Гость
Статьи
Можно ли есть перед …

Можно ли есть перед первым скринингом?

Здравствуйте. Завтра предстоит первый скрининг. записана я на 11.45 на узи, затем кровь сдать. то есть в лучшем случае освобожусь не раньше 12.30. а если есть перед сдачей крови нельзя, то это же помереть можно. не позавтракать, пока до дома доберусь уже и обеденное время пойдет. врач конкретно про не есть ничего не говорила, но я слышала о том, что нельзя от других девочек.
а как у вас было? ели ли перед скринингом, как справлялись с голодом? может можно чем-то легким перекусить, соком с булочкой, к примеру.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Лёля
#1

Перед скриннингом можно и есть и пить. А перед сдачей крови нежелательно, иначе анализ будет неточный.
Я перед узи завтракала как обычно, это вообще разные полости

Мумуля
#2

А почему так поздно кровь сдаете? Я утром сдавала, на следующий день после скрининга

Лёля
#3

Надо было записаться на разные дни. А кровь вообще с утра сдают - с 8 до 10. У нас так.
Чтобы не умереть с голоду, можно с собой еду взять

Гость
#4

мне назначили узи и сдачу крови сразу, друг за другом. проблема как раз в этом

Лёля
#5

Что-то автор попутала со временем. Уточните когда кровь сдаете

Гость
#6

Смотря какой анализ крови (если общий,толерантность к глюкозе )-то есть нельзя, а если какой-то другой (ВИЧ ,гепатит или рв) -то можно, это никак не влияет на результат

Гость
#7

ну не я же сама себя записала, а врач. сначала нужно пойти на узи, там врач вписывает все данные в лист и с этим бланком я должна идти на кровь. сдать кровь нужно обязательно в тот же день. это то и главная проблема.

Гость
#8
Гость

Смотря какой анализ крови (если общий,толерантность к глюкозе )-то есть нельзя, а если какой-то другой (ВИЧ ,гепатит или рв) -то можно, это никак не влияет на результат

анализ относится к скринингу, который включает в себя узи и кровь.

Лёля
#9
Гость

ну не я же сама себя записала, а врач. сначала нужно пойти на узи, там врач вписывает все данные в лист и с этим бланком я должна идти на кровь. сдать кровь нужно обязательно в тот же день. это то и главная проблема.

во как. я сама себя записывала, в том то и дело. в коридоре лежит листок, записываешься в таблицу любой день. и скрининг был через несколько дней

Гость
#10

Уточните у своего гинеколога, за какое время до сдачи крови нельзя есть. Может, успеете встать пораньше и позавтракать. Не стесняйтесь звонить врачу - это ее работа.

Гость
#12

А я пропустила скрининг ...

Лёля
#13
Гость

А я пропустила скрининг ...

че хоть делала?

Алесса
#14

Когда я сдавала кровь на хгч, мне сказали только 2 часа до самого анализа не есть. Я завтракала :)

Алесса
#15

Когда я сдавала кровь на хгч, мне сказали только 2 часа до самого анализа не есть. Я завтракала :)

Гость
#16

На первый скрининг тоже не ела.
Так же было узи+сдача крови (на пороки).
Не чего страшного в этом нет. Не умрете!
Записывались на 9 утра. Но очередь потом строили сами врачи, как не кому не известно!!! В итоге прошла только в час.
С собой были яблочко, и бутики. Сразу после сдачи крови перекусила.

Я Гость
#17

У меня прямо в направлении было написано - не есть 4-5 часов до сдачи анализа. Еду-то всегда можно с собой взять.

бука
#18

Это что такая проблема - не покушать один день до обеда???

Гость
#19
Я Гость

У меня прямо в направлении было написано - не есть 4-5 часов до сдачи анализа. Еду-то всегда можно с собой взять.

Автор сдает кровь не раньше полудня. Значит, если уж Автору так тяжело потерпеть, то можно в 7 часов что-то в себя закинуть и уже без проблем дотерпеть до обеда.

orange horse
#20

Я ела перед скриннингом, никто ничего не говорил про голодовки. Ну сами подумайте, что там изменится от еды? Не на сахар же сдаете.

гость
#21
бука

Это что такая проблема - не покушать один день до обеда???

Конечно не проблема,меня например начинает жутко тошнить и голова кружится.

Гость
#22

Я сдавала не в Жк, а в платном медцентре. Записана была на 14.40, специально уточнила момент про еду, посмеялись, что мол вы реально готовы голодать целый день? С ума сошли? Сказали, можно спокойно есть. Сначало было узи, потом сдача крови. Всё в порядке показало.

Гость
#23

Есть или не есть - зависит от конкретного места, где будете делать скрининг, от лаборатории, в которую отправляются анализы. Это нужно звонить и конкретно у них уточнять, можно ли есть или нет. Современное оборудование дает более точные результаты, если сдавать анализы на сытый желудок. Устаревшее - только натощак.

Котенок
#24

У меня первый скрининг был назначен на 14:00 ( сначала узи, потом сразу кровь сдавать) врач мне дал инструкцию, где было написано за день не есть красных продуктов, за 3 часа перед узи вообще не есть и за час не мочиться.

Гость
#25
Гость

вы что сахарная? рассыпитесь от отсутсивия еды на несколько часов? какая слабачка! *****. и да - булка с соком это не легкий перекус, а полноценная еда на 500 калорий.

Что за бред вообще? Девушка беременная, с утра итак тошно, а тут еще не поевши,при чем тут слабачка?мозги промойте себе

Гость
#26

Я тоже, если не позавтракаю, у меня начинается тошнота и рвота. Это нормальное явление для беременной женщины. Поэтому, как можно осуждать эту девушку???

Гость
#27

Плохо не плохо,а рекомендации я стараюсь выполнять,не люблю по два раза перездовать .....

Анна
#28

Я вообще не понимаю тех, кто пишет комменты про "потерпеть нельзя и тд" еще и с оскорблениями! Хорошо, если беременность нормально протекает, у меня, например, хоть токсикоза и нет, но зато низкое давление. И если я не поем, то обморок гарантирован. Потерпеть до 10-11 еще нормально, но вот ,допустим ,до 16 00, как назначили сдачу крови мне - нереально! Все зависит от лаборатории, как она проводит этот анализ. В KDL в рекомендациях указано - натощак или через 2-4 часа после еды, и никаких указаний - что можно, что нельзя не указано. Нужно спросить сразу врача, какие рекомендации. Я попросила в лаборатории сдать утром на следующий день, ничего страшного. То, что узи в 1 день, а кровь с утра - не катастрофа. Легкой беременности и здоровых деток ✌🏻

Гость
#29
Гость

Что за бред вообще? Девушка беременная, с утра итак тошно, а тут еще не поевши,при чем тут слабачка?мозги промойте себе

Молодец, поставьте ее на место

Елена
#30

[quote="Гость" message_id="48190668"]ну не я же сама себя записала. У меня такая же ситуация. УЗИ на 11:20 и сразу на кровь, тоже боюсь с голода умереть)))

гость
#31
Котенок

У меня первый скрининг был назначен на 14:00 ( сначала узи, потом сразу кровь сдавать) врач мне дал инструкцию, где было написано за день не есть красных продуктов, за 3 часа перед узи вообще не есть и за час не мочиться.

ничего себе)) а меня узист в туалет выгоняет каждый раз - мол, чего не сходила, мешает смотреть))

Елена
#32
бука

Это что такая проблема - не покушать один день до обеда???

Ну вообще-то да, это проблема. Может стать очень плохо. Есть то хочется, из-за этого стресс. А он сказывается на ребенке. Думать надо прежде чем писать подобное!

Елена
#33
бука

Это что такая проблема - не покушать один день до обеда???

Ну вообще-то да, это проблема. Может стать очень плохо. Есть то хочется, из-за этого стресс. А он сказывается на ребенке. Думать надо прежде чем писать подобное!

Юлия
#34

У всех по-разному,к Вам за советом обратились,а Вы обвинять и критиковать. У меня сегодня скрининг: и УЗИ,и кровь. На 14.20. И в моем случае это катастрофа,не только из-за переживаний...У меня такой организм, если во время не поесть,то позывы тошноты усиливаются и я вообще из туалета не выхожу. В одном роддоме сказали,что на голодный, в том,куда поеду- на сытый..В брошуре написано,что обязательно выпить сладкий чай или кофе и съесть шоколад или печенье. На голодный запрещено. Однако, моя тетя медсестра уверена,что нужно избегать молочное и мясное..Чтоб белка было поменьше в еде. Поэтому я и зашла на форум,посмотреть,что же девочки все- таки кушают

Гость
#35

Даа) набросились на бедную(( я например тоже не могу столько голодной сидеть, поэтому сразу объяснила своему врачу что сразу не смогу и скрининг и на кровь, умру от голода) она сказала максимум на следующий день можно перенести сдачу анализа крови) так что на второй день пошла сдавать кровь))) это все таки беременность, так я и два дня могла не поесть

Гость
#36
бука

Это что такая проблема - не покушать один день до обеда???

Такая умная вот у меня сильный таксикоз я если не поем все

Гость
#37
Гость

вы что сахарная? рассыпитесь от отсутсивия еды на несколько часов? какая слабачка! *****. и да - булка с соком это не легкий перекус, а полноценная еда на 500 калорий.

Беременной не кушать очень тяжело. У меня когда желудок голодный, меня рвёт. У всех все по разному, поэтому она не сахарная.

Елена
#38

Интересно что же будет если поесть красное. Врач не давала памятку что можно, а что нет перед скринингом. Скрининг в 13.30, возьму с собой еду. О красном вчера ела черешню и помидоры...

Противник
#39
Гость

вы что сахарная? рассыпитесь от отсутсивия еды на несколько часов? какая слабачка! *****. и да - булка с соком это не легкий перекус, а полноценная еда на 500 калорий.

Какая вы злюка, фу... Беременные есть все время хотят и могут даже в обморок упасть... Вы какая ку что ли... Расыпитесь, вы может...

Гость
#40
Гость

вы что сахарная? рассыпитесь от отсутсивия еды на несколько часов? какая слабачка! *****. и да - булка с соком это не легкий перекус, а полноценная еда на 500 калорий.

Вовремя не кушать при беременности это не "слабачка", а преступление против своего ребенка. А тут видно что, определенная склонность к диетам есть у автора сего сообщения, судя по тому что на вскидку калории определяет.
*всем крепко здоровья, легкой беременности и родов))

Светка
#41
Мумуля

А почему так поздно кровь сдаете? Я утром сдавала, на следующий день после скрининга

Все правильно сказала девушка, сейчас первый скрининг и сдача крови одновременно делают, да и 3 года назад так же было. Сначала скрининг, далее в кабинет берут из пальца кровь. У меня все тоже самое, я немного поела, врачи ничего не говорят, значит нормально. Иначе миллион раз уже сказали бы. Кровь из пальца, не из вены, анализ разный.

Гость
#42
Лёля

Что-то автор попутала со временем. Уточните когда кровь сдаете

Автор пишет правильно. Ездию из района в город на скрининги, было назначено у меня на 13:20 узи, после сдача крови на гинетику👍

Гость 345
#43
бука

Это что такая проблема - не покушать один день до обеда???

Да, это проблема !

Дина
#44
Лёля

Надо было записаться на разные дни. А кровь вообще с утра сдают - с 8 до 10. У нас так.
Чтобы не умереть с голоду, можно с собой еду взять

А меня записали на 16:00, в итоге в 6 часу зашла кровь сдавать и с утра не ела ,чуть позавтракалп и все

Гость
#45
бука

Это что такая проблема - не покушать один день до обеда???

У кого усугубляется тошнота на голодный желудок - неприятно и иногда до рвоты желчью доходит

Гость
#46
бука

Это что такая проблема - не покушать один день до обеда???

Вы просто, видимо, не беременная! Да, проблема

Гость
#47
Гость

Что за бред вообще? Девушка беременная, с утра итак тошно, а тут еще не поевши,при чем тут слабачка?мозги промойте себе

А я с вами согласна, я тоже не могу не ест утром
У меня желудок просто с ума сходит
И + после сдачи крови еще и сознание теряю а тут еще и не есть пол дня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
бука

Это что такая проблема - не покушать один день до обеда???

Сразу ясно, вы не диабетик

Гость
#49
Гость

ну не я же сама себя записала, а врач. сначала нужно пойти на узи, там врач вписывает все данные в лист и с этим бланком я должна идти на кровь. сдать кровь нужно обязательно в тот же день. это то и главная проблема.

Вот у меня такая же проблема скрининг и анализ назначены на 13:20( сначала узи потом сразу же анализ) при том что ехать нужно в другой город 4 часа езды!
Т. е у меня автобус ходит с 6 утра до города ,приеду туда часов в 9-10 и скрининг только в 13:20, так можно и в голодный обморок упасть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: