Гость
Статьи
забеременеть после зб!

забеременеть после зб!

Девочки,была замершая берем(возраст 24),срок 9 недель,пока в больнице еще(сказали около 10 дней лежать),чистка была вчера.Чувствую себя хорошо,настрагиваю себя только на хорошее,решила не впадать в депрессию,значит в след раз все получится!Интересно послушать ваши истории,так как хотелось бы месяца через 4-5 пробовать опять.Очень хотелось бы малыша,помогите хорошим словечком!

Кристина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистка была месяц назад и уже настраиваемся на ребеночка,правда будем ждать полгодика,а потом вперед. У меня зб была на 5 неделях,анализы в норме,просто что-то пошло не так. Главное,верить и надеется на лучшее. Вам терпения и побольше позитивных мыслей

Волнушка
#2

Невестка забеременела через 6 месяцев. Сейчас 28 недель. И у вас все будет хорошо. Удачи вам.

Кристина
#3
Гость

Чистка была месяц назад и уже настраиваемся на ребеночка,правда будем ждать полгодика,а потом вперед. У меня зб была на 5 неделях,анализы в норме,просто что-то пошло не так. Главное,верить и надеется на лучшее. Вам терпения и побольше позитивных мыслей

Спасибо огромное!я стараюсь,а долго у вас цикл восстанавливался?так не хочется ждать пол года,может месяца 4 -5 подождем и приступим

Гость
#4
Кристина

Спасибо огромное!я стараюсь,а долго у вас цикл восстанавливался?так не хочется ждать пол года,может месяца 4 -5 подождем и приступим

Прописали ОК,стала принимать их в первый день после чистки,пока рано говорить о восстановлении цикла,но менструация нагрянула строго по расписанию через 21 день))

Katrin (21+)
#5

Была ЗБ в мае 2013...на сроке 6-7 недель вакумная чистка!

Все лето искала причину сдавала анализы ... и нашла свою проблему...пролечилась а в сентябре разрешили БР опять))) последние КД были 20 сентября 2013, беременность получилась в первый же цикл!!=)

ТТТ результат в нике=)

Не переживайте главное да настраивать себя на лучшее, все будет хорошо)) Удачи!

#6

Всем привет! у меня зб была в октябре 2013... было очень тяжело......и депрессия и жить не хотелось.настрой по-тихоньку возвращался... потом поняла, что переживать это лишнее...сейчас уже 5 месяцев прошло и уже планируем))))) надеюсь, что в этом месяце все получится...))))

#7

кстати по поводу ОК, мое личное мнение: не принимать ни в коем случае!!! у меня, например, было осложнение (эндометриоз), врачи сказали обязательно пить, я отказалась и все пришло без задержек и проблем!!!

Кристина
#8
Настенька Радость

кстати по поводу ОК, мое личное мнение: не принимать ни в коем случае!!! у меня, например, было осложнение (эндометриоз), врачи сказали обязательно пить, я отказалась и все пришло без задержек и проблем!!!

Мне еще врач ничего не говорил,но я скептично настроена к таблеткам,никогда в жизни ни пила,боюсь начинать ,если организм в состоянии будет восстановится сам,обойдемся без таблеток

Katrin (21+)
#9

[quote="Кристина "]Мне еще врач ничего не говорил,но я скептично настроена к таблеткам,никогда в жизни ни пила,боюсь начинать ,если организм в состоянии будет восстановится сам,обойдемся без таблеток

я тоже не люблю таблетки а темболее гормоны... мне приписали ОК после Зб только для предохранения я говорила что обойдемся аккуратно будем ... а потом все таки попила их 3 цикла и все! много и не надо! ну дело ваше конечно..

Гость
#10

у меня была зб или просто выкидыш... тоже думала что цикл сам наладится..и противилась от ок.. ага блин.. кааак же.. первые м пришли через 42 дня, думала ну ладно, с первыми мжет это и нормально, но когда следующие пришли через 48 стала паниковать...сделала узи-там всё идеально, прописали ок для восстановления, хочешь не хочешь- придется пить их...

Гость
#11
Katrin (21+)

Была ЗБ в мае 2013...на сроке 6-7 недель вакумная чистка!
Все лето искала причину сдавала анализы ... и нашла свою проблему...пролечилась а в сентябре разрешили БР опять))) последние КД были 20 сентября 2013, беременность получилась в первый же цикл!!=)
ТТТ результат в нике=)
Не переживайте главное да настраивать себя на лучшее, все будет хорошо)) Удачи!

Значит всего три месяца ждали?А в чем причина оказалась?Какие анализы нужно будет сдать на выявление причин зб?

#12
Кристина

Мне еще врач ничего не говорил,но я скептично настроена к таблеткам,никогда в жизни ни пила,боюсь начинать ,если организм в состоянии будет восстановится сам,обойдемся без таблеток

просто эти все таблетки придуманны далеко не для здоровья! много есть женщин и девушек, которые долго ищут проблемы с беременностью, а оказывается все из-за этих таблеток.... Но это только мое мнение и некоторых специалистов....))

Камилла
#13

У меня тоже была зам.беременность...чистки правда не было...был выкидыш,и медикаментозный аборт...ждать сказали три месяца,вот сижу жду...)))

Katrin (21+)
#14

[quote="Гость"]Значит всего три месяца ждали?А в чем причина оказалась?Какие анализы нужно будет сдать на выявление причин зб?

ну как почистили меня с 8 на 9 мая... прошел май, июнь, июль,август, и сентябрь! а 3 месяца пила ОК!!

Когда я легла в больницу мне сделали анализ на гистологию т.е все что выкачивали должны были взять на анвализ... но когда результат пришел я была в шоке... грубо говоря результат был таков: Вы были беременны и на сроке 6-7 недель беременность замерла! ИДИОТЫ!!! вообщем нашла я хорошего врача гинеколога .... пришла к ней она меня направила сдать гормоны там очень много было сдала все в норме, потом направила сдать на гемостазиограмму, волчаночный антикоагулянт , и Антитела к ХГЧ... волчаночный в норме , гемостазиограмма тоже только вот РКМФ был повышен в 2 раза ( это свертываемость крови) Антитела не сдала тогда не делали временно... сдала на инфекции анализ тоже все в норме не чего не было!! остановились на том что свертываемость повышена вот и причина... потом август отдохнула не че не пила не делала ... а вот в сентябре с самого начала кололи мне уколы в живот Клексан, курантил пила...вообщем лечение ну максимум на 2 недели! и потом врач сказала можете планировать...отслеживала О по тестам! и к 20 октября узнала что БР... сразу назначали мне Дюфастон, Курантил, Фольку, Йодомарин, потом уже Актовегин.... Дюфастон и Курантил пила до 16 недель!

Вот так вот... это я постаралась в крации рассказать что было

Katrin (21+)
#15

[quote="Настенька Радость"]просто эти все таблетки придуманны далеко не для здоровья! много есть женщин и девушек, которые долго ищут проблемы с беременностью, а оказывается все из-за этих таблеток.... Но это только мое мнение и некоторых специалистов....))

Я вас понимаю и вспоминаю свои слова что пить их не когда не буду... Я считаю что если их пить годами можно не удивляться что БР не приходит... !

Пить надо их правильно не больше года..потом обязательно нужен перерыв что бы яичники сами работать начали ... ну я лично делала так по совету врача)))

А так предпочитаю ППА))

Гость
#16
Katrin (21+)

Значит всего три месяца ждали?А в чем причина оказалась?Какие анализы нужно будет сдать на выявление причин зб?



ну как почистили меня с 8 на 9 мая... прошел май, июнь, июль,август, и сентябрь! а 3 месяца пила ОК!!



Когда я легла в больницу мне сделали анализ на гистологию т.е все что выкачивали должны были взять на анвализ... но когда результат пришел я была в шоке... грубо говоря результат был таков: Вы были беременны и на сроке 6-7 недель беременность замерла! ИДИОТЫ!!! вообщем нашла я хорошего врача гинеколога .... пришла к ней она меня направила сдать гормоны там очень много было сдала все в норме, потом направила сдать на гемостазиограмму, волчаночный антикоагулянт , и Антитела к ХГЧ... волчаночный в норме , гемостазиограмма тоже только вот РКМФ был повышен в 2 раза ( это свертываемость крови) Антитела не сдала тогда не делали временно... сдала на инфекции анализ тоже все в норме не чего не было!! остановились на том что свертываемость повышена вот и причина... потом август отдохнула не че не пила не делала ... а вот в сентябре с самого начала кололи мне уколы в живот Клексан, курантил пила...вообщем лечение ну максимум на 2 недели! и потом врач сказала можете планировать...отслеживала О по тестам! и к 20 октября узнала что БР... сразу назначали мне Дюфастон, Курантил, Фольку, Йодомарин, потом уже Актовегин.... Дюфастон и Курантил пила до 16 недель!

Вот так вот... это я постаралась в крации рассказать что было

у меня выкидыш не полный был. и с результатом гистологии я тоже чуть не упала, ждала, переживала. в итоге МАТКА СЛИЗИСТАЯ, БЫЛА БЕРЕМЕННОСТЬ 6-7 НЕДЕЛЬ, заебок

Гость
#17

У сестры в вашем возрасте была зб. Теперь двое детишек.
У подруги после 30 было аж 2 зб. Теперь тоже двое детишек.

Держитесь автор. Такое бывает. Просто нежизнеспособный. Сбой.
Съездите отдохнуть. Все у вас получится.

Katrin (21+)
#18

Автор настройте себя на лучшее, и только! Пол года которые будут тянуться будет не легко смотреть на Бр и вспоминать что пережили просто себя жалко сразу и много мыслей почему именно я... Прочь все эти мысли сразу и оптимистически смотрите в будущее, Зб не приговор и у вас все будет)))

#19
Katrin (21+)

Я вас понимаю и вспоминаю свои слова что пить их не когда не буду... Я считаю что если их пить годами можно не удивляться что БР не приходит... !

Пить надо их правильно не больше года..потом обязательно нужен перерыв что бы яичники сами работать начали ... ну я лично делала так по совету врача)))

А так предпочитаю ППА))

счастья Вам и здоровья огромного!!!)))) если не секрет, то какая у Вас причина была??
у меня такая история: я вышла замуж в сентябре и в первую брачную ночь забеременела (как бы не примитивно это звучало)..... через месяц и 2 недели случилась зб... был эндометриоз... истерики, психи и шок.... потом чистка... потом депрессия....
сейчас думаю по поводу анализов... надо ли сдавать... сколько переписывалась и спрашивала кто-то сдавал, а кто-то нет.... вот и я думаю.... я ссылаюсь на проблемы с родственниками, стрессами и переносами тяжёлых вещей....
хочу в этом месяце попробывать зачать дите.... на гормоны уже проморгала время, а на ЗППП в ближайшее время сдам.... кстати, кто знает, каким способом лучше сдавать?!

Гость
#20

Была зб, начала искать причину. Чего и вам ооочень советую!!! У меня проблем с свертываемостью крови, очень густая. Об этом я не знала. В результате эмбриону не хватило питания, и в следующий раз исход был бы похожим если бы не полечилась. Через полгода, после разрешения гинеколога, забеременела.

Гость
#21

Ну и гормоны были не в норме, очень высокий пролактин и низкий прогестерон. По этому поводу тоже была терапия.

Katrin (21+)
#22

[quote="Настенька Радость"]Katrin (21+)

Я вас понимаю и вспоминаю свои слова что пить их не когда не буду... Я считаю что если их пить годами можно не удивляться что БР не приходит... !

Пить надо их правильно не больше года..потом обязательно нужен перерыв что бы яичники сами работать начали ... ну я лично делала так по совету врача)))

А так предпочитаю ППА))

счастья Вам и здоровья огромного!!!)))) если не секрет, то какая у Вас причина была?? у меня такая история: я вышла замуж в сентябре и в первую брачную ночь забеременела (как бы не примитивно это звучало)..... через месяц и 2 недели случилась зб... был эндометриоз... истерики, психи и шок.... потом чистка... потом депрессия....сейчас думаю по поводу анализов... надо ли сдавать... сколько переписывалась и спрашивала кто-то сдавал, а кто-то нет.... вот и я думаю.... я ссылаюсь на проблемы с родственниками, стрессами и переносами тяжёлых вещей....хочу в этом месяце попробывать зачать дите.... на гормоны уже проморгала время, а на ЗППП в ближайшее время сдам.... кстати, кто знает, каким способом лучше сдавать?!

Спасибо)

Причина была свертываемость крови повышена ...норма у обычного человека до 4... а у меня результат показал 9... потом 12! тут уже ниже кто то такую же причину описал... просто особенно на ранних сроках к эмбриону должны поступать все необходимые вещества через миллионы сосудиков.... а получается образуются тромбики и питания для малыша нет... вот и все пошло плохо!

Вы не торопитесь лучше... просто причина быть должна... либо уж просто естественный отбор (природа матушка) я тоже хотела быстрее но потом подумала что не дай бог вторую ЗБ Это АД, и решила ждать ! Все анализы сдавала в платной лаборатории , кровь из вены брали

Все получится у вас)) Берегите себя!

гость
#23

У меня была летом зб на сроке недель 3-4, врач сказала можно и через три месяца после аборта, но лучше подождать 6. Так и сделали правда через 5 месяцев. Планировала сделать хорошее лечение и витами перед беременностью, аборт был как никак. Но случайно за еременела и сейчас 12 недель уже)) все хорошо тттт слава Богу. И это без всяких лечений. Так что все удет хорошо. Кстати врач сказала, что за ужас в последнее время процентов 80 беременных первый раз приходят с отслойками и зб. А во второй раз чудом прекрасно беременеют и выеашивают и рожают))

Хельга
#24

А у меня уже 2 ЗБ за плечами.Вторая ЗБ в сентябре 2013-го на сроке 10 недель.Практически сразу после выписки из больницы начали с мужем обследоваться уже более досконально после 1-ой ЗБ.Чего мы только не сдавали и наконец-то нашли причину-у меня наследственная тромбофилия(сильно густеет кровь при беременности).Сейчас прохожу необходимое лечение и скоро вновь буду ждать заветные 2 полосочки. А Вы автор -большая молодец, что не впадаете в депрессию и настраиваетесь на лучшее.Не опускайте рук,действуйте,ищите причину ЗБ и у Вас обязательно всё получится...Удачи Вам!

То
#25

К сожалению и меня постигла эта учесть.

Пришли с мужем на скрининг полные надежд, завтра опустошенные едем на чистку.Очень тяжело. Срок 12-13 недель((

яна
#26

милая автор, расскажу вам историю своей сестры. Первый раз зб была полгода назад, она бедная еле оклемалась. Потом спустя 4 месяца вторая зб, это ее конкретно подкосило. Недавно ходила к гинекологу, чтобы провериться что и как восстановилось после второй зб и тут сюрприз-она беременна!!! Сердце бьется и все ок, тьфу тьфу тьфу. Оказалось, что забеременела через неделю после второй зб, во как бывает.

#27
Кристина

Девочки,была замершая берем(возраст 24),срок 9 недель,пока в больнице еще(сказали около 10 дней лежать),чистка была вчера.Чувствую себя хорошо,настрагиваю себя только на хорошее,решила не впадать в депрессию,значит в след раз все получится!Интересно послушать ваши истории,так как хотелось бы месяца через 4-5 пробовать опять.Очень хотелось бы малыша,помогите хорошим словечком!

Я аж через 5 лет забеременела. Но тут я сама дура - всё ленилась пойти и нормально обследоваться. Забеременела только после лапары, хотя ГСГ показала, что проходимость труб 100%. Это я вас, автор, не пугаю, а хочу сказать .что если через полгодика-годик не получится, то бегите сразу к доктору и не повторяйте моих ошибок :)

Анастасия
#28
Кристина

Девочки,была замершая берем(возраст 24),срок 9 недель,пока в больнице еще(сказали около 10 дней лежать),чистка была вчера.Чувствую себя хорошо,настрагиваю себя только на хорошее,решила не впадать в депрессию,значит в след раз все получится!Интересно послушать ваши истории,так как хотелось бы месяца через 4-5 пробовать опять.Очень хотелось бы малыша,помогите хорошим словечком!

привет всем ! хочу поделиться своей историей, в январе 2014 года у меня также обнаружили замершую беременность на сроке 6 7 недель, обнаружили на 10 неделе. Сделали чистку таблетками, после этого я мне очень хотелось сразу забеременеть, но я каким то образом справилась с этим желанием и направилась на обследование, одни анализы, потом другие, так прошло уже три цикла сейчас хочу попробовать забеременеть надеюсь что получится. Поэтому пока сдайте анализы, обследуйтесь и время пройдет незаметно.

Мария
#30

Девочки, хочу написать свою историю. Мы долго хотели ребеночка .. Но не получалось..В марте 2013 узнала, что
беременная. Нашей радости не было предела!! Но через пару дней увидела чуточку крови(.. Сразу к врачу.. Положили на сохранение на сроки 4-ех недель.. Лежала 3 недели на сохранении..но началось кровотечение.. И сделали чистку.. Плод замер.. Много слез выплакала .. Три месяца дала отдыху организму.. А потом пошла сдавать анализы. Вот список( может кому поможет)

Анализы:

- Торч: герпес, краснуха, токсоплазмоз, цмв, хламидии( кровь с вены)
- на гармоны: прогестерон, тестостерон, пролактин,экстрадиол.( кровь с вены на 19 или 20 или 21 день цикла).
- коагулограмма ( анализ на свертываемость крови)а именно: АЧТВ, протромбин, МНО, фибриноген, тромбиновое время, антитромбин 111
Все это стоило 800 гривен(60$)
Анализы ничего не показали.. Все было в норме..

Мария
#31

Продолжение..
Но нам врач посоветовала пропить такой комплекс:
Мужу:
- Витамин С( обязательно!)ускоряет сперматозоиды) три раза в день по таблеточке.
- Тыквенное масло( стимулирует простату)в фитоаптеке можно купить капсулы Тыквеол. Пить по три штуки три раза в день.
- витамин Е 400 мг - 1 таблетка в день
- фолио 1 таблетка в день.
- комплевит или триавит 1 таблетка в день( если их нет, то можно дуавит для мужчин)
Все это пить месяц. А потом оставить только фолио и витамин Е.

Я пила:
- фолио 1 таб в день
- витами Е 400 мг 1 таб в день
- витрум пренаталь форте 1 таблетка в день.
- матка баровая капли ( в фитоаптеке) с 14 дня цикла. 30-35 капель три раза в день развести в 1/4 стакане воды.

Месяц пропили... И в следующий месяц я забеременела( через 4 месяца после чистки)И родила чудесную девочку... Которые мы просто обожаем.. А сейчас мое маленькое чудо лежит возле меня, ей уже 5 месяцев!
Девочки, ЗБ это больно и обидно, но просто это надо пережить..
А если вы беременны на ранних сроках и переживаете не повторилась ли у вас ЗБ, то сдавайте ХГЧ динамике( это анализ крови с вены),, он для ребеночка безопасен и вам будет спокойнее..я делала его каждую неделю до 12 недель ... На узи ведь часто не желательно!!
Желаю всем легкой беременности и много много деток!!!!! Все будет хорошо!!!!!

Айнура
#32

Всем привет. У меня тоже такая беда случилась 2 недели назад почистили...теперь жду результаты гистологии...до сих не верится что это случилось со мной((( такая желанная беременность к тому де первая...

Дарина
#33

Привет все. Крик души... Нужен совет или поддержка. Прошел почти месяц как была вакуумная чистка. Срок был 13 недель. Замершая беременность на скоре 10 недель. Когда узнала была депрессия. Никогда не думала что это будет со мной. Переживаю до сих пор... Порой наказываються слёзы, беременность первая 24 года, ребёнок желанный был. И тут такое - остановилось сердце....ходила к хорошему врачу, выписал витамины, как их пропью, будет полное обследование.... Боюсь... Никогда ничего не беспокоило и болели... Что же не так.. Врач сказал после чистки пол года не беременить... Боже, я очень хочу ребёнка..

Танюша
#34

Была зб в декабре.на сроке 8-9 недель.сделали выскабливание.ОК не пила.цикл у меня особо не сбился..М шли каждые 28-32 дня.через 4 месяца восстановились полностью.первые 2 месяца страдала,ревела жить не хотела,потом пришла в себя.начали планировать б.,но она не наступала(((( но теперь,почти год спустя беременность протекает прекрасно) всем здоровья и детишек!!! Не унывкйте,девочки,удачи!

Катя
#35

Была зб в декабре 2015( 25.12.2015 вместе с месяными вышла. но была чистка) и сразу я Заб..т.*****. уже в феврале //.. Сразу к врачу и на дюфастон..беременность прошла на ура, елинственное токсикоз до 16 недель и говорили что маленький плод..НО 14.10.2016 роды( платные и с анестизией) и девочка 4500 кг и ростом 57 см!!! Роды прошли на ура и вот планирую за погодкой...Деаочки все держитесь и каждой из вас по малышу- тьфу))

Гость
#36

Забеременела в декабре 2015. В феврале поставили ЗБ, была чистка. После пропила новинет 3 месяца, сдала анализы. В июле гинеколог разрешил беременеть. Уже почти 5 месяцев не могу забеременеть. С мужем очень хотим ребеночка.

Светлана
#37

МОЯ ИСТОРИЯ: на сроке 6 недель поставили зб. Меня это потрясло очень сильно. Я не хотела проходить кучу обследований, заходить в кабинеты и снова и снова повторять эти два слова диагноза - ЗБ. На эмоциональном уровне не могла себя пересилить. И я молилась, да!!! Именно молилась, обращалась к Богу, Создателю каждой новой жизни! Ходила (и хожу) в евангельскую церковь. Просила у Бога ребеночка и забыть весь этот ужас. Молилась и молилась... Молилась и в церкви, и дома, и мысленно в дороге. Не прошла ни одного обследования, и не принимала ни одного препарата. Забеременела с первого раза, случайно, через 8 мес. Вся беременность протекала отлично. И Слава вся Богу!!! Теперь каждый день нас радует наш мальчик вот уже 9 мес. И я действительно, забыла тот несчастный день, как и не со мной было!!! Скоро буду просить второго)))) "Просите и дано будет вам" (слова из Библии)

Ksushka
#38

Была замершая на сроке 7,4 недель , был медикаментозный а. на сроке 8 недель. Месячные пришли на 36 день после аборта, потом цикл восстановился в 28 дней. 3 цикла предохранялись и я принимала фольку с йодомарином. Пыталась забеременеть на 4-й цикл, сегодня начались М ,не понимаю в чём причина, так как сдала гормоны, там середина нормы. По торчам тоже норма, мужа отправлять на инфекции не вижу смысла, так как у меня все чисто... на свертываемость сдавала в норме..наверное начну пить боровую матку и красную щётку. В первую беременность я после принятия этих трав забеременела на третий цикл, до этого полгода не получалось... думаю трава как-то влияет на сам эндометрий ...Кстати, хотела отметить что при 28 дневном цикле овуляция у меня поздноватая где-то на 16 -17 день цикла,это точно так как я ее мониторю тестами на О.

Гость
#39

Было 3 ЗБ . Есть отклонения в усваивании фолатов и густая кровь. Беременела с первого раза, но не одну не доносила до конца. Сдавала кучу анализов в платных клиниках, находила лучших врачей, гинекологов и генетиков. После последней ЗБ прошло два года, снова с мужем пробуем Б, но пока второй цикл подряд в пролете. У мужа большая честь спермы имеет отклонение и только 3% активных. Сейчас прошла подготовку к Б : Дюфастон с 15-25 ДЦ 1*2р, курантил 20 мг 3 раза в день с 5 по 1 дц, фембион 1 по 1 в день. Врач сказала пробуйте, не знаю, что получится.

Светлана
#40

Девочки всем привет)подскажите пожалуйста,была ЗБ,после этого выписали логест (противозачаточные)прошло 3 месяца,как думаете,уже можно планировать ребёнка?и эти таблетки не дадут побочного эффекта?

Анна
#41

Я так же пополнила этот грустный список.У меня трое детей.мне 41.Забеременела, радовалась.О замершей и думать не могла, что такое может быть.Всех детей выносила без проблем, без сохранения.И тут такое.на сроке12 недель, малыш замер на 11 неделе.Когда узистка сказала мне это, помню только звон в ушах и тишину.Ревела в палате и реву сейчас.У меня не так много времени на попытки, а сердце рвется.Как сейчас оставить эту мысль- быть еще раз матерью.Конечно, у меня есть дети, но каждый моя частичка.И этот крошка тоже моя часть, любимая.Хочу еще пообовать.Амг у меня хорошее., сдавала.Запас яйцеклеток хороший.Но боюсь.Столько сил душевных потрачено, сколько слез пролито.

Лидия
#41

У меня было две ЗБ и между ЗБ (причины не установили) родила трех замечательных детишек. После первой ЗБ, тем более это была первая беременность, была такая депрессия, не хотелось жить, еще прерывала меликаментозно на 8 марта. Это было в 2013 году, думала возненавижу праздник 8 марта. Но меня поддержали родственеики морально, сестра очень успокоила сказав что это естестаенный отбор. В марте прервала ЗБ, а в мае забеременнела и в срок родила чудного сыночка. Через год у меня родился второй сын. Потом к сожалению опять была ЗБ в сроке 10 недель, сделали чистку, после чистки были осложнения, в итоге повторная чистка и через месяц забеременнела и в срок родилась доченька. У кого была ЗБ не отчаивайтесь, надейтесь на лучшее, молитесь Богу и все будет хорошо.

Надежда
#41
Лидия

У меня было две ЗБ и между ЗБ (причины не установили) родила трех замечательных детишек. После первой ЗБ, тем более это была первая беременность, была такая депрессия, не хотелось жить, еще прерывала меликаментозно на 8 марта. Это было в 2013 году, думала возненавижу праздник 8 марта. Но меня поддержали родственеики морально, сестра очень успокоила сказав что это естестаенный отбор. В марте прервала ЗБ, а в мае забеременнела и в срок родила чудного сыночка. Через год у меня родился второй сын. Потом к сожалению опять была ЗБ в сроке 10 недель, сделали чистку, после чистки были осложнения, в итоге повторная чистка и через месяц забеременнела и в срок родилась доченька. У кого была ЗБ не отчаивайтесь, надейтесь на лучшее, молитесь Богу и все будет хорошо.

А вы принимали ОК непосредственно после зб? Или никак не лечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Лидия

У меня было две ЗБ и между ЗБ (причины не установили) родила трех замечательных детишек. После первой ЗБ, тем более это была первая беременность, была такая депрессия, не хотелось жить, еще прерывала меликаментозно на 8 марта. Это было в 2013 году, думала возненавижу праздник 8 марта. Но меня поддержали родственеики морально, сестра очень успокоила сказав что это естестаенный отбор. В марте прервала ЗБ, а в мае забеременнела и в срок родила чудного сыночка. Через год у меня родился второй сын. Потом к сожалению опять была ЗБ в сроке 10 недель, сделали чистку, после чистки были осложнения, в итоге повторная чистка и через месяц забеременнела и в срок родилась доченька. У кого была ЗБ не отчаивайтесь, надейтесь на лучшее, молитесь Богу и все будет хорошо.

У меня тоже была зб и 8 марта была чистка я тоже ненавидела этот праздник ,просто нужно все это пережить вот и все, многие девчонки вообще не могут иметь детей ,вот где нужно плакать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: