Гость
Статьи
Странный поступок …

Странный поступок свекрови

Девочки, ситуация вообщем следующая. Я беременна, срок небольшой, 6 недель. Ребенок желанный, поэтому решили с мужем пока никому не говорить, чтоб не сглазили)) Но пора вставать на учет, а у меня нет …

Аделина
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Аделина

Называйте как хотите, гордость, годныня, не важно. Только я не считаю, что должна теперь в ножки падать и ходить за ней, потому что она хочет, что бы я ей спма позвонила, сама спросила помощи! Я ей ничем не обязана (как многие мои подруги, которых свекрови и на работу устраивали, и квартиру отдавали что б жить было где, и прочее), я работаю в крупной компании, куда устроилась сама, живем мы с ее сыном в моей квартире, у нее ничего не просим! Так что могла бы и не изображать ничего, а позвонила бы так же вечером и сказала, сын мне рассказал, я рада, бла бла бла, врач такой то!

Вот и вылезла ваша сущность :) С этого и надо было начинать, а то "отношения всегда были хорошие", близкие люди и другое блаблабла. Старо как мир -отношения невестка -свекровь. Классика!

Аделина
#52
Гость

Прально, автор, накручивайте себя дальше! Злая свекра хочет, чтобы вы в ножки падали, но вы ее раскусили, поняли ее, так сказать, подлую суЧность. Вот она придет (позвонит), а вы ей сходу как в анекдоте про мужика и соседку ?Да пошла ты ... со своим врачом!?. И наступит ляпота. Дело говорю, плохого не посоветую.

:))) Да что вы все так утрируете, нормально я отреагтрую, если сама позвонит, даже обрадуюсь, просто надоело вечно подстраиваться под то, что она "такой человек". Однажды мы все вместе ехали в машине, мы с мужет спорили, так она начала откровенно влезать и орать, я попросила не вмешиваться, так она после этой фразы схватила мужа за руку и закличала :"Останови машину, я выйду!" А ехали мы за городом, на трассе. И не разговаривала со мной еще месяца 3 :))) Я тогда считала, что она неадыкватно и не правильно поступила. но ради мужа извинилась и попросила не обижаться, сказала, что уважаю вас и не хочу портить отношения из-за этого, а она в ответ промолчала и еще такое лицо сделала, как цать на холопа:))

Аделина
#53
Гость

Сдается мне, что вы, автор, вруша, каких свет не видывал. Работает она в крупной компании, а врача найти не может и спросить, главное, не у кого.

А при чем тут крупная компания и хороший врач? Я же не в медицинском центре работаю:)))) Колектив практически мужской и о беременности я не распространяюсь как вы уже поняли! Хотелось бы такие вещи с близзкими обсуждать

гость
#54

слушайте,автор, вы сами сказали, что боитесь говорить о беременности...сын (ваш муж), сказал маме и сказал так, что вы не хотите оглашать беременность, вдруг сглазят...свекровь подумала, что вы о ней плохого мнения и она вас сглазит,ведьма что ли она? и это она на вас обиделась!!! это тебе надо,автор!!! и ты будешь звонить и спрашивать, а по хорошему нужно в гости пригласить, так будет по человечески хоть. Все таки это мать, вашего мужа. И будующая бабушка. и помогать вам с квартирами и причим она не обязана и ноги целовать, что вы ждете ребенка тоже не обязано. Будьте людьми в конце концов!

Аделина
#55

Спасибо, конечно всем за коменты, но все же вместе с полезными советами и объективными мнениями, столько негативо от вас, девочки! Так наверно нельзя, всем мир:)

Аделина
#56

негатива

Гость
#57
Аделина

Спасибо, конечно всем за коменты, но все же вместе с полезными советами и объективными мнениями, столько негативо от вас, девочки! Так наверно нельзя, всем мир:)

И вам мир! Я вобще за мир во всем мире! Просто интересно, а какие советы из этой темы, вы,посчитали для себя полезными?

Ирина-краса
#58
Аделина

Называйте как хотите, гордость, годныня, не важно. Только я не считаю, что должна теперь в ножки падать и ходить за ней, потому что она хочет, что бы я ей спма позвонила, сама спросила помощи! Я ей ничем не обязана (как многие мои подруги, которых свекрови и на работу устраивали, и квартиру отдавали что б жить было где, и прочее), я работаю в крупной компании, куда устроилась сама, живем мы с ее сыном в моей квартире, у нее ничего не просим! Так что могла бы и не изображать ничего, а позвонила бы так же вечером и сказала, сын мне рассказал, я рада, бла бла бла, врач такой то!

Я вообще офигиваю. Вы ей ничем не обязяны, Вы не хотите даже разговаривать с ней, но при этом требуете от нее звонков, поздравлений и поисков врача. Прям чудесно. Тетка позвонила с работы, в надежде, что невестка сама порадует новостью, а в ответ тишина, но при этом "могла бы и не изображать ничего, а позвонила бы так же вечером и сказала, сын мне рассказал, я рада, бла бла бла, врач такой то". Вы вообще в своем уме? Она-то Вам чем обязана? И я уверена, что она не позвонит, у нее есть свои дела, тетка " на должности", ей некогда предугадывать жедания невестки.

И вообще, знаете пословицу "чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов".

Аделина
#59
Гость

Аделина

Спасибо, конечно всем за коменты, но все же вместе с полезными советами и объективными мнениями, столько негативо от вас, девочки! Так наверно нельзя, всем мир:)

И вам мир! Я вобще за мир во всем мире! Просто интересно, а какие советы из этой темы, вы,посчитали для себя полезными?

Не надо заморачиваться над разного рода глупостями и забивать себе голову) Относиться ко всему надо проще

Гость
#60
Аделина

ГостьАделина

Спасибо, конечно всем за коменты, но все же вместе с полезными советами и объективными мнениями, столько негативо от вас, девочки! Так наверно нельзя, всем мир:)

И вам мир! Я вобще за мир во всем мире! Просто интересно, а какие советы из этой темы, вы,посчитали для себя полезными?Не надо заморачиваться над разного рода глупостями и забивать себе голову) Относиться ко всему надо проще

Это,конечно, правильно,но жаль,что вы только это услышали....

Странная
#61

Я не в праве судить автора, просто расскажу как мы поступили когда узнали о беременности! Мы с мужем дождались 9 недель и напросились в гости к его родителям, там и объявили в приятной обстановке за чашкой чая. Его родители очень обрадовались, хотя у них уже есть один любимый внук от другого сына. И конечно поздравили, так как обстановка располагала. Я думаю, что такие вещи стоит объявлять не по телефону, чтобы ожидать должной реакции. У меня тоже свекровь со своими странностями и тоже привыкла править миром и естественно лезть везде и всюду! Однако мне не жалко было сделать ей приятное и сказать ей лично, а не через мужа. Будьте проще, вы сильно заморачиваетесь и накручиваете себе плохое отношение к себе, всем нравится быть жертвой. Поставьте себя на ее место, ей позвонил сын, сказал, что вы ждете ребенка и тут же попросил подсуетиться. Вы сами создали условия, в которых она сама не знает как себя вести. Создали бы должную обстановку, тогда бы можно было ждать поздравлений. Не заморачиваетесь, будьте проще, тем более, что это вам надо. Сделайте ей приятное, ей просто хочется почувствовать себя нужной для вас. Вам не сложно, а ей приятно

Ирина-краса
#62
Аделина

Спасибо, конечно всем за коменты, но все же вместе с полезными советами и объективными мнениями, столько негативо от вас, девочки! Так наверно нельзя, всем мир:)

Про негатив тоже самое про Вас сказать можно. Столько грязи на мать своего мужа вылили. И все при этом Вам должны. За что? Вы кто такая? Вы сначала научитесь уважать людей, а потом ждите от других уважения к Вам. А то "все гады, а я королевишна".

Аделина
#63
Ирина-краса

Аделина

Называйте как хотите, гордость, годныня, не важно. Только я не считаю, что должна теперь в ножки падать и ходить за ней, потому что она хочет, что бы я ей спма позвонила, сама спросила помощи! Я ей ничем не обязана (как многие мои подруги, которых свекрови и на работу устраивали, и квартиру отдавали что б жить было где, и прочее), я работаю в крупной компании, куда устроилась сама, живем мы с ее сыном в моей квартире, у нее ничего не просим! Так что могла бы и не изображать ничего, а позвонила бы так же вечером и сказала, сын мне рассказал, я рада, бла бла бла, врач такой то!

Я вообще офигиваю. Вы ей ничем не обязяны, Вы не хотите даже разговаривать с ней, но при этом требуете от нее звонков, поздравлений и поисков врача. Прям чудесно. Тетка позвонила с работы, в надежде, что невестка сама порадует новостью, а в ответ тишина, но при этом "могла бы и не изображать ничего, а позвонила бы так же вечером и сказала, сын мне рассказал, я рада, бла бла бла, врач такой то". Вы вообще в своем уме? Она-то Вам чем обязана? И я уверена, что она не позвонит, у нее есть свои дела, тетка " на должности", ей некогда предугадывать жедания невестки. И вообще, знаете пословицу "чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов".

Ну вот и мне соответственно тоже некогда предугадывать ее ожидания

Аделина
#64
Странная

Я не в праве судить автора, просто расскажу как мы поступили когда узнали о беременности! Мы с мужем дождались 9 недель и напросились в гости к его родителям, там и объявили в приятной обстановке за чашкой чая. Его родители очень обрадовались, хотя у них уже есть один любимый внук от другого сына. И конечно поздравили, так как обстановка располагала. Я думаю, что такие вещи стоит объявлять не по телефону, чтобы ожидать должной реакции. У меня тоже свекровь со своими странностями и тоже привыкла править миром и естественно лезть везде и всюду! Однако мне не жалко было сделать ей приятное и сказать ей лично, а не через мужа. Будьте проще, вы сильно заморачиваетесь и накручиваете себе плохое отношение к себе, всем нравится быть жертвой. Поставьте себя на ее место, ей позвонил сын, сказал, что вы ждете ребенка и тут же попросил подсуетиться. Вы сами создали условия, в которых она сама не знает как себя вести. Создали бы должную обстановку, тогда бы можно было ждать поздравлений. Не заморачиваетесь, будьте проще, тем более, что это вам надо. Сделайте ей приятное, ей просто хочется почувствовать себя нужной для вас. Вам не сложно, а ей приятно

На счет по телефону. это была совершенно его инициатива, которую я не поддержива, но он настолько испереживался, что ближайшая запись к хорошему врачу только через месяц, что решил позвонить немедленно, я то тут причем, он ведь отец будующий. его право!

Ирина-краса
#65
Аделина

Ирина-красаАделина

Называйте как хотите, гордость, годныня, не важно. Только я не считаю, что должна теперь в ножки падать и ходить за ней, потому что она хочет, что бы я ей спма позвонила, сама спросила помощи! Я ей ничем не обязана (как многие мои подруги, которых свекрови и на работу устраивали, и квартиру отдавали что б жить было где, и прочее), я работаю в крупной компании, куда устроилась сама, живем мы с ее сыном в моей квартире, у нее ничего не просим! Так что могла бы и не изображать ничего, а позвонила бы так же вечером и сказала, сын мне рассказал, я рада, бла бла бла, врач такой то!

Я вообще офигиваю. Вы ей ничем не обязяны, Вы не хотите даже разговаривать с ней, но при этом требуете от нее звонков, поздравлений и поисков врача. Прям чудесно. Тетка позвонила с работы, в надежде, что невестка сама порадует новостью, а в ответ тишина, но при этом "могла бы и не изображать ничего, а позвонила бы так же вечером и сказала, сын мне рассказал, я рада, бла бла бла, врач такой то". Вы вообще в своем уме? Она-то Вам чем обязана? И я уверена, что она не позвонит, у нее есть свои дела, тетка " на должности", ей некогда предугадывать жедания невестки. И вообще, знаете пословицу "чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов".Ну вот и мне соответственно тоже некогда предугадывать ее ожидания

Так ей от Вас ничего и не надо. Это Вам от нее надо, Вы требуете. Тогда сидите тихо и не ждите помощи, раз у Вас самомнение выше крыши и язык в заднице.

Я, конечно понимаю, что Вы беременная, все такими были, но Вы уж мозги в кучку соберите, постарайтесь понять, что Вам никто ничего не должен, кроме мужа. Это ваш ребенок, сами и крутитесь тогда. Отгордыни еще никто не выигрывал, только себе хуже сделаете, поверьте, да и ребенку тоже.

Гость
#67

автор, все понятно, что отношения у вас с ней и раньше были не ахти (судя по рассказам ). Сейчас вы встаете в позу обиженного (непонятно только чем) ребенка и говорите, что не будете сами с ней общаться, а считаете, что она должна первая звонить. И мол вы ей ничего не должны. Автор, очнитесь, але!! Это вы к ней обратились - вам нужны врачи, у нее есть возможность их найти. За это вы как раз и должны быть благодарны в данном конкретном случае. Муж, конечно, тоже отношение имеет и в его интересах вам помочь, но вы не отдельно от ребенка, врачи и все остальное в первую очередь вам нужно. Свекровь для вас это узнавала, а теперь вы даже спасибо сказать не хотите. Зачем вы к ней обращались тогда, раз считаете, что с ней никаких зависимостей и долгов иметь не надо? Никто не просит вас быть ей по гроб жизни обязанной за все, но за ее услугу можно и сделать приятное - позвонить и узнать. В самом деле любому человеку будет не очень хорошо, когда кто-то просит его через третьего, а при этом сам боится унизиться просьбой. Муж вам должен помочь, как отец ребенка и как муж - он и помог, узнал, договорился, сделал все возможное - теперь от свекрови зависит наличия врача. Не хотите ей быть должной - не звоните, но и не нойте, а ищите врача сама

гость
#69

автор, все понятно, что отношения у вас с ней и раньше были не ахти (судя по рассказам ). Сейчас вы встаете в позу обиженного (непонятно только чем) ребенка и говорите, что не будете сами с ней общаться, а считаете, что она должна первая звонить. И мол вы ей ничего не должны. Автор, очнитесь, але!! Это вы к ней обратились - вам нужны врачи, у нее есть возможность их найти. За это вы как раз и должны быть благодарны в данном конкретном случае. Муж, конечно, тоже отношение имеет и в его интересах вам помочь, но вы не отдельно от ребенка, врачи и все остальное в первую очередь вам нужно. Свекровь для вас это узнавала, а теперь вы даже спасибо сказать не хотите. Зачем вы к ней обращались тогда, раз считаете, что с ней никаких зависимостей и долгов иметь не надо? Никто не просит вас быть ей по гроб жизни обязанной за все, но за ее услугу можно и сделать приятное - позвонить и узнать. В самом деле любому человеку будет не очень хорошо, когда кто-то просит его через третьего, а при этом сам боится унизиться просьбой. Муж вам должен помочь, как отец ребенка и как муж - он и помог, узнал, договорился, сделал все возможное - теперь от свекрови зависит наличия врача. Не хотите ей быть должной - не звоните, но и не нойте, а ищите врача сама

++++10000

Гость
#70

Нормальный человек при первом ее звонке сам бы напомнил - марьванная, вася вам уже позвонил утром - я буду очень благодарна, если поможете найти хорошего специалиста. Но нет, автор ни слова не сказала, про что-то отвлеченное ответила, будто и не просили человека для них сделать что-то несколькими часами ранее. Это вообще-то очень невоспитанный ход - попросить кого-то тебе помогать, не напрямую причем, а потом, зная, что человек напрягся и согласился помочь, разговаривать с ним и не обмолвиться ни словом про эту помощь

Гость
#71

Автор, ищите врача уже наконец вместо "блаблабла" на форуме. Разве в интернете нет отзывов о врачах в вашем городе? Обязательно всё через свекровь решать?

312
#72

А мне позвонил сын в свое время и попросил помочь невестке с врачом,не она,а именно сын.

Конечно помогла и напрягла всех знакомых. Но это не было в момент беременности,наоборот и никак забеременеть не могла она. Я не лезла,прошло три года и они сами обратились за помощью.

А дальше дело было так,она лечилась,я ничего не спрашивала. Про беременность сказали сами на втором месяце,конечно я ждала результат,но первая разговор не заводила. Как будто все как обычно.. Хотя конечно ждали все и родители невестки также.

312
#73
Гость

Автор, ищите врача уже наконец вместо "блаблабла" на форуме. Разве в интернете нет отзывов о врачах в вашем городе? Обязательно всё через свекровь решать?

Вы кстати зря так думаете,свекровь постарше,поопытнее и есть связи. У меня подруга лучшая врач,заведующая отделением,не гинеколог,но она подняла свои связи и через пару дней уже пошла невестка к врачу хорошему.

...
#74

глупо обижаться. я первое время с мамой разговаривая по телефону не обсуждала беременность, потому что не хотели что бы все знали. у нее женский коллектив, сразу бы новость распространилась. вы не знали к кому обратиться, муж позвонил маме, она не отказала в помощи... мне было бы после всего этого самой не удобно к ней обратиться считая это навязчивостью.. но свекровь уже все узнала. так позвоните ей узнайте все. а лучше бы в гости с мужем к свекрови бы поехали.. тогда бы уж точно она бы и поздравила и обняла бы..

следуя вашей логике я вообще должна была быть обижена на папу (свекра). живем с ним. зачастую мне приходится самой покупать продукты, а это и картошка, марковка и тд. пакеты весят не пол кило. муж и папа приходят поздно и часто работают в выходные. и что мне теперь истерики закатывать? да мне хочется что бы обо мне была забота свекра как от родного моего папы, который бежит по магазинам за всеми вкусностями когда узнает что я приезжаю и по традиции готовит что-то вкусное. но зато папа мужа видимо компенсирует это тем что может с утра пока я сплю и уборкой заняться и спечь блины или пирог.

успокойтесь автор..

Гость
#75

Автор, в шоке от НЕ 100% поддержки ушла в подполье! или вняв разумным советам, звонит свекрови и... получает поздравления :)

#77

Автор - типичная яжемать))) Типа беременность превращает женщину в 3,14здоватую богиню, перед которой все должны ходить на задних лапках и радоваться. Я представляю, как она будет есть мозг ложкой и мужу, и свекрови, когда срок увеличится)))) А потом, когда родит, будет вообще адов ад))) Не поздравили ее с беременностью.. ой ржунимагу прямо ))

Гость
#78
312

Вы кстати зря так думаете,свекровь постарше,поопытнее и есть связи. У меня подруга лучшая врач,заведующая отделением,не гинеколог,но она подняла свои связи и через пару дней уже пошла невестка к врачу хорошему.

Автор ведь обиженная на свекровь, сидит тут размусоливает, кто кому должен и кто на кого обижен. Если бы она активно врача искала, то давно бы уже нашла.

Ka
#80

С беременностью иногда не поздравляют тк боятся сглазить. А позвонить попросили Вас тк нет смысла передавать информацию через кого то почему бы не на прямую Вам все передать. Она наверно в шоке от радости вот и повела себя не совсем обычно, мало ли, растерялся человек немного.

Зоя
#81
Аделина

Называйте как хотите, гордость, годныня, не важно. Только я не считаю, что должна теперь в ножки падать и ходить за ней, потому что она хочет, что бы я ей спма позвонила, сама спросила помощи! Я ей ничем не обязана (как многие мои подруги, которых свекрови и на работу устраивали, и квартиру отдавали что б жить было где, и прочее), я работаю в крупной компании, куда устроилась сама, живем мы с ее сыном в моей квартире, у нее ничего не просим! Так что могла бы и не изображать ничего, а позвонила бы так же вечером и сказала, сын мне рассказал, я рада, бла бла бла, врач такой то!

Что пристали к бедной женщине! Сто лет ей не нужна Ваша беременность! Это ведь не она рожает!

Настасья
#82
Аделина

ГостьАделина

Аделина Ну ей же все таки не соседка сказала об этом, а сын родной( Я бы позвонила, сказала: рада за тебя, как себя чувствуешь? я узнаю о врачах скажу тебе, вечером позвони мне" И все! Что в этом такого? Ну да, а ваш муж сказал "Только Аделине не рассказывай, это наша тайна, она тебе сама сообщит, когда посчитает нужным."Свекровь, в таком случае ,оказалась,на редкость тактична! Вам не кажется,что такой вариант событий вполне мог быть?[/quoteМ Муж сказал, что просил родственникам не говорить, что только она знать будет об этом

А муж тоже в шоке или ему по барабану?Он говорит, что у нее такой характер и ничего не поделаешь, она вот так хочет, что бы я ей позвонила и спросила,

А тебе западло что ли позвонить? Или теперь все тебе должны?

Эльвира
#83
Гость

Сдается мне, что вы, автор, вруша, каких свет не видывал. Работает она в крупной компании, а врача найти не может и спросить, главное, не у кого.

В чем автор вруша то??? она сказала что мамы нет у нее, и совета ни у кого не может попросить!! и врачей толком не знает, а есть свекровь которая может хорошего врача подобрать своей невестке. Так вот вы не хотите ли сказать что человек работая в крупной компании ОБЯЗАТЕЛЬНО должен в запасе иметь ряд профессиональных врачей?

А вам автор скажу, ну муж же говорит что мама у него такая, не обращайте внимания, общайтесь так же как и общались, она со временем привыкнет что вы в замечательном положении и сама названивать вам будет)))) легкой беременности и родов)))!!!!

Эльвира
#84

Фу какие все почти тут противные! Автор БЕРЕМЕННАЯ!!!! и гармоны могут играть ТАК!! что она и не понимает что говорит и кто как к ней отнесся...

Зоя
#85
Эльвира

Фу какие все почти тут противные! Автор БЕРЕМЕННАЯ!!!! и гармоны могут играть ТАК!! что она и не понимает что говорит и кто как к ней отнесся...

В любой ситуации включать мозги полезно.

Аделина
#86
Эльвира

Гость

Сдается мне, что вы, автор, вруша, каких свет не видывал. Работает она в крупной компании, а врача найти не может и спросить, главное, не у кого.

В чем автор вруша то??? она сказала что мамы нет у нее, и совета ни у кого не может попросить!! и врачей толком не знает, а есть свекровь которая может хорошего врача подобрать своей невестке. Так вот вы не хотите ли сказать что человек работая в крупной компании ОБЯЗАТЕЛЬНО должен в запасе иметь ряд профессиональных врачей? А вам автор скажу, ну муж же говорит что мама у него такая, не обращайте внимания, общайтесь так же как и общались, она со временем привыкнет что вы в замечательном положении и сама названивать вам будет)))) легкой беременности и родов)))!!!!

Спасибо. вам большое)) все разрешилось хорошо, встретились, обсудили, врача нашли, все счастливы и спокойны))

Гость
#87
Зоя

В любой ситуации включать мозги полезно.

Было бы чего включать.

Фиона
#88

Автор, на самом деле, есть один дельный совет. Все время помните, что вы беременны и, соответственно, сверх обидчивы, когда в следующий раз будете общаться со свекровью. В этой ситуации вы явно были неправы. Понятное дело: гормоны. Но старайтесь все же держать себя в руках.

Гость
#89
Эльвира

Фу какие все почти тут противные! Автор БЕРЕМЕННАЯ!!!! и гармоны могут играть ТАК!! что она и не понимает что говорит и кто как к ней отнесся...

А на то мы и "homo sapiens", чтобы контролировать свои гормоны.

Гость
#90

Поздравлять с беременностью??????????????????????? Я еще как-то понимаю, сказать, что рада за Вас. Но если Вы хотели поздравлений, то так и надо было сказать открытым текстом: "Марьиванна, поздравьте нас, я беременна, мы так счастливы". Ни при каком другом раскладе я лично поздравления уместными не почитала бы.

епрст
#91

резко оборвала разговор? значит зашел кто-то, это нормально

#92

Может просто некогда было долго разговаривать?

Мамсик
#93
oLeCHka80

не понимаю в чем проблема, вопрос приоритетов, что дороже: ребеночек или гордость потешить?

+100500, у меня со свекровью вообще беда и я тоже беременная, но если бы это нужно было мне и моему ребенку, и в ножки бы падала и спотыкалась бы и просила, хотя не понятно чем вас ваша свекровь обидела? заставляет проявить инициативу и самостоятельность, а вы боитесь, что это наказуемо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#94
Гость

Поздравлять с беременностью??????????????????????? Я еще как-то понимаю, сказать, что рада за Вас. Но если Вы хотели поздравлений, то так и надо было сказать открытым текстом: "Марьиванна, поздравьте нас, я беременна, мы так счастливы". Ни при каком другом раскладе я лично поздравления уместными не почитала бы.

Нужно, наверное, еще и с каждым перепихом поздравлять.
Я бы послала ***** ер такую невестку.
Свекровь еще узнает сущность этой и пошлет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: