Гость
Статьи
Как проходят роды?

Как проходят роды?

Всем добрый вечер! Дорогие дамы не могли бы поделиться как проходят роды? Я сейчас беременна, рожавших подруг и знакомых нет, а хотелось бы заранее подготовиться морально. Спасибо за внимание.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В интернете не погуглить?
Сначала схватки (могут быть сразу болючие, а могут и не особо, как при месячных), они усиливаются, потом начинаются потуги и появляется на свет ребенок. У всех все индивидуально. Я родила за 5 часов, из них боль была только 3 часа (а пару часов был непонятный дискомфорт), а довольно сильная боль - только последний час. Все терпимо. А страшилки не слушайте, это рассказывают и пишут те, кому не повезло. У большинства же все проходит нормально без настолько больших ужасов.

Капля абсента
#2

"...А страшилки не слушайте..." - а зачем тогда спрашивать, если интересует только радужное мнение?
Автор, роды - это ужасно, но оно того стОит!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

морально подготовиться нельзя.
роды проходят у всех по-разному
то что было у меня, я про это не читала и не знала, хотя ждала традиционный процесс с водами, схватками и т.д.
смотрела море видео родов, читала статьи, ну и вуман тоже)
в роддом ехала со шпаргалкой с правильным дыханием)) распечатала)
но все пошло по ждругому сценарию.

легких вам родов!)

бука
#4

Я смотрела видео в интернете. это ***, дамочки. как будет у меня не знаю

Гость
#5

Мои двое родов были как праздник. Главное- не стройте из себя героиню, просите эпидуралку.

Настя
#7

мне роды вызывали. Таблеткой. Прокалывали пузырь. Короче это в 2 раза больнее, чем если всё само начинается. В итоге ребёнка тащили вакуумом( слабая родовая деятельность у меня видать. 19 часов и 10 минут на всё про всё ушло. Если честно, то я уже забыла эти ощущения. да, было ооочень больно, но для меня самое ужасное было потуги. И можно об.какаться, кстати) у нас в стране клизмы в роддоме не делают. Так что можете сами дома сделать) и не отказывайтесь от эпидуральной анестезии -очень облегчает процесс.

Капля абсента
#8
Настя

у нас в стране клизмы в роддоме не делают.

Странно. Клизма - это, вообще-то обязательная процедура. Я не далась её делать, т.к. уже было очень больно. И потом, что значит "не отказывайтесь от анестезии"? Её что, вот так прям предлагают?

Гость
#10
Гость

Мои двое родов были как праздник. Главное- не стройте из себя героиню, просите эпидуралку.

С радостью, но у меня противопоказания к ней.((

Гость
#11

Схватки это адская боль,боли при месячных-капля в море по сравнению с этим,как будто всю вашу нижнюю часть тела в блендер засунули,и хочется только сдохнуть,а когда сами роды уже никаких мыслей в голове,только быстрее бы всё это закончилось.

Маруся
#13
Гость

роды происходят так, уж не знаю сколько вам лет, что вы не знаете... сначала схватки- вы будете кончаться от боли, проклинать все на свете. потом потуги-вы лежите на кресле с расставленными ногами и орете как животное и пнетесь как будто ср-ете перед купой народа. возможно ребенку будет сложно вылезти-тогда вам наживо там разрежут, а потом зашьют-и будет у вас зашитая пис-да. а можно сделать все по спокойному- заплатить за кесарево -и никаких вам страданий, но это если деньги есть...

+10000000
Ржу

Гость
#14

У мелких иногда таз шире, если до Беременности кулак ППП пролетал со свистом, то с пролезнием ребёнка проблем скорее всего не будет.
Физиологическими являются роды вертикальные, а не то убожество, которое предлагает РД.

Гость
#15

Физиологическими являются роды вертикальные, а не то убожество, которое предлагает РД.[/quote]

+1000, или хотя бы кровать должна опускаться чуть вниз, а тужиться лежа на спине противоестественно по законам физики, когда ж эта гинекология гребаная начнет думать о роженицах...

Гость
#16
Капля абсента

И потом, что значит "не отказывайтесь от анестезии"? Её что, вот так прям предлагают?

Мне сами врачи предложили эпидуралку, когда было открытие нужное. Рожала в Москве, бесплатно.
Сначала были схватки не болючие, потом как при месячных, только еще в поясницу отдавала боль, потом эпидуралку сделали, я поспала часа 4. Врачи посмотрели, сказали пора, переложили в родовое кресло, 5 раз потужилась и все.

Рина
#17

Автор, многие пишут об отрицательном опыте, не зная о том,что существует свободное поведение в родах и массах промежности. Боль можно свести к минимальной, если вам будет удобно). Я рожаю на тренировочных схватках, слабая вибрация с большим расскрытием. Потуги, уже отдых...от запора ещё не умирали). Раз, два и ребёнок на животике). Меня бесит только потоотделение и изжога в родах, правда сейчас боюсь родить дома, не успев в роддом ...

Настя
#18

капля абсента-повторюсь-я не из России, у нас клизму не делают вообще никому. Ты можешь сама её сделать либо микролакс принять. А про эпидуралку-я сама попросила уже ближе к утру, обезумев совсем. Мне сделали. т.к раскрытие позволяло. Побочек никаких, ттт

Настя
#19

девочки, а вы все из России? У вас там правда ужас в роддомах? У нас такая система-если всё начинается само, то в роддом нет смысла ехать, если схвати с интервалом меньше 5 минут-тогда могут отправить погулять. А так ты приезжаешь. тебя отводят в предродовую палату. там ты какое-то время тусишь. потом, когда уже начинается процесс полным ходом, то переводят в родовую. Там ты до самого конца. И кровать такая типа трансформера-можно сидя рожать. можно полусидя, можно вообще в воду. А потом тебя переводят в послеродовую палату-либо в семейную, либо мама и ребёнок. Ну есть ещё и общие палаты. Жаль, что фотку сюда не поставить

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

здесь так легко говорят про "заплатить".

кесарить меня или нет, решал мой врач, роды не начинались, воды зеленые.
но утвердить это пришла глав. врач. она смотрела и давала уже "добро". и так у всех. но у меня было экстренное.

потом после родов меня должны были чистить, принимал решение лечащий врач, а утверждал глав врач (она тоже смотрела).

может так только в моем роддоме было.

Гость
#22

Настя, у нас то же самое в нормальных роддомах. От заграницы ничем не отличается.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Настя

девочки, а вы все из России? У вас там правда ужас в роддомах? У нас такая система-если всё начинается само, то в роддом нет смысла ехать, если схвати с интервалом меньше 5 минут-тогда могут отправить погулять. А так ты приезжаешь. тебя отводят в предродовую палату. там ты какое-то время тусишь. потом, когда уже начинается процесс полным ходом, то переводят в родовую. Там ты до самого конца. И кровать такая типа трансформера-можно сидя рожать. можно полусидя, можно вообще в воду. А потом тебя переводят в послеродовую палату-либо в семейную, либо мама и ребёнок. Ну есть ещё и общие палаты. Жаль, что фотку сюда не поставить

мама с ребенком после родов только звучит красиво. жесть просто.

Рина
#24

Настя, я рожаю в Москве. Кровать трансформер, свободное поведение в родах, отдельная палата на время схваток и родов, партнёрские роды и т.д. И это бесплатно все, не верьте в химеры. Любая дама, выбирает роддом по желанию, как и обезболивание. Исключение это мелкие посёлки и деревни, Русь всю сразу не охватить... Я лично, рожаю платно и плачу за квалификацию врача и акушерки, плюс комфорт послеродовой.

Рина
#25

Пост 23: далеко не жесть, а очень приятное дополнение))). Давайте не будем грешить на систему, а посмотрим на амнамнез...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
Рина

Пост 23: далеко не жесть, а очень приятное дополнение))). Давайте не будем грешить на систему, а посмотрим на амнамнез...

после КС нельзя поднимать больше 1 кг, а ребенок больше 3.
нужно отлежаться после полостной операции, а вмсето этого мама испытывает огромные ненужные нагрузки.
но врачи ******чат обезболивающие и вроде всё чудесно, но самое интересное начинается, когда приходишь домой, а этих уколов нет...

Рина
#27

Генриетта, все что более веса ребёнка, поднимать нельзя. Врач,обязан вас был предупредить об отмене препаратов и ещё о главном,в любом роддоме есть правило: свободный выбор мамы, по нахождению с ребёнком. Прав своих,многие не знают, это обидно даже...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28
Рина

Генриетта, все что более веса ребёнка, поднимать нельзя. Врач,обязан вас был предупредить об отмене препаратов и ещё о главном,в любом роддоме есть правило: свободный выбор мамы, по нахождению с ребёнком. Прав своих,многие не знают, это обидно даже...

а что там с препаратами-то предупреждать? это без врача понятно, что дома их не будет.

выбора нет, как это ни странно.
звонили глав врачу, чтобы дать хотя бы пару ночей отойти от операции и сней же решали вопрос, чтобы отдохнуть после чистки.
а детей приносили уже в 5 утра...
и как таковой детской комнаты не было, всего СЕМЬ мест, чтоб временно оставить ребенка, когда идешь на процедуры.

ах да, у меня были платные роды, если что ))

Зимняя
#29
Капля абсента

"...А страшилки не слушайте..." - а зачем тогда спрашивать, если интересует только радужное мнение?
Автор, роды - это ужасно, но оно того стОит!

Даже в старости,вспоминают старушки роды-как самое больное в их жизни,но... НИКТО не пожалел об этом!)))))

Я Гость
#30

Неужели роды и вправду настолько плохо? Пять лет прошло, почти ничего не помню. Отошли воды, сделали клизму, отправили ждать схватки. Ждала, ждала их, только спину ломило (как потом оказалось, схватки так начинались). Прочувствовала схватки, когда интервал между ними был совсем маленький, меньше 5 минут точно, потом отправили в родовую, малыш никак не мог родиться, думали, что вытаскивать его надо, акушерка побежала весь персонал поднимать (ночью дело было), через 5 минут вернулась, а он уже почти родился, чуть расстригли и все готово. Дикой боли не помню, хотя она, наверно, и была.

Гость
#31

По разному они проходят. у меня были легкие и защемление нерва в пояснице я никогда не сравню с родами, это в тысячу раз больнее.

Штучка
#32

Естественно

Ася
#33

Эти муки, страдания стоят того, поверьте
Это счастье

Гость
#34

Я маленькая 160 рост на момент первой беременности весила 45 кг, набрала 7, родила очень легко и без разрывов.

Капля абсента
#36
Зимняя

Капля абсента"...А страшилки не слушайте..." - а зачем тогда спрашивать, если интересует только радужное мнение?

Автор, роды - это ужасно, но оно того стОит!
Даже в старости,вспоминают старушки роды-как самое больное в их жизни,но... НИКТО не пожалел об этом!)))))

Точно. Я именно об этом.

Лилу
#37

Я бы на вашем месте,автор,не читала бы эти писаки о родах. У всех всё индивидуально,и если одна пишет,что у неё,как буд-то тело в блендер засунули,то у других это прошло,как сильная боль при месячных.Я худенькая(50 кг,171 см.) рожала сама,без анестезии,без разрывов 4 мес.назад.Сама,как ду.ра создавала такие темы,паниковала,слушала эти душераздирающие истории,а всё было намного легче,чем ожидала.Не так страшен чёрт,как его малюют.После родов хоть вставай и уходи,как буд-то ты наконец-то сходила в туалет после сильного запора)))Недавно удалила зуб,так когда отходила анестезия было больнее,чем на родах и заживал он 2 недели!А о родах я на 3 день забыла)Удачи и лёгких родов!!)))

Гость
#38

Да, у всех по-разному. Ну вы ж не хиленькая совсем? Тогда настройтесь, что будет часов 10 боли, но потом она кончится, и появится ребенок.

Гость
#39

Девушки, а почему вы не пользуетесь эпидуралкой, если все так ужасно, что прям всю жизнь не забудешь, кошмар и ужас... Не понимаю этого.

Гость
#40
Гость

Девушки, а почему вы не пользуетесь эпидуралкой, если все так ужасно, что прям всю жизнь не забудешь, кошмар и ужас... Не понимаю этого.

Я пользовалась. Ее ставят не сразу, иначе может родовая деятельность остановиться. И после нее бывают долгие боли в спине.

Труселя в горох
#41
Гость

Физиологическими являются роды вертикальные, а не то убожество, которое предлагает РД.

+1000, или хотя бы кровать должна опускаться чуть вниз, а тужиться лежа на спине противоестественно по законам физики, когда ж эта гинекология гребаная начнет думать о роженицах...
Ну вообще то,в таком положении очень сложно контролировать выход ребенка.Если роды стремительные,порвет вам все на фиг,т.к. Силу тяжести никто не отменял,как вы правильно заметили.А если наоборот,сложности с выходом,ребенка не развернуть,не поправить ему шею,плечи,пуповину,если обмоталась,тут опять же сила тяжести сделает свое дело и привет родовые травмы у ребенка.Яесли головка плохо в таз проходит и тут нужна сила тяжести в помощь,поверьте,посадят вас на определенное время вертикально,так и будете тужиться.Читая,такие сообщения,реально кажется,что в каменном веке живем,никто ни о сем понятия не имеет,только звон услышат и орут на кажд углу

Гость
#42

У меня месячные всегда были безболезненные, я бы сравнила это с болью при сильном отравлении, когда жутко крутит живот. Неприятно, но не смертельно, а орать и помирать там нечего. Родила за 4 часа. Подружка тоже родила без особых мучений -а мы обе худенькие, и она даже еще худее (носим один размер одежды, но она явно выше). А кто-то говорит про адские муки, и такое бывает.

Гость
#43

женщина, которя написала что ее чуть расстригли- ты нормальная? бабы вообще с ума посходили, на все пойдут этожеребенок. а о себе любимой думать не надо, правда? расстригли .. пиз-дец

Гость
#44
Гость

женщина, которя написала что ее чуть расстригли- ты нормальная? бабы вообще с ума посходили, на все пойдут этожеребенок. а о себе любимой думать не надо, правда? расстригли .. пиз-дец

Меня тоже аж передернуло...Прочитала, с каким спокойствием тут пишут про разрезы и прочую гадость, лишний раз убедилась, что рожать буду только с кесаревым.

Еж
#45
Гость

. У большинства же все проходит нормально без настолько больших ужасов.

Не все же относятся "к большинству", вот я если слышу нотации про "большинство", уже знаю что так Не будет, я по всем направлениям в жизни к меньшинствам относилась.. ну в большинстве моих случаев ))

Гость
#46
Гость

женщина, которя написала что ее чуть расстригли- ты нормальная? бабы вообще с ума посходили, на все пойдут этожеребенок. а о себе любимой думать не надо, правда? расстригли .. пиз-дец

***** - это когда не расстригли, а всё разорвалось к чёртовой бабушке. А когда "расстригли" и тут же зашили - всё нормально. Разрез на пузе и на матке - это, конечно, гораздо приятнее.

Гость
#47
Рина

Настя, я рожаю в Москве. Кровать трансформер, свободное поведение в родах, отдельная палата на время схваток и родов, партнёрские роды и т.д. И это бесплатно все, не верьте в химеры. Любая дама, выбирает роддом по желанию, как и обезболивание. Исключение это мелкие посёлки и деревни, Русь всю сразу не охватить... Я лично, рожаю платно и плачу за квалификацию врача и акушерки, плюс комфорт послеродовой.

Не поняла, платно или бесплатно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Рожала в Канаде. С эпидуралкой. Итог, роды ад адский, никогда ни за какие деньги я на второго не решусь, ребенка не хотела видеть месяца полтора, послеродовая депресиия. И мой вывод из всего пройденного, день рождения моего ребенка худший день в моей жизни и РЕБЕНОКЕ ЭТОГО НЕ СТОИТ.
У всех конечно все по разному. У меня сначала отошли воды и спустя пол часа начались неспешные схватки, спустя 13 часов схватки начали перехватывать дыхание, в этот момент сделали эпидурал. На 26 часу полное раскрытие и начала тужиться, еще 3 часа тужилась. Последний час эпидурал перестал работать, добавлять они не стали, т.к. долго тужимся, дальше начался ад. Помню адскую боль, помню что ты никому нафик не нужный кусок мяса, т.к. деточка же блин. Помню что мы было абсолютно всеравно что с ребенком, я хотела чтоб это все закончилось и меня оставили в покое. Сестра сказала уже позже, что я 3 раза теряла сознание. Больше я ей вопросов не задавала, хотя не помню многое, не хочу ничего знать. Итого, 29 часов веселья, разрыв не большой, по их словам. И я нормальной средней комплекции, нет лишнего веса, не спортсменка, но физически развита.

ЕР это лоторея. Любите играть в азартные игры с ценой ставки Ваше тело, вперед. Я ***** была, что не настояла на КС.