Гость
Статьи
Принимали ли вы во …

Принимали ли вы во время беременности лекарственные препараты без назначения врача?

Сегодня утром я проснулась с красным, припухшим горлом и отправилась в аптеку купить эвкалиптовых леденцов с витамином С вчера у нас было прохладно и ветер, а я вышла легко одетая, считала ничего страшного на утро такой подарок, в общем дошла до аптеки и мне попался беременный фармацевт, у них самообслуживание, но было 7 утра и они не полностью открывают, а только окошко (вот такая странная аптека) обьяснила чего я хочу и спросила нет ли у них противопоказаний к беременности, девушка начала расспрашивать что случилось, я рассказала, та сразу начала говорить что леденцы не помогут и начала рекомендовать таблетки для рассасывания полностью безвредные, кому интересно напишу ниже название, в общем долго я не могла решиться т.к. это смахивает на самолечение, полоскание одно, а есть лекарства разумеется другое, в конце концов она меня убедила. У врача я проконсультироваться не могу т.к. запись "кривая", как поступали вы? беременность конец 1 триместра

V
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитала бы тнструкцию и погуглила в нете.

Гость
#2

Ничего не принимала. Никаких таблеток. Только полоскание. Была очень высокая температура. Помогло обтирание. Лучше никаких лекарств не принемать, мало ли что от них случится может.

44 кг
#3

Мне и назначенных таблеток хватало, еле могла столько их есть)) Но когда простужалась, лечилась как обычно, просто препаратами, разрешёнными во время беременности, согласно инструкции.

44 кг
#4
Гость

Ничего не принимала. Никаких таблеток. Только полоскание. Была очень высокая температура. Помогло обтирание. Лучше никаких лекарств не принемать, мало ли что от них случится может.

А от температуры банально выкидыш может случиться.

V
#5
Гость

Почитала бы тнструкцию и погуглила в нете.

уже посмотрела, все что говорила девушка из аптеки так, таблетки называются ЛИЗОБАКТ, интересно как поступали остальные в подобных ситуациях, шли куда нибудь на прием или лечились сами

Гость
#6
44 кг

А от температуры банально выкидыш может случиться.

++++

V
#7
Гость

Ничего не принимала. Никаких таблеток. Только полоскание. Была очень высокая температура. Помогло обтирание. Лучше никаких лекарств не принемать, мало ли что от них случится может.

я сторонник лечения, у меня были инструкции при насморке грипферон, оциллококцинум, но насморка нет, да и не болею я так горло чуток воспалилось

44 кг
#8
V

уже посмотрела, все что говорила девушка из аптеки так, таблетки называются ЛИЗОБАКТ, интересно как поступали остальные в подобных ситуациях, шли куда нибудь на прием или лечились сами

Если идти на приём в обычную поликлинику, то только ещё что-нибудь схватишь в очереди. Опасно. Я по телефону гинекологу названивала, плюс советы, полученные на сохранении, использовала, плюс скорая один раз приезжала сбивать температуру, тоже много полезного сказали, хотя и ругались неимоверно)
Короче, температуру допускать нельзя.

V
#9
44 кг

Если идти на приём в обычную поликлинику, то только ещё что-нибудь схватишь в очереди. Опасно. Я по телефону гинекологу названивала, плюс советы, полученные на сохранении, использовала, плюс скорая один раз приезжала сбивать температуру, тоже много полезного сказали, хотя и ругались неимоверно)Короче, температуру допускать нельзя.

в каком плане полезного? рецепт или инструкции как поступать в каких то определенных ситуациях?

Гость
#10

Я не принимала - не было необходимости. А вообще таблетки от горла и действительно практически все можно беременным, т.к. это антисептики местного действия и в кровь практически не проникают. Лизобакт как раз чаще всего беременным при боли в горле и назначают даже врачи, это относится к разрешенным препаратам, это я уверена.

44 кг
#11
V

в каком плане полезного? рецепт или инструкции как поступать в каких то определенных ситуациях?

Во-первых, они сказали, что для сбивания температуры все обычные средства хороши, и таблетки куда менее вредны для плода, чем температура у матери. Во-вторых, рассказали, что беременная - тоже человек, и ей нужно обязательно лечиться, а не "пить много жидкости и обтираться". И главное - на раннем сроке плод либо сохранится здоровым, либо выкинется, третьего не дано. То есть, навредить его будущему здоровью трудновато в первом триместре.
А на сохранении нам всем предлагали цитрамон от головы, да-да, тот, который нельзя-нельзя, оказалось, что можно.

Гость
#12

лизобакт безвредный, его даже детям прописывают.

Гость
#13

лизобакт можно беременным

Гость
#14

Я болела на 17 неделе, темп 38,2,горло,сопли.Вызвала участкого врача на дом. Он навыписывал мне лекрств, у которых в инструкции в противопоказаниях беременность. Естественно, я их принимать не стала. Отправила мужа в аптеку, он фармацевту объяснил ситуацию, она помогла с выбором лекарств. Поэтому, не всегда врачи выписывают то, что надо. Не всем, но многим, лишь бы хоть что-то прописать.

Гость
#15

Я лечилась лизобактом, когда беременная была, его можно беременным

Гость
#16

В самом начале беременности напилась молока из холодильника. Это было в сб. К вечеру стало болеть горло. Температуру не мерила тк градусника дома нет. Както легко у нас ттт проходят простуды пара терафлюшек пшикалка в горло и капли в нос вот и все лечение. А тут то беременность. Решила в пн к врачу идти. Но вылечилась народными способами но и было только только самое начало простуды. Теплое молоко с медом и чай с лимоном. Не рискнула ничего пить без врача

Штучка
#17

Я принимала лекарственные препараты без назначения врача, но у меня самой медицинское образование. А вот назначенные врачом не принимала, например, Курантил, тк назначали без показаний, для профилактики )))) Что касается ОРВИ в беременность, болела 2 раза, лечилась молоком с медом, продуктами пчеловодства, имбирем с лимоном, клюквой. Помогало отлично. Нос промывала солевым раствором.

Гость
#18

Я то что врач прописывает иногда пить боюсь) а так горло тоже лечу Лизобактом (мне его советовал и Г. и терапевт), полоскаю мирамистином, настоями трав с морской солью, промывала аквалором, мед ела по чуть чуть. Капли в нос вообще не советовали, даже типа пиносола.

Гость
#19

О, автор, у меня была ситуация, тоже заболела, полоскание не помогало, горло болело и першило. К врачу было не попасть, говорила с подругой, она порекомендовала Лизобакт, когда была беременна ей приписывали его. Погуглила, отзывы норм, купила и мне реально помогло.
А врач такого мне иногда прописывал, что волосы дыбом становились! Причём так, для профилактики и дюфастон и утрожестан одновременно, при том что это одинаковые препараты, и ещё кучу всего от тонуса, хотя его не было толком. Короче, тут сам по ходу решаешь и несешь ответственность за свою Б.

ттт
#20

От горла- Лизобакт, Фарингосепт, Мирамистин. При температуре- Парацетамол. Больше пить чая с лимоном (если нет проблем с ЖКТ), теплых морсов. Оцилококцинум в догонку. Мне хорошо гранат помогал-половинка крупного граната утром, половинка вечером, на след.день огурец. От насморка все детские лекарства, промывание Аквалором и аналогами. Кстати воспаление с горла отлично снимает полоскание Фурациллином (2 таблетки на стакан кипятка) и отваром ромашки поочередно. Будьте здоровы и не занимайтесь самолечением.

Гость
#22

Я принимала только оциллококцинум, он же безобидный, состав натуральный, и его можно принимать во время бер. Пожалуй, это единственное лекарство от орви и гриппа, который во время бер как раз можно. Пол инета перерыла, когда искала отзывы о нем, и только тогда согласилась его купить. И не жалею, два раза за беременность спасал меня.

Гость
#23
Гость

Я принимала только оциллококцинум, он же безобидный, состав натуральный, и его можно принимать во время бер. Пожалуй, это единственное лекарство от орви и гриппа, который во время бер как раз можно. Пол инета перерыла, когда искала отзывы о нем, и только тогда согласилась его купить. И не жалею, два раза за беременность спасал меня.

Плюсую! Оцилло можно беременным, я бы больше ничего не рискнула пить!

Аня
#24

А на гв его можно пить? А то я вот тоже разболелась, а чем-то дополнительным лечиться боюсь.

Гость
#25
Аня

А на гв его можно пить? А то я вот тоже разболелась, а чем-то дополнительным лечиться боюсь.

Конечно можно, раз можно во время беременности. Да и возрастных ограничений у него.

Гость
#26

Я пила молоко с медом и малиновым вареньем. Таблеток боюсь. Даже прописанные не принимаю.
Когда голова разболелась, думала конец мне настал. Ношпу выпила 2 шт. Помогло к вечеру.
Не скажу что это правильно, но я параноик:) но температуру сбивать надо, это оч вредно. Чем-лучше все-таки ко врачу.

Оля
#27
Гость

В самом начале беременности напилась молока из холодильника. Это было в сб. К вечеру стало болеть горло. Температуру не мерила тк градусника дома нет. Както легко у нас ттт проходят простуды пара терафлюшек пшикалка в горло и капли в нос вот и все лечение. А тут то беременность. Решила в пн к врачу идти. Но вылечилась народными способами но и было только только самое начало простуды. Теплое молоко с медом и чай с лимоном. Не рискнула ничего пить без врача

Ооо, прям как у меня ситуация) Я тоже любитель холодного молока) И знаю, что не надо - боком выйдет, и все равно пью)) Как-то была на приеме у врача моего, и он мне посоветовал принимать оциллококцинум, если чувствуются первые симптомы простуды. Он на плод никак не влияет, т.к. состав натуральный, и побочек тоже не бывает. Так я закупилась этим средством, и коль что, сразу 1 дозу в рот, и рассасываю. Верите или нет, на утро не першения в горле, ни головной боли НЕТ. Называю его палочкой-выручалочкой, ведь реально быстро лечит, так еще и для всей семьи подходит.

Оля
#29
Яна

а для профилактики его не принимали? как эффект?

По осени и весне принимаем, особенно когда вирусы ходят. Эффект есть, действительно болеешь реже! Но постоянно пить я его не берусь, т.к. это недешево выходит)))

Гость
#30

Во время беременности тоже очень переживала, что могу заболеть. С моей паранойей сразу обратилась к врачу. Мне выписали Оциллококцинум, в аптеке его можно купить и без рецепта. В инструкции, конечно, написано, что приминать препарат можно только с назначения врача. Так что все равно имеет смысл посетить доктора.

Lena
#31

Ну, а если и правда, нет возможности к нему попасть? У нас в поликлинике целый квест нужно пройти, чтоб хоть к кому-то достучаться.

Гость
#32
Lena

Ну, а если и правда, нет возможности к нему попасть? У нас в поликлинике целый квест нужно пройти, чтоб хоть к кому-то достучаться.

Я против самолечения, тем более во время беременности, но, по сути, в Оциллококцинуме нет ничего страшного, в составе одна утка. Даже возрастные ограничения отсутствуют.

Ульяна
#33

Во время беременности забыла напрочь про Оциллококцинум, жалею немного. Все равно о таком препарате нужно помнить. Хоть и гомеопатия, а и мне и семье помогает. Сестра у меня мучилась с вечным насморком и горлом, теперь таких проблем нет.

Надежда
#34

Не знаю, я пробовала, мне не помог. Я больше противовирусным доверяю, там хоть понятно, что и как действует. Амиксин вообще очень быстро и эффективно действует.
Но самолечением всё-таки лучше конечно не заниматься, а советоваться с врачом, тем более в положении.

Гость
#35

Я в беременность принимала только Оциллококцинум, больше ничего не разрешили. Помогал, приболела всего один раз, но и то сопли появились на один вечер, утром уже была здорова.

Низа
#36
Гость

Я в беременность принимала только Оциллококцинум, больше ничего не разрешили. Помогал, приболела всего один раз, но и то сопли появились на один вечер, утром уже была здорова.

Низа
#37

Это точно не совпадение! Оциллококцинум у меня уже давно вызывает глубочайшее уважение, когда даже от гриппа спасал за 3 дня!

Гость
#38
Низа

Это точно не совпадение! Оциллококцинум у меня уже давно вызывает глубочайшее уважение, когда даже от гриппа спасал за 3 дня!

Лучше да, в инструкции готовится, что только по назначению врача. Самолечением опасно заниматься, тем более в таком положении, поберегите себя. Хотя мнеоцилло подходит полностью.

Низа
#39
Гость

Лучше да, в инструкции готовится, что только по назначению врача. Самолечением опасно заниматься, тем более в таком положении, поберегите себя. Хотя мнеоцилло подходит полностью.

Спасибо, просто сейчас такая погода, да и осень, всякие бациллы только и делают, что распространяются повсюду. Нужно что-то для защиты себя и своего ребеночка. А это вроде подходит.

Юля
#40

Только вот этот самый оциллококцинум, который я использовала для лечения от простуды. Сильно испугалась, когда заболела, думала, пойдут какие-то осложнения. Но подруга сказала - только оциллококцинум и можно, он безвреден, и его даже младенцам можно. Потому я и решилась попробовать. Состав нормальный, ничего опасного. Но я вылечилась за три дня! Очень рада, что его попробовала! Пожалуй, что-то другое я бы не рискнула попробовать, и если бы состав был какой-то другой. Девочки, мой вам совет, если такие лекарства безопасные - то еще можно попробовать, но всегда лучше сначала спрашивать врача!

Светик
#41

У меня на маленьком сроке очень сильно разболелось горло. И не дожидаясь похода к врачу, так как к нему полная запись была, стала рассасывать Лизобакт. Потому что знаю , что у него безопасный состав и он не навредит ни малышу, ни матери, при лактации тоже им лечила горло,хорошее средство

Гость
#42
Светик

У меня на маленьком сроке очень сильно разболелось горло. И не дожидаясь похода к врачу, так как к нему полная запись была, стала рассасывать Лизобакт. Потому что знаю , что у него безопасный состав и он не навредит ни малышу, ни матери, при лактации тоже им лечила горло,хорошее средство

Все хорошо у Вас с Малышом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Все хорошо у Вас с Малышом?

У меня сейчас такая ситуация 3-4 неделя вчера выпила Лизобакт по 1 таблетки 3 раза в день, сейчас переживаю,

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: