Гость
Статьи
Как вы узнали о …

Как вы узнали о беременности погодкой

Прошу меня сразу не осуждать за глупый вопрос)))
Я родила в октябре , доченьке сейчас 4 месяца. В 1,5 месяца начались КД и пропало молоко. В конце декабря был НПА после в январе были странные КД 3 дня, потом неделю мазня. Вообщем стала кружится голова, предобморочное состояние, потом начало тошнить, рвота( думала отравилась) но уже тошнит дней 5 , тест сделала-отрицательный, задержка сегодня 6 день. Болит голова, усталость, в туалет по ночам бегаю. Вообщем все как в начале беременности. Муж настаивает на повторном тесте( очень ему хочется еще малыша)))а я боюсь даже представить погодок. Может у кого такое было и кто как узнал о беременности???
P.S. К врачу хочу сходить, но нет с кем ребенка по будням оставлять!(((

Lewa
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, в любом случае при принятии решения о втором малыше рассчитывайте на себя, а не на мужа. Я не за аборт, естественно, но будьте бдительны. Помните, мужьям свойственно изменять и вовсе уходить из семьи. Не забывайте.
А то тут овцы под ср.аку лет воют, что муж с тремя детьми бросил, а она не ожидала!

Гость
#2

Это жесть!!!Через 4-5 лет станет легче.
А пока даже описывать не буду.Очень трудно.А если нет помощников бабушек нянек то это полный пи.здец.Один болеет.С другим надо на прогулку.Потом оба болеют.Одного уложишь.Второй орёт проснулся.У одного орёт колики у другого зубы...жееееееестьь надо иметь столько здоровья и сил и нервов...
Муж у вас эгоист.Думает о своих хотелках.
А вам надо здоровье восстановить.Второй ребёнок будет получать от вас всё важное и нужное.если вы неготовы не можете слабы устали..то не знаю,стоит ли рисковать.
Плюс в том,что им интересно вместе играть.Но на улице оба бегут в разные стороны.И это тоже жеесть.Повезёт если оба будут спокойные.Но не факт

Гость
#3

узанала в сентябре.сделала мед.аборт.хотя муж очень хотел.толку от хотения,если я постоянно с ребенком,а он весь день на работе.поняла,что не потяну сама.кажлый должен расчитывать на себя,в меру своих сил.у меня дите беспокойнок,ночами до сих пор не сплю,а уже 2 года.это не кукла,не только посюсюкать и мячик покатать)если муж готов разделить с вами заботы о детях и доме-смело рожайте.дети-это счастье.

Гость
#4
гость

Автор, в любом случае при принятии0 решения о втором малыше рассчитывайте на себя, а не на мужа. Я не за аборт, естественно, но будьте бдительны. Помните, мужьям свойственно изменять и вовсе уходить из семьи. Не забывайте.
А то тут овцы под ср.аку лет воют, что муж с тремя детьми бросил, а она не ожидала!

++++++Тоже хотела написать.Не надо о муже думать,о том что ему хочется.
Мужики ненадёжные.Сегодня умру люблю,а завтра пошла вон.Роды уход за дитём здоровья и красоты не добавляют.
Зачастую наоборот.Мужики на сторону бегут.
ты как мать должна подумать,сможешь ли ты одна вырастить этих детей.А плодиться можно хоть каждые 9 месяцев...имея своё жильё финансы и помощников.
Но я повторяю рожать одного за другим это жеестьь

Лимпопо
#5

Автор, у меня детей нет, но могу рассказать, как о своей второй беременности узнала моя давняя подруга. Это был, правда, лет двадцать с лишним назад. Её дочке не было и года, она попросила кого-то побыть с девочкой, пока сама сходит в парикмахерскую. Пошла химию делать. И вот волосы не хотели закручиваться. Парикмахерша стала спрашивать, не кормит ли она ещё ребёнка сама. Приятельница, весьма удивлённая ситуацией, отвечала, что нет. Потом оказалось, что беременна сыном.

Елена
#6
Гость

узанала в сентябре.сделала мед.аборт.хотя муж очень хотел.толку от хотения,если я постоянно с ребенком,а он весь день на работе.поняла,что не потяну сама.кажлый должен расчитывать на себя,в меру своих сил.у меня дите беспокойнок,ночами до сих пор не сплю,а уже 2 года.это не кукла,не только посюсюкать и мячик покатать)если муж готов разделить с вами заботы о детях и доме-смело рожайте.дети-это счастье.

Такая же ситуация ребенку 2 года,узнала,что беременная.Как сделала тест сразу в слезы,понимаю,что с ума сойду с двумя маленькими детьми,тем более ребенок мой беспокойный,очень с ним устаю.Ночами тоже до сих пор бывает не спим,просыпается часто. В вобщем сделала я медикаментозный аборт,не готова я не физически не морально сейчас ко второму ребенку.Есть еще пример соседка погодки мальчики у нее,всегда замотанная,уставшая,как то мне пожаловалась,что жалеет,что второго сразу почти родила.Послушала мужа,как он будет помогать,куда там муж на работера теперь целыми днями,а дома отдыхает

Гость
#7

вообще никаких признаков не было.только на 3 день задержки тест показал 2 яркую .

Гость
#8

Согласна с предыдущими. Дети это счастье конечно.Но и тяжело даже с одним.А с двумя!Я бы сошла с ума!А мужикам что,им не вынашивать не рожать,не ухаживать толком за ребёнком,не их здоровье нервы портятся.

У меня сыну 2 года.Тоже спит плохо.Активный беспокойный. На улице бегаю за ним,дома надо много внимания.А ещё убери, сготовь,2 раза погуляй, купать,спать уложить,постирать......До года то колики то зубы то простуда то вирус,столько нервов здоровья потрачено.Рожать ещё?Нет.
Забеременела вторым через год после родов. Не раздумывая пошла на медикаментозный аборт.
Как представила,что потом ещё несколько лет дома сидеть без работы...без общения...как представила,что муж на работе,а я с 5 этажа тащу коляску и 2 детей...ой нет. Мне хватает с одним забот.
Сил и здоровья на второго нет у меня. Но у нас помощи нет никакой.Все родные далеко.

Автор если у вас есть финансовая возможность,если вы кайфуете от тряпок и кастрюль и жизни в дне сурка, если вам будут помогать бабушки тёти няни - рожайте.
Но думаю,рожать второго надо через 2-3 года после первого.Не раньше.Организму тоже надо восстановиться.Это же не машина по оплодотворению.
Кстати у вас дочка, девочки более спокойные.А вот пацан может родиться очень беспокойный. Они активнее, шустрее,колики у них болезненней. Ну в общем, смотрите по состоянию здоровья.
Решать только вам.Но не мужу.

Lewa
#9

Мужа никто и не слушает , он может себе хотеть, что хочет. Просто состояние правда странное, чтобы накручивать себе беременность, так вроде бы не Та ситуация, а симптомы на лицо, может просто какая то перестройка организма...

Lewa
#10

Тест же не врет, тем более срок уже был бы порядочный!

Гость
#11

Тест ещё один купите.

Lewa
#12

Наверное так и сделаю, а то как школьница, боюсь, что там две полоски будет.)))))

Гость
#13

Моей вон 6.4 только сейчас идея второго ребенка не так меня ужасает, уже для начала и на ппа согласилась с мужем. Чз год другой начнем планировать. А раньше - ни за какие шиши не рожала бы, но я и тщательно предохранялась при этом. А раз у вас бывают незащищенные акты, может вас вторая беременность только обрадует?

Гость
#14

Второго ребеночка я очень хочу , даже о двойне мечтаю, но только года через 3-4.

Гость
#15

Сыну было 9 месяцев,узнала,что забеременнела,сделала прерывание,это очень тяжело,иметь двух малышей.Прошло пять лет,но до сих пор прошу прощения у не родившегося малыша :(((

Гость
#16
Гость

Это жесть!!!Через 4-5 лет станет легче.А пока даже описывать не буду.Очень трудно.А если нет помощников бабушек нянек то это полный пи.здец.Один болеет.С другим надо на прогулку.Потом оба болеют.Одного уложишь.Второй орёт проснулся.У одного орёт колики у другого зубы...жееееееестьь надо иметь столько здоровья и сил и нервов...Муж у вас эгоист.Думает о своих хотелках.А вам надо здоровье восстановить.Второй ребёнок будет получать от вас всё важное и нужное.если вы неготовы не можете слабы устали..то не знаю,стоит ли рисковать.Плюс в том,что им интересно вместе играть.Но на улице оба бегут в разные стороны.И это тоже жеесть.Повезёт если оба будут спокойные.Но не факт

Поддерживаю! Это жеееесть. Хотя у моих разница 2 года. Но практически пока второй ребенок не пошел в школу был день сурка: болели покругу друг за другом, гулять - в разные стороны оба, причем до сих пор! Парк пойдешь: оба недовольны- я хотел это, а я то, да я не хочу ждать три минуты... Ну а в младенчестве вообще молчу. Надо либо организовывать их как в садике: непрекословный режим, уси-пуси разведете - начнется ревность.. и тд. , либо чокнетесь одна.

Если вопрос в том могли ли вы забеременеть, запросто.

Гость
#17

У подруги разница полтора года, дети росли рядом и трудно первые года три, а вот дальше легче чем с одним, они игрались вместе, школа как по маслу потом идет, дети с разницей в класс и старшая объясняла младшему все

Гость
#18

Аборты....((
Женщины, почему вы и ваши мужчины не предохраняетесь? Ну не по 13 лет же вам(((((

Lewa
#19
Гость

Аборты....((Женщины, почему вы и ваши мужчины не предохраняетесь? Ну не по 13 лет же вам(((((

Я поэтому и переживаю, что аборт не смогу сделать, морально для меня это недопустимо. Если Бог дал ребеночка сразу после первого, тогда тому так и быть. Просто интересно кто как с погодками узнавал, были ли беременности через КД , но я так поняла , что тут таких мам нет😔😔😔

Гость
#20
Lewa

Я поэтому и переживаю, что аборт не смогу сделать, морально для меня это недопустимо. Если Бог дал ребеночка сразу после первого, тогда тому так и быть. Просто интересно кто как с погодками узнавал, были ли беременности через КД , но я так поняла , что тут таких мам нет😔😔😔

Я таких мам знаю десятки. И честно вам скажу, что никто не жалуется. оглянитесь вокруг, полно семей с погодками и по трое. Это нормальное и удобное явление. Тяжело первые три года, потом вы забудете обо всем и станет намного удобнее детей в школу водить.
Насчет врача зря переживаете, вы не так часто их посещаете. На прием можно записаться и в выходной день, в конце концов муж с ребенком останется. На крайний случай вызов на дом тоже никто не отменял.
Я с близнецами нормально управляюсь, больше охов вокруг слышу, чем на самом деле я проблем имею. И езжу с ними одна на отдых и по поликлиникам. А когда один подросший это даже удобно, сам одевается, сам ест, сам стоит на ногах в конце концов.

Гость
#21

Овуляция в период лактации и в последующие КД существует , почему вы не предохранялись, непонятно. Почему вы момент предохранения не обсудили со своим акушером еще до родов? Почему ваш муж об этом сам ничего не узнал и не предпринял? Бог то дает, это понятно, но планируете свои беременности вы сами. Или вы каждый год собираетесь рожать? Тяжеловато будет.

Lewa
#22
Гость

Овуляция в период лактации и в последующие КД существует , почему вы не предохранялись, непонятно. Почему вы момент предохранения не обсудили со своим акушером еще до родов? Почему ваш муж об этом сам ничего не узнал и не предпринял? Бог то дает, это понятно, но планируете свои беременности вы сами. Или вы каждый год собираетесь рожать? Тяжеловато будет.

Начнем с того, что мы пред охранялись и не ППА , а как нормальные люди презервативами. Но в один вечер случилось так как случилось. Я не просила меня осуждать, у меня адекватный муж и я и если нужно и пятерых воспитаем. Просто хотела узнать ( еще раз пишу!!!!!!) у кого такое было?
P.S сделала второй тест, отрицательный!

Мари
#23

Всем привет, я тут новенькая . Такая ситуация:родила 3 месяца назад. Месячные уже были ...вот новый цикл , задержка два дня. У меня всегда все приходило как часы. ПА с мужем был примерно в период овуляции. Все тесты отрицательные , правда один показал призрака минут через 40. Очень тянет живот , нервное состояние. Времени сходить ко врачу особо нет, так как грудной ребенок . Как думаете что это ? Возможная беременность , или все же сбой? Всю голову сломала . Ко врачу получится сходить через неделю...((((

Lewa
#24

Вот и меня такое же, тесты два отрицательные, состояние как при беременности, но я думаю, сто скорее всего это такой ПМС странный, иначе тест бы уже показал.

Гость
#25

Скорее всего , просто очень много историй когда тесты долго не показывают , а на самом деле беременность

Гость
#26
Lewa

Начнем с того, что мы пред охранялись и не ППА , а как нормальные люди презервативами. Но в один вечер случилось так как случилось. Я не просила меня осуждать, у меня адекватный муж и я и если нужно и пятерых воспитаем. Просто хотела узнать ( еще раз пишу!!!!!!) у кого такое было? P.S сделала второй тест, отрицательный!

Ни в коем случае не осуждаю вас, просто нигде в мире, кроме россиии я не слышала того, что предохранялись и неожиданно беременность. Иначе зачем вы нам расписываете когда у вас пришли КД? И без них нужно предохраняться после родов.
В любом случае желаю вам того, что вы хотите, здоровья всей вашей семье.

Lewa
#27
Гость

Скорее всего , просто очень много историй когда тесты долго не показывают , а на самом деле беременность

Да, но лично я реалист и если один тест не показал беременность, то второй обязательно покажет. Хотя Вы правы, таких историй очень много!

Гость
#28

Вот поэтому наводит мысли разные ... Тем более я родила 3 месяца назад , может и сбой, а может организм просто не адаптировался и поэтому такое происходит ... С первым ребенком тест показал уже на 13-14 день после ПА

Lewa
#29
Гость

Вот поэтому наводит мысли разные ... Тем более я родила 3 месяца назад , может и сбой, а может организм просто не адаптировался и поэтому такое происходит ... С первым ребенком тест показал уже на 13-14 день после ПА

Ну что, у Вас что то прояснилось? У меня до сих пор задержка, а вчера так резало низ живота вечером, думала ,что скорую буду вызывать. Благо малая уснула и часик поспала, чуть легче стало,0. Если не начнутся КД в понедельник к врачу с утра.😞😞😞

Гость
#29

Неа, задержка уже 5 дней, месячных нет. Сегодня сделаю тест, если опять отрицательный , то ко врачу пойду .

Гость
#31

Вот тоже то живот режит, то тянет... А ничего нет((( если честно, хотелось бы чтобы это лучше беременость была, чем какая -либо проблема.

Lewa
#30
Гость

Вот тоже то живот режит, то тянет... А ничего нет((( если честно, хотелось бы чтобы это лучше беременость была, чем какая -либо проблема.

Я вот тоже себя на этой мысли ловлю, но ясно понимаю, что это проблема, а не беременность. Отпишитесь, как выясните что с Вами!

Олик
#32

У меня третья беременность,старшей 8 лет,сыну год и скоро дочка родится погодки,я очень рада,хотя я сейчас уже одна без мужа

Гость
#34
Олик

У меня третья беременность,старшей 8 лет,сыну год и скоро дочка родится погодки,я очень рада,хотя я сейчас уже одна без мужа

Да уж, какая радость. Просто щастье. И ваш ник яркое подтверждение вашему маразму

Гость
#35
Lewa

Вот тоже то живот режит, то тянет... А ничего нет((( если честно, хотелось бы чтобы это лучше беременость была, чем какая -либо проблема.

Я вот тоже себя на этой мысли ловлю, но ясно понимаю, что это проблема, а не беременность. Отпишитесь, как выясните что с Вами!
Была на узи , сказали либо наступит беременность , либо придут эти дни))) застала овуляцию на узи, а как раз недавно был половой акт с мужем) в в том цикле обычная дисфункция яичников. Прописала дюфастон, он и при задержках вызывает месячные , или если беременность -сохраняет.

Гость
#36
Гость

Вот тоже то живот режит, то тянет... А ничего нет((( если честно, хотелось бы чтобы это лучше беременость была, чем какая -либо проблема.

Я вот тоже себя на этой мысли ловлю, но ясно понимаю, что это проблема, а не беременность. Отпишитесь, как выясните что с Вами!
Была на узи , сказали либо наступит беременность , либо придут эти дни))) застала овуляцию на узи, а как раз недавно был половой акт с мужем) в в том цикле обычная дисфункция яичников. Прописала дюфастон, он и при задержках вызывает месячные , или если беременность -сохраняет.[/qуоте]

Гость
#37

Не знаю , отправилось ли мое сообщение , инет тупил... Я сходила к геникологу, она сделала узи, сказала что овуляция либо была, либо будет, и все готово к зачатию, а так как недавно был половой акт с мужем, возможна беременность. Прописала дюфастон, он восстанавливает цикл если не беременна, а если беременна-сохраняет. А в том цикле задержка (ну как бы уже новый цикл пошел но месячных так и не было ) просто дисфункция яичников ) вот такие вот пироги) теперь жду либо месячных дней через 10, либо полосатых тестов))

Гость
#38

И еще врач сказала , что дисфункция яичников частое явление после родов , и может восстанавливаться около полу года . Но я бы лучше сходила на вашем месте, мало ли что ... Дай Бог положительного разрешения )!

Гость
#33

У меня начались КД, а так как я заболела, температуру 39,2 еле сбили до 37,8 , то пока поход к гинекологу откладывается😞😞😞

Гость
#40

[quote="Гость" message_id="50321436"]Не знаю , отправилось ли мое сообщение , инет тупил... Я сходила к геникологу, она сделала узи, сказала что овуляция либо была, либо будет, и все готово к зачатию, а так как недавно был половой акт с мужем, возможна беременность. Прописала дюфастон, он восстанавливает цикл
если не беременна, а если беременна-сохраняет. А в том цикле задержка (ну как бы уже новый цикл пошел но месячных так и не было ) просто дисфункция яичников ) вот такие вот пироги) теперь жду либо месячных дней через 10, либо полосатых тестов))[/
Я смотрю Вы уже четко нацелены на полосатые тесты))))) удачи Вам, пусть через 10 дней Вы увидите то, что желаете!)))

Гость
#41
Гость

Да уж, какая радость. Просто щастье. И ваш ник яркое подтверждение вашему маразму

А что плохого в нике??? Может я чего-то не понимаю)

Гость
#39
Гость

Не знаю , отправилось ли мое сообщение , инет тупил... Я сходила к геникологу, она сделала узи, сказала что овуляция либо была, либо будет, и все готово к зачатию, а так как недавно был половой акт с мужем, возможна беременность. Прописала дюфастон, он восстанавливает цикл
если не беременна, а если беременна-сохраняет. А в том цикле задержка (ну как бы уже новый цикл пошел но месячных так и не было ) просто дисфункция яичников ) вот такие вот пироги) теперь жду либо месячных дней через 10, либо полосатых тестов))[/
Я смотрю Вы уже четко нацелены на полосатые тесты))))) удачи Вам, пусть через 10 дней Вы увидите то, что желаете!)))

А вот и нет, похоже то самое пришло!(((( но я как всегда надеюсь , что это имплантационное течение😂как с первым сыном. Но это очень вряд ли ) так что обычной сбой был) дюфастон помог )

aaaaa
#43

Всем привет! у меня ребенок 6 месяцев будет, в последнее время соски такие чувствительные и живот временами болит(( у меня учеба, еще ребенок.. конечно, не была бы против еще одного ребенка, но думаю сейчас не время.. к врачу записалась..теперь думаю тест попробовать)

Анна
#44

Ну вы бабы и дуры как можно себя жалеть а детя свое убить я не понимаю (((У меня уже 3 -я беременность первой дочке 2 ,второй 6 м,и уже жду и очень хочу этого малыша .Жива здорова все делаю сама и не плачусь ,на мужа могу оставить не надолго но в салон или шопинг вообще не проблема по выходным или еще лучше все вместе выбираемся куда-то. Мне кажется что если человек слабый духом и не самостоятельный , то у него всегда страх не могу не справлюсь .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Всем здравствуйте! Смотрю очень много боящихся здесь) и осуждающих! Можете называть меня дурой, как хотите! Но я счастлива! У меня 5 детей. Пятый родился, когда первому было 6,5 лет. И знаете, никто не помогал! В сад их не отдаю, они все домашние, все со мной! И никогда не ныла и не плакала, что тяжело. Да, нелегко. Но и не так страшно, как пишут! Как в детском саду? Она воспитательница и куча детей. Справляется? А вы говорите погодки... Было трудно, но этих трудностей не помню! Чувствую себя самой счастливой мамой! Да, мне в радость горшки и пеленки! Я мама, а не убийца своих детей! Я выполняю самую ответственную работу по воспитанию своих детей! Что мне ещё надо? Муж помогает! В поликлиники я хожу очень редко, когда уже вижу серьезность. Что я простуду не вылечу сама? Или не знаю как уши лечить, температуру? С детьми и гуляю и всё успеваю. Сейчас бабушка помогать стала, вообще красота! На кружки водит. Но первые пять лет я была одна в чужом городе, где не было ни знакомых, никого! И поговорить не с кем было. И ребенок у меня один заболел (на инвалидности), но мы все дружные и радуемся друг другу и поддерживаем друг друга и не считаю рождение ребенка каким то ужасом! У меня хватит любви на всех. Сейчас двое детей школьники, никаких проблем с общением (без детского сада) нет. Я живу той жизнью, которую выбрала для себя сама. Я чувствую, что нужна на этом свете. Можете осуждать меня за это (не все любят многодетных) , но пишу именно тем мамочкам, которые бояться. Если вы любите детей, то рожайте! И дети у меня далеко не спокойные! Не думайте, что у меня нет проблем. У меня всё как у всех. Всем желаю лёгкой беременности, здоровых деток, сил и терпения в нелегком труде воспитания!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: