Гость
Статьи
ЭКО по ОМС и сложности …

ЭКО по ОМС и сложности с получением направления

девочки!была ли в вашем областном департаменте очередь для получения направления на ЭКО по ОМС?через какое время отправляли вашу выписку в клинику?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день,лично не сталкивалась с этим вопросом,но подруга с мужем ждали около года,МОсква,вернее,на все ушло год,пока собрали документы,пока подали...

Ленка
#2

Аня, идите на БейбиБлог в раздел ЭКО, там девочки во всех подробностях расскажут.
Могу только сказать, что ЭКО по ОМС тяп-ляп делают, все по шаблону протокол длинный, подсаживают двух пятидневочек, стимулируют одинаково всех.
Вообще не индивидуально, поэтому сильно не рассчитывайте на успех с первого раза.
А вообще что у вас за проблема? У вас или у мужчины?
Если есть возможность лучше сделайте ЭКО в естественно цикле (без гормональной стимуляции).
В общем удачи вам.

Гость
#3

Мы пошли делать платное ЭКО (в Сеченовке, Москва). Было это несколько лет назад. Врач сам предложил квоту. Была осень. Он сказал, что к концу году остаются неиспользованные квоты. Побегала я пару дней (ну неделю от силы), собирали доки и подписи. Отвезла в департамент. И, если не ошибаюсь, через йпару недель дали согласование. Я так поняла, что все это формальности. И врач на месте уже изначально знает сколько есть квот и дает направление (т.*****. Отказа быть не должно). В тот раз ЭКО не дало результата положительного. Потом еще раз делали уже платно. У нас сыночек) Желаю Вам удачи, здоровья и деток!!!

Гость
#4

[quote="Ленка" message_id="56130628"]Аня, идите на БейбиБлог в раздел ЭКО, там девочки во всех подробностях расскажут.Могу только сказать, что ЭКО по ОМС тяп-ляп делают, все по шаблону протокол длинный, подсаживают двух пятидневочек, стимулируют одинаково всех.Вообще не индивидуально, поэтому сильно не рассчитывайте на успех с первого раза.А вообще что у вас за проблема? У вас или у мужчины?Если есть возможность лучше сделайте ЭКО в естественно цикле (без гормональной стимуляции). В общем удачи вам.[/
Насчет длинного протокола. Почему Вы решили, что это плохо. У нас наоборот первое ЭКО с коротким протоколом не получилось, т.к. Даже при стимуляции фолликулы плохо вызрели. Затем, при длинном протоколе все получилось. Так что, думаю, длинный протокол -это сразу перестраховка врачей. Помимо времени, там больше стимуляции, соответственно болшее количество препаратов, что увеличивает его стоимость.

Гость
#5

ЭКО редко получается с первой попытки.У меня только с третьей получилось доченька, 11 лет уже). Квот раньше не было, так что все платные. Если вам не 40 лет, когда любой месяц на счету, почему использовать квоту?

Гость
#6

почему не использовать квоту

#7

У нас Азоо (тяжелейший МФ, я все же думаю, длительность протокола от вида финансирования не зависит, а от женских анализов. а вот об отношении к бесплатникам -да, писали девочки. ....что не так серьезно ими занимаются

Гость
#8

[quote="аннаАннушка" ]У нас Азоо (тяжелейший МФ, я все же думаю, длительность протокола от вида финансирования не зависит, а от женских анализов. а вот об отношении к бесплатникам -да, писали девочки. ....что не так серьезно ими занимаются[/quote]
МФ не лечится при помощи ЭКО.
ЖФ нормальный? всё проходимо, всё на месте, всё созревает, а на курортах и вообще сыплется горстями?

Мужук некормлен? (азоо ж).
Мужук измотан спортом?
Мужук измотан работой?
Мужук измотан судами и бандитами?
Мужук измотан секасом ненасытной?
Мужук ловит вагинальную апатогенную или низкопатогенную для женщин, но обездвиживающую хвостатых микрофлору?
Мужук отравлен выхлопами: авто, газовая плита?
Мужук отравлен на производстве?
Мужук болен чем-то ещё?

Помогите государству сэкономить на излишне спланированных квотах ....

#9
Гость

МФ не лечится при помощи ЭКО.
ЖФ нормальный? всё проходимо, всё на месте, всё созревает, а на курортах и вообще сыплется горстями?

Мужук некормлен? (азоо ж).
Мужук измотан спортом?
Мужук измотан работой?
Мужук измотан судами и бандитами?
Мужук измотан секасом ненасытной?
Мужук ловит вагинальную апатогенную или низкопатогенную для женщин, но обездвиживающую хвостатых микрофлору?
Мужук отравлен выхлопами: авто, газовая плита?
Мужук отравлен на производстве?
Мужук болен чем-то ещё?

Помогите государству сэкономить на излишне спланированных квотах ....

ЖФ в полном порядке. все на месте и тд и *****.
для начала -"лечить " МФ никто с помощью ЭКО не собирается, в случае азоо это единственный способ стать родителями общих детей.
во вторых -сэкономить? т.***** не делать ЭКО бесплатно, чтобы государство СЭКОНОМИЛО на нас? с чего бы это?
а те вопросы про МУЖУКА -кроме отсутствия сп-в ничего не понятно. все в номере, зож, отсутствие болячек, микрофлоры патогенной и радиации . поэтому ЭКО спланировано давно и серьезно.

Гость
#10

[quote="аннаАннушка" ]"лечить" МФ никто с помощью ЭКО не собирается, в случае азоо это единственный способ стать родителями общих детей.
-сэкономить? т.є. не делать ЭКО бесплатно, чтобы государство СЭКОНОМИЛО на нас?
а те вопросы про МУЖУКА -кроме отсутствия сп-в ничего не понятно. все в номере, зож, отсутствие болячек, микрофлоры патогенной и радиации. ЭКО спланировано давно и серьезно[/quote]
1. азоо всё же отсутствие подвижности, а не отсутствие хвостатых
2. если у репродуктолога вместо мозгов реклама - повод сменить репродуктолога
3. дать казне съэкономить на квоте - восстановить подвижность и прочие качества хвостатых
4. прорва мужуков делали залёты, отказавшись от руля и/или пешей прогулки вдоль дымящей трассы, зальных тренировок, "ЗОЖ" (выпив, покурив, нажравшись сала, соли, сахара и т.п.), взяв отпуск на 60 дней, хряпнув фторхинолонов или иных АМХТС вслепую или по характеристикам "азоо" много, сплавив пуделя знакомым и т.д.
5. +/- Львова А.Г. if online (смс, тлф), если сейчас ведёт не она

#11

Азоосперми́я (от др.-греч. ἀ- — отсутствие, ζῷον — животное и σπέρμα — семя) — патологическое состояние, при котором в эякуляте отсутствуют сперматозоиды.

#12

Астенозооспермия – снижение подвижности сперматозоидов. Полное отсутствие подвижности носит название акиноспермия, либо акинозооспермия.

Гость
#13

11, 12.

С терминами разобрались, просматривающим ветку будет полезно.
Будем цитировать Вики и аналоги дальше:
"Факторами риска азооспермии являются генетически нарушения, токсические воздействия (включая алкоголь, химические вещества, радиационное облучение), воспалительные заболевания половых органов, приводящие к нарушению проходимости семявыносящих протоков, переохлаждение, авитаминоз." (С)
Механика подтверждена? Механика обратима?
Отсутствие отшнуровки подтверждено?

Гость
#14

из всех причин не подходит ничего, ну кроме возможного отсутствия проходимости семявыносящих канальцев (возможно их недоразвитие ).но это будет видно после операции микро -тезе. и если честно, причину выявлять не нам тут и сейчас , а андрологу.да и тема не об этом. А о ЭКО по ОМС. Хотелось бы все же советы по теме услышать.

Анастасия
#16

У меня вся процедура от А до Я заняла чуть меньше года, в т.ч. и ожидание. Я еще и в другой город ездила, жилье мне предоставляли почти бесплатно (про такую программу можно тут почитать http://zhile-dlya-patsientov.ru/ ). Получилось с первого раза, сейчас 8 месяц.

Яна
#17
Гость

Добрый день,лично не сталкивалась с этим вопросом,но подруга с мужем ждали около года,МОсква,вернее,на все ушло год,пока собрали документы,пока подали...

аннаАннушка

девочки!была ли в вашем областном департаменте очередь для получения направления на ЭКО по ОМС?через какое времядевочки!была ли в вашем областном департаменте очередь для получения направления на ЭКО по ОМС?через какое время отправляли вашу выписку в клинику?

добрый день я в 2014 году первый раз получала напрвление на эко по омс, за месяц сдала все анализы( ну это если все анализы хорошие) и получила напрвление, начала заниматься этим в середине апреля а 29 мая направление уже получила. Потом обратилась в клинику где делали эко, вот там уже была очередь. Второй раз направление было получить направление , заведующая жк сказала что еще много народу с направлениями 2014 не сделали, поэтому мне не давали, но я своего добилась и мы получили направление. Зато в клинике где эко делаем теперь нет очереди. Если будут какие- то вопросы пишите, два раза направление получала😀😀

#18

Простите первый раз писала тут, поэтому с другими сообщениями

Елена
#20

Ждали недолго. Сейчас готовимся к протоколу, будем делать ЭКО в Линии жизни. Клиника вроде хорошая. Посмотрим....

Лара
#21

Если соберетесь идти на ЭКО платно в Москве, то однозначно езжайте в Мать и дитя на Юго-Западе, у них лучшие условия, эмбриология одна из лучших в стране! я сама там беременела в прошлом году с первой попытки у Бондаренко Виктории, ей я безусловно благодарна!

Инга
#22

Мне помогла моя любимая Бондаренко Виктория, очень грамотный специалист, очень старается и тщательно все анализировала, проводила лечение. в Мать и дитя работает.

Кира
#23

Лучше идти в клинку Мать и дитя на Юго-Западе. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко.

Марина
#24

Если остается только ИИ, ЭКО то конечно надо идти! в Москве лучшее эко отделение, лучшая эмбриология в клинках Мать и Дитя. Я там у Бондаренко смогла зачать своего первенца! она сейчас на Юго-западе работает, ранее в ПМЦ работала долгое время.

Наталья
#25
Гость

Мы пошли делать платное ЭКО (в Сеченовке, Москва). Было это несколько лет назад. Врач сам предложил квоту. Была осень. Он сказал, что к концу году остаются неиспользованные квоты. Побегала я пару дней (ну неделю от силы), собирали доки и подписи. Отвезла в департамент. И, если не ошибаюсь, через йпару недель дали согласование. Я так поняла, что все это формальности. И врач на месте уже изначально знает сколько есть квот и дает направление (т.*****. Отказа быть не должно). В тот раз ЭКО не дало результата положительного. Потом еще раз делали уже платно. У нас сыночек) Желаю Вам удачи, здоровья и деток!!!

Наталья
#26
Наталья

Наталья
#27

А Вы не скажете у кого делали в Сеченева?

Ангелина
#28

Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко Виктория, советую к ней идти, работает в клинике Мать и Дитя, я у нее в прошлом году успешно ЭКО прошла! Хотим еще одного с мужем, сразу двойню, даст бог)) пойдем к ней на Юго-Запад. У них сейчас омс есть.

Тоня
#29

Делала ЭКО по ОМС в клинике Линия Жизни на Славянском бульваре. Врач - Барков! Изначально мужчину даже не рассматривала в качестве врача, но попав к нему на консультацию, поняла, что это мой врач! С каким участивем и заботой Виталий Олегович относился ко мне весь протокол, даже не смотря на то, что я была "бесплатной" пациенткой по ЭКО. Спасибо за доченьку, Виталий Олегович!

Svetik
#30

Сейчас по омс быстро дают направление, особенно в начале года, когда финансы еще позволяют. Мы в Нова клиник подали заявку, хотим там эко делать у Охтырской.

Гость
#32
Svetik

Сейчас по омс быстро дают направление, особенно в начале года, когда финансы еще позволяют. Мы в Нова клиник подали заявку, хотим там эко делать у Охтырской.

Скажите пожалуйста если с первого раза не получилась по омс когда можно будет делать вторую попытку

Ева
#33
аннаАннушка

девочки!была ли в вашем областном департаменте очередь для получения направления на ЭКО по ОМС?через какое время отправляли вашу выписку в клинику?

Девочки, а вот не всегда так, что тяп-ляп. нет, безусловно, есть доля правды в ваших словах, но все зависит от места, где проводится ЭКО. Я могу рассказать со своего опыта, делала первый раз в Фертимеде, может совпадение, но, думаю, что все-таки нет, мне так поплохело!! Были жуткие отеки, отекли даже десна! Я подумала в первый раз, что реакция организма на эко, ан-нет, работал врач по поставленному на поток протоколу, никакой индивидуальности, да и результат получился плачевный 14 эмбрион на перенос и все! хотя амг у меня 3,1 и нам по 26. После этого случая я 2 года отходила и решила ринуться в бой по новой. Обратилась в клинический госпиталь на яузе, девочки, тут с самого начала мне показалось все совсем не так, как в первом месте. Во-первых отношение, любезность, дисциплина, тут она присутствует! Ну и врач меня поразила Ким Марина Петровна, малословная, уверенная в себе доктор! Я на стимуляции чувствовала себя просто великолепно! Не заметила ни одного малейшего грешка. Мне даже лекарства выдавали со льдом, чтоб я успевала довезти до холодильника! я, имея кжк опят в эко, была этому приятно удивлена! Работают на совесть, молодцы! А самая кульминация-у меня 9 эмбриончиков и один уже в животике! Я от счастья готова расцеловать весь мир)))

Юлия
#34

Получила направление в начале года без каких либо трудностей. Список анализов дали в жк. Что то сдали с мужем там же. Что то делали в клинике, где ЭКО хотели делать, в клинике "Мама". Тогда же и врача репродуктолога там выбрали. Начали с подготовки к протоколу. Врач, несмотря на то, что протокол по ОМС, отнеслась очень внимательно и не начала ЭКО, пока я не прошла подготовку. Единственная сложностьбыла, это то, что мне нужно было ПГТ эмбрионам делать, а это тестирование только за свой счёт. Мы его сделали и не пожалели,из наших 8 эмбрионов, здоровыми оказались 5. Одного перенесли, остальных заморозили и оставили на хранение в клинике Мама. В итоге протокол ЭКО по ОМС нам обошёлся бесплатно, платили только за некоторые анализы и за ПГТ, по нашему желанию.

Арина
#35

Очень благодарна репродуктологу Гергерт Евгении, Перинатальному центру, где мне помогли забеременеть и родить!

Ира
#36

В 2020м году прошла через ЭКО в ПМЦ на Севастопольском, мой врач Евгения Владиславовна Гергерт! Мне невероятно повезло, что я попала к ней. Как потом я узнала, именно она берет таких сложных пациенток как я! У нас было много промахов, но я не отчаивалась. Но в итоге мы все таки достигли результата! вела еще долго меня, спрашивала, консультировала. Родила здоровенькую девочку!

Альбина
#37

Выше писали про разницу в отношении при платном ЭКО и ЭКО по ОМС. Я дважды делала эко в клинике Мама, первый протокол был платный, а второй раз я смогла получить направление по омс. В первом протоколе я заболела коронавирусом и протокол пришлось прервать. Деньги за несделанные процедуры мне клиника полностью вернула. Второй раз я достаточно быстро оформила направление в клинику Мама по омс. Так вот отношение в этих протоколах было одинаково хорошее и внимательное. Все сотрудники, к которым я обращалась всегда готовы помочь. Стоит ли говорить, что по омс мы с мужем съэкономили приличную сумму, при том, что получили очень хороших врачей и сервис. Этот протокол завершился беременностью и в клинике остались наши замороженные эмбрионы.

Элина
#38
Альбина

Выше писали про разницу в отношении при платном ЭКО и ЭКО по ОМС. Я дважды делала эко в клинике Мама, первый протокол был платный, а второй раз я смогла получить направление по омс. В первом протоколе я заболела коронавирусом и протокол пришлось прервать. Деньги за несделанные процедуры мне клиника полностью вернула. Второй раз я достаточно быстро оформила направление в клинику Мама по омс. Так вот отношение в этих протоколах было одинаково хорошее и внимательное. Все сотрудники, к которым я обращалась всегда готовы помочь. Стоит ли говорить, что по омс мы с мужем съэкономили приличную сумму, при том, что получили очень хороших врачей и сервис. Этот протокол завершился беременностью и в клинике остались наши замороженные эмбрионы.

Вот мы тоже хотели в «Маме» эко делать, но нам направление туда никак не удавалось получить. Пока я, отчаявшись, сама в клинику не позвонила и не попросилась к ним на эко. Спасибо, пошли навстречу и помогли попасть к ним! Эко сделали, хоть и не без трудностей из-за того, что мы в другом регионе, уехали из «Мамы» беременные.

Гость
#39
Альбина

Выше писали про разницу в отношении при платном ЭКО и ЭКО по ОМС. Я дважды делала эко в клинике Мама, первый протокол был платный, а второй раз я смогла получить направление по омс. В первом протоколе я заболела коронавирусом и протокол пришлось прервать. Деньги за несделанные процедуры мне клиника полностью вернула. Второй раз я достаточно быстро оформила направление в клинику Мама по омс. Так вот отношение в этих протоколах было одинаково хорошее и внимательное. Все сотрудники, к которым я обращалась всегда готовы помочь. Стоит ли говорить, что по омс мы с мужем съэкономили приличную сумму, при том, что получили очень хороших врачей и сервис. Этот протокол завершился беременностью и в клинике остались наши замороженные эмбрионы.

Подскажите пожалуйста ,через сколько вам после короноврируса
Разрешили вступать в протокол ?

Альбина
#40
Гость

Подскажите пожалуйста ,через сколько вам после короноврируса
Разрешили вступать в протокол ?

После полного восстановления я поехала к своему репродуктологу в «Мама» , она назначила необходимые анализы и когда все было готово и она убедилась, что с организмом все в порядке , тогда и дала добро на протокол. Но у меня репродуктолог очень хороший, я в ней уверена и всем её назначениям следую, поэтому и результат есть))

Юлаша
#41

Получила наконец-то направление на ЭКО в клинику Мама. Помогите, пожалуйста, выбрать там репродуктолога! У нас женский и мужской фактор (тератозооспермия и морфология 2%, а мне ставят трубное +эндокринное бесплодие).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#42

Я после пролета перешла к репродуктологу в клинику Мама. Прошла обследование плюс она назначила необходимые анализы. Пока она не убедилась, что я восстановилась после предыдущего эко, мы не начинали подготовку к протоколу. Конечно, такой подход мне понравился, я поняла, что у меня репродуктолог очень хороший. Я могу быть в ней уверена. Далее следовала всегда её назначениям, забеременела в криопротоколе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: