Гость
Статьи
Простыла, успокойте

Простыла, успокойте

Знающие люди подскажите как долго лечиться простуда, я заболела, сама на 15 неделе. полощу содой и пшикаю мирамистин, пока результата ноль. горло как болело так и болит, состояние разбитое. Переживаю за моего малыша, ему наверное вообще тяжело. Хочу поскорее поправиться? спасибо

Маргарита
14 ответов
Последний — Перейти
7345
#1

Если у вас ларингит, то растворяйте таблетку Мукалтина в полстакана тёплой воды и так 3 раза в день, пока горло болеть не перестанет.
При беременности Мукалтин можно (подробности в интернете).

Гость
#2

Выздоравливайте поскорее. Я, к сожалению, потеряла так малыша на 8 неделе

Гость
#3

Я вообще бронхитом болела и антибиотики колола. Ничего плохого с ребенком не случилось.

Натали
#4

Можно горло брызгать тантум верде. Принимать гриппферон. В нос називин, если насморк. Эти препараты разрешены во время беременности. Мне их гинеколог советовала. Я тоже болела 2 и 3 беременность, принимала лекарства. Все ок. Родились здоровые малышки.

Пейте побольше теплый чай с лимоном. Морсы, компоты можно. Только теплое, горячее нельзя - это вызовет дополнительное раздражение слизистой.

Кстати, я сейчас кормящая мама, тоже болею и принимаю оциллококцинум. Почитайте в инете, его вроде и беременным можно.

Харриэт
#5

У меня знакомый ЛОР всегда говорит "если простуду лечить, проходит через неделю, если не лечить - то через семь дней")) автор, вы главное психологически не раскисайте, и чайку с малиновым вареньем, медку, если есть. Все у вас будет хорошо, пройдет вот-вот, и с бебиком все в порядке будет.

Гость
#6

Я тоже болела простудой, в первом триместре. У меня и температура высокая была. Неделю дома отлеживалась, на больничном. Автор, успокойтесь, не волнуйтесь, всё будет хорошо. Простуда эта ерунда. Настраивайтесь на выздоровление и отдыхайте!

Эва
#7

Лизобакт хорошие таблетки от боли в горле для беременных

Светлана
#8

Лизобакт и свечи Виферон ( для поднятия иммунитета - быстрее выздоровеете)

#9

Да согласна со Светланой, свечи Виферон и Лизобакт хорошо помогает. Я состав читала, когда врач назначил, там лизоцим,то что у нас в организме есть и В6,короче ничего вредного,он как бы натурально лечит, при беременности его можно. Мне на второй день горлу уже полегче стало, он хорошо убивает бактерии плохие. Ну и чай с медом как всегда, он вам и состояние облегчит общее. Не унывайте, поправитесь, я тоже помню антибиотики пила, все хорошо, родила здоровенького малыша

Баба_Яга_против
#10

Мирамистином лучше не увлекаться. Врач сказала, можно проблемы с легкими заработать.

Гость
#11

Я болела на таком сроке, все нормально прошло. Только вот мирамистина и соды мало, нужно еще что-то противовирусное. Мне выписывали оциллкокоцинум. У меня еще странные симптомы были, точнее, странно было их отсутствие – ничего кроме слабости и температуры. Врач сказала, что я могу не переживать, оциллококцинум почти со всеми вирусами справляется, так что поможет.

Марина
#12
Гость

Я болела на таком сроке, все нормально прошло. Только вот мирамистина и соды мало, нужно еще что-то противовирусное. Мне выписывали оциллкокоцинум. У меня еще странные симптомы были, точнее, странно было их отсутствие – ничего кроме слабости и температуры. Врач сказала, что я могу не переживать, оциллококцинум почти со всеми вирусами справляется, так что поможет.

быстро вы им вылечились?

Гость
#13
Марина

быстро вы им вылечились?

Очень! За два дня все прошло. Главное принимать правильно, за 15 минут до еды. Мне надо было по 3 раза в день, приходилось запихивать в себя еду(( Но главное, что помог))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляся
#14

Я простужалась на 16 неделе, вообще ничем не лечилась, взяла больничный и просто лежала, много пила жидкости. А вот насчет малины, у меня подруга потеряла ребенка, врачи сказали, что может быть от того, что малину пила, т.к. в ней содержатся вещества типа аспирина, которые кровь разжижают.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: