Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал ЭКО?Отзовитесь!

Мы с мужем уже проверились!Все в порядке! Я иногда думаю,что лучше бы что-то нашли,была бы хоть какая-то причина.Но Бог нам не дает деток уже четвёртый год.Мужу все равно,говорит если нет,то ещё не время,но ради меня он согласился на ЭКО,т.к. у меня уже истерика начинается с каждым началом моих месячных.И вроде все есть,ВСЁ! Но деток нет.Я прошу поделиться тех, кто сделал ЭКО и у них получилось!У меня первый приём в понедельник,меня даже трясет от волнения.Пусть ЭКО,но я так хочу ляльку, что готова пойти на все.

Ярослава
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, здесь есть ветка про ЭКО, а эту тему я бы посоветовала удалить - вам сейчас понапишут(((

Гость
#2

Есть причина просто врачи плохие. Мне долго говорили,что я здорова и нагло врали.

Лена
#3

Я делала - пролет, думаю на счет второй. ничего страшного в этом нет, пока готовишься, анализы сдаешь - время летит, а вот результат ждать - и ничего не делать - вот это напряг. Есть сообщество -babyblog.ru (выкладка ЭКО) - вам туда, и подскажут и посочувствуют

Ярослава
#4
Гость

Есть причина просто врачи плохие. Мне долго говорили,что я здорова и нагло врали.

В двух клиниках была в Нижним Новгороде,даже на учёт не поставили,сказали "Все у вас хорошо,старайтесь и получится",тогда было два года как стали планировать.А потом в Питере по совету забеременевшей подруги(там её лечили) проверились,тоже все в норме.Может в Москву съездить, даже и не знаю,что теперь делать.Остаётся молиться что бы ЭКО подарило мне счастье.

Ярослава
#5
Лена

Я делала - пролет, думаю на счет второй. ничего страшного в этом нет, пока готовишься, анализы сдаешь - время летит, а вот результат ждать - и ничего не делать - вот это напряг. Есть сообщество -babyblog.ru (выкладка ЭКО) - вам туда, и подскажут и посочувствуют

Спасибо!😊

Гость
#6

Меня лечили почти 2 года, в ом числе и в центре планирования на севастопольском от бесплодия, потом когда поняла что результата нет вообще пошли на эко, на первом же приеме мне репродуктолог сказала что у меня матка спит, и анализы показали что у меня климакс уже давно, фолликулов нет вообще!!!! Мне 29 лет! Вот вам и хорошие специалисты в ЦПСИРе!!! Ненавижу их. теперь мне только донорская и то не факт что приживется!

Гость
#7
Ярослава

В двух клиниках была в Нижним Новгороде,даже на учёт не поставили,сказали "Все у вас хорошо,старайтесь и получится",тогда было два года как стали планировать.А потом в Питере по совету забеременевшей подруги(там её лечили) проверились,тоже все в норме.Может в Москву съездить, даже и не знаю,что теперь делать.Остаётся молиться что бы ЭКО подарило мне счастье.

У вас эндометрий на анализ брали? бывает плодное яйцо не прикрепляется из за плохой рыхлости. Т.е даже на узи у вас будет показывать что все хорошо , типа эндик хороший 3-х слойный, а на самом деле может быть патология. И конечно обязательно надо проверять по узи овуляцию, и проходимость труб ГСГ!!!

Ярослава
#8
Гость

У вас эндометрий на анализ брали? бывает плодное яйцо не прикрепляется из за плохой рыхлости. Т.е даже на узи у вас будет показывать что все хорошо , типа эндик хороший 3-х слойный, а на самом деле может быть патология. И конечно обязательно надо проверять по узи овуляцию, и проходимость труб ГСГ!!!

Проходимость проверяли.А вот эндометрий...мне биопсию эндометрия делали,это тоже самое?Лапароскопию делали в Питере.Узи последний раз показало,что у меня созрели два фоликула,мы ещё смеялись с доктором,что надо бежать планировать,могла бы получиться двойня.Но не получилось.

Баба Ира
#9

Ярослава, а Вы сами как чувствуете (если отбросить анализы, чисто интуитивно), что ЭКО - это Ваш выход и именно сейчас?

Ярослава
#10
Баба Ира

Ярослава, а Вы сами как чувствуете (если отбросить анализы, чисто интуитивно), что ЭКО - это Ваш выход и именно сейчас?

Мне уже 29 лет.Муж вообще не хочет детей,он так и говорит "Если честно, мне они вообще не нужны".Когда я хотела усыновить,то он просто бросил мне в лицо,что он своих-то не хочет,а я чужого хочу привести.Он сжалился надо мной,дал денег,я его всего замучила своим нытьем.Я очень хочу,очень-очень...

Чаузи
#11

Не нойте, а делайте. Время идет. И с каждым годом вероятность зачатия (я о ЭКО) снижается. Я делала ЭКО. В Нижнем Новгороде. Получилось с третьей попытки. После первой были осложнения, провела по больницам два месяца, после второй неудачи, думала сойду с ума. Денег, нервов немеренно ушло. Сейчас дочке 10 лет. Поверьте, это стоит того. И я бы продолжала бороться до последнего за СВОЕГО ребенка, чего бы не советовали тут любители поговорить об усыновлении.

Гость
#12
Гость

Меня лечили почти 2 года, в ом числе и в центре планирования на севастопольском от бесплодия, потом когда поняла что результата нет вообще пошли на эко, на первом же приеме мне репродуктолог сказала что у меня матка спит, и анализы показали что у меня климакс уже давно, фолликулов нет вообще!!!! Мне 29 лет! Вот вам и хорошие специалисты в ЦПСИРе!!! Ненавижу их. теперь мне только донорская и то не факт что приживется!

А месячные у вас были регулярные при этом?и тесты на овуляцию бывали положительные?

Гость
#13

Мне кажется вам нужно попробовать нетрадиционные методы для начала, 29 это вообще не много, времени у вас полно. Мне Кажется эко самый коайний случай, когда труб нет например или еще что серьезное. Ведь с первого раза вряд ли получится. А удар по организму приличный. Тем более мужчина детей не хочет, может это не ваш мужчина, поэтому и на получается?

Гость
#14

Не уже 29, а еще 29!!!

Гость
#15

Я делала в прошлом году, в анамнезе тоже бесплодие неясного генеза. Все получилось. Сама процедура прошла без осложнений, беременность тоже. Автор, не переживайте и делайте.

Гость
#16

4 года - это срок! Чего вам ждать?
Но помните, что эко - это мера, когда другие мед.методы лечения бессильны. я не очень уверена, что вас хорошо обследовали.

Гость
#17
Ярослава

деток деток ляльку.

у вас их и не будет, пока не начнете по-человечески разговаривать.

Гость
#18
Ярослава

Мне уже 29 лет.Муж вообще не хочет детей,он так и говорит "Если честно, мне они вообще не нужны".

бедное дитя... потому ребенок и не приходит к вам.

Гость
#19

ищите другого мужа

orange horse
#20

Если муж не хочет, зачем вам это нужно?
Я делала эко, с первой попытки, но мы оба хотели.
И успокойтесь уже, с таким психозом, что даже трясет перед первым визитом к врачу, шансов немного.

Lenka
#21

Я сейчас готовлюсь к Эко, делаю стимуляцию.. Очень надеюсь, что с первого раза получится. Мы оба хотим. У нас проблема в сперме мужа ((

Гость
#22

тем про эко много,при чем с таким же названием....зачем ещё одну создавать?
Ромашка,ты что ли?

Елизавета
#23

Ярослава, сначала дам банальный совет - надо успокоиться и перестать постоянно думать про беременность. Голову отключить нужно) Потому как такое Ваше состояние может и на ЭКО негативно отразиться. Все же взаимосвязано в организме у нас. Теперь про ЭКО - думаю, что Вам необходимо с хорошим репродуктологом посоветоваться. На первый прием возьмите все свои предыдущие обследования. Муж то Ваш хотя бы СГ сдавал? Результат нормальный? Мы тоже долго с мужем без деток были. И тоже мне "крышечку" срывало - я поэтому и даю первым совет про успокоиться, сама все это прошла. Обследовалась я одна, считала причина во мне. А вот когда мы попали в центр репродукции Генезис к Боярскому, то выяснилось, что основная проблема в муже. Он, конечно, тяжело переживал эту новость. Но в итоге у нас было ЭКО+ИКСИ, в результате появился у нас сын) Историй разных много. Кто-то будет негативно про ЭКО отзываться. Слушайте свое сердце!

Гость
#25
Ярослава

Мы с мужем уже проверились!Все в порядке! Я иногда думаю,что лучше бы что-то нашли,была бы хоть какая-то причина.Но Бог нам не дает деток уже четвёртый гвсе равно,говорит если нет,то ещё не время,но ради меня он согласился на ЭКО,т.к. у меня уже истерика начинается с каждым началом моих месячных.И вроде все есть,ВСЁ! Но деток нет.Я прошу поделиться тех, кто сделал ЭКО и у них получилось!У меня первый приём в понедельник,меня даже трясет от волнения.Пусть ЭКО,но я так хочу ляльку, что готова пойти на все.

Мы с мужем уже 14 лет, потеряли надежду на ребенка. Решились на эко, не пожалели. Сейчас нам 7 месяцев, мы активн шевелимся и ждем появления нашего сыночка. Ничего не бойтесь! Все получится, надо верить!

#26

сделала эко 27 февраля, 1я попытка,все получилось с первого раза, брала две попытки, слава богу не пригодилась!!)))) чего и Вам желаю ,апчхи!!!!)))

Alice Panina
#27

Могу рассказать о клинике Dunya IVF на Северном Кипре. Доктор Берк, профессор, очень внимательно подходит к пациентам, бережет репутацию клиники и качество выполняемых процедур. Соотношение цена-качество прекрасное, плюсом является средиземноморский климат и прекрасный отдых на Кипре! Могу дать больше информации, общую можно посмотреть на сайте http://www.dunyaivf.ru/

Маргарита
#30
Гость

Мы с мужем уже 14 лет, потеряли надежду на ребенка. Решились на эко, не пожалели. Сейчас нам 7 месяцев, мы активн шевелимся и ждем появления нашего сыночка. Ничего не бойтесь! Все получится, надо верить!

Мы тоже долго ждали. По врача ходили, но как-то ничего особенного не находили. Посоветовали Клинику Виталис. Там есть Рулева Ирина Азатовна. Провела гсг сама, выяснилось непроходимость. Там же нас подготовили к ЭКО. Я думаю, это очень важно: правильно подготовиться. Сейчас мы на 5 месяце, с нетерпением ждем))) Всем удачи девочки, верьте, и у вас все получится!

Гость
#31

У меня сестра делала в Греции, в Салониках. Клиника вроде Эмбриолаб называется. До этого было 6 безрезультатных попыток в России, а там получилось с первого раз, сейчас у меня племяшке почти полгода уже) Так что для меня теперь вопрос ЭКО (в случае чего) решен раз и навсегда - если делать, то только-то где-то за границей. Не верю я в нашу медицину((

Гость
#32
Гость

У меня сестра делала в Греции, в Салониках. Клиника вроде Эмбриолаб называется. До этого было 6 безрезультатных попыток в России, а там получилось с первого раз, сейчас у меня племяшке почти полгода уже) Так что для меня теперь вопрос ЭКО (в случае чего) решен раз и навсегда - если делать, то только-то где-то за границей. Не верю я в нашу медицину((

В каких клиниках в России делали?
Я знаю в Милане тоже не с первой попытки получилось- пара делала, а уж Милан то явно не Салоники . Напишите какие клиники в России. Иначе не верю ни одному вашему слову!!!

Гость
#33

Добрый день! А можно подробнее поликлинику на Кипре))) вы делали просто ЭКО или с выбором пола?

Гость
#34

Просто тоже слышала про эту клинику) Алиса у вас с первого развал лучилось?

Гость
#35
Гость

тем про эко много,при чем с таким же названием....зачем ещё одну создавать?Ромашка,ты что ли?

я ,конечно

Юлия
#36

Как же я понимаю Вас, 5 лет мы не можем зачать ребёнка, лечение, анализы, пустые тесты, дошло почти до развода. И вот нам сказали, что не получится ничего, я не могла понять за что это нам. Решились мы на ЭКО, сейчас сдали анализы и готовимся. Будет делать в Лапино, очень отзывы хорошие, обнадёживают, цены достаточно привлекательные, врач Щербатюк Юлия Владимировна очень понравилась. В общем не теряем надежду.

Гость
#37
Юлия

Как же я понимаю Вас, 5 лет мы не можем зачать ребёнка, лечение, анализы, пустые тесты, дошло почти до развода. И вот нам сказали, что не получится ничего, я не могла понять за что это нам. Решились мы на ЭКО, сейчас сдали анализы и готовимся. Будет делать в Лапино, очень отзывы хорошие, обнадёживают, цены достаточно привлекательные, врач Щербатюк Юлия Владимировна очень понравилась. В общем не теряем надежду.

И как результат? напишите пожалуйста, получилось или нет?

я практически в то же время сделала эко, к сожалению не получилось((
и еще напишите пожалуйста ваш возраст!

Марина
#38
Alice Panina

Могу рассказать о клинике Dunya IVF на Северном Кипре. Доктор Берк, профессор, очень внимательно подходит к пациентам, бережет репутацию клиники и качество выполняемых процедур. Соотношение цена-качество прекрасное, плюсом является средиземноморский климат и прекрасный отдых на Кипре! Могу дать больше информации, общую можно посмотреть на сайте http://www.dunyaivf.ru/

Марина
#39

Алиса здравствуйте! Меня зовут Марина,хотела бы более подробно у вас уточнить про эту клинику,так как слышала про нее. вам ее порекомендовали? Вы делали ПГД?если можно напишите мне пожалуйста на почту- kab-renata@yandex.ru

ОЛьга
#40

?? все получится, если заняться эти вплотную. Искусственное оплод-е еще никто не отменял. Могу даже хорошего репродуктолога в Москве порекомендовать, которая сестре помогла забеременеть - Виктория Бондаренко из Перинатального Медцентра на Севастопольском проспекте.

Ника
#41

Сама прошла через эко уже дважды, оба раза с одним и тем же врачом — Викторией Николаевной Бондаренко из ПМЦ на Севастопольке. Она классная, легкая рука у нее)

Настя
#42

Я делала ЭКО в клинике Ава -Петер в СПБ (на проспекте Юрия Гагарина). У меня непроходимость труб, в остальном все ок. Все получилось с первого раза, сейчас 15 неделя. Правда была жуткая гиперстимуляция, госпитализация на этом фоне. Врач Бянкина Яна. Она личностно совсем мне не нравилась, безразличная какая-то, сама никогда не звонит, нужно ее постоянно ловить, мало улыбается, жесткая какая-то, стервозная. По сути гиперстимуляцию проворонили из-за того, что она не позвонила и сказала результаты анализов. Но при всем при этом свое дело знает хорошо, у нее отличная статистика по удачным подсадкам.

Анна
#43

Мы с мужем делали эко 9 раз. Сейчас готовимся в наш 10 удачный протокол. И я верю, что все у нас получится. И вы верьте. Дай бог всем кто хочет стать мамочкой чтобы все у нас получилось.

Лала
#44
Анна

Мы с мужем делали эко 9 раз. Сейчас готовимся в наш 10 удачный протокол. И я верю, что все у нас получится. И вы верьте. Дай бог всем кто хочет стать мамочкой чтобы все у нас получилось.

ВСе правильно делаете! верьте обязательно! а вы клинику\врача меняли уже? Мы ездили на ЭКО в Москву, все таки тут лучшие репродуктологи страны собраны, условия лучше, оборудования эмб-ое и т.п. По рекомендации пошли в Перинатальный медицинский центр на Севастопольско проспекте, знаете такой? один из лучших в столице. Людей не мало, но все по записи и долго ждать не приходилось. Врач у меня была Виктория Николаевна Бондаренко, ответственный и чуткий врач, всегд уделяла мне достаточно внимания и времени, вела почти 2.5 месяца, после зачатия.

Cтася
#45

У меня сестра прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк, Фетисова - грамотные специалисты.

Борисовна
#46

Моя мечта воплотилась в реальность! теперь я могу это смело говорить! Пошла 11 неделя моей долгожданной беременности! Поблагодарила за все своего врача - Викторию Бондаренко, которая помогла мне забеременеть. ДАльше буду вестись тут же, в ПМЦ. Не хочу менять счастливое место!

Анна
#47

Ощущения потрясающие, ибо ты получаешь возможность снова родить ребенка! Это же прелесть, а не возможность! Пусть и дорого, но это же не просто так, настоящая сложная процедура! Проходила в Москве, в клинике Мать и дитя, уровень там конечно высокий.. В принципе потому и ехали туда. Нас направили к Бондаренко, не сразу у нас получились хорошими взаимоотношения, но со временем поняли друг друга. Но, главное что она репродуктолог от бога, с 1 попытки получилось забеременеть! Сейчас продолжаем ходить к ней в клинику в филиале на Юго-Западе, оч довольная я!

Ирина
#48

Девушки, а с какой попытки вы смогли забеременеть? Часто ли получается с первого протокола? Собираюсь идти в центр планирования семьи, собираю отзывы, много нашла тут http://otzivi-vrachi-eko.ru. Хочется, узнать, кто и где смог забеременеть без проблем)

Алина
#49

ЭКО, ИКСИ и вперед! почему это не получится?? все получится, если заняться эти вплотную. Искусственное оплодотворение еще никто не отменял. Могу даже хорошего репродуктолога в Москве порекомендовать, которая сестре помогла забеременеть - Виктория Бондаренко из клиники Мать и дитя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#50

Шла на эко после нескольких лет безуспешных попыток самостоятельных. Сестра отправила к своему репродуктологу в клинику Мать и Дитя, которая ей помогла заберемененить в 2011 - Бондаренко Виктория, вот она мне и помогла с первого протокола зачать нашего малыша. 22 неделя, ждем, ждем:) Рекомендую идти к ней, "Мать и Дитя" Юго-Запад, условия там отличные!