Гость
Статьи
Зачем меня мама так …

Зачем меня мама так поздно родила???

Моя мама родила меня в 37 лет. Разница у меня с братом 15 лет,папа у нас общий. Притом между нами ещё 4 аборта. Мама объясняет такой перерыв тем,что её мама( моя бабушка) осталась одна,дедушка рано …

Гость
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

102. Гость
Изменилось бы то, что у меня в запасе было бы 10 лет полноценной нормальной жизни в полноценном возрасте. А так, по моим подсчетам, более менее полноценная жизнь у меня начнется только после ее смерти, лет этак 50-55 мне будет, если доживу. 30 лет и 50 лет -разница есть? И у моего ребенка осталась бы в памяти нормальная бабушка, и детство не изуродованное этим бредом

Юлия
#102
Гость

101. Юлия
Автор не несет бред, это подтвержденный медициной факт, что частота рождения нездоровых и с патологиями детей у женщин старше 30 лет возрастает.
И то что вы после 25 лет начали разваливаться по частям-говорит об этом же. В 25 лет у вас кончился резерв организма, который у здоровых людей заканчивается гораздо позже. В 25 лет появляются первые морщинки, а у вас уже болячек как у глубокой старухи.Или это нормально по вашему?

Моя мама менярдила в 20 лет. И с чего Вы взяли, что у меня болячки глубокой старухи? Я диагнозы свои не указывала.

Гость
#103

Да аборт тобой надо было сделать *****.Иди бошку свою вылечи сначала свинья неблагодарная.А не нравится жизнь-иди убейся.

Гость
#104

105. Юлия
здоровье у всех разное, вы в 25 разваливаетесь, мама может в 20 начала. Вы сами писали, что из больниц не вылазете. И больниц не вылазят только старушки.

Гость
#105

Вообще женщине в любом возрасте надо сначала залечить свои болячки, а потом рожать. От не здоровой женщины в любом возрасте не родится здоровый ребенок. Большая масса людей в 20-25, здоровей чем в 35-40, и с этим не поспоришь.

Гость
#106

106. Гость

ха, а с вашей то головой все нормально? к чему такая агрессия? за что автору быть благодарной? благодарят когда чего то просят, она не просила ее рожать, или ей радоваться своим болячкам?

Гость
#107
Гость

Мама у Вас автор действительно из тех кому ***** на своих детей. Я всегда осуждала и буду осуждать этих 40 летних горе-мамаш. Злитесь на нее, и это правильно. У таких как она маразм, про " бес в ребро" слышали?

Абсолютно верно...сейчас все кинулись рожать на старости лет, а про детей никто и не думает, каково им со старыми родителями потом возиться...

Гость
#108
Гость

Я понимаю автора, меня родили в 35, я третий, и последний ребенок. Родители уже натешкались детьми, и на мои проблемы им было глубоко. Плюс здоровье у меня не очень с детства, так как в том возрасте организм женщины уже изношен.
Мама начала болеть лет с 60, сейчас ей 75-и у нее Ацгельмер. Кто знает тот поймет. Это я к тому, что у моя дочь никогда не видела здоровой адекватной бабушки. Сейчас ей 15, и самого ее рождения, она видела от бабушке только стоны и неадекват. Другим детям, бабушки пирожки пекут, носки вязут, а наша бабушка гов но по стенкам мажет, да вещи портит. А отец, деньги из меня тянет, матери на лекарства. Здорово, да? Вместо того чтобы тратить время и деньги на дочь, у которой экзамены и переходный возраст, я вынуждена тратить их на неизлечимую мать.
Рожать надо вовремя, да и умирать вовремя.

мама меня почти в 37 родила, да она была очень уважаемый человек в городе -главврач крупной больницы, но когда мне говорили в школе : твоя бабушка, я просто рыдала дома. Не смейте врать, что родители в 50 лет выглядят в школе на 30, как молодые родители их одноклассников. Мама в 70 перенесла инсульт и я ухаживала за ней. Хорошо, что сама рано родила и детей маленьких у меня не было. Я очень страдала от того, что моя мама не может со мной путешествовать - давление - солнце нельзя, не ходит в кафе ...

Гость
#109

111. Гость
Я по поводу внешности мамы как то не комплексовала. То ли одноклассники не говорили, то ли внимание не обращала.
Я переживала из-за другого, что огромная стена непонимания между нами была. Особенно в подростковом возрасте.
Она постоянно насаждала мне какие-то глупые запреты.
"Ноги брить нельзя, подмышки тем более. Вот я никогда не брила и нечего". И ничего что она блондинка, а я брюнетка в отца, и волосы на нога пречерные и предлинные. И каждое лето кошмар для меня.
Мальчик в 10 классе домой проводил-катастрофа, дочь пошла по наклонной!!!!!
И все в таком роде.
Более молодые матери моих одноклассниц, давали им советы по поводу того как улучшить свою внешность, прически выбирали, на чистки записывали. И ноги те брили, и мальчики их провожали.
Это сейчас я понимаю, что в моем подростковом возрасте, у неё уже климакс во всю бушевал, отсюда и ор, и злоба на меня. Но тогда то... Короче комплексов мне моя мама нацепляла дай бог.

Гость
#110
Гость

111. Гость
Я по поводу внешности мамы как то не комплексовала. То ли одноклассники не говорили, то ли внимание не обращала.
Я переживала из-за другого, что огромная стена непонимания между нами была. Особенно в подростковом возрасте.
Она постоянно насаждала мне какие-то глупые запреты.
"Ноги брить нельзя, подмышки тем более. Вот я никогда не брила и нечего". И ничего что она блондинка, а я брюнетка в отца, и волосы на нога пречерные и предлинные. И каждое лето кошмар для меня.
Мальчик в 10 классе домой проводил-катастрофа, дочь пошла по наклонной!!!!!
И все в таком роде.
Более молодые матери моих одноклассниц, давали им советы по поводу того как улучшить свою внешность, прически выбирали, на чистки записывали. И ноги те брили, и мальчики их провожали.
Это сейчас я понимаю, что в моем подростковом возрасте, у неё уже климакс во всю бушевал, отсюда и ор, и злоба на меня. Но тогда то... Короче комплексов мне моя мама нацепляла дай бог.

Это не от возраста. Просто натура такая. Моей подруге мама запрещала брови выщипывать, подмышки брить. Хоть и молодая была. Моя мама родила меня в 32, ухаживала за собой и меня учила. Сейчас ей 65. Она всегда с маникюром, макияжем, бигуди крутит каждое утро. Я беру с нее пример, тк живу в Европе и совсем не крашусь и тд)))) бабуля у нас просто класс. Заставляет нас (меня и дочек) пресс качать, когда в гости приезжаем. Разминка с утра. Запах вкусного завтрака с утра....мм. При климаксе мама на меня тоже не кидалась.

Гость
#111

113. Гость
Это скорее всего у вас такая продвинутая мама) Но от возраста тоже многое зависит. Мужа вообще в 40 родили. Так тоже все время жаловался на полное непонимание. Там ещё интересней было. Ему в 15 лет запрещали ходить на секцию волейбола, так как туда ездить надо было за три остановки. Так его 55 летняя мама так себя накручивала, что с ним что то случится, что давление у нее поднималось. Так и бросил он волейбол, хотя перспективный был, тренера домой ходили, просили. Неееее, зачем. Она на диване сидит сиднем, ничего не интересно ей, да и давление все время, и сын должен при ней сидеть, так ей спокойней.

Гость
#112
Гость

113. Гость
Это скорее всего у вас такая продвинутая мама) Но от возраста тоже многое зависит. Мужа вообще в 40 родили. Так тоже все время жаловался на полное непонимание. Там ещё интересней было. Ему в 15 лет запрещали ходить на секцию волейбола, так как туда ездить надо было за три остановки. Так его 55 летняя мама так себя накручивала, что с ним что то случится, что давление у нее поднималось. Так и бросил он волейбол, хотя перспективный был, тренера домой ходили, просили. Неееее, зачем. Она на диване сидит сиднем, ничего не интересно ей, да и давление все время, и сын должен при ней сидеть, так ей спокойней.

Моего мужа мама родила в 23. Но у нее тяжелый характер. Он ушел из дома в 18. Сейчас выдерживает с ней пару часов и все. Все родственники тоже с огромным трудом ее выдерживают. Со многими она давно переругалась и не общается.

Страждущая
#113

Спасибо за поддержку!Тут все считают,что я засаживаю маму свою! А я просто пришла поделиться тем, что не могу сказать не кому!
Знаете когда я у мамы выспрашивала,ну почему она не родила пораньше, она мне говорила,что боялась,что второй будет мальчик, да и меня не особо хотела рожать, тоже по той же причине,её уговорил мой папа и она очень рассчитывала на девочку, ведь это такое подспорье в старости..Потом ,когда я была в подростковом возрасте часто упрекала меня что я какая то "неправильная девочка" не хозяйственная,все больше на учебу налегала,да и давалась она мне тяжело, поэтому ни на что времени не оставалось...Потом и характер у меня в силу того,что воспитывали только брат и папа, не особо получился. Я Ещё тогда высказала,ей все что думаю, что дочкой больше надо было заниматься и рожать раньше(по глупости конечно и от отчаяния,мне её очень тогда не хватало). Сейчас она во мне души не чает , всем хвастается что у нее дочка и как хорошо..и я её очень люблю,она теперь и сама понимает,что рожать надо раньше(мне сама советует,),чтобы ребенку больше дать и с ним побольше побыть, особенно это остро прочувствовалось когда папа умер....Просто наверное нам всем кажется,что мы вечные и нас на всехватит,но это далеко не так...

Страждущая
#114
Гость

Гость113. Гость

Это скорее всего у вас такая продвинутая мама) Но от возраста тоже многое зависит. Мужа вообще в 40 родили. Так тоже все время жаловался на полное непонимание. Там ещё интересней было. Ему в 15 лет запрещали ходить на секцию волейбола, так как туда ездить надо было за три остановки. Так его 55 летняя мама так себя накручивала, что с ним что то случится, что давление у нее поднималось. Так и бросил он волейбол, хотя перспективный был, тренера домой ходили, просили. Неееее, зачем. Она на диване сидит сиднем, ничего не интересно ей, да и давление все время, и сын должен при ней сидеть, так ей спокойней.

Моего мужа мама родила в 23. Но у нее тяжелый характер. Он ушел из дома в 18. Сейчас выдерживает с ней пару часов и все. Все родственники тоже с огромным трудом ее выдерживают. Со многими она давно переругалась и не общается.

Да конечно,многое зависит от характера, от исходных данных. У моей мамочки изначально было очень хорошее здоровье, а характер у нее просто золотой, она безумно добрая и бесконечно терпеливая...раньше была вспыльчивая,но с возрастом и это прошло. Она для меня сейчас практически идеал человека, вот только если бы не это ужасная нелюбовь к себе....На себя ей было всегда *****..Работала,как ломовая лошадь и все для детей..И мне теперь постоянно говорит,почему я так не люблю себя( у меня были всегда проблемы в отношениях с молодыми людьми) Так не было со мной рядом никогда такого человека. Были добрые порядочные и работящие, а уважать себя никто не смогу научить,точнее не видела ничего кроме сплошного самопожертвования, и все всегда было на маме.

lesanka
#115

Автор, мне наверно не понять Вас...
Нас в семье пятеро, я самая младшая. Мамулька меня родила, тоже в 37. Мне сейчас - 25 лет. Разница с сестрами 18, 16, 12 и 10 лет.
Да поздняя беременность тоже сказалась на моем здоровье. Но это не только мой случай, это у всех позднородящих женщин. Но в советское время это был совершенно нормальный возраст!!!
Витаминов и тому подобному не чего не назначали. В детстве я тоже собирала все болезни.... и простудные, и вирусные... Но на сколько я смотрю сейчас на работе, как болеют дети у женщин - то я была супер здоровым ребенком!!!!

В подростковом возрасте, тоже возникали недопонимания. Но все проходит))) Надо просто вести разговор - и он не только от вашей мамы должен был исходить, но и от Вас - многое зависило!!!

Гость
#116

Сколько вижу фотографий семей с больными детьми , которым собирают деньги на лечение и операции , у всех молодые родители.

Гость
#117

не надо тешить себя тем, что ваши мамы в 65 лет с маникюром ого-го какие молодки, пять детей и проблемы со здоровьем??? так сколько надо было зарабатывать, чтобы 5 детей прокормить. Нет лучше молодые родители однозначно. А почему просят деньги только молодые??? Т.к. старые не умеют компьютером пользоваться.

lesanka
#118

Гость 120
а при чем здесь молодки???
что в 20 лет родить - женщина в 65 не будет молодкой. Что в 40 родить - женщина не будет молодкой в 65))))

про старые... вообще не поняла....
если женщина родила в 35-40 лет, - она старая и интернетом не умеет пользоваться???? Просят то не в 70 лет, когда их детям уже около 30, а когда ребенок маленький - а значит родителям около 40 лет, а они все пользуются интернетом))))

Ну и про пять детей.... ни кто от голода не умер))) все с образованием, на хороших работах. Дело в воспитании, а не в деньгах)

Гость
#119
lesanka

Автор, мне наверно не понять Вас...
Нас в семье пятеро, я самая младшая. Мамулька меня родила, тоже в 37. Мне сейчас - 25 лет. Разница с сестрами 18, 16, 12 и 10 лет.
Да поздняя беременность тоже сказалась на моем здоровье. Но это не только мой случай, это у всех позднородящих женщин. Но в советское время это был совершенно нормальный возраст!!!
Витаминов и тому подобному не чего не назначали. В детстве я тоже собирала все болезни.... и простудные, и вирусные... Но на сколько я смотрю сейчас на работе, как болеют дети у женщин - то я была супер здоровым ребенком!!!!

В подростковом возрасте, тоже возникали недопонимания. Но все проходит))) Надо просто вести разговор - и он не только от вашей мамы должен был исходить, но и от Вас - многое зависило!!!

Да знаете и у меня прошло... Просто с наступлением беременности стала думать о ребеночке, спрашивать у мамы как у нее было и оказалось, что она вообще беременностью не занималась и пришла в консультацию после родов, ну и детские обиды по всплывали войти написала этот пост, а тут на меня все накинулись, как будто я Иуда какая то!!!! А написала это чтобы вы говориться и может какая взрослая женщина которая планирует просчитает и не станет себе " свет в оконце" рожать! По моему это эгоизм крайней степени, конечно я мамочке благодарна за все, но если бы мне предоставили выбор... (((Ребенок для стакана воды это разве не жестоко?

Страждущая
#120

122 это автор!

lesanka
#121

Страждущая
Мне кажется раньше все особо этим не занимались, не переживайте так!!!

Это сейчас, - конверт на выписку дизайнерский купить; ремонт сделать; заказать "беременную фотосессию и т.д.

Женщина на работе рассказывала. - это примерно 1987 год. Вышла замуж, медовый месяц.... и приходят месячные. Она расстроилась пошла и мужу рассказала об этом. Но эмоциями не поделились тогда. А вот спустя лет 15, уже имеЯ двух детей подростков вспомнили ту ситуацию - и оказалось, что - в тот момент оба подумали про себя, что они бесплодны, и жизнь кончена...

не было в то время - ни дикретов, ни витаминов, ни какого особо статуса при беременности.
С работы уходили рожать, до 1-2 месяцев дома, и снова на работу выходили!

lesanka
#122

про женщину пример привела - в том-смысле, что информация даже доступна не была. Книг не много было - в ссср вообще секса не было. Ни спросить, не поделится. Ни кто не чего не знал.

Гость
#123
lesanka

Гость 120
а при чем здесь молодки???
что в 20 лет родить - женщина в 65 не будет молодкой. Что в 40 родить - женщина не будет молодкой в 65))))

про старые... вообще не поняла....
если женщина родила в 35-40 лет, - она старая и интернетом не умеет пользоваться???? Просят то не в 70 лет, когда их детям уже около 30, а когда ребенок маленький - а значит родителям около 40 лет, а они все пользуются интернетом))))

Ну и про пять детей.... ни кто от голода не умер))) все с образованием, на хороших работах. Дело в воспитании, а не в деньгах)

НИКТО пишется вместе- про образование, да если маме 65, а дочке 40-45 это нормально, а вот маме 65, а ребенку 25 это печально явно

Гость
#124

И ещё ДЕКРЕТ надо писать так- это вопрос можно ли нормально воспитать и выучить 5 детей. Можно если есть няни и солидный доход, а не одна мать с ними сидит

Гость
#125

В конце 80-х был декретный отпуск 3 года. Так что не надо говорить про 1-2 месяца дома с ребёнком, и сразу на работу.

lesanka
#126

Гость
т9, пишет как он вздумает. Может даже совершенно иное слово вставить.
Родители - простые рабочие. Нянек не было.
У меня окончены: проф.класс юридический, колледж юридический, юр.академия. Все на бюджете. 4 года стажа в юр.конторе, сейчас я мл.лейтенант вн. службы. Сестры так же, только в своем направлении.

п.с. В классе девочка была. Родители молодые, бизнесмены. Она не только нянек видела - но и Бали, и Испанию, и одежду дорогую... После школы окончила Педагогический колледж на учителя русского языка и литературы. И работает теперь маникюрщицей в торговом центре.
Но зато русский знает, и денег в доме было много.

Надо приоритеты расставлять. Деньги не все могут сделать)))

Гость
#127

грамматические ошибки ..хм..как вы там в юракадемии учились??? ну как вы ЦПД прошли??? Что-то вы нагородили про маникюршу и богатых родителей, у приличных бизнесменов у детей нет необходимости пилить ногти

Гость
#128

Автор, расскажите, в каком возрасте вам сказали, как вы родились почти не живой и что вы чудом выжили? Как вы это восприняли?
У меня ребенок родился недоношенным (хотя очень даже жизнеспособным, точно не полуживым), перенес несколько операций из-за врожденных пороков развития, выжила чудом после этих операций. Я была молодая, беременность запланированная и желанная, здоровье у меня и у мужа в норме, просто так вот получилось.
Боюсь, что когда она вырастет, тоже будет думать как вы (( И даже думать боюсь, что когда-то ей придет время рожать (((

Гость
#129

К сожалению пример реальный.

А про советское время, Там было что-то около 4 месяцев - на время родов. И можно было брать - до трех лет. Но он был неоплачиваемый, соответственно его не брали. Хотя это был большой прогресс для СССР, ведь - на это время за женщиной сохраняли рабочее место.

Гость
#130
Гость

грамматические ошибки ..хм..как вы там в юракадемии учились??? ну как вы ЦПД прошли??? Что-то вы нагородили про маникюршу и богатых родителей, у приличных бизнесменов у детей нет необходимости пилить ногти

и нет необходимости учиться в педагогическом колледже. Ну ладно, ВУЗ педагогический, но что ребенок состоятельных родителей учится в колледже - не поверю.

Гость
#131
Гость

и нет необходимости учиться в педагогическом колледже. Ну ладно, ВУЗ педагогический, но что ребенок состоятельных родителей учится в колледже - не поверю.

естественно к чему , если можно пойти в любой платный вуз. А вот быть 5 ребенком в простой семье очень тяжко в наше время...ещё все сейчас забывают, что пожилых на работе не держат , как при СССР

Гость
#132

И маникюршей она может работает ради удовольствия по полдня или вообще это салон родителей, а lesanka напридумывала уже, как она несчастлива и не богато живет.

Гость
#133
Гость

И маникюршей она может работает ради удовольствия по полдня или вообще это салон родителей, а lesanka напридумывала уже, как она несчастлива и не богато живет.

вот до чего доводит комплекс девочки из бедной многодетной семьи и при пожилых родителях вдобавок

Гость
#134

Гость, а вы походу - богатый успешный бизнесмен. С ребенком миллионером, и молодой мамочкой - двадцати лет)))
А самое главное, что при всем, что вы имеете - молодушку маму, образование, богатого воспитанного ребенка - еще и успеваете сидеть на каком то форуме, и опускаться, до таких мирских разговоров))))
Смешно)
Всегда смешили такие маленькие люди, и их такие "высокие" разговоры о морали - а главное о русском языке!

Гость
#135

А куда вы, собственно, опоздали?

Гость
#136

А чем ваши мамы мотивировали запрет на бритье подмышек? Интересно просто.

Гость VIP
#137
Гость

Гость, а вы походу - богатый успешный бизнесмен. С ребенком миллионером, и молодой мамочкой - двадцати лет)))
А самое главное, что при всем, что вы имеете - молодушку маму, образование, богатого воспитанного ребенка - еще и успеваете сидеть на каком то форуме, и опускаться, до таких мирских разговоров))))
Смешно)
Всегда смешили такие маленькие люди, и их такие "высокие" разговоры о морали - а главное о русском языке!

это я подписалась..а что я в чем-то не права??? от осины не родятся апельсины

Гость
#138
Гость

было 4 аборта? А ведь могла быть и 5. Так что Вас родили, это уже здорово!

Zaladili. Chto v etom horoshego? U menja ochen horoshaja mama, samaja luchshaja, no luchshe bi ona sdelala abort. Zhizn´ eto redkostnoe der´mo (hotja do opredelennogo vozrasta i nichego)

Гость
#139
Гость

106. Гость

ха, а с вашей то головой все нормально? к чему такая агрессия? за что автору быть благодарной? благодарят когда чего то просят, она не просила ее рожать, или ей радоваться своим болячкам?

++++ ne za chto bit blagodarnoi. Ja svoei blagodarna za to, chto ona vsegda vse dlja menja delala, no za to, chto rodila, za etu otstoinuju zhizn´, net, uvolte.

Гость
#140

139. Гость | 02.06.2014, 21:02:10 Гость [2848715753]
А чем ваши мамы мотивировали запрет на бритье подмышек? Интересно просто

А очень просто мотивировали "Я никогда ничего себе не брила и все нормально было, и парни на меня смотрели, и замуж вышла" А то что со времени ее молодости прошло более 30 лет и каноны красоты поменялись-это ей было не понять) А ещё она губы и ресницы никогда не красила-значит и без этого прожить можно и даже нужно).

Гость
#141

А на ногах нельзя брить потому что волосы гуще и чернее будут) А то, что они и так у меня изначально густые и черные, видимо мама в упор не видела, или не хотела видеть.
Волосы на ногах предполагалось обесвечивать перекисью водорода. Я и обесвечивала, лет до 16. В следствии чего мои смолянисто черные волоски приобретали неповторимо ярко рыжий цвет)))) Но мама же сказала, значит так правильно.
Это сейчас я со смехом все это вспоминаю, и понимаю, что измученной жизнью и болячками 50летней женщине в климаксе глубоко до волосатых ног дочери подростка.
А тогда была трагедия. Я делаю как говорит мне мама-получается ещё хуже чем было, одноклассники, не то что смеются- гогочат и пальцем тыкают.
И так по любым ее советам, в отношении внешности и одежды.
Может ей так спокойней было, что на ее 16летнюю дочь парни внимания не обращают, а только ржут. "В подоле не принесешь зато"
В итоге , лет в 16, я пришла к мнения, что моя мама видимо не сильно умна, или ее взгляды на жизнь сильно устарели. Перестала слушаться ее советов, стащила у брата бритву, обстригла косу-и жизнь стала налаживаться.

Гость
#142

Да, ещё забыла рассказать, что первый свой бюстгалтер, я купила себе сама в 15 лет, за заработанные в трудовом лагере деньги, хоть грудь начала расти с 13 лет, т.к. мама говорила, что "в ее время девочки до 16 лет ходили в маячках", приводила в пример Женю из "Тимур и его команда")))) Я и ходила, в маячке до 15 лет. ладно бы груди не было, так ведь была уже. Но в ее время было так, и все тут.

Страждущая
#143
Гость

Автор, расскажите, в каком возрасте вам сказали, как вы родились почти не живой и что вы чудом выжили? Как вы это восприняли?
У меня ребенок родился недоношенным (хотя очень даже жизнеспособным, точно не полуживым), перенес несколько операций из-за врожденных пороков развития, выжила чудом после этих операций. Я была молодая, беременность запланированная и желанная, здоровье у меня и у мужа в норме, просто так вот получилось.
Боюсь, что когда она вырастет, тоже будет думать как вы (( И даже думать боюсь, что когда-то ей придет время рожать (((

Рано сказали..Я ещё маленькая была,тогда я это хорошо восприняла, будто я герой, восстала из мертвых))))...кроме того я сильно и часто болела до школы и в садик не ходила,сидела с соседкой...А как в школу пошла, так болеть перестала,это я тоже восприняла как свою очередную победу, в школу старалась изо всех сил, чтобы мама похвалила...С возрастом только начинала понимать ,что у других мамы намного чаще дома,. это была моя мечта,чтобы мама была дома, подружки ещё надо мной смеялись, все мечтали о том ,что у меня- дома никого и никакого надзора......эх как вспомню сердце щимит....я вообще хотела бы с ребенком до школы сидеть, только объективно понимаю,что мне тоже не дозволена такая роскошь..Я мамочку свою не осуждаю, даже наоборот.....Для меня время с мамой даже до сих пор это самое счастливое время.

Страждущая
#144
Гость

Да, ещё забыла рассказать, что первый свой бюстгалтер, я купила себе сама в 15 лет, за заработанные в трудовом лагере деньги, хоть грудь начала расти с 13 лет, т.к. мама говорила, что "в ее время девочки до 16 лет ходили в маячках", приводила в пример Женю из "Тимур и его команда")))) Я и ходила, в маячке до 15 лет. ладно бы груди не было, так ведь была уже. Но в ее время было так, и все тут.

У меня до таких крайностей не доходило, хотя моя мама тоже ничего не брила,брови не выщипывала, не красилась..Но и мне советов особых на этот счет не давала,я смотрела на подружек, сестер двоюродных..и в деньгах никогда стеснена не была, мне их давали много, потому что я их копила ,но могла купить себе,что надо.Бюстгальтер мне в 11 лет купили,но не помню кто,может тетя или сестры..и месячные у меня в 10,5 лет пошли, мама мне тогда как то скомкано и смущенно рассказала.хотя знала по книжкам и предложила пользоваться тряпками, я их пару лет исправно стирала и наглаживала,а потом , как то подружка сказала,что пользуется прокладками))) и я стала себе их покупать,мама сначала сказала,что дорого, а потом,вообщем для нашего бюджета это было не накладно,просто мама привыкла на всем экономить))

ГостьVIP
#145

Каждый ребенок хочет, чтобы его мама была самая красивая и молодая. Вот мой сын выложил фото в контакт с выпускного со мной, а будь я лет 60 ??? ну не знаю стал бы он это делать??? чтобы не говорили, но дети сильно комплексуют по поводу пожилых и немодных родителей

Белая кошка
#146
Гость

ГостьГостьмне сейчас 26



моя мама родила меня в 30 ( я второй ребенок)



в детстве я очень сильно комплексовала, что в отличии от чужих, мои родители такие старые



но зато я была обеспеченнее многих и мама меня избаловала ( не деньгами, а любовью)

Т.е. она тебя, тролль, в 36 в школу повела и была старая? О_о
По тем временам - да, это немолодая. Меня тоже мама в 30 родила, у всех моих подружек мамы были младше моей. Тогда было принято рожать первого ребёнка в 19-22.

Меня мать родила в 33 года. Не скажу, что я комплексовала по поводу ее возраста - у многих сверстников были "возрастные" матери. Как правило, такие были у тех, кто был вторым-третьим ребенком в семье. Но в начале 70х сплошь и рядом ограничивались одним ребенком. Потому у 70% моих сверстников родители были молодые, родившие их в 19-22 года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белая кошка
#147

Тем не менее, мать рассказывала, что роды были ОЧЕНЬ тяжелые из-за возраста. Мою сестру она рожала в 25 лет (даже для 60х годов это было поздновато), а меня так вообще в 33. И всё детство, стоило мне с ней не согласиться, она мне вменяла, что она-де из-за меня чуть догу душу не отдала, чуть не осиротила мою сестру-первоклассницу. *****, а я разве просила себя рожать?

Белая кошка
#148

*богу, конечно, а не догу )))))

ГостьVIP
#149

Да роды тяжелые могут быть в любом возрасте и здоровье тоже. но молодые родители могут дать детишкам больше позитива, путешествий, развлечений ( ой только не надо, что молодые бедные. а старые богаты) . И не пишите, что мамашка в 45 лет с 5 летним малышом по горкам прыгает

Страждущая
#150
ГостьVIP

Да роды тяжелые могут быть в любом возрасте и здоровье тоже. но молодые родители могут дать детишкам больше позитива, путешествий, развлечений ( ой только не надо, что молодые бедные. а старые богаты) . И не пишите, что мамашка в 45 лет с 5 летним малышом по горкам прыгает

Моя мама с моим старшим братом в кино ходила, и просто гуляла, да денег тогда у них было мало, ну блин как завидую моему брату((((((