Гость
Статьи
От грибов может …

От грибов может заболеть живот?

3 месяц беременности. Наелась сегодня картошки с грибами. Две порции.. Очень вкусно было)))
Правда потом еще молока попила..
Сейчас у меня очень болит живот, он надутый.. Может грибы нельзя беременным? Грибы-шампиньоны магазинные. Может зря молока попила?
В общем, наелась, а теперь переживаю. Ношпу выпить или перетерпеть?

Аня
33 ответа
Последний — Перейти
Лапка
#1

грибы нельзя бер-м, но думаю магазинные шампиньоны можно.
Ну а вообще, то что вы ели какбэ еда не для беременных. Ну если очень хотелось, ну съели бы чуток, зачем обжираловку устраивать?

Гость
#2

Как именно болит живот? Желудок или низ живота?
Автор на будущие не обжирайтесь, особенно во время беременности. И тем более грибами, это очень тяжелая пища. Чем больше срок, тем больше матка сдавливает другие органы, в том числе и желудок.

Гость
#3

Ко 2 посту. Но-шпу выпейте, мало ли спазм, вреда не будет, но если от обжорства болит, то она не поможет,

злая гостюша
#4
Гость

Ко 2 посту. Но-шпу выпейте, мало ли спазм, вреда не будет, но если от обжорства болит, то она не поможет,

++++ грибы вообще не перевариваются в организме человека.
А Вы наелись от души жаренного, вот вам и результат.

Гость
#5

Изза молока. Вам никто не говорил, что молоко взрослым людям протвопоказано? Даже йогурты нужно есть с осторожностью. Теперь дрыстать будете и бродить.

Гость
#6
Гость

Изза молока. Вам никто не говорил, что молоко взрослым людям протвопоказано? Даже йогурты нужно есть с осторожностью. Теперь дрыстать будете и бродить.

А ну да все дело в молоке, а то что Автор обожралась грибов, которые во время беременности нельзя, то это совсем не причем)))

Гость
#7

Полтаблетки нитроглицерина под язык, через 20 минут ещё полтаблетки, если бурлить не перестанет - вызвать скорую и пусть разгребаются с газообразующей микрофлорой как хотят

Гость
#8
Гость

Полтаблетки нитроглицерина под язык, через 20 минут ещё полтаблетки, если бурлить не перестанет - вызвать скорую и пусть разгребаются с газообразующей микрофлорой как хотят

Во-первых нитроглицерин беременным нельзя, во-вторых с какого боку Автору его пить, у нее что сердечный приступ что ли

Гость.
#9
Гость

Изза молока. Вам никто не говорил, что молоко взрослым людям протвопоказано? Даже йогурты нужно есть с осторожностью. Теперь дрыстать будете и бродить.

Каждый день два литра пью.

Гость.
#10

Обжираться вообще нельзя. Неважно чем.

и чё?
#11
Гость.

Обжираться вообще нельзя. Неважно чем.

точно. и небеременным тоже

Гость
#12

Шампиньоны магазинные вообще можно беременным. Если из-за токсикоза от них не воротит. Вот сморчки, думаю, не стоит, вероятность отравиться ими куда выше.
Но если у вас индивидуальная непереносимость грибов всегда была, хоть и не в такой степени, или если вдруг появилась - тогда, конечно, не стоит. Да и вообще грибы - тяжелая еда независимо от беременности. Ребенку-то шампиньоны вред не принесут, а вот тяжесть в желудке от грибов у некоторых может быть.
А вот от молока пучить может, газы.
Пить но-шпу или нет - как хотите. Вообще она вряд ли поможет, она спазмолитик, а вам скорее мезим нужен. Его можно беременным, это просто фермент, помогающий пищеварению, близкий к натуральному, и в плаценту не проникает.

Рина
#13

Девочки, мне смешно читать советы... До беременности жракали от души и специи и острое и корочкой румяной и шашлык... А как тест 2 полоски выдал, так давай кардинально менять меню и мило так гнать шлаки?))) Автор, а у вас вздутие. В аптечке надо меть препараты типа: саб симплекса. И ношпу принимайте смело, снимет спазм с глаткой мускулатуры. И без фанатизма налегайте на тяж.пищу, но не отказывайте себе в удовольствии).

Гость
#14
Гость

Во-первых нитроглицерин беременным нельзя, во-вторых с какого боку Автору его пить, у нее что сердечный приступ что ли

Во-Первых, у беременных он применяется столько примерно сколько существует, если нужны исследования по эффективности и безопасности из 21 века, по нему и пролонгам, то они есть и в сети, а не только в курилках и библиотеках спецслужб, гугл в помощь. Аналогично - по эффектам и показаниям к применению нитратов в целом.
Во-вторых, папаверин и дротаверин химически аналогичны опиатам.
И, кстати, что Вы понимаете под сердечным приступом - остановку кровообращения или "боль там, где вроде сердце".

Рина
#15

Девочки, мне смешно читать советы... До беременности жракали от души и специи и острое и корочкой румяной и шашлык... А как тест 2 полоски выдал, так давай кардинально менять меню и мило так гнать шлаки?))) Автор, а у вас вздутие. В аптечке надо меть препараты типа: саб симплекса. И ношпу принимайте смело, снимет спазм с глаткой мускулатуры. И без фанатизма налегайте на тяж.пищу, но не отказывайте себе в удовольствии).

Ёж
#16

если боли на фоне газов,то я думаю можно и уголь активированный пожевать.. он снимет вздутие

Ёж
#17

и кстати, грибочки + молоко,это знаете совсем продукты не совместимые

Гость
#18
Рина

Девочки, мне смешно читать советы... До беременности жракали от души и специи и острое и корочкой румяной и шашлык... А как тест 2 полоски выдал, так давай кардинально менять меню и мило так гнать шлаки?))) Автор, а у вас вздутие. В аптечке надо меть препараты типа: саб симплекса. И ношпу принимайте смело, снимет спазм с глаткой мускулатуры. И без фанатизма налегайте на тяж.пищу, но не отказывайте себе в удовольствии).

Ну да, главное когда после симетикона сыпь пойдёт главное иерсинеоз не прошляпить

Радмила
#19

Не ношпу!!! Она раскрывает шейку матки и может спровоцировать роды преждевременныеили выкидыш( не принципиально, смотрят срок, но факт остается фактом). Выпейте смекту или уголь активированный или эспумизан или мезим или креон. И не обьедайтесь больше. Если состояние ухудшится- примите еще раз смекту или уголь и вызывайте скорую.

Аня
#20
Лапка

грибы нельзя бер-м, но думаю магазинные шампиньоны можно.
Ну а вообще, то что вы ели какбэ еда не для беременных. Ну если очень хотелось, ну съели бы чуток, зачем обжираловку устраивать?

Да я все понимаю. Стараюсь не есть много. Но тут так вкусно было))
Каюсь

Аня
#21
Лапка

грибы нельзя бер-м, но думаю магазинные шампиньоны можно.
Ну а вообще, то что вы ели какбэ еда не для беременных. Ну если очень хотелось, ну съели бы чуток, зачем обжираловку устраивать?

Да я все понимаю. Стараюсь не есть много. Но тут так вкусно было))
Каюсь

Аня
#22
Гость

Как именно болит живот? Желудок или низ живота?
Автор на будущие не обжирайтесь, особенно во время беременности. И тем более грибами, это очень тяжелая пища. Чем больше срок, тем больше матка сдавливает другие органы, в том числе и желудок.

Я стараюсь, правда. Это вторая беременность. Вот в первую ужас что было. Ни в чем не отказывала. Сейчас мозги больше включаю. Но было так вкусно, что я не удержалась...
Болело не понятно где. Скорее между желудком и низом живота. И стреляло в левый бок.

Аня
#23

Кстати. Ночью тоже болел живот. И сейчас слева покалывает. Но не сильно. Ох..

Аня
#24
Гость

Изза молока. Вам никто не говорил, что молоко взрослым людям протвопоказано? Даже йогурты нужно есть с осторожностью. Теперь дрыстать будете и бродить.

Гость

Изза молока. Вам никто не говорил, что молоко взрослым людям протвопоказано? Даже йогурты нужно есть с осторожностью. Теперь дрыстать будете и бродить.

Утверждать это не могу. Наверное, каждый по-разному усваивает молоко...но у меня и правда от молока надувается живот. Но я его все равно пью (до беременности больше пила).
А вчера живот болел. Стрелял. Даже когда лежала.

Аня
#25
Гость

Шампиньоны магазинные вообще можно беременным. Если из-за токсикоза от них не воротит. Вот сморчки, думаю, не стоит, вероятность отравиться ими куда выше.
Но если у вас индивидуальная непереносимость грибов всегда была, хоть и не в такой степени, или если вдруг появилась - тогда, конечно, не стоит. Да и вообще грибы - тяжелая еда независимо от беременности. Ребенку-то шампиньоны вред не принесут, а вот тяжесть в желудке от грибов у некоторых может быть.
А вот от молока пучить может, газы.
Пить но-шпу или нет - как хотите. Вообще она вряд ли поможет, она спазмолитик, а вам скорее мезим нужен. Его можно беременным, это просто фермент, помогающий пищеварению, близкий к натуральному, и в плаценту не проникает.

Я в интернете прочитала, что грибы можно))) очень захотелось с картошечкой) вот и пожарила.
А непереносимости от грибов не было...
Спасибо вам за совет

Аня
#26
Ёж

если боли на фоне газов,то я думаю можно и уголь активированный пожевать.. он снимет вздутие

Рина

Девочки, мне смешно читать советы... До беременности жракали от души и специи и острое и корочкой румяной и шашлык... А как тест 2 полоски выдал, так давай кардинально менять меню и мило так гнать шлаки?))) Автор, а у вас вздутие. В аптечке надо меть препараты типа: саб симплекса. И ношпу принимайте смело, снимет спазм с глаткой мускулатуры. И без фанатизма налегайте на тяж.пищу, но не отказывайте себе в удовольствии).

Спасибо)

Аня
#27
Радмила

Не ношпу!!! Она раскрывает шейку матки и может спровоцировать роды преждевременныеили выкидыш( не принципиально, смотрят срок, но факт остается фактом). Выпейте смекту или уголь активированный или эспумизан или мезим или креон. И не обьедайтесь больше. Если состояние ухудшится- примите еще раз смекту или уголь и вызывайте скорую.

Правда что ли? А я думала, что ношпу как раз можно при беременности...спасибо вам. Надо будет уточнить.

Гость
#28

27, но-шпу и папаверин беременным можно, а порой и нужно! Всем назначают, если какие нелады. И выкидыши и преждевременные роды бывают вовсе не от этого. Ношпа - один из разрешенных и безопасных для беременных препаратов.

Гость
#29

У меня всю жизнь кишечник работает не особо хорошо.. и могу сказать так, мне врач говорила, что людям с заболеваниями ЖКТ нужно быть осторожными с грибами. А молоко после грибов это вообще жесть.. тут много кто траванется так что все ожидаемо.

Гость
#4
Аня

3 месяц беременности. Наелась сегодня картошки с грибами. Две порции.. Очень вкусно было)))
Правда потом еще молока попила..
Сейчас у меня очень болит живот, он надутый.. Может грибы нельзя беременным? Грибы-шампиньоны магазинные. Может зря молока попила?
В общем, наелась, а теперь переживаю. Ношпу выпить или перетерпеть?

Так же случилось , сижу болит живот , сильно удивилась , когда узнала , что кто-то съел такой , как и я , только у меня 7 месяц

Амир
#4

Жесть вчера собрали грибы белые ,подосиновик, подберез,дуньку , лисичку ,пожарили дома поел так же 2 порции ночью ппц как живот схватил вот сижу и пищу вам но ша вроде норм , в туалет наверное бегал раза 10 уже короче не переедайте

Любовь
#5

Вообще кто пьет молоко после грибов,?,,это несовместимые продукты,,и беременность тут ни при чем ,,это не болезнь есть можно все что хотите,,только в меру...а грибы со сметаной делают...так можно...это все равно что после рыбы молока выпить......взрослые люди же...не знаете что ли,,в детстве родители не говорили?

Гость
#33
Гость

Полтаблетки нитроглицерина под язык, через 20 минут ещё полтаблетки, если бурлить не перестанет - вызвать скорую и пусть разгребаются с газообразующей микрофлорой как хотят

Вы бы сначала инструкцию к этим таблеткам прочитали прежде, чем *** советовать БЕРЕМЕННОЙ женщине. Или у вас одни таблетки от всего: от головы, поноса и сердца??

Гость
#34
Гость

Изза молока. Вам никто не говорил, что молоко взрослым людям протвопоказано? Даже йогурты нужно есть с осторожностью. Теперь дрыстать будете и бродить.

У девушки гастрит , чё вы *** пишите. Ей нельзя было грибы есть .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Полтаблетки нитроглицерина под язык, через 20 минут ещё полтаблетки, если бурлить не перестанет - вызвать скорую и пусть разгребаются с газообразующей микрофлорой как хотят

Что ?? сама так делай себе .
Вам раздавать советы другим противопоказано .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: