Гость
Статьи
местная жк и отношение

местная жк и отношение

пришла в жк, была задержка 9 дней, сделала тест-положительный. записалась на след день на прием к своему гинекологу по прописке, пришла на след день к врачу, очередь огромная,много беременных. подождала, зашла в кабинет, врач начал спрашивать что да как, по какому вопросу, все сказала, что задержка и вроде беременная, на кресло послала, начала щупать внизу живота заболела и после приема и даже дома еще живот болел, понажимала там, плюс выписала дюфастон, фоливую кислоту, ношпу, папаверин свечки. Я спросила зачем дюфостон мне, если у меня показатели прогестерона неизвестны, на гормон не задавала этот. врач сказала, что все беременные должны пить его.у меня вопрос зачем егоюназнаяают всем, по каким причинам и остальные таблетки тоже?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю... если беременность желанная, то почему бы не сходить в нормальную клинику??

Гость
#2

папаверин от тонуса, фолиевую и витамин Е всем назначают, а вот дюфастон видимо чтобы аптеки обогащались, я не пила дюфастон, не пожалела.

Гость
#3

9 неделек всего а уже такая цаца, всё ей не так. Врачей слушать надо, они таких овуляшечек каждый день по пачке видят

Гость
#4
Гость

Не понимаю... если беременность желанная, то почему бы не сходить в нормальную клинику??

нормальная это та, которая с беременной только деньги качает?

Гость
#5

не 9 недель беременности, а задержка 9 дней читайте внимательнее

Гость
#6

есть такие гинекологи, что лучше их и не было, бесполезные и глупые врачи, которые ничего не понимают в беременности, а только могут пихать таблетки

#7
Гость

есть такие гинекологи, что лучше их и не было, бесполезные и глупые врачи, которые ничего не понимают в беременности, а только могут пихать таблетки

в точку

Злата
#8

Да, Дюфастон это назначают всем и от всего на всякий случай, как витаминчики, хотя это не безобидный гормон! Сейчас я попала к нормальному врачу и он просто так его не назначает, я постоянно сдаю на прогестерон, он в норме)

Гость
#9

кошмар,двоих детей не так давно родила,про дюфастон впервые слышу.И вообще,пореже туда ходите,здоровее будете.

Гость
#10

нет, просто ни одного анализа не сдала еще, так сразу этот дюфостон гормон. мне страшно его принимать, поэтому сразу сказала, что именно его принимать не буду

Гость
#11
Гость

нормальная это та, которая с беременной только деньги качает?

Где вы находите такие, которые деньги качают? Две беременности вела платно, ничего лишнего, зато удобно и приятно

Гость
#12

Девушка я знаю что с прогестероном все хорошо, анализы сдавала, но дюфастон 2 раза в день все равно принимаю с самого начала (ведусь не в жк) его выписывают как страховку для более пышного эндометрия чтоб эмбриону было легче присоединиться, к тому же вы сами сказали что после осмотра боли были это тоже может быть показанием

Гость
#13

эндометрий и так хороший 12 мм

Гость
#14

боли были лишь потому,что врач своими руками лапал и нажимал сильно

Гость
#15

лучше скажите если даже сейчас вы решили фильтровать без мед образования, а что дальше будет? ведь потом куча анализов наберется и возможно гора медикаментов, а если врач тугой и сам не будет рассказывать зачем назначает тоже не будите принимать? не легче ли сразу найти доктора которому доверяешь

Гость
#16

витамины летом - для многих б-х назначение весьма бессмысленное.
морковка, соки, орехи, щавель и прочая зелень.
от аевита и 6 пачек сорбифера (или непищевых и пищевых эквивалентов) на 9 месяцев эндометрий "расцветёт тем ещё пышным цветом".
отдельный вопрос при резекции яичника и т.п. в анамнезе, ФПН и т.д.
вообще, вызывает сожаления, что некоторая продукция из Нидерландов не попала под санкции. нет, дюф можно и в унитаз, чтоб нефть не стала по 9 евро за бочку, а газ по 50 за тысячу кубов.

Гость
#17

Здоровье и ребенок Ваш поэтому решайте сами. Мне выписывали только витамины. Наблюдаюсь в обычной жк. Пришла правда с беременностью 6 недель и никаких болей не было после визита к врачу.
Как вариант проконсультироваться у другого врача. Иногда врачи действительно выписывают препараты на всякий случай, или более дорогие при наличии аналогов. Работаю в области торговли лекарствами поэтому знаю не по наслышке.

Гость
#18

врачи просто повышают спрос на дюфостон ,чтобы процветали аптеки и больница имеет выгоду

Гость
#19

еще раз болей не было никаких. появились после осмотра данным гинекологом на кресле

Гость
#20
Гость

еще раз болей не было никаких. появились после осмотра данным гинекологом на кресле

мы поняли это

Гость
#21

Это факт!

Гость
#22

кто сдавал анализ на прогестерон?

гость
#23
Гость

еще раз болей не было никаких. появились после осмотра данным гинекологом на кресле

Автор, если в гине больше человеческого, а не гинекологического - лишний раз осматривать не станет. Пошлет на узи, подтвердить диагноз "беременность".

Гость
#24

узи сделала до похода к гинекологу

Гость
#25

Не всем дюфастон назначают, зачем назначать"на всякий случай" если все хорошо, что за врачи

Гость
#26
Гость

Не всем дюфастон назначают, зачем назначать"на всякий случай" если все хорошо, что за врачи

мы не знаем историю автора поэтому и судить тупо

Гость
#27
гость

Автор, если в гине больше человеческого, а не гинекологического - лишний раз осматривать не станет. Пошлет на узи, подтвердить диагноз "беременность".

А что, гиня настолько не компетентна, что на ощупь первый раз не определиь что ли?! Зачем лишеий раз на узи переться, без болей, то же не есть хорошо лишний раз

Гость
#28
Гость

мы не знаем историю автора поэтому и судить тупо

Я не про автора, а в ответ на посты, что его всем прописывают

Гость
#29

узи до похода к врачу сделали,все нормально там. пришла с листом к ней, она все равно на кресло послала

гость
#30

узи сделала до похода к гинекологу[/quote]
и?! если у Вас на руках заключение узиста о маточной и проч. беременности, зачем она Вас смотрела? Или брала мазки, ставя на учет, и типа - заодно?

Гость
#31

без понятия зачем, чтобы матку пощупать может

Гость
#32

[/quote]и?! если у Вас на руках заключение узиста о маточной и проч. беременности, зачем она Вас смотрела? Или брала мазки, ставя на учет, и типа - заодно?[/quote]
на таком сроке еще не ставят на учет

Гость
#33

пока на учет не поставила, сказала приходить через две недели и начнутся анализы

Гость
#34

Люди, вы что! А вдруг там эрозия или шишка какая-нить, или с шейкой что-нить.... Это нормально, что смотрят

Гость
#35

Маникюршу или парикмахера мы вдумчиво выбираем, пл рекомендации. К какой попало салон не пойдете. А уж, если перед мероприятием важным, то точно найдете, кто вам наверняуак не испортит волосы. А с беременностью к гинекологу можно к любому...
На кресле нормальные врачи на таком сроке не смотрят. По анализу крови можно все понять. И узи сделать, чтобы определить маточная ли беременность.
А насчет дюфастона, который, кстати, если начинаешь придется пить до 20 недель, не такой уж безвредный препарат. Например, моей подруге, которая рожала в Германии (наблюдалась с беременность здесь) тамошние врачи сказали, что часто последствием приема дюфастона является "дубовая" шейка при родах.

гость
#36
Гость

Люди, вы что! А вдруг там эрозия или шишка какая-нить, или с шейкой что-нить.... Это нормально, что смотрят

))))) а) эрозию лечат после родов
б) патология шейки матки была бы прописана в заключении узиста
в) автору можно было спокойно сидеть дома, имея нормальное узи на руках и идти сдаваться на учет, когда время еще кой-какое пройдет. но человек решил перестраховаться.

Автор! мои маленькие советы:
- врача слушайте, но тыщу раз перепроверьте и подумайте (касательно будущих анализов, назначений и т.д.)
- пользуйтесь тематическими форумами с жесткой модерацией, для беременчатых, от них безусловно есть толк
Спокойной беременности и легкого родоразрешения Вам

гость
#37

[quote="Гость" message_id="51978268"]Маникюршу или парикмахера мы вдумчиво выбираем, пл рекомендации. К какой попало салон не пойдете. А уж, если перед мероприятием важным, то точно найдете, кто вам наверняуак не испортит волосы. А с беременностью к гинекологу можно к любому... На кресле нормальные врачи на таком сроке не смотрят......

согласна

Наталья
#38
Гость

еще раз болей не было никаких. появились после осмотра данным гинекологом на кресле

Некоторые врачи считают, что на таком маленьком сроке на кресле вообще лучше не смотреть - можно спровоцировать выкидыш.

Гость
#39

думаю пойду на 10 неделе в след раз

Гость
#40

Зачем вам дюфастон без причины? Я с первой ничего вообще не пила, со второй уже принимала, но там гематома была, выбора не было.

Тоня
#41

удивительно, как люди идут к какому попало доктору с беременностью.. И не боятся же.

Гость
#42

а к кому идти, если только год как переехала на новое место жительство, город другой, знакомых никого нет

Тоня
#43
Гость

а к кому идти, если только год как переехала на новое место жительство, город другой, знакомых никого нет

есть как минимум интернет и отзывы, а также платные клиники, где в сама выбираете врача, а не к кому талончик дали

#44
Злата

Да, Дюфастон это назначают всем и от всего на всякий случай, как витаминчики, хотя это не безобидный гормон! Сейчас я попала к нормальному врачу и он просто так его не назначает, я постоянно сдаю на прогестерон, он в норме)

мне не назначали.

Гость
#45

наблюдаться во всяких дицентрах нет денег те на беременность 150000

Рина
#46

Автор, с таким подходом и разумом, лучше бы вы тему не создавали. Позорище!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я после такого ощупывания лишилась ребёнка,срок был около 6 недель,живот начал болеть всю дорогу домой,а дома закровило.Когда забеременела второй раз,пришла в 10недель в жк и сказала,что ощупывать не дам.Никто туда не лазил на протяжении всей бер.

Гость
#48

Добрый день. Я считаю что с гормонами играться нельзя! Дюфастон- это не витамин Е или фолиевая кислота. Для его назначения нужны причины и результаты анализов на гормоны! Я ношу 3 ребеночка и все беременности я пила гормоны, но все назначалось только после появления симптомов и сдачи анализов. Кстати! Дюфастону есть и более дешовые аналоги! Например утрожестан или даже есть просто прогестерон. Все одно и тоже, только названия разные. Это для тех кому он реально нужен. А автору думаю стоит подумать прежде чем его пить. Кстати очень понимаю почему автор пошла в жк. Мы все в первый раз так делаем, а уж потом становимся умными. И вообще платная клиника тоже не факт компетентного врача! Я бы посоветовала поспрашивать у знакомых. Если город маленький особо выбора нет к сожалению и отзывов в инете не найдешь, а вот знакомые самое то. К вашему участковому геникологу я бы не советовала возвращаться.

Гость
#49

думаю, что пойду к заведующей и буду просить другого врача себе, из другого участка

Гость
#50
Злата

Да, Дюфастон это назначают всем и от всего на всякий случай, как витаминчики, хотя это не безобидный гормон! Сейчас я попала к нормальному врачу и он просто так его не назначает, я постоянно сдаю на прогестерон, он в норме)

Не всем. Ни мне, ни одной из моих подруг многоч члены и сестер его не назначали.