Гость
Статьи
Стоит ли рожать …

Стоит ли рожать четвертого ребенка?

Мне 38 лет, а моему мужу 52. Мы в браке уже 12 лет, у нас 2 общих детей (у меня еще сын от первого брака). Муж хочет завести еще одного ребенка, а я что-то не очень. Мне кажется, что 3 детей вполне достаточно, да и не хочется переносить все "прелести" беременности в четвертый раз. Но я очень люблю мужа, не хочу чтобы он расстраивался из-за этого. Что делать? Стоит ли рожать?

Людмила
44 ответа
Последний — Перейти
веро
#1

а мужнины запросы финансово подкреплены?
сможет ли он всех обеспечить жильем,образованием,снять хлопоты с впс в виде няни?
последнее слово всегда за женщиной.

Гость
#2

О как, человеку 52,а ему ещё ребёнка хочется. Моему 38,говорю может ещё одного родим,а он как разорался мол стар он ужё для второго,и ни как не переубедить его.

Эла
#3

Нет. Время сейчас ужасное, поколение ужасное. Сможете ли вы вырастить из ребёнка нормально человека в окружении школьников, которые на уроках смотрят порнуху? Если нет. То нафиг *** рожать

Гость
#4

Рожайте уж 10, чо мелочится то?

Гость
#5

Мужу 52 года, какой еще один ребенок? Внуков будете нянчить.

Людмила
#6
веро

а мужнины запросы финансово подкреплены?сможет ли он всех обеспечить жильем,образованием,снять хлопоты с впс в виде няни?последнее слово всегда за женщиной.

сможет он все, зарабатывает неплохо

веро
#7

если финансово смежет,то почему бы и нет?

Гость
#8

Автор, у вас денег много? Многие родители на второго ребенка не могут решиться, время сейчас нестабильное, нет уверенности в завтрашнем дне.

Людмила
#9
Гость

Мужу 52 года, какой еще один ребенок? Внуков будете нянчить.

ну когда я ему первенца родила, ему было 42

Гость
#10
Людмила

сможет он все, зарабатывает неплохо

Работу можно потерять, со здоровьем, не дай Бог, проблемы, я бы не рискнула в подобной ситуации, но это только вам решать.

Гость
#11
веро

если финансово смежет,то почему бы и нет?

ну я побаиваюсь в эмоциональном плане и физическом

Гость
#12

Мою подругу отец родил в 42 года, ей 25-а он дряхлый старик!! Ну если у вас огромное состояние

Гость
#13
Гость

Мою подругу отец родил в 42 года, ей 25-а он дряхлый старик!! Ну если у вас огромное состояние

Ну а мой в 25 умер, хоть и не старик дряхлый был.

Гость
#14

Нет!

Eva
#15

Странный вопрос, а мы-то откуда знаем достаточно вам или нет!!?? Кому-то и одного много а кому-то пятерых хочется. Вы бы с мужем это обсуждали, с детьми своими, ну в крайнем случае к семейному психологу бы сходили.

Гость
#16
Гость


Ну а мой в 25 умер, хоть и не старик дряхлый был.

В смысле, в мои 25....

Лохматая лошадь
#17

автор, конечно рожайте, что за вопрос!!!!! не рожают больные и нищие, вы здоровая и обеспеченная, так в чём проблема? У вас классный муж! Представьте как ваша жизнь заиграет новыми красками!!!

Гость
#19

Автор, рождение ребенка- это всегда решение двоих. Если вы не хотите, то никто не имеет права вас заставить. И вам все таки уже не 20 лет. Будет тяжело. Другое дело, что как в этом убедить мужа? Можно прямо сказать НЕТ. Но придется выдерживать осаду, будет конфликт. Я бы на вашем месте не стала ни в чем убеждать. Пока сказала бы мужу, что морально не готова, но буду думать. Ну а потом вроде как и согласилась бы. Но все равно пила бы ОК. Наверное это не очень правильно - так обманывать. Но и заставлять вас беременеть против тоже неправильно. Да и роды за 40 - это нагрузка для организма. Тем более муж понимать вас не хочет. Но это только мое мнение. В любом случае решать вам.

Катя
#20

Автор, у вас предыдущие беременности тяжело проходили?

Гость
#21

В стране плохая рождаемость,если не вы,то кто? Надо поднимать демографическую обстановку,иначе наша страна вымрет.Я только за!

Людмила
#22
Катя

Автор, у вас предыдущие беременности тяжело проходили?

нет, не особо

Гость
#23
Гость

В стране плохая рождаемость,если не вы,то кто? Надо поднимать демографическую обстановку,иначе наша страна вымрет.Я только за!

вы родили 4-***** ?! поднимать обстановку,это как?

Гость
#24

Возьмите из детского дома.

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="56491485"]В стране плохая рождаемость,..]

Серьезно? В поликлиниках они беременные с выводком, целый автопарк колясок. Не вижу дефицита в человечьем ресурсе.А авторше если хочется, то пусть рожает. Вот в самом начале списка тем о том, что же делать с ребенком аутистом. Не боится риска переломать жизнь себе - на здоровье.

Катя
#26
Людмила

нет, не особо

Если финансы и здоровье позволяет- то возможно. Каждая семья сама решает, сколько детей рожать. Но мужа не смущает то, что если Вы к примеру сейчас забеременеете, то когда ваш сын будет заканчивать школу, его отцу будет почти 70 лет?

Гость
#27
Гость

В стране плохая рождаемость,..]Серьезно? В поликлиниках они беременные с выводком, целый автопарк колясок. Не вижу дефицита в человечьем ресурсе.А авторше если хочется, то пусть рожает. Вот в самом начале списка тем о том, что же делать с ребенком аутистом. Не боится риска переломать жизнь себе - на здоровье.

Знаете,бывает человек под машину попадает,и под себя всю оставшуюся жизнь ходит.Бывае кирпич на голову падает,и человек дурачком становится.Аутизм не единственное,чего надо боятся в жизни.

Гость
#28
Гость

вы родили 4-***** ?! поднимать обстановку,это как?

К сожаленью,у меня только двое,но меня только радует,когда в нормальных семьях,по 3-4 детей,это прекрасно.

Анабелла
#29

Рожайте, если финансы позволяют и есть желание.

Марина
#30
Людмила

Мне 38 лет, а моему мужу 52. Мы в браке уже 12 лет, у нас 2 общих детей (у меня еще сын от первого брака). Муж хочет завести еще одного ребенка, а я что-то не очень. Мне кажется, что 3 детей вполне достаточно, да и не хочется переносить все "прелести" беременности в четвертый раз. Но я очень люблю мужа, не хочу чтобы он расстраивался из-за этого. Что делать? Стоит ли рожать?

. Мне немного меньше чем вам ,а мужу так же как и вашему(16 лет вместе),есть дочка хочем сыночка,был недавно выкидыш(врачи недоглядели можно было сохранить,гематома от стресса).Решать вам ,но если любите мужа то рожайте,они так молодеют от детишек😉, я точно буду рожать и всякий неадекват слушать не буду!!

Гость
#31
Гость

Знаете,бывает человек под машину попадает,и под себя всю оставшуюся жизнь ходит.Бывае кирпич на голову падает,и человек дурачком становится.Аутизм не единственное,чего надо боятся в жизни.

Конечно, не единственное. И что теперь вообще ничего не бояться?

Гость
#32
Гость

Мою подругу отец родил в 42 года, ей 25-а он дряхлый старик!! Ну если у вас огромное состояние

В 67 дряхлый?!

Гость
#33
Гость

Возьмите из детского дома.

На фига, а?

Гость
#34

У вас с мужем миллионы? Если так, то хоть шестерых. Я бы никогда не стала сознательно беременеть от такого старого мужа.

Гость
#35

Старый может быть богат
А молодой беден😂

Гость
#36

У меня тоже трое детей. Третьему 6 месяцев. Мужу 45 мне 34. Вопрос же не в количестве детей, а в их "качестве". Детям надо дать достойное воспитание и образование. А еще на море отправлять, деньги в школу давать и т.д. А то мой старший покупает себе еду в столовой помимо обеда, а пол класса начинают у него клянчить откусить, видите ли им мама деньги не дает с собой. К чему это я все... Рожайте если ребенок не будет особо ни в чем нуждаться.А возраст здесь вообще значения не имеет....

Гость
#37

Староват муж Автора для роли молодого отца. Мы поженились с мужем, когда ему было 44, а мне 29. Первую родили в его 46, мои 31, второго в его 50, мои почти 35. Недавно муж умер в возрасте 61 года. Детям 14 и 11. Зарабатывал очень хорошо. При его профессии мог бы до 80 работать. Но здоровье незаметно износилось, возможно, и маленькие дети в преклонных годах этому поспособствовали. Понимаю, конечно, что у всех своя семья, и от той болезни, что умер муж, умирают и 20-летние, но все же никому бы не посоветовала теперь рожать от мужчины старше 40, на крайняк 45.

Кысь
#38

Слушайте, ну дети - это общее решение обеих сторон, и если один из супругов против, значит всё!

Гость
#39

Ох противно таких амеб читать...люблю не могу ..Вам 38 лет пора мозгами уже думать а не любовью

Гость
#40

Автор, рожайте, если вы прям не сильно сильно против! У моей сестры пятеро! Здорово, все разные и прикольные! Братья и сестры нужны друг другу во взрослой жизни особенно сильнее. Может мне здесь на Кавказе так видится, а вам, возможно, по -другому. У нас в семьях по двое детей, скорее по причине здоровья (вторичное бесплодие например), а так, чаще 4-5 и больше, чем 2-3. Всех благ вам и здоровья!

Гость
#41

Ну куда уж иметь детей в 52! У нас у знакомых заимел с более молодой женой. А страдает ребенок, порок сердца.

Яна
#42

Знаю одного парня - гадает на картах таро. Дар у него - как в воду глядит. Вопросы не задает. Ставки нет - как отблагодарите. Прием по записи. Иногда живая очередь. Принимает на метро беляево. У меня и моих подруг все сбылось - и будуще и настоящее и прошлое.Хотя если ничего хорошего в будущем Вас не ждет, то тоже скажет как есть и посоветует что можно изменить. В общем если интересно звоните 8 964 704 1031 Алексей

Гость
#43

Мне 40 лет, мужу 43. Двое детей. Муж просит третьего. я категорически не хочу. Поэтому предохраняюсь.

#44

Я считаю , что это решение обоюдное в перву очередь, но для вас могу привести один существенный аргумент "за". Женщина , которая рожает после сорока тормозит в себе процессы старения достаточно на долго -это держит её в тонусе. Можете почитать об этом на getting-pregnant-after-40.ru . Так же , если вы не испытываете материальных проблем, то почему бы и нет. Порадуйте мужа. Или вы просто уже хотите отдохнуть от постоянного материнства?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Людмила

ну когда я ему первенца родила, ему было 42

Рожайте, если готовы в случае чего одной остаться с детьми, ведь мужчины сейчас очень на здоровье слабы и не дай бог с ним что- нибудь случится- возраст... мне самой 39 лет и у меня три дочки(13,6,2 года) и родила бы ещё, но пока думаю...