Гость
Статьи
Беременна а муж …

Беременна а муж ....Очень волнуюсь,посоветуйте.

Я беременна.Ребенок желанный, и аборт делать я не хочу. Живем в достатке,у мужа хорошая работа но одна проблема...Девочки курит травку!!! Пожалуйста,не надо упрекать что надо было думать раньше и тд. Просто скажите,у кого так было,дети здоровые были и как это влияет если отец курит траву!Курит он уже давно, со студ.времен,ему почти 30. Вошло уже в привычку... Я веду здоровый образ жизни,правильное питание,не курю,не пью. Как может отразиться на ребенке?Я очень волнуюсь..

автор
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Я беременна.Ребенок желанный, и аборт делать я не хочу. Живем в достатке,у мужа хорошая работа но одна проблема...Девочки курит травку!!! Пожалуйста,не надо упрекать что надо было думать раньше и тд. Просто скажите,у кого так было,дети здоровые были и как это влияет если отец курит траву!Курит он уже давно, со студ.времен,ему почти 30. Вошло уже в привычку... Я веду здоровый образ жизни,правильное питание,не курю,не пью. Как может отразиться на ребенке?Я очень волнуюсь..

Делай аборт,от наркоманов дауны рождаются.

Гость
#2

Ничего ребенку не будет! Травка не наркота. В Голландии узаконена. Не *****.... Ну и знаю ребенка , где и отец и мать курят траву. Причем отец курил тоже лет 16... Прекрасный малыш растет

Мумуля
#3

Есть знакомые у которых отцы курили травку, так парни (уже мужчины) все перерезанные хирургами. Сами ведут здоровый образ жизни, а здоровье ни к черту.

Ксюшенька
#4

Травка - это самая настоящая наркота.
Автор, ничего вашему ребенку не будет, но я советую разобраться и исключить эту проблему из своей жизни, ещё до рождения ребенка. Родитель травокур, явно отрицательное влияние на воспитание дитя.

Гость
#5

Кошмар. Как можно за наркомана замуж выходить?
Да еще и беременеть????

Ума
#6

Курильщики травы себя наркоманами не считают и доказывают окружающим всяческую пользу от нее, якобы ее принимают по мед. показаниям при головных болях, от нее организму меньше вреда, чем от табака, а находясь под действием плана, человек открывает в себе особые таланты, сознание расширяется... Ну и так далее. Страшно вот что - человек втягивается и начинает курить каждый день, затем несколько раз в день, дабы успокоиться, прийти в равновесие. То есть курение травы становится единственным способом поддержания нормального состояния. Без нее человек самостоятельно не способен регулировать проявления психики, сдерживать раздражение, агрессию. И да, постепенно атрофируется мозг - хуже память и внимание.
Малыш родится здоровым, но сможете ли вы оставить ребенка наедине хотя бы на час с неадекватным и безответственным человеком? Готовы ли вы жить в атмосфере постоянного напряжения и раздражения? Опять же, на это дело будут тратиться деньги, либо начнет выращивать эти культуры в домашних условиях.

автор
#7
Ума

Курильщики травы себя наркоманами не считают и доказывают окружающим всяческую пользу от нее, якобы ее принимают по мед. показаниям при головных болях, от нее организму меньше вреда, чем от табака, а находясь под действием плана, человек открывает в себе особые таланты, сознание расширяется... Ну и так далее. Страшно вот что - человек втягивается и начинает курить каждый день, затем несколько раз в день, дабы успокоиться, прийти в равновесие. То есть курение травы становится единственным способом поддержания нормального состояния. Без нее человек самостоятельно не способен регулировать проявления психики, сдерживать раздражение, агрессию. И да, постепенно атрофируется мозг - хуже память и внимание.
Малыш родится здоровым, но сможете ли вы оставить ребенка наедине хотя бы на час с неадекватным и безответственным человеком? Готовы ли вы жить в атмосфере постоянного напряжения и раздражения? Опять же, на это дело будут тратиться деньги, либо начнет выращивать эти культуры в домашних условиях.

мой муж добрейший человек.он может не курить неделю,перебои с настроением я замечаю но не сильно заметные.с психикой вроде бы все нормально.меня сейчас больше волнует здоровье ребенка ((( читала что трава действует только на качество спермы,что значит качество?у меня паника..что если от травы сперма каким-то образом мутирует..Но опять же а как же в Голландии?Там курит каждый 3...

Ума
#8

Если будете его пилить насчет травы, начнет прятаться. Но не бросит. Будете находить свертки в самых неожиданных местах квартиры и машины. Будет смываться из дома под любым предлогом, чтобы дунуть. Либо попытается бросить, но подсядет на алкоголь, тк ему нужна будет замена.

автор
#9
Ксюшенька

Травка - это самая настоящая наркота.
Автор, ничего вашему ребенку не будет, но я советую разобраться и исключить эту проблему из своей жизни, ещё до рождения ребенка. Родитель травокур, явно отрицательное влияние на воспитание дитя.

на воспитание это отдельный разговор.Мой муж интеллигентный человек, у него достойная работа... ничего вашему ребенку не будет-откуда такая уверенность?

автор
#10
Ума

Если будете его пилить насчет травы, начнет прятаться. Но не бросит. Будете находить свертки в самых неожиданных местах квартиры и машины. Будет смываться из дома под любым предлогом, чтобы дунуть. Либо попытается бросить, но подсядет на алкоголь, тк ему нужна будет замена.

абсолютно не пилю..5 лет вместе и вот...прекрасные отношения.

Ума
#11

Автор, дети знакомых заядлых планокуров рождались здоровыми. По крайней мере так говорили их жены.
Я оставила в прошлом общение с этим кругом людей. Там девушки были в такой же ситуации, как вы. В итоге родили детей, опустили руки и мирятся с текущим положением вещей.

Гость
#12
Гость

Ничего ребенку не будет! Травка не наркота. В Голландии узаконена. Не *****.... Ну и знаю ребенка , где и отец и мать курят траву. Причем отец курил тоже лет 16... Прекрасный малыш растет

Не факт, что из прекрасного малыша вырастет здоровый по всем прончтиячм, человек. Я врач-нарколог, таких пациентов, прекрасных, благополучных и пр., на самом деле, очень много и статистика отклонений разного рода у детей, очень печальная. Это, на самом деле, лотерея.

Гость
#13
Ума

Курильщики травы себя наркоманами не считают и доказывают окружающим всяческую пользу от нее, якобы ее принимают по мед. показаниям при головных болях, от нее организму меньше вреда, чем от табака, а находясь под действием плана, человек открывает в себе особые таланты, сознание расширяется... Ну и так далее. Страшно вот что - человек втягивается и начинает курить каждый день, затем несколько раз в день, дабы успокоиться, прийти в равновесие. То есть курение травы становится единственным способом поддержания нормального состояния. Без нее человек самостоятельно не способен регулировать проявления психики, сдерживать раздражение, агрессию. И да, постепенно атрофируется мозг - хуже память и внимание.
Малыш родится здоровым, но сможете ли вы оставить ребенка наедине хотя бы на час с неадекватным и безответственным человеком? Готовы ли вы жить в атмосфере постоянного напряжения и раздражения? Опять же, на это дело будут тратиться деньги, либо начнет выращивать эти культуры в домашних условиях.

Ерунда какая-то, я 5 лет курила, ничего подобного не было. Потом компания курящая распалась, уже 15 лет прошло, как не курю, тк искать ее где-то лень. Никакой ломки и неконтролируемых состояний психики после не было, гораздо сложнее бросить курить табак. Но это я про нормальную траву, а не про спайс и т.д.
У меня ребенок, у другого из наших трое детей, у третьего один пока, все здоровы

Гость
#14

Автор, вы жили с мужем в гб? Если нет - вот и реузльтат (( если жили, я НЕ ВЕРЮ, что не замечали в нем этих отклонений. НУ НЕ ВЕРЮ!!!

Скорее всего, вышли замуж за мАсквича с квартирой, чтобы в свой за.жо.п.и.нск не возвращаться.

Гость
#15
автор

КсюшенькаТравка - это самая настоящая наркота.

Автор, ничего вашему ребенку не будет, но я советую разобраться и исключить эту проблему из своей жизни, ещё до рождения ребенка. Родитель травокур, явно отрицательное влияние на воспитание дитя.


на воспитание это отдельный разговор.Мой муж интеллигентный человек, у него достойная работа... ничего вашему ребенку не будет-откуда такая уверенность?

А что вы сейчас на форум то написали, когда рожать скоро? У врача бы и спрашивали при планировании беременности. Больной ребенок может и у здоровых родиться, не только у травокуров или пьяниц.

Гость
#16

У вашего мужа могут быть проблемы с полицией.

автор
#17
Гость

Не факт, что из прекрасного малыша вырастет здоровый по всем прончтиячм, человек. Я врач-нарколог, таких пациентов, прекрасных, благополучных и пр., на самом деле, очень много и статистика отклонений разного рода у детей, очень печальная. Это, на самом деле, лотерея.

если вы врач то напишите как часто и какие отклонения бывают детей?у которых курил только отец.Повторюсь-я не употребляю и не употребляла до бер. ничего. Правильное питание,минимум стрессов, витамины...

гостья
#18

Не переживайте ,травка ни как не повлияет на вашего будущего малыша и не вздумайте об этом еще кому нить сказать, допустим гинекологу. И зачем такие вопросы, все равно рожать будете, не накручивайте себе, а то ребенок нервный родится

автор
#19

реальные примеры кто нибудь может написать, или ссылку на статью подтверждающую что если отец курит то ребенок может родиться больной..

Гость
#20

По работе знаю людей с такой ситуацией.
Три ребенка, первый родился как раз когда папаша увлекался травкой - итог ребенок аутизмом страдает. Второй родился нормальным. Третий пока совсем маленький, но уже началось отстование в развитии.
Так, что не угодаешь! Скажется на здоровье ребенка или нет. И в каком возрасте это может проявиться у ребенка

Armande
#21

Какой смысл беспокоится о ребёнке, если в любом случае его сделали и он родится? Уж что получится, то получится. А муж прямо дома курит и дым свой пускает?

Гость
#22

Эта разводка была уже выпущена админами в июне-июле этого года! Не ведитесь!

Алёна
#23
гостья

Не переживайте ,травка ни как не повлияет на вашего будущего малыша и не вздумайте об этом еще кому нить сказать, допустим гинекологу. И зачем такие вопросы, все равно рожать будете, не накручивайте себе, а то ребенок нервный родится

полностью поддерживаю!

Armande
#24
автор

реальные примеры кто нибудь может написать, или ссылку на статью подтверждающую что если отец курит то ребенок может родиться больной..

Можете так и гуглить - "влияние "травы" на ребёнка". Я знаю одну семью, там курили в молодости отец и мать, плюс в семье уже были родственники с отклонениями... в итоге - ребёнок с генетическим синдромом. Но там, видимо, здоровье матери прежде всего сказалось.

Ксюшенька
#25
автор

КсюшенькаТравка - это самая настоящая наркота.

Автор, ничего вашему ребенку не будет, но я советую разобраться и исключить эту проблему из своей жизни, ещё до рождения ребенка. Родитель травокур, явно отрицательное влияние на воспитание дитя.


на воспитание это отдельный разговор.Мой муж интеллигентный человек, у него достойная работа... ничего вашему ребенку не будет-откуда такая уверенность?

Воспитание это как раз самый нужный разговор, в вашем случае! Хоть сто пятьдесят раз ваш муж интеллигент и носки наглаживает, а трава это наркотик, который достаточно сильно меняет сознание. Толку то, если ваш муж такой воспитанный и богатый, если он по приходу домой обкуривается и ни-хре-на не соображает, потом.
А уверенность оттуда, потому что знаю много пар, которые вели достаточно не здоровый образ жизни, в тч и употребление травы, у которых рождались здоровые дети, ну и ещё я не врач, у вас на скрининге, по этому со своими прогнозами унылыми не полезу -верю в лучшее))) !!!
Ну лично я со своим мужем решила эту проблему когда мы ещё только начинали встречаться, тоже самое и с алкоголем, на борьбу с никотином ушло чуть больше времени. Такие проблемы решить никогда не поздно.
Но я смотрю вам все равно, вы тему создали, для того, что бы услышать, что все хорошо, а судя по вашим ответам вы не стараетесь посмотреть на эту проблему с другой стороны и всячески оправдываете своего мужа. Мол "
меня только здоровье ребенка беспокоит, а в целом мой муж употребляет наркотики и я считаю это нормальным".

автор
#26
Armande

Какой смысл беспокоится о ребёнке, если в любом случае его сделали и он родится? Уж что получится, то получится. А муж прямо дома курит и дым свой пускает?

нет конечно.
курит на балконе.

Гость
#27
автор

если вы врач то напишите как часто и какие отклонения бывают детей?у которых курил только отец.Повторюсь-я не употребляю и не употребляла до бер. ничего. Правильное питание,минимум стрессов, витамины...

Понимаете, то что сейчас принято считать здоровым образом жизни, это та ещё маркетинговая уловка, так же, как и искусственные витамины. Более того, отклонения это ведь не заячья губа или СД. Они не видимы сразу и имеют не физический характер, а психологический и проявляются со временем. Тут писать просто очень и очень много. Вам могу посоветовать наблюдать за ребёнком лет до 16, особенно пристально до 5лет, если что.то смущает в поведении, обязательно консультируйтесь у невролога.

Гость
#28

Все хорошо, автор, ребенок родится, вырастет и будет курить анашу вместе с отцом.

автор
#29
Ксюшенька

авторКсюшенькаТравка - это самая настоящая наркота.



Автор, ничего вашему ребенку не будет, но я советую разобраться и исключить эту проблему из своей жизни, ещё до рождения ребенка. Родитель травокур, явно отрицательное влияние на воспитание дитя.





на воспитание это отдельный разговор.Мой муж интеллигентный человек, у него достойная работа... ничего вашему ребенку не будет-откуда такая уверенность?

Воспитание это как раз самый нужный разговор, в вашем случае! Хоть сто пятьдесят раз ваш муж интеллигент и носки наглаживает, а трава это наркотик, который достаточно сильно меняет сознание. Толку то, если ваш муж такой воспитанный и богатый, если он по приходу домой обкуривается и ни-хре-на не соображает, потом.
А уверенность оттуда, потому что знаю много пар, которые вели достаточно не здоровый образ жизни, в тч и употребление травы, у которых рождались здоровые дети, ну и ещё я не врач, у вас на скрининге, по этому со своими прогнозами унылыми не полезу -верю в лучшее))) !!!
Ну лично я со своим мужем решила эту проблему когда мы ещё только начинали встречаться, тоже самое и с алкоголем, на борьбу с никотином ушло чуть больше времени. Такие проблемы решить никогда не поздно.
Но я смотрю вам все равно, вы тему создали, для того, что бы услышать, что все хорошо, а судя по вашим ответам вы не стараетесь посмотреть на эту проблему с другой стороны и всячески оправдываете своего мужа. Мол "
меня только здоровье ребенка беспокоит, а в целом мой муж употребляет наркотики и я считаю это нормальным".

соглашусь.я борюсь но пассивно...Как вы отучили?пока договорились что буудет курить по выходным,иногда срывается...Сам все прекрасно понимает.как бороться?Ультиматумы не думаю что помогут,скандалы сейчас не приведут к прогрессу...

автор
#30
Алёна

полностью поддерживаю!

Если честно у меня были мысли спросить у врача...Спасибо за совет.. ((

Гость
#31
Armande

Можете так и гуглить - "влияние "травы" на ребёнка". Я знаю одну семью, там курили в молодости отец и мать, плюс в семье уже были родственники с отклонениями... в итоге - ребёнок с генетическим синдромом. Но там, видимо, здоровье матери прежде всего сказалось.

прочитайте про синдром дауна. на вероятность рождения таких детей НЕ влияет ни здоровье, ни мат положение, ни статус, ни образование, ни наследственность, НИЧЕГО, кроме разве что возраста матери (после 35) и по последним данным - отца (после 40). Просто благополучные люди делают диагностику и прерывают беременность в 95% случаев, а наркоманам и алкоголикам все равно, им проще родить и оставить в детдоме. Вот темный народ...

Ксюшенька
#32
автор

КсюшенькаавторКсюшенькаТравка -

С травой и алкоголем не было проблем. Я сразу обозначила, что в находясь в таком состоянии моему мужу, будучи ещё моим парнем, рядом со мной находится не стоит. Сам перестал, хотел со мной время проводить. Самое сложное было с сигаретами и удалось нам побороть эту привычку только уже на 7-м месяце моей беременности, а может ещё и не удалось, бог его знает можеь бегает курит, но я не чувствую. Во общем дело было так, сначала долгие разговоры о вреде курения, убеждения отказаться от привычки из за материальной стороны, сидела на кухне и часами убеждала как это вредно, считая убытки на калькуляторе. Муж ничего не может противопоставить моим фактам. Соглашается. Но "палю " с сигаретами его где то через месяц. Далее были леденцы, аудиокниги алена карра, опять обещание не курить и опять палится. Короче помог только ту-по-й ультиматум. И то не сразу. Пообещала собрать вещички если продолжит курить, опять спалился, собрала выставила за дверь. Два дня по раздельности, тьфу, тьфу, тьфу, больше не бегает. Надеюсь вы спроецируете нашу историю маленькой войны с плохими привычками и она вам как то поможет. Ещё хочу сказать, что ультиматум лучшее средство, если убеждения, факты и здравый смысл не помогают. Тут уж как муж расставит приоритеты, на сохранение семьи или продолжение травокурения. И да, вряд ли снижение дозы поможет вам в борьбе с травой.

гостья
#33
Ксюшенька

КсюшенькаавторКсюшенькаТравка -

С травой и алкоголем не было проблем. Я сразу обозначила, что в находясь в таком состоянии моему мужу, будучи ещё моим парнем, рядом со мной находится не стоит. Сам перестал, хотел со мной время проводить. Самое сложное было с сигаретами и удалось нам побороть эту привычку только уже на 7-м месяце моей беременности, а может ещё и не удалось, бог его знает можеь бегает курит, но я не чувствую. Во общем дело было так, сначала долгие разговоры о вреде курения, убеждения отказаться от привычки из за материальной стороны, сидела на кухне и часами убеждала как это вредно, считая убытки на калькуляторе. Муж ничего не может противопоставить моим фактам. Соглашается. Но "палю " с сигаретами его где то через месяц. Далее были леденцы, аудиокниги алена карра, опять обещание не курить и опять палится. Короче помог только ту-по-й ультиматум. И то не сразу. Пообещала собрать вещички если продолжит курить, опять спалился, собрала выставила за дверь. Два дня по раздельности, тьфу, тьфу, тьфу, больше не бегает. Надеюсь вы спроецируете нашу историю маленькой войны с плохими привычками и она вам как то поможет. Ещё хочу сказать, что ультиматум лучшее средство, если убеждения, факты и здравый смысл не помогают. Тут уж как муж расставит приоритеты, на сохранение семьи или продолжение травокурения. И да, вряд ли снижение дозы поможет вам в борьбе с травой. Вы сами читали Карра? Это бесполезно ультиматум, уговоры, что вы с мужем как с ребенком, пока сам не захочет не бросит

автор
#34

в том и дело что пока сам не захочет...

Гость
#35

Автор, я не знаю как там в Голландии, но жить и общаться с человеком, который курит траву НАМНОГО!!! сложнее нежели с наркоманом на героине. Это парадокс, но тем не менее... Как вы понимаете - из собственного опыта пишу. Когда муж злоупотрерблял тяжёлыми наркотиками, мы уживались более-менее мирно на протяжении долгих лет. Потом мы переехали и кроме травы ему было ничего не купить - вот здесь ужас и начался. Он и раньше был далеко не ангел, характер тяжёлый, но с этой травой превратился в настоящего неврастеника и сам это признавал. Трава убивает нервную систему гораздо сильнее, чем любой другой наркотик. Психика разрушается - человек тупеет на глазах и деградирует. С моим лучшим другом произошла та же история - он не склонен к агрессии, поэтому к него были другие психические проблемы - депрессии и крайне подавленное состояние. Это просто ужас. Я всякого в жизни насмотрелась, с самыми разными людьми приходилось общаться - но хуже травы наркотика нет. Скорее всего, через несколько лет вы сами сбежите от своего мужа, так как жить с таким человеком решительно невозможно(((

Гость
#36
Ксюшенька

Самое сложное было с сигаретами и удалось нам побороть эту привычку только уже на 7-м месяце моей беременности, а может ещё и не удалось,

странно, что вы вдруг начали борьбу с его курением уже будучи замужем за ним, ведь вы его приняли таким, а потом вдруг стали переделывать... с чего бы это?

Мармотка
#37
Гость

У вашего мужа могут быть проблемы с полицией.

+++
щас статью ужесточили. + если раз поймают и съедет на административном штрафе то второй раз поймают обязательно и уже по полной !

Ксюшенька
#38
гостья

С травой и алкоголем не было проблем. Я сразу обозначила, что в находясь в таком состоянии моему мужу, будучи ещё моим парнем, рядом со мной находится не стоит. Сам перестал, хотел со мной время проводить. Самое сложное было с сигаретами и удалось нам побороть эту привычку только уже на 7-м месяце моей беременности, а может ещё и не удалось, бог его знает можеь бегает курит, но я не чувствую. Во общем дело было так, сначала долгие разговоры о вреде курения, убеждения отказаться от привычки из за материальной стороны, сидела на кухне и часами убеждала как это вредно, считая убытки на калькуляторе. Муж ничего не может противопоставить моим фактам. Соглашается. Но "палю " с сигаретами его где то через месяц. Далее были леденцы, аудиокниги алена карра, опять обещание не курить и опять палится. Короче помог только ту-по-й ультиматум. И то не сразу. Пообещала собрать вещички если продолжит курить, опять спалился, собрала выставила за дверь. Два дня по раздельности, тьфу, тьфу, тьфу, больше не бегает. Надеюсь вы спроецируете нашу историю маленькой войны с плохими привычками и она вам как то поможет. Ещё хочу сказать, что ультиматум лучшее средство, если убеждения, факты и здравый смысл не помогают. Тут уж как муж расставит приоритеты, на сохранение семьи или продолжение травокурения. И да, вряд ли снижение дозы поможет вам в борьбе с травой.

Вы сами читали Карра? Это бесполезно ультиматум, уговоры, что вы с мужем как с ребенком, пока сам не захочет не бросит

Я карра не читала, мне не зачем. Почему как с ребенком-то? Просто я как умная девушка немного "помогла" ему захотеть, пусть и с помощью ультиматумов. Не важно какими методами, но я этого добилась. Меня это ваше "захочет и бросит" не устраивает. Потому что когда дело касается планирования семьи, я стараюсь подойти к этому вопросу сознательно. Мой ребенок, не будет смотреть на курящего папашу

Гость
#39
Гость

Когда муж злоупотрерблял тяжёлыми наркотиками, мы уживались более-менее мирно на протяжении долгих лет. Потом мы переехали и кроме травы ему было ничего не купить

и ведь подбирает же кто-то такое вот, находятся любительницы в д...ме извазюкаться по уши

Мармотка
#40
автор

нет конечно.
курит на балконе.

а соседи с участковым не беспокоили ?

Гость
#41
Ксюшенька

Мой ребенок, не будет смотреть на курящего папашу

сначала забеременела от парня с больными генами, а потом ему ультиматумы ставит... ералаш

Гость
#42

Это так же, как и курить сигареты. Многие курят и что. Друг у меня траву мешками курит, владелец очень известной в России компании. Ничо, сын родился здоровый и красивый. Не слушай идиоток, кто говорит, что рождаются дауны, на то они и идиотки.

Ума
#43
Гость

Автор, я не знаю как там в Голландии, но жить и общаться с человеком, который курит траву НАМНОГО!!! сложнее нежели с наркоманом на героине. Это парадокс, но тем не менее... Как вы понимаете - из собственного опыта пишу. Когда муж злоупотрерблял тяжёлыми наркотиками, мы уживались более-менее мирно на протяжении долгих лет. Потом мы переехали и кроме травы ему было ничего не купить - вот здесь ужас и начался. Он и раньше был далеко не ангел, характер тяжёлый, но с этой травой превратился в настоящего неврастеника и сам это признавал. Трава убивает нервную систему гораздо сильнее, чем любой другой наркотик. Психика разрушается - человек тупеет на глазах и деградирует. С моим лучшим другом произошла та же история - он не склонен к агрессии, поэтому к него были другие психические проблемы - депрессии и крайне подавленное состояние. Это просто ужас. Я всякого в жизни насмотрелась, с самыми разными людьми приходилось общаться - но хуже травы наркотика нет. Скорее всего, через несколько лет вы сами сбежите от своего мужа, так как жить с таким человеком решительно невозможно(((

Подпишусь под каждым словом.
Я не смогла жить с мужем по этой причине, хотя любила человека. Просто наступил момент, когда общение стало невозможным. Развелась.

Гость
#44

а вы знаете, что если родитель страдал от сильной зависимости, бороться с которой он был не в силах, то ребенок будет так же зависим - если не от наркоты, то от чего-то другого, алкоголя, еды, сладостей, азартных игр... потому что он уже передал своим потомкам свой дефектный ген

автор
#45
Гость

Автор, я не знаю как там в Голландии, но жить и общаться с человеком, который курит траву НАМНОГО!!! сложнее нежели с наркоманом на героине. Это парадокс, но тем не менее... Как вы понимаете - из собственного опыта пишу. Когда муж злоупотрерблял тяжёлыми наркотиками, мы уживались более-менее мирно на протяжении долгих лет. Потом мы переехали и кроме травы ему было ничего не купить - вот здесь ужас и начался. Он и раньше был далеко не ангел, характер тяжёлый, но с этой травой превратился в настоящего неврастеника и сам это признавал. Трава убивает нервную систему гораздо сильнее, чем любой другой наркотик. Психика разрушается - человек тупеет на глазах и деградирует. С моим лучшим другом произошла та же история - он не склонен к агрессии, поэтому к него были другие психические проблемы - депрессии и крайне подавленное состояние. Это просто ужас. Я всякого в жизни насмотрелась, с самыми разными людьми приходилось общаться - но хуже травы наркотика нет. Скорее всего, через несколько лет вы сами сбежите от своего мужа, так как жить с таким человеком решительно невозможно(((

жесть конечно...но возможно у вашего снесло крышу на фоне того что он употреблял перед этим тяжелый наркотики.мы много лет вместе и признаков тупости и деградации я не замечала.

гостья
#46

Я карра не читала, мне не зачем. Почему как с ребенком-то? Просто я как умная девушка немного "помогла" ему захотеть, пусть и с помощью ультиматумов. Не важно какими методами, но я этого добилась. Меня это ваше "захочет и бросит" не устраивает. Потому что когда дело касается планирования семьи, я стараюсь подойти к этому вопросу сознательно. Мой ребенок, не будет смотреть на курящего папашу[/quote]
Он будет от вас прятаться, пока не надоест, курить все равно не бросит.А Карра все таки почитайте,тогда меня поймете.; )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюшенька
#47
Гость

странно, что вы вдруг начали борьбу с его курением уже будучи замужем за ним, ведь вы его приняли таким, а потом вдруг стали переделывать... с чего бы это?

Потому что сигареты - это не наркотики с алкоголем. Если я его приняла таким, какой он есть, это ещё не значит, что он должен на жо-пу сесть.
К вашему сведению, он ещё и стабильного заработка не имел, когда со мной познакомился и, что теперь? Ему надо и сейчас надо ху-й-нёй маяться, типа я же уже приняла. но это не повод его разлюбить. Это был повод к прогрессу!))) и вот сейчас, слава богу, нашими общими стараниями не пьёт, не курит, имеет стабильный и хороший заработок. Принять таким какой есть -это не означает не меняться и не идти в гору. Пусть не сразу, но все возможно

Гость
#48
Гость

Друг у меня траву мешками курит, владелец очень известной в России компании. Ничо, сын родился здоровый и красивый.

ну так ваш друг и не против, чтобы его сын в будущем тоже траву мешками курил. он же хочет для сына самого лучшего и подберет ему самую лучшую траву

Гость
#49

на самом деле это очень жалкие люди - с такими зависимостями. отбери у них это на неделю, так они будут на коленях перед кем угодно ползать и отдадут и предадут кого угодно, лишь бы им это дали

автор
#50
Гость

Это так же, как и курить сигареты. Многие курят и что. Друг у меня траву мешками курит, владелец очень известной в России компании. Ничо, сын родился здоровый и красивый. Не слушай идиоток, кто говорит, что рождаются дауны, на то они и идиотки.

надеюсь так оно и будет (