Гость
Статьи
аборт на позднем сроке

аборт на позднем сроке

На 5 мес.врачи поставили печальный диагноз ребеночку и отправляют на прерывание. Кому пришлось пройти через это? Как пережить морально и что ждет в больнице? Кто-нибудь уже рожал после такого?

96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

сходите к другим врачам. о прежнем печальном диагнозе не упоминайте. послушайте , что они вам скажут. в наше время нельзя верить одному врачу

Гость
#52
Гость

подруга так делала, долго переживала. Потом два года не могла забеременеть, а потом родила здорового пацана. Теперь всегда осуждает женщин, делающих аборты, и убивающих своих здоровых деток

ага. осуждальщица... сама делала, а других судит? во *****

Гость
#53
an.ka92

Те, кто мне пишут про Господа, молитвы... у кого из вас есть дети-инвалиды? Потом к вам приходить и просить денег на лечение? Нет, мы с мужем далеко не бедные люди, но у нас даже очень богатые просят помощи на лечение детей, потому что суммы космические. Я не говорю, что аборт-это правильно!! Нет, это ужасно! И мне с этим жить. Только я не где-то нагуляла ребенка и теперь ищу методы избавления от него.
В теме я спрашивала кто через это прошел, как прошла операция и как скоро потом наступила след.беременность.
У нас у всех свои грехи. Я считаю большем грехом ребенка обрекать не на жизнь, а существование. Кто о нем будет заботится, когда родителей не станет? Государство? Не забыли ГДЕ мы живем?

Автор, не обращайте внимания на злые языки, человек который не прочувствовал тоже самое не поймет наверное. Я тоже теперь жду второй скрининг, конечно я очень надеюсь на здорового ребенка. Но я вас понимаю, что невинное дитя мучать ведь не хочется, это же действительно не жизнь для ребенка будет. Дай Бог вам сил и терпения, вам и так уже досталось... Все у вас будет хорошо!

Гость
#54

А вы не забыли где мы живем? Как можно выдавать беременным бесплатно в жен. консультациях витамины витрум пренаталь форте, где содержаться канцерогенные красители е129 и е151,которые ведут к раку и др. последствиям(в стране производителе этих витаминов США они запрещены, а в России и Украине разрешены) травят нас, чтобы мы быстрей все сдохли, наши бабушки пили витамины?! Я уже ничему не удивляюсь! Или эти узи, светят ребенка, облучают по 100 раз за беременность, а потом, он у вас больной! А что если врачи ошиблись или не компетентны или у них древняя техника, вы проверяли диагноз в других местах,как минимум в 3-х?

Гость
#55

У знакомых, во время родов, врачи промухали, что у ребенка кислородное голодание, которое быстро перерастает в "болезнь", когда люди превращаются в недееспособных, при которой начинает частично блокироваться работа головного мозга, если во время не подключить к аппарату. В результате у ребеночка головной мозг работает на 1/3. Ребенок растет, и сам самостоятельно ничего делать не может. Как такую малышку можно убить???? Она такая же как и мы, почему вы делаете выбор этому жить, а этому не жить... Стыдно перед друзьями??? Перед "ОБЩЕСТВОМ", а кто это общество? И почему кто-то навязывает правила- это норма, а этого убрать! УВАЖАЮ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ УБИВАЮТ ТАКИХ ДЕТОК И НЕ СДАЮТ В ДЕДДОМЫ, а несут свое бремя с высоко поднятой головой!- вот где добротолюбие, настоящая родительская забота! А для трусов, ради успокоения души- как правило, такие детки долго не живут, - для себя пожить еще успеете!
Не нужно думать, что будет, и бояться тоже не нужно! За нас всё решил Господь, за долго до того, как мы еще родились! Значит такова Его воля, чтобы вы заботились о больном ребенке. А вдруг другого дитя не будет? Такое тоже может быть, или вы навредите своему здоровью этим абортом, т.к. его сделает кто-то безолаберный. А может ребеночек вообще здоров! И если эта болезнь на вас снизошла, значит такова воля Всевышнего, могло ведь этого не быть! И не нужно себя жалеть!
"...Видите ныне, видите, что это Я. Я-и нет Бога, кроме Меня:Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей (Библия. Второзаконие 32:39). Тем более, что у вас поздний срок, не делайте, может у вас самопроизвольный выкидыш случится! Ой не делайте! Спаси Вас Бог! Простите меня, если кого обидела, но это не выход девоньки!

Гость
#56

Гость 55, вот сразу видно человека с поомытыми религией мозгами и далекими от реальности. Родители герои, "добротолюбие"! Где ж вы это слово то выискали??? А то, что эти дети долго не живут, это ложь, наглая ложь. Если Вы их не видели, это совершенно не значит, что их нет. Есть, живут в ужасных условиях, многие на 2 копейки в психиатрических лечебницах и домах престарелых, где к ним относятся как к помоям. Ну да, родители же герои. Когда проблема возникает во время родов или после это одно. А когда заранее знаешь на ЧТО обрекаешь этого ребенка и себя, никакого уважения. Я врач стоматолог, есть у меня куча пациентов с различными генетическими заболеваниями, не было скрининга раньше. С синдромом Дауна, 40 с копейками лет, водила мама, теперь по очереди 2 брата и сестра приводят, т.к. видимо мама уже старая и сдавать начала. Есть другая семья, 2 брата близнецы, не помню что за синдром, но интеллект 4 летнего ребенка, им за 50 уже. У мамы тоже не все дома, но не на столько. Ей около 70, может больше. Она за них отвечает. Скоро её не станет, дальше что? Ну ладно, я живу в Канаде и тут государство о них позаботиться, хотя тоже отношение к ним в спец учреждениях тоже не фонтан. А я представляю ту же ситуацию в России.

Вам бы лично такого больного под опеку, посмотрели бы мы как бы Вы засели через 5 лет.

Гость
#57
an.ka92

Спасибо тем,кто поддерживает! Выше писали, что с подобным диагнозом рожали...наш диагноз такой: гидроцифалия, левое полушарие мозга представлено жидкостью, свободная жидкость в брюшной полости,аномалия Денди-Уокера с развитием гипоплазии мозжечка, асцит....так же врач сказал, что пошло кровоизлияние в мозг...а все из-за простуды на раннем сроке(((Все как один врачи твердят-прерываниеобидно, что ни я ни муж не курим и не пьем вообще. Мне 22 и мужу 29, всю жизнь спортом занимался...и вот такое с ребеночком(

Автор, а если следующий ребёнок родится больным - вы его тоже убьёте? 5 месяцев это не 5 недель! Это уже человек с сформировавшейся нервной системой( она на 3 месяце закладывается), а значит ему будет больно! Это же зверство какое-то! 5 месяцев! Вы вообще себе это представляете! Это же убийство! И не перекладывайте ответственность на врачей - окончательное решение принимаете вы!

Вы просто представьте себе этого уже довольно взрослого ребёночка, как он вас уже любит! Как бы вы его назвали...А вы с ним так! А если он здоровым вообще родиться должен? Или с минимальными патологиями? Как вам жить потом всю жизнь с этим, автор?

А сколько проблем со здоровьем потом у вас может начаться!

Вы сейчас в шоке от того не понимаете, какие зверство хотите сделать...5 месяцев! Это же живой человек уже! Ваш ребёнок, а вы с ним так! Повторюсь, автор - а если следующий ребёнок больным родиться или в процессе жизни заболеет - вы от него тоже избавиться захотите? Не убивайте ребёнка! Вам потом с этим жить! Рожайте, автор и всё у вас будет хорошо.

Гость
#58
an.ka92

Когда узнала о диагнозе, обошла всех врачей от глав.врача жк до докторов наук. Все говорят одно и тоже. Я на ранних сроках болела орви и зараза попала к ребенку. Выявили это только на 22нед. Левая часть мозга у ребенка-жидкость,расширены желудочки, жидкость в брюшной полости и уже пошло кровоизлияние в мозг. Сердце разрывается, но выхода нет. Самое больное, что он же шевелится в животе постоянно, там уже полноценный человечек... но оставить ребенка, у которого не будет жизни, еще больнее

А убить ребёнка, который не умер своей смертью - это нормально типа? Как вам с этим жить-то потом? Подумайте о том, что делаете. Это же зверство просто. Никто не знает, кто у вас в итоге родится ине ошибаются ли врачи. Моей маме куча! врачей говорили во время её беременности про меня одно, она никого не послушала - и вот в итоге я. Столько врачей ошибалось!!! Вы никогда не знаете, кого вы убиваете в данном случае таким зверским абортом на 5 месяцах беременности. А вдруг всё было бы не так печально при его рождении? И как вам с этим жить то потом?
Подумайте о том, что собираетесь делать. Это же зверство. Муж ваш что бы ни пел в таких случаях, а внутри всегда будет помнить ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ и на КАКОМ СРОКЕ с его ребёнком - у мужчин это в памяти - отношение к вам как к женщине и матери его детей у него может подсознательно резко измениться. А если у вас болячки потом после этого ещё вылезут, то это будет и ему и вам постоянным напоминаем о том, что вы сделали и на каком большом сроке. А врачи наши часто ошибаются и порой всей своей толпой - я тому пример.

И ещё раз - а если ваш другой ребёнок в детстве чем-то серьёзным заболеет - вы от него тоже избавиться захотите?

Гость
#59
an.ka92

Когда узнала о диагнозе, обошла всех врачей от глав.врача жк до докторов наук. Все говорят одно и тоже. Я на ранних сроках болела орви и зараза попала к ребенку. Выявили это только на 22нед. Левая часть мозга у ребенка-жидкость,расширены желудочки, жидкость в брюшной полости и уже пошло кровоизлияние в мозг. Сердце разрывается, но выхода нет. Самое больное, что он же шевелится в животе постоянно, там уже полноценный человечек... но оставить ребенка, у которого не будет жизни, еще больнее

В некоторых странах за аборт судят как за умышленное убийство. А тут такой срок - 5 месяцев, уже имеется нервная система у ребёнка....Как можно такое делать?

Гость
#60
an.ka92

Когда узнала о диагнозе, обошла всех врачей от глав.врача жк до докторов наук. Все говорят одно и тоже. Я на ранних сроках болела орви и зараза попала к ребенку. Выявили это только на 22нед. Левая часть мозга у ребенка-жидкость,расширены желудочки, жидкость в брюшной полости и уже пошло кровоизлияние в мозг. Сердце разрывается, но выхода нет. Самое больное, что он же шевелится в животе постоянно, там уже полноценный человечек... но оставить ребенка, у которого не будет жизни, еще больнее

На таком сроке это уже не аборт с эмбрионом, это уже умерщвление какое-то, на мой личный взгляд. У ребёнка же нервная система в 3 месяца закладывается - он уже чувствует боль.

Гость
#61
an.ka92

Спасибо тем,кто поддерживает! Выше писали, что с подобным диагнозом рожали...наш диагноз такой: гидроцифалия, левое полушарие мозга представлено жидкостью, свободная жидкость в брюшной полости,аномалия Денди-Уокера с развитием гипоплазии мозжечка, асцит....так же врач сказал, что пошло кровоизлияние в мозг...а все из-за простуды на раннем сроке(((Все как один врачи твердят-прерываниеобидно, что ни я ни муж не курим и не пьем вообще. Мне 22 и мужу 29, всю жизнь спортом занимался...и вот такое с ребеночком(

Ребёнок ещё жив. Пока что его жизнь отнимаете вы, а не болезнь. Вы должны это понимать.

Гость
#62

Гость 57-61. Вот это Вас прорвало. Медицина наука конечно не точная, но ошибиться с отсутствием половины головного мозга уж поверте оооооочень тяжело. Автору несколько врачей сказало прерывать беременность. Уж поверте никто из них не будет уговариванием заниматься без поичины, когда женщина на 5 месяце уже. А про то, что плод её уже любит вообще убили. Народ совсем умом тронулся от розовых соплей. Вот Вы лично бросите свою работу и будете ухаживать за ребёнком автора, когда тот родиться? Будете оплачивать все необходимые расходы на содержание и мед обслуживание? Я думаю, что даже пальцем не пошевелите. Все горазды только языком молоть. Автору и так тяжело, а Вы тут розовые сопли размазываете.

Рина
#63

Мерзость вылезла... Только автору гадости говорят те, кто не тащит на себе это бремя. Нелюди прикрытые религией, чтобы у вас язык отсох за ваши гадкие слова.

Гость
#64

Убить больного ребёнка в утробе,это огромное горе и беда.Но жить с ребёнком-овощем,это конец жизни.Вы даже не представляете,что такое ребёнок с умственной отсталостью,он сам не живёт и другим жить не даёт.Очень часто с семьи,где рождается больной ребёнок уходит муж.Кто будет обеспечивать этого ребёнка?Мать прикована к нему,она не то,что работать не сможет,выйти за хлебом не может.Так и будут жить за пенсию для ребёнка,выйти замуж и родить здорового ребёнка женщина тоже вряд ли сможет,мало кто захочет воспитывать чужого ребёнка-инвалида.Потом,ребёнок же растёт,как только мать выходит с таким ребёнком на пррогулку,каждый будет таращиться,заглядывать,шептаться,и как чувствует себя женщина,когда это будет всю оставшуюся жизнь?Я уже молчу про период полового созревания,и такие дети ведут себя очень по разному.У меня есть родственница,у неё уже взрослый сын,у него умственная отсталость.Пока был маленьким,как-то ещё нормально было,в 14-16 лет,он выходил за двор(живут в деревне) и начинал прилюдно др.очить.Сейчас ему за 20,соседи говорят,что он насилует свою мать,а она никому ничего не говорит,так как боится,что б его не забрали в дурдом и там не убили.

Гость
#65

Продолжение.Моя родная сестра лежала с ребёнком в реанимации после родов(тяжёлые роды и асфексия у ребёнка) и с ней в палате лежала девочка,которая родила совершенно больного ребёнка,я уж точно не помню,что именно было у неё,но то,что помню это,порок сердца,дисплазия ножек(не двигаются),волчья пасть,отказывали почки,глазки наполовину открывались.Сестра общается с той девушкой до сих пор,она говорит,что врачи ещё поставили задержку умственногог развития.Ребёнок просто лежит,в 20 недель ей сказали о половине болячек и врач посоветовала делать прерывание,и девушка уже решилась на это,но какой-то "добрый человек" её отговорил,в итоге горе на всю жизнь.Она забеременела второй раз,когда девочке было 2 года,но т.к. она носит её на руках,то произошёл выкидыш,ей нельзя было поднимать тяжести.В итоге здорового ребёнка нет,а больной на всю жизнь,ещё и не известно сколько он проживёт.

Гость
#66
Гость

Так же как и ты-шарюсь... Ты, добро, выбирай выражения. В чем ты лучше меня и твои советы? Человек сам выберет, как ему поступить! Ты точно так же лезешь в чужую жизнь, как все переписчики форума! Для того он и существует...А если ты не согласна с моим мнением, можно просто не дерзить, а принять как априори?! А ты уверена, что ты добро несешь? Делать аборт добро??? С каких пор убивать людей стало добром???? У каждого свой крест,и на ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ и Господь не даст свыше,чем человек сможет снести! А ко ли так, то Анна, просто шагните вперед. Сейчас тяжело, но так продолжаться всегда не будет!!! Это временно! Только не допустите ошибки! Слушайте только своё сердце, и ни каких врачей и окружающих!!! Нам тоже говорят, делайте только ИКСИ, но я против! Я каждый день молюсь и верю в чудо Господне! Если он меня создал, то значит в чем то моя миссия и предназначение...В каждом человеке своя миссия, не обрывайте её, всё устроено закономерно!

а вот давай автор и грех не сделает - родит. и тебя порадует -тебе ребенка этого отдаст, ты же так хочешь?

Гость
#67
Гость

И ещё раз - а если ваш другой ребёнок в детстве чем-то серьёзным заболеет - вы от него тоже избавиться захотите?

вот после такого "сравнения понимаешь что у пишущих у самих энцефалия) вот и переживают

морсик
#68

Вы сами подумайте .если вместо полушария жидкость то что это будет при рождении ? Вместо радости материнства вы будете мучиться

морсик
#69

Мне пришлось пережить выкидыш на 5 мес.это конечно ужас.но ужаснее мне было у генетика потом на приеме видеть мам с детьми с синдрома ми .как мне было тяжело но им еще тяжелее растить не способного к жизни ребенка

морсик
#70

Подумайте хорошо.если вам такое материнство подойдет......самое сложное что интеллект будет нарушен.если он вообще выживет.

Анна
#71

Спасибо еще раз тем, кто морально поддерживает!
Сегодня еще раз была у врача и вывод тот же. Как и профессор в медико-генетич.центре сказал, что мне еще повезло, что все обнаружили сейчас, т.к такую картину они обычно видят не раньше 28 нед., инфекция очень сильная.
Так что в воскресенье госпитализация.

Марина@
#72
Анна

Спасибо еще раз тем, кто морально поддерживает!Сегодня еще раз была у врача и вывод тот же. Как и профессор в медико-генетич.центре сказал, что мне еще повезло, что все обнаружили сейчас, т.к такую картину они обычно видят не раньше 28 нед., инфекция очень сильная.Так что в воскресенье госпитализация.

Моральных сил вам автор выдержать это.Дам такой совет,постарайтесь сейчас быть спокойной и непробиваемой,как танк.Пусть,когда всё закончится,вы придёте домой и дадите волю эмоциям,но сейчас держитесь.Сейчас это надо пережить,но пройдёт время,вы забеременеете и родите здорового малыша и будете счастливы.Думаю,даже если бы вы и решились родить этого,то он обречён,вряд ли он бы жил,ещё и мучался бы от болей.

Гость
#73
Гость

А вы не забыли где мы живем? Как можно выдавать беременным бесплатно в жен. консультациях витамины витрум пренаталь форте, где содержаться канцерогенные красители е129 и е151,которые ведут к раку и др. последствиям(в стране производителе этих витаминов США они запрещены, а в России и Украине разрешены) травят нас, чтобы мы быстрей все сдохли, наши бабушки пили витамины?! Я уже ничему не удивляюсь! Или эти узи, светят ребенка, облучают по 100 раз за беременность, а потом, он у вас больной! А что если врачи ошиблись или не компетентны или у них древняя техника, вы проверяли диагноз в других местах,как минимум в 3-х?

Узи никакого отношения к облучению не имеет. Не пишите глупости. И при чем тут рак, когда внутриутробно поставлена гидроцефалия?

Гость
#74
Марина@

Моральных сил вам автор выдержать это.Дам такой совет,постарайтесь сейчас быть спокойной и непробиваемой,как танк.Пусть,когда всё закончится,вы придёте домой и дадите волю эмоциям,но сейчас держитесь.Сейчас это надо пережить,но пройдёт время,вы забеременеете и родите здорового малыша и будете счастливы.Думаю,даже если бы вы и решились родить этого,то он обречён,вряд ли он бы жил,ещё и мучался бы от болей.

Пожалуй соглашусь... эмоционально вы все поняли.... теперь выключите эмоции. Четко, жестко, только по делу. Ни вправо, ни влево-не задумываетесь, каждый шаг, каждую процедуру-сухо и без эмоций.
Потом поплачете, напьетесь, наговоритесь....
Потом все на свои места встанет. Вам сейчас собраться надо.

Гость
#75

Сил Вам,автор! Думаю,какое бы решение ни приняли-оно верное!
Действительно, очень легко рассуждать, когда таких проблем в жизни не возникало никогда! И не дай Бог.

Гость
#76
Гость

Очень долго и часто лежала в гинекологии, поверьте моему опыту, кто курит, все с детьми хорошо (по крайней мере визуально). В хороших семьям проблемы? Вот откуда? Я уже писала выше, что у доброй, веселой девчонки, тоже поставили диагноз, как у вас. Держитесь.

Ах,ну да ,конечно.Курите,беременяшки,пейте до упаду. Меньше конкуренции будет,с даунами то.

Гость
#77
Гость

А вы не забыли где мы живем? Как можно выдавать беременным бесплатно в жен. консультациях витамины витрум пренаталь форте, где содержаться канцерогенные красители е129 и е151,которые ведут к раку и др. последствиям(в стране производителе этих витаминов США они запрещены, а в России и Украине разрешены) травят нас, чтобы мы быстрей все сдохли

Ага,и пропогандируют курение с алко мягкотелым беременным. Вот есть совесть у людей,а? Чего они добиваются,рассказывая,как все кайфово у курящих мамаш? Увеличение числа дурканутых на голову?

Гость
#78
Гость

У знакомых, во время родов, врачи промухали, что у ребенка кислородное голодание, которое быстро перерастает в "болезнь", когда люди превращаются в недееспособных, при которой начинает частично блокироваться работа головного мозга, если во время не подключить к аппарату. В результате у ребеночка головной мозг работает на 1/3. Ребенок растет, и сам самостоятельно ничего делать не может. Как такую малышку можно убить???? Она такая же как и мы, почему вы делаете выбор этому жить, а этому не жить... Стыдно перед друзьями??? Перед "ОБЩЕСТВОМ", а кто это общество? И почему кто-то навязывает правила- это норма, а этого убрать! УВАЖАЮ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ УБИВАЮТ ТАКИХ ДЕТОК И НЕ СДАЮТ В ДЕДДОМЫ, а несут свое бремя с высоко поднятой головой!-

Вы сейчас специально портите имидж христиан?

Гость
#79
Рина

Мерзость вылезла... Только автору гадости говорят те, кто не тащит на себе это бремя. Нелюди прикрытые религией, чтобы у вас язык отсох за ваши гадкие слова.

Да, сколько раз наблюдала, что самые отвратительные, подлые, жестокие и двуличные люди - те, кто корчит из себя святош, прикрывается "правильными" словами и религиями. Автор, перепроверьте еще 10 раз этот диагноз, сейчас нельзя никому доверять. Если никаких шансов - делайте то, что советуют врачи

Гость
#80
Гость

Узи никакого отношения к облучению не имеет. Не пишите глупости. И при чем тут рак, когда внутриутробно поставлена гидроцефалия?

к сожалению, имеет. узи оказывается вредно на ранних сроках, но никто об этом не говорит - только заходи и плати

Гость
#81

Слушайте врачей, а не форум. Никто с форума вам помогать после рождения не будет...
Вы делаете доброе дело для ребенка, отправляя его на небеса, он не заслужил таких мучений на Земле! Врачи - молодцы, что вовремя все увидели. Желаю вам сил и здоровых детей в будущем.

Саrla
#82

Слушайте врачей, а не форум. Никто с форума вам помогать после рождения не будет..

Вот самый мудрый совет из всех что выше. Автор, держись. Желаю в будущем тебе здоровья и здоровья твоим будущим детям.

Гость
#83
Гость

к сожалению, имеет. узи оказывается вредно на ранних сроках, но никто об этом не говорит - только заходи и плати

В школу. В узи НЕТ лучей, облучения оно сделать никак не может.

Austeja
#84

я бы сделала несколько тестов в разных клиниках дабы исключить врачебную ошибку. Скоро и мне предстоит такое же узи, но больного ребенка рожать точно не буду.

Гость
#85
Гость

Гость 57-61. Вот это Вас прорвало. Медицина наука конечно не точная, но ошибиться с отсутствием половины головного мозга уж поверте оооооочень тяжело. Автору несколько врачей сказало прерывать беременность. Уж поверте никто из них не будет уговариванием заниматься без поичины, когда женщина на 5 месяце уже. А про то, что плод её уже любит вообще убили. Народ совсем умом тронулся от розовых соплей. Вот Вы лично бросите свою работу и будете ухаживать за ребёнком автора, когда тот родиться? Будете оплачивать все необходимые расходы на содержание и мед обслуживание? Я думаю, что даже пальцем не пошевелите. Все горазды только языком молоть. Автору и так тяжело, а Вы тут розовые сопли размазываете.

Рина

Мерзость вылезла... Только автору гадости говорят те, кто не тащит на себе это бремя. Нелюди прикрытые религией, чтобы у вас язык отсох за ваши гадкие слова.

Благословит Вас Господь Бог! Который был распят за Вас и Ваши грехи, который будучи здоровым претерпел боль, и смерть принужденную такими как Вы-не людями, которые прерывают жизни себе подобных беззащитных созданий! Принял смерть добровольно, за Ваш злой язык и холодное сердце, такие бездушные люди распяли Иисуса и продолжают жить, которым дано здоровье и мозг,чтобы осознавать им, и помогать, тем, кто бессилен и беспомощен, но они думают совершенно о другом - о себе любимом, как о вечно молодом и здоровом!

Гость
#86
Саrla

Слушайте врачей, а не форум. Никто с форума вам помогать после рождения не будет..Вот самый мудрый совет из всех что выше. Автор, держись. Желаю в будущем тебе здоровья и здоровья твоим будущим детям.

C форума тебе ясный перец помогать никто не будет, быть может и чувства с мужем проверяться на прочность...И не факт, что после аборта, вы останетесь вместе с мужем-это в худшем случае...Знакомая родила ребенка с пороком сердца, младенец прожил 2 дня и умер...В итоге развод-муж стал считать, что у жены плохая генетика. После чего она вышла замуж за другого и родила здорового малыша! В роддоме ей было ужасно плохо, до умопомешательства, она готова была взять отказника, но медсестры отговаривали, всё у тебя впереди. А тебе автор, поможет только тот, в даннлй ситуации, кто тебя создал, для прохождения своей миссии - ГОСПОДЬ, вот только на него одного и уповай! А ребенок твой родится здоровым, вот увидишь!!!! Если тебе дано это испытание, не сходи с пути! Господь дал, Господь и поможет. Всегда, помни, что есть люди, которые живут хуже тебя и мучаются и страдают, и если эти страдания выпали тебе на твою долю, то для проверки тебя на прочность! ЧЕЛОВЕКУ выпадает на его долю, то, что он сможет снести! Не граммом больше, ни граммом меньше! УПОВАЙ НА ТВОРЦА, коли он тебе дал эту болезнь во время беременности, значит это Ему одному угодно! Это не рак! И не опухоль - это беременность, ты несешь обязательства за душу, которую носишь под сердцем! НЕ будь легкомысленной!!!

Гость
#87
Гость

Вы сейчас специально портите имидж христиан?

У христиан нет имиджа! Только глупец живущий страстями говорит о имидже!

Гость
#88

я делала аборт на 12 неделе. в нашем случае у нас было полное отсутствие ЦНС, акрания и.т.д. диагноз мвпр.это было в прошлом году. никто наверное и не узнает что я пережила с мужем. очень боюсь беременеть снова. до сих пор плачу. ходила к психологу.не помог. я теперь знаю одно- человек может все пережить.держитесь. я до сих пор оплакиваю своего сына и прошу у него прощения.

Гость
#89

Я надеюсь автор не сделала аборт. Диагнозы ее ребенка не смертельны и не так страшны, как тут расписали. У меня пятеро приемных детей, все с теми или иными диагнозами. У одной дочери инвалидность - от нее отказались вот по таким же причинам, мол все равно не жилец или инвалид. Да, инвалид в итоге, но больше на бумаге - ходит, говорит, красавица и умница, идем в обычную школу. Для полноты картины - дисплазия червя мозжечка, тенденция к микроцефалии, дисплазия соединительной ткани, порок сердца, атактический синдром, дальнозоркость. Я бы не променяла ее ни на одного самого здорового в мире ребенка. И еще - самые страшные увечья дети получают в родах, все что ДО, можно так или иначе компенсировать. А если и нет - лучше ребенку получить Крещение и умереть любимым на руках матери, чем быть убитым этой самой рукой только потому, что ей не хочется ломать и менять ради него своею жизнь, а хочется как в журнале - красиво и в рюшечках. У меня все.

Гость
#90
Гость

Я надеюсь автор не сделала аборт. Диагнозы ее ребенка не смертельны и не так страшны, как тут расписали. У меня пятеро приемных детей, все с теми или иными диагнозами. У одной дочери инвалидность - от нее отказались вот по таким же причинам, мол все равно не жилец или инвалид. Да, инвалид в итоге, но больше на бумаге - ходит, говорит, красавица и умница, идем в обычную школу. Для полноты картины - дисплазия червя мозжечка, тенденция к микроцефалии, дисплазия соединительной ткани, порок сердца, атактический синдром, дальнозоркость. Я бы не променяла ее ни на одного самого здорового в мире ребенка. И еще - самые страшные увечья дети получают в родах, все что ДО, можно так или иначе компенсировать. А если и нет - лучше ребенку получить Крещение и умереть любимым на руках матери, чем быть убитым этой самой рукой только потому, что ей не хочется ломать и менять ради него своею жизнь, а хочется как в журнале - красиво и в рюшечках. У меня все.

Как замечательно написано! У меня сын-инвалид.Диагнозы-ДЦП,эпилепсия,гидроцефалия,косоглазие,дальнозоркость.ДЦП уже в легкой форме,эпилепсию почти вылечили,гидроцефалию видно только на томограмме,косоглазие ушло само,дальнозоркость +2-это не страшно.Родился в 32 нед.с полностью НЕРАЗВИТЫМ мозгом,не было извилин,с ишемией мозга.Сейчас сын не отстает от сверстников,умный,красивый ребенок,ему 5 лет,ходит в обычный сад,но немного хромает из-за ДЦП.Врачи говорят-ЭТО ЧУДО! С таким мозгом при рождении и ТАКОЙ ребенок! Я знаю,что это Бог дал здоровье моему сыночку.Нельзя полностью полагаться на врачей-они знают не все.Мне было сказано,с таким МРТ дети-овощи,но мой сын опроверг все предсказания врачей.

Гость
#92
Гость

Автор, а если следующий ребёнок родится больным - вы его тоже убьёте? 5 месяцев это не 5 недель! Это уже человек с сформировавшейся нервной системой( она на 3 месяце закладывается), а значит ему будет больно! Это же зверство какое-то! 5 месяцев! Вы вообще себе это представляете! Это же убийство! И не перекладывайте ответственность на врачей - окончательное решение принимаете вы!Вы просто представьте себе этого уже довольно взрослого ребёночка, как он вас уже любит! Как бы вы его назвали...А вы с ним так! А если он здоровым вообще родиться должен? Или с минимальными патологиями? Как вам жить потом всю жизнь с этим, автор?А сколько проблем со здоровьем потом у вас может начаться! Вы сейчас в шоке от того не понимаете, какие зверство хотите сделать...5 месяцев! Это же живой человек уже! Ваш ребёнок, а вы с ним так! Повторюсь, автор - а если следующий ребёнок больным родиться или в процессе жизни заболеет - вы от него тоже избавиться захотите? Не убивайте ребёнка! Вам потом с этим жить! Рожайте, автор и всё у вас будет хорошо.

мария
#93

подскажите пожалуйста клиники есть в москве которые делают аборт на познем сроке??

Jade
#94

Прочитала всю ветку.
Автор, прошло уже 6 лет. Напишите пожалуйста как в итоге Вы поступили и чем всё закончилось? Как сейчас Ваши дела и здоровье? Как жизнь? Как обстоит дело с детьми?

Гость
#95
Подкаблучница

если столько врачей подтвердили, то да... вариантов нет. Подруга тоже говорила про шевеления. Я вообще не представляю как это можно пережить (

Пережить очень тяжело

#96
Гость

я делала аборт на 12 неделе. в нашем случае у нас было полное отсутствие ЦНС, акрания и.т.д. диагноз мвпр.это было в прошлом году. никто наверное и не узнает что я пережила с мужем. очень боюсь беременеть снова. до сих пор плачу. ходила к психологу.не помог. я теперь знаю одно- человек может все пережить.держитесь. я до сих пор оплакиваю своего сына и прошу у него прощения.

Я прошу вас, ответьте. Я прошла через эти муки. Вы смогли иметь детей здоровых? Выяснилось ли причина? Я сама плачу каждый день, и не вижу выхода ни в чем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

мне делали прерывание на 5 мес.ужасно все это конечно((.вызывали роды-сначала горячие уколы-протыкали пузырь( больно было) ну и схватки в течении суток и ребенок сам выходит--обычные роды.под конец у меня истерика была когда плод вышел((я уже морально не выдержала--усыпили и обрезали и почистили(или что там делают когда рожаешь). все.родила через 3 года от того же мужчины дочь(кесарево).

Здравствуйте!скажите пожалуйста,после этого вы пользовались контрацептивами?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: