Гость
Статьи
Я не смогу ЭТО …

Я не смогу ЭТО сделать!

Девочки,всех приветствую,особенно счастливых беременных!!! Мне 30 лет,двое детей,погодки) первую родила 3 года назад,беременность была приятной неожиданностью,вторая,кстати,тоже) но! я пкгалась немного двух полосок на тесте,но это ощущенме первых минут. А потом понимание того,что как бы это ни было неожиданно, я НИКОГДА не смогу сделать аборт! Просто не смогу! Вторая беременность наступила,когда первому ребёнку было 7 мес.,кормила грудью,днём и ночью,соблюдала перерыв в 3-4 часа,но вот случилось))) растерялись с мужем,но в первые минуты,потом наступило постепенно привыкание к мысли,что насуже четверо,а потом- уже боязнь за малыша: смогу ли выносить после такой небольшой разнмцы,как пройдёт беременность и т.д. На 5-й неделе попала на сохранение (кровило чуть),испугались с мужем страшно просто! Я всё это к чему... просто сейчас,например,ну не совсем готовы к 3-ему ребёнку,но ведь нет ни одного 100% средства да и всякое может быть,имею в виду незащищённый ПА,ну всякое бывает,правда ведь,девочки? Так вот,подумалось мне просто,не смогу никогда сделать аборт,никакой вообще! Стала это осознавать только когда мамой стала,поняла,что и мои дети когда-то были плодным яйцом... стало вдруг страшно,что их могло бы не быть. Могу понять глупую 17-20 летнюю д.у.р.о.ч.к.у,которая с подачи родителей делает аборт (трудно это,но!),эти девочки ведь не понимают ещё, какой рождается пахнущий молочком комочек,как он беззащитно раскрывает беззубый ротик,как смешно водит носиком в сторону с.и.с.и. а когда ты уже мама и знаешь всё это... каково сделать аборт?

ямама
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а тут уже головой надо думать. Да, умиляют дети, да, любишь их больше жизни, но... Потянете ли вы финансово третьего? Не пострадают ли от этого первые два? Хватит ли у вас моральных сил и терпения воспитывать должным образом троих? Учить? Людьми вырастить? Хватит ли у вас времени? Работаете вы или нет?
Я вот для себя понимаю, что после первой беременности у меня проблемы с сердцем. И родить второго - это определенный риск. Пусть уж лучше у моего первого ребенка всегда будет мама рядом, чем двое останутся сиротами в юном возрасте

Рина
#2

Любовь к детям, это хорошо. Но я полностью согласна с автором первого поста, ситуации бывают разные... Многое упирается не только в достаток, силы, но и здоровье. Адекватных родителей очень мало к сожалению, дети как правило это придаток...

Гость
#3

ваши рассуждения эмоциональны, но не мудры. Проще говоря - рассуждать мы все горазды.
ПыСы: по личному опыту и опыту многочисленных знакомых, людей, очень рьяно кричащих, что они "никогда не..... (нужное вставить)" жизнь ВСЕГДА ставит в коленно-локтевую позу в рамках именно той ситуации о которой кричалось про никогда.

Анна
#4

Пусть вынимает

Гость
#5
Гость

ваши рассуждения эмоциональны, но не мудры. Проще говоря - рассуждать мы все горазды.
ПыСы: по личному опыту и опыту многочисленных знакомых, людей, очень рьяно кричащих, что они "никогда не..... (нужное вставить)" жизнь ВСЕГДА ставит в коленно-локтевую позу в рамках именно той ситуации о которой кричалось про никогда.

Да, в точку. "Никогда не говори никогда"

Гость
#6
Гость

ваши рассуждения эмоциональны, но не мудры. Проще говоря - рассуждать мы все горазды.
ПыСы: по личному опыту и опыту многочисленных знакомых, людей, очень рьяно кричащих, что они "никогда не..... (нужное вставить)" жизнь ВСЕГДА ставит в коленно-локтевую позу в рамках именно той ситуации о которой кричалось про никогда.

Да, в точку. "Никогда не говори никогда"

Гость
#7

поставте спираль не морочьте голову

Ксюшенька
#8

Для меня это будет очень трудно, если случится не желательная беременность и я скорее всего не смогу её прервать.
Но подобных рассуждений я стараюсь избегать, так как не хочется прививать излишнее чувство вины и навязывать трагедию женщинам перенесшим аборт по медицинским показаниям или действительно попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Другое дело, что меня огорчает новейшая интернет -тенденция раздавать советы про аборты направо и налево, просто потому что "не порти себе фигуру или больше одного ребенка это ад и конец жизни".
Во общем ситуации бывают разные, я стараюсь никого не осуждать и не оскорблять.

Света
#9

Ой, да ладно вам - писала явная пролайферша.
Они за такую слезливую ***** денежки получают.

Гость
#10

Проконсультируйтесь с врачом насчет средств предохранения. Сейчас не каменный век. Тоже мне нашли тему

гость
#11

Автор, вы столько написали эмоционального, краткое содержание которого можно свести к 4 словам: я не умею предохраняться. Мысль о том, что дети - чудо в данном случае рассматривать просто незачем. Знаем из других источников.

Дубинушка
#12
ямама

но ведь нет ни одного 100% средства да и всякое может быть,имею в виду незащищённый ПА,ну всякое бывает,правда ведь,девочки?

Не правда. У тех, кто включает голову, такого не бывает.

Гость
#13

Автор,я со своим мч ППА использую ,даже былвало что кончал в меня,я правда знала что это так называемые безопасные дни,ну так вот,я НИ РАЗУ НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА. К чему я это? К тому,что если вы с мужем расчитываете на авось когда он в вас кончает- то не будьте так наивны,а просто ЗАЩИЩАЙТЕСЬ,

Гость
#14

Сися буэ

Гость
#15

трубы перевяжи, а вообще когда я не планировала я и не беременила, нормально предохранялась и все, за 12 лет не было осечек, когда решили с мужем, что пришло время то забеременила сразу, то что если думать головой то можно и не забеременить

Кукуся
#16

Я вас понимаю автор.У самой дочке пол годика,а недавно на узи мне говорили на неё "плодное яйцо")Я тоже на аборт не смогу пойти,но...мы тщательно предохраняемся с мужем,через пол года планирую ставить спираль,я понимаю,что двоих детей,а тем более с такой разницей мы не потянем.Может когда нибудь решусь на второго.

Гость
#17

этот текст даже отталкивает, особенно "рождается пахнущий молочком комочек,как он беззащитно раскрывает беззубый ротик,как смешно водит носиком в сторону с.и.с.и." дети - это не игрушки, и они быстро растут, их нужно правильно воспитывать, учить, обеспечивать. посмотрим, что вы скажете лет через 5-10-20...

Кукла Колдуна
#18
Гость

этот текст даже отталкивает, особенно "рождается пахнущий молочком комочек,как он беззащитно раскрывает беззубый ротик,как смешно водит носиком в сторону с.и.с.и." дети - это не игрушки, и они быстро растут, их нужно правильно воспитывать, учить, обеспечивать. посмотрим, что вы скажете лет через 5-10-20...

это еще ничего..недавно в начале какой то статьи прочитала фразу "запах младенца только что появившегося на свет из утробы матери". Буэ .

Наталья
#19

А в чем вопрос-то, не поняла? Как предохраняться, чтобы не оказаться перед выбором? Так это Вам врач-гинеколог лучше объяснит... но уж точно не ГВ. Вы же, как я поняла, кормя грудью вообще ничем не предохранялись? Вот и результат.
Или как делают аборты женщины, уже имеющие детей? Думаю, как и я они просто не представляют эмбрионов в виде умильных карапузов. Ну или обстоятельства загоняют в тупик.

Гость
#20

я не поняла: у вас три залетные беременности? Что за каша у вас в голове, вы даже четко мысль не можете сформулировать, невозможно читать
Научитесь уже предохраняться, залететь можно 1 раз но не 3, не позорьтесь рассказывая об этом. И нет, не с каждым может случиться, нормальные люди беременность планируют и умеют предохраняться.
А вообще, суть вашей темы не ясен, какой в ней смысл и что вы хотели этим сказать? поясните.

Гость
#21

и еще: к чему здесь подробности вашего кормления грудью?

если вы напишите, что-то из сери что при кормлении грудью нельзя забеременеть , то тема разводка!

Гость
#22

Каково мне было сделать аборт после рождения ребёнка?
А точно так же, как и до его рождения.

Гость
#23
Гость

и еще: к чему здесь подробности вашего кормления грудью?если вы напишите, что-то из сери что при кормлении грудью нельзя забеременеть , то тема разводка!

Да можно... Многие так беременели.

гость
#24
Гость

трубы перевяжи, а вообще когда я не планировала я и не беременила, нормально предохранялась и все, за 12 лет не было осечек, когда решили с мужем, что пришло время то забеременила сразу, то что если думать головой то можно и не забеременить

Аааааа!!!!
БеременЕть!!!!!!!!!!!!

Гость
#25

Могу понять глупую 17-20 летнюю д.у.р.о.ч.к.у,которая с подачи родителей делает аборт (трудно это,но!),
Вы прям так сразу сыплете стереотипами и ярлыками. В моем понятии ***** - вы). Я аборт сделала в 24 года - была замужем (и есть) но нам с мужем ребенок был не нужен, а привычный способ предохранения подвел.


эти девочки ведь не понимают ещё, какой рождается пахнущий молочком комочек,как он беззащитно раскрывает беззубый ротик,как смешно водит носиком в сторону с.и.с.и. а когда ты уже мама и знаешь всё это... каково сделать аборт?

А потом в 26 я родила, с первой попытки. Не очень хотела рожать, если честно. Даже с анестезией было больно, а уж один токсикоз чего стоит. Будучи в положении, я четко всегда понимала, что в пузе что-то не то, что-то чужое и инородное, на роды шла как на праздник, избавится от этого существа. Ну родила, и что? Восторга от ребенка нет, и уж точно я его не нюхала и не смотрела, как он водит шнобелем. Гигантских, титанических усилий мне стоило вернуть фигуру после родов. Материнский инстинкт проснулся, и что? Я к ребенку подходила только покормить/памперсы поменять и тд, кормила кстати смесями, грудь ни разу не дала. Муж тоже как-то отстраненно к нему относился. Ну а потом я вышла на работу, в 29 лет, а дитенка отдали на воспитание сестре бездетной. У нее бесплодие, и она прям полюбила ребенка, сейчас уже 6 лет воспитывает. Мамой ее называет). Муж рад, мы ребенка навещаем, но не часто, помогаем деньгами, но как бы не считаем именно своим сыном. У нас в семьях вообще какая-то отстраненность принята, так что воспринимается спокойно. Кстати, спустя 4 года новый способ предохранения тоже подвел, и я благополучно сделала вакуумный аборт. Это я к тому, что ребенка сделали ибо "так надо, пора уже", а в итоге себя пересилить не смогли. Ребенок меня называет тетей, мужа дядей, все счастливы, все довольны. А зато у нас живут 3 очаровательных собыча (благо дом большой), вот так.

Гость
#26
Гость

я не поняла: у вас три залетные беременности? Что за каша у вас в голове, вы даже четко мысль не можете сформулировать, невозможно читатьНаучитесь уже предохраняться, залететь можно 1 раз но не 3, не позорьтесь рассказывая об этом. И нет, не с каждым может случиться, нормальные люди беременность планируют и умеют предохраняться.А вообще, суть вашей темы не ясен, какой в ней смысл и что вы хотели этим сказать? поясните.

гормональный взрыв, от этого и каша в голове

Oil
#27
Гость

...Мамой ее называет). Муж рад, мы ребенка навещаем, но не часто, помогаем деньгами, но как бы не считаем именно своим сыном. У нас в семьях вообще какая-то отстраненность принята, так что воспринимается спокойно. Кстати, спустя 4 года новый способ предохранения тоже подвел, и я благополучно сделала вакуумный аборт. Это я к тому, что ребенка сделали ибо "так надо, пора уже", а в итоге себя пересилить не смогли. Ребенок меня называет тетей, мужа дядей, все счастливы, все довольны. А зато у нас живут 3 очаровательных собыча (благо дом большой), вот так.

вы серёзно? или ето опят разводка на срач? транслит.

Гость
#28
ямама

а когда ты уже мама и знаешь всё это... каково сделать аборт?

Что за слюнявые глупости вы пишете? 70% делающих аборт детные.
Ротики носики и сиси мало кому хочется проходить заново.

Гость
#29
Гость

Да можно... Многие так беременели.

ну конечно можно, я вообще удивляюсь людям .которые такую теорию вообще рассматривают, это из серии попрыгать после секса. Темнота какая-то, даже стыдно за таких людей. Ахаться научились а элементарные средства предохранения изучить ума не хватило.

Гость
#30
Ксюшенька

Для меня это будет очень трудно, если случится не желательная беременность и я скорее всего не смогу её прервать. Но подобных рассуждений я стараюсь избегать, так как не хочется прививать излишнее чувство вины и навязывать трагедию женщинам перенесшим аборт по медицинским показаниям или действительно попавшим в трудную жизненную ситуацию. Другое дело, что меня огорчает новейшая интернет -тенденция раздавать советы про аборты направо и налево, просто потому что "не порти себе фигуру или больше одного ребенка это ад и конец жизни". Во общем ситуации бывают разные, я стараюсь никого не осуждать и не оскорблять.

Ксюшенька, вы сначала родите, когда поймаете "кайф" от бессонных ночей и всего связанного с уходом за ребенком (а это на 90% грязное и тошнотворное дело, какашки, срыгивания, слюни сопли), то поймете почему большинство женщин в стране и в развитом мире рожают одного, максимум двух.

Лада
#31

автор, после рождения 2 ребенка, я совершенно точно знала что больше детей я не потяну ни морально, ни финансово. 3 беременность восприняла со слезами, но четким желанием прервать ее. Сделала несколько УЗИ, анализов крови на ХЧГ и тестов, т.к. не верилось в беременность. в итоге медик. аборт. все оказалось не так уж и страшно. После этого консультировалась по поводу предохранения. Я хотела нечто радикальное - перевязка труб и пр. Врач меня отговаривала мол вдруг потом я пожалею.
В общем пока (4 месяца) принимаю ОК. Детей наших люблю очень, но нет возможностей для рождения еще одного или более. Иначе мы станем нищими.

Гость
#32
Гость

гормональный взрыв, от этого и каша в голове

ага, непроходящий затянувшийся взрыв такой) На самом деле здесь тупость, дурость и безответственность с необразованностью. Чему она детей научить может.
Ну и размножается -ради бога, я до сих пор не понимаю смысл создания этой темы

Лада
#33

кстати моя сестра не могла сделать аборт и все рожала (1 раз был выкидыш). в итоге ей 35 лет, после развода ей пришлось начать работать. разумеется дети живут с ней. И теперь она вся такая мать-героиня - сама с детьми, работает и все всем сквозит эта жалость к себе типа ну я же не могла убить свое дитя? и пр.
По мне так это просто ужасно, дети у нее хорошие, но семья развалилась (по сути мужа она выгнала, ей он нужен был как осеменитель и спонсор всех ее планов по развитию и воспитанию детей).
Я считаю, что если хочешь остаться на плаву в нашей жизни (в матплане, в духовном), то нужно везде соблюдать гармонию, искать компромисс, а не идти на поводу своих гормонов.

ямама
#34

Ну и ну ! "Перевяжите трубы", говорите?! Я собираюсь рожать ещё, но не сейчас. Я имела в виду,что бывают ситуации,когда предохранение не сработало,к примеру,тогда что?! Родим третьего) мы потянем,у нас не в этом вопрос... просто будет тяжело с тремя малышами,физически и эмоционально. Аборт я сделать просто не смогу! Вы можете,я- нет. Я могу ещё понять мед.показания,когда или роды или жизнь,а сделать просто так аборт,в семье,от любимого и любящего мужа-это дикость! Для меня так,для вас...нормально значит?! И потом,пишете "включай голову". Но бывают ситуации ведь! У нас с мужем страсть до сих пор,представляете так бывает! Так что застраховаться ни от чего нельзя. Я спросила,что чувствуют рожавшие женщины при аборте (морально тяжелее ведь)? Только я у Матерей спрашивала,а не у с.а.м.о.к

Наталья
#35
ямама

Ну и ну ! "Перевяжите трубы", говорите?! Я собираюсь рожать ещё, но не сейчас. Я имела в виду,что бывают ситуации,когда предохранение не сработало,к примеру,тогда что?! Родим третьего) мы потянем,у нас не в этом вопрос... просто будет тяжело с тремя малышами,физически и эмоционально. Аборт я сделать просто не смогу! Вы можете,я- нет. Я могу ещё понять мед.показания,когда или роды или жизнь,а сделать просто так аборт,в семье,от любимого и любящего мужа-это дикость! Для меня так,для вас...нормально значит?! И потом,пишете "включай голову". Но бывают ситуации ведь! У нас с мужем страсть до сих пор,представляете так бывает! Так что застраховаться ни от чего нельзя. Я спросила,что чувствуют рожавшие женщины при аборте (морально тяжелее ведь)? Только я у Матерей спрашивала,а не у с.а.м.о.к

Ну тогда надо было сразу предупредить, что спрашиваете только у Матерей с большой буквы и приложить инструкцию как определить, относишься ты к этой категории или нет. )))

Гость
#36

У меня ребенок есть, когда он был маленький, забеременела - порвался презерватив (дело было в начале 90-х, тогда они в палатках продавались, и качество было не надежное). Сделала аборт на совсем маленьком сроке. Ничего не думала про "комочки" и прочую херь. Никогда не то что не жалела, а много раз убеждалась. что правильный шаг сделала.
Потом предохранялась еще лучше (таблетки и презерватив), поэтому никаких случайных залетов не было. Про случайные залеты при нормальном предохранении- это миф , чтобы разводить мужиков. Может быть только разовый сбой в предохранении, о котором знают оба.
И да, я считаю себя хорошей матерью, т.к. воспитала порядочного и образованного человека, которая думала головой, а не руководствовалась эмоциями и гормонами, и не наплодила ему кучу братиков, с которыми он бы конкурировал за ресурсы.
Есть очень состоятельные люди - они могут себе это позволить, я - не могла, поэтому совершенно с холодной головой пошла в женскую консультацию.

Гость
#37
ямама

Ну и ну ! "Перевяжите трубы", говорите?! Я собираюсь рожать ещё, но не сейчас. Я имела в виду,что бывают ситуации,когда предохранение не сработало,к примеру,тогда что?! Родим третьего) мы потянем,у нас не в этом вопрос... просто будет тяжело с тремя малышами,физически и эмоционально. Аборт я сделать просто не смогу! Вы можете,я- нет. Я могу ещё понять мед.показания,когда или роды или жизнь,а сделать просто так аборт,в семье,от любимого и любящего мужа-это дикость! Для меня так,для вас...нормально значит?! И потом,пишете "включай голову". Но бывают ситуации ведь! У нас с мужем страсть до сих пор,представляете так бывает! Так что застраховаться ни от чего нельзя. Я спросила,что чувствуют рожавшие женщины при аборте (морально тяжелее ведь)? Только я у Матерей спрашивала,а не у с.а.м.о.к

*ляяя а что вы от нас хотите? вот что? аборт вы точно не рассматриваете, толку тогда вам знать кто что чувствует? вы сразу памперсами запасайтесь, с вашим идиотским подходом к предохранению вы через 3 месяца после этих родов опять залетите.
Дети у вас именно залетные, потянуть вы можете хоть 10-ых, главное чтобы муженек не сбежал из этого детского сада.
И у нормальных взрослых людей таких ситуаций быть не может в принципе, максимум 1 раз в жизни. Ваши залеты не показатель страсти, это показатель безответственности и глупости. и мужу вашему на вас наплевать, ему главное кончить комфортно, и вы себя не уважаете и не небезосновательно не уверены в муже, поэтому и безмолвно соглашаетесь на эти сливы в угоду его комфорта. Юоитесь его спугнуть попросив вытаскивать член пораньше?
И на заметку вам, милочка: есть такое средство как эскапел, погуглите.

Ксюшенька
#38
Гость

Ксюшенька, вы сначала родите, когда поймаете "кайф" от бессонных ночей и всего связанного с уходом за ребенком (а это на 90% грязное и тошнотворное дело, какашки, срыгивания, слюни сопли), то поймете почему большинство женщин в стране и в развитом мире рожают одного, максимум двух.

Рожу уже скоро. Да и с прелестями младенчествая знакома, мама родила брата когда мне было 18 лет, так, что я все эти прелести в сознательном возрасте видела и какашки смывала, и после кормления держала. Конечно со своим будет сложнее, но какашками и отрыгиванием меня не напугать. Только вот я и не поняла к чему вы это. У меня очень многие подруги и просто знакомые стали молодыми мамами, а некоторые и матерями одиночками. И не одна из них не забила на себя, все красивые и любят своих детей. Но такого ужаса подобного к примеру как здесь, я не читала больше нигде. Ну реально, тут у женщин после родов как-будто жизнь заканчивается. Некоторые как выше даже своих детей умудряются рожственникам отдать. Ужас просто. Возможно это только у меня такое окружение.

Гость
#39
Ксюшенька

Рожу уже скоро. Да и с прелестями младенчествая знакома, мама родила брата когда мне было 18 лет, так, что я все эти прелести в сознательном возрасте видела и какашки смывала, и после кормления держала. Конечно со своим будет сложнее, но какашками и отрыгиванием меня не напугать. Только вот я и не поняла к чему вы это. У меня очень многие подруги и просто знакомые стали молодыми мамами, а некоторые и матерями одиночками. И не одна из них не забила на себя, все красивые и любят своих детей. Но такого ужаса подобного к примеру как здесь, я не читала больше нигде. Ну реально, тут у женщин после родов как-будто жизнь заканчивается. Некоторые как выше даже своих детей умудряются рожственникам отдать. Ужас просто. Возможно это только у меня такое окружение.

вам правильно пишут, и здесь дело не в какашках. Вам вообще-то ребенка нужно развивать, репетиторы, кружки, секции, сад, школа, университет, и тд важно и финансово тянуть а не плодить нищету, а когда их двое-трое и ладно бы так, но когда это погодки вот где ад, и не нужно утверждать что это пустяки. Даже с двойняшками адски тяжело справиться, не то что с тремя погодками

Гость
#40

Как вы достали со своими проповедями по поводу материнства.Вы счастливы,живете как хотите,что вам нужно от всех остальных.Зачем вы пытаетесь всем промыть мозги по своему подобию?Я вот со своего личного жизненного опыта,приобретенного от общения с огромным количеством людей, поняла,что для кого-то 4 ребенка мало,а кому-то один больше чем достаточно.Вы для себе решите,что вы хотите- не делать аборты,или нормально предохраняться.
Мне 41 год,два брака.Есть ребенок,желанный от единственной беременности.Ибо я не страдала от розовой ерунды как в вашей голове, чтобы не стоять перед выбором делать аборт или нет.Я всегда тщательно предохранялась и мне плевать было что хочет муж.Либо предохраняемся,либо секса нет.Кстати я была бы не против второго ребенка,а муж категорически нет.

Яна
#41
Гость

Да, в точку. "Никогда не говори никогда"

+1000%

Ксюшенька
#42
Гость

вам правильно пишут, и здесь дело не в какашках. Вам вообще-то ребенка нужно развивать, репетиторы, кружки, секции, сад, школа, университет, и тд важно и финансово тянуть а не плодить нищету, а когда их двое-трое и ладно бы так, но когда это погодки вот где ад, и не нужно утверждать что это пустяки. Даже с двойняшками адски тяжело справиться, не то что с тремя погодками

Вас вот хлебом не корми, дай порассуждать, про деньги и адскую жизнь с детьми. К чему вообще начинали, я -то что тут кого-то заставляю, что ли?
Нет денег, нет желания, не рожайте, позволяют Финансы и хотите ребенка -рожайте. Но агитировать аборты в оскорбительной Форме, это уже шиза какая-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Ксюшенька

Вас вот хлебом не корми, дай порассуждать, про деньги и адскую жизнь с детьми. К чему вообще начинали, я -то что тут кого-то заставляю, что ли? Нет денег, нет желания, не рожайте, позволяют Финансы и хотите ребенка -рожайте. Но агитировать аборты в оскорбительной Форме, это уже шиза какая-то.

мадам, вас клинит жестко. Почитайте книги что ли а не форумы, т.к. у вас слишком ограниченные возможности работы вашего небольшого мозга. Где я агитировала аборты? конкретно? Учитесь предохраняться , стыдно этого не уметь, позорно даже я бы сказала. И обрекать детей на черти какую жизнь от того чт оу вас чешется и мужу сливать так проще вот где ад. И не надо мне говорить что вы ооочень богаты, у вас дома и квартира с 5ью комнатами и т.д. тк это будет враньем и бредом.