Гость
Статьи
Противозачаточные и …

Противозачаточные и незащищенный половой акт

Здравствуйте, пожалуйста помогите мне разобраться.
Принимаю Противозачаточные уже 7 месяцев. После менструации (6 дней; во время которой ничего не принимаю) успела принять 4 таблетки и случился конфюз ( презерватив молодого человека остался во мне и, естественно, со всем его вместительным). Какого вероятность беременности?
И если да, то когда как можно быстрее определить есть она или нет (с помощью простого теста на беременность)?
Заранее спасибо!

Hannah
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы принимаете противозачаточные, то почему вы боитесь порванного презерватива? Да и зачем он вам вообще?
Противозачаточные таблетки для этого и придуманы, чтобы защищать от нежелательной беременности...
А для чего вы их вообще пьете, если не секрет?

Hannah
#4
Василиска

Если вы принимаете противозачаточные, то почему вы боитесь порванного презерватива? Да и зачем он вам вообще? Противозачаточные таблетки для этого и придуманы, чтобы защищать от нежелательной беременности...А для чего вы их вообще пьете, если не секрет?

Да в курсе я для чего они. Просто около недели, во время месячных, ничего не пила и потом лишь 4 дня, вот и спросила есть ли разница.
После сдачи многочисленных анализов, мне его прописал гинеколог для нормализации гормонального фона.

Hannah
#5
Гость

нужно принять эскапел, потом постинор. купить 5 тестов. сдать на хгч. впредь пользоваться дополнительно к таблеткам и презам свечами фарматекс. и обязательно прерывать акт. но даже это не спасёт от вашей глупости.

Ваше ерничество глупо и убого. Если вы не видите всех нюансов, на счет которых у меня есть опасения, то просто тихо проходим мимо. Здесь уйма вопросов из разряда "мне 14, я девственница, но нет месячных, а мама очень строгая", так что я свой отнюдь не нахожу глупым. Вопросы на то и задаются, чтобы на них отвечали (либо свой словесный монолог оставляли при себе) у вас просто переизбыток желчи в организме. Делайте что-то с этим. Или не делайте;)

Дубинушка
#6

Нда, бессистемный подход к приему противозачаточных чреват. Вы наверное знаете, что при отмене фертильность повышается. Если в первую неделю цикла вы пропускаете 1 день, то вероятность залета максимальная, при прямом попадании. Вас может спасти презерватив, который как-никак стал преградой для свободного проникновения спермы.

Дубинушка
#7
Hannah

Ваше ерничество глупо и убого. Если вы не видите всех нюансов, на счет которых у меня есть опасения, то просто тихо проходим мимо. Здесь уйма вопросов из разряда "мне 14, я девственница, но нет месячных, а мама очень строгая", так что я свой отнюдь не нахожу глупым. Вопросы на то и задаются, чтобы на них отвечали (либо свой словесный монолог оставляли при себе) у вас просто переизбыток желчи в организме. Делайте что-то с этим. Или не делайте;)

На самом деле, создается впечатление, что вы неграмотны в вопросах контрацепции. Вы хотя бы уточнили, принимали по графику или пропускали дни. То что вы 4 таблетки приняли, ничего не говорит.

Гость
#8

Я не поняла, если вы делали перерыв по графику (я много лет пила ок, 21+7дней), то никакой беременности быть не должно.
Если вы зачем то бросили приём таблеток в середине цикла, потом опять стали их пить, то так можно и забеременеть. А ещё подорватт здоровье и нарушив гормональный фон.

Hannah
#9
Дубинушка

На самом деле, создается впечатление, что вы неграмотны в вопросах контрацепции. Вы хотя бы уточнили, принимали по графику или пропускали дни. То что вы 4 таблетки приняли, ничего не говорит.

Была бы грамотна, то вряд ли бы задавала такие вопросы, а была бы в состоянии разобраться во всем самостоятельно.
Да, я выразилась не корректно: во время месячных ничего не принимала, а дальше 4 дня по таблетке, по графику.
Мой вопрос сводится к тому или с началом нового цикла, с приемом ОК всего лишь 4 дня подряд... Не маловато ли времени прошло что-бы это было безопасно?
Спасибо за помощь!

#10
Гость

Я не поняла, если вы делали перерыв по графику (я много лет пила ок, 21+7дней), то никакой беременности быть не должно.Если вы зачем то бросили приём таблеток в середине цикла, потом опять стали их пить, то так можно и забеременеть. А ещё подорватт здоровье и нарушив гормональный фон.

Я пью Джес (24+4), 24 дня принимаю активные таблетки, потом 4 дня пью плацебо (их в принципе можно вообще не пить). Секс бывает и при приеме плацебо, т.к. месячные приходят не на первой таблетке, а на 3-*****.
Если все принимать правильно, то риск забеременеть ничтожно мал.

Если вы до этого момента принимали таблетки по схеме, без пропусков, диареи и пр. Потом сделали перерыв как положено на 7 дней, и потом продолжили пить таблетки из новой упаковки, то тогда все в порядке.

И еще вопрос - вы на протяжении всего приема ОК (7 месяцев) используете презерватив? Если да, то зачем пьете ОК?

#11

Странно, я на писала на третьей (после цифры 3 поставила букву -*****-) и это зачем то "запикали" )))) Странно.

#12

Звездочками закрыли букву _и краткое_ - админы странные...

#13
Hannah

Была бы грамотна, то вряд ли бы задавала такие вопросы, а была бы в состоянии разобраться во всем самостоятельно. Да, я выразилась не корректно: во время месячных ничего не принимала, а дальше 4 дня по таблетке, по графику.Мой вопрос сводится к тому или с началом нового цикла, с приемом ОК всего лишь 4 дня подряд... Не маловато ли времени прошло что-бы это было безопасно?Спасибо за помощь!

Если принимаете ОК по схеме: без пропусков и пр. То можете не опасаться ничего. Сексом можно заниматься хоть в эти 7 дней "отдыха".

Hannah
#14
Василиска

Я пью Джес (24+4), 24 дня принимаю активные таблетки, потом 4 дня пью плацебо (их в принципе можно вообще не пить). Секс бывает и при приеме плацебо, т.к. месячные приходят не на первой таблетке, а на 3-*****. Если все принимать правильно, то риск забеременеть ничтожно мал.Если вы до этого момента принимали таблетки по схеме, без пропусков, диареи и пр. Потом сделали перерыв как положено на 7 дней, и потом продолжили пить таблетки из новой упаковки, то тогда все в порядке.И еще вопрос - вы на протяжении всего приема ОК (7 месяцев) используете презерватив? Если да, то зачем пьете ОК?

У меня не было секса все это время, а ОК прописал гинеколог для нормализации гормонального фона.
Спасибо за ответ.

Hannah
#15
Василиска

Если принимаете ОК по схеме: без пропусков и пр. То можете не опасаться ничего. Сексом можно заниматься хоть в эти 7 дней "отдыха".

Большое спасибо, вы меня успокоили.

#16
Hannah

У меня не было секса все это время, а ОК прописал гинеколог для нормализации гормонального фона. Спасибо за ответ.

Какие ОК пьете?

Hannah
#17
Василиска

Какие ОК пьете?

"Дарилию"

#18
Hannah

"Дарилию"

Не пропускайте прием ОК, при приеме антибиотиков дополнительно предохраняйтесь, при диарее следуйте инструкции - и можете не переживать. Нежелательной беременности не будет.
Чем дольше вы принимаете ОК тем меньше шанс неожиданно забеременеть.

Hannah
#19
Василиска

Не пропускайте прием ОК, при приеме антибиотиков дополнительно предохраняйтесь, при диарее следуйте инструкции - и можете не переживать. Нежелательной беременности не будет. Чем дольше вы принимаете ОК тем меньше шанс неожиданно забеременеть.

Спасибо большое за советы!

Гость
#20

А инструкция в пачку с таблетками для чего кладется?? Вы ее не пробовали читать?? Там все подробно написано

Hannah
#21
Гость

А инструкция в пачку с таблетками для чего кладется?? Вы ее не пробовали читать?? Там все подробно написано

Еще одна любительница дать чертовски клевый совет? Мимо проходим.

Катрин
#22
Hannah

Здравствуйте, пожалуйста помогите мне разобраться.
Принимаю Противозачаточные уже 7 месяцев. После менструации (6 дней; во время которой ничего не принимаю) успела принять 4 таблетки и случился конфюз ( презерватив молодого человека остался во мне и, естественно, со всем его вместительным). Какого вероятность беременности?
И если да, то когда как можно быстрее определить есть она или нет (с помощью простого теста на беременность)?
Заранее спасибо!

Что в итоге? У меня такая же ситуация.

Нара
#23
Hannah

Еще одна любительница дать чертовски клевый совет? Мимо проходим.

Нара
#24

Я пила медиана 2 месяца на третий 7 дней и прекратила пить у меня с раза повторно пошли месячные. Что мне делать? Может быть, что я беременна?

Туя
#25

Подскажите пожалуйста у меня произошел половой акт три дня назад а до этого пила горманальные таблетки месяц,а ещё пропустила 6 дней не пила таблетки после акта полового выпила горманальные таблетки вероятно беременности есть или нет

Валя
#26

Всем доброго времени суток! Только начала пить противозачаточные таблетки «Джес». По своей глупости не прочла и врач не предупредил , что полная контрацепция возникает на 7 день . На 4 день произошёл незащищённый половой акт . Что делать ? Высокая вероятность забеременеть , да ?

Рената
#27
Валя

Всем доброго времени суток! Только начала пить противозачаточные таблетки «Джес». По своей глупости не прочла и врач не предупредил , что полная контрацепция возникает на 7 день . На 4 день произошёл незащищённый половой акт . Что делать ? Высокая вероятность забеременеть , да ?

в инструкции написано, если с первого дня менструального цикла, то контрацептивный эффект наступает сразу, а если начала прием со 2 по 5 день цикла,, то в этом случае неделю нужно дополнительно предохраняться.
у меня почти такая же ситуация, но на 6 день.

Гость
#26
Туя

Подскажите пожалуйста у меня произошел половой акт три дня назад а до этого пила горманальные таблетки месяц,а ещё пропустила 6 дней не пила таблетки после акта полового выпила горманальные таблетки вероятно беременности есть или нет

У меня такая же ситуация,ну я продолжаю пить противозачаточные, и переживаю если я уже забеременела

Гость
#27

Ты должна иметь посткоитальные противозачаточные средчтва и не позднее чем через 12 часов после полового акта их использовать. А теперь элементарный тест на беременность тебе поможет. Мой совет если все-таки залетела сделай медикаментозный аборт. Я думаю твой случай научит тебя предусмотрительности. Успехов.

Гость
#28
Гость

У меня такая же ситуация,ну я продолжаю пить противозачаточные, и переживаю если я уже забеременела

Если забеременела - надо не переживать а скорее медикаментозный аборт делать. Переживание абсолютно бессмысленно - оно только расшатает твои нервы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Hannah

"Дарилию"

А если у меня случился не защищённый половой акт на 5 день приёма таблеток (5 дней назад, начала пить5из впервые), то есть вероятность забеременеть?
Пила с первого дня менстрцации, в одно и тоже время, без пропусков

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: