которые врачи-разводчики в людей повливают якобы для лечения, влияют еще как.

#33
Гость

Я не понимаю, чему вы удивляетесь. На специальный медицинский осмотр, более глубокий, люди записываются из за проблем.

В обычный осмотр подготовка к беременности не входит.

мало ли что куда не входить. Почему на каком-то осмотре должны думать о ваших детях- им все равно, что у вас родиться. Но спорить не буду-все есть в интернете-и как подготовиться, и какие риски есть, если этого не делать.

#34
Гость

ВПЧ, уреаплазма и микоплазма на беременность и выкидыши никак не влияют. А вот те тонны лекарств, которые врачи-разводчики в людей повливают якобы для лечения, влияют еще как.

Я подзабыла, в каком году Вам профессора медицинских дали?

"""
#35

все мои беременности наступали с 1го цикла. на самом деле врачи дают год попыток, а потом уже обследование. но для начала можете сдать спермограмму - самое легкое обследование. если там все ок, то топайте к Г. только там соврите, что хотя бы год пытаетесь. ну можете начать вести графики БТ, отслеживать овуляцию.

Гость
#36
Palitra

Я подзабыла, в каком году Вам профессора медицинских дали?

Продемонстрируйте сначала свой диплом о медицинском образовании.

КЕЙТ
#37
Гость

ВПЧ, уреаплазма и микоплазма на беременность и выкидыши никак не влияют. А вот те тонны лекарств, которые врачи-разводчики в людей повливают якобы для лечения, влияют еще как.

+1 к врачам ходить - себя ненавидеть. автор может попробовать пропить месяц траву боровая матка, ну или просто успокоиться.

#38
Гость

Продемонстрируйте сначала свой диплом о медицинском образовании.

У меня его и нет. Я врачей слушаю, у которых он есть.

Bessie15
#39
Гость

Ненормально быть в панике за несчастные 2 месяца планирования.

Автор, у ЗДОРОВЫХ людей беременность наступает в течение 12 месяцев регулярной половой жизни. Рано вы решили по врачам бегать.

Если еще за 10 месяцев не забеременеете, первым надо проверить мужа, сдать спермограмму.

А пока успокойтесь и перестаньте себя накручивать.

На Западе вас без года планирования никто бы и обследовать не стал. А в совке если побежите в клинику найдут миллион болячек и будете лечиться еще лет пять.

Если хочется - вперед.

Не совсем правда, на западе можно прийти к гинекологу, сказать, что думаешь планировать, посмотрят, проверят на основные болячки. Опять же, тут принято каждый год ходить к врачу и сдавать анализы, это называется routine exam, я к гинекологу и терапевту хожу каждый год и сдаю общие анализы крови и мочи.

Тут другое отношение. У меня нашли фолликулярную кисту, например, пролечили, сразу забеременела, год мы не пытались, пошла сразу провериться, как раз надо было по времени идти на ежегодный осмотр к гинекологу.

Автору: сходите и проверьтесь, может быть что-то мешает забеременеть: полип, киста... Это все лечится.

гость
#40

я забеременела с 1 месяца. причем в тот месяц мы всего 3 раза сексом занимались, а потом муж руку сломал и все, решили, что выздоровеет и тогда продолжим. а тут бац и беременность.

Israel
#41

Я согласна с теми, кто здесь пишет про проверку здоровья ДО беременности. Мне казалось, что это нормально пойти проверить внутренние органы, сдать кровь на анализ. Про стоматолога и гинеколога так вообще молчу. Если есть возможность провериться на дефицит витаминов в организме, за 3 месяца до зачатия пропить фолиевую. А потом только пытаться.

Странные люди, серьезно

виктория
#42

автор, у меня похожая ситуация была, только мы с мужем 7 лет прожили вместе, предохранялись всегда ППА. Потом решили что пора и 6 месяцев не получалось, я пошла к гинекологу, она сказала, что все проверки только после года неуспешных попыток. Я как-то успокоилась, и через 3 месяца все получилось! Так что меньше берите в голову, меньше зацикливайтесь и все будет ок, я уверена

Гость
#43

через 4 мес

Анонимка
#44
Palitra

ГостьЯ не понимаю, чему вы удивляетесь. На специальный медицинский осмотр, более глубокий, люди записываются из за проблем.

В обычный осмотр подготовка к беременности не входит.мало ли что куда не входить. Почему на каком-то осмотре должны думать о ваших детях- им все равно, что у вас родиться. Но спорить не буду-все есть в интернете-и как подготовиться, и какие риски есть, если этого не делать.

Надо было ноги не раздвигать перед кем попало, что бы потом не бегать и на инфекции не проверятся. Я за своим здоровьем и так слежу, а не бегу только когда петух в попу клюнет.

#45
Анонимка

PalitraГостьЯ не понимаю, чему вы удивляетесь. На специальный медицинский осмотр, более глубокий, люди записываются из за проблем.

В обычный осмотр подготовка к беременности не входит.мало ли что куда не входить. Почему на каком-то осмотре должны думать о ваших детях- им все равно, что у вас родиться. Но спорить не буду-все есть в интернете-и как подготовиться, и какие риски есть, если этого не делать.

Надо было ноги не раздвигать перед кем попало, что бы потом не бегать и на инфекции не проверятся. Я за своим здоровьем и так слежу, а не бегу только когда петух в попу клюнет.

Повежливей. При чем здесь ноги и откуда Вы знаете, кто, что раздвигает-свечку держите? Помимо болезней передающихся половым путем-есть болезни щитовидной железы,например, которые негативно влияют на интеллект будущего ребенка.

Анонимка
#46
Palitra

АнонимкаPalitraГостьЯ не понимаю, чему вы удивляетесь. На специальный медицинский осмотр, более глубокий, люди записываются из за проблем.

В обычный осмотр подготовка к беременности не входит.мало ли что куда не входить. Почему на каком-то осмотре должны думать о ваших детях- им все равно, что у вас родиться. Но спорить не буду-все есть в интернете-и как подготовиться, и какие риски есть, если этого не делать.

Надо было ноги не раздвигать перед кем попало, что бы потом не бегать и на инфекции не проверятся. Я за своим здоровьем и так слежу, а не бегу только когда петух в попу клюнет.Повежливей. При чем здесь ноги и откуда Вы знаете, кто, что раздвигает-свечку держите? Помимо болезней передающихся половым путем-есть болезни щитовидной железы,например, которые негативно влияют на интеллект будущего ребенка.

Я вас умоляю, не надо оправдываться. Болезни щитовидки как раз очень легко выявляются без всяких обследований, пропустить очень трудно такие симптомы. При недостатке - сонливость, набор веса, аппатия, при излишней активности- разрастание тканей щитовкидки, тахикардия, излишняя худоба. Так что вы там еще собирались проверять? Еще раз - я знаю что я здорова. Я не бегу лечить зубы когда они вываливаются и я не сплю с кем попало. Я слежу за здоровьем, у меня нет лишнего веса, меня ничего не беспокоит. Если вы больны изначально- идите и проверяйтесь, вам да, нужно. Здоровым людям проверятся не надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Анонимка

PalitraАнонимкаPalitraГостьЯ не понимаю, чему вы удивляетесь. На специальный медицинский осмотр, более глубокий, люди записываются из за проблем.

В обычный осмотр подготовка к беременности не входит.мало ли что куда не входить. Почему на каком-то осмотре должны думать о ваших детях- им все равно, что у вас родиться. Но спорить не буду-все есть в интернете-и как подготовиться, и какие риски есть, если этого не делать.

Надо было ноги не раздвигать перед кем попало, что бы потом не бегать и на инфекции не проверятся. Я за своим здоровьем и так слежу, а не бегу только когда петух в попу клюнет.Повежливей. При чем здесь ноги и откуда Вы знаете, кто, что раздвигает-свечку держите? Помимо болезней передающихся половым путем-есть болезни щитовидной железы,например, которые негативно влияют на интеллект будущего ребенка.

Я вас умоляю, не надо оправдываться. Болезни щитовидки как раз очень легко выявляются без всяких обследований, пропустить очень трудно такие симптомы. При недостатке - сонливость, набор веса, аппатия, при излишней активности- разрастание тканей щитовкидки, тахикардия, излишняя худоба. Так что вы там еще собирались проверять? Еще раз - я знаю что я здорова. Я не бегу лечить зубы когда они вываливаются и я не сплю с кем попало. Я слежу за здоровьем, у меня нет лишнего веса, меня ничего не беспокоит. Если вы больны изначально- идите и проверяйтесь, вам да, нужно. Здоровым людям проверятся не надо

Я все-таки про уровень гормонов писала, они влияют на умственное развитие. Если Вы сдаете такие анализы раз в полгода-то Вы единственная здоровая, кто это делает, обычно никто этим не занимается-только во время беременности.

#48

или при ее планировании

ledi di
#49

1 ая беременность - месяцев 9 пыталимсь ,вторая случайно - через 5 мес после родов ,третья - пока никак. уже месяца 4-5 стараемся...

Гость
#50
Анонимка

Надо было ноги не раздвигать перед кем попало, что бы потом не бегать и на инфекции не проверятся. Я за своим здоровьем и так слежу, а не бегу только когда петух в попу клюнет.

Больно деловая, фу, читать противно. Поменьше другим поражайся, и почаще в зеркало смотри.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: