Гость
Статьи
Грибы при беременности

Грибы при беременности

Здравствуйте. Сейчас на 8 неделе беременности. Как и многих интересует, что можно, а что нельзя есть при Б. Грибы всегда любила, в любом виде. Сейчас гощу у бабушки. Пока не говорила про ребенка. Сейчас пора грибов и бабуля купила маслят и сегодня на обед будет грибной супчик. У меня аж в животе урчит, так хочется, но побаиваюсь. как бы не навредить. К врачу пойду только завтра, заодно и спрошу, но суп-то сегодня, до завтра ничего не останется. Как думаете? можно при беременности немного супчика из свежих маслят? кто ел грибы при Б? ничего не было?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что может быть-то? Хорошие грибы - это растительный белок, вам полезно. Они для желудка в большом количестве тяжеловаты, но беременность здесь ни при чем

Гость
#2

cмутило, что бабуля грибов "купила", т.е. место сбора не известно.

Гость
#3
Гость

cмутило, что бабуля грибов "купила", т.е. место сбора не известно.

Это и небеременным не полезно так рисковать))

Гость
#4

купила у другой бабули, место сбора лес неподалеку, с этим проблем нет.
просто слышала, что вредно, вроде как долго перевариваются или еще что-то

Гость
#5

Я ела. Отравлений не было, все в порядке. Правда, я ела шампиньоны и подберезовики с подосиновиками, точно безопасные грибы, так даже и не думала, что можно там или нельзя. А насчет маслят - ничего сказать не могу, я не грибник, но их же вроде нельзя перепутать с ядовитыми, явно видно, что это именно маслята? Ну так ешьте, если собраны не возле загазованной дороги! Собственно ребенку это не навредит так, как всякие лекарства запрещенные, тут весь риск только - как бы не отравиться, так же, как и не беременным. Но на суп же их отваривают дважды, сначала просто так, а потом уже в суп и еще в супе варятся? Я бы поела. Почитала я и тоже что-то захотелось грибного супчику...

Гость
#6

Я недавно прочла, что грибы не рекомендуется есть детям до 12 лет. А еще, что в них находятся наркоманские вещества, поэтому люди, попробовав грибы, становятся своеобразными наркоманами и никогда не отказываются поесть грибочков при случае.

Гость
#7

6, троллите

Гость
#9

У меня П съела Г при Б и Пмрл

Я Гость
#10

Автор, вы заморачиваетесь. У меня 11 недель, грибы ем нормально - и в супе, и жареные. Пора грибов, куда деваться. Сами собираем, сами готовим и едим. Даже мыслей не было, что их нельзя.

гость
#11

Лично мое мнение - от лесных грибов лучше воздержаться, уже кругом и всюду написали, что они как губка втягивают все - и хорошее и плохое. Набирают токсины из почвы и среды. Если совсем невтерпежь, 3-4 штуки шампиньонов или вешенок, т.е. выращенных в помещении можно и порезать во что-нибудь. К сожалению, среди моих знакомых-опытных грибников были неожиданные случаи
отравления грибами, на которые никогда бы не подумали. Хорошо, что все обошлось 3 днями в больнице. Повторю, это были опытные грибники.

Гость
#12
гость

Лично мое мнение - от лесных грибов лучше воздержаться, уже кругом и всюду написали, что они как губка втягивают все - и хорошее и плохое. Набирают токсины из почвы и среды. Если совсем невтерпежь, 3-4 штуки шампиньонов или вешенок, т.е. выращенных в помещении можно и порезать во что-нибудь. К сожалению, среди моих знакомых-опытных грибников были неожиданные случаи
отравления грибами, на которые никогда бы не подумали. Хорошо, что все обошлось 3 днями в больнице. Повторю, это были опытные грибники.

У меня в семье такое было. Папа просто реально лесной человек, практически живет в лесу и всё про него знает, опытнейший грибник, рыбак и охотник. Как-то раз принес груздей, засолил и все поевшие слегли в больницу с сильнейшим отравлением.

Гость
#13

Я их не ела во время беременности

Гость
#14

Я на этом сроке ела все, и грибы в том числе, правда свежих не было, ела засоленные

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

Автор, во время беременности я гуглила все продукты, которые употребляла.
искала информацию, читала о составе, о том как влияет на меня и на ребенка.
зачем ждать какое-то время, пока пропустят тему, когда за 3 секунды поисковик выдаст больше инфы, чем барышни за весь день на вумане

Гость
#16

я текстам в гуглах и яндексах не верю абсолютно. знаю как их пишут и кто. для меня важнее услышать советы реальных людей кто пробовал или нет и почему.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Гость

я текстам в гуглах и яндексах не верю абсолютно. знаю как их пишут и кто. для меня важнее услышать советы реальных людей кто пробовал или нет и почему.

тогда ищите учебники. какие-то медицинские источники.
а что значит пробовал.
ну я ела, откуда я знаю как они подействовали? не блевала, поноса не было.

Гость
#18
Генриетта_ни то нельзя_ни это

тогда ищите учебники. какие-то медицинские источники.
а что значит пробовал.
ну я ела, откуда я знаю как они подействовали? не блевала, поноса не было.

вы сами себе противоречите. значит ждать мне выхода темы долго, по библиотекам лазит в поимках учебников и другой мед литературы не долго.
за ответ спасибо! не блевали и поноса не было - этого достаточно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этотогда ищите учебники. какие-то медицинские источники.

а что значит пробовал.

ну я ела, откуда я знаю как они подействовали? не блевала, поноса не было.

вы сами себе противоречите. значит ждать мне выхода темы долго, по библиотекам лазит в поимках учебников и другой мед литературы не долго.
за ответ спасибо! не блевали и поноса не было - этого достаточно.

ну от сигарет и алкоголя, тоже не рвет и не несет, но вреда ой как много.
мы же не знаем, что там внутри нас происходит.

Гость
#20

В зависимости от того, как Ваша пищеварительная система реагирует на эти грибы. Маслята я, например, тяжело переношу. А вот белые, польские, рыжики - нормально. И еще - если например, рядом с грибом (масленком) росла бледная ***** и что-нибудь с нее ссыпалось на масленок, можно отравиться. Поэтому лучше самим собирать. Во время беременности вообще грибы не ем. Обычная еда с трудом переносится

Гость
#21
Гость

гостьЛично мое мнение - от лесных грибов лучше воздержаться, уже кругом и всюду написали, что они как губка втягивают все - и хорошее и плохое. Набирают токсины из почвы и среды. Если совсем невтерпежь, 3-4 штуки шампиньонов или вешенок, т.е. выращенных в помещении можно и порезать во что-нибудь. К сожалению, среди моих знакомых-опытных грибников были неожиданные случаи

отравления грибами, на которые никогда бы не подумали. Хорошо, что все обошлось 3 днями в больнице. Повторю, это были опытные грибники.

У меня в семье такое было. Папа просто реально лесной человек, практически живет в лесу и всё про него знает, опытнейший грибник, рыбак и охотник. Как-то раз принес груздей, засолил и все поевшие слегли в больницу с сильнейшим отравлением.

В том и дело, что грибы эти были соленые. Риск травануться выше. А отваренные в супе более безопасны.

Гость
#22

Нет, ну если вы будете есть поганки, то конечно же это вредно! а так, что может быть плохого в нормальных грибах? Вы же их ели когда не были беременны, что сейчас изменилось? беременность - не болезнь, не язва желудка. Вы можете питаться как питались, только в меру.

Ярославна 14 недель
#23

Я ем уже которую неделю и жареные с картошкой, и суп из белых и подосиновиков. И собираю, и готовлю сама. Даже не задумывалась о том, что их нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Пока первого носила - очень много грибов ела. Мы часто с мужем в лес ездили, грибы-ягоды собирали. И ела, конечно. Очень люблю грибы. Просто очень. Готова есть их каждый день. Все нормально у меня было. Сейчас тоже беременна. Постоянно хочу грибов. Правда, пока только шампиньоны, еще не сезон свежих. Не знаю, буду ли свежие есть. Разве что подосиновики - их точно ни с чем не перепутаешь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: