Гость
Статьи
Как изменить жизнь?

Как изменить жизнь?

Мне 22 года, парню 23 ...вместе уже 3,5 года,но мы не живем семейной жизнью...а так-ночуем друг у друга когда хотим и отдельно можем отдыхать.Мы не стремились к семье..вообщем очень молоды,особенно он еще не нагулялся по клубам наверное,хотя и может тоже.Вчера врач поставила беременность,я в шоке.парень сказал будем растить..но на самом деле мы оба понимаем,что этого не хотели. Мы бы может так встречались дальше,а позже разошлись бы когда захотели семью. Он не стремился ни к чему,живет с родителями...я тоже. Вот и стоит выбор свадьба по залету или не рожать?Беременность первая,абортов не было.Как же мне страшно и кажется жизнь никогда не будет нормальной,мы еще такие молодые.Он непротив ребенка,но и не рад, не факт что мы уживемся. мы сейчас были на стадии того что чуть ли не расходились.Как быть?

Анечка
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я бы аборт делать не стала, тем более первый ребенок, может потом и детей не быть. Рожайте, выходите за него замуж,если есть родители, то помогут на первых порах, а если жизнь не сложится, то разойдетесь.Может я старых взглядов, но для меня, например, важно, что бы ребенок родился именно в браке.

Katrin (16+)
#2

Рожайте для себя в первую очередь!

#3

Поддерживаю первый комментарий! Как бы не сложилась Ваша семейная жизнь, ребёнок - это самое главное! В Вас сейчас говорит страх неизвестности, но со временем Вы поймёте, что нет ничего ценнее в жизни собственного ребёнка. Не делайте глупостей, рожайте!

Гость
#4

овуляшшки понабежали. с чего вы решили что ребенок самое главное???

Гость
#5

автор, не портите себе жизнь, вы молодая еще, найдете того кто полюбит и ребенка захочет. делайте аборт пока срок мал

Гость
#6

Согласна с последним комментированием.

#7
Гость

автор, не портите себе жизнь, вы молодая еще, найдете того кто полюбит и ребенка захочет. делайте аборт пока срок мал

Думайте, что советуете, это первая беременность и есть вероятность в дальнейшем не иметь детей и мучатся всю жизнь из-за того, что не можешь подарить любимому детей?

Гость
#8

Палка в двух концах! Конечно с ним вряд ли счастье будет, но и аборт делать не нужно. Бог дал ребенка, нельзя его убивать..

#9

Наши с мужем друзья тоже женились по залёту. Как бы ни было, но они живут дружно и счастливо до сей поры. Дочке 5 лет, шестой, в будущем году в школу. А ведь женились с такими же точно чувствами, как у вас с парнем сейчас.

Марина
#10

Расскажу свою историю.Познакомилась с молодым человеком в апреле,стали встречаться,в июне оказалась беременной.Очень рада была беременности,но его толком ещё и не узнала,что за человек.Ну,что поделаешь,так получилось.Так вот,он принял беременность,но о браке у нас речи не шло.Я не хотела в то время,да и он не предлагал.Жили-поживали,живот рос,ждали сына.В марте родила,время шло.Осень.Настоял его отец,чтобы уже в конце концов расписались и было у нас по-человечески,как положено.В ноябре поженились,сыну было 8 месяцев.Через год забеременела вторым,родился снова сын.В апреле этого года уж 19 лет,как вместе! Всё отлично,а вроде бы,как всё начиналось...Мой вам совет: Рожайте!!!!!!!!Всё у вас будет хорошо!!!!!!!!

Гость
#11
Маленький Шумик

Поддерживаю первый комментарий! Как бы не сложилась Ваша семейная жизнь, ребёнок - это самое главное! В Вас сейчас говорит страх неизвестности, но со временем Вы поймёте, что нет ничего ценнее в жизни собственного ребёнка. Не делайте глупостей, рожайте!

что за бред??? как может вырасти полноценный ребенок в семье с хроническими скандалами, где родители терпеть друг друга не могут???

Гость
#12
Гость

что за бред??? как может вырасти полноценный ребенок в семье с хроническими скандалами, где родители терпеть друг друга не могут???

А Вы предлагаете лишить ребёнка жизни? И девушку в дальнейшем иметь детей?

Вика
#13
Анечка

Мне 22 года, парню 23 ...вместе уже 3,5 года,но мы не живем семейной жизнью...а так-ночуем друг у друга когда хотим и отдельно можем отдыхать.Мы не стремились к семье..вообщем очень молоды,особенно он еще не нагулялся по клубам наверное,хотя и может тоже.Вчера врач поставила беременность,я в шоке.парень сказал будем растить..но на самом деле мы оба понимаем,что этого не хотели. Мы бы может так встречались дальше,а позже разошлись бы когда захотели семью. Он не стремился ни к чему,живет с родителями...я тоже. Вот и стоит выбор свадьба по залету или не рожать?Беременность первая,абортов не было.Как же мне страшно и кажется жизнь никогда не будет нормальной,мы еще такие молодые.Он непротив ребенка,но и не рад, не факт что мы уживемся. мы сейчас были на стадии того что чуть ли не расходились.Как быть?

Судя по тому, что вы написали, семьи у вас не получится, будете растить ребенка одна. Подумайте, нужно ли вам это. Если нет, выход-медикаментозный аборт, он не вызывает бесплодия.

Гость
#14
Гость

Палка в двух концах! Конечно с ним вряд ли счастье будет, но и аборт делать не нужно. Бог дал ребенка, нельзя его убивать..

Ну почему же не будет? Очень даже может быть хорошо и это брак немного по расчету, часто удачнее чем по безумной любви.

Гость
#15

Я очень счастливая жена, а замуж не хотела и боялась.

Марина
#16

Вам просто кажется что забеременеть и родить это очень просто! Захотела и родила,ан нет. Очень часто когда люди уже созрели беременность не наступает. У меня первый сын,ему сейчас 4года. Забеременела я в 23. Потом в 27 родила второго сыночка,он умер через 5мес от порока сердца. Третья беременность закончилась выкидышем. Мне скоро 29,а дальше одного ребенка пока дело не пошло. А очень хочется. Дети очень быстро растут. И только тогда понимаешь,что это такое. Конечно,если вы очень сильно от кого то зависите и уверенны что не станете жить с отцом ребенка,наверное лучше рискнуть и сделать аборт. Только оцените сразу свои моральные возможности. Справитесь ли вы с моральной травмой. Ведь простить себе ошибки очень трудно...

Марина
#17
Марина

Вам просто кажется что забеременеть и родить это очень просто! Захотела и родила,ан нет. Очень часто когда люди уже созрели беременность не наступает. У меня первый сын,ему сейчас 4года. Забеременела я в 23. Потом в 27 родила второго сыночка,он умер через 5мес от порока сердца. Третья беременность закончилась выкидышем. Мне скоро 29,а дальше одного ребенка пока дело не пошло. А очень хочется. Дети очень быстро растут. И только тогда понимаешь,что это такое. Конечно,если вы очень сильно от кого то зависите и уверенны что не станете жить с отцом ребенка,наверное лучше рискнуть и сделать аборт. Только оцените сразу свои моральные возможности. Справитесь ли вы с моральной травмой. Ведь простить себе ошибки очень трудно...

И в любых отношениях чувства притупляются,потому как бытовуху никто не отменял. Хоть сильно любите,хоть нет. Мужчина должен содержать семью,хотя бы на время декрета,а жена должна вести дом и ростить детей. А на любовь уж что останется. Мы с мужем в сутки беседуем часа два,когда он с работы придет,а я сына уложу. И потом мы вырубаемся. Мне даже злиться и ругаться с ним некогда,тк я его просто не вижу. За то на выходные могу сына с ним оставить и сама отдохнуть. Вот это и есть семейная жизнь.

Анютка
#18

Спасибо всем за советы! Я все еще в неведении,больше склоняюсь к тому чтобы рожать..в пятницу на прием где я должна сообщить решение,но при этом мне кажется моя жизнь закончена..остается сплошная бытовуха((

Анютка
#19
Марина

Вам просто кажется что забеременеть и родить это очень просто! Захотела и родила,ан нет. Очень часто когда люди уже созрели беременность не наступает. У меня первый сын,ему сейчас 4года. Забеременела я в 23. Потом в 27 родила второго сыночка,он умер через 5мес от порока сердца. Третья беременность закончилась выкидышем. Мне скоро 29,а дальше одного ребенка пока дело не пошло. А очень хочется. Дети очень быстро растут. И только тогда понимаешь,что это такое. Конечно,если вы очень сильно от кого то зависите и уверенны что не станете жить с отцом ребенка,наверное лучше рискнуть и сделать аборт. Только оцените сразу свои моральные возможности. Справитесь ли вы с моральной травмой. Ведь простить себе ошибки очень трудно...

Да у меня подруга..ей 30 и я вижу как она хочет детей,а родить не может и врачи не знают почему,вот и я представляю себе... для кого-то беременность такое счастье...а я тут депрессую...а вдруг и я потом так буду на ее месте,если сейчас не рожу

Марина
#20
Анютка

Да у меня подруга..ей 30 и я вижу как она хочет детей,а родить не может и врачи не знают почему,вот и я представляю себе... для кого-то беременность такое счастье...а я тут депрессую...а вдруг и я потом так буду на ее месте,если сейчас не рожу

Отнеситесь ко всему философски. Я так часто думаю,мне помогает. Представьте что прошло три года. Вы молоды,вся жизнь перед вами,и у вас уже самостоятельный ребенок. В садик ходит. А вы что хотите то и делаете,работаете,учитесь. И вас охотнее возьмут на работу,тк вы в ближайшее время точно в декрет не уйдете. Все в этом мире относительно. Цените момент. :-):-)

Анютка
#21

ой девочки...Сделала ХГЧ-не беременна!!! Даже не знаю радоваться или переживать, вроде настроена была...пустота какая-то внутри.Врач -гинеколог конкретно ошиблась видимо...и тесты отрицательные

Вика
#22
Анютка

ой девочки...Сделала ХГЧ-не беременна!!! Даже не знаю радоваться или переживать, вроде настроена была...пустота какая-то внутри.Врач -гинеколог конкретно ошиблась видимо...и тесты отрицательные

Радоваться конечно

#23

Кризисная служба по вопросам незапланированной беременности: бесплатные дистанционные консультации опытных психологов!

Телефон: 8-800-100-44-55

icq: 422-387-618. С 10 до 21 (перерыв 15-16). Ежедневно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вера
#24

Всё будет у вас нормально ребёнок это ещё больше радость чем ваши тусовки и прочее, не губите свою жизнь и дитя, парень нормальный не отказывается, что вам ещё нужно?любите и радуйтесь жизни, каждый день жизни как подарок а не как должное!!!!!Храни вас Господи!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: