Гость
Статьи
Постоянный насморк и …

Постоянный насморк и беременность

У кого-нибудь такое было? Уже с месяц у меня постоянно заложен нос, то сопли какие-то туда-сюда бродят, просто напасть какая-то. Как облегчить себе жизнь и дыхание? Очень не хочется думать, что это будет до самого конца срока, т.к. у меня только начало 3го триместра.

Ким
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Промывать нос соляными растворами типа назола-аквалора-аквамариса итп.

КаБэТэ
#2

Я и так всю жизнь на нафтизине из-за работы, а в беременность это вообще нечто было, все 9 месяцев, и особенно 1 триместр нос заложен, чихаю, сопли - гормональный насморк в худшем своем проявлении.

Ну я и рожать с нафтизином ходила. И беременность вся с ним. Плохо, конечно.

Салма
#3

Добро пожаловать в клуб сопливых :) Это называется ринит беременных. У меня так уже было, с 1й беременностью, как родила, все - как рукой сняло. Сейчас спасаюсь только промываниями носа долфином.

Дорка
#4

А может и аллергия

Ким
#5
КаБэТэ

Я и так всю жизнь на нафтизине из-за работы, а в беременность это вообще нечто было, все 9 месяцев, и особенно 1 триместр нос заложен, чихаю, сопли - гормональный насморк в худшем своем проявлении.

Ну я и рожать с нафтизином ходила. И беременность вся с ним. Плохо, конечно.

Это же вредно, даже без беременности...

Ким
#6
Салма

Добро пожаловать в клуб сопливых :) Это называется ринит беременных. У меня так уже было, с 1й беременностью, как родила, все - как рукой сняло. Сейчас спасаюсь только промываниями носа долфином.

А не вредно промывания делать? Как вообще дышать то? Я сначала капельки детские капала, но нельзя же постоянно ими пользоваться.

Лилу
#7

И у меня было немного во втором триместре))Приходилось капать нос.Сейчас тоже,когда ложусь тяжеловато дышать,но по сравнению с тем,что было нормально,обхожусь уже без капель,осталось 2 недели))

Я бы вам посоветовала не терпеть,а купить капли для носа,т.к. ваше трудное дыхание даёт осложнение на сердце.

Ким
#8
Дорка

А может и аллергия

На что? вроде рано еще для цветений.. представляю что весной начнется(

КаБэТэ
#9
Ким

КаБэТэЯ и так всю жизнь на нафтизине из-за работы, а в беременность это вообще нечто было, все 9 месяцев, и особенно 1 триместр нос заложен, чихаю, сопли - гормональный насморк в худшем своем проявлении.

Ну я и рожать с нафтизином ходила. И беременность вся с ним. Плохо, конечно.

Это же вредно, даже без беременности...

Я знаю

Салма
#10
Ким

А не вредно промывания делать? Как вообще дышать то? Я сначала капельки детские капала, но нельзя же постоянно ими пользоваться.

Мое мнение, что капли это совсем последний шаг. Это все таки химия и вы правильно сказали - ими постоянно пользоваться не будешь. Поэтому я стала промывания носа делать, химии никакой и в долфине состав хороший, действительно облегчает дыхание.

Гость
#11

Обязательно лечитесь ! Я ходила на мес 3 с насморком, оч долго, месяц где то не проходил. Потом начался гайморит, это было ужасно, намучились мы с дочей.

гостья
#12

попробуйте средство для промывания носа Долфин. сама пользовалась, очень помогло

гостья
#13

Это слизистая набухла на фоне беременности, я так все 9 месяцев ходила. Родите - все пройдет.

Гость
#14

У меня тоже постоянная заложенность носа, из-за этого начала храпеть, еще корки в носу образуются, смазываю изнутри маслом растительным. У лора была, сказал, что это вазомоторный ринит беременных, ничего не делать, само пройдет.

гость
#15

У меня так было во вторую беременнось, себя не мучала, закапывала нос каплями, просто чередовала каждую неделю разные. На ребенке это никак не отразилось, а после родов сразу все прошло.(даже за день до родов)

Гость
#16

знаем, было такое, после родов, как рукой сняло. ничего не делала, терпела и терапевт сказала, что это нормально и ничего не назначала.

#17

Не "только начало третьего триместра", а уже!) После родов пройдёт. Можно промывать Аквамарисом, если поможет.

Рина
#18

Аквалором промывала, капли сама делала: мед, сок свеклы, вода, алое, лук. Но как мертвому припарка))). Осенью и зимой, вообще полились в виде прозрачной водички... Терпите и промывайте.

Franzcuzik
#19

"В первую беременность я начиная наверное с месяцев 1,5 и до самых родов умчалась заложенным носом. Первое время пыталась справляться народными методами или разрешенными лекарствами для беременных-все бесполезно. Плюнула и капала уже тем что помогало. Слава богу, на ребенке не как не отразилась, но я смогла спокойно жить. Все прошло на следующее утро после родов- я даже не поверила. 1,5 года не вспоминала что это такое, пока не решили родить еще малыша. Теперь идет 21неделя беременности и у меня опять заложен нос и я опять капаю, чтобы дышать) жду скорейших родов, чего и вам желаю"

Лия
#20

"Я промываю нос постоянно, иначе никак. Беременный ринит это да┘ меня подружки предупреждали. Доктор посоветовала долфином пользоваться, он хорошо все вымывает и снимает отек, так что утром и вечером у меня процедуры в обязательном порядке."

Вика
#21
Ким

У кого-нибудь такое было? Уже с месяц у меня постоянно заложен нос, то сопли какие-то туда-сюда бродят, просто напасть какая-то. Как облегчить себе жизнь и дыхание? Очень не хочется думать, что это будет до самого конца срока, т.к. у меня только начало 3го триместра.

У меня было так же, измучалась вся. Незадого до родов прошло, а потом через годика полтора сново, ставят вазоматорно-аллергический ринит, в основном дышу только с помощью сосудосуживающих капель(((

Ким
#22

Ох, девочки, успокоили. А то я думала, что одна такая и что-то со мной не так. Значит буду промывания делать, чтобы полноценно дышать, а то очень дискомфортно, очень!

Гость
#23

Это ринит беременных. Расширение сосудов из-за гормонов беременности. Пройдет через сутки после родов полностью. Спрей лутше капель, купите детскую дозировку. Я покупала тизин ксило Био детский. Привыкания потом не выявилось от него. Так бывает при обычном насморке.

соня
#24
Ким

Ох, девочки, успокоили. А то я думала, что одна такая и что-то со мной не так. Значит буду промывания делать, чтобы полноценно дышать, а то очень дискомфортно, очень!

Тут я вас тоже понимаю, заложенность носа очень сильно докучает, особенно в положении. Долфин не только мой спаситель, как я посмотрю :)

#25

Можно промывания, а можно еще мазь Эваменол попробовать в нос закладывать, она натуральная из эвкалипта, при беременности ее точно можно. Многим помогает раздышаться.
Лучше все-таки капли не использовать, они вредны для малыша, как оказалось

Женя
#26

Насчет мазей не знаю, но промывания мне хорошо подошли. Я долфином только пользуюсь, он какой-то более эффективный, привыкания нет, что тоже важно.

janaKey
#27

больше свежего воздуха и норм)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марфа
#28
Женя

Насчет мазей не знаю, но промывания мне хорошо подошли. Я долфином только пользуюсь, он какой-то более эффективный, привыкания нет, что тоже важно.

Ага, мне врач посоветовала долфином нос промывать, чтобы каплями не пользоваться. Это оказалось очень просто и удобно.