Гость
Статьи
Стоит ли беременной …

Стоит ли беременной идти на вторую работу, что б помочь семье?

День добрый. Мы с мужем вложили деньги в строющуюся квартиру, планировали постепенно сделать ремонт к рождению ребенка. Но сейчас подвернулся выгодный вариант обменять нашу квартиру на более большую с умеренной доплатой. Реально наших с мужем зп не хватит, прийдется влазить в кредиты. Вот и думаю пока у меня небольшой срок (2 месяца) может мне устроиться на подработку хоть на 2-3 месяца , что б скорее выплатить долги. Или будет очень тяжело и лучше не рисковать малышом, а пусть муж изворачивается и сам думает где дополнительный заработок найти?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не рисковать ! вам нужно больше ОТДЫХАТЬ, ГУЛЯТЬ на сведем воздухе и кушать фрукты...а не работать. Вы с ума сошли ???? Потом будете на лекарства для ребенка работать, если сейчас на работе надорветесь.

Гость
#2

По здоровью сморите, откуда нам знать, как у вас пройдёт беременность.

Гость
#3

Вы ж не грузчиком работать пойдёте,я себе работала до седьмого месяца и ни чё не кашляю.

Гость
#4

Беременных неохотно на работу берут. Можете придумать какое-нибудь хобби\занятие дома, чтобы можно было и в декрете потом семье помогать, себя с ребёнком баловать

Eva
#5

Лучше самой зарабатывать (при нормальном самочувствии, разумеется) чем "влазить в кредиты", ну и русский подучить не помешало бы.

#6

Смотря что за работа. За компьютером беременным долго находиться очень нежелательно, но мужа поддержать тоже неплохо бы. Смотря, что за работа будет...

Гость
#7

конечно иди. что за фраза - пусть муж изворачивается! вы не семья что ли и мужа не любите? если создали семью - делайте всё на общее благо! и с ребёнком можно было бы повременить пока нет нормального жилья.

Маруська
#8

Автор, беременность у всех проходит по разному. Я бы из-за двух-трех месяцев не стала устраиваться - это не те деньги, из-за которых стоит переутомляться. Подумала бы, если б работа не была связана с выходом из дома. Лучше садитесь подумайте про варианты подработок, которыми и дома сможете заниматься.

Гость
#9

Марш на работу! Мужчин надо беречь, нечего мужу изворачиваться, здоровье портить.

Гость
#10
Гость

Вы ж не грузчиком работать пойдёте,я себе работала до седьмого месяца и ни чё не кашляю.

Вы себе работали на 2 работах?

котенок по имени ГАП
#11

конечно, пусть мужик отдыхает, вдруг война, а он уставший.
Вы должны изворачиваться, вас же двое - ты и малыш. Вам и пахать за двоих, бгггг.
Благословляю.

Гость
#12

Автор, не жадничайте вы. Выплатите ту квартиру, которую хотели сразу, и не рвитесь за журавлем в небе. Здоровье дороже и ваше, и мужа тоже.

Гость
#13

Автор, думаю не стоит. Здоровье ребенка важнее всего. Потом терзать себя будете.
Если уж так важно для вас выплатить долги, то приступайте к работе/подработке после рождения ребенка. Отдохнете от родов -и вперед.

С.К.
#14

Сейчас явится Челлов и скажет, что вы должны не только работать на двух, а даже на трёх работах, и содержать мужа, детей, родителей мужа, братьев и сестёр мужа, их жен, их детей, всех близких и дальних родственников мужа!

Гость
#15

иди и работай. Чем беременная отличается от небеременной? Это не болезнь.

С.К.
#16
Гость

иди и работай. Чем беременная отличается от небеременной? Это не болезнь.

Спроси у своей мамы.

Такое впечатление, что здесь у доброй половины комментаторов мужского, да и женского пола, никогда не было матери.

Гость
#17

если работа по силам, то почему бы нет.

Гость
#18

Ха, вы сначала на работу устройтесь, беременная вы наша

С.К.
#19
Гость

Ха, вы сначала на работу устройтесь, беременная вы наша

У автора уже есть одна работа. Хочет вторую.

Гость
#20

Я искренне жалею ребенка автора. Если он еще родится. Потому как родители с кредитами... автор идет на подработку... Представила себя в такой ситуации и прям хочется плакать от такого... бр...
Повесите все на мужа, он будет упахиваться а потом либо изменит либо сбежит. Тут у 90 % форума так.
Один вопрос: подождать с беремчатостью никак? А что ваше дитя увидит, окромя уставшего папы и овощей эконом-класса?)

Гость
#21
Гость

Ха, вы сначала на работу устройтесь, беременная вы наша

Так я работаю, в моей специальности можно устроиться еще и на подработки.

Гость
#22
Гость

Я искренне жалею ребенка автора. Если он еще родится. Потому как родители с кредитами... автор идет на подработку... Представила себя в такой ситуации и прям хочется плакать от такого... бр...Повесите все на мужа, он будет упахиваться а потом либо изменит либо сбежит. Тут у 90 % форума так. Один вопрос: подождать с беремчатостью никак? А что ваше дитя увидит, окромя уставшего папы и овощей эконом-класса?)

Зачем так утрировать. У нас все хорошо в финансовом плане, а временные трудности бывают у всех, ведь все вложения на благо детей. И если есть вариант приобрести квартиру не 60 метров, а 90, то здесь думаю ребёнка не жалеть надо, а радоваться, что у него будут хорошие жилищное условия)))

Гость
#23
Гость

Так я работаю, в моей специальности можно устроиться еще и на подработки.

Ваше дело, но у меня перед глазами пример коллеги, всегда при нехватки денег она подрабатывает, занимает, ищет деньги, муж ее особо не напрягается. Для меня это пример как НЕ надо делать в браке.

Гость
#24

Займитесь чем-нибудь дома, что можно будет продать. я не думаю, что здоровье малыша должно подвергаться.
А пишут тут какой то бред. Легкой беременности вам

1
#25

Если вы себя хорошо чувствуете и не устаете, то идите и подрабатывайте. Тем более, что подработку можно как угодно спланировать по времени. Лучше поработать побольше, чем постоянно нервничать, что нет денег. Это ребенку точно вреднее. Но это только при том условии, что муж тоже делает все возможное для изыскания финансов. Если он собирается на опе сидеть - тогда и вы сидите, у вас больше прав на это.

Гость
#26

Дайте возможность мужчине быть мужчиной. У него теперь не только Вы, но и малыш. А вы женщина и будущая мать. Позаботьтесь о себе и малыше. Я по дури на восьмом месяце беременности, когда вышла в декрет, взяла подработку. Там были хорошие деньги. Но нанервничалась так, что как только сдала проект, у меня из за нервов выскочил флюс, защемление нерва в ноге и крапивница. Вот так вот. Флюс лечили под минимальным наркозом, практически наживую. Когда родила, ребенок у меня год орал практически не переставая. И очень много сил ушло, что бы выровнять его состояние. Скорее всего из за моих нервов и ребенок родился очень нервным. В следующий раз я ни зач то не возьмусь ни за какую работу, пока буду вынашивать малыша. Хлебнула по полной.

Гость
#27

Автор, вас пожалеть надо?:)
Если у вас планируется существенная подработка, разве б стали спрашивать? А если по-мелочи, то к чему? Работайте на своей работе спокойно, сократите расходы, потом у вас будут декретные, потом не идите в декрет а сразу выходите на работу. По-моему, это максимум, который может взять на себя женщина в такой ситуации. Ну конечно если подработка не подразумевает миллион рубликов:)
Но по-хорошему, вы бы не дергались... Я бы не стала.

Анастасия
#28

Добрый день! Меня зовут Анастасия. Я индивидуальный предприниматель, у меня свой интернет-магазин. Мне требуются управляющие для работы в моем интернет-магазине – дополнительный заработок для Вас.
График работы свободный (достаточно 1-3 часа в день). От Вас нужна только консультация людей, наличие компьютера и владение базовыми навыками работы в интернете.
Будет приятно пообщаться с заинтересовавшимися людьми.

Не обещаем халяву, обещаем достойную работу.

Для связи:
vk: id35379685
skype anastasiya.aleksandrovna
Сайт vk.cc/4gXea8

София
#29

Лучше не рисковать, но дело ваше, при желании можете и в интернете заработать: создать свой сайт (лучше всего на site.ru), привлечь людей (это нетрудно, в интернете много статей о том, как это сделать) и начать на этом зарабатывать, через месяц результат заметите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#30
Гость

День добрый. Мы с мужем вложили деньги в строющуюся квартиру, планировали постепенно сделать ремонт к рождению ребенка. Но сейчас подвернулся выгодный вариант обменять нашу квартиру на более большую с умеренной доплатой. Реально наших с мужем зп не хватит, прийдется влазить в кредиты. Вот и думаю пока у меня небольшой срок (2 месяца) может мне устроиться на подработку хоть на 2-3 месяца , что б скорее выплатить долги. Или будет очень тяжело и лучше не рисковать малышом, а пусть муж изворачивается и сам думает где дополнительный заработок найти?

Могу предложить такой вариант:
AppCoins - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppCoins – на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатываю около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код NNVd - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы по установке приложения - пиши, подскажу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: