Гость
Статьи
Как понять, что рожаю?

Как понять, что рожаю?

девушки, вопрос в теме. Кто хочет посмеяться не стесняйтесь, самой смешно )) Знаю, что вопрос звучит бредово, но я устала уже прислушаться к болям. По словам врача мне надо родить в течении 6 дней, до …

уля
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

У меня до родов неделю тянул живут сильно, , каждый день думала, ,что рожаю. Но роды-это совсем другое. Живот болит схватками, резкие болевые приступы, которые отпускают, , потом снова повторяются.

Гость
#52

Нет, я еще за два часа до начала схваток ничего не чувствовала, у нас гости были, веселились. Спать легли в половину первого, через полчаса проснулась в туалет побежала, ощущение было, что внутри меня лопнул пузырь, вероятно, это воды отходили. В 2.30 ребенок уже родился.

#53

А у меня утром "пробка" вышла,вечером в больницу привезли с легкими схватками. Родила аж через сутки. Пузырь прокололи и в два часа ночи малыш был у меня на груди)))) Поскорей бы еще раз забеременеть!

Гость
#54

Я тоже боялась роды пропустить! Но когда вдруг отошли воды сразу поняла. Сходила в душ, собрала сумки, а тут и схватки начались каждые минут 15. Пока в роддом приехала уже каждые 10 минут были. Но воды отошли в 7 утра, а родила я в 14.15. И то мне написали в выписке - срочные роды и преждевременное излитие окодоплодных вод!

Гость
#55

Постою, послушаю, а то мне в мае рожать:)))

Гость
#56

Жалко ее, такое предстоит, надеюсь на лучшее.

Анна
#57

как схватки начнутся....вначале минут 30 перерыв между ними (передышка), затем всё меньше и меньше минут...значит, Пора!

Анна
#58

в Роддом))

уля
#59

эх девчонки. .ложная тревога, но врач сказала, если начались такие боли, то не долго ждать осталось. ..это вроде подготовки

уля
#60

правда дала совет, как ускорить этот процесс, если уж очень хочу родить сейчас ))))

уля
#61

я ушла..боюсь больниц )) я когда туда приехала меня аж трясло от паники, ну я и решила, что там делать если не рожаю..)правда она дала мне 3 дня и сказала если болеть будет но за это время дело дальше не пойдет, то будем ложиться в патологию и уже ждать в больнице и наблюдаться

уля
#62

я бы такая чем позже, тем лучше )))

уля
#63
Цветочек в горшочке

я бы такая чем позже, тем лучше )))

А я наоборот,так хотела родить,прям всё думала -быстрей бы )))))))

вот у меня подруги так же, быстре быстре..просто у меня живот оочень маленький, и ничего не напрягает, если бы не быстрая утомляемость и небольшой животик, то я и не замечала бы беременность. .)))

уля
#64

ааа..ну это да..)) вы в поставленный срок родили или нет?

Гость
#65

Раскрытие есть?

Мария
#66

Обычно внутренне чутье не подводит. И не важно, первый это ребенок или двадцать первый. Ну, и симптомы еще никто не отменял: регулярные схватки с уменьшающимся интервалом. В остальном у всех по разному. У меня, например, как было: часто (чуть ли не каждые пять минут) хочется пи-пи, чувство тревоги, суетливость, необычайная легкость (я практически перестала чувствовать живот). Ну, а уж если отошли воды, тут уж и думать нечего - бегом в роддом. Кстати, многие боятся, что при походе в туалет пропустят, что отошли воды. Уверяю, не пропустите - будет очень ощутимый, как бы, хлопок, ни с чем не спутаешь.

Настя
#67

девушки, как быть с клизмой? у нас ее не делают..

#68

Правильно,Уля,ты домой уехала. Дома и стены помогают)))

#69

77,Настя. Мне тоже клизму не делали. У меня перед родами организм сам почистился. Попросите сделать,разве не по желанию роженицы делают?

Настя
#70
Зеленоглазая Я

77,Настя. Мне тоже клизму не делали. У меня перед родами организм сам почистился. Попросите сделать,разве не по желанию роженицы делают?

По расказам рожавших, не допросишься. А если я не захочу сама? Что я прям на кресле выдавлю "это"?

Настя
#71
Цветочек в горшочке

Как это не делают???? Ни фига себе ,а простите как же фекалии?? т.е. на кресле тужишься,они......и врачам всё равно что ли??

Поэтому я и спрашиваю. но то что не делают знаю точно. самой скоро рожать, ума не приложу, что делать? дома самой?

уля
#72
Гость

Раскрытие есть?

про раскрытие ничего не сказала, а я дурында и не подумала спросить. но думаю нет, мне кажется если бы было раскрытие, то она точно оставила бы меня

уля
#73

Настя, а если клизьму самостоятельно сделать, когда схватки начнутся, перед тем как ехать в роддом? хотя если роды стремительные будут, как девочки рассказывали, то не успеть

Настя
#74
Цветочек в горшочке

А у вас только один роддом? с врачом договоренности не будет?

город маленький, роддом один. не будет. моя гинеколог сказала, что 4 года назад делали, сейчас нет. я в шоке. сомневаюсь, что когда начнутся схватки, мне дома будет до клизмы(

Настя
#75
уля

Настя, а если клизьму самостоятельно сделать, когда схватки начнутся, перед тем как ехать в роддом? хотя если роды стремительные будут, как девочки рассказывали, то не успеть

что влияет на то, стремительными они будут или нет?

уля
#76
Цветочек в горшочке

Настя, а если клизьму самостоятельно сделать, когда схватки начнутся, перед тем как ехать в роддом? хотя если роды стремительные будут, как девочки рассказывали, то не успеть

Уля,а вы с врачом не договаривались? Платно будете рожать или бесплатно?

договорилась, платно буду именно с ней, на любой мой звонок отреагирует ) это и расслабляет

уля
#77
Настя

Настя, а если клизьму самостоятельно сделать, когда схватки начнутся, перед тем как ехать в роддом? хотя если роды стремительные будут, как девочки рассказывали, то не успеть

что влияет на то, стремительными они будут или нет?

не знаю ))

уля
#78
Цветочек в горшочке

Уля,а вы с врачом не договаривались? Платно будете рожать или бесплатно?

договорилась, платно буду именно с ней, на любой мой звонок отреагирует ) это и расслабляет

ну может тогда у вас насчет клизмы всё будет в порядке ? врач всё сделает как надо ))

не..в этом плане я не переживаю, как бы самой от страха не прочиститься ))))

Настя
#79
Цветочек в горшочке

ну на клизму то нужно пять минут,так если что успеете ))) а есть кому вам ее делать? у вас когда срок? вещи собрали?

почти 38 недель, мама может. но лучше бы в больнице..

вещи еще собирам, почти все уже готово)

уля
#80
Цветочек в горшочке

договорилась, платно буду именно с ней, на любой мой звонок отреагирует ) это и расслабляет

ну может тогда у вас насчет клизмы всё будет в порядке ? врач всё сделает как надо ))не..в этом плане я не переживаю, как бы самой от страха не прочиститься ))))

аха ха )))))) не переживай (можно на ты? ) сама не прочистишься )) я сама тряслась как заяц в кустах ))

конечно можно! эх..бедные мы женщины )) мужчинам легче

уля
#81
Настя

ну на клизму то нужно пять минут,так если что успеете ))) а есть кому вам ее делать? у вас когда срок? вещи собрали?

почти 38 недель, мама может. но лучше бы в больнице..

вещи еще собирам, почти все уже готово)

дома приятней ))) наверное. .о..вы чуть позже меня, у меня 39 заканчивается. У вас когда пдр?

Настя
#82
уля

почти 38 недель, мама может. но лучше бы в больнице..

вещи еще собирам, почти все уже готово)

дома приятней ))) наверное. .о..вы чуть позже меня, у меня 39 заканчивается. У вас когда пдр?

по узи ставили на 17 января. но мы крупненькие и стоял пессарий(говорили только снимут и роды сразу скорее всего будут.. сняли 9,01 вот еще хожу) но тоже уже болит спина и во влагалище как-будто стреляет. а по месячным роды на 1 февраля. в общем ждем)

уля
#83

по узи ставили на 17 января. но мы крупненькие и стоял пессарий(говорили только снимут и роды сразу скорее всего будут.. сняли 9,01 вот еще хожу) но тоже уже болит спина и во влагалище как-будто стреляет. а по месячным роды на 1 февраля. в общем ждем)[/quote]

у меня давно уже во влагалище стреляет, особенно когда она там шевелится )) ой мне тоже угрожали ранними родами, правда ничего не ставили

Гость
#84

Врачи, по-моему, не могут угадать на каком сроке роды произойдут. Считают по стандарту 40 недель. Я о себе после первых родов знала, что мой срок - 35 недель. Так к этому и готовилась. Мама тоже меня и брата рожала на 35 неделе.

Настя
#85
уля

по узи ставили на 17 января. но мы крупненькие и стоял пессарий(говорили только снимут и роды сразу скорее всего будут.. сняли 9,01 вот еще хожу) но тоже уже болит спина и во влагалище как-будто стреляет. а по месячным роды на 1 февраля. в общем ждем)

у меня давно уже во влагалище стреляет, особенно когда она там шевелится )) ой мне тоже угрожали ранними родами, правда ничего не ставили

а ребеночек не притих там? у меня уже неделю гдето меньше толкается..

и как живот у вас? опустился или нет еще?

Гость
#86

Спрашивайте у своих мам сроки. Генетически, вероятно, передается. Так же как и то легко ли проходят роды. У нас и бабушка и мама смеялись, что дети вылетали как пробка из шампанского. )

уля
#87
Настя

по узи ставили на 17 января. но мы крупненькие и стоял пессарий(говорили только снимут и роды сразу скорее всего будут.. сняли 9,01 вот еще хожу) но тоже уже болит спина и во влагалище как-будто стреляет. а по месячным роды на 1 февраля. в общем ждем)

у меня давно уже во влагалище стреляет, особенно когда она там шевелится )) ой мне тоже угрожали ранними родами, правда ничего не ставили

а ребеночек не притих там? у меня уже неделю гдето меньше толкается..

и как живот у вас? опустился или нет еще?

а она у меня не особо буйная, по этому не понятно и живот у меня всю беременность опущенный..у меня плод в тазу находится..вверх особо не поднимался. врач сказала это нормально, т.к. таз у меня широкий и ей там удобно ))))

уля
#88
Гость

Спрашивайте у своих мам сроки. Генетически, вероятно, передается. Так же как и то легко ли проходят роды. У нас и бабушка и мама смеялись, что дети вылетали как пробка из шампанского. )

оо..обрадовали!)) у меня мама легко родила меня, вес 4300 и рост 56 с одним мизерным разрывчиком

Гость
#89
Гость

У всех конечно по разному наверное, но я не представляю как можно схватки пропустить, сама ездила в роддом по любому поводу)) а когда схватки начались, то тут понятно уже ОЧЕНЬ ПОНЯТНО))), не пропустите я думаю, боль дикая

Ой ли! У меня как началось, пару часов было ощущение - как просто кишечные спазмы, как газы, вообще небольно. Что тут такого дикого, я и не думала сначала, что уже рожаю, под утро еще дремала, думала, что зря я жирных баклажанов наелась, вот и кишка кишке бьет по башке! И лишь когда схватки стали каждые 2 минуты, поняла - похоже, таки рожаю, разбудила мужа, встала, собралась, вызвала скорую, и через пару часов родила. А боль еще только начала появляться, как уже вызвала скорую, приехала - говорят, почтиполное раскрытие! Пузырь прокалывали. Это у кого как.

Автор, лучше езжайте в роддом. тут и реально можно дома родить, дождаться. Хотя думаю, тема вчерашняя, наверняка вы уже родили!

5676
#90

Я родила ребёнка в 88 году, тоже ничего не знала. в консультации меня обманули на месяц и я расслабилась. Пошла погулять на улицу, зашла в магазин и почуствовала острую боль, но боль быстро прошла. Через несколько часов эта боль повторилась. вечером я пошла в больницу. врачи предложили лечь, но сказали, что ещё рано и я ещё буду целый месяц лежать. Я решила, что лучше находиться в больнице под наблюдением врача. Между схватками постепенно время уменьшалось, всё чаще и чаще становились схватки и утром я уже родила.

Так, что лучше вам лечь в больницу, всё таки под наблюдением врача вы будете лучше себя чуствовать.

Настя
#91
Цветочек в горшочке

не..в этом плане я не переживаю, как бы самой от страха не прочиститься ))))

аха ха )))))) не переживай (можно на ты? ) сама не прочистишься )) я сама тряслась как заяц в кустах ))конечно можно! эх..бедные мы женщины )) мужчинам легче

О да!!! Извиняюсь за подробности,но когда мне в письку вставили катетер ,вот тогда я пожалела ,что мужики не рожают и проклинала их род на чем свет стоит ))))))

Зачем катетер? это обязательная процедура?

Донечка
#92

"[quote="Ухо"]Ну вообще, когда рожать начнете - вы все поймете. Это сложно пропустить. Схватки должны быть периодическими с постоянными временными интервалами, можно по часам засечь. Когда станут каждые 4 мин - можно в роддом ехать. Воды могут и не отойти. Мне пузырь прокатывали.[\/quote]\n
у меня схватки через 5 мин. были и через час уже рожать шла. ак что всем советую: лучше всего засекайте время, самый лучший показатель: одинаковый интервал между сватками, если тянет каждые 15 или 10 или 5 минут, но именно с одинаковым интервалом - это родовые боли. а ехать в роддом надо и до сильных схваток т.к. воды могут отойти и по их цвету роды могут быть совершенно разными, может понадобиться срочная оперативная помощь или вообще скорые роды за пол часа. "

Донечка
#93
Гость

Я тоже боялась роды пропустить! Но когда вдруг отошли воды сразу поняла. Сходила в душ, собрала сумки, а тут и схватки начались каждые минут 15. Пока в роддом приехала уже каждые 10 минут были. Но воды отошли в 7 утра, а родила я в 14.15. И то мне написали в выписке - срочные роды и преждевременное излитие окодоплодных вод!

)))) срочные - это значит в срок а не быстрые, а преждевременное излитие написали т.к. воды отходят уже после того как схватки начались и еще через 4 часа потуги - это если по учебнику первые роды

Донечка
#94
уля

правда дала совет, как ускорить этот процесс, если уж очень хочу родить сейчас ))))

у них один совет - секас

Донечка
#95
Настя

город маленький, роддом один. не будет. моя гинеколог сказала, что 4 года назад делали, сейчас нет. я в шоке. сомневаюсь, что когда начнутся схватки, мне дома будет до клизмы(

да ладно у большинства первородящих схватки долгие так что когда начнутся небольшие можно и клизму сделать и в душ сходить, побриться снять лак с ногтей накрасить лицо просмотреть сумку в роддом и с чистой совестью езжать в роддом.еще время там поныть останется)

уля
#96
Донечка

правда дала совет, как ускорить этот процесс, если уж очень хочу родить сейчас ))))

у них один совет - секас

ага..только говорят не всем помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

уля
#97

цветочек...ужас..а для чего это нужно?

Гость
#98
Настя

аха ха )))))) не переживай (можно на ты? ) сама не прочистишься )) я сама тряслась как заяц в кустах ))

конечно можно! эх..бедные мы женщины )) мужчинам легче

О да!!! Извиняюсь за подробности,но когда мне в письку вставили катетер ,вот тогда я пожалела ,что мужики не рожают и проклинала их род на чем свет стоит ))))))

Зачем катетер? это обязательная процедура?

Нет.

уля
#99
Цветочек в горшочке

цветочек...ужас..а для чего это нужно?

это что бы эээ.....блин как написать то?? ну вообщем после КС хрен встанешь ,а в туалет ведь надо ,вот этот проводок что б моча выливалась в "утку",лежала с ним два дня.

кошмар, я думала КС намного приятней ЕР..оказывается нет

Настя
#100
Цветочек в горшочке

кошмар, я думала КС намного приятней ЕР..оказывается нет

Если честно я тоже думала ,что КС как то попроще чем ЕР,но ни ф.и.г.а !! Правда мне не с чем сравнивать,но после наркоза одна из мыслей была "боже почему я не рожала сама !!!" )))

мне кажется лучше потерпеть этот катетер, чем схватки. возможно ошибаюсь..