Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности! Делимся опытом.

Девочки, кто сейчас планирует беременность, подскажите пожалуйста какие полезности вы делаете, или не делаете! Может что-то особое кушать стали, спорт, витамины, процедуры-массаж например! Короче что-то очень полезное для вашего будущего малыша!

Гренка
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы уже много чего перечислили:) Забыли разве что полноценный сон, прогулки, медобследование (и мужа тоже, если удастся его туда загнать) и фолиевую кислоту.

Гость
#2

Первым делом надо полное обследование пройти и анализы сдать на половые инфекции. еще фолиевую кислоту месяца за 3 до планируемого зачатия попить.

Гость
#3

во-первых нужно разобраться с делами, которые вы, будучи беременной уже не сможете сделать.во-вторых, сходите лучше к врачу, он вам назначит анализы, да и витаминки пропишет.еще отказаться от курения, наркотиков и алкоголя....

#4

Если не болели краснухой/ветрянкой, то сделайте прививки. Или хоть свечку поставьте, чтобы не заболеть этим в беременном состоянии:)

Гренка
#5

Спасибо за ответы! Конечно уде прошли всех врачей-затащился сам))) Анализы-ГУД! Хотелось бы более подробно понять что чтоит кушать, кто чем себя поддерживал! Вот только зачем сейчас-то долгие прогулки?!

#6

Не конкретно сейчас, а в хорошую погоду.

Насчет еды. Никакого фаст-фуда, чипсов, сухариков и пр.

А вот все, что содержит кальций (сыр, творог) - на здоровье. Фрукты-овощи, рыбка, хорошее мясо - само собой. Кстати, зубы пролечить не забыли?

Гренка
#7
Домовёнок Нафаня

Не конкретно сейчас, а в хорошую погоду.

Насчет еды. Никакого фаст-фуда, чипсов, сухариков и пр.

А вот все, что содержит кальций (сыр, творог) - на здоровье. Фрукты-овощи, рыбка, хорошее мясо - само собой. Кстати, зубы пролечить не забыли?

Вооооооооо, класс! Спасибо) Именно это мне и нужно;) Неееее, все сделала!

Гость
#8
Гренка

Спасибо за ответы! Конечно уде прошли всех врачей-затащился сам))) Анализы-ГУД! Хотелось бы более подробно понять что чтоит кушать, кто чем себя поддерживал! Вот только зачем сейчас-то долгие прогулки?!

а вам что прописал врач и в каких дозах? Мне фолиенку 1 раз и витамин Е

Пряник медовый
#9

На спорт начинайте ходить, если не ходите. Если будет легка беременность - до самых родов прозанимаетесь, организм спасибо скажет.

Пряник медовый
#10

Я после токсикоза и до самого конца на аквааэробику для беременных ходила. И самочувствие хорошее, и дышать учили, и восстановления после родов не потребовалось - набрала 8,5 кг, из роддома вышла с меньшим весом, чем до беременности.

Лапка
#11

мужа тоже фолькой кормите (как и себе дозу).

Гость
#12
Гость

Первым делом надо полное обследование пройти и анализы сдать на половые инфекции. еще фолиевую кислоту месяца за 3 до планируемого зачатия попить.

а для чего фолиевую?

Гость
#13
Гость

а для чего фолиевую?

в нете погуглете, там подробно для чего

Гость
#14

часто выпивала, курила. серьезно. до этого забеременнеть не могла много лет, а тут 3 года как сорвалась и на тебе, но естественно не надо этот способ никому использовать.

Гость
#15

Я ничего такого особо не делала, с мужем 3 месяца не пили алкоголь, не курим, сдала прививки на краснуху и токсоплазмоз, сдала мазки, узи сделала. Ну еще зубы надо залечить, кому надо. Стала пить фолиевую+витамин Е. Планируем первый месяц.

#16

Меня сейчас назовут гороскопнутой и закидают мусором, но я бы в феврале планировать не стала. Я сама Скорп. Знак, конечно, интересный, но пусть мой ребенок будет кем-нибудь другим:)

Гренка
#17
Гость

а вам что прописал врач и в каких дозах? Мне фолиенку 1 раз и витамин Е

Мне доктор прописал Фолиевую по 1-й таблеточки после еды! Про витамин Е ни чего не сказала, но я сама себе его назначила)) Спортом занимаюсь!

Гренка
#18
Домовёнок Нафаня

Меня сейчас назовут гороскопнутой и закидают мусором, но я бы в феврале планировать не стала. Я сама Скорп. Знак, конечно, интересный, но пусть мой ребенок будет кем-нибудь другим:)

Ой, а что с вами???? Почему не советуете планировать ребенка в феврале? За интриговали))))

#19
Гренка

Ой, а что с вами???? Почему не советуете планировать ребенка в феврале? За интриговали))))

Так Скорпион же родится. Я не свято верю в гороскопы, даты рождения и прочее. Среди знакомых Скорпионом есть очень хорошие люди. Но вот так совпало, что из знакомых мужчин (представителей этого знака) только про одного НЕ могу сказать, что он изменяет жене. Остальные - точно гулёны (информация из разных источников, в т.ч. от жен). Что до женщин, то тут дело лучше. Однако все известные мне женщины-Скорпионы (и умные, и остальные) чрезвычайно склонны к самокопанию и самобичеванию. Черный пояс по мысленному накручиванию себя - у нас, у Скорпов.

Главное, конечно, чтоб ребенок родился здоровый, а знак Зодиака - дело десятое. Я никому ничего не советую. Но когда сама буду планировать второго, постараемся с мужем делать это не за девять месяцев до ноября:)

Гренка
#20

Ой, интересно как! Со скорпионами ни когда не сталкивалась! Но как-то мало верится, что прям сразу в феврале забеременею! Сейчас пью ОК последнюю пачку, до 5 февраля, потом еще дней 8-т сами знаете на что... Так вот если очень повезет с первого же цикла, то может и март уже стоять будет;)

#21

Удачи, Автор. Легкой беременности и родов. Судя по необщению со Скорпионами, у Вас очень мощный ангел-хранитель:))))

Гренка
#22

Хи Хи) Спасибо! И вам всего хорошего!

гость
#23

мне врач сказала за 3 месяца до беременности пить фолиевую кислоту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Девчонки! Очень нужна консультация. Может кто то сталкивался с таким...5 лет не могу забеременеть...7 лет назад была киста яичника что привело к полостной операции яичник удалили один остался...трубы скорее всего в спайках...это надо проверять до этого еще не дошла .Сдала все анализы инфекций нет все чисто.Вчера была на узи на здоровом яичнике еще 2 кисты выросло 16 мм и 25 мм.Овуляция есть.Самое интересное была на приеме у 4 платных врачей и все говорят по разному..Запуталась с чего начинать то...то ли трубы проверять на ляпороскопию ложиться то ли кисты лечить...Кошмар!!!Может у кого то был подобный опыт подскажите!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: