Гость
Статьи
Мне 19 рожать мне …

Мне 19 рожать мне второго или нет посоветуйте чё нибудь!

Здравствуйте всем! Вот у меня сложилась какая ситуация, мне 19 лет моему мужу 23 года мы расписаны у нас уже есть сын ему год. Ну тут я узнала что я беременна , живем мы на съёмной квартире, нам не кто не помогает! Муж мой работает но его тое дело штрафуют я не могу пока работать потому что с сыном сижу! Аборт делать боюсь и не хочется, да и муж против! Говорит что потянем но мне кажется что я не выдержу! Посоветуйте что нибудь пожалуйста??? Мне очень важно мнение ваше!!!

лена
118 ответов
Последний — Перейти
сон
#1

Рожайте, материнский капитал дадут, квартиру купите в ипотеку разумеется

Гость
#2

Я бы не рожала

Гость
#3

нет. вакуумный аборт

Юла
#4

Мне кажется Вы уже сами все решили для себя. Рожайте, конечно, сначала тяжело будет, но потом и дети подрастут и Вы еще молодая для себя поживете.

Гость
#5

Рожайте. Ребёнка цыганам продайте, за миллион.

Валюшка
#6

Рожай конечно!!! И не слушай никого!!! Потом тебе детки спасибо скажут!!!

#7

Конечно рожай, а потом сразу и третьего ) муж разбогатеет и все наладится )

Гость
#8

судя по вашему тексту - вы безграмотная, муж ваш тоже какой-нибудь низший работник, раз его "тое дело штрафуют". Зачем вы плодите себе подобных?

Гость
#9

Нет, аборт делай. Не плодите нищету. Сами в авне живете и хз как, еще и детей в это тяните.

Гость
#10
Bay

Конечно рожай, а потом сразу и третьего )

муж разбогатеет и все наладится )

)))))))))))

Гость
#11
Гость

судя по вашему тексту - вы безграмотная, муж ваш тоже какой-нибудь низший работник, раз его "тое дело штрафуют". Зачем вы плодите себе подобных?

А откуда грамотность? Она школу прогуливала , болталась по подъездам, а в выпускной залетела. Не до русского языка так то.

solnyshkoyasnoe8@mail.ru
#12

Конечно рожай ) ❤️ дети это чудо )))

Гость
#13

Рожайте,трудности всегда бывают,а за то представьте,спустя 5 лет,к примеру,дети погодки будут вместе играть,а вы молодая мама,полная сил,а потом дети вырастут и у вас ещё куча времени пожить в своё удовольствие.

Гость
#14

Ну если вы совсем нищие,то да тяжело будет,так бы можно было старшему няню нанять или нанять домработницу она бы убирала и готовила. А так всё на тебе и двое детей и всё по дому,а гулять как с двумя, вообще караул. Мне 21 у меня ребёнку почти год,блин я очень устаю,мы хоть и отвозим его к бабушкам на все выходные,но всё равно туговато. Мне кажется ребёнка надо рожать в полном комфорте,что бы ты вообще не была ни чем озабочена,кроме ребёнка. Первый у нас случайно вышел,а вот второго годам к 30 планируем,когда наработаем всяких благ.

Мар
#15
Гость

Рожайте,трудности всегда бывают,а за то представьте,спустя 5 лет,к примеру,дети погодки будут вместе играть,а вы молодая мама,полная сил,а потом дети вырастут и у вас ещё куча времени пожить в своё удовольствие.

в какое удовольствие? денег на еду еле хватать им будет! классная жизнь.

Гость
#16

Кто все эти люди, что советуют автору рожать в нищету? Такая же нищета?

Гость
#17
Валюшка

Рожай конечно!!! И не слушай никого!!! Потом тебе детки спасибо скажут!!!

За нищее детство?

Гость
#19
Гость

Рожайте,трудности всегда бывают,а за то представьте,спустя 5 лет,к примеру,дети погодки будут вместе играть,а вы молодая мама,полная сил,а потом дети вырастут и у вас ещё куча времени пожить в своё удовольствие.

Куча сил, конечно, с детьми-погодками остается. А на "пожить в свое удовольствие" нужны деньги, которых у автора и ее мужа нет и не предвидится.

Гость
#20

Я просто поражаюсь, как люди сами создают себе проблемы. Аборт делать сейчас, конечно, уже не стоит. Просто отныне советую повзрослеть и начать думать головой. Хотя о чем я говорю... *****, ну каааак? как Вы, глупые женщины, можете рожать детей, обрекая их на бесперспективную жизнь с безграмотными родителями в нищете? Если уж ты так хочешь иметь ребенка, то будь добра потрудись ради его счастья - работай, получи образование, позаботься о жилье и найди хорошего партнера. Я когда вижу многодетную мать, которая еще и жалуется на жизнь, мне хочется врезать по морде. Государство должно ежемесячно выдавать малоимущим контрацептивы.
Просто ФУ.

Евгений Цыганов
#21
Гость

Кто все эти люди, что советуют автору рожать в нищету? Такая же нищета?

Я советую рожать. А что?!

автор сама решай
#22

Подрастут,потом автору копить деньги детям либо на вуз,либо на репетиторов,на свадьбы подросшим уже детям ,потом им на взнос в ипотеку,на внуков и где время "для себя"?


Тут либо до 27-30 для себя живёшь,либо сразу для детей и пошло поехало-для них.

Каждый САМ выбирает)))

#23

бедные дети, в нищете им жить, сочувствую. впредь хоть предохраняйтесь, что ли...

Гость
#24

потяните... главное любовь.

Гость
#25

нищету плодить не надо, конечно. А если муж против, и это критично для отношений, сделайте аборт втихушку.

Баба Ира
#26
Евгений Цыганов

Я советую рожать. А что?!

Вы имеете желание воспитывать и кормить этого ребёнка?

Гость
#27

Слушай! Роди уже, а ? Может времени на разводки не будет?

Гость
#28

Автор, почему вы не предохраняетесь? С такими успехами, вы еще ни один раз забеременеете. А если, не дай Бог, развод, от которого не застрахован никто, что делать будете.

Гость
#29

Второго в 19?? ну ни фига себе.В 19 и одного-то родить было большой глупостью. Делайте аборт конечно! у вас вся жизнь впереди,успеете еще нарожать.На ноги сначала встаньте,нищеброды,потом уже о детях думайте!

Гость
#30

Я на 100% согласна с гостем 20. Что за необходимость такая сразу после выпускного бежать в роддом? Почему нет мыслей сначала получить образование,найти хорошую работу,чтобы быть уверенной в будущем. Автор,муж говорит,что потяните,а не думали,что мужу в один прекрасный момент надоест одному тянуть жену и двоих детей-он просто плюнет развернётся и уйдёт,а вы останетесь одна с двумя спиногрызами и потом начнутся темы типа "Муж-козел,бросил с детьми,а у меня нет денег и работы". Мы тоже с мужем давно вместе,с 16 лет, но на ребёнка решились только спустя 10 лет,когда отучились,устроились на хорошую работу и обзавелись собственным жильем,до этого у нас даже мысли не было,потому что оба знали,что не сможем дать достаточного внимания ребёнку,как в моральном,так и материальном плане. Я бы на вашем месте сделала бы аборт и поставила бы на ноги сначала первого ребёнка,а потом уже задумывалась насчёт рождения второго.

Гость
#31

я бы тож не рожала

Апория
#32

Вот какой надо быть курой, чтобы на форуме спрашивать, убивать своего ребенка или нет... Да рожай, уж, че. Все равно уже сценарий жизни примерно определен и ясен.

милый аноним
#33

Конечно рожай. Девушки,аборт - не выход. И мало ли как все эти аборты повлияют на организм. А захочешь второго позже и что дальше? Вдруг не сможешь родить после аборта? Да не дай Бог! Квартира есть хоть и съемная,мужу мозги вправить и будет всё в шоколаде. Рожай и никого не слушай. В дальнейшем если что будет опора и поддержка. А если ещё и девчонку родишь,то поддержка и опора в 100 раз больше. Удачи :)

Гость
#34
сон

Рожайте, материнский капитал дадут, квартиру купите в ипотеку разумеется

+++
Рожайте, тем более и вы и муж хотите. Сразу отмучаетесь, в 40 уже будете для себя жить.

Гость
#35

не рожай, детей не мучай в нищете, а то им надоест и повесятся они в лет 14 от того ,что мамка нарожала, а обеспечить не смогла

Елена
#36

А теперь подумай не с точки зрения всех этих орущих кур выше, а с точки зрения реальности! Не надо рассчитывать на кого то , типа: Бог поможет, выкрутимся, детки спасибо скажут и т.д. Подумай реально, а сможешь ли? Посчитай финансы, возможности , чтобы потом не остаться на улице с двумя детьми. Не обманывай себя, аборт- это не убийство, по крайней мере на твоём сроке, вот убийство будет, когда двух детей обеспечить не сможешь

😨
#37

чё нибудь
тое
правильно ,не плодитесь.

💩💩какулик
#38

не бойся маня, все равно *** останешься, плодовитые ***** на ножках обычно всегда такими и остаются. Ибо твое будущее это кастрюли и какашки, а тебе только 19, мужу ты в скором времени станешь противна.

Евгений Цыганов
#39
Баба Ира

Вы имеете желание воспитывать и кормить этого ребёнка?

Ну что Вы? Я не двужильный.

💩💩какулик
#40
Гость

судя по вашему тексту - вы безграмотная, муж ваш тоже какой-нибудь низший работник, раз его "тое дело штрафуют". Зачем вы плодите себе подобных?

шобы было много их

правда
#41
Валюшка

Рожай конечно!!! И не слушай никого!!! Потом тебе детки спасибо скажут!!!

)))))За что? За нищету?)))

правда
#42
милый аноним

Конечно рожай. Девушки,аборт - не выход. И мало ли как все эти аборты повлияют на организм. А захочешь второго позже и что дальше? Вдруг не сможешь родить после аборта? Да не дай Бог! Квартира есть хоть и съемная,мужу мозги вправить и будет всё в шоколаде. Рожай и никого не слушай. В дальнейшем если что будет опора и поддержка. А если ещё и девчонку родишь,то поддержка и опора в 100 раз больше. Удачи :)

А, что у мужа авторши с мозгами? Разве он что-то делает не так?

Гость
#43
правда

)))))За что? За нищету?)))

Чем больше детей нарожает, тем больше желающих сказать автору спасибо)))

Гость
#44

Ну такая толстая разводка... Все злободневные для вумэна темы,собрали в одной.
Хотя такие идиoтkи есть конечно... Автор,в любой непонятной ситуации - рожай!

Гость
#45

ну можно подумать у вас тут у всех было охеринельно богатое детство, вас же родили и вырастили. а вообще не понимаю тех кто с такими вопросами идёт сюда, словно речь идёт про котёнка, а не ребенка, скажите-ка пожалуйста, хз что за люди за экранами: убивать мне зародыш своего ребенка или нет? нашли тут советников *****

Гость
#46

Вот во всей красе двойные стандарты на вумане. В одной из соседних веток "кто родил после 40" женщин рожающих около 40 лет ( но при этом полностью финансово обеспеченных, с образованием, работой, некоторые с бизнесом или иными пассивными доходами) основная масса комментаторов заплевала можно сказать. В том смысле, что "зачем вы, старухи, рожаете", "дети будут вас стыдиться", "вас будут принимать за бабушек" и т.д. и т.п. Зато восхищаются "молодой мамашей", родившей в 15 (!!!) лет.

Гость
#47

А потом темы:как прожить на 3000 с двумя детьми ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Автор,а вы как предохранялись? Неужели ппа? Тогда понятно,с такими мозгами будете каждый год рожать. А мужу так и надо,если ленится резинку натягивать (что,ощущения "не те"?)) рожайте,чего уж там. Аборт на самом деле страшная штука,будете жить и знать,что убили своего ребенка. Как та няня-узбечка голову ему отрезали.

Гость
#49
Гость

Автор,а вы как предохранялись? Неужели ппа? Тогда понятно,с такими мозгами будете каждый год рожать. А мужу так и надо,если ленится резинку натягивать (что,ощущения "не те"?)) рожайте,чего уж там. Аборт на самом деле страшная штука,будете жить и знать,что убили своего ребенка. Как та няня-узбечка голову ему отрезали.

А как же презервативы, это ж сколько загубленных душ идет каждый раз на помойку?

Гость
#50

Автор,а вы как предохранялись? Неужели ппа? Тогда понятно,с такими мозгами будете каждый год рожать. А мужу так и надо,если ленится резинку натягивать (что,ощущения "не те"?)) рожайте,чего уж там. Аборт на самом деле страшная штука,будете жить и знать,что убили своего ребенка. Как та няня-узбечка голову ему отрезали.[/quote]

я не за, не против, мне все равно. но знаю девушку, которая после выкидыша 2 раза в дурке лежала, шизофрения вылезла. если бы аборт сделала, наверно вообще б повесилась, такая вот впечатлительная оказалась, хех