Гость
Статьи
"сглаженность" профиля …

"сглаженность" профиля у плрода

Здравствуйте, у меня срок беременности 23 недели: двойняшки. Ездила 2 раза к одному и тому же узисту, который у одного из плода ставит диагноз: сглаженный профиль лица, гипоплазия костей носа. Носовая косточка есть, но самого носика не видно в профиль, не видно носовых хрящиков. Остальные органы на месте, в норме. Обращалась к генетику, результаты скрининга в порядке. Может кто-нибудь встречался с такой ситуацией? Расскажите пожалуйста! Какие детишки родились?

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одной темы тебе мало,да Волнн де морт у тебя там.

Гость
#2

*****, овудяш.ка

мщу за всех
#3
Гость

*****, овудяш.ка

а ты е п а н ое чудовище. чтоб ты всю жизнь жил один

Гость
#4
Марина

Здравствуйте, у меня срок беременности 23 недели: двойняшки. Ездила 2 раза к одному и тому же узисту, который у одного из плода ставит диагноз: сглаженный профиль лица, гипоплазия костей носа. Носовая косточка есть, но самого носика не видно в профиль, не видно носовых хрящиков. Остальные органы на месте, в норме. Обращалась к генетику, результаты скрининга в порядке. Может кто-нибудь встречался с такой ситуацией? Расскажите пожалуйста! Какие детишки родились?

Автор, насколько мне известно, информативен только первый скрининг (не знаю, отменили уже второй, или нет) и узи на ранних сроках (где-то недель тринадцать). Только тогда смотрят эти носовые хрящи. Мне говорили, пределы - 3 мм. Но у меня с узи было все норм, проблема была с биохимией. Тоже ездили к генетикам. В итоге, после длительных сомнений, пошла на амниоцентез. Вам предлагали? Я просто поняла, что с моими нервами могу и не доходить до конца беременности из-за постоянных переживаний. Поговорите с другими врачами. Вы в Москве живете?

Гость
#5

Дада волан де морт!!!

Гость
#6
мщу за всех

а ты е п а н ое чудовище. чтоб ты всю жизнь жил один

ов.ул.ей уберите и будет мне щастье

Рина
#7

Экспертное УЗИ, делать обязательно. Это может быть просто физической особенностью или хромосомной патологией. На форуме вам автор, не помогут. Почему специалист УЗИ не дал рекомендаций, меня смущает.

Гость
#8

Автор, прошу прощения, перепутала. В Вашем случае амниоцентез уже поздно делать. Только кордоцентез. Он где-то с 19 недель. Но мне врачи говорили, что он опаснее в плане угрозы прерывания. А про экспертное узи объясняли, что это спорный вопрос. Вот взятие околоплодных вод - почти 100 процентный результат. После него, правда, может быть тонус матки. Но зависимость точно все равно не установить. Да, и еще может повлиять на маловодие в дальнейшем. А это уже при родах опасно. В общем, не сидите здесь. Идите к врачам. Что бы Вам не сказал интернет - это всего лишь личный опыт. Мы не эксперты( Удачи Вам.

Гость
#9

А кто-нибудь делал в такой ситуации неинвазивный тест по крови? У него, как говорят, точность 99%

Гость
#10
Гость

А кто-нибудь делал в такой ситуации неинвазивный тест по крови? У него, как говорят, точность 99%

А
г
а, это как "с вероятностью 99% автобус упал с моста, а с вероятностью 1% в навигаторе разрядился аккумулятор"

Гость
#11

Зачем две одинаковых темы?!

Гость
#12

У амниоцентеза тоже точность около 99%, но это инвазивная процедура, чреватая возможностью выкидыша и делают ее только после 15 недель, а неинвазивный тест можно произвести, начиная с 10 недели. При этом тесте нет никакого риска для ребенка, т.к. нужно только взять немного крови и- вены

Гость
#13

Зачем две одинаковых темы?!

Гость
#14

Зачем две одинаковых темы?!

Гость
#15

Зачем две одинаковых темы?!

Гость
#16

Зачем две одинаковых темы?!

Гость
#17

Зачем две одинаковых темы?!

Гость
#18

Зачем две одинаковых темы?!

Гость
#19

Зачем две одинаковых темы?!

Гость
#20

Зачем две одинаковых темы?!

Гость
#21

Зачем две одинаковых темы?!

Гость
#22

Зачем две одинаковых темы?!

Гость
#23
Гость

Зачем две одинаковых темы?!

Заело???

Гость
#24
Гость

Заело???

Достало!

Гость
#25
Гость

У амниоцентеза тоже точность около 99%, но это инвазивная процедура, чреватая возможностью выкидыша и делают ее только после 15 недель, а неинвазивный тест можно произвести, начиная с 10 недели. При этом тесте нет никакого риска для ребенка, т.к. нужно только взять немного крови и- вены

В случае автора уже только кордоцентез. У нее срок большой. Вот там вероятность выкидыша до 3 процентов. У амниоцентеза меньше. Опять же - смотря где делать. Я точно знаю, что хорошо делают в центре планирования семьи на севастопольском. Там очень хорошие специалисты. Но опять же - все индивидуально. Вы сдаете анализы, проходите их гинеколога. Полный осмотр. Чтобы никаких угроз прерывания не было и т.д. Сегодня у автора узи уже не выявит патологий. Только на ранних сроках. Я писала уже - 13 недель (или даже раньше), вот там смотрят эти носовые хрящи. Дальнейшие узи не выявляют синдром дауна!! И надо понимать, что биохимия - вторая часть скрининга - тоже обманчива. Это компьютер. И он ошибается. Какой-нибудь процесс проходил на момент сдачи крови в организме - и вот результат.

Гость
#26

А что теперь сделаешь даже если потология? Что то вы поздно спохватились. Теперь только ждать родов. Конечно нервы это тяжело

Гость
#27
Гость

А что теперь сделаешь даже если потология? Что то вы поздно спохватились. Теперь только ждать родов. Конечно нервы это тяжело

А что такое пОтология? Наука о поте?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Здравствуйте. Мне поставили диагноз "сглаженность профиля у плода" . Кто-нибудь знает что-то , пожалуйста ответьте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: