Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и ветрянка!

Помогите, я в полном замешательстве. Очень хочу ребенка, планировала пытаться зачать в этом месяце. Встречались с друзьями, у них ребенок - через пару дней после встречи у него проявилась ветрянка. То есть когда мы провели вечер вместе у него был инкубационный период да еще и тот самый момент, когда он заразен! Болела ли я ветрянкой в детстве - неизвестно. Была под вопросом, вродебыло пару прыщиков на лице когда в садике была эпидемия, но больше никаких симптомов. Инкубационный период 7-21 дней, то есть лишь через две недели станет ясно, заразилась я или нет. Что мне делать, откладывать беременность на месяц еще или рискнуть сейчас?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
ника
#1

Конечно откладывать. Ветрянка - опасна для плода.

Гость
#2

Отложите на месяц, зачем Вам рисковать?

Не хочу быть бодибилдершей
#3

Если сомневаетесь, отложите, не рискуйте. Странный вопрос вы задаете. А есди вам тут насоветуют беременеть, вы это за аксиому примете????

Гость
#4

Девушка, ну что за глупый вопрос!? Ясно же, что лучше перестраховаться! Ну детский сад прямо

Автор
#5

Я очень хочу ребенка и по разным обстоятельствам откладываю уже 1.5 года. Уже нет возможности откладывать. Причем нет гарантий что получится сразу забеременеть. Меня эта мысль о ветрянке повергла просто в отчаяние. Ну а родители говорят - вроде была ветрянка...но под вопросом. То есть неконкретно. Вообщем лучше отложить получается.

Ученый 69
#6

Сдайте анализ! Если переболели, то в крови должны быть антитела к этому возбудителю.

Гость
#7

Присоединяюсь предыд. Анализ и отложите-ветрянка осень серьезная болезнь у взрослых не рискуйте.

Гость
#8

Откладывайте!

Гость
#9
Автор

Я очень хочу ребенка и по разным обстоятельствам откладываю уже 1.5 года. Уже нет возможности откладывать. Причем нет гарантий что получится сразу забеременеть. Меня эта мысль о ветрянке повергла просто в отчаяние. Ну а родители говорят - вроде была ветрянка...но под вопросом. То есть неконкретно. Вообщем лучше отложить получается.

В смысле-нет возможности откладывать,вам 50 завтра стукнет что ли?

Анастасия
#10

Сходите здайте кровь на антитела и будет известно болели или нет.но лучше отложить, чтоб избежать возможных последствий.вы же не на год откладываете, а за этот месяц лучше полейте еще витаминок, подготовьте организм к зачатию.

Гость
#11

Анализ на антитела к Варицелла-Зостер. IgG - положительный говорит о том что антитела есть и либо ветрянкой переболели либо прививка была. Это хорошо и ветрянка вам не страшна. Можно беременеть.
IgM - определяет активную стадию болезни. Не могу сказать надо ли вам на него сдавать.
У меня недавно такая ситуация была. Муж говорил что не болел а про прививки не помнил. Детство в военных городках с кучей переездов и житьем не с родителями. Спросить не у кого. А у племянника в группе карантин. Боялись контакта. Сдал - оказалось есть антитела.

И вы сдайте не мучайтесь сомнениями. Правда делают дня 4 у нас

Гость
#12

Отложите до следующего месяца. Месяц больше, меньше для планирования - не так важно. А для беременных ветрянка опасна патологиями у ребенка.

Гость
#13

смысл ходить по поликлиникам, анализы сдавать, ждать потом их, если всего-то один цикл подождать - неужели так горит (еще же нет беременности, чтобы срочно проверять и перестраховываться) ? Начнете по поликлиникам ходить, там все больные - риски подцепить еще что-то увеличиваются

Малыш Пиночет
#14

О,ужас! Автор так хочет плодиться,что 20 дней не может подождать. И не обижайтесь-сами глупый вопрос задали.

Гость
#15

Ветрянка-вид герпеса/для плода-сами поймите-вплоть до уродств

Автор
#16

Грустно. Спасибо за ответы, про анализы на антитела даже не знала, завтра же пойду к врачу. Правда пока резульиат будет готов овуляция уже пройдет. Ну буду знать на будущее. Плодиться сильно хочу это правда, мне за 30, сами знаете что шансы только уменьшаются в таком возрасте, а я итак откладываю уже давно, меня теперь каждый месяц отсрочки доводит до слез. Ведь я понимаю что не факт что с первого раза получится. Обидно досадно аж реву!

Гость
#17

Лучше конечно отложите. И сдайте анализ в платной лаборатории, чтоб в очередях не толкаться. Не дорого все эти инфекционные анализы стоят. Я так краснухой не болела, вообще ничем пятнистым и детским. А анализ показывает у меня хороший иммунитет. Тут не угадаешь чем болел а чем нет

Надежда
#18

Я только недавно прервала беременность из за ветрянки. очень жалею. врачи мне наговорили что сейчас она мутированная и гораздо опаснее нежели описывают с старых статистиках. но я все равно 7 ой день плачу и жалею ,вдруг с ним все было хорошо. еще кистома яичника размером с голову ребенка, скоро оперировать. никогда не прощу себе этого греха. сейчас даже на 2 оих своих дочерей смотреть не могу,на мужа. до того тошно, что жить не хочется и во всем виновата я сама

Автор
#19
Надежда

Я только недавно прервала беременность из за ветрянки. очень жалею. врачи мне наговорили что сейчас она мутированная и гораздо опаснее нежели описывают с старых статистиках. но я все равно 7 ой день плачу и жалею ,вдруг с ним все было хорошо. еще кистома яичника размером с голову ребенка, скоро оперировать. никогда не прощу себе этого греха. сейчас даже на 2 оих своих дочерей смотреть не могу,на мужа. до того тошно, что жить не хочется и во всем виновата я сама

Вы ведь не виноваты, не корите себя. Да и врачи есди сказали так значит так оно и есть, они наоборот еще и приуменьшить любят.

Гость
#20

сдайте анализ крочи на торч инфекции, и там увидите, болели ли. я тоже многого не знала, там все оказалось понятно, чем переболела.

Вася
#21

Уважаемый автор. Конечно, лучше отложить на месяц. И вообще - постарайтесь не плакать и меньше зацикливаться на желании забеременеть. Поверьте. как только вы отпустите ситуацию, все получится легко и быстро.

Ольга
#22

Автор, лучше не рискуйте. Хуже, если будет долгожданная беременность, и окажется, что у Вас ветрянка, и придется аборт сделать. И анализ на антитела, как Вам тут советуют, конечно сдайте хотя бы для того, чтобы в будущем не шарахаться от "ветряночных" детей, если окажется, что антитела к ветрянке у Вас все-таки есть. Я сама всю жизнь считала, что не болела ветрянкой, а сдала анализ, и оказалось, что у меня есть иммунитет к ней. Значит, все-таки переболела. Оказывается, что бывает, что ребенок может переболеть в легкой форме так, что родители не заметят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

при ветрянке кесарят. это единственный плюс) но что изменит тот месяц-два? лучше отложить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: