Гость
Статьи
Вопрос тем у кого …

Вопрос тем у кого ребенок от донорской яйцеклетки

Привет всем! У меня замаячила такая перспектива! Буду рада вашим рассказам! Как выбирали донора? Какие ощущения были во время беременности! Какие чувства испытали сразу после рождения! Сколько лет …

Маша
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Как грубо порода. *** пусть точно на тебя не будет похоже с такими словами грубыми порода😳😬😒

Гость
#252
Автор

Вы глупые, что ли все? :) я никого не собираюсь покупать, собираюсь родить своему мужу (с которым мы уже вместе 15 лет и воспитали двух усыновленных детей) ЕГО ребенка! У вас нет никакого морального права после того, как я уже воспитала двух детей из детского дома учить меня чему-то! Расслабьтесь и выскажетесь только те, кто действительно столкнулся с такой ситуацией!

Scienziati di oggi dicono che comunque subentra anche parte della madre che porta il embrione nel grembo ha scambio di informazioni DNA con acidi nucleare che comunque interagiscono nella crescita e formazione di futuro bambino. Insomma ce l'avrà di tutti i tre genitori.... Se anche sembra strano. Auguri e buon proseguimento

Гость
#253
Гость

Верно. И , кстати, выносившая мать передает ребенку определенный ген. Всегда

Da! Ero podtverdili uchinie! Pri vinashivanii est i DNA materi! 👍

Гость
#254
Наталья

Это где Вы такое вычитали? (про переданный ген) Все уже заложено в момент зачатия, просто психологически, я думаю, легче.

Dokazano! V utrobe materi kotoraia nosit rebionka obmen DNA kislota !

Гость
#255
Гость

Автор, не переживайте! Уже давно врачи говорят, что вынашивающая плод женщина, независимо от того, что биоматериал чужой передает ребенку свою митохондриальную ДНК!!! Это значит:"
"для тех женщин, что бесплодны нет значения, что берется не их яйцеклетка.Взяв донорскую клетку и клетку мужа, эмбрион вынашивает она сама, отсюда выходит, что через цитоплазму крови она передаст ребенку свою наследственную линию своих предков, без значения ,что может глаза и волосы не будут напоминать ее , а вот генетическая память предков будет в ее ребенке и она по существу биологическая мать..Вот какой парадокс! "

В огромной степени это будет ваш ребенок даже при чужой яйцеклетке!

100% Pravda !

Оксана
#256
Автор

Вы глупые, что ли все? :) я никого не собираюсь покупать, собираюсь родить своему мужу (с которым мы уже вместе 15 лет и воспитали двух усыновленных детей) ЕГО ребенка! У вас нет никакого морального права после того, как я уже воспитала двух детей из детского дома учить меня чему-то! Расслабьтесь и выскажетесь только те, кто действительно столкнулся с такой ситуацией!

Добрый вечер. Я сама в силу жизненных обстоятельсв думаю о потенцеальной 1ой беременности с дя, хоть конечно сомнения меня пока мучают. Вы же уже мама 2их приемных детей, для меня уже героиня. Если вы готовы на 3го с ДЯ, вы его обязательно полюбите не менее 2х первых которых выполюбили, не выносив 9 месяцев. И это будет ваш общий малыш, здесь имеет плюсом значение, что папа будет биологическим отцом. Это для многих пар является фактором выбора эко с дя, если есть сомнения между дя и приемным ребеночком.
P.s. вы молодец, что не обращаете внимание на все глупые и злые коментарии, коих слишком много на форуме. Живу в Европе, сравнниваю мненич здесь и в России, разница в негативном подходе огромна не в сторону русских форумчан. Жаль

Гость
#257
Татьяна

++++++)))))Я сама медик(врач эндокринолог) и уж на что пациенты и просто другие люди,обвиняют нас в цинизме,но автор скажу я вам за 20 лет работы я имею достаточно знакомых среди врачей разных специальностей.И среди них,есть не много,но и не мало бесплодных женщин,но среди моих таких знакомых никто(!) даже не думает заиметь ребенка таким образом(хотя имеют для этого деньги)!Потому что,как медики,мы отдаем себе отчет,что яйцеклетка-это женская половая клетка,из которой может развиваться новый организм.Другими словами-это потенциальная половина р е б е н к а ,которую вы,как правильно вам сказали собираетесь к у п и т ь!Я не пойму,или вы биологию не учили,или у вас отсутствует все этические,моральные и логические барьеры,или желание иметь ребенка перекрыло вам всякое благоразумие,что вы решили даже себя обмануть?

Вам нельзя быть врачом, если вы такое пишите…

Гость
#258
Л=

Не путайте кислое с пресным!Причем здесь усыновление уже оставленных детей или покупку чужого материала на него?Разницу улавливаете?!(к слову сказать меня у самой девочка,удочеренная)А если не видите,то тогда ответьте на вопрос,что же вы сами тогда усыновили детей,а не купили клетку для его выращивания?Автор,я понимаю,что вам хочется тоже,как и большинству ребенка.Но,поверьте,природа не ошибается!Я сама тоже бездетная(до удочерения была),по всем врачам ходила годами и однажды мне один профессор на консультации сказал,что если женщина именно неизлечимо бесплодна,то это не просто так.Это значит природа не дает проявиться плохим генам,даже из дальнего поколения,или учитывая врожденные особенности,так сказать неисправности у женщины,тоже сам организм блокирует(при чем разными способами) ее репродуктивные и фертальные функции,чтобы не родился например умственно,или физически отсталый ребенок.Автор(Маша),правда подумайте об усыновлении или удочерении,но не о таком противоестественном и аморальном способе,который пропагандирует Европа(там уже и извращения и *** браки-норма).И что?Это не повод примерять все их традиции и инновации на себя!

Сплошь и рядом легко и непринужденно рождаются дауны, олигофрены, аутисты, дцпшники и прочие больные дети у матерей РАЗНЫХ возрастов. При чем, у многих - совршенно незапланированно! Куда же, по-вашему, смотрит в этих случаях такая "мудрая" природа?!

Гость
#259
Гость

У одной очень близкой приятельницы девочку родила суррогатная мать из донорской яйцеклетки. Сейчас девочке 11 лет. Папа любит её намного больше мамы. Но мама чувствует за нее ответственность. Сейчас начались проблемы в учебе, девочка не успевает в школе.
У второй знакомой сын и дочка из донорских яйцеклеток и от суррогатных матерей. Все происходило в Германии. Дочку она обожает, к сыну относится достаточно холодно. Хотя сын красавчик и умница, а дочка совсем нет, тоже проблемы в школе. Еще проблемы со здоровьем, нервной системой, стала очень быстро расти и набирать вес.
В 3-м случае, донорский сперматазоид. Папа загулял еще во время беременности.

В Германии использование донорских клеток и суррогатное материнство запрещены законом, поэтому Ваша информация заведомо фальшива.

Гость
#260

Мне было все равно какой донор яйцеклетки лишь бы здоровый. Ребенок похож на мужа . С первых дней беременности ты его любишь. Моему ребенку 5 лет и он мой.

Гость
#261
Гость

Если уже решили взять донорскую яйцеклетку, то лучше у здоровых родственниц с вашей стороны.

Категорически не нужно родственниц! Только анонимный донор. Тк отношения с родственниками непредсказуемы, может возникнуть ревность, претензии и проч.

Гость
#262

Автор, не ищите совета тут. Это гнилой форум, здесь твари сливают свой негатив на деликатной теме, пользуясь тем, что их никто не увидит!. Просто твари. И извиняться не буду. Обращайтесь к психологу и врачам, и слушайте только свое сердце! Вы хотите дать жизнь, а не отнять. Это что, плохо? Это будет Ваш родной ребенок, тк Вы его родите, он будет получать питание через Ваш организм, через Вашу кровь, вы ему передадите тоже свою генетику и воспитаете. Усыновить и родить- это разные вещи. Низкий поклон тем, кто усыновляет. Но там свои проблемы -большинство детей с диагнозами, на здоровых стоят очереди и система ставит препоны и унижает. Дети сложные, и те, кто советует усыновить- пусть сами пройдут этот путь сначала, а потом открывают свои рты! Вам всего самого доброго!

Гость
#263
Татьяна

++++++)))))Я сама медик(врач эндокринолог) и уж на что пациенты и просто другие люди,обвиняют нас в цинизме,но автор скажу я вам за 20 лет работы я имею достаточно знакомых среди врачей разных специальностей.И среди них,есть не много,но и не мало бесплодных женщин,но среди моих таких знакомых никто(!) даже не думает заиметь ребенка таким образом(хотя имеют для этого деньги)!Потому что,как медики,мы отдаем себе отчет,что яйцеклетка-это женская половая клетка,из которой может развиваться новый организм.Другими словами-это потенциальная половина р е б е н к а ,которую вы,как правильно вам сказали собираетесь к у п и т ь!Я не пойму,или вы биологию не учили,или у вас отсутствует все этические,моральные и логические барьеры,или желание иметь ребенка перекрыло вам всякое благоразумие,что вы решили даже себя обмануть?

Не дай Бог такого эндокринолога! Права работать врачом Вас надо лишить!

Гость
#264
Л=

Не путайте кислое с пресным!Причем здесь усыновление уже оставленных детей или покупку чужого материала на него?Разницу улавливаете?!(к слову сказать меня у самой девочка,удочеренная)А если не видите,то тогда ответьте на вопрос,что же вы сами тогда усыновили детей,а не купили клетку для его выращивания?Автор,я понимаю,что вам хочется тоже,как и большинству ребенка.Но,поверьте,природа не ошибается!Я сама тоже бездетная(до удочерения была),по всем врачам ходила годами и однажды мне один профессор на консультации сказал,что если женщина именно неизлечимо бесплодна,то это не просто так.Это значит природа не дает проявиться плохим генам,даже из дальнего поколения,или учитывая врожденные особенности,так сказать неисправности у женщины,тоже сам организм блокирует(при чем разными способами) ее репродуктивные и фертальные функции,чтобы не родился например умственно,или физически отсталый ребенок.Автор(Маша),правда подумайте об усыновлении или удочерении,но не о таком противоестественном и аморальном способе,который пропагандирует Европа(там уже и извращения и *** браки-норма).И что?Это не повод примерять все их традиции и инновации на себя!

Потому и бездетная. Сумашедшим Бог детей не дает

Гость
#265
Елена

Злюкам и дуракам, вернее дурам))): а от донорской почки, что там ещё... крови, костный мозг и др.органов, которые вдруг нужны были бы вам или вашим родным , вы тоже бы отказались и посчитали противоестественным? Что то я сомневаюсь....а что же тогда противоестественного в донорской яйцеклетке? Жду ответов!

Мамочкам , которые стоят перед выбором: конечно да! Это будет ваш ребенок, самый красивый и не факт , что не будет похож на Вас! Уж не знаю как объяснить этот факт, но такие случаи не единичны, ну а если не похож прямо сильно, то не только вы, но и окружающие вас обязательно найдут сходство с вами! И запах малыша будет самый родным и самым прекрасным ароматом, и вы будете самой счастливой мамой!!!! И если сознание будет иногда напоминать о истории рождения вашего малыша, то сердце пошлет это сознание подальше и навсегда! Не бойтесь, все будет точно так же как от биологической клетки. Это всего лишь клеточка, которой скорее всего без вас вообще не суждено прийти в этот мир!!!!

Боже, какая Вы умница🙏 Какие верные и нужные слова мне сейчас

Гость
#266
Гость

Если так решено природой, то не проси помощи, а помоги сам, другому ребенку усыновление лучший выход, ведь в итоге это не твой ребенок будет, а просто обман организма...донорство яйцеклеток-это не помощь,это самообман.Процесс зарождения новой жизни имеет все-таки божественное начало. И вообще, женская половая клетка (яйцеклетка, по-другому) – самая большая клетка организма.

Но, самое важное отличие половых от остальных клеток организма, заключается в том, что такая клетка содержит только половину от числа хромосом положенных обыкновенной клетке. В половых клетках человека их всего 23, причем в двадцати трех женских «спрятана» вся информация о маме – ее рост, комплекция, цвет глаз ну и т.д., а в мужских двадцати трех, все то же самое, касающееся отца. В результате оплодотворения хромосомы объединяются, и в итоге получается их двойной набор, т.*****. 46 хромосом, как и положено всем нормальным клеткам человека. Так что яйцеклетка-это не просто там какя-то клетка, это "биологичсеий носитель ифнормации" ее биологической матери. Ребенок от донора не ВАШ ребенок, а ребенок вашего мужа и другой женщины, не обманывайте себя, вами движет только эгоизм. Побороть эгоизм, это не обманывать самих себя, а быть в гармонии с собой и принять свою невозможность родить свое дитя, родить для мужа - это тоже эгоизм, родить, чтобы удержать мужа-это эгоизм и большая ошибка. Не обманывайте себя, подсознательно вы всегда будете знать, что не вы родная мама.

Ну ты и дура.... 🤦
P. S. Извините.. не сдержалась.. Иначе не назвать- извинения для читателей..

Гость
#267
Гость

Нет,подготавливаю ваши пи/з/ды к операции.Подмывайтесь ванючки лучше!


Твоя у тебя вместо рта!

Ваши выражения делают Вам характеристику, как человека!

Гость
#268
Гость

У одной очень близкой приятельницы девочку родила суррогатная мать из донорской яйцеклетки. Сейчас девочке 11 лет. Папа любит её намного больше мамы. Но мама чувствует за нее ответственность. Сейчас начались проблемы в учебе, девочка не успевает в школе.
У второй знакомой сын и дочка из донорских яйцеклеток и от суррогатных матерей. Все происходило в Германии. Дочку она обожает, к сыну относится достаточно холодно. Хотя сын красавчик и умница, а дочка совсем нет, тоже проблемы в школе. Еще проблемы со здоровьем, нервной системой, стала очень быстро расти и набирать вес.
В 3-м случае, донорский сперматазоид. Папа загулял еще во время беременности.

В Германии запрещено суррогатное материнство и донорскими яйцеклетками эко тоже запрещено. Не выдумывайте.

Гость
#269
Гость

Совершенно согласна с Вами! Донорство яйцеклеток это бред! Вынашивать биологически неродного ребёнка, вбухать в это дело кучу бабла при этом(да-да, процедурка-то недешёвая, мягко говоря), когда точно такого же, уже рождённого можно в детдоме взять - и быстрее будет, и экономнее, и безопаснее для здоровья плюс доброе дело сделаешь - на такое может пойти только моральная уродина, дегенератка. О продающих яйцеклетки (по сути своих будущих детей, которых они никогда не увидят) я вообще молчу. Всё это дико и противоестественно. По-хорошему донорство яйцеклеток надо бы запретить.

Имеется ввиду вы уже в детдома напуляли и раздаете теперь своих под видом благих поступков. Реклама класс! Удачи.

Гость
#270
Оля

Мне интересно , а что же Вы все такие порядочные закон Божий не исполняете. Есть свои , так усыновите чужого ..... Прежде чем чужое « грязное белье» трясти , запомните ... жизнь прожить, это не поле перейти . Неизвестно , что будет в вашей судьбе дальше , дай Бог , чтобы все было так как Вами задумано . Усыновляйте , если у Вас хватает характера .... а женщинам , которые и так пережили боль и всеми силами пытаются сохранить семью .... закройте свой рот и никогда не советуйте и не осуждайте .Не гневите свою судьбу , она очень капризна . За каждое слово в этой жизни надо ответить . За каждое .

Надо не несчастных бесплодных баб терроризировать, а напирать на тех, кто в детдома детей натаскал. Пусть они помучаются. А бездетные и так вымученые все. Гулять мы все умеем, а нагуленное растить единицы. Вот они и есть моральные уроды. Выносить, родить и бросить. А потом бери расти пока она дальше гуляет. Нагуляется и бац-вот она ваша мама! Явилась незапылилась. По телевизору еще у приемных семей отсуживают. Пускай государство ростит и мамаши за ними приходят.

Гость
#271
Гость

При чем здесь мораль? Не будет здоровая женщина. не алкоголичка и не маргиналка, тем более уже мама минимум одного ребенка, ставить свое здоровье и красоту под угрозу за 70 т рублей, или из желания помочь чужой бесплодной женщине, ей и в голову такое не придет. В клинике может и расскажут, что яйцеклетка от доктора наук с внешностью телезвезды, но в лучшем случае это будет яйцеклетка сильно пьющей дамы

Ну и фантазии у вас. Сериалов дурацких насмотрелись что ли.

Гость
#272
Гость

Совершенно согласна с Вами! Донорство яйцеклеток это бред! Вынашивать биологически неродного ребёнка, вбухать в это дело кучу бабла при этом(да-да, процедурка-то недешёвая, мягко говоря), когда точно такого же, уже рождённого можно в детдоме взять - и быстрее будет, и экономнее, и безопаснее для здоровья плюс доброе дело сделаешь - на такое может пойти только моральная уродина, дегенератка. О продающих яйцеклетки (по сути своих будущих детей, которых они никогда не увидят) я вообще молчу. Всё это дико и противоестественно. По-хорошему донорство яйцеклеток надо бы запретить.

Кто вы такой или такая чтобы оскорблять женщин. Невоспинаные

Гость
#273
Наталья

Для Вас камень преткновения это именно вопрос оплаты? Но ведь бесплатно яйцеклетки уж точно никто не пойдет сдавать, раз тут пишут что 70 т.р. за такой риск здоровью слишком мало.
Весь свой запас яйцеклеток ни одна женщина для деторождения не использует, это просто нереально... сколько их там может созреть за весь детородный период? Приблизительно 2-3 сотни, из них детьми станут 1-2-3, а остальные тупо пропадут. Объясните, плиз, если сможете, но не общими фразами, а конкретно - кому будет хуже от того, что несколько этих обреченных на гибель яйцеклеток станут детьми, но в теле другой женщины?
сразу скажу для полной ясности, что я - атеистка, поэтому всякие объяснения типа "раз у этой женщины нет детей, то значит Бог ей не дает потому что она не готова, не достойна" и т.п. для меня не катят. Бесплодным женщинам просто сильно не повезло, либо природа допустила какую-то ошибку, либо уже в процессе жизни что-то случилось(болезнь, травма) и если современная медицина позволяет им помочь - отказываться от этого просто ради идеи "нельзя торговать детьми" глупо и жестоко.

Просто эта проблема их не коснулась.как придёт беда, по другому запоют

Гость
#274
Гость

Если так решено природой, то не проси помощи, а помоги сам, другому ребенку усыновление лучший выход, ведь в итоге это не твой ребенок будет, а просто обман организма...донорство яйцеклеток-это не помощь,это самообман.Процесс зарождения новой жизни имеет все-таки божественное начало. И вообще, женская половая клетка (яйцеклетка, по-другому) – самая большая клетка организма.

Но, самое важное отличие половых от остальных клеток организма, заключается в том, что такая клетка содержит только половину от числа хромосом положенных обыкновенной клетке. В половых клетках человека их всего 23, причем в двадцати трех женских «спрятана» вся информация о маме – ее рост, комплекция, цвет глаз ну и т.д., а в мужских двадцати трех, все то же самое, касающееся отца. В результате оплодотворения хромосомы объединяются, и в итоге получается их двойной набор, т.*****. 46 хромосом, как и положено всем нормальным клеткам человека. Так что яйцеклетка-это не просто там какя-то клетка, это "биологичсеий носитель ифнормации" ее биологической матери. Ребенок от донора не ВАШ ребенок, а ребенок вашего мужа и другой женщины, не обманывайте себя, вами движет только эгоизм. Побороть эгоизм, это не обманывать самих себя, а быть в гармонии с собой и принять свою невозможность родить свое дитя, родить для мужа - это тоже эгоизм, родить, чтобы удержать мужа-это эгоизм и большая ошибка. Не обманывайте себя, подсознательно вы всегда будете знать, что не вы родная мама.

А у вас есть дети? Вот вам на место этих женщин встать бы. По-другому бы заговорили. Все просто, когда тебя самого не касается. Про хромосомы она рассказывает! Америку открывает!

Гость
#275
Гость

Маша-автор!(я очень надеюсь,что вы еще заглядываете в свою тему).У вас замечательная семья!И понятно ваше желание воспитать мужу биологически его ребенка.тут наверное накопилось и чувство вины,перед ним,что именно вы для этого с медицинской точки зрения помеха.И наверное еще страх того,что закрадываются мысли о том,что он может уйти и с новой женой родить и своих собственных детей.Но,не Богоугодное дело вы затеяли.Православная Церковь,не благословляет не суррогатное материнство,не эко,не покупка спермы,или яйцеклетки!Если так хотите еще одного ребенка,то также усыновите совсем маленького.А если только из чувства вины перед мужем и страхом,его потерять,то не надо!Поймите,цель-не оправдывает ВСЕ средства...

Пересадка почки и т д, костного мозга, церковь тоже не одобряют? Может будем только травами лечиться. Если человеку было дано придти к этому, значить это от Бога

Гость
#276
Анна

Да...Такую ерунду люди пишут, ругаются,спорят, злятся...А между тем, никого не смущает, что от доноров берут не только яйцеклетку или сперму, а и сердца, печень, почки и т.д. И никто у таких доноров не спрашивает разрешения на изъятие нужного материала и уж тем более не предлагают денежное вознаграждение. И человек получивший орган донора наверно не думает о том, что донор не понятно кто....А радуется, что остался жив.И в церковь не бегут спрашивать разрешения на пересадку органа для продления или спасения чьей то жизни. Хотя наверно это тоже против воли Божьей....В лучшем случае, чтоб поставить свечку в благодарность за полученный шанс. Так почему ж не воспользоваться всего лишь клеткой донора для того чтоб быть счастливым, ведь никому в этом случае не придется умирать...Спасибо Богу и науке за такие возможности.

Самый адекватный отзвы!👏

Гость
#277
Гость

Я вам про это и пишу, и там и там одно и то же. Поймите, бедность не повод гробить здоровье за 70 тысяч, тем более их даже в селе можно заработать физическим трудом, и все это понимают. А тут стимуляции, проколы, и все за двухмесячную зарплату уборщицы. Кому это надо?
А врут в репродуктивных центрах хорошо и много, почитайте ветку про ЭКО, или форумы специализированные, как девушки от якобы качественнейшей спермы рожают инвалидов. Но сперму сдать проще, может кто и согласен нормальный, для этого здоровье тратить не надо.

А может инвалиды по линии матери...

Гость
#278
Гость

А почему личные?Вроде в России у всех православная вера и мы почти все крещенные,в Церковь ходим хотя бы пару раз в год на праздники.Я тоже не назову себя очень правильной с религиозной точки зрения и воцерковленной.В Храм редко хожу,постов не соблюдаю,причащаюсь тоже редко.Но я отдаю себе отчет в том,что нельзя все же идти на такие вещи,как получение ребенка таким противоестественным образом и что это правда не Богоугодно и что после этого что-то может пойти не так в семье,или со здоровьем.А по поводу предохранения зря вы так,предохраняться допускается,но только не спиралями и др способами,которые уничтожают,оплодотворенную яйцеклетку,то есть уже зародившегося ребенка.Так что не нужно так утрировать.Прошу отметить,что я свою точку зрения не навязываю никому,а просто высказала свое мнение,так что в дальнейший спор вступать не стану.Каждый сам несет ответственность за свой выбор.Автору и всем женщинам в этой ветке желаю здоровья и добра!

Потому что не общественные и даже не законные, Конституцию прочитайте. Павославная у нее тут вера у всех в России, темнота

Гость
#279

Родила сыночка от дя, сначала был копия муж, потом стал похож на меня, сыну 4 года, я уже забыла, что была дя, есть дочь от естественной беременности, люблю их одинаково, носить малыша 9 месяцев, кормить грудью и не полюбить его то не возможно! А то что пишут, что продают свои дя женщины, так это всего лишь клетка, это не ребенок, не эмбрион, а всего лишь клетка! И да вы даёте свое ДНК ребенку, так муж+вы вашего больше! Рожайте и не сомневайтесь, это будет ваш самый любимый малыш и вы очень быстро забудьте, что когда то была дя и была ли она вообще...

Гость
#280
Гость

Верно. И , кстати, выносившая мать передает ребенку определенный ген. Всегда

А еще беременная женщина передает своему ребенку определенные имунные клетки организма, которые остаются с ним на всю жизнь. А ребенок, в свою очередь также передает часть клеток матери и они будут с ней всегда. Эти клетки называются фетальными. А сам процесс - "материнский микрохимеризм". Это давно известный научный факт. Поэтому женщина, выносившая и родившая ребенка по праву является БИОЛОГИЧЕСКОЙ матерью, независимо от того, своя яйцеклетка или донорская. Просто у донорского ребенка не будет маминых генов, но зато будут ее фетальные клетки. И это является доказательством того, что она произвела ребенка на свет, дала ему жизнь и является полноценной родной матерью.

Гость
#281
Гость

Если так решено природой, то не проси помощи, а помоги сам, другому ребенку усыновление лучший выход, ведь в итоге это не твой ребенок будет, а просто обман организма...донорство яйцеклеток-это не помощь,это самообман.Процесс зарождения новой жизни имеет все-таки божественное начало. И вообще, женская половая клетка (яйцеклетка, по-другому) – самая большая клетка организма.

Но, самое важное отличие половых от остальных клеток организма, заключается в том, что такая клетка содержит только половину от числа хромосом положенных обыкновенной клетке. В половых клетках человека их всего 23, причем в двадцати трех женских «спрятана» вся информация о маме – ее рост, комплекция, цвет глаз ну и т.д., а в мужских двадцати трех, все то же самое, касающееся отца. В результате оплодотворения хромосомы объединяются, и в итоге получается их двойной набор, т.*****. 46 хромосом, как и положено всем нормальным клеткам человека. Так что яйцеклетка-это не просто там какя-то клетка, это "биологичсеий носитель ифнормации" ее биологической матери. Ребенок от донора не ВАШ ребенок, а ребенок вашего мужа и другой женщины, не обманывайте себя, вами движет только эгоизм. Побороть эгоизм, это не обманывать самих себя, а быть в гармонии с собой и принять свою невозможность родить свое дитя, родить для мужа - это тоже эгоизм, родить, чтобы удержать мужа-это эгоизм и большая ошибка. Не обманывайте себя, подсознательно вы всегда будете знать, что не вы родная мама.

Всмысле не родная мама. А кто тогда? Я считаю, выносил и родила уже на 50%мама. Так что все идёт из головы.. Без женщины, выносившей д клетку, этого ребенка просто небыло б на свете. Так что не придумайте глупости. А чьи там гены???!!! На какая разгица

Гость
#282
Гость

Если так решено природой, то не проси помощи, а помоги сам, другому ребенку усыновление лучший выход, ведь в итоге это не твой ребенок будет, а просто обман организма...донорство яйцеклеток-это не помощь,это самообман.Процесс зарождения новой жизни имеет все-таки божественное начало. И вообще, женская половая клетка (яйцеклетка, по-другому) – самая большая клетка организма.

Но, самое важное отличие половых от остальных клеток организма, заключается в том, что такая клетка содержит только половину от числа хромосом положенных обыкновенной клетке. В половых клетках человека их всего 23, причем в двадцати трех женских «спрятана» вся информация о маме – ее рост, комплекция, цвет глаз ну и т.д., а в мужских двадцати трех, все то же самое, касающееся отца. В результате оплодотворения хромосомы объединяются, и в итоге получается их двойной набор, т.*****. 46 хромосом, как и положено всем нормальным клеткам человека. Так что яйцеклетка-это не просто там какя-то клетка, это "биологичсеий носитель ифнормации" ее биологической матери. Ребенок от донора не ВАШ ребенок, а ребенок вашего мужа и другой женщины, не обманывайте себя, вами движет только эгоизм. Побороть эгоизм, это не обманывать самих себя, а быть в гармонии с собой и принять свою невозможность родить свое дитя, родить для мужа - это тоже эгоизм, родить, чтобы удержать мужа-это эгоизм и большая ошибка. Не обманывайте себя, подсознательно вы всегда будете знать, что не вы родная мама.

🫣

Гость
#283
Гость

донор яйцеклетки получает 70 тыс рублей за клетку. Это здоровая женщина до 35 лет без вредных привычек, имеющая как минимум одного здорового ребенка.

Не за клетку, а за 1 процедуру. В процессе процедуры может быть взято до 30 яйцеклеток. Но, к сожалению только 1/4 будет пригодна для дальнейшего оплодотворения.

Гость
#284
Л=

Почка-это не половина чего-то ребенка!Еще раз говорю,не надо все валить в одну кучу!

Но это донорский такой же материал. Судя вашей логике - нельзя брать донорский материал, потому что он не ваш! Хренька какая.
Либо брать донорскую яйцеклетку и родить от мужа, либо оставаться на бобах всю жизнь. Вот и вся разница!!!

Гость
#285
Злата

Автор идите на спец форумы, здесь таких нет! Да и зачем вам чужой опыт и думать как оно там будет? Вы должны понимать, что шансы на то, что донорская яйцеклетка приживется у вас не велики, особенно, если это замороженная я/к...

Шансы очень даже велики! У меня со второй попытки всё получилось, и я ни разу не пожалела, что воспользовалась этой процедурой, скоро рожать. Мы очень ждем нашего малыша!

Гость
#286
Л=

Никогда не рассуждайте о вещах,в том,в чем вы не в зуб ногой-глупо выглядите.Но для расширения вашего кругозора,именно на эту тему,сообщаю,что усыновить,или удочерить ребенка в нашей стране может позволить себе далеко не каждая семья.Доход должен быть достаточно приличный также,как и метраж квартиры,чтобы комиссия одобрила вашу кандидатуру и поставила в очередь.А теперь включите,остатки вашей скудной логики и сделайте вывод.Подсказка:это далекооо не дешевле,мягко говоря.Т.е те,кто может позволить себе усыновить,также могут позволить себе купить чужую яйцеклетку.Выбор только делают все разный...

Конечно эта процедура не бесплатная, но 1 раз в жизни можно себе позволить. Это же не 10 миллионов долларов. За 6 яйцеклеток со всеми генетическими процедурами отдали 360 тр. Дк это за 6. Можно же парочку приобрести.

Гость
#287
Слоник

Я работаю в институте планирования семьи.Девушка права и я полностью согласна с ней.

Здесь логика простая: либо она рожает от мужа ребенка, либо всю жизнь живёт на бобах без ребенка. А муж, как вариант, найдет другую тётю, которая родит ему ребенка. Вот и выбирайте, где оно слаще!

Гость
#288
Гость

Если уже решили взять донорскую яйцеклетку, то лучше у здоровых родственниц с вашей стороны.

Ни в коем случае не берите у родственников. Вы не знаете чем обернется для вас такая история, и не дай бог, произойдет какая либо ссора или конфликт родственный... все вокруг узнают про это и ещё и с дорисованными красками

Гость
#289
Гость

При чем здесь мораль? Не будет здоровая женщина. не алкоголичка и не маргиналка, тем более уже мама минимум одного ребенка, ставить свое здоровье и красоту под угрозу за 70 т рублей, или из желания помочь чужой бесплодной женщине, ей и в голову такое не придет. В клинике может и расскажут, что яйцеклетка от доктора наук с внешностью телезвезды, но в лучшем случае это будет яйцеклетка сильно пьющей дамы

Глупости пишете. Как может отдача своей яйцеклетки отразиться на красоте? Это не такая сложная процедурам. И 70тыс получить не так и мало. Как доп заработок.

Гость
#290
Гость

вы в своем уме? вы сами хоть читаете тот бред, который пишете? во-первых, ежу понятно, что донорством занимаются не из желания помочь какой-то там мистической бабе, а из желания денег заработать. но видимо, еж поумнее вас будет. второе: женщина, которая сдает яйцеклетку, делает это в клинике, под наблюдением, здоровье ее ребенка предварительно проверяется, и ни о каких алкоголичках там не может быть и речи. Ну и для совсем абсолютно тупых как Вы еще один момент: оплодотворение донорской эко-клеткой стоит бешеных денег для потенциального реципиента. Поэтому все нормальные клиники тщательно отбирают биоматериал для таких операций. Ибо засудят потом. Теперь, я надеюсь, мы более не услышим Вашего бреда.

Всё верно вы пишете, у меня 4 детей. 1 эко, потом двое эко с донорской яйцеклеткой и 1 ребенок приемный. Каждый получает детей как может, ничего плохого в этом не вижу

Гость
#291
Джулли

У меня ребенок от донорской яйцеклетки. Похож ребенок на мою свекровь. Были безуспешные попытки ЭКО, которые ничем не заканчивались. В итоге доктора сказали, что это мой единственный шанс родить ребенка. ЭКО делали в центре репродукции Генезис, где мне все объяснили, поддержали, рассказали, дали наставления, морально все пережить помогли сеансы психолога центра. Я счастлива, что так поступила!!! У нас растет сын, Данила, наш наследник, внешне похож на свекровь)))) Я - мама ребенка. Я его выносила, родила и воспитываю. Он мой родной! Мы в семье уже и позабыли про эту ДЯ. Я считаю, что мы приняла правильное решение, хотя само решение на тот момент далось тяжело.

Добрый день. На сегодняшний день, вы не поменяли свое мнения? У нас стоит вопрос выбора

Гость
#292
Ольга

Я хочу рассказать свою историю.
Я-врач гинеколог, жила и работала в Москве в известной клинике, лечила бесплодие , невынашивание беременности и тп. Всегда была здорова, в том числе и гинекологически, и никогда не предполагала, что могу столкнуться с проблемой бесплодия.
Шли годы и к моменту , когда я встретила любимого мужчину и вышла за него замуж мне было уже 39.
Я переехала к нему жить за границу. Все было прекрасно, кроме того , что не удавалось зачать очень желанного малыша. Мы оба были обследованы, абсолютно здоровы... мы попробовали несколько попыток ЭКО,- безрезультатно. Вопрос об усыновлении не рассматривали,-муж был категорически против. Тогда я решилась на использовании ДЯ. Не буду рассказывать,чего мне стоило уговорить мужа. Он был категорически против. Всю работу по поиску и выбору проделала сама в чужой стране,на другом языке.
Забеременела со второй попытки / первый раз подсадили 2свежих,-не прижились, второй раз 2замароженных 3-хдневки,-один прижился. О счастье!
Беременность протекала безупречно. Мне кстати к этому моменту было уже 46!
Доктора все ждали осложнений при беременности и в родах.. не дождались .. родила сама здорового чудесного малыша. Ему сейчас почти месяц и очень похож на меня!
Милые женщины, как врач-гинеколог , говорю и как счастливая мать, не слушайте никого! Если есть желание, идите вперёд и верьте, все получится! Если Бог решил вам дать ребёночка, он у вас будет, несмотря ни на что и вопреки всему!
Никто не имеет права вас судить и за вас решать! Только Бог.
А осуждать других умеют только мелкие глупые людишки. Нам с ними не по пути..
А я безгранично благодарна этой женщине-донору за счастье стать матерью. Даже несмотря на то, что сама никогда не смогла бы дать свои яйцеклетки кому-то...
Верьте, идите вперёд и не теряйте надежды!
Да благословит вас Бог!

Здравствуйте. Прочла Вашу историю. Стою сама перед выбором. На сегодняшний день, Ваше мнение не изменилось?

Гость
#293
ежа

Автор, видимо рождение от донорской яйцеклетке это РЕДКОСТЬ . Потому нет на форуме таких.
Вот усыновление гораздо чаще . Также и эко гораздо чаще. А ситуации, когда у женщины яйцеклетку нельзя найти более редки .

Вы из эпохи динозавров что ли?

Гость
#294

Донорство- это всегда хорошо, это помощь, соглашаетесь на это и будьте счастливы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#295
Гость

У одной очень близкой приятельницы девочку родила суррогатная мать из донорской яйцеклетки. Сейчас девочке 11 лет. Папа любит её намного больше мамы. Но мама чувствует за нее ответственность. Сейчас начались проблемы в учебе, девочка не успевает в школе.
У второй знакомой сын и дочка из донорских яйцеклеток и от суррогатных матерей. Все происходило в Германии. Дочку она обожает, к сыну относится достаточно холодно. Хотя сын красавчик и умница, а дочка совсем нет, тоже проблемы в школе. Еще проблемы со здоровьем, нервной системой, стала очень быстро расти и набирать вес.
В 3-м случае, донорский сперматазоид. Папа загулял еще во время беременности.

В Германии этого происходить не могло, так как тут в Германии суррогатное материнство запрещено законом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: