Гость
Статьи
поведение родителей …

поведение родителей мужа при беремености

Девочки поделитесь как у вас отношения с родителями мужа когда вы беременны.Проявляют ли они к вам внимание спрашивают ли о самочувствии.может гостинцы привозят?

ватрушка
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В честь чего они должны с вами нянчиться?

Гость
#2

Вам надо запомнить, что у всех людей-своя жизнь.У каждого человека.И мир не крутится вокруг вашей беременности.
такие, как вы, потом начинают обычно требовать, чтобы свекрови сидели с их детьми, предъявляют претензии к ним...

Чем раньше вы осознаете, что вам никто ничего не должен-тем проще и лучше будут складываться ваши отношения с окружающими вас людьми.

Гость
#3

у меня хорошие отношения с мамой мужа и без беременности!!!!
А при беременности - ни кто не должен бегать возле вас!!! Ни муж, ни родители, ни друзья! Или вы считаете себя больной? Дак беременность не болезнь!

Гость
#4

автор, не пытайтесь манипулировать своей беременностью, беременность пройдет, а осадочек останется.
почему так пишу, потому что это так и есть, а если бы не пытались манипулировать, вам бы такие вопросы в голову не пришло бы задавать.

Гость
#5

Каждое утро приезжали все-все родственники мужа и два часа водили вокруг хоровод. Иногда это даже утомляло. Но если бы не было вообще хоровода - одназначно развод. Зачем такие родственники?

Гость
#6
Гость

Каждое утро приезжали все-все родственники мужа и два часа водили вокруг хоровод. Иногда это даже утомляло. Но если бы не было вообще хоровода - одназначно развод. Зачем такие родственники?

все правильно, а в конце должны еще дружно в жoпy дуть.

Гость
#7

в январе уже рожать, веду обычный образ жизни.
Работала до декрета без каких-либо привилегий. Дома уборка, готовка.
Сейчас в декрете уборка, готовка.
Конечно тяжеловато, ведь малыш давит уже на все органы, но не смертельно я вам скажу!!!!
Пока живот не появился, вела обычный активный образ жизни - даже на велике каталась.
Сейчас заканчиваю курсы в автошколе.

Ни кто не бегает за мной с гостинцами, ... возникают только в вполне серьезные адекватные вопросы, все ли готово к появлению малыша. Комната, вещи, коляска...
Розовых сопель нет!!!

ватрушка
#8

Интересно,я просила поделится ,какие у вас отношения с родителями мужа..я что написала,что вокруг меня хоровод надо водить или я чего -то требую.какие розовые сопли.??интересно было узнать,какие отношения в других семьях на этом этапе и все.

ватрушка
#9
Гость

Вам надо запомнить, что у всех людей-своя жизнь.У каждого человека.И мир не крутится вокруг вашей беременности.такие, как вы, потом начинают обычно требовать, чтобы свекрови сидели с их детьми, предъявляют претензии к ним...Чем раньше вы осознаете, что вам никто ничего не должен-тем проще и лучше будут складываться ваши отношения с окружающими вас людьми.

Я ХОТЬ СЛОВО НАПИСАЛА ,ЧТО СО МНОЙ НАДО НЯНЧИТСЯ,,НАВЕРНОЕ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ИЗЛОЖИЛА СУТЬ ВОПРОСА,Я ВРОДЕ НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ,А ПРОСТО ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ,

ватрушка
#10
Гость

в январе уже рожать, веду обычный образ жизни.Работала до декрета без каких-либо привилегий. Дома уборка, готовка. Сейчас в декрете уборка, готовка. Конечно тяжеловато, ведь малыш давит уже на все органы, но не смертельно я вам скажу!!!!Пока живот не появился, вела обычный активный образ жизни - даже на велике каталась. Сейчас заканчиваю курсы в автошколе.Ни кто не бегает за мной с гостинцами, ... возникают только в вполне серьезные адекватные вопросы, все ли готово к появлению малыша. Комната, вещи, коляска... Розовых сопель нет!!!

Да я тоже работаю.в декрет через 2 недели,и уборка готовка естественно сама...

Гость
#11

У мужа только мама.Живет в другом городе.Приехала к нам,мы ей сказали.Она скривилась и продолжила свой рассказ про кошку....Не спросила ни срок,ни пол,ни когда примерно роды.Ей не интересно.Муж единственный сын и вообще родственник у нее.Прошло 2 недели,она ни разу не позвонила,не спросила как самочувствие,все ли в порядке.Может это и хорошо,что не лезет.Но муж в шоке от такого безразличия собственной матери,это больно и обидно.

Гость
#12

автор, у меня 6 недель, не говорим родным ни моим ни мужа, лишнее внимание мне не нужно, мужа достаточно.

Гость
#13
Гость

все правильно, а в конце должны еще дружно в жoпy дуть.

Я думала, это само собой разумеется, что об этом писать-то

Гость
#14
ватрушка

Интересно,я просила поделится ,какие у вас отношения с родителями мужа..я что написала,что вокруг меня хоровод надо водить или я чего -то требую.какие розовые сопли.??интересно было узнать,какие отношения в других семьях на этом этапе и все.

А что это за этап такой особенный для РОДСТВЕННИКОВ мужа?

ватрушка
#15
Гость

А что это за этап такой особенный для РОДСТВЕННИКОВ мужа?

гость я думаю для всех родителей это определенный новый этап в жизни..имхо.для моих точно.повторюсь,я не требую ничего и не манипулирую.просто мысли вслух.

Малу
#16
ватрушка

Я ХОТЬ СЛОВО НАПИСАЛА ,ЧТО СО МНОЙ НАДО НЯНЧИТСЯ,,НАВЕРНОЕ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ИЗЛОЖИЛА СУТЬ ВОПРОСА,Я ВРОДЕ НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ,А ПРОСТО ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ,

нам показалось вы ватрушки хотите в гостинцы

Гость
#17

автор,что думаете по поводу поста 11?Моя мама убеждает меня самой звонить свекрови и болтать с ней,а то вдруг она обидится,что с ней мало общаются.А то,что человеку наплевать на меня,и почему я должна звонить беременная и нервничать(свекрвь любит проблемы свои навязать)это мама не берет в расчетИ вот этими наставлениями меня очень нервируетХотя я человек спокойный и за все время берем.ни одного психа или каприза муж не получил.Почему я всегда всем должна,понять не могу.Вот рассудите,на ваш взгляд

гость
#18

Родители мужа жили своей жизнью. Не звонили, ничего не спрашивали, с рождением ребенка не поздравляли. Отношения с ними ровные, ничего не делим, ничего не просим. Внука за 15 лет видели 2 раза, и 1 раз в год общаются по телефону.

Малу
#19
Гость

А что это за этап такой особенный для РОДСТВЕННИКОВ мужа?

:)))))) кажется автор запилила всех особенным этапом)) вопроса про своих родтсвенников нет , вопрос про род-ов мужа. Странно)

ватрушка
#20
Гость

автор,что думаете по поводу поста 11?Моя мама убеждает меня самой звонить свекрови и болтать с ней,а то вдруг она обидится,что с ней мало общаются.А то,что человеку наплевать на меня,и почему я должна звонить беременная и нервничать(свекрвь любит проблемы свои навязать)это мама не берет в расчетИ вот этими наставлениями меня очень нервируетХотя я человек спокойный и за все время берем.ни одного психа или каприза муж не получил.Почему я всегда всем должна,понять не могу.Вот рассудите,на ваш взгляд

насчет поста 11 хотела ответить,но даже не знаю что.я про то и говорю,и интересуюсь,что на мой взгляд рождение внука это определенный этап для всех родителей..а мне наоборот свекровь звонит по наставлению мужа пару раз подслушала мол позвони жене она же беременная вам типа че все равно.хотя у нас отношения нормальные..вот и не поймешь,как лучше

ватрушка
#21
гость

Родители мужа жили своей жизнью. Не звонили, ничего не спрашивали, с рождением ребенка не поздравляли. Отношения с ними ровные, ничего не делим, ничего не просим. Внука за 15 лет видели 2 раза, и 1 раз в год общаются по телефону.

я бы не хотела такие отношения

ватрушка
#22
Малу

:)))))) кажется автор запилила всех особенным этапом)) вопроса про своих родтсвенников нет , вопрос про род-ов мужа. Странно)

а что странного???просто я привыкла со всеми быть в хороших отношениях.тем более с родителями мужа

Гость
#23

напишу про своего родного брата и его жену которая родит через неделю.у нас все с точностью наоборот,моя мама очень хочет внуков,очень обрадовалась когда брат сообщил такую новость,т.к у нее нет еще внуков.когда узнала сломя голову полетела в магазин покупать подарок жене брата)) я ели ее остановила,говрю не надо сейчас дарить,пусть родит потом подаришь.Мама постоянно спрашивает у брата как у них там дела,что врач говорит,как анализы,нужно ли что то купить и т.д.а почему у брата спрашивает, потому что жена брата сама как то не очень хочет с нами общаться, я это сразу заметила когда они еще поженились, мама уже и помощь свою предложила, типо мол отпуск возьму первые две недели с ребенком помочь, но она ее мягко отшила. Мама сейчас уже сама все поняла, что не больно с ней хотят общаться, сначала расстраивалась теперь смотрю как то забила. Ну вот у нас так автор. Хотя моя мама объективно очень хорошая свекровь, я б от такой не отказалась, но невестка сама не хочет общаться, видимо с расчетом что б потом не быть обязанными)

Гость
#24

а вы сами делаете шаги что б со своей свекровью подружиться,ведь и ей тоже можно позвонить,спросить кого то совета по уходу за ребенком например.Ведь что бы у вашего ребенка были хорошие бабушки и дедушки нужно тоже прикладывать усилия,общаться в первую очередь самим.Вот у меня мама все первая пыталась с женой брата подружиться и все бестолку она не идет на контакт,я говорю мам брось это дело,это она должна с тобой контакт налаживать а не ты с ней,в ее интересах что бы потом у их ребенка была нормальная бабушка,которая не откажется посидеть когда надо.Вот похоже моя мама меня наконец то услышала.

бука
#25

родители моего мужа беременности обрадовались. свекровь шьет пеленки и распашонки. когда видимся - всегда спрашивает о самочувствии, интересуется что купили уже и как готовлюсь к родам. с советами не лезет, свое мнение не навязывает. но мы живем в разных городах, поэтому видимся раз в пару месяцев. я ничего не требую, ни помощи, ни звонков ежедневных, ни подарков новорожденному. всех вроде все устраивает

кэп
#26

было много внимания, было очень приятно.

Гость
#27
Гость

напишу про своего родного брата и его жену которая родит через неделю.у нас все с точностью наоборот,моя мама очень хочет внуков,очень обрадовалась когда брат сообщил такую новость,т.к у нее нет еще внуков.когда узнала сломя голову полетела в магазин покупать подарок жене брата)) я ели ее остановила,говрю не надо сейчас дарить,пусть родит потом подаришь.Мама постоянно спрашивает у брата как у них там дела,что врач говорит,как анализы,нужно ли что то купить и т.д.а почему у брата спрашивает, потому что жена брата сама как то не очень хочет с нами общаться, я это сразу заметила когда они еще поженились, мама уже и помощь свою предложила, типо мол отпуск возьму первые две недели с ребенком помочь, но она ее мягко отшила. Мама сейчас уже сама все поняла, что не больно с ней хотят общаться, сначала расстраивалась теперь смотрю как то забила. Ну вот у нас так автор. Хотя моя мама объективно очень хорошая свекровь, я б от такой не отказалась, но невестка сама не хочет общаться, видимо с расчетом что б потом не быть обязанными)

Одно дело один раз спросить,кто и когда,а другое дело -брать отпуск и лезть в семью в первые 2 недели когда они должны привыкнуть к их новому мирку и состоянию,тут свекровь лезет жить к ним,хотя не просили.И про анализы свои тоже не все люди любят трещать .

ватрушка
#28
Гость

а вы сами делаете шаги что б со своей свекровью подружиться,ведь и ей тоже можно позвонить,спросить кого то совета по уходу за ребенком например.Ведь что бы у вашего ребенка были хорошие бабушки и дедушки нужно тоже прикладывать усилия,общаться в первую очередь самим.Вот у меня мама все первая пыталась с женой брата подружиться и все бестолку она не идет на контакт,я говорю мам брось это дело,это она должна с тобой контакт налаживать а не ты с ней,в ее интересах что бы потом у их ребенка была нормальная бабушка,которая не откажется посидеть когда надо.Вот похоже моя мама меня наконец то услышала.

конечно делаю и звоню и интересуюсь и все про всех знаю и стараюсь помочь.

гугусик
#29
Гость

а вы сами делаете шаги что б со своей свекровью подружиться,ведь и ей тоже можно позвонить,спросить кого то совета по уходу за ребенком например.Ведь что бы у вашего ребенка были хорошие бабушки и дедушки нужно тоже прикладывать усилия,общаться в первую очередь самим.Вот у меня мама все первая пыталась с женой брата подружиться и все бестолку она не идет на контакт,я говорю мам брось это дело,это она должна с тобой контакт налаживать а не ты с ней,в ее интересах что бы потом у их ребенка была нормальная бабушка,которая не откажется посидеть когда надо.Вот похоже моя мама меня наконец то услышала.

В беременность звонить свекрови и спрашивать советы по уходу за ребенком???за каким??т е это беременная невестка должна звонить и спрашивать как у свекрови здоровье?

Гость
#30

Когда свекровь узнала, позвонила и поздравила, потом еще через неделю спрашивала мальчик или девочка, откуда ж я знаю... потом что связать - я сказала что понятия не имею что нужно младенцу, ближе к родам разберемся, вот пока и все, потом она как бы и забыла. Про ощущения и анализы я своей маме рассказываю не потому что мне это нужно, а потому что она звонит каждую неделю и ждет рассказов, я уж не знаю что и придумать чтоб ее развлечь, этот ребенок для нее первый внук и центр вселенной на данный момент.

Гость
#31

Родители мужа живут на другом конце страны от нас. У мужа никогда не было близких и теплых отношений с ними, поэтому с самого начала, как мы стали жить вместе с мужем, а потом и поженились, я с ними и не общалась особо. Встречалась с ними раз пять, наверное, за 4 года, что мы вместе. Сейчас я на 26 неделе беременности. Никто из их мне ни разу не позвонил даже) Новость эту они встретили без эмоций. Сыну тоже не звонят не спрашивают как я там и тд. А я про них и не вспоминаю даже, вот прочла вашу ветку и вспомнила)
Я наоборот рада, что к нам никто не лезет. Я бы не смогла создать семью с человеком, который еще не отделился от семьи, в которой вырос. Маменькины сынки - это самое худшее, что может быть. Я вообще не понимаю, как девушки терпят то, что в их жизнь и семью вмешиваются чужие им люди - родители мужа.

Гость
#32
Гость

в январе уже рожать, веду обычный образ жизни.Работала до декрета без каких-либо привилегий. Дома уборка, готовка. Сейчас в декрете уборка, готовка. Конечно тяжеловато, ведь малыш давит уже на все органы, но не смертельно я вам скажу!!!!Пока живот не появился, вела обычный активный образ жизни - даже на велике каталась. Сейчас заканчиваю курсы в автошколе.Ни кто не бегает за мной с гостинцами, ... возникают только в вполне серьезные адекватные вопросы, все ли готово к появлению малыша. Комната, вещи, коляска... Розовых сопель нет!!!

Ужас… Ну и муж у вас(

Гость
#34
Гость

Ужас… Ну и муж у вас(

в чем ужас????

подружка сейчас беременная ходить.
Что не день, то новая причуда. 32 недели.
Приберись, приготовь. Одень меня, раздень меня....
где тапочки, где пульт...
Очень надеюсь, что брак не распадется.....

так, что если позволяет здоровье вести привычный образ жизни - и не развешивать одни. Так смысл на мужа дополнительные заботы свешивать???

гость
#35

У меня до беременности были хорошие отношения с мамой мужа, а потом испортились, она вообще сказала что этот ребенок ей не нужен, хотя ни когда не заходил разговор что они нам должны как то помогать, сидеть с ним или что то покупать.
да и фиг с ней это наш ребенок, а не её!!!

Гость
#36

18 недель - свекровь не знает, ничего ей не говорили. И не собираемся. Я бы и после родов ничего не говорила, но придется:( И хороводы мне не нужны. Да мне вообще ее внимание нафиг не нужно:)))

Гость
#37
Гость

напишу про своего родного брата и его жену которая родит через неделю.у нас все с точностью наоборот,моя мама очень хочет внуков,очень обрадовалась когда брат сообщил такую новость,т.к у нее нет еще внуков.когда узнала сломя голову полетела в магазин покупать подарок жене брата)) я ели ее остановила,говрю не надо сейчас дарить,пусть родит потом подаришь.Мама постоянно спрашивает у брата как у них там дела,что врач говорит,как анализы,нужно ли что то купить и т.д.а почему у брата спрашивает, потому что жена брата сама как то не очень хочет с нами общаться, я это сразу заметила когда они еще поженились, мама уже и помощь свою предложила, типо мол отпуск возьму первые две недели с ребенком помочь, но она ее мягко отшила. Мама сейчас уже сама все поняла, что не больно с ней хотят общаться, сначала расстраивалась теперь смотрю как то забила. Ну вот у нас так автор. Хотя моя мама объективно очень хорошая свекровь, я б от такой не отказалась, но невестка сама не хочет общаться, видимо с расчетом что б потом не быть обязанными)

Конечно вы свою маму хорошей свекровью назовете. Вы эту ситуацию со стороны видите. Со стороны и глазами своей матери. Ведь вам она мама, а не свекровь. А теперь представьте что в ваша свекровь хочет быть у вас дома каждый день, каждую минуту первые дни после родом. Обрадуетесь вы этому? То то же! Никакая там помощь не нужна особо. Маме хочется дома полежать от всех отдохнуть. А при чужом человеке как ни крути не расслабишься особо. Так что вашей маме надо было сказать что она на ближайшие 7 лет готова помогать невестке если той в поликлинику, ЖЭК или ещё куда надо пойти а ребенка лучше дома оставить. Уже что то конкретное. А в первый месяц вообще ***** никого никто не хочет видеть.

Дана
#38

всякие подарки дарили ( некрупные), вкусняшки пакетами привозили, мелкие необходимые предметы дарили (вещи ребенку, игрушки, мне вещички всякие), носились как с торбой писаной) тут уж повезло с семьей)

Гость
#39
Гость

Одно дело один раз спросить,кто и когда,а другое дело -брать отпуск и лезть в семью в первые 2 недели когда они должны привыкнуть к их новому мирку и состоянию,тут свекровь лезет жить к ним,хотя не просили.И про анализы свои тоже не все люди любят трещать .

она не навязывалась к ним жить.а хотела приезжать и уезжать днем когда брат на работе будет на пару часов,чтоб она могла куда то выйти из дому,хоть в магазин например.

Гость
#40
гугусик

В беременность звонить свекрови и спрашивать советы по уходу за ребенком???за каким??т е это беременная невестка должна звонить и спрашивать как у свекрови здоровье?

ага нет свекровь вам все должна,это в ваших интересах наладить с ней контакт,вам еще пригодятся хорошие отношения с ней.ей то вообще может на пенсии отдохнуть хочется.

Гость
#41
Гость

Родители мужа живут на другом конце страны от нас. У мужа никогда не было близких и теплых отношений с ними, поэтому с самого начала, как мы стали жить вместе с мужем, а потом и поженились, я с ними и не общалась особо. Встречалась с ними раз пять, наверное, за 4 года, что мы вместе. Сейчас я на 26 неделе беременности. Никто из их мне ни разу не позвонил даже) Новость эту они встретили без эмоций. Сыну тоже не звонят не спрашивают как я там и тд. А я про них и не вспоминаю даже, вот прочла вашу ветку и вспомнила)Я наоборот рада, что к нам никто не лезет. Я бы не смогла создать семью с человеком, который еще не отделился от семьи, в которой вырос. Маменькины сынки - это самое худшее, что может быть. Я вообще не понимаю, как девушки терпят то, что в их жизнь и семью вмешиваются чужие им люди - родители мужа.

причем здесь маминкин сынок? не надо смешивать все одну кучу,если для вас человек у которого теплые отношения с родителями маминкин сынок, то мне вас очень жаль, скорее всего у него будут такие же отношения с вашими детьми.

Гость
#42
Гость

Конечно вы свою маму хорошей свекровью назовете. Вы эту ситуацию со стороны видите. Со стороны и глазами своей матери. Ведь вам она мама, а не свекровь. А теперь представьте что в ваша свекровь хочет быть у вас дома каждый день, каждую минуту первые дни после родом. Обрадуетесь вы этому? То то же! Никакая там помощь не нужна особо. Маме хочется дома полежать от всех отдохнуть. А при чужом человеке как ни крути не расслабишься особо. Так что вашей маме надо было сказать что она на ближайшие 7 лет готова помогать невестке если той в поликлинику, ЖЭК или ещё куда надо пойти а ребенка лучше дома оставить. Уже что то конкретное. А в первый месяц вообще ***** никого никто не хочет видеть.

читайте пост 39.

Гость
#43

Какой новый этап после рождения внука?)) если с родителями живете, то, конечно, это так, а если отдельно, то при чем тут родители мужа? Ну родите и будут радоваться, а сейчас зачем как-то специально с вами нянчиться, не понимаю.

Гость
#44
Гость

Конечно вы свою маму хорошей свекровью назовете. Вы эту ситуацию со стороны видите. Со стороны и глазами своей матери. Ведь вам она мама, а не свекровь. А теперь представьте что в ваша свекровь хочет быть у вас дома каждый день, каждую минуту первые дни после родом. Обрадуетесь вы этому? То то же! Никакая там помощь не нужна особо. Маме хочется дома полежать от всех отдохнуть. А при чужом человеке как ни крути не расслабишься особо. Так что вашей маме надо было сказать что она на ближайшие 7 лет готова помогать невестке если той в поликлинику, ЖЭК или ещё куда надо пойти а ребенка лучше дома оставить. Уже что то конкретное. А в первый месяц вообще ***** никого никто не хочет видеть.

жэк,поликлиника это само собой, но я вот думаю после такого отношения моей маме уже и не захочется помогать с ребенком потом, когда им надо будет, потому что она сейчас не идет ни на какое общение, звонила моя мама ей по началу постоянно, она разговаривает как то не хотя, вся такая барышня кисейная, сама и ниразу не позвонила, захочется тут уж ей помогать в будущем, сомневаюсь. на контакт должны идти оба человека. а те кто хают тут своих свекровей,типо мол они не звонят,не спрашивают,а вы сами что делаете,звоните,хоть раз с др поздравили,на чай приглашали, ощущение что всем тут должны.

Шеас
#45
Гость

напишу про своего родного брата и его жену которая родит через неделю.у нас все с точностью наоборот,моя мама очень хочет внуков,очень обрадовалась когда брат сообщил такую новость,т.к у нее нет еще внуков.когда узнала сломя голову полетела в магазин покупать подарок жене брата)) я ели ее остановила,говрю не надо сейчас дарить,пусть родит потом подаришь.Мама постоянно спрашивает у брата как у них там дела,что врач говорит,как анализы,нужно ли что то купить и т.д.а почему у брата спрашивает, потому что жена брата сама как то не очень хочет с нами общаться, я это сразу заметила когда они еще поженились, мама уже и помощь свою предложила, типо мол отпуск возьму первые две недели с ребенком помочь, но она ее мягко отшила. Мама сейчас уже сама все поняла, что не больно с ней хотят общаться, сначала расстраивалась теперь смотрю как то забила. Ну вот у нас так автор. Хотя моя мама объективно очень хорошая свекровь, я б от такой не отказалась, но невестка сама не хочет общаться, видимо с расчетом что б потом не быть обязанными)

Возможно просто жена Вашего брата не воспринимает свекровь как близкого человека. У меня примерно так же. Но мы еще и живем в разных городах (чему я, если честно рада). Для меня она скорее посторонний человек. И обсуждать с ней особенности беременности, анализы я бы не хотела. А уж помощь в первые 2 недели.... Думаю, будет не до нее. И вообще, у меня есть моя мама, которая тоже готова помочь.

Гость
#46
Гость

в чем ужас????подружка сейчас беременная ходить.Что не день, то новая причуда. 32 недели.Приберись, приготовь. Одень меня, раздень меня....где тапочки, где пульт...Очень надеюсь, что брак не распадется.....так, что если позволяет здоровье вести привычный образ жизни - и не развешивать одни. Так смысл на мужа дополнительные заботы свешивать???

Причем здесь подруга ваша? Беременность - это, да, ОСОБОЕ состояние женщины и к ней нужно относиться по особенному. Если вы, и вышеотписавшаяся, комментарий которой я прокомментировала, этого не понимаете, то мне вас очень жаль. Организм беременной женщины полностью перестраивается во время беременности. Это эмоционально и физически тяжело. И все окружающие должны это понимать. А девушка хвастается, что она эдакая ломовая лошадь, и ее жизнь при беременности никак не изменилась. А мне ее просто жалко. Таким не хвастаться надо, а плакать, а она рубашку на груди рвет и всем себя в пример ставит. С каких это пор, беременность - это то, чего надо стыдиться, либо делать вид, что ее нет??? Женщины, вы совсем уже? А потом, с грудным ребенком, тоже будете делать вид, что ничего в вашей жизни не изменилось и тащить на себе все, что можно и нельзя? Так плохо живете что ли? Ну и не удивляйтесь значит потом, что муж начнет делать круглые глаза и высказывать претензии, если увидит, что вы уже не так хорошо справляетесь с работой ломовой лошади.

Гость
#47
Шеас

Возможно просто жена Вашего брата не воспринимает свекровь как близкого человека. У меня примерно так же. Но мы еще и живем в разных городах (чему я, если честно рада). Для меня она скорее посторонний человек. И обсуждать с ней особенности беременности, анализы я бы не хотела. А уж помощь в первые 2 недели.... Думаю, будет не до нее. И вообще, у меня есть моя мама, которая тоже готова помочь.

ну я именно так тоже решила,только когда ребенок подрастет пусть его отводит/забирает ее мама,а не моя, хотя мы живем в 30 мин.от них))) а ее мама далеко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

жить надо не одним днем, а пытаться продумать все на несколько шагов вперед, а то сегодня свекровь тебе чужой человек, и ты не хочешь с ней общаться, а через два года когда выйдешь на работу, начнутся метания с кем оставлять ребенка, некому помочь, свекровь не проявляет инициативы...и т.д

Гость
#49

Интересно, какая помощь требуется молодой маме первые 2 недели? Ребенок спит и ест, если не держать его постоянно у груди - времени хватает на все.

Гость
#50
Гость

жить надо не одним днем, а пытаться продумать все на несколько шагов вперед, а то сегодня свекровь тебе чужой человек, и ты не хочешь с ней общаться, а через два года когда выйдешь на работу, начнутся метания с кем оставлять ребенка, некому помочь, свекровь не проявляет инициативы...и т.д

Что это за потребительское такое отношение к своим родителям и к его? Налаживать хорошие отношения только для того, чтобы они бесплатной нянькой были? Няню наймите, да и все. Мои свекр и свекровь живут в 8 часах лета на самолете, и естественно, не будут сидеть с моим ребенком. Да у меня и в мыслях даже нет, чтобы спихивать своего ребенка на бабушек-дедушек. Зачем его тогда вообще рожать? Вот мне, честно, не нужна от них ни физическая, ни материальная помощь. А вот от теплых и хороших отношений, я бы не отказалась. Но они мне не звонят, да и сыну своему тоже не звонят, он сам им звонит, так что.. А сама я навязываться не собираюсь.